Двигатель QSB4.5

RL9767-03 Коромысло 

Part# Description Required Remarks
1 3900633 Болт 2 M8 X 1.25 X 50
2 3903096 Болт 3 M8 X 1.25 X 70.
3 3941253 Толкатель  8  
4 3943626 Перемычка клапан 8  
  4995602 Коромысло в сборе 4  
  4995603 Коромысло 1  
5 4994198 Гнездо 1  
  4995605 Коромысло 1  
6 3927692 Гайка 1  
7 3941928 Коромысло 1  
8 3959128 Болт 1  
9 4994197 Шарик коромысла 1  
  4995604 Коромысло 1  
5 4994198 Гнездо 1  
  4995606 Коромысло 1  
6 3927692 Гайка 1  
8 3959128 Болт 1  
9 4994197 Шарик коромысла 1  
10 3941927 Коромысло 1  
11 3964908 Опора 1  
12 3990127 Болт 2 M8 X 1.25 X 55.
13 4928699 Вал 2  
  4934575 Корпус  1  
14 3287699 Жгут проводов 2  
15 3287727 Хомут  4  
16 3913638 Болт 2 M6 X 1.00 X 16.
17 4890404 Хомут  2  
18 4896991 Шпилька 4  
19 4899230 Прокладка корпуса коромысла 1  
  4938659 Корпус коромысла 1  
20 4938660 Корпус коромысла 1  
21 4938676 Втулка 3  

GG9836 Крышка переднего блока шестерен

№  Part#  Description  Required  Remarks 
1 3901445 Болт 7 M8 X 1.25 X 45.
2 3902114 Болт 6 M8 X 1.25 X 30.
3 3949326 Втулка 2  
4 4930847 Передняя крышка 1  
5 4890832 Сальник 1  

BB9134 Корпус заднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3918153 Болт 3 M10 X 1.50 X 50
2 3901445 Болт 4 M8 x 1.25 x 45
3 3903112 Болт 2 M10 X 1.50 X 30.
4 3910495 Болт 1 M12 X 1.75 X 30.
  5286982 Корпус шестерен 1  
5 5286976 Корпус шестерен 1  
6 3954616 Втулка 2  
7 4929128 Футорка с резьбой 2  

BB9203-02 Блок цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  3678873 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
1 3678791 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
2 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
  3678921 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
3 3678922 Заглушка  1 M14 X 1.5 X 16
4 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
  3678923 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
5 3678924 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
6 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
7 3902343 Втулка 2  
  4931730 Блок цилиндров 1  
8 3905401 Заглушка 1  
9 3900956 Заглушка 2 17.73 mm
10 3914035 Заглушка 1  
11 3927948 Болт 10  
12 3940059 Втулка 2  
  3974157 Крышка коренного вкладыша 1  
13 3900068 Втулка 2  
14 3974156 Крышка коренного вкладыша 1  
  3974159 Крышка коренного вкладыша 1  
13 3900068 Втулка 2  
15 3974158 Крышка коренного вкладыша 1  
16 3975796 Заглушка 4  
17 4928908 Блок цилиндров 1  
18 3902460 Болт 10 M10 X 1.50 X 25.
19 3970102 Усилитель блока цилиндров 1  

BB9203 Коленчатый вал и подшипники

№  Part#  Description  Required  Remarks 
  3974634 Коленатый вал  1  
  3974539 Коленчатый вал  1  
1 3955150 Шестерня  1  
2 2831066 Буртик коленвала 1  
3 3955151 Шестерня  1  
4 3968176 Коленчатый вал  1  
5 3904483 Втулка 1  
6 3929016 Коренной вкладыш  4 Standard
7 3929021 Коренной вкладыш  5 Standard
8 3927772 Упорный вкладыш  1 Standard
6 3929017 Коренной вкладыш  A/R 0.25 mm Oversize
6 3929018 Коренной вкладыш  A/R 0.50 mm Oversize
6 3929019 Коренной вкладыш  A/R 0.75 mm Oversize
6 3929020 Коренной вкладыш  A/R 1.00 mm Oversize
7 3929022 Коренной вкладыш  A/R 0.25 mm Oversize
7 3929023 Коренной вкладыш  A/R 0.50 mm Oversize
7 3929024 Коренной вкладыш  A/R 0.75 mm Oversize
7 3929025 Коренной вкладыш  A/R 1.00 mm Oversize

BB9203 Толкатели клапана

 № Part#  Description  Required 
1 3947759 Толкатель клапана 8LA9110-01 Узел подъема

 

LA9110-01 Узел подъема

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 4940240 Болт 2 M12 x 1.75 x 25
2 3976744 Кронштейн  1  
3 4894100 Кронштейн  1  

LA9701-02 Узел подъема

Part# Description Required Remarks
1 3902460 Болт 4 M10 X 1.50 X 25.

4955356 Комплект прокладок (верхний)

Part# Description  Required  Remarks 
2830409 Уплотнительное кольцо  1  
3090126 Уплотнительное кольцо  1  
3287561 Шайба 1 M20.
3819900 Прокладка турбокомпрессора 1  
3867646 Уплотнительное кольцо  1  
3902425 Шайба 2 M22
3906252 Уплотнительное кольцо  1  
3906698 Уплотнительное кольцо  1  
3928624 Уплотнительное кольцо  2  
3932475 Прокладка турбокомпрессора 1  
3934638 Прокладка 1  
3939357 Прокладка крышки  1  
3954829 Прокладка термостата 1  
3955339 Прокладка выпускного коллектора 4  
3963988 Шайба 1 M14.
3963990 Шайба 10 M12.
3976371 Прокладка форсунок  4  
3977393 Уплотнительное кольцо  4  
4062328 Уплотнительное кольцо  4  
4891385 Шайба 5  
4895710 Уплотнительное кольцо  1  
4896254 Прокладка  1  
4898372 Уплотнительное кольцо  1  
4899228 Прокладка крышки клапана 1  
4899230 Прокладка корпуса коромысел  1  
4932209 Прокладка головки блока 1  

4955357 Комплект прокладок (нижний)

Part#  Description  Required Remarks
2830409 Уплотнительное кольцо  1  
2830559 Прокладка маслоохладителя 1  
3089238 Заглушка 1 M22 X 1.50 X 20.1
3089239 Заглушка 1  
3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
3282266 Заглушка 2 M22 X 1.50 X 14.
3287561 Шайба 4 M20.
3678603 Уплотнительное кольцо  1  
3678873 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
3678791 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
3819900 Прокладка  1  
3906252 Уплотнительное кольцо  1  
3906697 Уплотнительное кольцо  1  
3906698 Уплотнительное кольцо  1  
3922794 Уплотнительное кольцо  1  
3928624 Уплотнительное кольцо  2  
3929457 Уплотнительное кольцо  1  
3930881 Заглушка 1  
3932475 Прокладка турбокомпрессора 1  
3939258 Прокладка крышки  1  
3939357 Прокладка крышки 1  
3949562 Прокладка  1  
3963988 Шайба 4 M14.
3963990 Шайба 9 M12.
3974127 Прокладка крышки фильтра 1  
3977854 Заглушка 1 M16 X 1.50 X 12
4890832 Сальник 1  
4891385 Шайба 3  
4895710 Уплотнительное кольцо  1  
4895742 Прокладка маслоохладителя 1  
4896409 Прокладка крышки фильтра 1  
4898301 Прокладка 1  
4898372 Уплотнительное кольцо  1  
4897877 Прокладка масляного поддона 1  

4309180 Комплект для капремонта

 Part# Description  Required 
3940059 Втулка 2
3969562 Комплект вкладышей шатунных  6
4376353 Поршень двигателя  6
4893693 Комплект вкладышей шатунных  6
4955229 Комплект прокладок верхний 1
4955352 Комплект коренных вкладышей 1
4955522 Комплект прокладок нижний 1

DA9234 Демпфер крутильных колебаний

Part# Description Required Remarks
1 5255204 Шкив  1  
2 4896768 Болт 6 M12 X 1.25 X 72.5.
  4940082 Шкив  1  
3 3093828 Гайка 3 M10 X 1.50.
4 3900623 Болт 3 M10 X 1.50 X 25.
5 4938815 Шкив 1  
6 4938816 Переходник  1  

DR9024-03 Крепление вспомогательного заднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 4933532 Заглушка 1 3/4 NPT
  3089567 Заглушка 1  
2 3089568 Заглушка 1 M16 X 1.50 X 13
3 3679139 Уплотнительное кольцо  1  
4 3901249 Болт 2 M12 X 1.75 X 25.
5 3914868 Крышка 1  
6 4896897 Прокладка крышки 1  

FH9483-01 Картер маховика

Part# Description Required Remarks
1 3089188 Болт 2 M12 X 1.75 X 110.
2 3900679 Болт 2 M10 X 1.50 X 80.
3 3903464 Болт 9 M10 X 1.50 X 40.
4 3914177 Болт 6 M12 X 1.75 X 80.
5 4936646 Сальник 1  
  3976902 Картер маховика 1  
6 3008469 Заглушка 1 3/4 NPT
  3045782 Заглушка 1 3/4 - 16 UNF.
7 3043556 Заглушка 1  
8 3046201 Уплотнительное кольцо  1  
9 3900629 Болт 2 M8 X 1.25 X 16
10 3908095 Крышка 1  
11 3910248 Заглушка  1  
12 3910260 Уплотнительное кольцо  1  
13 3936027 Прокладка крышки 1  
14 4944350 Картер маховика 1  
  4955372 Комплект задних прокладок A/R  
5 4936646 Сальник 1  
  3904325 Инструмент установки уплотнений 1  
  3909409 Инструмент установки уплотнений 1  

FH9629 Крепление корпуса маховика

Part# Description Required Remarks
1 3903464 Болт 1 M10 X 1.50 X 40.

FW9857  Маховик

Part# Description Required
  3972705 Маховик 1
1 3972704 Маховик 1
2 3905427 Шестерня маховика 1

FW9934 Крепление маховика

Part# Description Required
1 4894641 Болт 8

PP8754 Распределительный вал 

№  Part#  Description  Required  Remarks 
1 3925883 Болт 2 M8 X 1.25 X 16
  3971586 Распределительный вал 1  
2 3954111 Втулка 1  
3 3970901 Индикаторное кольцо распредвала 1  
  3977547 Распределительный вал 1  
4 3904483 Втулка 1  
5 3970117 Распределительный вал 1  
6 4895877 Болт 2  
7 3955152 Шестерня распределительного вала 1  
8 5258931 Опора  1  
9 3093730 Болт 6 M8 x 1.25 x 25

PP8754-01 Шатун и поршень

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  3971212 Шатун  4  
1 3971211 Шатун  1  
2 4891179 Болт 2  
3 4891178 Втулка 1  
4 3969562 Вкладыши шатунные  4 Standard.
5 4893693 Вкладыши шатунные  4 Standard.
6 4955160 Поршень двигателя 4 Standard.
  4934860 Поршень двигателя 1  
7 4931041 Палец  1  
8 4955251 Комплект поршневых колец 1  
  3976339 Комплект поршневых колец 1  
  4932587 Комплект поршневых колец 1  
  4932801 Поршневое кольцо  1  
9 3920691 Стопорное кольцо  2  
10 4937308 Сопло охлаждения поршня 4  
11 3964817 Болт 4  
6 4955481 Поршень 50 Mm A/R 0.50 mm Oversize
  4934816 Поршень двигателя 1  
8 4955480 Поршень 50 Mm 1 0.50 mm Oversize
4 4932375 Вкладыш шатунный  A/R 0.25 mm Oversize.
4 4932376 Вкладыш шатунный A/R 0.50 mm Oversize.
4 4932377 Вкладыш шатунный  A/R 0.75 mm Oversize.
4 4932378 Вкладыш шатунный  A/R 1.00 mm Oversize.
5 4892795 Вкладыш шатунный  A/R 0.25 mm Oversize.
5 4892796 Вкладыш шатунный  A/R 0.50 mm Oversize.
5 4892797 Вкладыш шатунный  A/R 0.75 mm Oversize.
5 4892798 Вкладыш шатунный  A/R 1.00 mm Oversize.

PP8754-02 Головка цилиндров 

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  4941496 Головка цилиндров 1  
  3802924 Клапан впускной 8  
1 3940123 Сухарь клапана 2  
2 3940735 Клапан впускной  1  
3 3955393 Маслосъемный колпачок 2  
4 3943161 Пружина клапана 16  
5 3943198 Фиксатор пружины клапана 16  
  3802967 Выпускной клапан 8  
1 3940123 Сухарь клапана 2  
6 3940734 Выпускной клапан 1  
  4941495 Головка цилиндров 1  
7 4941347 Головка цилиндров 1  
8 3943449 Седло клапана 8 Standard.
9 3943450 Седло клапана 8 Standard.
10 3007635 Заглушка  9  
11 3945094 Заглушка 1  
12 3945095 Заглушка  2  
13 3007632 Заглушка 5  
14 3920706 Заглушка 7  
15 3927063 Болт 18  
16 4932209 Прокладка головки цилиндра 1  
8 3939719 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
8 3939720 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
8 3939721 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.
9 3939723 Седло клапана A/R 0.127 mm Oversize.
9 3939724 Седло клапана A/R 0.254 mm Oversize.
9 3939725 Седло клапана A/R 0.508 mm Oversize.

PP8754 Форсунка

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3900628 Болт 8 M6 X 1.00 X 30.
2 3976370 Зажим  4  
3 5263262 Форсунка 4  
4 3976371 Прокладка  1  
5 3977393 Уплотнительное кольцо  1  

PP8754-01 Трубопроводы форсунки 

Part# Description Required Remarks
1 3978032 Трубка 1 #2 Cylinder
2 3900631 Болт 2 M8 X 1.25 X 25.
3 3946625 Фиксатор  4  
  3975703 Соединитель  4  
4 3972753 Уплотнительное кольцо  1  
5 3975702 Соединитель  1  
  3977727 Топливный коллектор 1  
6 5260246 Датчик давления топлива 1  
7 3974093 Редукционный клапан 1  
8 3977726 Топливный коллектор  1  
9 3978244 Трубка 1 #1 Cylinder
10 3978034 Трубка 1 #3 Cylinder
11 3978036 Трубка 1 #4 Cylinder
12 3900633 Болт 2 M8 X 1.25 X 50

PP98870 Турбокомпрессор

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3929755 Штифт  4  
2 3929777 Гайка 4 M8 X 1.25.
3 3978390 Выпускной патрубок 1  
  4040561 Турбокомпрессор 1  
  4955276 Турбокомпрессор 1  
4 3819900 Прокладка турбокомпрессора 1  
5 3932475 Прокладка турбокомпрессора 1  
6 5264571 Прокладка 1  
7 4040560 Турбокомпрессор 1  
8 4896254 Прокладка 1  
9 4898482 Болт 4 M8 X 1.25 X 30.
  4032687 Привод турбокомпрессора A/R  

PP98870 Турбокомпрессор

№  Part#  Description  Required 
  4040561 Турбокомпрессор 1
  4955276 Турбокомпрессор 1
  4040560 Турбокомпрессор 1
1 3519163 Болт 2
2 3527619 Паспортная табличка 1
3 3535215 Хомут  2
4 3538925 Хомут 1
5 3538926 Втулка 2
6 4044309 Тяга концевая регулировочная 1
7 3538932 Хомут  1
8 3538933 Уплотнительное кольцо  1
9 3538934 Стопорное кольцо  1
10 3596812 Болт 2
11 4041302 Корпус турбины 1
12 4043584 Турбокомпрессор 1
13 4041267 Привод турбокомпрессора 1
14 3599786 Шланг 1
15 4041228 Корпус компрессора 1
16 3592050 Гайка 2
17 4039972 Кронштейн  1
18 3594710 Штуцер  1
19 3538930 Гайка 1
20 3538931 Болт  1
  4032687 Привод турбокомппрессора A/R