Двигатель QSK23

RL50003 Коромысло 

Part# Description Required Remarks
1 3092408 Гайка 12 M10 x 1.25.
2 4006200 Болт 42  
3 4006201 Болт 12  
4 4095440 Прокладка головки блока цилиндров 6  
5 4095943 Прокладка 4  
6 4095944 Прокладка 1  
7 4095945 Прокладка 1  
8 4095946 Прокладка  7  
9 4095981 Прокладка 1  
10 4095441 Крестовина клапана 12  
11 4095442 Болт 12  

RL50004 Коромысло

Part# Description Required
1 3093964 Уплотнительное кольцо 12
2 3094523 Болт 60
3 4006276 Болт 12
4 4096808 Шайба 60
5 4007723 Шайба 12
6 4007889 Вал коромысла 6
  4095967 Коромысло 6
  4006209 Коромысло 1
7 4006265 Заклепка 1
8 4006266 Втулка 1
9 4006268 Коромысло 1
10 4006269 Болт 1
11 4006270 Гайка 1
  4095968 Коромысло 6
  4006208 Коромысло 1
7 4006265 Заклепка 1
8 4006266 Втулка 1
12 4006267 Коромысло 1
10 4006269 Болт 1
11 4006270 Гайка 1
  4096490 Коромысло 1
13 4006212 Гайка 1
  4096491 Коромысло 1
14 3092407 Заклепка 2
15 4006272 Втулка 1
16 4006273 Гнездо коромысла 1
17 4096492 Коромысло 1
18 4095505 Корпус коромысла 6

GG50003 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required
1 4095470 Крышка переднего блока шестеренr 1
2 4096669 Прокладка крышки  1
3 4096670 Пыльник 1

GG50005 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description                                         Required
1 4095806 Болт 1
2 4095807 Болт 6
3 4096045 Указатель  1

BB50005 Блок цилиндров 

Part# Description Required
  4095491 Блок цилиндров 1
1 4095454 Блок цилиндров 1
2 4095456 Крышка коренного вкладыша 1
3 4095455 Крышка коренного вкладыша 6
4 3092786 Болт 14
5 3094029 Шайба 14
6 4095462 Трубка подачи топлива 1
7 3093875 Штифт 2
8 4095457 Втулка 7
9 4095463 Штифт 2
10 4095913 Заглушка 2
11 4095912 Заглушка 6
12 4095909 Заглушка 7
13 4095911 Заглушка 2
14 3093827 Заглушка 10
15 3093862 Заглушка 6
16 3918192 Шайба 5
17 3094028 Заглушка 9
18 3093784 Штифт 12
19 3093970 Штифт 2
20 3092287 Штифт 2
21 4095782 Направляющая  2
22 4095464 Втулка 12

BB50006 Гильза блока цилиндров 

Part# Description Required
  4089364 Гильза 6
1 4006178 Уплотнительное кольцо           1
2 4006179 Сальник 1
3 4006297 Сальник 1
4 4095459 Гильза 1

BB50007 Блок цилиндров 

Part# Description Required
1 4095460 Сопло охлаждения поршня     6
2 4095461 Сопло охлаждения поршня 6
3 4096112 Болт 12

BB50008 Блок цилиндров

Part# Description                               Required
1 3094028 Заглушка 2

BB50009 Промежуточная шестерня

Part# Description Required
  4096327 Промежуточная шестерня       1
1 4096328 Промежуточная шестерня  1
2 4095472 Втулка 1
3 4095473 Промежуточная шестерня  1
4 4095849 Болт 6
5 3093731 Штифт 1
6 4096710 Вал шестерни  1
7 4096709 Фиксатор шестерни 1
8 4095560 Болт 3

BB50010/BB50011 Промежуточная шестерня

Part# Description Required
1 4095477 Промежуточная шестерня       1
2 4095478 Фиксатор шестерни  1
3 4095851 Болт 1
  4095929 Промежуточная шестерня 1
4 4095475 Промежуточная шестерня  1
5 4095479 Втулка 2

BB50013 Следящий элемент кулачка

Part# Description Required
  4095567 Следящий элемент кулачка в сборе 6
  4095569 Рычаг  1
1 4095516 Промежуточный ролик  1
2 4095517 Штифт промежуточного ролика  1
3 4095519 Разъем  1
4 4095518 Промежуточный ролик 1
  4095568 Рычаг 12
5 4095572 Рычаг  1
6 4095514 Штифт промежуточного ролика 1
7 4095571 Разъем  1
8 4095515 Промежуточный ролик  1
  4095570 Вал следящего элемента кулачка 6
9 4095512 Вал следящего элемента кулачка 1
10 4095573 Шарик 1
11 4095513 Стопорное кольцо  12
12 4095635 Болт 12
13 4095464 Втулка 12
14 4095506 Толкатель 12
15 4095511 Толкатель 6

BB50016 Коленчатый вал 

Part# Description Required Remarks
  4095435 Коленчатый вал     
1 4096111 Коленчатый вал  1  
2 4095436 Шестерня коленчатого вала 1  
3 4095437 Шестерня коленчатого вала 1  
4 3094027 Шпонка 1  
5 3093731 Штифт 1  
6 4095484 Проставка коленчатого вала 1  
  4095973 Комплект коренных вкладышей  7  
7 4095493 Коренные вкладыши  7  
8 4095494 Коренные вкладыши  7  
  4095983 Комплект упорных вкладышей  1  
9 4095495 Упорные вкладыши  4  
  4096907 Комплект коренных вкладышей 1 0.25 MM Oversize
  4096906 Комплект коренных вкладышей 1 0.50 MM Oversize
  4096905 Комплект коренных вкладышей 1 0.75 MM Oversize
  4096904 Комплект коренных вкладышей 1 1.00 MM Oversize
. 4096911 Комплект упорных вкладышей 1 0.25 MM Oversize
  4096910 Комплект упорных вкладышей 1 050 MM Oversize
  4096909 Комплект упорных вкладышей 1 0.75 MM Oversize
  4096908 Комплект упорных вкладышей 1 1.00 MM Oversize

LA50006 Узел подъема

Part# Description Required 
1 3093843 Шайба 8
2 3093970 Штифт 4
3 4095802 Болт 8
4 4095972 Задняя опора двигателя              2

EM50005 Передняя опора двигателя 

Part# Description Required 
1 3093769 Болт 10
2 3093970 Штифт  2
3 3094934 Болт 2
4 4095999 Передняя опора двигателя          1

 4089360 Комплект прокладок (верхний)

Part# Description Required
3092399 Прокладка термостата 2
3093964 Уплотнительное кольцо  6
3094065 Шайба 12
3347937 Уплотнительное кольцо  6
3347939 Уплотнительное кольцо  6
3867651 Уплотнительное кольцо  6
3867687 Прокладка форсунки  6
3918192 Шайба 6
4006217 Прокладка клапанной крышки  6
4006239 Шайба 36
4010577 Уплотнительное кольцо  6
4095440 Прокладка блока цилиндров 6
4095443 Прокладка впускного коллектора 6
4095453 Прокладка выпускного коллектора  6
4095467 Прокладка крышки  1
4095546 Прокладка крышки  1
4095558 Прокладка корпуса термостата               1
4095681 Прокладка  1
4095682 Прокладка 1
4095950 Уплотнительное кольцо  2
4095974 Прокладка проставки  1

4089361 Комплект прокладок (нижний)

Part# Description Required
3093809 Уплотнительное кольцо  1
3094281 Прокладка крышки  1
3918192 Шайба 10
4095467 Прокладка крышки  1
4095468 Прокладка крышки  1
4095471 Сальник 1
4095483 Прокладка стартера 1
4095502 Прокладка стртартера 2
4095534 Прокладка 4
4095537 Прокладка крышки  1
4095551 Прокладка крышки масляного фильтра 1
4095564 Прокладка крышки распредвала 6
4095580 Уплотнительное кольцо  2
4095607 Прокладка топливного насоса 1
4095613 Уплотнительное кольцо  1
4095614 Уплотнительное кольцо  1
4095615 Уплотнительное кольцо  1
4095639 Шайба 4
4095789 Пыльник 1
4095892 Уплотнительное кольцо  1
4095893 Уплотнительное кольцо  1
4095896 Уплотнительное кольцо  1
4095947 Уплотнительное кольцо  1
4096011 Прокладка 24
4089367 Комплект прокладок маслоохладителя  
4068309 Уплотнительное кольцо  8
4095520 Прокладка крышки маслоохладителя 2
4095523 Прокладка маслоохладителя 4
4095524 Термостат 2
4095526 Прокладка термостата 2
4095541 Уплотнительное кольцо  4
4095542 Уплотнительное кольцо  2
4095898 Уплотнительное кольцо  2

CB50004 Привод проворачивания двигателя

Part# Description Required
  4095422 Корпус привода                                1
1 4095899 Сальник 1
2 4096055 Пружина 1
3 4096056 Вал  1
4 4096057 Опора привода 1
5 4096058 Хомут 1
6 4096059 Шестеря привода 1
7 4095483 Прокладка стартера  1
8 4096714 Болт 3

DA50005 Демпфер крутильных колебаний

Part# Description Required
1 3093731 Штифт 1
2 3863730 Болт 12
3 4095438 Демпфер крутильных колебаний    1

DA50006 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required
1 3093731 Штифт 1
2 4095499 Шкив демпфера                                1
3 4095545 Шайба 6
4 4095548 Болт 6

DP50004 Привод топливного насоса

Part# Description Required Remarks
1 3093772 Болт 2 M12 x 1.75 x 130.
2 3094535 Болт 2  
  4096329 Привод топливного насоса              1  
3 4095425 Подшипник 1  
4 4095426 Подшипник 1  
6 4095600 Ступица привода  1  
9 4095787 Сальник 1  
10 4095874 Стопорное кольцо  1  
13 4096087 Опора привода  1  
14 4096334 Вал топливного насоса 1  
5 4095590 Шестерня привода 1  
7 4095603 Упорная пластина  1  
8 4095633 Зубчатая муфта 1  
11 4095893 Уплотнительное кольцо  1  
12 4095995 Переходник вала привода 1  

FH50009 Картер маховика

№  Part#  Description  Required 
1 3093778 Шайба 5
2 3093843 Шайба 11
3 4095482 Картер маховика                              1
4 4095751 Болт 11
5 4095800 Сальник 1
6 4095816 Болт 5

FH50010 Трубопровод картера маховика

Part# Description                                       Required 
1 4096029 Заглушка 1

FW50009 Маховик 

 Part# Description  Required 
4095791         Шайба 10
4096179 Маховик 1
4095632 Шестерня маховика                         1
4096278 Маховик 1
4096691 Болт 10

PP50008 Поршень двигателя

Part# Description Required Remarks
  4096475 Поршень двигателя 6  
1 3093777 Штифт 24  
2 4095487 Втулка 6  
3 4095485 Крышка коренного вкладыша 6  
4 4095547 Шайба 12  
5 4095792 Болт 12  
6 4096432 Поршень двигателя 6  
  4095985 Комплект вкладышей  6  
13 4095492 Коренной вкладыш  2  
  4096915 Комплект коренных вкладышей 1 0.25 MM Oversize
  4096914 Комплект коренных вкладышей 1 0.50 MM Oversize
  4096913 Комплект коренных вкладышей 1 0.75 MM Oversize
  4096912 Комплект коренных вкладышей 1 1.00 MM Oversize
  4089357 Поршень двигателя 6  
  4025382 Комплект поршневых колец  1  
7 4006172 Поршневое кольцо  1  
8 4006173 Поршневое кольцо  1  
9 4006174 Поршневое кольцо  1  
10 4095489 Поршень двигателя 1  
11 4006175 Стопорное кольцо  2  
12 4095504 Штифт 1  

PP50010 Головка цилиндров 

Part# Description Required Remarks
  4096555 Головка цилиндров 6  
1 3092396 Заглушка 17  
2 3093827 Заглушка 3 1/8 NPTF
3 3639621 Пружина 4  
4 4007179 Впускной клапан 2  
5 4007180 Выпускной клапан 2  
6 4007182 Тарелка пружины клапана 4  
7 4007183 Фиксатор пружины клапана 4  
8 4007184 Сухарь клапана 8  
9 4007185 Маслосъемный колпачок 4  
  4096556 Головка цилиндров 1  
1 3092396 Заглушка 17  
2 3093827 Заглушка 3 1/8 NPTF
10 3093784 Штифт 2  
11 3093817 Уплотнительное кольцо  2  
12 4095988 Клапанная вставка 2  
13 4006186 Направляющая клапана 2  
14 4095439 Втулка 2  
15 4095905 Заглушка 1  
16 4095909 Заглушка 3  
17 4006184 Клапанная вставка 2  
18 4096488 Направляющая клапана 4  
19 4096557 Головка цилиндров 1  
1 3092396 Заглушка 96  
10 3093784 Штифт 12  
15 4095905 Заглушка 6  
16 4095909 Заглушка 18  
20 4096558 Заглушка  6  
12 4096214 Клапанная вставка A/R 0.25 mm Oversize.
12 4096213 Клапанная вставка A/R 0.50 mm Oversize.
12 4096212 Клапанная вставка A/R 0.75 mm Oversize.
12 4096211 Клапанная вставка A/R 1.00 mm Oversize
17 4007712 Клапанная вставка A/R 0.25 mm Oversize.
17 4007713 Клапанная вставка A/R 0.50 mm Oversize.
17 4007714 Клапанная вставка A/R 0.75 mm Oversize.
17 4007715 Клапанная вставка A/R 1.00 mm Oversize.

PP50012 Головка цилиндров

Part# Description Required Remarks
1 3094065 Шайба 12  
2 3335076 Шайба 1 M10
3 3863131 Болт 6 M10 x 1.25 x 20.    
4 3863703 Болт 1  
5 4095543 Хомут 1  
6 4095559 Трубка сброса                       1  

PP50014 Турбокомпрессор

Part# Description Required Remarks
3595850 Турбокомпрессор 1  
3502449 Уплотнительное кольцо  1  
3504967 Шайба 4  
3519163 Болт 2  
3519535 Гайка 1 M11 x 1.00
3519641 Стопоное кольцо  4  
3521225 Болт 8 M8 X 1.25 X 16.
3521442 Уплотнительное кольцо  1  
3522597 Штифт 2  
3522904 Пластина запорная  4  
3523412 Уплотнительное кольцо  1  
3523980 Маслоотражатель  1  
3524418 Шайба 1  
3524419 Маслоотражатель  1  
3525073 Болт 4 M8 X 1.25 X 25.  
3527619 Паспортная табличка 1  
3529372 Гайка 1 1/4 - 28 UNF
3534703 Воздухораспределитель турбокомпрессора 1  
3535977 Вал и колесо 1  
3536588 Теплозащитный экран 1  
3537301 Стопорное кольцо  1  
3539756 Шумоизолятор  1  
3591522 Упорный подшипник 1  
3591532 Упорный подшипник 1  
3592269 Корпус турбины 1  
3593926 Крыльчатка компрессора 1  
3594556 Корпус подшипника турбокомпрессора 1  
3598528 Подшипник турбокомпрессора 2  
4037748 Хомут  1  
4045470 Корпус компрессора 1  
3081824 Прокладка турбокомпрессора 1  
3092282 Гайка 4  
4095971 Болт 4  
4095974 Прокладка проставки  1  
4095975 Гайка 4  
4096159 Проставка 1  
4096161 Болт 4  
 
 
PP50015 Распределительный вал
 
Part# Description Required Remarks
  4095508 Распределительный вал 1  
1 3094532 Болт 2 M12 x 1.75 x 25. 
2 3094027 Шпонка 1  
3 4095507 Распределительный вал 1  
4 4095509 Шестерня распределительного вал       1  
5 4095510 Упорная пластина 1  
 
 
PP50030 Форсунка

№  Part# Description Required  
1 4006238 Болт 6
2 3348663 Хомут  6
  4006240 Шайба 6
3 4088431 Форсунка 6
  167157 Шарик форсунки  1
  3330442 Втулка форсунки  1
  3347828 Пружина форсунки  1
  3347937 Уплотнительное кольцо  1
  3347939 Уплотнительное кольцо  1
  3348004 Фильтр 1
  3348515 Штифт 2
  3348527 Пружина форсунки  1
  3867651 Уплотнительное кольцо  1
  3867687 Прокалдка форсунки  1
  4009692 Фильтр 1
  4010577 Уплотнительное кольцо  1
  4010613 Зажим фиксатора проводов  1
  4076528 Корпус пружины  1
  4076568 Соединение плунжера форсунки  1
  3348553 Соединение плунжера форсунки  1
  3867742 Фиксатор соединения форсунки  1
  4088410 Форсунка 1
  203426 Штифт 2
  3045047 Заглушка  2
  3329999 Фиксатор форсунки  1
  4010655 Корпус пружины форсунки  1
  4902830 Шарик 3
  4984722 Плунжер  1
  4077230 Форсунка 1
  4088415 Плунжер форсунки  1
  4088419 Корпус форсунки  1
  3045047 Заглушка 4
  4002135 Прокладка форсунки  1
  4025745 Корпус форсунки  1
  4001654 Плунжер форсунки  1
  4002138 Плунжер форсунки  1
  3348523 Плунжер форсунки  1
  4002137 Соединение плунжера форсунки  1
  3867424 Гнездо соединения форсунки  1
  4002136 Соединение плунжера форсунки  1
  4088416 Корпус форсунки  1
  4921429 ПРужина форсунки  1