Двигатель QSB6.7

RL9765-03 Коромысло

Part# Description Required Remarks
1 3900633 Болт 2 M8 X 1.25 X 50
2 3903096 Болт 5 M8 X 1.25 X 70.
3 3941253 Толкатель 12  
4 3943626 Перемычка клапана 12  
  4928698 Коромысло в сборе  6  
  3937219 Коромысло 1  
5 3935945 Фиксатор гнезда 1  
6 3935946 Гнездо коромысла 1  
  3942735 Коромысло 1  
7 3927692 Гайка 1  
8 3941928 Коромысло 1  
9 3942730 Шарик 1  
10 3959128 Болт 1  
  3937220 Коромысло 1  
5 3935945 Фиксатор гнезда 1  
6 3935946 Гнездо коромысла 1  
  3942734 Коромысло 1  
7 3927692 Гайка 1  
9 3942730 Шарик 1  
10 3959128 Болт 1  
11 3941927 Коромысло 1  
12 3964908 Опора коромысла 1  
13 3990127 Болт 2 M8 X 1.25 X 55.
14 4928699 Вал коромысла 2  
  4934573 Корпус коромысла 1  
15 3287699 Жгут проводов 3  
16 3287727 Зажим проводов 6  
17 3913638 Болт 3 M6 X 1.00 X 16.
18 4890404 Зажим проводов 3  
19 4896991 Шпилька 6  
20 4899231 Прокладка корпуса коромысла 1  
  4899257 Корпус коромысла 1  
21 4899235 Корпус коромысла 1  
22 4899245 Втулка 5  

GG9835 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3901445 Болт 7 M8 x 1.25 x 45
2 3902114 Болт 6 M8 X 1.25 X 30.
3 3949326 Втулка 2  
4 4930846 Передняя крышка 1  
5 4890832 Сальник 1  

BB9132-01 Корпус заднего блока шестерен

№  Part#  Description  Required  Remarks 
1 3918153 Болт 3 M10 X 1.50 X 50
2 3901445 Болт 4 M8 x 1.25 x 45
3 3903112 Болт 2 M10 X 1.50 X 30.
4 3910495 Болт 1 M12 X 1.75 X 30.
  3971016 Корпус  1  
5 3954616 Втулка 2  
6 3971013 Корпус  1  
7 4929128 Вставка 2  

BB9206 Коленчатый вал

Part# Description Required Remarks
  3974635 Коленчатый вал  1  
1 3904483 Втулка 1  
  3974538 Коленчатый вал  1  
2 2831066 Манжета 1  
3 3968164 Коленчатый вал  1  
4 3955151 Шестерня  1  
5 3955150 Шестерня 1  
  3357480 Ремонтный комплект  A/R  
6 3927772 Упорный вкладыш 1  
7 3929016 Коренной вкладыш 6  
8 3929021 Коренной вкладыш  7  
  3802071 Коренной вкладыш(.010) комплект A/R 0.25 mm Oversize
6 3283065 Упорный вкладыш  1 0.25 mm Oversize
7 3929017 Коренной вкладыш 6 0.25 mm Oversize
8 3929022 Коренной вкладыш 7 0.25 mm Oversize
  3802072 Коренной вкладыш (.020) комплект A/R 0.50 mm Oversize
6 3283066 Упорный вкладыш  1 0.50 mm Oversize
7 3929018 Коренной вкладыш 6 0.50 mm Oversize
8 3929023 Коренной вкладыш  7 0.50 mm Oversize
  3802073 Коренной вкладыш (.030) комплект A/R 0.75 mm Oversize
6 3283067 Упорный вкладыш 1 0.75 mm Oversize
7 3929019 Коренной вкладыш 6 0.75 mm Oversize
8 3929024 Коренной вкладыш  7 0.75 mm Oversize
  3802074 Коренной вкладыш (.040) комплект  A/R 1.00 mm Oversize
6 3283068 Упорный вкладыш  1 1.00 mm Oversize
7 3929019 Коренной вкладыш 6 0.75 mm Oversize
8 3929024 Коренной вкладыш 7 0.75 mm Oversize

BB9206-02 Блок цилиндров

Part# Description Required Remarks
  3678873 Заглушка 2 M18 X 1.5 X 19.5
1 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
2 3678791 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
  3678921 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
3 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
4 3678922 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
  3678923 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
5 3678924 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
6 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
7 3902343 Втулка 2  
8 3936352 Болт 1  
9 3902460 Болт 9 M10 X 1.50 X 25.
10 3949830 Болт 1 M10 X 1.50 X 25
11 3965764 Усилитель блока цилиндров 1  
  4932675 Блок цилиндров 1  
12 3927948 Болт 14  
13 3940059 Втулка 2  
  3974157 Крышка коренного вкладыша 6  
14 3900068 Втулка 2  
15 3974156 Крышка коренного вкладыша 1  
  3974159 Крышка коренного вкладыша 1  
14 3900068 Втулка 2  
16 3974158 Крышка коренного вкладыша 1  
17 3975796 Заглушка 4  
18 4932525 Блок цилиндров 1  
19 3900956 Заглушка 3 17.73 mm
20 3905401 Заглушка 3  
21 3914035 Заглушка 3  

BB9206 Толкатели клапана

Part# Description Required
1 3947759 Толкатель клапана 12

LA9145 Узел подъема

Part# Description Required
1 4894100 Кронштейн  1
2 4933232 Кронштейн 1

LA9146 Узел подъема

Part# Description Required Remarks
1 3903990 Болт 2 M10 X 1.50 X 20.
2 3093775 Болт 4 M8 x 1.25 x 20

EM9194 Передняя опора двигателя 

Part# Description Required Remarks
1 3902451 Болт 2 M12 x 1.75 x 90
2 3937692 Болт 2 M12 x 1.75 x 60
3 3955075 Передняя опора двигателя 1  

4955229 Комплект прокладок (верхний)

Part# Description Required
2830409 Уплотнительное кольцо  1
3678603 Уплотнительное кольцо  2
3678925 Уплотнительное кольцо  1
3867646 Уплотнительное кольцо  1
3906698 Уплотнительное кольцо  1
3919369 Прокладка турбокомпрессора 1
3922794 Уплотнительное кольцо  2
3928624 Уплотнительное кольцо  2
3947530 Прокладка крышки впускного коллектора 1
3949530 Прокладка турбокомпрессора 1
3954829 Прокладка термостата 1
3963983 Шайба 5
3963988 Шайба 1
3963990 Шайба 7
3969988 Прокладка  2
3976371 Прокладка форсунки  6
3977393 Уплотнительное кольцо  6
4010643 Уплотнительное кольцо  2
4891288 Прокладка  2
4896897 Прокладка крышки вспомогательного привода 1
4898372 Уплотнительное кольцо  1
5309255 Прокладка клапанной крышки  1
4899231 Прокладка корпуса коромысла 1
4932210 Прокладка головки цилиндра 1
5264568 Прокладка 1

4955230 Комплект прокладок (нижний)

Part# Description Required
2830409 Уплотнительное кольцо  1
2830559 Прокладка маслоохладителя 1
2831077 Прокладка крышки фильтра 1
3902425 Шайба 1
5307960 Уплотнительное кольцо  1
3906697 Уплотнительное кольцо  2
3906698 Уплотнительное кольцо  1
3929457 Уплотнительное кольцо  1
3939258 Прокладка крышки  1
3939357 Прокладка крышки  1
3949562 Прокладка фланца 1
4337596 Прокладка масляного поддона 1
3963988 Шайба 1
3963990 Шайба 7
3974127 Прокладка крышки фильтра 1
5338295 Сальник 1
4994574 Уплотнительное кольцо  1
4898301 Прокладка 1
4898372 Уплотнительное кольцо  1
4934344 Прокладка масляного поддона 1
4955372 Прокладка задняя 1
4936646 Сальник 1
3904325 Инструмент установки уплотнений 1
3909409 Инструмент установки уплотнений 1

4309180 Ремонтный комплект 

Part# Description Required
3940059 Втулка 2
3969562 Вкладыш шатунный 6
4376353 Поршень 6
4893693 Вкладыш шатунный  6
4955229 Комплект прокладок верхний 1
4955352 Комплект вкладышей 1
4955522 Комплект прокладок нижний 1

DA9181 Демпфер крутильных колебаний

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3968075 Болт 6 M12 X 1.25 X 77.
2 3977926 Демпфер крутильных колебаний 1  

FH9491-01 Картер маховика

Part# Description Required Remarks
1 3089188 Болт 2 M12 X 1.75 X 110.
2 3900679 Болт 2 M10 X 1.50 X 80.
3 3914177 Болт 6 M12 X 1.75 X 80.
4 3903464 Болт 9 M10 X 1.50 X 40.
5 3973745 Уплотнительное кольцо  1  
  3973064 Картер маховика 1  
6 3904181 Заглушка 1 3/4 - 16 UNF
7 3908095 Крышка 1  
8 3925883 Болт 2 M8 X 1.25 X 16
9 3910248 Заглушка 1  
10 3910260 Уплотнительное кольцо  1  
11 4944346 Картер маховика 1  
  4955566 Сальник A/R  
5 3973745 Сальник 1  
  4089425 Инструмент установки уплотнений 1  
  4940231 Инструмент установки уплотнений 1  

FH9629 Крепление корпуса маховика

Part# Description Required Remarks
1 3903464 Болт 1 M10 X 1.50 X 40.

FW90096 Маховик

№  Part#  Description  Required 
1 3916222 Переходник  1
2 3960058 Переходник  1
3 3968672 Маховик 1

FW9708-01  Крепление маховика

Part# Description Required Remarks
1 3901395 Болт 8 M12 X 1.25 X 32
2 3923049 Прижимное кольцо  1  

PP8611-01 Распределительный вал

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  3954100 Распределительный вал 1  
1 3954099 Распределительный вал 1  
2 3954111 Втулка 1  
3 3955069 Кольцо датчика вращения распредвала 1  
4 4895877 Болт 2  
5 4896380 Шестерня распределительного вала 1  
6 4897457 Опора распределительного вала 1  
7 3093730 Болт 6 M8 x 1.25 x 25
8 3904483 Втулка 1  
9 3925883 Болт 2 M8 X 1.25 X 16

PP8611-05 Шатун и поршень

 № Part#  Description  Required   Remarks
  3971212 Шатун  6  
1 3971211 Шатун  1  
2 4891179 Болт 2  
3 4891178 Втулка 1  
4 3969562 Вкладыш  6  
5 4893693 Вкладыш  6  
6 4955160 Комплект поршневых колец  6  
  4934860 Поршень двигателя 1  
7 4931041 Поршень двигателя  1  
8 4955251 Комплект поршневых колец  1  
  3976339 Поршневое кольцо  1  
  4932587 Поршневое кольцо  1  
  4932801 Поршневое кольцо  1  
9 3920691 Стопорное кольцо  12  
10 4937308 Сопло охлаждения поршня 6  
11 3964817 Болт 6  
6 4955481 Поршень двигателя 50 Mm A/R 0.50 mm Oversize
  4934816 Поршень двигателя 1  
8 4955480 Комплект поршневых колец 50 Mm 1 0.50 mm Oversize
4 4932375 Вкладыш  A/R 0.25 mm Oversize.
4 4932376 Вкладыш  A/R 0.50 mm Oversize.
4 4932377 Вкладыш  A/R 0.75 mm Oversize.
4 4932378 Вкладыш  A/R 1.00 mm Oversize.
5 4892795 Вкладыш  A/R 0.25 mm Oversize.
5 4892796 Вкладыш  A/R 0.50 mm Oversize.
5 4892797 Вкладыш  A/R 0.75 mm Oversize.
5 4892798 Вкладыш A/R 1.00 mm Oversize.

PP8611 Головка цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3927063 Болт 26  
2 4932210 Прокладка головки цилиндров  1  
  4988954 Головка цилиндров 1  
  3802967 Выпускной клапан 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
4 3940734 Выпускной клапан 1  
  3802924 Впускной клапан 12  
3 3940123 Сухарь клапана 2  
5 3940735 Впускной клапан 1  
6 3955393 Прокладка 1  
6 3955393 Прокладка 12  
7 4936080 Пружина клапана 24  
8 3943198 Фиксатор пружины 24  
  4988953 Головка цилиндров 1  
9 3914035 Заглушка 13  
10 3920706 Заглушка  11  
11 4983047 Головка цилиндров 1  
12 3007632 Заглушка  7  
13 3945094 Заглушка  2  
14 3945095 Заглушка 2  
15 3943449 Вставка 12  
16 3943450 Вставка 12  
15 3939719 Вставка A/R 0.127 mm Oversize.
15 3939720 Вставка A/R 0.254 mm Oversize.
15 3939721 Вставка A/R 0.508 mm Oversize.
16 3939723 Вставка A/R 0.127 mm Oversize.
16 3939724 Вставка A/R 0.254 mm Oversize.
16 3939725 Вставка A/R 0.508 mm Oversize.

PP8611 Форсунка

 № Part#  Description  Required  Remarks 
1 3900628 Болт 12 M6 X 1.00 X 30.       
2 3976370 Хомут 6  
3 5263262 Форсунка 6  
4 3976371 Прокладка  1  
5 3977393 Уплотнительное кольцо             1  

PP8611 Трубопроводы форсунки 

 № Part#  Description  Required 
1 3930837 Болт 4
2 5264181 Фиксатор 6
3 3978031 Трубка 1
4 3978032 Трубка 2
5 3978034 Трубка 2
6 3978036 Трубка 1
  3977530 Впускной коллектор 1
7 5297641 Датчик давления 1
8 5317174 Клапан 1
9 3978448 Впускной коллектор  1
  4929864 Соединитель 6
10 3972753 Уплотнительное кольцо  1
11 4929865 Соединитель 1
12 4938452 Информационная наклейка 1

PP98720 Турбокомпрессор

Part# Description Required Remarks
1 3818823 Штырь  4  
2 3818824 Гайка 4 M10 X 1.50.
  2881717 Турбокомпрессор  1  
3 3678603 Уплотнительное кольцо  1  
4 3922794 Уплотнительное кольцо  1  
5 3949530 Прокладка 1  
6 4041126 Турбокомпрессор 1  
7 5264568 Прокладка 1  
  4030784 Дозатор топлива A/R  

PP98720 Турбокомпрессор

 № Part#  Description  Required 
  2881717 Турбокомпрессор  1
  4041126 Турбокомпрессор 1
1 3762259 Стопорное кольцо  4
2 3503100 Подшипник 2
3 3596402 Гайка 1
4 3504967 Шайба 4
5 3519163 Болт 2
6 3519302 Термо щиток 1
7 3519336 Ротор вала вращения колеса 1
8 3527566 Стопорное кольцо  1
9 3527619 Паспортная табличка 1
10 3528104 Масляная перегородка 1
11 3528121 Соединение 1
12 3528177 Тяга концевая регулировочная  1
13 3592050 Гайка 2
14 3528221 Стопорное кольцо  1
15 3528933 Уплотнительное кольцо   1
16 2840364 Болт 7
17 3530923 Уплотнение 1
18 3530924 Маслоотражатель 1
19 3598483 Привод  1
20 3532195 Проставка 2
21 3532427 Шумоотражатель 1
22 3595651 Упорный подшипник 1
23 3532217 Упорная втулка 1
24 3531238 Стопорное кольцо 1
25 4039432 Крыльчатка 1
26 3522597 Штифт 1
27 4038197 Корпус  1
28 3534309 Прижимная пластина 2
29 3534291 Болт 2
30 3529882 Корпус турбины  1
31 3533163 Стопорное кольцо  1
32 3534412 Кронштейн  1
33 3535001 Прокладка 1
34 3535215 Хомут  2
35 3527759 Соединение 1
36 3595542 Палец 1
37 4040191 Корпус компрессора 1
38 3756754 Уплотнительное кольцо  1
39 3758848 Уплотнительное кольцо  1
40 2840781 Болт 4
  4030784 Привод  A/R