Двигатель QSK60

RL6712-02 Коромысло

Part# Description Required
1 3079743 Втулка 16
2 3641535 Перемычка клапан 32
3 4080240 Толкатель  32
4 3089563 Болт 112
5 3171499 Прокладка корпуса коромысла 16
6 4100827 Корпус коромысла  16
9 3089193 Болт 16
10 3089194 Болт 16
  3089715 Вал коромысла  16
11 203933 Заглушка  16
12 3089716 Вал коромысла  16
  4065633 Коромысло 16
7 3028349 Уплотнительное кольцо  16
8 3085980 Гнездо коромысла  16
13 4065627 Заглушка  32
14 3085972 Втулка 16
15 3085978 Шарик коромысла  16
16 4065632 Коромысло 16
19 3090007 Болт 16
20 3680057 Гайка 16
  4065636 Коромысло 16
7 3028349 Уплотнительное кольцо  16
8 3085980 Гнездо коромысла  16
13 4065627 Заглушка  32
17 3085973 Втулка 16
15 3085978 Шарик коромысла  16
18 4065635 Коромысло 16
19 3090007 Болт 16
20 3680057 Гайка 16
  4065639 Коромысло 16
21 4065627 Заглушка  32
22 3081514 Втулка 16
23 3089177 Гнездо коромысла  16
24 4065638 Коромысло 16
19 3090007 Болт 16
20 3680057 Гайка 16
25 3410897 Толкатель  16

GG6816-01 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3089296 Болт 6 M16 x 2.00 x 170
2 3089378 Штифт  1  
3 3089379 Штифт 1  
4 3089592 Болт 1  
5 3278480 Болт 11 M12 x 1.75 x 70
6 3331969 Прокладка проставки  1  
7 3331970 Прокладка проставки 1  
8 3900626 Болт 5 M6 x 1.00 x 12
9 3903105 Болт 2 M12 X 1.75 X 150.
10 3905372 Болт 1 M12 x 1.75 x 60
  4066133 Крышка шестерен  1  
  3089238 Заглушка  1 M22 x 1.50 x 20.1
11 3089239 Заглушка  1 M22 x 1.50 x 20.1
12 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
  3171697 Крышка шестерен  1  
13 3089454 Втулка 3  
14 3640776 Прокладка  3  
15 3636963 Втулка 1  
16 4016504 Крышка шестерен  1  
  3678921 Заглушка  3 M14 X 1.5 X 16
17 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
18 3678922 Заглушка  1 M14 X 1.5 X 16
19 4100624 Уплотнительное кольцо  1  
20 4100983 Прокладка крышки шестерен 1  

 

GG6837 Крепление крышки шестерен

Part# Description                     Required Remarks
1 3089592 Болт 1  
2 3903105 Болт 2 M12 X 1.75 X 150. 

 BB6708-02 Трубопроводы блока цилиндров 

Part# Description Required Remarks
  3678873 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5  
1 3678791 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
2 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18

 BB6716-04 Рычаг коромысла

Part# Description Required
  4017289 Рычаг коромысла  16
1 3082415 Стопорное кольцо  2
  3082416 Вал коромысла  1
2 3082417 Вал коромысла  1
3 4066210 Заглушка  2
  4065754 Рычаг коромысла  1
4 3089217 Ролик коромысла  1
5 4006772 Гнездо коромысла  1
6 4065749 Штифт  1
7 4065755 Рычаг коромысла  1
8 4066811 Заглушка  2
  4065756 Рычаг коромысла  2
5 4006772 Гнездо коромысла  1
8 4066811 Заглушка 2
9 3090010 Ролик коромысла  1
10 4065750 Палец  1
11 4065757 Рычаг коромысла  1
12 3082427 Болт 32
13 3082438 Втулка  32

BB6716-07 Коленчатый вал

Part# Description Required Remarks 
  3089797 Коленчатый вал в сборе 1  
1 206904 Шпонка  1  
2 4015887 Шестерня коленчатого вала  1  
  3331923 Коленчатый вал  1  
3 3089869 Болт 16  
4 3642389 Коленчатый вал  1  
5 3176218 Втулка  16  
6 4100934 Противовес коленчатого вала  8  
  4024792 Комплект коренных вкладышей  1  
8 3082340 Коренные вкладыши  9  
9 3082346 Коренные вкладыши 9  
10 4007569 Упорный вкладыш  4  
  4024793 Комплект коренных вкладышей A/R .25 MM oversize
8 3082341 Коренные вкладыши A/R  
9 3082347 Коренные вкладыши A/R  
10 4007569 Упорный вкладыш  A/R  
  4024794 Комплект коренных вкладышей  A/R .50 MM oversize
8 3082342 Коренные вкладыши A/R  
9 3082348 Коренные вкладыши A/R  
10 4007569 Упорный вкладыш  A/R  
  4024795 Комплект коренных вкладышей  A/R .75 MM oversize
8 3082343 Коренные вкладыши A/R  
9 3082349 Коренные вкладыши A/R  
10 4007569 Упорный вкладыш  A/R  
  4024796 Комплект коренных вкладышей  A/R 1.00 MM oversize
8 3082344 Коренные вкладыши A/R  
9 3082350 Коренные вкладыши A/R  
10 4007569 Упорный вкладыш  A/R  

 

BB6716-19 Блок цилиндров

 № Part#  Description  Required  Remarks 
  3640782 Блок цилиндров 1  
  3640735 Блок цилиндров 1  
1   3642431 Крышка коренного вкладыша  8  
2 3642432 Крышка коренного вкладыша  1  
3 4007741 Втулка 2  
4 3089173 Втулка 16  
5 3089192 Болт 18  
6 3089201 Втулка 9  
7 4016701 Штифт 2  
8 3640533 Блок цилиндров 1  
9 3332234 Болт 18  
  4001054 Ремонтный комплект  1  
10 68445 Штифт  32  
11 4017622 Заглушка  4  
12 3082438 Втулка  32  
13 3629168 Заглушка  9  
14 4016468 Втулка  4  
15 3640776 Прокладка  24  
16 4017621 Заглушка  8  
17 3089378 Втулка  1  
18 3089379 Штифт  1  
19 4017240 Заглушка  19  
20 4001096 Штифт  16  
22 3903990 Болт 38 M10 X 1.50 X 20.
23 3631471 Переходник  2  
24 3632840 Уплотнительное кольцо  6  
40 4080519 Переходник  4  
25 3902460 Болт 12 M10 X 1.50 X 25.
  3090400 Штуцер  4  
26 3090419 Штуцер  4  
27 3679139 Уплотнительное кольцо  4  
28 3922794 Уплотнительное кольцо  4  
  3678873 Заглушка  2 M18 X 1.5 X 19.5
29 3678786 Уплотнительное кольцо  2 M18
30 3678791 Заглушка  2 M18 X 1.5 X 19.5
  4089143 Комплект гильз цилиндров 16  
31 4085917 Гильзы цилиндров  16  
32 4017292 Уплотнительное кольцо  16  
33 3014668 Уплотнительное кольцо  16  
34 3081489 Прокладка  16  
35 3088386 Уплотнительное кольцо  16  
35 3088385 Уплотнительное кольцо A/R  
35 3088387 Уплотнительное кольцо A/R  
35 3088388 Уплотнительное кольцо A/R  
36 3640540 Сопло охлаждения поршня 16  
37 3640543 Болт 16  
38 3640536 Сопло охлаждения поршня 16  
39 3641125 Болт 16 M10 x 1.50 x 20
41 3638583 Вентиль  4  

 

BB6716-04 Корпус шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3171643 Заглушка  2  
2 3035026 Уплотнительное кольцо  2  
3 3090171 Зажим  2  
4 3900629 Болт 2 M8 X 1.25 X 16
5 3635814 Корпус шестерен 1  
6 3089378 Втулка  1  
7 3089379 Втулка 1  
8 4007165 Прокладка корпуса шестерен  1  
9 3910495 Болт 19 M12 X 1.75 X 30.
  3678611 Заглушка  2  
10 3678606 Уплотнительное кольцо  2 M27 X 2.00
11 3678605 Заглушка  2 M27x2

 

BB6716-02 Шестерня 

Part# Description Required
  3089087 Шестерня  1
1 4015886 Шестерня  1
2 3089089 Шестерня  1
  3082057 Втулка 2
  3089090 Шестерня  1
3 3089498 Шпонка  1
4 3082121 Упорный подшипник  2
5 3089083 Вал шестерен  1
6 3089259 Болт 4
7 3089281 Фиксатор шестерен  1
8 3089091 Шестерня  1
  4000790 Шестерня  1
  3089214 Втулка 1
4 3082121 Упорный подшипник  2
9 3082427 Болт 4
10 3089084 Вал шестерен  1
7 3089281 Фиксатор шестерен 1
11 3089105 Шестерня  1
  4000791 Шестерня  1
  3089107 Втулка 1
4 3082121 Упорный подшипник  2
9 3082427 Болт 3
12 3089104 Вал шестерен  1
13 3089320 Фиксатор шестерен  1
  3089121 Шестерня  1
14 3089122 Шестерня  1
15 3089123 Шестерня  1
  4000793 Шестерня  1
  3089315 Втулка 2
4 3082121 Упорный подшипник       2
6 3089259 Болт 4
7 3089281 Фиксатор шестерен  1
16 3089314 Вал шестерен  1

 LA6706-03 Подъемный кронштейн 

Part# Description Required
1 3089194 Болт 8
2 3411202 Кабель  4
3 3411232 Подъемный кронштейн   4
4 4016700 Проставка 4

 

RE6013-02 Задняя опора двигателя 

Part# Description Required Remarks 
1 3332175 Болт 8 M20 x 2.50 x 55
2 4016933 Задняя опора двигателя           2  

 

EM6080-06 Передняя опора двигателя 

Part# Description Required
1 AS 4020 SL Шланг  1
2 S 2268 Фитинг 1
3 68138 Штуцер  1
4 4016230 Передняя опора двигателя 1
5 3634057 Переходник  1
6 3634008 Кронштейн  1

4956000 Комплект прокладок масляного поддона (нижний)

Part# Description Required Remarks  
3089019 Уплотнительное кольцо  1 M42.
3089240 Уплотнительное кольцо 1 M22
3089886 Уплотнительное кольцо 2  
3089891 Уплотнительное кольцо 1  
3332084 Прокладка переходника масляного поддона  1  
3332085 Прокладка крышки масляного поддона  2  
3636374 Прокладка  1  
3678606 Уплотнительное кольцо 6 M27 X 2.00
3678786 Уплотнительное кольцо 2 M18
3678912 Уплотнительное кольцо 1 M14
4101379 Прокладка масляного поддона 1  

4956003 Комплект прокладок 

Part# Description Required
3031007  Прокладка стартера  4
3629168 Заглушка  9
3631471 Переходник  1
3632840 Уплотнительное кольцо  6
3640776 Прокладка  24
3678606 Уплотнительное кольцо 1
3678846 Уплотнительное кольцо 1
3678912 Уплотнительное кольцо 2
3679139 Уплотнительное кольцо 4
3922794 Уплотнительное кольцо 4
4001200 Прокладка прижимной пластины  1
4006223 Прокладка корпуса маховика 1
4007165 Прокладка корпуса шестерен  1
4017240 Заглушка  19
4017621 Заглушка  8
4017622 Заглушка  4
4080519 Переходник  4
4085924 Прокладка крышки коленчатого вала                     8
4100625 Прокладка  1
4100660 Уплотнительное кольцо 16

 

PU6701-03 Шкив привода вспомогательных механизмов

Part# Description Required Remarks
1 4080404 Прокладка  1  
2 4080397 Шкив привода вспомогательных механизмов 1  
3 3900626 Болт 3 M6 x 1.00 x 12
4 4080395 Проставка 1  

AD6016-01 Шкив привода вспомогательных механизмов 

Part# Description Required
1 3332255 Заглушка  1

CB6701-03 Привод проворачивания двигателя 

Part# Description Required Remarks
1 3089324 Болт 3 M16 X 2.00 X 30.
  3332325 Привод  1  
2 S 306 Шпонка  1  
3 169834 Хомут 1  
4 206090 Стопорное кольцо  1  
5 206091 Шестерня привода  1  
6 206092 Пружина  1  
7 3332326 Корпус привода  1  
8 3332383 Вал  1  
9 3913994 Уплотнительное кольцо  1  

 

DA6149-04 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required Remarks
1 131584 Штифт  1  
2 3033629 Штифт  1  
3 3089093 Переходник коленчатого вала 1  
4 4007034 Демпфер  1  
5 3089127 Болт 12  
6 3089128 Болт 8 M14 x 1.50 x 105
7 4017238 Указатель  1  
8 3089570 Проставка 1  
9 4007035 Демпфер  1  
10 3900626 Болт 1 M6 x 1.00 x 12
11 4017213 Шкив коленчатого вала 1  

 

DF6003-07 Вспомогательный привод переднего блока шестерен 

Part# Description Required Remarks
1 3089016 Болт 6 M10 X 1.50 X 35.
  3647131 Привод гидравлического насоса 1  
  4066545 Опора гидравлического насоса 1  
2 4066385 Опора гидравлического насоса 1  
3 3089409 Втулка 2  
  3647119 Шестерня и вал  1  
4 3646082 Шестерня вспомогательного привода  1  
5 4065992 Вал привода гидравлического насоса 1  
6 3089415 Фиксатор вала 1  
  3678923 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
7 3678924 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
8 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
9 3332298 Прокладка опоры гидравлического насоса 1  

 DP6702-05 Привод топливного насоса

Part# Description Required Remarks
1 3904446 Болт 1 M10 X 1.50 X 70.
  4017326 Опора топливного насоса 1  
2 3089100 Шестерня вспомогательного привода 1  
  3089102 Опора топливного насоса 1  
3 3089103 Опора топливного насоса 1  
4 3089409 Втулка 2  
5 3089407 Шайба 1  
6 4015993 Муфта 1  
7 3089555 Шайба 1  
8 4017529 Вал привода топливного насоса 1  
  3678923 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
9 3678924 Заглушка 1 M10 X 1.00 X 13.5
10 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
11 3332297 Прокладка опоры вспомогательного привода  1  
12 3089016 Болт 6 M10 X 1.50 X 35.

FH6048-09 Картер маховика

Part# Description Required Remarks
1 3010410 Крышка 2  
2 3089327 Втулка 1  
3 3089328 Болт 30  
4 3089330 Плунжер  2  
5 4100625 Прокладка 1  
6 3331976 Пружина  2  
  3678838 Заглушка 2 M33 X 2.00.
7 3678845 Заглушка 1  
8 3678846 Уплотнительное кольцо  1  
9 3900626 Болт 4 M6 X 1.00 X 12.
10 3901865 Болт 2 M6 X 1.00 X 20.
11 4001610 Картер маховика 1  
12 4006223 Прокладка корпуса маховика 1  
13 4080164 Штифт  1  
  3089238 Заглушка 3 M22 X 1.50 X 20.1.
14 3089239 Заглушка 1 M22 X 1.50 X 20.1.
15 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22.

FH6708-05 Трубопровод картера маховика

Part# Description Required Remarks                
  3638767 Ниппель 1  
1 3638768 Ниппель  1  
2 3678912 Уплотнительное кольцо          1 M14

 

FW6064 Маховик

Part# Description Required
1 131584 Штифт  1
2 3089127 Болт 12
  4101140 Маховик 1
3 3332376 Шестерня маховика 1
4 4101141 Маховик 1

 PP2888-01 Распределительный вал 

Part# Description Required Remarks
1 3082437 Упорный подшипник  2  
2 3903112 Болт 4 M10 X 1.50 X 30.
3 3411289 Распределительный вал 1  
4 3411290 Распределительный вал 1  
5 3332138 Шестерня распределительного вала 1  
6 S 302 Шпонка  2  
7 3089081 Шестерня распределительного вала 1  

 

PP2888-11 Шатун и поршень

Part# Description Required Remarks
1 3640763 Вкладыш шатунный 2  
  3640764 Вкладыш шатунный A/R .25 MM oversize
  3640765 Вкладыш шатунный A/R .50 MM oversize
  3640766 Вкладыш шатунный A/R .75 MM oversize
  3640767 Вкладыш шатунный A/R 1.00 MM oversize
  3643083 Шатун  16  
2 69558 Штифт  2  
3 3640515 Шатун  1  
4 4007226 Болт 4  
5 3643081 Втулка 1  
  4956091 Комплект поршневых колец  16  
6 4910251 Поршневое кольцо  1  
7 3090460 Поршневое кольцо  1  
8 3090450 Поршневое кольцо  1  
  4955781 Комплект поршневых колец  16  
9 3089251 Стопорное кольцо  2  
10 4001416 Палец 1  
11 3640474 Поршень двигателя 1  

PP2888-01 Крепление топливного блока

Part# Description Required Remarks
1 193734 Уплотнительное кольцо  2  
2 3082396 Соединение 1  
3 3902460 Болт 2 M10 X 1.50 X 25.
  3678873 Заглушка  8 M18 X 1.5 X 19.5
4 3678924 Заглушка  2 M10 X 1.00 X 13.5
5 3678925 Уплотнительное кольцо  2 M10.

 

PP2888-09 Головка цилиндров

Part# Description Required Remarks
  3638747 Головка цилиндров 16  
2 4086649 Вращатель клапана 4  
3 3635455 Пружина клапана 4  
  4955384 Впускной клапан 2  
4 3171769 Впускной клапан 1  
1 3081534 Сухарь клапана 2  
  4025070 Выпускной клапан 2  
5 4065481 Выпускной клапан 1  
1 3081534 Сухарь клапана 2  
6 3408282 Маслосъемный колпачок  2  
6 4080343 Маслосъемный колпачок  2  
7 3170135 Направляющая  4  
8 4080326 Седло клапана 2  
9 4080333 Седло клапана 2  
10 203933 Заглушка  1  
11 205401 Заглушка  4  
12 3007635 Заглушка  4  
13 4086626 Головка цилиндров 1  
14 3176663 Прокладка  1  
15 3278093 Заглушка  1 1/4 NPT
  3678873 Заглушка 1 M18 X 1.5 X 19.5
16 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
17 3678791 Заглушка  1 M18 X 1.5 X 19.5
18 3900257 Втулка 2  
19 3331752 Фиксатор пружины  4  
22 4066599 Заглушка 1  
20 4080253 Болт 112  
21 4086225 Прокладка головки цилиндра  16  
  4955384 Впускной клапан 1  
1 3081534 Сухарь клапана 2  
4 3171769 Впускной клапан 1  
  4025070 Выпускной клапан    
1 3081534 Сухарь клапана 2  
5 4065481 Выпускной клапан 1  

PP2888-04 Форсунка

Part# Description Required
1 4088428 Форсунка 16
2 3348663 Зажим форсунки  16
3 3089499 Болт 16
4 3867687 Прокладка форсунки  16
5 3867651 Уплотнительное кольцо  16
6 3347937 Уплотнительное кольцо  16
7 4010577 Уплотнительное кольцо  16
8 3347939 O-Ring Seal 16

PP6786-07 Турбокомпрессор

Part# Description Required
  4089809 Турбокомпрессор в сборе 4
  4035862 Турбокомпрессор 1
1 3502449 Уплотнительное кольцо  1
2 3504967 Шайба  4
3 3519163 Болт 2
4 3519535 Гайка 1
5 3591522 Упорное кольцо 1
6 3519627 Подшипник турбокомпрессора 2
7 3519641 Стопорное кольцо  4
8 3521225 Болт 8
9 3521442 Уплотнительное кольцо  1
10 3522597 Штифт  2
11 3522904 Прижмная пластина  4
12 3523412 Уплотнительное кольцо  1
13 3523980 Маслоотражатель  1
14 3524418 Шайба 1
15 3524419 Маслоотражатель  1
16 3527619 Паспортная табличка 1
17 3534405 Уплотнительное кольцо  1
18 3521033 Вал колеса ротора 1
19 3536588 Жаростойкий щиток 1
20 3594556 Корпус подшипника 1
21 3536914 Упорный подшипник 1
22 3537301 Стопорное кольцо  1
23 3537916 Шумоизолятор  1
24 3590377 Болт 4
25 3593178 Крыльчатка 1
26 3590386 Хомут  1
27 3590435 Болт 1
28 3590444 Гайка 1
29 3590445 Проставка 1
30 3592131 Рассеиватель   1
31 3590549 Корпус компрессора 1
32 3592988 Корпус турбины  1
33 3202117 Прокладка  1
34 4065615 Прокладка 1
38 3636059 Гайка 16
39 3089321 Проставка 16
40 4000837 Болт 16

PP6939-02 Трубопроводы форсунки

Part# Description Required Remarks
1 3072853 Уплотнительное кольцо  4  
2 3089501 Уплотнительное кольцо  8  
3 3093957 Болт 2 M10 X 1.50 X 16
4 3171693 Болт 2  
5 3171695 Прокладка  2  
6 3171696 Трубка 4  
7 3171963 Шайба 2  
8 3627412 Хомут 5  
9 3631817 Проставка 2  
10 3637870 Прокладка топливного коллектора  16  
11 3641774 Соединение 2  
12 3638062 Топливный коллектор  2  
13 3638063 Топливный коллектор 2  
14 3638064 Трубка 4  
15 3638065 Трубка 2  
16 3638101 Уплотнительное кольцо  8  
17 3638102 Уплотнительное кольцо  4  
18 3638326 Пыльник 8  
19 3638327 Пыльник 4  
20 3639283 Болт 4  
  3639630 Защитный экран топлипровода 2  
21 3639377 Проставка 2  
22 3639629 Защитный экран топлипровода 1  
23 3642058 Соединение 2  
  3678611 Заглушка 2  
24 3678605 Заглушка 1  
25 3678606 Уплотнительное кольцо  1 M27 X 2.00
  3678923 Заглушка 4 M10 X 1.00 X 13.5
26 3678924 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
27 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
28 3900626 Болт 4 M6 x 1.00 x 12
29 3900635 Болт 2 M10 X 1.50 X 60.
30 3901445 Болт 4 M8 x 1.25 x 45
31 3901937 Болт 64 M6 X 1.00 X 45.
32 3927220 Болт 4 M6 X 1.00 X 50.
33 4000843 Кронштейн  1  
34 4000844 Кронштейн  1  
35 4000847 Гайка 2  
  4001633 Соединение 2  
36 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
37 3922794 Уплотнительное кольцо  1  
38 4001170 Соединение 1  
39 4065385 Шланг 1  
40 4085920 Шланг 1  
  4101023 Соединение 2  
36 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
35 3922794 Уплотнительное кольцо  1  
41 4101022 Штуцер 1  
  4955978 Топливный коллектор  1  
  3638062 Топливный коллектор  1  
  3638063 Топливный коллектор  1  
  3638064 Трубка 2  
  3638065 Трубка 1  
  3638101 Уплотнительное кольцо  4  
  3638102 Уплотнительное кольцо  2  
  3638326 Пыльник 4  
  3638327 Пыльник  2  
  3639283 Болт 2  
  3639630 Защитный экран топлипровода 1