Detroit Diesel Series 50

Detroit Diesel Series 50 представляет собой рядный четырехцилиндровый дизельный двигатель. Он производится с 1993 года. Серия 50 была разработана компанией Detroit Diesel на основе существующего шестицилиндрового двигателя Detroit Diesel Series 60. Моторы Detroit Diesel 50 очень популярны в Северной Америке в качестве автобусных двигателей, также они устанавливаются на грузовую технику, строительное и промышленное оборудование. В 2000 году чтобы уложится в нормы токсичности выхлопа, двигатель был оснащен системой рециркуляции отработанных газов (EGR) и новым турбокомпрессором с изменяемой геометрией.

Двигатель Detroit Diesel Series 50 с 2004 года не ставится на дорожную технику по причине очередного ужесточения норм токсичности выхлопных газов, но остается доступен для промышленного оборудования.

Характеристика двигателя Detroit Diesel Series 50:

  • количество и расположение цилиндров: 4 цилиндра, рядно;
  • рабочий объем: 8500 см3;
  • максимальная мощность в зависимости от модификации: 250-350 л.с. при 2100 об/мин.;
  • максимальный крутящий момент в зависимости от модификации: 983-1560 Нм при 1200 об/мин.;
  • масса: 993 кг.

Краткий перечень предлагаемой продукции:

  • комплекты прокладок на двигатель Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • поршни Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • поршневые кольца Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • вкладыши шатунныеDetroit Diesel 50 (8,5 L);
  • вкладыши коренные Detroit Diesel 50 (8,5 L); 
  • сальники Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • клапана впускные и выпускные Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • стартер Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • генератор Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • топливный насос Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • насос-форсунки Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • турбина Detroit Diesel 50 (8,5 L);
  • расходные материалы, масляные фильтры Detroit Diesel 50 (8,5 L).
 23522707   ASSEMBLY,Water Pump 
 23526142  BEARING Pair,Rod
 23527065  BEARING Pair,Rod
 23527066  BEARING Pair,Rod
 23527067  BEARING Pair,Rod
 8929691  BEARING,Cam (.010)
 8929692  BEARING,Cam (.020)
 8929693  BEARING,Cam (.030)
 8929690  BEARING,Cam (STD)
 8929671  BEARING,Main (.010in/.254mm)
 8929672  BEARING,Main (.020in/.508mm)
 8929673  BEARING,Main (.030in/.762mm)
 8929670  BEARING,Main (STD)
 8929681  BEARING,Main Thrust (.010in/.254mm)
 8929682  BEARING,Main Thrust (.020in/.508mm)
 8929683  BEARING,Main Thrust (.030in/.762mm)
 8929680  BEARING,Main Thrust (STD)
 8929711  BEARING,Rod (Early-43mm)(.010in/.254mm)
 8929712  BEARING,Rod (Early-43mm)(.020in/.508mm)
 8929713  BEARING,Rod (Early-43mm)(.030in/.762mm)
 8929710  BEARING,Rod (Early-43mm)(STD)
 23515582  BEARING,Rod (Late-47mm)(.010in/.254mm)
 23515583  BEARING,Rod (Late-47mm)(.020in/.508mm)
 23515584  BEARING,Rod (Late-47mm)(.030in/.762mm)
 23515581  BEARING,Rod (Late-47mm)(STD)
 8929697  BEARING,Thrust Washer (.005in/.127mm)
 8929698  BEARING,Thrust Washer (.010in/.254mm)
 8929085  BEARING,Thrust Washer (STD)
 8929795  BOLT (9/16in-18 x 1-3/4in)
 11504571  BOLT (M10 x 1.5 x 65mm)
 8929129  BOLT (M12 x 1.75 x 65)
 23530768  BOLT (M16 x 2 x 175mm)
 8929214  BOLT (M20 x 178.0)
 11509511  BOLT (M8 x 1.25 x 20mm)
 8929355  BOLT,Connecting Rod
 8929337  BOT (2 per Piston)
 23519558  BUSHING,Ear (2 per Piston)
 23504942  BUSHING,Top (1 per Piston)
 23511785  CAMSHAFT
 8929871  CAP,Center
 23522649  CAP,Front
 8929870  CAP,Intermediate (2 req'd)
 8929739  CAP,Rear
 23522416  COOLER,Oil
 23514716  COVER
 8922383  COVER
 23515595  CRANKSHAFT (8.5L)(Wide Bearing)
 8920172  DOWEL
 8929176  D-RING,Seal
 23509709  FLYWHEEL Assembly
 23521894  GASKET,Cam Plate (3 Bolt)
 23532297  GASKET,Cylinder Head
 23533983  GASKET,Exhaust Manifold-Two-pc Steel Laminated
 23527416  GASKET,Housing
 23517875  GASKET,Intake Manifold
 23506247  GASKET,Oil Cooler Housing
 8929348  GASKET,Oil Cooler Housing
 8929302  GASKET,Oil Fill Lube to Block
 23511580  GASKET,Oil Pan
 23516531  GASKET,Rocker
 23511772  GASKET,Valve Cover
 5166664  GEAR (118 teeth)
 8929497  GEAR (8.5L & 12.7L)
 23505910  GEAR (Right hand-61 teeth)
 R8929168  GEAR,Timing Bull (8.5L & 11.1L)(Reman)
 R23513559  GEAR,Timing Bull (8.5L & Late 12.7)(Reman)
 23533552  GUIDE,Valve
 23518572  GUIDE,Valve (O/S +.005in (13mm))
 23506325  HOSE,Coolant (2.75in ID x 3in)
 23517028  HOUSING,Water Pump
 23517973  IMPELLER (6 Vane-Hi Flow)
 23507913  IMPELLER (Standard Flow)
 23517911  ISOLATOR,Cover
 23517242  ISOLATOR,Pan
 8929808  KEY
 8929422  KIT,Bearing
 23532555  KIT,Cylinder
 23532558  KIT,Cylinder
 23532562  KIT,Cylinder
 23537789  KIT,Gasket
 8929430  KIT,Gear Bearing
 23532330  KIT,Head Gasket
 23501580  KIT,Injector Tube Sleeve
 23531249  KIT,Liner
 23532329  KIT,Overhaul Gasket
 23519723  KIT,Pin Bushing
 23519624  KIT,Piston (15.0 CR)
 23524601  KIT,Piston (16.5 CR)
 23530602  KIT,Piston (16.5 CR)
 5236116  KIT,Solenoid
 23529351  KIT,Stud and Seal
 23529962  KIT,Water Pump Reconditioning
 23531502  LINER
 8929573  LOCK,Valve
 23528493  NOZZLE,Piston
 23500708  NUT (M12 x 1.75)
 8929019  NUT,Connecting Rod (M14 x 1.5)
 23526038  O-RING
 8929289  O-RING
 23515470  O-RING,Injector Sleeve
 5104701  O-RING,Injector Tube
 5234699  O-RING,Lower Injector
 5234702  O-RING,Upper Injector
 8929015  PIN,Dowel (16mm Dia.)
 8929022  PIN,Dowel (16mm Diamond)
 8929152  PIN,Dowel (20mm Dia.)
 8929153  PIN,Dowel (20mm Diamond)
 8929087  PIN,Piston
 23525168  PIN,Piston,Heavy (22mm I.D.)
 23530668  PISTON,Kit (16.5 CR)(Heavy Pin)
 5100532  PLATE
 23511573  PLUG (3/4in)
 8929594  PLUG (3/8in)
 8922327  PLUG,1/4in
 23511574  PLUG,1in
 8923313  PLUG,3/4in
 8929432  PLUG,Weep Hole
 23521781  RETAINER
 8929740  RING
 8922407  RING,Retaining
 8929427  RING,Retaining
 8929280  RING,Seal
 23508392  RING,Seal
 23532850  RING,Seal
 23512048  RING,Seal (Square Section)
 23520377  RING,Seal (Square Section)
 23526078  ROD,Connecting (8.5L & 12.7L)
 8929105  ROTATOR
 23508863  SCREW (M12 x 1.75 x 50)
 8929393  SCREW,Hold-down
 23506222  SCREW,Nozzle Mounting
 23528491  SEAL,Behind Cam Gear
 23522975  SEAL,Cam Cap
 8929013  SEAL,Crevice
 23523930  SEAL,Exhaust Valve (4V)
 23518355  SEAL,Front
 23528190  SEAL,Oil (Teflon lip)
 23519651  SEAL,Rear
 5132155  SEAL,Thermostat
 23522433  SEAL,Water Pump Heat Sink
 8929126  SEAT,Exhaust
 8929628  SEAT,Exhaust
 8929629  SEAT,Exhaust
 8929630  SEAT,Exhaust
 8929076  SEAT,Exhaust Valve Spring
 8929127  SEAT,Intake
 8929625  SEAT,Intake
 8929626  SEAT,Intake
 8929627  SEAT,Intake
 23503747  SET,Piston Rings (2.5mm Double Keystone)
 23505896  SHAFT
 23517243  SPACER
 8929586  SPACER
 8929504  SPACER (2 per Piston)
 8929415  SPRING,Intake and Exhaust Valve
 23509239  STUD (M12 x 1.75 x 34)
 23503827  THERMOSTAT (160° Non-Vented)
 23503825  THERMOSTAT (180° Non-Vented)
 8929878  THERMOSTAT (190° Non-Vented)
 8924140  VALVE,Draincock (1/4in)
 23529596  VALVE,Exhaust (Nickel-based)(4V)
 8929125  WASHER
 23505897  WASHER
 23535699  WASHER,Clamp
 8929328  WASHER,Head Bolt (16.8 x 25.8)
 23513537  WHEEL,Timing Ring