Двигатель KTA19/KTTA19

BP4010 Основные компоненты

Part# Description Required Remarks
  3811921 Блок цилиндров 1  
1 3088301 Блок цилиндров 1  
2 3002834 Втулка 7  
3 205021 Крышка коренного вкладыша 4  
3 205022 Крышка коренного вкладыша 1  
3 205023 Крышка коренного вкладыша 1  
3 205075 Крышка коренного вкладыша 1  
4 3014766 Болт 9 3/8 - 16 x 1 3/64 in.
5 191772 Болт 2 3/8 - 16 X 1 1/4 in.
6 S 127 C Болт 10 5/8 - 11 X 1 3/4"
7 S 103 A Болт 2 5/8 - 11 X 2 in.
8 3025482 Болт 14  
9 3032633 Болт 36 3/4 - 16 X 8 in.
10 3025460 Заглушка 1 1/8 NPT
11 68445 Шпонка 12  
12 60408 L Штифт 1  
13 9226 Штифт 1  
14 67211 Штифт 2  
15 124921 Штифт 2  
16 205366 Штифт 1  
17 3007632 Заглушка 7  
18 207527 Болт 3 5/8 - 18 X 3"
19 3007517 Сопло охлаждения поршня 6  
20 3015067 Уплотнительное кольцо  6  
21 3025460 Заглушка 2 1/8 NPT
22 147416 Заглушка 2  
23 3008470 Заглушка 1 1 NPT.
24 175830 Заглушка 2  
25 3202114 Вал 1  
26 3202114 Вал 1  
27 3811993 Трубка 1  
28 205059 Шайба 36 3/4 in
29 127362 Шайба 2 3/8 in.
30 S 603 Шайба 12 5/8 in.
31 S 658 Шайба 12 5/8 in.
32 3008465 Заглушка 2 1/8 NPT
33 3033822 Болт 6 5/16 - 24 x 3/4 in.
34 207373 Крышка распределительного вала 1  
35 3040722 Прокладка крышки распределительного вала  1  
36 3014766 Болт 3 3/8 - 16 x 1 3/64 in.
  3028434 Гильза в сборе  6  
37 3202240 Гильза цилиндра 1  
38 3014668 Уплотнительное кольцо  1  
39 3011076 Уплотнительное кольцо  1  
40 3081489   Сальник 1  

BP4010 Следящий элемент кулачка

 № Part#  Description  Required  Remarks  
1 205439 Стопорное кольцо  12  
  3039163 Толкатель  6  
2 206231 Толкатель  1  
3 205438 Шплинт 1  
4 205068 Ось ролика 1  
5 3016825 Ролик толкателя  1  
6 213559 Гнездо следящего элемента  1  
  3039164 Ось ролика 12  
3 205438 Шплинт 1  
6 213559 Гнездо следящего элемента  1  
7 205069 Толкатель  1  
8 205071 Палец толкателя  1  
9 3016826 Ролик толкателя  1  
10 AR10626 Ось толкателя  6  
  205227 Заглушка 2  
  205301 Ось толкателя  1  
12 3628755 Крышка следящего элемента кулачков  4  
13 3002886 Болт 12  
14 3040838 Болт 12 3/8 - 16 x 1 1/4 in.
15 3040837 Болт 12 3/8 - 16 X 2 1/4"
16 3002993 Штырь 12  
17 3040721 Прокладка крышки следящего элемента кулачков 6  
18 S 604 Шайба 12 3/8 in.
19 127362 Шайба  12 3/8 in.
20 3017961 Толкатель  6  
21 3057139 Толкатель  12  

 BP4010 Крепление распредвала 

 № Part#  Description  Required  Remarks             
1 3202114  Вал шестерни                                                             1  
  3004684 Шестерня  1  
2 3004599 Шестерня  1  
4 3004686 Втулка 1  
5 130083 Подшипник упорный  2  
6 207527 Болт 1 5/8 - 18 X 3"
7 3200772 Шайба 1 5/8"
1 3202114 Вал шестерни 1  
  3004685 Шестерня  1  
3 3004680 Шестерня  1  
4 3004686 Втулка 1  
5 130083 Подшипник упорный  2  
6 207527 Болт 1 5/8 - 18 X 3"
7 3200772 Шайба 1 5/8"

BP4010 Коленчатый вал и коренные подшипники

 № Part#  Description  Required  Remarks              
  3005357 Коленчатый вал 1  
1 3201082 Коленчатый вал 1  
2 207259 Шестерня коленчатого вала                                     1  
3 206904 Шпонка 1  
  AR12270 Коренные вкладыши A/R стандарт
4 205140 Коренные вкладыши 5 стандарт
5 205150 Коренные вкладыши 5 стандарт
6 205160 Коренные вкладыши 2 стандарт
7 205170 Коренные вкладыши 2 стандарт
8 205112 Thrust Bearing 4 стандарт
  AR12271 Коренные вкладыши.010  A/R 0.25 mm 
4 205141 Коренные вкладыши 5 0.25 mm 
5 205151 Коренные вкладыши 5 0.25 mm 
6 205161 Коренные вкладыши 2 0.25 mm 
7 205171 Коренные вкладыши 2 0.25 mm 
8 205112 Упорные вкладыши 4 стандарт
  AR12272 Коренные вкладыши .020  A/R 0.50 mm 
4 205142 Коренные вкладыши 5 0.50 mm 
5 205152 Коренные вкладыши 5 0.50 mm 
6 205162 Коренные вкладыши 2 0.50 mm 
7 205172 Коренные вкладыши 2 0.50 mm 
8 205112 Упорные вкладыши 4 стандарт
  AR12273 Коренные вкладыши .030  A/R 0.75 mm 
4 205143 Коренные вкладыши 5 0.75 mm
5 205153 Коренные вкладыши 5 0.75 mm 
6 205163 Коренные вкладыши 2 0.75 mm
7 205173 Коренные вкладыши 2 0.75 mm 
8 205112 Упорные вкладыши 4 стандарт
8 3001196 Упорные вкладыши A/R 0.25 mm 
8 3001197 Упорные вкладыши A/R 0.50 mm 

 
 
BP4010 Гильза цилиндра 
 
 № Part#  Description  Required 
  3088311 Гильза в сборе 6
  AR70577 Комплект уплотнительных колец 1
1 3081489 Сальник 1
2 3011076 Уплотнительное кольцо  1
3 3014668 Уплотнительное кольцо  1
4 4009220 Гильза цилиндра 1
5 3088298 Уплотнительное кольцо гильзы 1
6 4000504 Уплотнительное кольцо  1
  4024768 Гильза цилиндра A/R
  4024768 Гильза цилиндра A/R
  4024771 Гильза цилиндра A/R
  4024772 Гильза цилиндра A/R
  4024773 Гильза цилиндра A/R
  4024774 Гильза цилиндра A/R
  4024775 Гильза цилиндра A/R
  4024776 Гильза цилиндра A/R
 
 
BP4010 Промежуточная шестерня 

№  Part#  Description  Required  Remarks  
  4953331 Шестерня  1  
1 3004686 Втулка 1  
2 4953329 Шестерня  1  
  4953328 Шестерня  1  
1 3004686 Втулка 1  
3 4953326 Шестерня  1  
  3007803 Крепление шестерни 2  
4 3202114 Вал шестерни  1  
5 207527 Болт 1 5/8 - 18 X 3 in           
6 3200772 Шайба  1 5/8 in
  130083 Упорный подшипнк 2  

BP4010 Крепление форсунки 

№  Part#  Description  Required  Remarks  
1 3070961 Болт 12  
2 3006696 Хомут  6  
3 205462 Штанга форсунки  6  
4 207244 Прокладка форсунки  6  
  3001658 Прокладка форсунки A/R 0.010 Inch Oversize.
  3001659 Прокладка форсунки A/R 0.020 Inch Oversize.
  3001660 Прокладка форсунки A/R 0.030 Inch Oversize.

BP4010-01 Масляный насос

 Part# Description Required Remarks
  3047549 Масляный насос 1  
1 S 126 Болт 2 3/8 - 16 X 2 1/2 in.
2 S 141 Болт 1 3/8 - 16 X 2 3/4 in.
4 S 199 A Болт 1 3/8 - 16 x 4 in.
5 70760 Штифт 1  
6 107948 Штифт 1  
7 205061 Прокладка масляного насоса 1  
8 207252 Шестерня масляного насоса 1  
9 3049543 Шестерня масляного насоса 2  
11 S 604 Шайба  4 3/8 in.
12 205080 Плунжер регулятора масляного насоса 1  
14 205052 Вал 1  
15 3062415 Пружина 1  
16 3200934 Заглушка 1  
17 205057 Корпус масляного насоса 1  
  205049 Корпус масляного насоса 1  
18 69521 Втулка 2  
20 205065 Вал 1  
21 3047548 Крышка масляного насоса 1  
  3009955 Крышка масляного насоса 1  
23 3010596 Болт 3 3/8 - 16 x 1 1/4 in.
25 205898 Уплотнительное кольцо  2  
26 207135 Уплотнительное кольцо  1  

BP4010-06 Рычаг коромысла 

Part# Description Required Remarks
1 S 125 Болт 6 1/2 - 13 x 2 in.
2 205128 Шайба 48 1/2 in.
  3053478 Коромысло                                                 6  
3 3049437 Коромысло 1  
4 207226 Втулка 1  
5 194037 Гнездо коромысла  1  
  3053476 Коромысло 6  
6 3049438 Коромысло 1  
  207344 Втулка 1  
  208084 Заклепка 1  
  3053477 Коромысло 6  
8 3049432 Коромысло 1  
9 207344 Втулка 1  
  208084 Заклепка 1  
  3176773 Ось коромысел  6  
10 3176875 Ось коромысел 1  
11 203933 Заглушка  1  
12 205394 Болт 6 1/2 - 13 X 4 1/2 in.
13 108602 Болт 30 1/2 - 13 X 3 3/4 in.
14 3630839 Прокладка корпуса коромысла  6  
15 S 212 Гайка 18 1/2 - 20 UNF
16 168306 Болт 18  
17 205393 Болт 6 1/2 - 13 X 2 in.

FO4028-01 Крепление датчика давления масла

Part# Description Required
1 107981 Крышка маслозаливной горловины         1
2 3628755 Крышка распредвала 1
  3200976 Крышка распредвала  1
3 135231 Заглушка  1
4 3200413 Кронштейн  1

EM4063 Крышка и картер зубчатого механизма

 № Part# Description Required Remarks
1 S 173 A Болт 6 5/8 - 11 X 2 1/4 in
2 S 603 Шайба 6 5/8 in.
3 206343 Передняя опора двигателя 1  
4 S 1040 A Угловой штуцер 1  
5 217631 Заглушка 1 1/16 NPT
6 3025460 Заглушка  6 1/8 NPT
7 3009620 Пружина 1  
10 3016792 Сальник 1  
11 3016788 Сальник 1  
12 3016794 Сальник 1  
13 3017318 Крышка шестерен 1  
8 132770 Втулка 2  
9 205133 Втулка 1  
14 3015525 Стопорное кольцо  1  
  3018914 Направляющая  1  
15 3018909 Втулка 1  
16 3018910 Упорный подшипник 1  
17 3018911 Штифт 1  
18 3019154 Направляющая  1  
19 3019152 Шестерня червчная  1  
20 3019153 Вал  1  
21 3046202 Заглушка  2 3/4 - 16 UNF.
22 3059831 Заглушка 1  
23 3201125 Уплотнительное кольцо 1  
24 3200642 Прижимная пластина  1  
25 70645 Палец 1  
26 102957 Штифт 1  
27 3014766 Болт 12 3/8 - 16 x 1 3/64 in.
28 3037282 Прокладка крышки  1  
30 206217 Шпилька  1  
31 206218 Шпилька  1  
32 3019961 Гайка 2 3/8 - 16 UNC
33 3044521 Крышка 1  

EM4707-01 Крышка и картер зубчатого механизма

Part# Description                           Required Remarks
1 3012476  Болт 8 3/8 - 16 X 3 in.
2 3010596 Болт 2 3/8 - 16 x 1 1/4 in.  
3 S 163 Болт 3 3/8 - 16 X 3 1/4 in.
4 S 169 A Болт 2 3/8 - 16 X 4 1/2"
5 S 199 B Болт 5 3/8 - 16 3 3/4 in.
6 S 602 Шайба 5 3/8 in.
7 S 604 Шайба 9 3/8 in.
8 108330 Шайба 5 3/8 in.
9 108707 Болт 2 3/8 - 16 x 1 1/2 in.
10 127362 Шайба 9 3/8 in.
11 205278 Болт 1 3/8 - 16 X 3"
12 3074690 Прокладка крышки  1  
13 3201128 Гайка 4 3/8 - 16 UNC.

AD4007 Привод генератора 

Part# Description Required 
1 3002331  Привод генератора                                           1

AD4014 Шкив привода вспомогательных механизмов 

Part# Description Required 
1 S 316 Шпонка 1
2 3200287  Прокладка  1
  3014695 Шкив привода вспомогательных механизмов 1
3 3011826 Шкив привода вспомогательных механизмов 1
4 190397 Втулка 1

DA4001-02 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required Remarks
1 3081040  Демпфер крутильных колебаний                     1  
2 210029 Болт 6 1/2 - 20 X 1 1/4"
3 205059 Шайба 6 3/4 in
4 206881 Болт   3/4 - 16 X 4"
5 S 608 Шайба 6 1/2 in.
6 3203694 Переходник коленчатого вала 1  

FH4126 Картер маховика

Part# Description Required Remarks
1 S 631 Шайба  8 1/4 in.
2 205247 Уплотнительное кольцо  1  
3 205409 Болт 8 1/4 - 20 X 5/8"
4 3005885  Прокладка  1  
5 S 103 A Болт 2 5/8 - 11 X 2 in.
6 S 116 Болт 10 5/8 - 11 X 1 1/2 in.
7 S 603 Шайба  12 5/8 in.
8 60408 Штифт 2  
9 172648 Уплотнительное кольцо  12  
10 3096260 Уплотнительное кольцо  1  
12 3036805 Картер маховика 1  
13 3010595 Болт 4 3/8 - 16 X 1 in.
14 3201056 Крышка корпуса маховика 1  

FH8713 Установочная пробка электромагнитного датчика

Part# Description                         Required  Remarks
1 553856 Прокладка  1  
2 3201759  Болт 1 3/4 - 16 X 1/2"      

FW4101 Маховик 

Part# Description Required   Remarks
  3090797  Маховик 1  
1 3086449 Маховик 1  
2 4851 Венец маховика                 1  
3 207388 Болт 9 5/8 - 18 X 3 1/2".  
4 200861 Шайба 9 5/8"

SS4010-01 Корпус коромысла

Part# Description Required    Remarks             
1 3202196  Корпус коромысла             1  
2 205129 Втулка 6  
3 S 995 Заглушка 1 3/4 NPT.
4 3202193 Корпус коромысла                                             5  

PP4079 Распределительный вал и шестерня

Part# Description Required   Remarks
  AR45075 Распределительный вал     
1 3066877 Распределительный вал 1  
  S 112 Болт 2 3/8 - 16 X 1 in.
3 3008970 Шестерня распределительного вала 1  
4 S 302 Шпонка 1  
5 68908 Прижимная пластина 2  
6 3007971 Скоба фиксации распределительного вала 1  
7 207373 Крышка распределительного вала 1  
8 3014766 Болт 3 3/8 - 16 x 1 3/64 in.
9 3040722 Прокладка крышки распределительного вала 1  
 
 
PP4079 Головка цилиндров
 
Part# Description Required
  3081074 Головка цилиндров 6
1 205091 Сухарь клапана 8
2 205094 Тарелка пружины 4
3 3088393 Впускной клапан 2
4 3088391 Выпускной клапан 2
5 3629006 Пружина клапана 4
6 3001663 Направляющая пружины клапана 4
7 68445 Штифт  2
8 205093 Вставка клапана 2
9 205169 Направляющая клапана 2
10 205401 Заглушка 8
11 206224 Заглушка 2
12 67622 Заглушка  1
13 S 915 A Заглушка 1
14 3081064 Головка цилиндров 1
15 203933 Заглушка  1
16 3026296 Вставка клапана  2
17 3018818 Направляющая клапана 4

 PP4079 Головка цилиндров 

Part# Description                    Required  Remarks 
1 203131 Гайка 12 3/8 - 24 UNF
2 3032697 Болт 12  
3 3048620 Клапанный мостик                          12  
4 205059 Шайба  36 3/4 in
5 3032633 Болт 36 3/4 - 16 X 8 in.
6 3628407 Прокладка головки цилиндров  6  
  3628503 Прокладка головки цилиндров 1  
7 205852 Прокладка 1  
8 205855 Прокладка 3  
9 205858 Прокладка 6  
10 207448 Прокладка 4  
  3628462 Прокладка головки цилиндров 1  

PP4079 Форсунки 

Part# Description Required
  3016676 Форсунка 6
1  205463 Переходник форсунки  1
2 167157 Шарик форсунки  1
3 174299 Стопорное кольцо форсунки  1
4 3001314 Стакан форсунки  1
5 3008706 Сетка фильтр 1
6 173086 Прокладка форсунки  1
  3010510 Уплотнительное кольцо  1
8 193736 Уплотнительное кольцо  1
  205216 Уплотнительное кольцо  1
10 3045047 Заглушка 1
11 203426 Штифт 1
12 207245 Колпачок форсунки  1
13 205464 Пружина 1
14 3037292 Корпус форсунки  1
  3022498 Корпус форсунки  1
  3037291 Плунжер форсунки  1
15 165006 Болт 12
16 3006696 Зажим форсунки  6
17 207244 Прокладка форсунки  6
17 3001658 Прокладка форсунки  A/R
17 3001659 Прокладка форсунки  A/R
17 3001660 Прокладка форсунки  A/R
18 205462 Штанга форсунки  6

PP4079 Впускной коллектор

Part# Description Required
1 3001299 Сердечник доохладителя       1

PP4079-01 Шатун и поршень

Part# Description Required Remarks 
1 3043911 Шатун  6  
  3000791 Шатун  1  
  3013265 Болт 2  
3 3043909 Втулка 1  
  69558 Штифт  4  
5 205126 Шайба 2 5/8 in.
6 205840 Вкладыш шатунный 2 стандарт
6 205841 Вкладыш шатунный A/R 0.25 mm 
6 205842 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm 
6 205843 Вкладыш шатунный A/R 0.75 mm 
  3631244 Поршень в сборе 6  
7 205200 Штифт 1  
8 205269 Стопорное кольцо  2  
9 3096682 Поршень двигателя 1  
  3803472 Комплект поршневых колец  6  
10 3070589 Поршневое кольцо  1  
11 3026595 Поршневое кольцо  1  
12 3025451 Поршневое кольцо  1  

PP4079 Турбокомпрессор

Part# Description Required Remarks
  3801689 Турбокомпрессор 1  
1 201048 Прокладка 1  
2 201049 Прокладка 1  
3 206576 Прокладка турбокомпрессора 1  
4 3023066 Уплотнительное кольцо 2  
5 3023129 Пыльник 1  
  3524632 Турбокомпрессор 1  
6 3524861 Корпус компрессора 1  
7 3522631 Хомут 1  
8 3519535 Гайка 1 M11 x 1.00
9 3521918 Крыльчатка 1  
10 3525073 Болт 4 M8 X 1.25 X 25
11 3504967 Шайба 4  
12 3524862 Тарелка тубокомпрессора 1  
13 3502449 Уплотнительное кольцо  1  
14 3521442 Уплотнительное кольцо 1  
15 3523980 Маслоотражатель  1  
16 3524419 Дефлектор 1  
17 3524418 Шайба 1  
18 3526985 Упорный подшипник 1  
19 3519623 Упорный подшипник 1  
20 3519641 Стопорное кольцо  4  
21 3519627 Подшипник 2  
22 3523429 Корпус подшипника 1  
23 3519783 Теплозащитный экран 1  
24 3521225 Экран 8 M8 X 1.25 X 16
25 3523412 Уплотнительное кольцо  1  
26 3521033 Ротор колеса вала 1  
27 3521264 Корпус турбины  1  
28 3503335 Гайка 1  
29 3522904 Прижимная пластина 4  
  3519163 Болт 2  
  3527619 Паспортная табличка 1  
  3803257 Ремонтный комплект