Двигатель QSK78

RL6709-05 Коромысло

Part# Description Required
1 3094523 Болт 198
2 4006170 Толкатель  36
3 4006196 Перемычка клапана  36
4 4006197 Болт 36
5 4006198 Гайка 36
6 4006276 Болт 36
7 4007891 Корпус коромысла  14
8 4007892 Корпус коромысла  4
  4096490 Коромысло 18
  4096491 Коромысло 1
9 3092407 Заклепка 2
10 4006272 Втулка 1
11 4006273 Гнездо коромысла  1
12 4006274 Коромысло 1
17 4096493 Болт 18
18 4006212 Гайка 18
  4095968 Коромысло 18
  4006208 Коромысло 1
13 4006265 Заклепка 1
14 4006266 Втулка 1
15 4006267 Коромысло 1
19 4006269 Болт 1
20 4006270 Гайка 1
  4095967 Коромысло 18
  4006209 Коромысло 1
13 4006265 Заклепка 1
14 4006266 Втулка 1
16 4006268 Коромысло 1
19 4006269 Болт 1
20 4006270 Гайка 1
  4007889 Вал коромысла  18
21 4006264 Заклепка 1
22 4007890 Вал коромысла  1
23 4007239 Шайба  198
24 3640481 Толкатель  18
25 4007711 Прокладка корпуса                  18
26 4007723 Шайба  36
27 3079743 Втулка 18

GG6714-06 Крышка переднего блока шестерен

Part# Description Required Remarks
1 3089296 Болт 6 M16 x 2.00 x 170
2 3089378 Втулка  1  
3 3089379 Штифт  1  
4 3089592 Болт 2  
  4007564 Крышка  1  
  3089238 Заглушка  1 M22 x 1.50 x 20.1
5 3089239 Заглушка  1 M22 x 1.50 x 20.1
6 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
  3678921 Заглушка  4 M14 X 1.5 X 16
16 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
17 3678922 Заглушка 1 M14 X 1.5 X 16
  4101323 Крышка шестерен  1  
7 4101322 Втулка 1  
8 3089454 Втулка 3  
9 3640776 Прокладка  2  
10 4007358 Крышка шестерен  1  
11 4100624 Прокладка  1  
12 3278480 Болт  17 M12 x 1.75 x 70
13 3331969 Прокладка  1  
14 3331970 Прокладка  1  
15 4100983 Прокладка крышки шестерен  1  
18 3900626 Болт 5 M6 x 1.00 x 12
19 3903105 Болт 4 M12 X 1.75 X 150.
20 3905372 Болт 1 M12 x 1.75 x 60
21 3900630 Болт 8 M8 X 1.25 X 20
22 4007352 Крышка  1  
23 4007353 Прокладка  1  
24 3914177 Болт 2 M12 X 1.75 X 80.

BB6722-02 Рычаг толкателя клапана

Part# Description Required
  3641461 Рычаг толкателя клапана  18
1 3082415 Стопорное кольцо  36
  3082416 Вал  18
2 4066210 Заглушка  2
3 3082417 Вад 1
  3641459 Рычаг толкателя клапана 18
4 4006772 Гнездо  1
5 4066811 Заглушка   
6 4006770 Палец  1
7 4005008 Рычаг толкател клапана 1
8 3641457 Ролик 1
  3641460 Рычаг толкателя клапана  36
9 4006771 Штифт  1
4 4006772 Гнездо  1
10 4005012 Рычаг толкателя клапана  1
11 3641458 Ролик  1
12 3082427 Болт 36
 
 
BB6722-02 Коленчатый вал
 
Part# Description Required
  4007630 Коленчатый вал  1
1 206904 Шпонка 1
2 4007558 Шестерня коленчатого вала  1
3 4007347 Шестерня коленчатого вала  1
  4007629 Коленчатый вал  1
4 4007563 Болт 44
5 4007606 Коленчатый вал  1
6 3176218 Втулка 36
7 4007193 Противовес 10
8 4007619 Противовес  6
9 4007620 Противовес  2
10 4016468 Штифт  4
  4089937 Коренной вкладыш  1
11 3082340 Коренной вкладыш  10
12 3082346 Коренной вкладыш  10
13 4007569 Упорный вкладыш  4
  4089938 Коренной вкладыш  A/R
11 3082341 Коренной вкладыш  A/R
12 3082347 Коренной вкладыш  A/R
13 4007569 упорный вкладыш  A/R
  4089939 Коренной вкладыш  A/R
11 3082342 Коренной вкладыш  A/R
12 3082348 Коренной вкладыш  A/R
13 4007569 Упорный вкладыш  A/R
  4089940 Коренной вкладыш  A/R
11 3082343 Коренной вкладыш  A/R
12 3082349 Коренной вкладыш  A/R
13 4007569 Упорный вкладыш  A/R
  4089941 Коренной вкладыш  A/R
11 3082344 Коренной вкладыш  A/R
12 3082350 Коренной вкладыш  A/R
13 4007569 Упорный вкладыш  A/R

BB6722-07 Блок цилиндров 

№  Part#  Description  Required  Remarks  
  4089095 Блок цилиндров 1  
  4007214 Блок цилиндров 1  
1 3642431 Крышка коренного вкладыша 9  
2 3642432 Крышка коренного вкладыша  1  
3 4007741 Втулка 2  
4 3089173 Втулка 18  
5 3089192 Болт 20  
6 3089201 Втулка 18  
7 4007168 Блок цилиндров 1  
8 3332234 Болт 20  
  4089091 Блок цилиндров  1  
9 68445 Штифт  36  
10 4006411 Заглушка  4  
11 3082438 Втулка  36  
12 3629168 Заглушка  9  
13 69519 Втулка  2  
14 3640776 Прокладка  26  
15 4017621 Заглушка  3  
16 4006293 Втулка  36  
17 4016701 Штифт  4  
18 4017240 Заглушка  22  
19 4007704 Пластина жесткости  1  
20 3903990 Болт 51 M10 X 1.50 X 20.
21 4080519 Переходник  4  
22 3632840 Уплотнительное кольцо  4  
23 3638583 Вентиль  4  
  3678873 Заглушка  8 M18 X 1.5 X 19.5
24 3678786 Уплотнительное кольцо  8 M18
25 3678791 Заглушка  8 M18 X 1.5 X 19.5
  4955679 Гильза  в сборе  18  
26 3638756 Гильза цилиндра 18  
27 4006179 Прокладка  18  
28 4006297 Прокладка  18  
29 3639993 Уплотнительное кольцо гильзы  18  
30 4006218 Сопло охлаждения поршня 36  
31 3093923 Болт 36 M8 x 1.25 x 14
32 3628605 Заглушка  1 1/4 - 18.
33 3635472 Крышка клапана  1  
  3635725 Соединение переходника 1  
34 3635471 Соединение переходника 1  
35 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
  3678611 Заглушка  1  
36 3678605 Заглушка  1  
37 3678606 Уплотнительное кольцо  1 M27 X 2.00
  3678921 Заглушка  3 M14 X 1.5 X 16
35 3678912 Уплотнительное кольцо  1 M14
38 3678922 Заглушка  1 M14 X 1.5 X 16

BB6722-03 Корпус шестерен 

 № Part#  Description  Required  Remarks  
1 3636085 Корпус шестерен  1  
2 3089378 Втулка  1  
3 3089379 Втулка  1  
4 4007165 Прокладка корпуса шестерен     1  
5 3910495 Болт 19 M12 X 1.75 X 30.
  3678611 Заглушка  3  
6 3678606 Уплотнительное кольцо  3 M27 X 2.00
7 3678605 Заглушка  3  

BB6722-02 Шестерня 

Part# Description Required
  4007562 Шестерня  1
1 4007561 Шестерня  1
2 4007343 Шестерня  1
  4007668 Втулка 2
3 4007158 Упорный подшипник  2
4 4007151 Вал  1
5 4007114 Болт 6
6 4007157 Фиксатор шестерен  1
7 4007350 Шестерня  1
  4007344 Шестерня  1
  3089214 Втулка 1
8 3082121 Упорный подшипник  2
9 3082427 Болт 4
10 3089084 Вал  1
11 3089281 Фиксатор шестерен  1
12 3089105 Шестерня  1
  4000791 Шестерня  1
  3089107 Втулка 1
8 3082121 Упорный подшипник  2
9 3082427 Болт 3
13 4007355 Вал  1
14 3089320 Фиксатор шестерен  1
15 4007354 Вал  1
  4007739 Шестерня  1
16 4007738 Шестерня  1
17 4000793 Шестерня  1
  3089315 Втулка 2
8 3082121 Упорный подшипник 2
5 4007114 Болт 4
10 3089281 Фиксатор шестерен          1
18 3089314 Вал  1

LA6711 Узел подъема 

Part# Description               Required Remarks 
1 3907234 Болт 16 M14 X 2.00 X 70.
2 4006229 Кронштейн                        4  

RE6016 Задняя опора двигателя 

Part# Description Required
1 3332175 Болт 8
2 4007753 Опора корпуса маховика     2
3 4007848 Болт 4

EM6085-02 Передняя опора двигателя 

Part# Description Required
1 S 2268 Фитинг 1
2 68138 Штуцер  1
3 68425 Хомут 1
4 3634008 Кронштейн  1
5 3634057 Переходник  1
6 4066304 Передняя опора двигателя 1
7 4080433 Шланг 1

4089709 Комплект прокладок доохладителя

Part# Description Required
4007438 Прокладка  1
4007710 Прокладка впускного коллектора  3
4000714 Прокладка корпуса доохладителя  1
4007519 Уплотнительное кольцо  30
3171287 Прокладка  2
3035026 Уплотнительное кольцо  2
117099 Уплотнительное кольцо  3
3026421 Уплотнительное кольцо                                           1
4006304 Прокладка 1

4089710 Комплект прокладок промежуточного охладителя

Part# Description Required
4000715 Прокладка крышки промежуточного охладителя  1
4006311 Прокладка  1
4006309 Прокладка  1
4006837 Прокладка  3
4006316 Прокладка  3
4006315 Трубка 2
4006317 Трубка 1
4066129 Фиксатор прокладки 2

4955390 Комплект прокладок масляного поддона 

Part# Description Required Remarks  
3089019 Уплотнительное кольцо  15 M42.
3099240 Ремонтынй комплект 5  
3089886 Уплотнительное кольцо  2  
3171648 Прокладка масляного поддона  1  
3171792 Уплотниельное кольцо  4  
3332084 Прокладка переходника масляного поддона  1  
3332085 Прокладка крышки масляного поддона  2  
3627695 Уплотнительное кольцо  1  
3633325 Уплотнительное кольцо  2  
3678606 Уплотнительное кольцо  7 M27 X 2.00
3678786 Уплотнительное кольцо  6 M18
3678912 Уплотнительное кольцо  15 M14
4006236 Прокладка переходника масляного поддона  1  
4006483 Уплотнительное кольцо  1  
4066135 Прокладка основания фильтра  2  
4066136 Прокладка основания фильтра  2  
4066185 Заглушка  1  

4955391 Комплект прокладок (нижний)

 Part# Description  Required 
100478 Уплотнительное кольцо  1
108172 Уплотнительное кольцо  2
195952 Уплотнительное кольцо  8
212161 Уплотнительное кольцо  20
3034412 Уплотнительное кольцо  1
3035026 Уплотнительное кольцо  2
3046943 Уплотнительное кольцо  1
3063166 Уплотнительное кольцо  1
3075658 Уплотнительное кольцо  1
3089019 Уплотнительное кольцо  2
3089025 Уплотнительное кольцо  2
3089240 Уплотнительное кольцо  10
3089271 Гайка 10
3089392 Уплотнительное кольцо  2
3201585 Уплотнительное кольцо  1
3331969 Прокладка проставки  1
3331970 Прокладка проставка 1
3332160 Уплотнительное кольцо  4
3332298 Прокладка опоры гидравличекого привода  1
3630740 Уплотнительное кольцо  1
3649550 Сальник  1
3649551 Сальник  1
3649838 Прокладка крышки  5
3678606 Уплотнительное кольцо  4
3678786 Уплотнительное кольцо  8
3678846 Уплотнительное кольцо  6
3678912 Уплотнительное кольцо  4
3678925 Уплотнительное кольцо  2
3679139 Уплотнительное кольцо  5
3865251 Уплотнительное кольцо  1
3913994 Уплотнительное кольцо  1
3922794 Уплотнительное кольцо  5
4005020 прокладка крышки коленчатого вала 6
4006223 Прокладка корпуса маховика 1
4006890 Прокладка  2
4007165 Прокладка корпуса шестерен 1
4007353 Прокладка  1
4100660 Уплотнительное кольцо  18
4100983 Прокладка крышки шестерен  1

AD6016 Шкив привода вспомогательных механизмов 

Part# Description                     Required
1 3332255 Заглушка 1

CB6701-01 Привод проворачивания двигателя 

Part# Description Required
1 3089324 Болт 3
  3332325 Привод 1
2 S 306 Шпонка 1
3 169834 Хомут 1
4 206090 Стопорное кольцо  1
5 206091 Шестерня привода 1
6 206092 Пружина  1
7 3332326 Корпус привода 1
8 3332383 Вал  1
9 3913994 Уплотнительное кольцо            1

DA6152-03 Демпфер крутильных колебаний 

Part# Description Required Remarks
1 131584 Штифт  1  
2 3033629 Штифт  1  
3 3089093 Переходник коленчатого вала  1  
4 3089127 Болт 12  
5 3089128 Болт 8 M14 x 1.50 x 105
6 3089570 Проставка 1  
7 3900626 Болт 1 M6 x 1.00 x 12
8 4017238 Указатель 1  
9 4007062 Демпфер  1  
10 4007034 Демпфер  1  
11 4086673 Проставка 8  

DF6003-01 Вспомогательный привод переднего блока шестерен 

Part# Description Required Remarks 
1 3089016 Болт 6 M10 X 1.50 X 35.
  4066546 Привод гидравлического насоса 1  
  4066545 Опора гидравлического насоса 1  
2 4066385 Опора гидравлического насоса 1  
3 3089409 Втулка 2  
  4066057 Шестерня и вал  1  
4 3089100 Шестеня вспомогательного привода  1  
5 4065992 Вал привода всаомогательного насоса 1  
6 3089415 Фиксатор вала  1  
  3678923 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
7 3678924 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
8 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
9 3332298 Прокладка опоры гидравлического привода  1  

DF6701-01 Вспомогательное крепление передней зубчатой передачи 

Part# Description Required Remarks 
1 206405 Крышка 1  
2 3082132 Прокладка крышки                                           1  
3 3910495 Болт 4 M12 X 1.75 X 30.   
 
DP6702-01 Привод топливного насоса
 
Part# Description Required Remarks
1 3904446 Болт                   1 M10 X 1.50 X 70.
  4017326 Опора топливного насоса 1  
2 3089100 Шестерня привода  1  
  3089102 Опора топливного насоса 1  
3 3089103 Опора топливного насоса 1  
4 3089409 Втулка 2  
5 3089407 Шайба 1  
6 4015993 Муфта 1  
7 3089555 Шайба  1  
8 4017529 Вал привода топливного насоса 1  
  3678923 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
9 3678924 Заглушка  1 M10 X 1.00 X 13.5
10 3678925 Уплотнительное кольцо  1 M10.
11 3332297 Прокладка вспомогательного привода  1  
12 3089016 Болт 6 M10 X 1.50 X 35.

FH6039-04 Картер маховика

Part# Description Required Remarks 
1 4080164 Втулка 1  
2 3089327 Втулка 1  
3 3089328 Болт 30  
4 3089330 Плунжер  2  
5 3331976 Пружина  2  
  3678838 Заглушка  2 M33 x 2.00
6 3678845 Заглушка  1  
7 3678846 Уплотнительное кольцо  1  
8 3900626 Болт 6 M6 x 1.00 x 12
9 4006223 Прокладка корпуса маховика 1  
10 4016655 Картер маховика 1  
11 4100625 Сальник 1  
  3089238 Заглушка 3 M22 x 1.50 x 20.1
12 3089239 Заглушка 1 M22 x 1.50 x 20.1
13 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22

FH6711-03 Трубопровод картера маховика

Part# Description                             Required Remarks 
  3089238 Заглушка 2 M22 x 1.50 x 20.1
1 3089239 Заглушка 1 M22 x 1.50 x 20.1
2 3089240 Уплотнительное кольцо 1 M22

FW6057 Маховик

Part# Description Required
1 131584 Штифт  1
2 3089127 Болт 12
3 4006346 Маховик 1
  5587 Шестерня маховика                1
  4006347 Маховик 1

PP6808-03 Турбокомпрессор

Part# Description Required
  4089708 Турбокомпрессор в сборе  6
  2843371 Турбокомпрессор 1
1 3502449 Уплотнительное кольцо  1
2 3504967 Шайба 4
3 3519163 Болт 2
4 3519535 Гайка 1
5 3591522 Втулка 1
6 3598528 Подшипник турбокомпрессора 2
7 3519641 Стопорное кольцо  4
8 3521225 Болт 8
9 3521442 Уплотнительное кольцо  1
10 3522597 Штифт  2
11 3522904 Прижимная пластина  4
12 3523412 Уплотнительное кольцо  1
13 3523980 Подшипник упорный  1
14 3524418 Шайба 1
15 3524419 Дефлектор масла 1
16 3527619 Паспортная табличка 1
17 3534405 Уплотнительное кольцо  1
18 3521033 Крыльчатка 1
19 3536588 Теплозащитный экран  1
20 3594556 Корпус подшипников турбокомпрессора  1
21 3591532 Упорный подшипник 1
22 3537301 Стопорное кольцо 1
23 3537916 Шумоизолятор  1
24 3590377 Болт 4
25 3596539 Крыльчатка 1
26 3590386 Хомут   
27 3590435 Болт 1
28 3590444 Гайка 1
29 3590445 Проставка 1
30 3590516 Отражатель  1
31 3590548 Корпус компрессора 1
32 3598536 Корпус турбины  1
33 3202117 Прокладка 1
34 4065615 Прокладка турбокомпрессора 6
35 3922794 Уплотнительное кольцо  1
36 3679139 Уплотнительное кольцо  1
37 3627695 Уплотнительное кольцо  1
38 3636059 Гайка 24
39 4007966 Проставка 24
40 4000837 Болт 24
41 3337273 Уплотнительное кольцо  1
42 3089955 Прокладка 1

PP6832 Трубопроводы форсунки

Part# Description Required
1 193734 Уплотнительное кольцо  1
2 3330478 Уплотнительное кольцо  1
  3089584 Угловой штуцер 2
3 3089240 Уплотнительное кольцо  1
4 3089446 Угловой штуцер 1
5 3627695 Уплотнительное кольцо  1
  3171883 Угловой штуцер 2
3 3089240 Уплотнительное кольцо  1
6 3171973 Угловой штуцер 1
7 3630740 Уплотнительное кольцо  1
8 3422908 Болт 2
9 4006396 Соединение  1
10 4006812 Трубка подачи топлива 1
11 4007044 Трубка подачи топлива 1

PP8241-01 Распределительный вал 

Part# Description Required Remarks
1 3082437 Упорный подшипник распределительного вала  2  
2 3903112 Болт 4 M10 X 1.50 X 30.
3 4006951 Распределительный вал 1  
4 4006950 Распределительный вал 1  
5 4007346 Шестерня распределительного вала 1  
6 S 302 Шпонка 2  
7 4007345 Шестерня распределительного вала 1  

PP8241-04 Шатун и поршень 

Part# Description Required Remarks
1 4007511 Вкладыш 2  
  4007512 Вкладыш A/R .25 MM Oversize
  4007513 Вкладыш  A/R .50 MM Oversize
  4007514 Вкладыш  A/R .75 MM Oversize
  4007515 Вкладыш A/R 1.00 MM Oversize
  4007116 Шатун  18  
2 4007225 Втулка 2  
3 4007115 Шатун  1  
4 4007226 Болт 4  
5 4007707 Втулка 1  
  4025382 Комплект поршневых колец 18  
6 4006172 Поршневое кольцо  1  
7 4006173 Поршневое кольцо  1  
8 4006174 Поршневое кольцо  1  
  4955737 Комплект поршневых колец  18  
9 4006175 Стопорное кольцо  2  
10 4006176 Втулка 1  
11 3638753 Поршень двигателя 1  

PP8241-04 Головка цилиндров 

Part# Description Required Remarks
  4007663 Головка цилиндров 18  
  4007664 Головка цилиндров 1  
1 S 910 B Заглушка 3 1/4 NPT.
2 217632 Заглушка 4 1/8 NPT.
3 3920706 Заглушка 18  
4 4006184 Вставка 2  
5 4095988 Вставка 2  
6 4006186 Направляющая  2  
7 4008036 Направляющая  4  
8 4006292 Заглушка  1  
9 4006293 Втулка 2  
10 4006295 Уплотнительное кольцо  2  
11 4007665 Головка цилиндров 1  
22 4006294 Корпус толкателя  2  
12 4007179 Впускной клапан 2  
13 3639658 Выпускной клапан 2  
14 3639621 Пружина клапана 4  
15 4007182 Сальник клапана 4  
16 4007183 Фиксатор клапана 4  
17 4007184 Сухарь клапана 8  
18 4007185 Маслосъемный колпачок  4  
19 4006200 Болт 126  
20 4006201 Болт 36  
21 3643980 Прокладка головки цилиндров 18  
  3640106 Прокладка головки цилиндров A/R .5mm oversize
  4089090 Выпускной клапан 1  
13 4007180 Выпускной клапан 1  
17 4007184 Сухарь клапана  2  
  4089089 Впускной клапан 1  
12 4007179 Впускной клапан 1  
17 4007184 Сухарь клапана  2  

PP8241-04  Форсунка

Part# Description Required
1 4954801 Форсунка 18
2 3867350 Зажим форсунки  18
3 4006238 Болт 18
4 3867687 Прокладка форсунки  18
5 3867651 Уплотнительное кольцо  18
6 3347937 Уплотнительное кольцо  18
7 4010577 Уплотнительное кольцо  18
8 3347939 Уплотнительное кольцо  18
9 4006240 Шайба 18

PP8241-01 Трубопроводы форсунки 

Part# Description Required Remarks 
2 193734 Уплотнительное кольцо  1  
  3089584 Угловой штуцер 1  
3 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
4 3089446 Угловой штуцер  1  
5 3627695 Уплотнительное кольцо  1  
  3171883 Угловой штуцер  1  
3 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
6 3171973 Угловой штуцер  1  
7 3630740 Уплотнительное кольцо  1  
  3678611 Заглушка  6  
9 3678605 Заглушка  1  
10 3678606 Уплотнительное кольцо  1 M27 X 2.00
  3678873 Заглушка  24 M18 X 1.5 X 19.5
11 3678786 Уплотнительное кольцо  1 M18
12 3678791 Заглушка  1 M18 X 1.5 X 19.5
13 4080226 Топливный коллектор  2  
14 3900679 Болт 36 M10 X 1.50 X 80.
15 4007519 Уплотнительное кольцо  54  
18 4007571 Трубка 1  
  3410804 Штуцер  1  
3 3089240 Уплотнительное кольцо  1 M22
19 3410805 Штуцер  1  
5 3627695 Уплотнительное кольцо  1  
20 4007573 Трубка 1