Двигатель ISBe4

 

RL9765 Коромысло

Part# Description Required Remarks 
1 3900633 Болт 2 M8 X 1.25 X 50
2 3903096 Болт 5 M8 X 1.25 X 70.
3 3941253 Штанга толкателя  12  
4 3943626 Перемычка клапана  12  
5 4899231 Прокладка корпуса коромысел 1  
  4938657 Корпус коромысел  1  
6 4938658 Корпус коромысел 1  
7 4938676 Втулка 5  
  4995602 Коромысла в сборе  6  
  4995603 Коромысло 1  
8 4994198 Гнездо коромысла  1  
  4995605 Коромысло 1  
9 3927692 Гайка 1  
10 3941928 Коромысло 1  
11 4994197 Шарик коромысла  1  
12 3959128 Болт 1  
  4995604 Коромысло 1  
8 4994198 Гнездо коромысла  1  
  4995606 Коромысло 1  
9 3927692 Гайка  1  
11 4994197 Шарик коромысла  1  
12 3959128 Болт 1  
13 3941927 Коромысло 1  
14 3964908 Опора коромысел  1  
15 3990127 Болт 2 M8 X 1.25 X 55.
16 4928699 Вал коромысла  2  

GG9836 Крышка переднего блока шестерен 

Part# Description Required Remarks 
3901445         Болт 7 M8 X 1.25 X 45. 
3902114 Болт 6 M8 X 1.25 X 30.
3949326 Штифт  2  
5289179 Передняя крышка 1  
4890832 Сальник  1  
3958414 Уплотнительное кольцо             1  

BB9131 Корпус заднего блока шестерен 

Part# Description                                 Required Remarks 
1 3918153 Болт  3 M10 X 1.50 X 50
2 3901445 Болт 4 M8 x 1.25 x 45
3 3903112 Болт 2 M10 X 1.50 X 30.
4 3910495 Болт 1 M12 X 1.75 X 30.
  4936423 Корпус шестерен 1  
5 3954616 Штифт  2  
6 4936420 Корпус шестерен  1  
7 4929128 Вставка с резьбой  2  

BB9160-01 Коленчатый вал и коренные вкладыши

 № Part#  Description  Required  Remarks  
  4934861 Коленчатый вал  1  
1 5305872 Штифт  1  
  5301009 Коленчатый вал  1  
2 2831066 Буртик коленвала  1  
3 5301008 Коленчатый вал  1  
4 4934419 Шестерня коленчатого вала 1  
5 4934418 Шестерня коленчатого вала  1  
6 3978822 Вкладыш упорный  1 стандарт 
7 3978818 Вкладыш коренной  6 стандарт 
8 3978820 Вкладыш коренной  6 стандарт 
9 3978824 Вкладыш упорный  1 стандарт
  4955521 Комплект вкладышей коренных 1  
6 3978822 Вкладыш упорный  1 стандарт 
7 3978818 Вкладыш коренной  6 стандарт 
8 3978820 Вкладыш коренной  6 стандарт 
9 3978824 Вкладыш упорный  1 стандарт 
  4955860 Вкладыш коренной (.010) комплект  A/R 0.25 mm 
6 4938949 Вкладыш упорный  1 0.25 mm 
7 4938933 Вкладыш коренной  6 0.25 mm 
8 4938937 Вкладыш коренной  6 0.25 mm 
9 4938942 Вкладыш упорный  1 0.25 mm 
  4955861 Вкладыш коренной  (.020) комплект  A/R  
6 4938950 Вкладыш упорный  1 0.50 mm 
7 4938934 Вкладыш коренной  6 0.50 mm 
8 4938938 Вкладыш коренной  6 0.50 mm 
9 4938943 Вкладыш упорный  1 0.50 mm 
  4955862 Вкладыш коренной  (.030) комплект  A/R 0.75 mm 
6 4938951 Вкладыш упорный  1 0.75 mm 
7 4938935 Вкладыш коренной  6 0.75 mm 
8 4938939 Вкладыш коренной  6 0.75 mm 
9 4938944 Вкладыш упорный  1 0.75 mm 
  4955863 Вкладыш коренной  (.040) комплект  A/R  
6 4938952 Вкладыш упорный  1 1.00 mm 
7 4938936 Вкладыш коренной  6 1.00 mm
8 4938940 Вкладыш коренной  6 1.00 mm 
9 4938945 Вкладыш упорный 1 1.00 mm 
6 4938953 Вкладыш упорный A/R 0.50 mm 
6 4938954 Вкладыш упорный A/R 1.00 mm 
9 4938946 Вкладыш упорный A/R 0.50 mm 
9 4938947 Вкладыш упорный A/R 1.00 mm 

ВВ9160-01 Блок цилиндров 

Part# Description Required Remarks 
  3678873 Заглушка  2 M18 X 1.5 X 19.5
1 3678786 Кольцо уплотнительное  1 M18
2 3678791 Заглушка  1 M18 X 1.5 X 19.5
  3678921 Заглушка  1 M14 X 1.5 X 16
3 3678912 Кольцо уплотнительное  1 M14
4 3678922 Заглушка  1 M14 X 1.5 X 16
  3678923 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
5 3678924 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
6 3678925 Кольцо уплотнительное  1 M10.
7 3902343 Штифт  2  
8 3902460 Болт  13 M10 X 1.50 X 25.
9 3949830 Болт  1  
10 4945783 Рамка жесткости  1  
  4991099 Блок цилиндров 1  
11 3900956 Заглушка  2  
12 3905401 Заглушка  3  
13 3914035 Заглушка  3  
14 3927948 Болт  14  
  3974157 Крышка коренного вкладыша  6  
15 3900068 Втулка на бугель блока  2  
16 3974156 Крышка коренного вкладыша  1  
  3974159 Крышка коренного вклыдыша  1  
16 3900068 Втулка на бугель блока  2  
17 3974158 Крышка коренного вкладыша  1  
18 4938189 Заглушка  4  
19 4983253 Втулка 2  
20 4990447 Блок цилиндров 1  
  4955412 Блок цилиндров в сборе  A/R  
  4089502 Ремкомплект блока цилиндров  1  
  3678873 Заглушка  2 M18 X 1.5 X 19.5
  3678923 Заглушка  2 M10 X 1.00 X 13.5
  3680420 Заглушка  1  
  3900630 Болт 2 M8 X 1.25 X 20.
  3902343 Штифт  2  
  3904483 Штифт  1  
  3939258 Прокладка  1  
  3948083 Защитная пластина  1  
  3949830 Болт 1  
  3959574 Заглушка  6  
  3964817 Болт 6  
  4937308 Сопло охлаждения поршня 6  
  4991099 Блок цилиндров 1  

 

BB9160 Толкатель клапана 

 № Part#  Description  Required  
1 3947759 Толкатель клапана                     12

LA9145 Узел подъема 

Part# Description                                 Required 
1 4894100  Кронштейн  1
2 4933232 Кронштейн  1

LA9146 Узел подъема 

Part# Description Required  Remarks 
1 3903990  Болт 2 M10 X 1.50 X 20.
2 3093775 Болт 4 M8 x 1.25 x 20

4955229 Комплект прокладок - верхний

Part# Description Required
2830409 Уплотнительное кольцо  1
3678603 Уплотнительное кольцо  2
3678925 Уплотнительное кольцо  1
3867646 Уплотнительное кольцо  1
3906698 Уплотнительное кольцо  1
3919369 Прокладка турбокомпрессора 1
3922794 Уплотнительное кольцо  2
3928624 Уплотнительное кольцо  2
3947530 Прокладка впускного коллектора  1
3949530 Прокладка турбокомпрессора  1
3954829 Прокладка термостата  1
3963983 Шайба  5
3963988 Шайба  1
3963990 Шайба  7
3969988 Прокладка 2
3976371 Шайба форсунки  6
3977393 Уплотнительное кольцо  6
4010643 Уплотнительное кольцо  2
4891288 Прокладка сливной трубки с турбокомпрессора  2
4896897 Прокладка крышки привода  1
4898372 Уплотнительное кольцо  1
5309255 Прокладка крышки клапаннов  1
4899231 Прокладка крышки  1
4932210 Прокладка блока цилиндров  1
5264568       Прокладка трубки слива масла  1

 4955230 Комплект прокладок - нижний 

Part# Description  Required
2830409 Уплотнительное кольцо  1
2830559 Прокладка маслоохладителя  1
2831077 Прокладка теплообменника  1
3902425 Шайба  1
5307960 Уплотнительное кольцо  1
3906697 Уплотнительное кольцо  2
3906698 Уплотнительное кольцо  1
3929457 Уплотнительное кольцо  1
3939258 Прокладка  1
3939357 Прокладка  1
3949562 Прокладка фланцевая  1
4337596 Прокладка масляного поддона  1
3963988 Шайба  1
3963990 Шайба  7
3974127 Прокладка маслоохладителя  1
5338295 Сальник  1
4994574 Уплотнительное кольцо  1
4898301 Прокладка маслозаборной трубки  1
4898372 Уплотнительное кольцо  1
4934344 Прокладка поддона картера  1
4955372 Сальник коленвала (задний) 1
4936646 Сальник  1
3904325 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1
3909409 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1

 

DA9281 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required  Remarks 
1 5255204 Шкив коленвала  1  
2 3978478 Фланец коленвала  1  
3 4896768 Болт 6 M12 X 1.25 X 72.5
4 4991131 Гаситель крутильных колебаний                            1  

FH9593 Картер маховика 

Part# Description Required  Remarks 
  2831370 Картер маховика 1  
1 2831367 Картер маховика 1  
2 4899132 Ввертыш (футорка с резьбой) 8  
3 3089316 Болт 1 M10 X 1.50 X 140
4 4941995 Проставка  1  
5 3332242 Болт 1 M12 X 1.75 X 100
6 3900629 Болт 4 M8 X 1.25 X 16
7 3900634 Болт 2 M10 X 1.50 X 50.
8 3900635 Болт 1 M10 X 1.50 X 60.
9 3900679 Болт 2 M10 X 1.50 X 80.
10 3902451 Болт 1 M12 x 1.75 x 90
11 3903464 Болт  5 M10 X 1.50 X 40.
12 3910248 Заглушка  1  
13 3910260 Уплотнительное кольцо  1  
14 3914177 Болт 6 M12 X 1.75 X 80.
15 3922863 Болт 1 M10 X 1.50 X 110
16 3908095 Крышка защитная  1  
17 5259499 Сальник  1  
18 4892239 Крышка защитная  1  
19 4893494 Прокладка защитной крышки  1  
  3934486 Сальник коленвала  A/R  
17 5259499 Сальник  1  
  3904325 Сальник/инструмент для установки уплотнений  1  
  3909409 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1  

FW90183 Маховик 

Part# Description Required
  4981723 Маховик 1
1 4981722 Маховик 1
2 4929827 Венец маховика                                                       1

 

FW9934 Крепление маховика 

Part# Description                                                             Required
1 4894641 Болт 8

PP41995 Распределительный вал 

Part#  Description  Required  Remarks  
  3954100 Распределительный вал 1  
1 3954111 Штифт  1  
2 3955069 Кольцо датчика часоты вращения распредвала 1  
  3979506 Распределительный вал 1  
3 3904483 Штифт 1  
4 3954099 Распределительный вал 1  
5 4895877 Болт 2  
6 3093730 Болт 6 M8 x 1.25 x 25
7 5258931 Скоба упорная  1  
8 3925883 Болт 2 M8 X 1.25 X 16
9 3955152 Шестерня распределительного вала 1  

PP41995 Головка цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks  
1 3927063 Болт 26  
2 4932210 Прокладка головки блока цилиндров  1  
  4936081 Головка цилиндров 1  
  3802967 Выпускной клапан в сборе  12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
4 3940734 Клапан выпускной  1  
  3802924 Впускной клапан в сборе  12  
3 3940123 Сухарь клапана  2  
5 3940735 Клапан впускной  1  
6 3955393 Колпачок маслосъемный  24  
7 4936080 Пружина клапана  24  
8 3943198 Таелка пружины клапана 24  
  3977225 Головка цилиндров 1  
9 3914035 Заглушка  13  
10 3920706 Заглушка  11  
1 3977222 Головка цилиндров 1  
12 3007632 Заглушка  7  
13 3945094 Заглушка  2  
14 3945095 Заглушка  2  
15 3943449 Седло клапана  12  
16 3943450 Седло клапана  12  
15 3939719 Седло клапана  A/R 0.127 mm 
15 3939720 Седло клапана  A/R 0.254 mm 
15 3939721 Седло клапана  A/R 0.508 mm 
16 3939723 Седло клапана  A/R 0.127 mm 
16 3939724 Седло клапана  A/R 0.254 mm 
16 3939725 Седло клапана  A/R 0.508 mm          

PP41955 Форсунка

 № Part#  Description                                      Required  Remarks  
1 3976370 Хомут  6  
2 4937065 Форсунка 6  
3 3900628 Болт  12 M6 X 1.00 X 30.

PP41955 Трубопроводы форсунки 

 № Part#  Description  Required 
1 3900633 Болт 4
2 5264181 Фиксатор коннектора форсунки  6
  2872395 Коннектор форсунки  6
3 4062328 Уплотнительное кольцо  1
  2872394 Штуцер  1
4 4928587 Ключ 1
5 2872393 Штуцер 1
6 4903218 Топливный фильтр 1
  3977530 Рампа топливная  1
7 5260246 Датчик давления  1
8 3978448 Рампа топливная  1
9 3974093 Клапан топливной рампы 1
10 3978036 Трубка подачи топлива 1
11 3978034 Трубка подачи топлива 2
12 3978032 Трубка подачи топлива 2
13 3978031 Трубка подачи топлива                        1

PP41955 Шатун и поршень 

 № Part#  Description  Required 
  4943979 Шатун  6
1 4943978 Шатун  1
2 4891179 Болт 2
3 4891178 Втулка 1
4 3969562 Комплект вкладышей шатунных  6
5 4893693 Комплект вкладышей шатунных 6
6 4955337 Поршень в сборе  6
  4939181 Поршень двигателя 1
7 4931041 Палец поршневой  1
8 4955169 Комплект поршневых колец  6
  3971297 Кольцо поршневое  1
  3976339 Кольцо поршневое  1
  4932801 Маслосъемное поршневое кольцо  1
9 3920691 Стопорное кольцо  2
10 4937308 Сопло охлаждения поршня 6
11 3964817 Болт 6
4 4932375 Вкладыш шатунный  A/R
4 4932376 Вкладыш шатунный A/R
4 4932377 Вкладыш шатунный A/R
4 4932378 Вкладыш шатунный A/R
5 4892795 Вкладыш шатунный A/R
5 4892796 Вкладыш шатунный A/R
5 4892797 Вкладыш шатунный A/R
5 4892798 Вкладыш шатунный A/R
6 4955642 Поршень в сборе  A/R
  4943264 Поршень двигателя 1
7 4931041 Палец поршневой  1
8 4955641 Кольцо поршневое  1
  4931042 Кольцо поршневое компрессионное  1
  4931044 Кольцо поршневое компрессионное  1
  4932802 Кольцо поршневое маслосъемное  1
9 3920691 Стопорное кольцо  2

PP90376 Форсунка 

Part# Description Required
  2872395 Коннектор форсунки  6
  2872394 Коннектор форсунки  1
1 2872393 Штуцер  1
2 4903218 Топливный фильтр 1
3 4928587 Ключ  1
4 4062328 Уплотнительное кольцо  1
5 3900628 Болт 12
6 3976370 Хомут  6
7 4937065 Форсунка 6
8 5264181 Фиксатор коннектора форсунки  6

PP90423 Шатун и поршень

 № Part#  Description  Required  Remarks  
1 4955169 Комплект поршневых колец  6  
  3971297 Кольцо поршневое 1  
  3976339 Кольцо поршневое  1  
  4932801 Маслосъемное поршневое кольцо  1  
2 3920691 Стопорное кольцо  12  
3 5255257 Поршень двигателя 6  
4 4931041 Палец поршневой  6  
5 3969562 Комплект вкладышей шатунных 6  
  4943979 Шатун  6  
6 4943978 Шатун  1  
7 4891178 Втулка 1  
8 4891179 Болт 2  
9 4893693 Комплект вкладышей шатунных  6  
3 5255258 Поршень двигателя A/R 0.50 mm 
5 4932375 Вкладыш шатунный A/R 0.25 mm 
5 4932376 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm 
5 4932377 Вкладыш шатунный  A/R 0.75 mm 
5 4932378 Вкладыш шатунный A/R 1.00 mm 
9 4892795 Вкладыш шатунный A/R 0.25 mm 
9 4892796 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm 
9 4892797 Вкладыш шатунный A/R 0.75 mm 
9 4892798     Вкладыш шатунный A/R 1.00 mm 

PP98291 Головка цилиндров

Part# Description Required Remarks   
1 3927063 Болт 26  
2 4932210 Прокладка головки цилиндров        1  
  4936081 Головка цилиндров 1  
3 3940123 Сухарь клапана 48  
4 3940734 Выпускной клапан 12  
5 3940735 Впускной клапан 12  
6 4991571 Колпачок маслосъемный  24  
7 4936080 Пружина клапана  24  
8 3943198 Тарелка пружины клапана 24  
  5282703 Головка цилиндров 1  
9 3914035 Заглушка 13  
10 5263672 Заглушка 11  
11 3977222 Головка цилиндров 1  
12 3007632 Заглушка 7  
13 3945094 Заглушка 2  
14 3945095 Заглушка 2  
15 3943449 Седло клапана 12  
16 3943450 Седло клапана 12  
  3802967 Клапан впускной  12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
4 3940734 Выпускной клапан 1  
  3802924 Впускной клапан 12  
3 3940123 Сухарь клапана  2  
5 3940735 Впускной клапан 1  
6 4991571 Колпачок маслосъемный 1  
15 3939719 Седло клапана A/R 0.127 mm 
15 3939720 Седло клапана A/R 0.254 mm 
15 3939721 Седло клапана A/R 0.508 mm 
16 4934074 Седло клапана A/R 0.127 mm 
16 4934075 Седло клапана A/R 0.254 mm 
16 4934076 Седло клапана A/R 0.508 mm 

PP99047 Турбокомпрессор 

Part# Description Required
  4955908 Турбокомпрессор в сборе 1
1 3678603 Уплотнительное кольцо  1
2 4043980 Турбокомпрессор 1
  4891288 Прокладка  1
4 3922794 Уплотнительное кольцо  1
5 3919369 Прокладка турбокомпрессора 1
6 3818823 Шпилька крепления турбокомпрессора 4
7 3818824 Гайка 4

PP99047 Турбокомпрессор

 № Part#  Description  Required 
  4955908 Турбокомпрессор в сборе 1
  4043980 Турбокомпрессор 1
  3922794 Уплотнительное кольцо  1
2 3503100 Подшипник турбонагнетателя  2
3 3596402 Гайка 1
4 3504967 Шайба  2
5 3519163 Болт 2
6 3519302 Теплозащитный экран 1
7 3595832 Ротор 1
8 3527566 Стопорное кольцо  1
9 3527619 Паспортная табличка 1
10 3762259 Стопорное кольцо  4
11 3528121 Муфта 1
12 3528177 Тяга концевая регулировочная  1
13 3592050 Гайка 2
14 3528221 Стопорное кольцо 1
15 3528933 Уплотнительное кольцо 1
16 3530556 Болт 5
17 3596448 Проставка 1
18 3597783 Маслоотражатель  1
19 4045879 Привод турбонагнетателя 1
20 3532195 Проставка 2
21 3532427 Шумоизолятор 1
22 3595651 Упорный подшипник 1
23 3532217 Упорное кольцо  1
24 3596812 Болт 2
25 3599017 Крыльчатка 1
2 3522597 Штифт 1
27 4042937 Корпус подшипника турбонагнетателя  1
28 3534309 Пластина прижимная 2
29 3534291 Болт 2
30 3532299 Корпус турбины 1
31 3533163 Стопорное кольцо  1
32 3593567 Кронштейн  1
33 3535001 Прокладка 1
34 3535215 Хомут  2
35 3527759 Фланец  1
36 4048773 Шланг 1
37 4047764 Корпус компрессора 1
38 3536143 Кольцо уплотнительное с зазором 2
39 3758848 Кольцо уплотнительное с зазором 1
40 3759917 Болт 4
4 4940182 Штуцер 1
42 3531238 Стопорное кольцо  1
43 3678603 Уплотнительное кольцо  1