Двигатель 6C8.3

BP97003-09 Коленчатый вал и коренные вкладыши

Part# Description Required
  3918986 Коленчатый вал  1
1 3917320 Коленчатый вал 1
2 3918776 Шестерня коленчатого вала  1
3 3904483 Штифт  1
  3945917 Комплект коренных вкладышей 1
4 3944158 Коренные вкладыши 6
5 3944163 Упорные вкладыши  1
6 3944153 Коренные вкладыши  7
  3945918 Комплект коренных вкладышей  1
4 3944159 Коренные вкладыши 6
5 3944164 Упорные вкладыши  1
6 3944154 Коренные вкладыши  7
  3945919 Комплект коренных вкладышей  1
4 3944160 Коренные вкладыши  6
5 3944165 Упорные вкладыши 1
6 3944155 Коренные вкладыши  7
  3945920 Комплект коренных вкладышей 1
4 3944161 Коренные вкладыши  6
5 3944166 Упорные вкладыши  1
6 3944156 Коренные вкладыши  7
  3945921 Комплект коренных вкладышей  1
4 3944162 Коренные вкладыши  6
5 3944167 Упорные вкладыши  1
6 3944157 Коренные вкладыши  7
7 3920408 Сальник 1
8 3906081 Сальник 1
  3944168 Упорные вкладыши  1
  3944169 Упорные вкладыши   
  3944170 Упорные вкладыши   

BP97003-10 Блок цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks
  3934903 Блок цилиндров 1  
1 3934900 Блок цилиндров 1  
2 143066 Заглушка  1  
3 3004258 Заглушка  4  
4 3812090 Заглушка  1  
5 3900965 Заглушка  1 58.06 mm
6 3945329 Втулка 7  
7 3917313 Коренной вкладыш 7  
8 3905401 Заглушка  4  
9 3916369 Болт  14 M14 x 2.00 x 128
  3800903 Комплект гильз цилиндров 6  
10 3944344 Гильза цилиндра 1  
11 3907177 Уплотнительное кольцо  1  
  3802367 Блок цилиндров  1  
4 156075 Заглушка  1 1 3/16 in.
12 S 923 E Кран  1  
13 3920706 Заглушка  1  
14 3008468 Заглушка 5 1/2 NPT.
15 3008469 Заглушка 2 3/4 NPT
16 3008470 Заглушка 1 1 NPT.
17 3900257 Штифт 2  
18 3901846 Штифт 4  
19 3901969 Заглушка 1  
20 3919003 Сопло охлаждения поршня 12  
21 3906619 Заглушка  6 1/8 NPT.
  3926048 Уплотнительное кольцо  1  
  3914653 Шайба A/R .010 Inch Oversize
  3924445 Шайба A/R 0.25mm Oversize (0.010 in.)
  3924446 Шайба A/R 0.38mm Oversize (0.015 in.)
  3924447 Шайба A/R 0.51mm Oversize (0.020 in.)
  3924448 Шайба A/R 0.75mm Oversize (0.030 in.)
  3924449 Шайба A/R 1.00mm Oversize (0.040 in.)
 
BP97003 Комплект гильз цилиндров 
 
Part# Description Required  Remarks
  3800328  Комплект гильз  6  
1 3948095 Гильзы цилиндров  1  
2 3907177 Уплотнительное кольцо        1  
  3924445 Шайба A/R 0.25mm Oversize (0.010 in.)
  3924446 Шайба A/R 0.38mm Oversize (0.015 in.)
  3924447 Шайба A/R 0.51mm Oversize (0.020 in.)
  3924448 Шайба A/R 0.75mm Oversize (0.030 in.)
  3924449 Шайба A/R 1.00mm Oversize (0.040 in.)

 

BP97003 Сопло 

Part# Description Required 
1 3928031  Сопло охлаждения поршня     12

BP97016-01 Крышка переднего блока шестерен

 № Part#  Description  Required  Remarks  
1 3902116 Болт 4 M12 X 1.75 X 50.
2 3907998 Болт 2 M5 x 0.80 x 17
3 3903924 Палец  1  
4 3904849 Стопорное кольцо  1  
5 3913994 Уплотнительное кольцо    1  
6 3919683 Корпус пальца 1  
7 3915772 Уплотнительное кольцо  1  
8 3900629 Болт 17 M8 X 1.25 X 16
9 3929555 Корпус шестерен 1  
10 3926757 Прокладка корпуса шестерен  1  
11 3926846 Болт 5 M8 X 1.25 X 20.
  3908139 Сальник коленвала передний 1  
12 3921927 Сальник 1  
13 3925231 Крышка шестерен 1  
14 3926863 Болт 6 M8 X 1.25 X 50.

BP9717 Следящий элемент кулачка

Part# Description Required  
1 3931623  Толкатель клапана                   12

BP9795-07 Коромысло 

Part# Description Required Remarks
1 3905194 Толкатель 12  
2 3919677 Масляный коллектор 1  
  3934921 Коромысло 6  
3 3901617 Болт 2 M10 x 1.50 x 65
4 3901693 Зажим коромысла 1  
  3901717 Коромысло 2  
5 3902588 Втулка 1  
6 3926429 Коромысло 1  
7 3927692 Гайка 1 3/8-24 Thd
8 3934086 Болт 1  
  3901764 Стопорное кольцо  2  
10 3905870 Опора коромысел 1  
11 3906100 Шайба 2  
12 3907206 шайба  2 M22
  3919435 Вал коромысел 1  
13 3919433 Вал коромысел 1  
14 3919434 Заклепка 1  

LA9006-01 Подъемный кронштейн 

Part# Description               Required Remarks
1 3901249  Болт 2 M12 X 1.75 X 25.
2 3907861 Кронштейн                           1  
3 3906440 Кронштейн 1  
4 3903200 Болт 2 M12 x 1.75 x 25

EM9172 Передняя опора двигателя

№  Part#  Description  Required  Remarks
1 3902115 Болт 4 M12 x 1.75 x 65
2 4003517 Передняя опора двигателя 1  

4025271-01 Комплект для капремонта

Part# Description Required Remarks
145530 Уплотнительное кольцо 2  
3902425 Шайба 2 M22
3902466 Уплотнительное кольцо  1  
3903546 Уплотнительное кольцо  1  
3905449 Прокладка клапанной крышки  1  
3906695 Уплотнительное кольцо  1  
3909397 Уплотнительное кольцо  1  
3909886 Прокладка форсунки  6  
3910824 Уплотнительное кольцо  6 9.25 x 1.78
3911941 Прокладка турбокомпрессора 1  
3914310 Прокладка корпуса термостата 1  
3914708 Прокладка 12  
3917892 Прокладка 1  
3918779 Прокладка 1  
3921440 Прокладка крышки впускного коллектора 1  
3927642 Прокладка 12  
3932063 Прокладка выпускного коллектора 6  
3936993 Прокладка крышки впускного коллектора 1  
3937142 Прокладка форсунки  6  
3938267 Прокладка головки цилиндров 1  
3963983 Шайба 4 M12.
3963988 Шайба 2 M14
4942278 Шайба 7  
5264569 Прокладка 1  

3800558 Комплект прокладок (нижний)

Part# Description Required
3358252 Прокладка корпуса шестерен 1
3901798 Шайба 1
3902089 Уплотнительное кольцо  1
3905928 Сопло охлаждения поршня 6
3912473 Уплотнительное кольцо  1
3913994 Уплотнительное кольцо  1
3914095 Уплотнительное кольцо  1
3914308 Прокладка крышки маслоохладителя 1
3915772 Уплотнительное кольцо  1
3916042 Прокладка гидравлического насоса 1
3916284 Уплотнительное кольцо  1
3917779 Прокладка крышки шестерен 1
3917780 Прокладка крышки шестерен 1
3918174 Прокладка корпуса маслоохладителя  1
3918340 Прокладка гидравлического насоса 1
3920773 Шайба  1
3928031 Сопло охлаждения поршня 12
3929011 Прокладка крышки маслоохладителя  1
3934410 Клапан 1
3938160 Прокладка масляного поддона 1
3939258 Прокладка крышки  1
3939352 Прокладка крышки  1
3939353 Прокладка крышки  1
3969697 Уплотнительное кольцо  1
4025270 Сальник 1
4089342 Сальник коленвала 1

 4955182 Комплект для капремонта

Part# Description Required 
3945917 Комплект коренных вкладышей 1
3950661 Комплект вкладышей шатунных  12
4025271 Комплект прокладок верхний 1
4025369 Комплект для замены цилиндров         6

VB9019 Шумоизолятор 

Part# Description Required
1 3393853 Шумоизолятор  4

DA9038-01 Демпфер крутильных колебаний

Part# Description Required Remarks
1 3914118 Болт 4 M14 x 1.50 x 60  
2 3914119 Демпфер крутильных колебаний 1  
3 3914120 Шкив коленчатого вала 1  
4 3914121 Переходник коленчатого вала 1  

DF9063 Передний привод

 № Part#  Description  Required  Remarks
1 3931608 Прокладка переднего привода   1  
2 3914868 Крышка 1  
3 3901249 Болт 2 M12 X 1.75 X 25.

FH9030-03 Картер маховика

 № Part#  Description  Required  Remarks
1 3904181 Заглушка 1 3/4 - 16 UNF
2 3908799 Картер маховика 1  
3 3910248 Заглушка 1  
4 3910260 Уплотнительное кольцо  1  
5 3912072 Болт 2 M8 x 1.25 x 15
6 3912473 Уплотнительное кольцо  1  
7 3913638 Болт 8 M6 X 1.00 X 16.
8 3914301 Прокладка задней крышки  1  
9 3920447 Болт 12 M12 X 1.75 X 40.
10 3925234 Крышка 1  
  3911699 Крышка 1  
11 3933384 Крышка 1  
12 3934486 Сальник коленчатого вала  1  
13 3928989 Хомут 1  
 
FW9252-02 Маховик 

Part# Description Required  Remarks
  3926188 Маховик 1  
1 3902327 Маховик 1  
2 3905427 Шетерня маховика               1  
3 3900269 Шайба 8 M12
4 3901395 Болт 8 M12 x 1.25 x 32

 

PP2172-01 Распределительный вал 

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3923478 Распределительный вал 1  
2 3902332 Шпонка 1  
3 3918777 Шестерня распределительного вала 1  
4 3900227 Болт 2 M8 X 1.25 X 22.
5 3927155 Опора распределительного вала 1  

PP2172-04 Шатун и поршень

 №  Part#  Description  Required 
  3901383 Шатун 6
1 3924350 Шатун 1
2 3928870 Болт  2
3 3934864 Гайка  2
4 3913990 Втулка 1
5 3901430 Вкладыш шатунный 12
6 4019886 Поршень двигателя 1
7 3901996 Стопорное кольцо  2
8 3802429 Комплект поршневых колец 1
9 3901597 Втулка 6
5 3901431 Вкладыш шатунный A/R
5 3901432 Вкладыш шатунный A/R
5 3901433 Вкладыш шатунный A/R
5 3901434 Вкладыш шатунный A/R

PP2172 Топливная форсунка

 № Part# Description  Required 
1 3922018 Болт 6
2 3910279 Зажим  6
3 3897205 Форсунка 6
  3909886 Прокладка 6
  4025299 Комплект форсунок A/R
  3909886 Прокладка 1
  4942278 Прокладка 1
3 4078400 Форсунка 1

 

PP97301-02 Монтаж головки цилиндров

 № Part#  Description  Required 
1 3935585 Прокладка головки цилиндров 1

PP97316 Турбокомпрессор

 № Part#  Description  Required  Remarks
  3802886 Турбокомпрессор в сборе 1  
1 3538623 Турбокомпрессор 1  
2 3921926 Прокладка  1  
3 3519807 Прокладка 1  
4 3907978 Шпилька 4 M10 x 1.50 x 50
5 3902662 Гайка 4 M10 x 1.50

PP97316 Турбокомпрессор

Part# Description Required Remarks
  3802886 Турбокомпрессор в сборе 1  
  3538623 Турбокомпрессор 1  
1 3525664 Корпус компрессора 1  
2 3760250 Гайка 1 M8 x 1.25
3 3502231 Кольцо маслосъемное 1  
4 3523542 Упорное кольцо  1  
5 3522232 Вал  1  
6 3524997 Крыльчатка 1  
7 3502017 Прижимная пластина 3  
8 3759526 Болт 8 M6 x 1.00 x 12
9 3758848 Сальник 1  
10 3503668 Дефлектор масла  1  
11 3503347 Болт 3  
12 3523613 Упорный подшипник 1  
13 3762449 Стопорное кольцо  1  
14 3504413 Подшипник турбокомпрессора 2  
15 3759917 Болт 6 M8 X 1.25 X 12.
16 3523227 Прижимная пластина 2  
17 3525199 Корпус турбины 1  
18 3529846 Теплозащитный экран 1  
19 3756754 Уплотнение 1  
20 3526038 Корпус турбины 1  
21 3533759 Фитинг 1  
22 3503678 Переходник 1  
23 3755947 Шайба 4  
24 3518004 Шайба 8 M6
25 3527619 Паспортная табличка 1  
26 3519163 Болт 2  
27 3709753 Стопорное кольцо 4  
28 3762564 Уплотнение 1  
29 3762915 Уплотнительное кольцо 1  
30 3533760 Болт 1  

PP9996-04 Головка цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks
  3931925 Головка цилиндров 1  
1 3936178 Головка цилиндров 1  
2 3920443 Заглушка 1  
3 3032693 Заглушка 5  
4 3922072 Заглушка 2  
  3923564 Направляющая клапана 12  
6 3928174 Вкладыш клапана 6  
7 3924582 Вкладыш клапана 6  
  3008464 Заглушка 1 1/16 NPT
9 3008466 Заглушка 1 1/4 NPT.
10 3008468 Заглушка 1 1/2 NPT.
11 3927642 Сальник 12  
  3802463 Впускной клапан в комплекте 1  
12 3924492 Впускной клапан 6  
13 3901177 Сухарь клапана 12  
  3802085 Выпускной клапан 1  
14 3921444 Выпускной клапан 6  
13 3901177 Сухарь клапана 12  
15 3902425 Шайба 2 M22
16 3924148 Заглушка 2 M22 x 1.50 x 14
17 3925272 Пружина клапана 12  
18 3925273 Вращатель клапана 12  
19 3919038 Сальник 6  
20 3912900 Заглушка 1  
21 3917729 Болт 12 M14 X 2.00 X 80.
22 3917728 Болт 14 M14 x 2.00 x 160