Двигатель ISBe6

RL9765 Коромысло 

Part# Description Required Remarks
1 3900633 Болт 2 M8 X 1.25 X 50
2 3903096 Болт 5 M8 X 1.25 X 70.
3 3941253 Толкатель 12  
4 3943626 Клапан 12  
5 4899231 Прокладка крышки коромысел  1  
  4938657 Крышка коромысел  1  
6 4938658 Крышка коромысел  1  
7 4938676 Втулка 5  
  4995602 Стойка коромысел  6  
  4995603 Коромысло 1  
8 4994198 Гнездо коромысел  1  
  4995605 Коромысло 1  
9 3927692 Гайка 1  
10 3941928 Коромысло 1  
11 4994197 Шарик коромысла 1  
12 3959128 Болт 1  
  4995604 Коромысло 1  
8 4994198 Гнездо коромысел 1  
  4995606 Коромысло 1  
9 3927692 Гайка 1  
11 4994197 Шарик коромысла 1  
12 3959128 Болт 1  
13 3941927 Коромысло 1  
14 3964908 Опора коромысел  1  
15 3990127 Болт 2 M8 X 1.25 X 55.
16 4928699 Вал коромысла 2  

GG9836 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required  Remarks
3901445         Болт 7 M8 X 1.25 X 45.
3902114 Болт 6 M8 X 1.25 X 30.
3949326 Штифт  2  
5289179 Передняя крышка 1  
4890832 Сальник 1  
3958414 Уплотнительное кольцо             1  

BB9131 Корпус заднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3918153 Болт 3 M10 X 1.50 X 50
2 3901445 Болт 4 M8 x 1.25 x 45
3 3903112 Болт 2 M10 X 1.50 X 30.
4 3910495 Болт 1 M12 X 1.75 X 30.  
  4936423 Корпус шестерен                                  1  
5 3954616 Штифт  2  
6 4936420 Корпус шестерн 1  
7 4929128 Вставка 2  

BB9160-01 Коленчатый вал и коренные подшипники 

 № Part#  Description  Required  Remarks  
  4934861 Коленчатый вал  1  
1 5305872 Штифт 1  
  5301009 Коленчатый вал  1  
2 2831066 Буртик коленвала 1  
3 5301008 Коленчатый вал  1  
4 4934419 Шестерня коленчатого вала 1  
5 4934418 Шестерня коленчатого вала 1  
6 3978822 Упорный вкладыш  1  
7 3978818 Коренной вкладыш 6  
8 3978820 Коренной вкладыш 6  
9 3978824 Упорный вкладыш  1  
  4955521 Комплект коренных вкладышей 1  
6 3978822 Упорный вкладыш   1  
7 3978818 Коренной вкладыш 6  
8 3978820 Коренной вкладыш  6  
9 3978824 Упорный вкладыш 1  
  4955860 Коренной вкладыш (.010) комплект  A/R 0.25 mm Oversize.
6 4938949 Упорный вкладыш 1 0.25 mm Oversize.
7 4938933 Коренной вкладыш  6 0.25 mm Oversize.
8 4938937 Коренной вкладыш  6 0.25 mm Oversize.
9 4938942 Упорный вкладыш  1 0.25 mm Oversize.
  4955861 Коренной вкладыш (.020) комплект A/R  
6 4938950 Упорный вкладыш 1 0.50 mm Oversize.
7 4938934 Коренной вкладыш 6 0.50 mm Oversize.
8 4938938 Коренной вкладыш 6 0.50 mm Oversize.
9 4938943 Упорный вкладыш 1 0.50 mm Oversize.
  4955862 Коренной вкладыш (.030) комплект A/R 0.75 mm Oversize.
6 4938951 Упорный вкладыш 1 0.75 mm Oversize.
7 4938935 Коренной вкладыш 6 0.75 mm Oversize.
8 4938939 Коренной вкладыш 6 0.75 mm Oversize.
9 4938944 Упорный вкладыш 1 0.75 mm Oversize.
  4955863 Коренной вкладыш (.040) комплект A/R  
6 4938952 Упорный вкладыш 1 1.00 mm Oversize.
7 4938936 Коренной вкладыш 6 1.00 mm Oversize.
8 4938940 Коренной вкладыш 6 1.00 mm Oversize.
9 4938945 Упорный вкладыш 1 1.00 mm Oversize.
6 4938953 Упорный вкладыш A/R 0.50 mm Oversize.
6 4938954 Упорный вкладыш A/R 1.00 mm Oversize.
9 4938946 Упорный вкладыш A/R 0.50 mm Oversize.
9 4938947 Упорный вкладыш A/R 1.00 mm Oversize.

BB9160-01 Блок цилиндров 

Part# Description Required Remarks
  3678873 Заглушка 2 M18 X 1.5 X 19.5
1 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
2 3678791 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
  3678921 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
3 3678912 Уплотнительное кольцо 1 M14
4 3678922 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
  3678923 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
5 3678924 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
6 3678925 Уплотнительное кольцо 1 M10.
7 3902343 Штифт 2  
8 3902460 Болт 13 M10 X 1.50 X 25.
9 3949830 Болт 1  
10 4945783 Рамка жесткости  1  
  4991099 Блок цилиндров 1  
11 3900956 Заглушка 2  
12 3905401 Заглушка 3  
13 3914035 Заглушка 3  
14 3927948 Болт 14  
  3974157 Крышка коренного подшипника 6  
15 3900068 Штифт 2  
16 3974156 Крышка коренного подшипника 1  
  3974159 Крышка коренного подшипника 1  
16 3900068 Штифт 2  
17 3974158 Крышка коренного подшипника 1  
18 4938189 Заглушка 4  
19 4983253 Втулка 2  
20 4990447 Блок цилиндров 1  
  4955412 Комплект блока цилиндров  A/R  
  4089502 Ремкомплект блока цилиндров 1  
  3678873 Заглушка 2 M18 X 1.5 X 19.5
  3678923 Заглушка 2 M10 X 1.00 X 13.5
  3680420 Заглушка 1  
  3900630 Болт 2 M8 X 1.25 X 20.
  3902343 Штифт 2  
  3904483 Установочный штифт 1  
  3939258 Прокладка  1  
  3948083 Крышка  1  
  3949830 Болт 1  
  3959574 Заглушка  6  
  3964817 Болт 6  
  4937308 Сопло охлаждения поршня 6  
  4991099 Блок цилиндров 1  

BB9160 Толкатель клапана

 № Part#  Description  Required 
1 3947759 Толкатель клапана                    12

LA9145 Узел подъема

Part# Description                               Required 
1 4894100  Кронштейн 1
2 4933232 Кронштейн 1

LA9146 Узел подъема

Part# Description                               Required  Remarks
1 3903990  Болт 2 M10 X 1.50 X 20.
2 3093775 Болт 4 M8 x 1.25 x 20

4955229 Комплект прокладок (верхний)

Part# Description Required Remarks
2830409 Уплотнительное кольцо  1  
3678603 Уплотнительное кольцо  2  
3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
3867646 Уплотнительное кольцо  1  
3906698 Уплотнительное кольцо  1  
3919369 Прокладка турбокомпрессора 1  
3922794 Уплотнительное кольцо  2  
3928624 Уплотнительное кольцо  2  
3947530 Прокладка крышки впускного коллектора 1  
3949530 Прокладка турбокомпрессора 1  
3954829 Уплотнение термостата 1  
3963983 Шайба 5 M12.
3963988 Шайба 1 M14.
3963990 Шайба 7 M12.
3969988 Прокладка 2  
3976371 Прокладка 6  
3977393 Уплотнительное кольцо 6  
4010643 Уплотнительное кольцо  2  
4891288 Прокладка 2  
4896897 Прокладка вспомогательного насоса 1  
4898372 Уплотнительное кольцо  1  
5309255 Прокладка клапанной крышки  1  
4899231 Прокладка корпуса 1  
4932210 Прокладка головки блока цилиндров                   1  
5264568 Прокладка трубки слива масла 1  
 
4955230 Комплект прокладок (нижний)
 
Part# Description Required Remarks
2830409 Уплотнительное кольцо  1  
2830559 Прокладка маслоохладителя 1  
2831077 Прокладка теплообменника 1  
3902425 Шайба  1 M22
5307960 Уплотнительное кольцо 1  
3906697 Уплотнительное кольцо  2  
3906698 Уплотнительное кольцо  1  
3929457 Уплотнительное кольцо  1  
3939258 Прокладка крышки  1  
3939357 Прокладка крышки 1  
3949562 Прокладка фланцевая 1  
4337596 Прокладка масляного поддона 1  
3963988 Шайба 1 M14.
3963990 Шайба 7 M12.
3974127 Прокладка головки маслоохладителя 1  
5338295 Сальник 1  
4994574 Уплотнительное кольцо  1  
4898301 Прокладка маслозаборной трубки  1  
4898372 Уплотнительное кольцо  1  
4934344 Прокладка поддона картера 1  
4955372 Сальник 1  
4936646 Сальник 1  
3904325 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1  
3909409 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1  

 

DA9281 Демпфер крутильных колебаний

Part# Description Required Remarks
1 5255204 Шкив коленвала 1  
2 3978478 Фланец коленвала 1  
3 4896768 Болт 6 M12 X 1.25 X 72.5
4 4991131 Демпфер крутильных колебаний                 1  

FH9593 Картер маховика

Part# Description Required Remarks 
  2831370 Картер маховика 1  
1 2831367 Картер маховика 1  
2 4899132 Футорка  8  
3 3089316 Болт 1 M10 X 1.50 X 140
4 4941995 Проставка 1  
5 3332242 Болт 1 M12 X 1.75 X 100
6 3900629 Болт 4 M8 X 1.25 X 16
7 3900634 Болт 2 M10 X 1.50 X 50.
8 3900635 Болт 1 M10 X 1.50 X 60.
9 3900679 Болт 2 M10 X 1.50 X 80.
10 3902451 Болт 1 M12 x 1.75 x 90
11 3903464 Болт 5 M10 X 1.50 X 40.
12 3910248 Заглушка 1  
13 3910260 Уплотнительное кольцо  1  
14 3914177 Болт 6 M12 X 1.75 X 80.
15 3922863 Болт 1 M10 X 1.50 X 110
16 3908095 Крышка 1  
17 5259499 Сальник 1  
18 4892239 Крышка 1  
19 4893494 Прокладка крышки  1  
   3934486 Сальник A/R  
17 5259499 Сальник 1  
  3904325 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1  
  3909409 Сальник/инструмент для установки уплотнений 1  

FW90183 Маховик

Part# Description Required
  4981723  Маховик 1
1 4981722 Маховик 1
2 4929827 Шестерня маховика                                               1

FW9934 Крепление маховика

Part# Description                                                            Required 
1 4894641  Болт 8

PP41995 Распределительный вал

 № Part#  Description   Required Remarks 
  3954100 Распределительный вал 1  
1 3954111 Штифт 1  
2 3955069 Индикатор скорости 1  
  3979506 Распределительный вал 1  
3 3904483 Штифт 1  
4 3954099 Распределительный вал 1  
5 4895877 Болт 2  
6 3093730 Болт 6 M8 x 1.25 x 25
7 5258931 Скоба упорная распределительного вала 1  
8 3925883 Болт 2 M8 X 1.25 X 16       
9 3955152 Шестерня распределительного вала 1  

PP41995 Головка цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3927063 Болт 26  
2 4932210 Прокладка головки цилиндров                   1  
  4936081 Головка цилиндров 1  
  3802967 Клапан выпускной 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
4 3940734 Клапан выпускной 1  
  3802924 Клапан впускной 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
5 3940735 Клапан впускной 1  
6 3955393 Колпачок маслосъемный 24  
7 4936080 Пружина клапана 24  
8 3943198 Тарелка пружины клапана 24  
  3977225 Головка цилиндров 1  
9 3914035 Заглушка 13  
10 3920706 Заглушка 11  
11 3977222 Головка цилиндров 1  
12 3007632 Заглушка 7  
13 3945094 Заглушка 2  
14 3945095 Заглушка 2  
15 3943449 Седло клапана 12  
16 3943450 Седло клапана 12  
15 3939719 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
15 3939720 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
15 3939721 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.
16 3939723 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
16 3939724 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
16 3939725 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.

PP41995 Форсунка 

 № Part#  Description                                        Required  Remarks 
1 3976370 Хомут  6  
2 4937065 Форсунка 6  
3 3900628 Болт 12 M6 X 1.00 X 30.       

 PP41995 Трубопроводы форсунки

 № Part#  Description  Required 
1 3900633 Болт 4
2 5264181 Прижим коннектора 6
  2872395 Штуцер 6
3 4062328 Уплотнительное кольцо                     1
  2872394 Штуцер 1
4 4928587 Фиксатор 1
5 2872393 Штуцер 1
6 4903218 Топливный фильтр 1
  3977530 Рампа топливная  1
7 5260246 Датчик давления 1
8 3978448 Рампа топливная  1
9 3974093 Клапан топливной рампы 1
10 3978036 Трубка топливная 1
11 3978034 Трубка топливная 2
12 3978032 Трубка топливная 2
13 3978031 Трубка топливная 1

PP41995 Шатун и поршень

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  4943979 Шатун 6  
1 4943978 Шатун 1  
2 4891179 Болт 2  
3 4891178 Втулка 1  
4 3969562 Вкладыш шатунный 6  
5 4893693 Вкладыш шатунный 6  
6 4955337 Поршневой комплект  6  
  4939181 Поршень двигателя 1  
7 4931041 Палец поршневой 1  
8 4955169 Комплект поршневых колец 6  
  3971297 Поршневое кольцо  1  
  3976339 Поршневое кольцо  1  
  4932801 Поршневое кольцо  1  
9 3920691 Стопорное кольцо  2  
10 4937308 Сопло охлаждения поршня 6  
11 3964817 Болт 6  
4 4932375 Вкладыш шатунный A/R 0.25 mm Oversize.
4 4932376 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm Oversize.
4 4932377 Вкладыш шатунный A/R 0.75 mm Oversize.
4 4932378 Вкладыш шатунный A/R 1.00 mm Oversize.
5 4892795 Вкладыш шатунный A/R 0.25 mm Oversize.
5 4892796 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm Oversize.
5 4892797 Вкладыш шатунный A/R 0.75 mm Oversize.
5 4892798 Вкладыш шатунный A/R 1.00 mm Oversize.
6 4955642 Ремкомплект поршневой A/R 0.50 mm Oversize
  4943264 Поршень двигателя 1  
7 4931041 Палец поршневой  1  
8 4955641 Комплект поршневых колец 1 0.50 mm Oversize
  4931042 Поршневое кольцо компрессионное 1  
  4931044 Поршневое кольцо компрессионное 1  
  4932802 Поршневое кольцо 1  
9 3920691 Стопорное кольцо 2  

PP98291 Головка цилиндров

Part# Description Required Remarks
1 3927063  Болт 26  
2 4932210 Прокладка головки цилиндров 1  
  4936081 Головка цилиндров 1  
3 3940123 Сухарь клапана 48  
4 3940734 Выпускной клапан 12  
5 3940735 Впускной клапан 12  
6 4991571 Колпачок маслосъемный 24  
7 4936080 Пружина клапана 24  
8 3943198 Тарелка пружины клапана 24  
  5282703 Головка цилиндров 1  
9 3914035 Заглушка 13  
10 5263672 Заглушка 11  
11 3977222 Головка цилиндров 1  
12 3007632 Заглушка 7  
13 3945094 Заглушка 2  
14 3945095 Заглушка 2  
15 3943449 Седло клапана 12  
16 3943450 Седло клапана 12  
  3802967 Клапан выпускной 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
4 3940734 Выпускной клапан 1  
  3802924 Впускной клапан 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
5 3940735 Впускной клапан 1  
6 4991571 Колпачок маслосъемный 1  
15 3939719 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
15 3939720 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
15 3939721 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.
16 4934074 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
16 4934075 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
16 4934076 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.

PP99047 Турбокомпрессор

Part# Description Required
  4955908 Турбокомпрессор в сборе 1
1 3678603 Уплотнительное кольцо 1
2 4043980 Турбокомпрессор 1
3 4891288 Прокладка 1
4 3922794 Уплотнительное кольцо 1
5 3919369 Прокладка турбокомпрессора   1
6 3818823 Штырь 4
7 3818824 Гайка 4

PP99047 Турбокомпрессор

 № Part#  Description  Required 
  4955908 Турбокомпрессор в сборе 1
  4043980 Турбокомпрессор 1
  3922794 Уплотнительное кольцо  1
2 3503100 Подшипник турбокомпрессора 2
  3596402 Гайка 1
4 3504967 Шайба 2
5 3519163 Болт 2
  3519302 Теплозащитный экран 1
7 3595832 Вал и колесо 1
8 3527566 Стопорное кольцо  1
9 3527619 Паспортная табличка 1
10 3762259 Стопорное кольцо  4
11 3528121 Муфта 1
12 3528177 Тяга концевая  1
13 3592050 Гайка 2
14 3528221 Стопорное кольцо 1
15 3528933 Уплотнительное кольцо 1
16 3530556 Болт 5
17 3596448 Проставка 1
18 3597783 Маслоотражатель 1
19 4045879 Привод турбокомпрессора 1
20 3532195 Проставка 2
21 3532427 Перегородка 1
22 3595651 Упорный подшипник 1
23 3532217 Упорное кольцо  1
24 3596812 Болт 2
25 3599017 Крыльчатка 1
26 3522597 Штифт 1
27 4042937 Корпус подшипника 1
28 3534309 Прижимная пластина 2
29 3534291 Болт 2
30 3532299 Корпус турбины 1
31 3533163 Стопорное кольцо  1
32 3593567 Кронштейн пивода 1
33 3535001 Прокладка адаптера 1
34 3535215 Хомут  2
35 3527759 Фланец турбокомпрессора 1
36 4048773 Шланг 1
37 4047764 Корпус компрессора 1
38 3536143 Кольцо уплотнительное с зазором 2
39 3758848 Кольцо уплотнительное с зазором 1
40 3759917 Болт 4
41 4940182 Штуцер 1
42 3531238 Стопорное кольцо  1
43 3678603 Уплотнительное кольцо  1