Двигатель QSB3.3

RL9781 Коромысло

Part# Description Required Remarks
1 C0143500865 Болт 5 B3.3 Liter
2 C6204413110 Толкатель 8 B3.3 Liter
3 C6204415710 Болт 3 B3.3 Liter
  C6205435300 Коромысло 1  
4 C6202435320 Пружина 3 B3.3 Liter
5 C6204415110 Опора 1 B3.3 Liter
6 C6204415120 Опора 3 B3.3 Liter
7 C6204415620 Хомут 2 B3.3 Liter
8 C6205435310 Болт 1 B3.3 Liter
9 C6205435410 Коромысло 8 B3.3 Liter
10 C6205435500 Вал  1 B3.3 Liter
11 C6221415410 Болт 8 B3.3 Liter
12 C6221415420 Гайка 8 B3.3 Liter

 

GG9849 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 C0143500816 Болт 2 B3.3 Liter
2 C0143500820 Болт 2 B3.3 Liter
3 C0143500855 Болт 6 B3.3 Liter
4 C0143500860 Болт 8 B3.3 Liter
5 C6204213510 Прокладка 1 B3.3 Liter
6 4941133 Передняя крышка 1  
7 4944458 Болт 2  

BB9238-02 Блок цилиндров

 № Part# Description Required  Remarks
  4941114 Блок цилиндров 1  
1 C0402000820 Палец 2  
2 C0402001228 Палец 2  
3 C0402500408 Палец 6  
4 C0704270312 Заглушка 1 B3.3 Liter
5 C6136521620 Втулка 1  
6 C6140211130 Втулка 2  
7 C6204511620 Вал  1 B3.3 Liter
8 C6204511711 Втулка 1 B3.3 Liter
9 C6207211190 Втулка 4 B3.3 Liter
  3093782 Заглушка 4  
11 3093827 Заглушка 1  
  3678923 Заглушка 5 M10 X 1.00 X 13.5
12 3678924 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
13 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
  4941115 Блок цилиндров 1  
14 C0704642216 Заглушка 1 B3.3 Liter
15 C0704643016 Заглушка 7 B3.3 Liter
16 C6141211530 Втулка 2  
17 C6204211210 Крышка коренного вкладыша 4 B3.3 Liter
18 C6204211220 Крышка коренного вкладыша 1 B3.3 Liter
19 C6204211610 Болт 10 B3.3 Liter
20 C6206211420 Втулка 2 B3.3 Liter
21 C6206211430 Втулка 1 B3.3 Liter
22 3094064 Заглушка 5  
23 4941116 Блок цилиндров 1  
  C6207393300 Вкладыш шатунный A/R Oversize 0.25mm
  C6207393310 Вкладыш шатунный 1 Oversize 0.25mm
  C6207393320 Вкладыш шатунный 1 Oversize 0.25mm
  C6204298100 Коренной вкладыш  A/R Oversize 0.25mm
  C6204298110 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.25mm
  C6204298120 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.25mm
  C6204298500 Упорный вкладыш  A/R Oversize 0.25mm
  C6207383300 Вкладыш шатунный A/R Oversize 0.50mm
  C6207383310 Вкладыш шатунный 1 Oversize 0.50mm
  C6207383320 Вкладыш шатунный  1 Oversize 0.50mm
  C6204288100 Коренной вкладыш  A/R Oversize 0.50mm
  C6204288110 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.50mm
  C6204288120 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.50mm
  C6204288500 Упорный вкладыш  A/R Oversize 0.50mm
  C6207373300 Вкладыш шатунный  A/R Oversize 0.75mm
  C6207373310 Вкладыш шатунный  1 Oversize 0.75mm
  C6207373320 Вкладыш шатунный  1 Oversize 0.75mm
  C6204278100 Коренной вкладыш  A/R Oversize 0.75mm
  C6204278110 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.75mm
  C6204278120 Коренной вкладыш  1 Oversize 0.75mm
  C6204278500 Упорный вкладыш   Oversize 0.75mm
  C6207363300 Шатунный вкладыш  A/R Oversize 1.00mm
  C6207363310 Шатунный вкладыш  1 Oversize 1.00mm
  C6207363320 Шатунный вкладыш  1 Oversize 1.00mm
  C6204268100 Коренной вкладыш  A/R Oversize 1.00mm
  C6204268110 Коренной вкладыш  1 Oversize 1.00mm
  C6204268500 Упорный вкладыш  A/R Oversize 1.00mm
  C6204268120 Коренной вкладыш  1 Oversize 1.00mm

BB9238-01 Коленчатый вал 

Part# Description Required
  4941136 Коленчатый вал  1
1 4944438 Коленчатый вал  1
2 4941137 Шестерня  1
3 C6206311530 Шпонка 1
  C6204218100 Коренной вкладыш  5
4 C6204218110 Коренной вкладыш  1
5 C6204218120 Коренной вкладыш  1
6 C6204218510 Упорный вкладыш  3

BB9238 Блок цилиндров 

Part# Description Required
1 C6204412110 Толкатель клапана 8

BB9239-01 Корпус шестерен

Part# Description Required Remarks
1 C0143501270 Болт 2  
2 C0402500512 Палец 1 B3.3 Liter
3 C6204316331 Ось шестерни  1 B3.3 Liter
4 C6204316350 Шайба 1 B3.3 Liter - M12
5 C6206213840 Прокладка крышки  1 B3.3 Liter
6 4941134 Крышка 1  
  4941142 Шестерня  1  
7 4941190 Шестерня 1  
8 4944998 Втулка 1  

LA9157 Узел подъема

Part# Description Required Remarks
1 C0143501020 Болт 4 B3.3 Liter
2 C6206111930 Подъемный кронштейн 1 B3.3 Liter
3 4941167 Подъемный кронштейн 1  

LA9220 Узел подъема

Part# Description                    Required Remarks
1 C0143501020 Болт 2 B3.3 Liter

4955996 Комплект прокладок

 Part# Description  Required  Remarks 
C0700002135 Уплотнительное кольцо  2 B3.3 Liter
C0700072070 Уплотнительное кольцо  1 B3.3 Liter
C0700501212 Шайба 4 B3.3 Liter
C6134211820 Прокладка корпуса маховика 1 B3.3 Liter
C6140116331 Прокладка  1 B3.3 Liter
C6204111840 Прокладка головки цилиндра 1 B3.3 Liter
C6204114850 Прокладка  1 B3.3 Liter
C6204118810 Уплотнительное кольцо  1 B3.3 Liter
C6204216820 Прокладка  1 B3.3 Liter
C6204516122 Уплотнительное кольцо  1 B3.3 Liter
C6205115580 Прокладка турбокомпрессора  1 Simpson P/N 4982960
C6205115811 Прокладка выпускного коллектора 1 Simpson P/N 4944175
C6205517611 Прокладка  1 B3.3 Liter
C6206213840 Прокладка крышки шестерен 1 B3.3 Liter
C6206611731 Прокладка водяного насоса 1 B3.3 Liter
C6206611740 Прокладка водяного насоса 1 B3.3 Liter
3093844 Шайба 1  
3093980 Шайба 2  
3094065 Шайба 2  
3094339 Уплотнительное кольцо  1  
3918190 Шайба 4 10mm.
3918192 Шайба 22 M14
3918952 Уплотнительное кольцо  1  
4096216 Уплотнительное кольцо  1  
4941185 Прокладка турбокомпрессора  1  
4944947 Уплотнительное кольцо  1  

DA9225 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required Remarks
1 C0105031845 Болт 1 B3.3 Liter
2 C0143500812 Болт 4 B3.3 Liter - M8 x 12
3 C6136311431 Прижимная пластина 1 B3.3 Liter
4 4941172 Шкив 1  
5 4941179 Кольцо индикатор скорости  1  

DF9147 Крепление переднего редуктора

Part Description Required Remarks
1 C0143501020 Болт 2 B3.3 Liter
2 C0700002085 Уплотнительное кольцо  1 B3.3 Liter
3 C6144219812 Крышка 1 B3.3 Liter
4 C6204219160 Кожух вала отбора мощности  1 B3.3 Liter
 
 
FH9627 Картер маховика
 
Part# Description Required Remarks
1 C0704200415 Заглушка 1 B3.3 Liter
2 C6140211341 Сальник 1 Simpson P/N 4982376
3 C6204214230 Картер маховика 1 B3.3 Liter
4 C6204215180 Заглушка 1 B3.3 Liter
5 3093844 Шайба 1  
6 3925344 Болт 11 M10 X 1.50 X 30.

FW90085 Крепление маховика

Part# Description Required Remarks
1 C0105061430 Болт 6 B3.3 Liter
2 C6130321361 Шайба 6 B3.3 Liter

FW90086 Маховик

Part# Description Required Remarks
  C6204314510 Маховик 1 B3.3 Liter
1 C6204314193 Шестерня 1  
2 C6204314520 Маховик 1  

PP41475-01 Распределительный вал 

№  Part#  Description  Required  Remarks 
1 C0143500820 Болт 2 B3.3 Liter.
2 C0143501025 Болт 1 B3.3 Liter.
3 4941144 Адаптер шестерни распредвала 1  
  4941146 Распределительный вал 1  
4 C0401000516 Шпонка распредвала 1 B3.3 Liter3.
5 C6204411131 Прижимная пластина 1  
6 4941145 Шестерня распределительного вала 1  
7 4941147 Распределительный вал 1  
8 4944992 Палец 2  

PP41475 Головка цилиндров

Part# Description Required Remarks
1 C6204111840 Прокладка головки цилиндров 1 B3.3 Liter
2 C6204131610 Болт 17 B3.3 Liter
3 C6204414550 Колпачок клапана 8 B3.3 Liter
  4944247 Головка цилиндров 1  
4 C6204414410 Пружина 8 B3.3 Liter
5 C6204414510 Фиксатор  8 B3.3 Liter
6 C6204414520 Сухарь  16 B3.3 Liter
7 C6204414541 Прокдладка 8 B3.3 Liter
8 C6207414130 Впускной клапан 4 B3.3 Liter
9 C6209414210 Выпускной клапан 4 B3.3 Liter
10 4941107 Головка цилиндров 1  
11 4981454 Переводная этикетка 1  

PP41475 Форсунка

Part# Description Required Remarks
1 C0143500840 Болт 4 B3.3 Liter
2 4941109 Форсунка 4  
3 4941111 Шайба 4  
4 4941112 Прокладка форсунки  4  
5 4944849 Пыльник 4  
6 4981453 Зажим топливной форсунки  4  

PP41475 Трубопроводы форсунки

Part# Description Required Remarks
1 C0143500625 Болт 2 B3.3 Liter
2 C0143501035 Болт 2 B3.3 Liter - M10 x 1.50 x 35
1 C0143500625 Болт 2 B3.3 Liter
3 4934062 Хомут 10  
2 C0143501035 Болт 2 B3.3 Liter - M10 x 1.50 x 35
4 4941152 Топливный коллектор 1  
5 4941153 Трубка 1 #1 Cylinder
3 4934062 Хомут 10  
4 4941152 Топливный коллектор 1  
6 4941155 Трубка 1 #2 Cylinder
5 4941153 Трубка 1 #1 Cylinder
7 4941156 Трубка 1 #3 Cylinder
8 4941157 Трубка 1 #4 Cylinder
6 4941155 Трубка 1 #2 Cylinder
9 4941158 Трубка 1  
7 4941156 Трубка 1 #3 Cylinder
10 4941162 Защитная крышка 10  
8 4941157 Трубка 1 #4 Cylinder
9 4941158 Трубка 1  
11 4944993 Зажим  4  
10 4941162 Защитная крышка 10  
11 4944993 Зажим  4  

 

PP41475 Шатун и поршень

№  Parts# Description  Required  Remarks
  4944475 Шатун  4 Komatsu PN 4993829.
1 4944478 Шатун  1  
1 C6204313121 Шатун  1  
2 4944479 Втулка 1 Simpson PN 4982088.
3 C6204313310 Болт 2  
  C6207313140 Втулка 2  
4 C6204313410 Вкладыш  4 Standard.
5 4944481 Вкладыш  4 Standard.
6 4941139 Поршень двигателя 4  
7 C0406503012 Стопорное кольцо  8 B3.3 Liter.
8 4944443 Палец 4 Simpson PN 4982186.
9 4941141 Поршневое кольцо  4 Simpson PN 4982093.
10 4941140 Поршневое кольцо  4  
11 4945721 Поршневое кольцо  4  
  4944480 Подшипник шатуна A/R  
4 C6207313310 Подшипник шатуна 4  
5 4944481 Коренной вкладыш 4  
  4955416 Поршень в сборе A/R Standard.
6 4941139 Поршень двигателя 1  
7 C0406503012 Стопорное кольцо  2  
  5345253 Набор поршневых колец 1  
9 5345256 Поршневое кольцо  1  
10 5345255 Поршневое кольцо  1  
11 5345254 Поршневое кольцо  1  
  4955837 Поршень в сборе  A/R 0.25 mm Oversize.
6 4992405 Поршень двигателя 1  
7 C0406503012 Стопорное кольцо  2  
  5345257 Комплект поршневых колец 1  
  5345260 Поршневое кольцо  1  
  5345259 Поршневое кольцо  1  
  5345258 Поршневое кольцо  1  
  4955836 Поршень в сборе A/R 0.50 mm Oversize.
6 4992404 Поршень двигателя 1  
7 C0406503012 Стопорное кольцо  2  
  5345273 Комплект поршневых колец 1  
  5345276 Поршневое кольцо  1  
  5345275 Поршневое кольцо  1  
  5345274 Поршневое кольцо  1  
  4993835 Вкладыши шатунные  A/R 0.25 mm Oversize.
  4993836 Вкладыши шатунные  A/R 0.50 mm Oversize.
  4993837 Вкладыши шатунные  A/R 0.75 mm Oversize.
  4993838 Вкладыши шатунные  A/R 1.00 mm Oversize.

PP99091 Турбокомпрессор 

Part# Description Required Remarks
1 C0112460825 Шпилька 4 B3.3 Liter
2 C6201115850 Гайка 4 B3.3 Liter
3 C6205115580 Прокладка турбокомпрессора 1 Simpson P/N 4982960
4 C6205115670 Выпускной патрубок 1 B3.3 Liter
5 4941185 Прокладка турбокомпрессора 1  
6 4941180 Турбокомпрессор 1