COMPACT 14


COMPACT 14

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Ножничный подъемник COMPACT 14_COMPACT 3947E, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Ножничный подъемник COMPACT 14_COMPACT 3947E для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

Haulotte Group                                                   2420341680 - COMPACT 14_COMPACT 3947E - E12.18 - Page 2 / 346

 

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

E 01.02

CODE / CODE: 4000009890

TYPE / TYPE : H14/16T(P)X - HB40/44J

   

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E10.11

Mise à jour globale du catalogue PR + DDM (Demande De Modication) / Complete update of the spare parts catalog + RM (Request of Modification)

NE SC0044

E 12.12

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0109

E 04.14

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0180

E 07.15

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0258

E 05.16

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0315

E 02.17

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0364

E 11.17

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0422

E 12.18

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0517

 

 

 

         

 

Haulotte Group                                                   2420341680 - COMPACT 14_COMPACT 3947E - E12.18 - Page 4 / 346

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 4

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

Example for a H43TPX (HB135JRT):

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 4

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Recommended Spare parts list

Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

FULL MAINTENANCE LIST

UPPER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE HAUT

2420342340

1

X

X

LOWER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE BAS

3078145060

1

X

X

JOYSTICK

MANIPULATEUR

2441305220

1

X

X

EMERGENCY STOP BUTTON 

BOUTON COUP DE POING

2442009770

1

X

X

TURN BUTTON

BOUTON TOURNANT

2442009630

2

X

X

TILT SENSOR

DEVERS 

2901012430

1

 

X

BATTERY CUT-OFF MUSHROOM BUTTON

COUPE-BATTERIE BOUTON COUP DE POING

4000349340

1

X

X

SOLENOID VALVE LIFT CYLINDER

ELECTROVALVE VÉRIN LEVAGE

2440508550

1

 

X

CABLE BUNDLE COIL YV1-3-4

FAISCEAU BOBINE YV1-3-4

2440604430

1

 

X

SERIAL CARD

CARTE SERIAL

2440316580

1

 

X

HYDRAULIC FILTER

FILTRE HYDRAULIQUE

2427002940

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR À LEVIER ÉTANCHE

2440901640

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR À LEVIER ÉTANCHE

2440901630

1

X

X

POSITION SWITCH

INTERRUPTEUR DE POSITION

2440901490

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR

2440901650

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR

4000096550

1

X

X

NON-SLIP ADHESIVE TAPE (in meters)

ANTI-DERAPANT ADHESIF (en mètres)

118C159140

7

 

X

MULTIFUNCTION INDICATOR

INDICATEUR MULTIFONCTION

2440904140

1

 

X

 

 REF

 

 

LPE/COMPACT14

LPM/COMPACT14

Other complementary parts possible (not included in first & full list) / Autres pièces complémentaires possibles (non inclues dans first & full list)

* Variable speed unit / Variateur:          2901001630 * Battery charger / Chargeur de batterie              2901009770

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles

Above data are not contractual and for information only

Haulotte Group                                                   2420341680 - COMPACT 14_COMPACT 3947E - E12.18 - Page 8 / 346

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

60

ENSEMBLE BATT SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATT ASSEMBLY

270 AH

17

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

1.2M

21

150

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

23

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

31

235

COMMANDE DE SECOURS

EMERGENCY CONTROL

CHÂSSIS LARGE / WIDE SUB-FRAME

33

235-V1

COMMANDE DE SECOURS

EMERGENCY CONTROL

VERSION 1

35

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

COMPACT 14

37

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

COMPACT 14 USA / COMPACT 3947E

39

281

COUPURE TRANSLATION

TRANSLATION CUT-OFF

 

41

282

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

 

43

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

45

320A

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

COMPACT 14

47

320B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

COMPACT 3947E

55

331

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

1.2M

59

332

ESSIEU FIXE LIBRE

FIXED FREE AXLE

 

63

430

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

65

585

ENSEMBLE POTHOLE

POTHOLE ASSEMBLY

CHÂSSIS LARGE AVEC CONTREPOIDS / WIDE SUB-FRAME WITH COUNTERWEIGHT

69

610

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

MONTAGE SUR CHÂSSIS COMPACT /

71

COMPACT SUB-FRAME MOUNTING

B

GROUPE CISEAUX

SCISSORS GROUP

 

73

180

ENSEMBLE CISEAUX

SCISSOR ASSEMBLY

 

75

 

 

 

 

 

C

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

 

85

520A

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

COMPACT 14

87

520B

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

COMPACT 3947E

93

610A

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

COMPACT 14

99

610B

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

COMPACT 3947E

105

 

 

 

 

 

D

GROUPE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY UNIT

 

109

320

KIT FAISCEAUX

LOOM KIT

 

111

2

FAISCEAU INTERCONNEXION

INTERCONNEXION

CHASSIS / PLATEFORME

113

 

 

 

 

 

E

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

131

280

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

COUPURE TRANSLATION / TRAVEL CUT 1.7M COMPACT

137

320

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

80V

139

321

FICHE

PLUG

110V

141

322

FICHE

PLUG

220V

143

323

FICHE

PLUG

SW

145

324

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

US

147

325

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

SUISSE

149

326

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

AUSTRALIE

141

327

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

110V GB

153

328

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

220 EUR

155

329

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

EU NON INDUSTRIELLE /  NON INDUSTRIAL

157

370

ENSEMBLEFEU À ÉCLATS

FLASH LIGHTS ASSEMBLY

 

159

380

PORTE PANIER

BASKET GATE

 

161

520

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

1.2M

165

611

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

169

612

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

NOUVEAU PG / PG NEW

175

613

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

COMPACT PESAGE

177

614

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

COMPACT 14

181

795

KIT RETROFIT

RETROFIT KIT

PROTECTION INTERRUPTEUR SWITCH PROTECTION

185

796

KIT RETROFIT

RETROFIT KIT

DEFREINAGE AUTOMATIQUE AUTOMATIC BRAKE RELEASE

187

802

SIMPLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

SIMPLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

197

803

CHARGEUR

CHARGER

110V

199

804

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

201

805

HUILE PAYS FROID

COLD CONDITIONS OIL

 

203

806

PROTECTION PUPITRE HAUT

UPPER PANEL PROTECTION

 

205

807

OPTION RUSSIE - UKRAINE

RUSSIA - UKRAINE OPTION

PRISE / PLUG SOCKET 24V

207

808

FILTRE RETOUR AVEC MANOMÈTRE COLMATAGE

RETURN FILTER WITH CLOGGING GAUGE

 

209

809

PUPITRE BAS AVEC AVERTISSEUR

LOWER CONTROL BOX WITH BUZZER

 

211

810

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS RABATTABLE LARGE

COLD PROTECTION WIDE FOLDING GUARD RAIL

 

213

811

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS FIXE LARGE

COLD PROTECTION WIDE FIXED GUARD RAIL

 

215

814

FICHE POUR CHARGEUR BI TENSION

PLUG FOR BI POWER CHARGER

 

217

815

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V

219

816

REMPLISSAGE CENTRALISÉ

CENTRALISED FILLING

 

221

817

CLÉ

KEY

455 3 POSITIONS

223

818

PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT

MINIDAT PREDISPOSITION

 

225

819

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V

227

820

DOUBLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DOUBLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

229

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

821

CHARGER BI TENSION

BI POWER CHARGER

 

231

822

VÉRIN TIGE SÈCHE

DRY ROD JACK

 

233

823

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

DEFREINAGE AUTOMATIQUE AUTOMATIC BRAKE RELEASE

239

824

RALLONGE PUPITRE

CONTROL BOX EXTENSION

 

249

825

RALLONGE POSTE CONDUITE

OPERATING STATION EXTENSION

 

253

830

CHARGEUR

CHARGER

 

255

831

PORTE ÉLECTRIQUE PIVOTANTE LARGE

PIVOTANT LARGE ELECTRICAL DOOR

 

257

832

PEDALE HOMME MORT

DEADMAN’S FOOTSWITCH

 

259

833

COUPE CIRCUIT ISOLATOR COMPACT LARGE

LARGE COMPACT CUT CIRCUIT ISOLATOR

 

263

834

PORTE PLAQUES COMPACT

COMPACT PANEL CARRIER

 

265

835

PRÉ-INSTALLATION TRACKUNIT

TRACKUNIT PREDISPOSITION

 

269

836

BATTERIE ET CHARGEUR

BATTERY AND CHARGER

 

271

837

TRACKUNIT

TRACKUNIT

 

273

838

PORTE TUBES

TUBES HOLDER

 

275

839

PRÉDISPOSITION TRAQUEUR

TRACKER PREDISPOSITION

 

277

840

OPTION EAC

EAC OPTION

 

281

841

PORTE PLATEFORME

PLATFORM DOOR

 

283

842

SIMPLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

SINGLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

110V

285

843

DOUBLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

DOUBLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

110V US

289

844

DOUBLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

DOUBLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

110V GB

291

845

TRACKUNIT

TRACKUNIT

PRANGL

293

846

TRACKUNIT

TRACKUNIT

LOXAM

295

847

BUTÉES DIRECTION

STEERING LINKS

 

297

848

BUTÉES POUR PORTILLON

STOPS FOR PORTILLON

 

299

 

 

 

 

 

G

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

301

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

COMPACT 14

303

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

COMPACT 14

307

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

COMPACT 14

311

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

COMPACT 3947E

317

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

COMPACT 3947E

321

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

COMPACT 3947E

325

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION LANGUES

OPERATING INSTRUCTIONS LANGUAGES LABELS

 

329

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

COMPACT 14 COMPACT 3947E

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE CISEAUX

SCISSORS GROUP

C

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

D

GROUPE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY UNIT

E

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

G

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60

ENSEMBLE BATT SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATT ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

1.2M

 

150

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

235

COMMANDE DE SECOURS

EMERGENCY CONTROL

CHÂSSIS LARGE  WIDE SUB-FRAME

 

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

COMPACT 14

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

COMPACT 3947E

281

COUPURE TRANSLATION

TRANSLATION CUT-OFF

 

 

282

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

 

 

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

320A

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

COMPACT 14

320B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

COMPACT 3947E

331

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

1.2M

 

332

ESSIEU FIXE LIBRE

FIXED FREE AXLE

 

 

430

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

585

ENSEMBLE POTHOLE

POTHOLE ASSEMBLY

CHÂSSIS LARGE AVEC CONTREPOIDS WIDE SUB-FRAME WITH COUNTERWEIGHT

 

610

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

MONTAGE SUR CHÂSSIS COMPACT / COMPACT SUB-FRAME MOUNTING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION A-60SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

2

2308231710

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-32 CL.8.8

8

2308231920

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2308231490

 

4

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

8

2341221080

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

8

2351301110

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 6 ZB

1

2351902840

 

7

BOULE

BALL

Ø40 + INSERT M12

1

2420209380

 

8

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

DIA25 - FIL DIA 1.8MM - LG 80 MM

1

2421808300

 

9

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-40

1

2352212470

 

10

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

2

2472001170

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

12

VIS H

CAP SCREW

M6X70-18 CL.8.8

2

2301235770

 

13

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

VERSION LARGE / WIDE VERSION

1

120B156700

 

14

BATTERIE DE SEMI-TRACTION

BATTERY- SEMI-TRACTION

305HC

4

2901012500

 

15

VÉROUILLAGE BAC BATTERIE

BATTERY TRAY LOCKING

 

1

118C150490

 

16

ROULEMENT COFFRE BATTERIES

BATTERY BOX BEARING

 

4

118D159550

 

17

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

POUR COFFRE À BATTERIE / FOR BAT-

TERY BOX

4

118C150440

 

18

BUTÉE

STOP

COFFRE À BATTERIE / BATTERY BOX

1

118C150460

 

19

CALE POUR BATTERIE

BATTERY WEDGE

 

2

120C154490

 

20

AXE ARTICULATION POTHOLE

PIN- POTHOLE ARTICULATION

 

2

118D159400

 

21

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA18 X 15

1

2389001560

 

22

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

1

2421603380

 

23

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL.8

1

2700200300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                             1.2M

COWLING ASSEMBLY

 

 

A-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H À EMBASE CRANTÉE

TOOTHED COLLAR SCREW

M10X30 CL.100 DC

4

2331239300

 

2

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

118D169420

 

3

CAPOT DROIT

RIGHT HOOD

 

1

119B156960

 

4

CAPOT GAUCHE

LEFT HOOD

CHÂSSIS LARGE / WIDE SUB-FRAME

1

119P252130

 

4-1

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

1

2301231720

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

1

2351902850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CENTRALE HYDRAULIQUE                                                                                   A-

CENTRAL HYDRAULIC PLANT150

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENSEMBLE POMPE

PUMP UNIT

AP100 5CC

1

4000209630

SEE DETAILS

2

FILTRE RETOUR

RETURN FILTER

3-4 BSPP

1

2427010430

 

2-1

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC CARTRIDGE

 

1

2427002940

 

3

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

27L

1

118B165600

 

3-1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

27L

1

118B156240

 

3-2

BOUCHON RÉSERVOIR

TANK CAP

 

1

2420211350

 

3-3

JOINT TORIQUE

O-RING

NBR Ø24 TORE Ø3

1

2326011320

 

3-4

JOINT TORIQUE

O-RING

NBR Ø29,74 TORE Ø3,53

1

2399004520

 

3-5

JOINT TORIQUE

O-RING

NBR Ø14,5 TORE Ø3

1

2326011330

 

3-6

UNION MÂLE JIC

MALE UNION JIC

BSPP 1 - JIC 1+1/16 - 12 JIC

1

2369110240

 

3-7

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117360

 

3-8

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

3-9

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

1

2326008990

 

4

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

S021285 - MK6

1

2503003980

SEE DETAILS

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

2

2700101620

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2308231680

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

6

2351902850

 

9

TRESSE DE MASSE

BONDING JUMPER

 

1

2442004260

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/4 - JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117340

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

12

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1+1/16 - 12 90° JIC

1

2369135180

 

13

CALE

CHOCK

POUR FILTRE À HUILE / FOR OIL FIL-

TER

1

4000010080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       BLOC MVTS TOUT OU RIEN                                                                                A-150-4

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

BK

BOUTON NOIR

BLACK BOUTON

 

2

2503004090

 

BLK

BLOC NU

EMPTY BLOCK

 

1

2503004270

 

BLT

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2308231690

 

BRKT

TÔLE FIXATION BLOC

BLOCK FASTENING PLATE

MK6

1

2326015690

 

BW1

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

CB1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2505006330

 

CB2

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2503004030

 

FD1

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2420402610

 

FR1

VALVE DE PRIORITÉ

PRIORITY VALVE

 

1

2422204980

 

FT1

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

1

2369132090

 

FT2

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4” G

1

2441604150

 

FT3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

6

2369117120

 

FT4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

6

2369117360

 

FT5

TÉ ORIENTABLE RENVERSE

REV. ORIENT. TEE CONNECTION

7/16 - 20 JIC

1

2369147000

 

FT6

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117090

 

HP1

POMPE À MAIN

HAND PUMP

 

1

2421609590

 

NV1

ROBINET

VALVE

 

1

2421808630

 

NV2

ROBINET

VALVE

 

1

2421808630

 

PLG4

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

3

2420209890

 

RV1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203520

 

RV2

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203240

 

RV3

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203510

 

SV1

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV5A/B - 4/3 - 24V

1

2440508570

 

SV1-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV2

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV1 - 4/2 - 24V

1

2440507590

 

SV2-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

 

 

 

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

A-150-4 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

SV3

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV6 - 2/2 - 24V

1

2440508590

 

SV4

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV2A/B - 24V

1

2440508580

 

SV4-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV5

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV4 - 3/2 - 24V

1

2440507610

 

SV5-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV6

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV3 - 4/2 - 24V

1

2440507620

 

SV6-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV7

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV9 - 2/2 - 24V

1

2440508560

 

SV7-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SW1

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

WH

FAISCEAU ELECTRO VANNE

ELECTROVALVE BUNDLE

 

1

2440604430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPTEUR D’ANGLE ANGLE SENSOR

 

 

 

 

A-

282

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

 

1

118P250640

 

2

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 2-14 DC

1

2701100140

 

3

LEVIER

LEVER

70 MM

1

118P250530

 

3

VIS H

CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2331231120

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

7

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2308231490

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

10

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

S020218

1

2901003270

 

10-1

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

S020157

1

2901002700

 

10-2

LEVIER

LEVER

70 MM

1

118P250530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                   COMPACT 14                           A-320A

POWER SUPPLY SECTION                        1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT ÉQUIPEMENT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL EQUIPMENT SUPPORT

 

1

121P239420

 

2

VIS MOLETÉE

KNURLED SCREW

M6X12

1

2330003020

 

3

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

2

2421809000

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 24 - 2.5 - CL.8.8

1

2351111080

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

1

2331231310

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

1

2301231720

 

10

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2331231230

 

11

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

2

2331231220

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 ZB

2

2351902780

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

1

2351902850

 

14

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

6

2349223400

 

15

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

1

2341221050

 

16

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

17

VIS TF

SCREW TF

FS M5X16 CL. 4.8 ZB

6

2303329060

 

18

CHARGEUR BATTERIE

BATTERY CHARGER

24V-35A-230V

1

2901009770

 

18-1

CHARGEUR

CHARGER

24V-35A - 230V

1

2901009780

 

18-2

INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

18-3

CORDON SECTEUR

POWER CORD

220V

1

2440314460

 

19

AVERTISSEUR

BUZZER

24V - S020594

1

2440103120

 

20

RELAIS

RELAY

SANS PATTE DE FIXATION  WITHOUT BRACKET

1

2441801730

 

20-1

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

 

1

2901011940

 

20-2

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

21

VARIATEUR

INVERTER

SERIAL PPC EU VERSION

1

4000313170

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                   COMPACT 14 POWER SUPPLY SECTION                       

 

 

A-320A 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

JOINT

SEAL

 

1

2441003200

 

23

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

Ø20 X 8.5 + 2 M6X16.5

1

2326011550

 

24

PROTECTION CHARGEUR

CHARGER PROTECTION

 

1

118D165960

 

25

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2440202150

 

26

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

3 23-23 PP

1

2389003430

 

27

SUPPORT PIVOT PORTE

DOOR PIVOT SUPPORT

 

1

118D160430

 

28

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA6 X 15

1

2389001500

 

29

TÔLE CARTE DE PESAGE

PROTECTIVE WEIGHING CARD

 

1

118P248210

 

30

CARTE PESAGE

WEIGHING CARD

S020037

1

2901001750

 

31

TÔLE PRISE CHARGEUR

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000085730

 

32

INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

33

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

 

1

118C175120

SEE DETAILS

34

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

6

2308231480

 

35

TÔLE PROTECTION PUPITRE CHÂSSIS

LOWER CONTROL BOX PROTECTION PLATE

 

1

118C153400

 

36

VIS H

CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

2

2331231240

 

37

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 16 - 1 - CL.8.8

2

2351123040

 

38

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASH R

W 5

2

2351201040

 

39

ENTRETOISE

SPACER

DIAM6.2 DIAM10 LG 10

2

4000415500

 

41

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000349340

 

42

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PUPITRE CONTROL BOX UNIT

 

 

 

 

A-320A33

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE BOUTON DE COMMANDE

COMMAND BUTTON SUPPORT

 

1

118C150370

 

2

INDICATEUR

INDICATOR

24V-80V IP64

1

2440904140

 

3

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITIONS KNOB

AVEC GAINE THERMORETRACTABLE / WITH HEAT SHRINK

1

4000096550

 

4

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

5

ÉTIQUETTE PUPITRE BAS

LOWER CONTROL PANEL LABEL

 SPR 2420342310

1

3078145060

 

6

BOUTON TOURNANT À CLEF

KEY ROTARY KNOB

 

1

2442009630

 

6-1

CLÉ

KEY

 

1

2440306540

 

7

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 -F-

1

2440314390

 

8

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

2

2440318780

 

F

FAISCEAU PUPITRE CHÂSSIS

LOWER PANEL HARNESS

 

1

118B157960

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU PUPITRE CHÂSSIS LOWER PANEL HARNESS

 

 

 

A-320A33-F

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

15 VOIES / WAYS 

1

2440203140

 

2

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

25

2440404030

 

3

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

12 VOIES / WAYS

1

2440203090

 

4

BOITIER

BOX

6 VOIES / WAYS

1

2440203560

 

5

COSSES À LANGUETTE

LUG TERMINALS

 

5

2440313620

 

6

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

 FEMELLE / FEMALE LG 6.3

5

2440313440

 

7

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

5

2440502250

 

8

EMBOUT DE CÂBLAGE

CABLING TIP

 

4

2440502340

 

9

FIL

WIRE

0.75 MM²

1

2440311820

 

10

COLLIER

COLLAR

2.4X140

12

2449002810

 

11

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

6 VOIES / WAYS

1

2440203660

 

12

COSSE

LUG

 

5

2440313410

 

13

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2440308640

 

14

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

5

2440404090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                              AVEC PESAGE   COMPACT 3947E        A-320B

POWER SUPPLY SECTION                               WEIGHING1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT ÉQUIPEMENT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL EQUIPMENT SUPPORT

EQUIPEMENT ÉLECTRIQUE

1

121P239420

 

2

VIS MOLETÉE

KNURLED SCREWS

M6X12

1

2330003020

 

3

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

2

2421809000

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

1

2331231310

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 ZB

2

2351902780

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 24 - 2.5 - CL.8.8

1

2351111080

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8 BN80175 CONIC TWOLOK

6

2349223400

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

1

2341221050

 

12

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

13

VIS TF

SCREW TF

FS M5X16 CL. 4.8 ZB

6

2303329060

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

1

2351902850

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

1

2301231720

 

16

CHARGEUR

CHARGER

CHARIS HF 2 120V 24V 30A

1

4000028000

 

16-1

INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

16-2

CHARGEUR SANS INDICATEUR DE CHARGE

CHARGER WITOUT INDICATOR

 

1

4000102020

 

16-3

CABLE CHARGEUR 110V

110 V CHARGER CABLE

 

1

4000243310

 

17

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000349340

 

18

AVERTISSEUR

BUZZER

24V - S020594

1

2440103120

 

19

RELAIS

RELAY

SANS PATTE DE FIXATION

1

2441801730

 

19-1

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

 

1

2901011940

 

19-2

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

20

VARIATEUR

INVERTER

PPC

1

4000037600

 

21

JOINT

SEAL

 

1

2441003200

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                              AVEC PESAGE   COMPACT 3947E POWER SUPPLY SECTION                               WEIGHING

A-320B 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø20 X 8.5 + 2 M6X16.5

1

2326011550

 

23

PROTECTION CHARGEUR

PROTECTION CHARGER

 

1

118D165960

 

24

COLLIER SERIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 23-23 PP

1

2389003430

 

25

SUPPORT PIVOT PORTE

DOOR PIVOT SUPPORT

 

1

118D160430

 

26

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA6 X 15

1

2389001500

 

27

TÔLE PRISE CHARGEUR

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000085730

 

28

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

2

2331231220

 

29

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

30

VIS H

CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

2

2331231240

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 5

2

2351201040

 

32

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 16 - 1 - CL.8.8

2

2351123040

 

33

ENTRETOISE NYLON

NYLON SPACER

DIAM6.2  DIAM10 LG 10

2

4000415500

 

35

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

 

1

118C175120

SEE DETAILS PAGE 51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                              1.2M                                   A-331

FIXED MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT DROIT

RIGHT PIVOT

 

1

118B156390

 

2

PIVOT GAUCHE

LEFT PIVOT

 

1

118B156400

 

3

BIELLETTE DE DIRECTION

STEERING LINK ROD

 

2

118C149420

 

4

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

1

118C149370

 

4-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SV

1

2421693520

 

4-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2505008790

 

5

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

2

2505006060

 

5-1

ÉCROU A ENCOCHES

LOCKNUT

1- 1 I 8 -18 UNEF TYPE HK

1

2505006210

 

5-2

CLAVETTE PARALLELE

WOODRUFF KEY

 

1

2505006200

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505006190

 

6

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

2

2351902510

 

7

ENTRETOISE

SPACER

 

2

118D159500

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 40 - 3 - CL.8.8

2

2351123130

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

5

2351112150

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

2

2301232450

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

13

LEVIER DE DIRECTION

STEERING LEVER

 

1

118B156530

 

14

VIS AXE HEXAGONALE

HEX AXLE SCREW

 

3

118C150570

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

3

2349221540

 

16

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

17

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

2

2472001170

 

18

AXE PALONNIER

LIFTING BEAM AXLE

 

2

118D159380

 

19

CHAPE MALE LISSE

CLEVIS PIN

 

2

173D158320

 

20

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X100-30 CL.8.8

8

2301232050

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE LIBRE FIXED FREE AXLE

 

 

 

 

A-

332

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FREIN MANQUE DE PRESSION

REDUCED-PRESSURE BRAKE

 

2

2505005740

 

1-1

ÉCROU H

HEX NUT

VERSION 2

1

4000555670

 

1-2

CLAVETTE

KEY

 

1

4000555680

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008830

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X100-30 CL.8.8

8

2301232050

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

8

2351902530

 

4

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

8

2341221090

 

5

ROUE

WHEEL

15”X5”

2

2820302890

 

6

GOUPILLE FENDUE

SPLIT PIN

V 4X50

2

2352101220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 A-430

HYDRAULIC SECTION1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 10 LG 1700 D

1

2369006290

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG 5440MM

1

2369071710

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG5820MM

1

2369071380

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG 6960MM

1

2369072930

 

6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG 2480MM

1

2369071830

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1786 1,2M

1

2369059440

 

8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1756 1,3M

2

2369058900

 

9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP 5239 0,920M

1

2369071770

 

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 1/4' JIC 7/16 -20

1

2369071800

 

13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG=1370

1

2369071780

 

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 6 LG 1510 D

2

2369069640

 

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG 1710MM

2

2369071810

 

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG1510MM

2

2369071820

 

17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG540MM

1

2369071700

 

18

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP 5250 0,930M

1

2369071760

 

19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 1/2' LG 550 1SC

1

2369074470

 

20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN18 LG 600 D

1

2369071690

 

21

TÉ ÉGAL

EQUAL T-PIECE

9/16 - 18 JIC

2

2369141100

 

22

COLLIER DOUBLE DE SERRAGE

DOUBLE HOSE CLAMP

 

2

2389002540

 

23

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF1/2 JIC 3/4 -16 JIC

4

2369117110

 

24

UNION ÉGALE

UNION PIECE

9/16 - 18 T.C JIC

2

2369109100

 

25

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

4

2369117360

 

26

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

2

2369132090

 

27

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF7/16- 20 JIC 7/16-20 JIC

2

2369111440

 

28

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

4

2369117120

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/4 - JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117340

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE POTHOLE               CHÂSSIS LARGE AVEC CONTREPOIDS POTHOLE ASSEMBLY           WIDE SUB-FRAME WITH COUNTERWEIGHT

A-

585

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POTHOLE DROIT

RIGHT ANTI-TIPPING OVER DEVICE

POUR CONTREPOIDS FOR COUNTERWEIGHT

1

124B169210

 

2

POTHOLE GAUCHE

LEFT ANTI-TIPPING OVER DEVICE

POUR CONTREPOIDS FOR COUNTERWEIGHT

1

124B169220

 

3

VÉRIN POUR POTHOLES

CYLINDER FOR POTHOLES

 

2

4000065130

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SV

1

2421693050

 

4

AXE ARTICULATION POTHOLE

PIN- POTHOLE ARTICULATION

 

4

118D159400

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X50-50 CL.8.8

4

2331231380

 

6

VIS SPECIALE POUR POTHOLE

POTHOLE SPECIAL SCREW

 

2

118D159580

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

4

2351112130

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X40-20 CL.8.8

4

2308231230

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

2

2349221540

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

4

2349221480

 

15

GOUPILLE FENDUE

SPLIT PIN

V 5X36 ZB

2

2352110990

 

16

CONTREPOIDS POTHOLE

POTHOLE COUNTERWEIGHT

80 KG

2

124C173260

 

18

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

2

2440901490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE CISEAUX SCISSORS GROUP

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

180

ENSEMBLE CISEAUX

SCISSOR ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CISEAUX                                         AVEC PESAGE     B-180 SCISSOR ASSEMBLY                                        WITH WEIGHING1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRAS EXTÉRIEUR

EXTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 1

1

4000502970

 

2

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 1

1

4000502980

 

3

BRAS

ARM

EXT SIMPLE C14

2

4000427490

 

4

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 2

1

4000499030

 

5

BRAS EXTÉRIEUR SIMPLE

SINGLE EXTERNAL ARM

EP 4MM

2

167P332160

 

6

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL3

1

128B169660

 

7

BRAS EXTÉRIEUR SIMPLE

SINGLE EXTERNAL ARM

 

4

167P332130

 

8

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 4

1

128B169700

 

9

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 5

1

167P323840

 

10

BRAS EXTÉRIEUR

EXTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 6

1

4000572910

 

11

BRAS INTÉRIEUR

INTERNAL ARM

NIVEAU / LEVEL 6

1

4000572920

 

12

BRAS BAS PATIN

LOWER ARM PAD

 

2

118D159370

 

13

PATIN CISEAUX

SCISSORS PAD

 

2

118D159210

 

14

VÉRIN DE LEVAGE HAUT

UPPER LIFTING CYLINDER

DIAMETRE 60-801250

1

121C164900

SEE DETAILS

15

VÉRIN DE LEVAGE BAS

LOWER LIFTING CYLINDER

65-90-1250

1

121P248820

SEE DETAILS

16

MANO CONTACT

PRESSURE SWITCH

180 BAR

1

2441303620

 

17

CONNECTEUR

CONNECTOR

 M12  S5865

1

2421620600

 

20

BUTÉE PLAST BRAS CISEAUX

PLASTIC STOP SCISSOR ARM

 

40

118D160390

 

21

EMBOUT TUBE

TUBE END

120X60 EP4MM

2

2420506050

 

22

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

48

2390190980

 

23

BAGUE ALVEOLEE POLYMERE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

16

2390150450

 

24

AXE BRAS LONG

PIN- LONG ARM

 

20

128D169360

 

25

AXE CHÂSSIS- PLATEFORME

SUB-FRAME - PLATFORM PIN

 

8

121P333820

 

26

AXE COURT POUR VÉRIN

SHORT PIN FOR CYLINDER

 

2

128D169450

 

27

AXE VÉRIN COURT

SHORT CYLINDER PIN

NIVEAU / LEVEL 1

1

4000037870

 

28

AXE BRAS COURT

SHORT ARM PIN

 

8

128D169350

 

 

 

   ENSEMBLE CISEAUX                                         AVEC PESAGE     B-180 SCISSOR ASSEMBLY                                        WITH WEIGHING2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

AXE VERIN LONG

LONG CYLINDER PIN

 

1

128D169460

 

30

AXE PERCE ET RAINURE

PIN DRILLED AND SLOTTED

 

4

4000427240

 

31

CALE

CHOCK

DIAMETRE EXT 65 INT 40 EP 2MM RONDELLE

1

121P333960

 

32

ISOLANT MOUSSE

FOAM INSULATION

80X60X30

2

2421303650

 

33

CALE

CHOCK

DIAMETRE EXT 80 INT 41 EP 1MM

1

118D161960

 

34

EMBASE À CHEVILLE

ANCHOR BASE

Ø6.5

4

2421906660

 

35

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

7.8X365

4

2389001700

 

36

CALE

CHOCK

RONDELLE DIAMETRE EXT 65 INT 40

36

118D168830

 

37

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

38

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

39

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA18 X 15

9

2389001560

 

40

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 510 BSLF

24

2421808290

 

41

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

40 X 2.5

34

2479001080

 

42

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.10.9

43

4000066410

 

43

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

43

2349221500

 

44

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X55-28 CL.8.8

3

2330002150

 

45

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

1

2331231230

 

46

VIS H

CAP SCREW

M5X35-16 CL.8.8

1

2301231360

 

47

COLLIER POLYAMIDE NOIR

PA FASTENER BLACK

200X4.8 6-6

17

2389002870

 

48

PROTECTION GOULOTTE

TRUNKING PROTECTION

 2.04M

2

118C151480

 

49

PROTECTION GOULOTTE

TRUNKING PROTECTION

 0.96M

1

118C151490

 

50

SANGLE

STRAP

POUR MONTAGE GOULOTTE / FOR TRUNKING MOUNTNG

6

118C151470

 

51

BAGUE CISEAUX

SCISSORS BUSH

 C14

24

4000352880

 

52

BEQUILLE

SUPPORT

C10  C12 C14

2

4000427030

 

53

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

2

2351113070

 

54

VIS A OREILLES

WING HEAD THUMB SCREW

M8X40 CL.4.6

2

4000427060

 

 

 

 

 

 

VÉRIN DE LEVAGE HAUT UPPER LIFTING CYLINDER

 

 

 

B-18014

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

BLOC FLASQUÉ POUR VÉRIN

CYLINDER FLANGED BLOCK

 

1

2420210990

 

2A-1

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

2440508540

 

2A-2

BOBINE

COIL

24V 17W

1

2901012840

 

2B

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

CH.11 DIAMETRE 1.7

1

2426602800

 

2C

JOINT

SEAL

 

1

2504001780

 

3

VÉRIN DE LEVAGE

LIFTING CYLINDER

80X55-1250  1495

1

128P334130

 

4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X55-28 CL.8.8

3

2330002150

 

J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SV

1

2421693440

 

J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : FL

1

2505006720

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN DE LEVAGE BAS

LOWER LIFTING CYLINDER

 

 

 

B-18015

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE LEVAGE

LIFTING CYLINDER

90X60-1250  1495

1

128P334930

 

2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2A

CLAPET GICLEUR

JET VALVE

DIA 1.8MM

1

2426602790

 

2B-1

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

2440508550

 

2B-2

BOBINE

COIL

 

1

4000531390

 

2C

BOUCHON

CAP

1/4” BSPP

1

2355901380

 

2D

CLAPET

VALVE

CH.11 Ø1.8

1

2426602810

 

2E

JOINT

SEAL

 

1

2504001780

 

3

BLOC FLASQUÉ POUR LEVAGE

FLANGED BLOCK FOR LIFTING

 

1

2503000960

 

4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X80-28 CL.8.8

2

2308233830

 

J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SV

1

2421693060

 

J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : FL

1

2505006740

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PLATEFORME PLATFORM GROUP

 

 

     C     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

520

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

 

 

610

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PLATEFORME                                  COMPACT 14                           C-520A

PLATFORM UNIT1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GALET

ROLLER

 

4

118D159200

 

2

PATIN CISEAUX

SCISSORS PAD

 

2

118D159210

 

3

ÉQUERRE DE SÉCURITÉ

SAFETY BRACKET

 

2

118C148840

 

4

AUTO - ADHÉSIF ANTIDÉRAPANT

SELF - ADHESIVE ANTI-SKIDDING

 

7

118C159140

 

5

PLATEFORME

PLATFORM

1.2 M

1

121P239460

 

6

PÉDALE DE DÉVERROUILLAGE

RELEASE PEDAL

 

1

118P304640

 

7

SUPPORT GALET EXTENSION

EXTENSION ROLLER SUPPORT

 

2

118C148890

 

8

EXTENSION

EXTENSION

1.2 M

1

121P239470

 

9

BARRE BASCULANTE

SWING BAR

1.2M

1

4000066480

 

10

GALET DE BARRE BASCULANTE

SWING BAR ROLLER

 

2

4000066470

 

11

GARDE CORPS

GUARDRAIL

INFERIEUR PLATEFORME

1

124B169300

 

12

GARDE CORPS

GUARDRAIL

LISSE SUPERIEURE PLATEFORME

1

4000063670

 

13

BIELLETTE GAUCHE BARRE BASCULANTE

SWING BAR LEFT TIE ROD

 

1

4000066460

 

14

BIELLETTE DROITE BARRE BASCULANTE

SWING BAR RIGHT TIE ROD

 

1

4000066490

 

15

BIELLETTE PLATEFORME

PLATFORM TIE ROD

 

4

124C173480

 

16

BARRE DE LIAISON PLATEFORME RABATTABLE

FOLDING PLATFORM LINK BAR

 

1

4000063620

 

17

TUBE PLATEFORME

PLATFORM TUBE

 

2

124C174290

 

18

POIGNÉE GARDE CORPS RABATTABLE

FOLDING GUARD RAIL HANDLE

 

2

4000050290

 

19

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

20

SUPPORT PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER SUPPORT

 

1

126P325040

 

21

GARDE CORPS INFÉRIEUR DROIT EXTENSION

LOWER GUARDRAIL RIGHT EXTENSION

 

1

124B169270

 

22

GARDE CORPS INFÉRIEUR GAUCHE EXTENSION

LOWER GUARDRAIL LEFT EXTENSION

 

1

124B169260

 

23

GARDE CORPS SUPÉRIEUR EXTENSION

UPPER GUARDRAIL EXTENSION

1.2M

1

124B170080

 

24

BIELLETTE

LINK ROD

EXTENSION

4

124C173500

 

25

ENTRETOISE

SPACER

LISSE INFERIEURE EXTENSION

1

118C176400

 

26

EMBOUT

TIP

 

12

2420505880

 

 

 

       ENSEMBLE PLATEFORME                                  COMPACT 14                           C-520A

PLATFORM UNIT2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

2

2351124070

 

28

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

30

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

3

2331231310

 

31

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

1

2301231480

 

32

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

33

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

32 X 1.5

4

2472001290

 

34

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

10

2351201070

 

35

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

2

2308231520

 

36

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

2 15 -PP

1

2389003260

 

37

GALON NON FEUTRÉ

BRAIS (NOT FELT)

POUR / FOR EP 5MM

8CM

4000101580

 

38

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

14

2421809000

 

39

PATIN D’APPUI

SUPPORT PAD

 

7

118D158190

 

40

VIS H

CAP SCREW

M10X80-26 CL.8.8

4

2301231860

 

41

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

42

CHAÎNETTE

CHAIN

LG 140 MM

4

2425631220

 

43

CLIPS

CLIPS

 

4

2352312430

 

44

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

4

2421803190

 

45

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

28

2349221500

 

46

VIS H

CAP SCREW

M8X75-22 CL.8.8

4

2301231740

 

47

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

48

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

49

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

34

2331231490

 

50

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X35

4

2316131230

 

51

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M12 CL.4

4

2341222050

 

52

ÉCROU TRISTOP

TRISTOP NUT

H M8 CL.8 METAL

2

2349223260

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE PLATEFORME                                     COMPACT 3947E                          C-520B

PLATFORM UNIT1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GALET

ROLLER

 

4

118D159200

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

2

118D159210

 

3

ÉQUERRE DE SECURITÉ

SAFETY BRACKET

 

2

118C148840

 

4

AUTO - ADHESIF ANTIDÉRAPANT

SELF - ADHESIVE ANTI-SKIDDING

 

7

118C159140

 

5

PLATEFORME

PLATFORM WELDEMENT

1.2M USA

1

119A149090

 

6

PÉDALE DE DÉVERROUILLAGE

RELEASE PEDAL

 

1

118P304640

 

7

SUPPORT GALET EXTENSION

EXTENSION ROLLER SUPPORT

 

2

118C148890

 

8

EXTENSION

EXTENSION

1.2 M

1

121P239470

 

9

BARRE BASCULANTE

SWING BAR

 1.2M

1

4000066480

 

10

GALET DE BARRE BASCULANTE

SWING BAR ROLLER

 

2

4000066470

 

11

GARDE CORPS INFÉRIEUR

LOWER GUARDRAIL

 

2

124B169300

 

12

GARDE CORPS LISSE SUPÉRIEURE

SMOOTH UPPER GUARDRAIL

 

2

4000063670

 

13

BIELLETTE GAUCHE BARRE BASCULANTE

SWING BAR LEFT LINK

 

1

4000066460

 

14

BIELLETTE DROITE BARRE BASCULANTE

SWING BAR RIGHT LINK

 

1

4000066490

 

15

BIELLETTE PLATEFORME

PLATFORM LINK

 

4

124C173480

 

16

BARRE DE LIAISON PLATEFORME RABATTABLE

FOLDING GUARDRAIL LINK BAR

 

1

4000063620

 

17

TUBE PLATEFORME

PLATFORM TUBE

 

2

124C174290

 

18

POIGNÉE GARDE CORPS RABATABLE

FOLDING GUARDRAIL HANDLE

 

2

4000050290

 

19

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

20

SUPPORT PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER SUPPORT

 

1

126P325040

 

21

EXTENSION INFÉRIEUR DROIT

LOWER RIGHT EXTENSION

 

1

124B169270

 

22

EXTENSION INFÉRIEUR GAUCHE

LOWER LEFT EXTENSION

 

1

124B169260

 

23

EXTENSION SUPÉRIEUR

UPPER EXTENSION

 1.2M

1

124B170080

 

24

BIELLETTE EXTENSION

EXTENSION LINK ROD

 

4

124C173500

 

25

EXTENSION LISSE INFÉRIEURE

LOWER HANDRAIL EXTENSION

 

1

118C176400

 

26

EMBOUT

END FITTING

 

12

2420505880

 

 

 

        ENSEMBLE PLATEFORME                                     COMPACT 3947E                          C-520B

PLATFORM UNIT2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

2

2351124070

 

28

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

29

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

3

2331231310

 

30

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

1

2301231480

 

31

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

32

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

32 X 1.5

4

2472001290

 

33

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

10

2351201070

 

34

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

2

2308231510

 

35

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NOT FELT)

POUR / FOR EP 5MM

8 CM

4000101580

 

36

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

 

14

2421809000

 

37

PATIN D’APPUI

SUPPORT PAD

 

7

118D158190

 

38

VIS H

CAP SCREW

M10X80-26 CL.8.8

4

2301231860

 

39

VIS H

CAP SCREW

M10X80-26 CL.8.8

4

2301231860

 

40

CLIPS

CLIPS

 

4

2352312430

 

41

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

4

2421803190

 

42

VIS H

CAP SCREW

M8X75-22 CL.8.8

4

2301231740

 

43

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

44

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

45

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

34

2331231490

 

46

VIS STHC BOUT PLAT

 

M12X35

4

2316131230

 

47

ECROU BAS

THIN NUT

HM M12 CL.4

4

2341222050

 

48

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

1 12A -PP

1

2700300590

 

49

ÉCROU TRISTOP

TRISTOP NUT

H M8 CL.8

2

2349223260

 

50

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

6

2331231470

 

51

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

52

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

 

 

 

 

       PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE                       COMPACT 14                           C-610A

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLERIE BOÎTIER COMMANDE

COMMAND SHEET METAL BOX

 

1

4000072660

 

2

JOYSTICK

JOYSTICK

 

1

2441305220

 

2-1

TÊTE DU JOYSTICK

JOYSTICK HEAD

 

1

2442009730

 

2-2

POIGNÉE DU JOYSTICK

JOYSTICK HANDLE

 

1

2421609390

 

2-3

SOUFFLET DU JOYSTICK

JOYSTICK GAITER

 

1

2420319770

 

2-4

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

2421102120

 

2-5

LEVIER

LEVER

SANS BRANCH/WITHOUT CONN TÊTE + SOUFFLET / HEAD + GAITER

1

2901012490

 

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

4000079930

SEE DETAILS

6

INTER. BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

8

CONTACTS

CONTACTS

2 NC

1

2901011110

 

9

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

10

CARTE SÉRIAL

SERIAL BOARD

 

1

2440316580

 

11

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

CONTROL PANEL CLOSING SHEETH

 

1

118C158630

 

12

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

13

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

15

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAIS (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

17

VOLANT A LOBES

LOBE WHEEL

M8X40

1

2421608690

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000363810

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

3

2421809000

 

21

BRIDE

FLANGE

PUPITRE HAUT

1

118D160420

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PUPITRE AVEC BRIDE                   PESAGE   COMPACT 3947E          C-

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE               WEIGHING610B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLERIE BOÎTIER COMMANDE

CONTROL BOX SHEET METAL

 

1

4000072660

 

2

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901016520

SEE DETAILS

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

4000079930

SEE DETAILS PAGE 101

6

INTER BIPOLAIRE A LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

8

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

1 NC

1

2901011110

 

9

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

10

CARTE SERIAL POSTE HAUT

SERIAL CARD TOP POST

 

1

2440316580

 

11

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

PANEL CLOSING SHEET

 

1

118C158630

 

12

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

13

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

15

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

17

 VOLANT A LOBES

 LOBE WHEEL

 M8X40

1

2421608690

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000422390

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

 

3

2421809000

 

21

BRIDE

FLANGE

PUPITRE HAUT

1

118D160420

 

22

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000278800

 

23A

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

EN280 EUROPE

1

4000325530

 

23B

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

PESAGE / WEIGHING

1

4000328810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY UNIT

 

 

     D     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

320

KIT FAISCEAUX

KIT LOOM

 

 

321

FAISCEAU INTERCONNEXION

INTERCONNEXION

CHASSIS / PLATEFORME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT FAISCEAUX                                         KIT LOOM                                          

 

 

 

D-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAUX

LOOM

VARIATEUR/POMPE/BATTERIE

2

118C153040

 

2

CÂBLE

CABLE

CONNECTION INTER BATTERY CABLE

1

119C153220

 

3

FAISCEAUX

LOOM

COUPE BATTERIE/FU1

1

126C161630

 

4

FAISCEAUX

LOOM

+BAT N1 / BATTERY CUT-OFF

1

119P317800

 

5

FAISCEAUX

LOOM

-BAT_N4_/_B-_VARIATOR

1

119P317810

 

6

FAISCEAUX

LOOM

GENERAL CHASSIS PESAGE 

1

4000666810

 

7

FAISCEAUX

LOOM

YV7 / YV8 / G1

1

121P338500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      FAISCEAUX                                         GENERAL CHASSIS PESAGE                  D-320-5

LOOM                                                                                     WEIGHING1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

4

2440901490

 

3

PRESSE-ÉTOUPE REDUCTEUR

REDUCER GLAND

13 -7 13-9

4

2441613010

 

5

FUSIBLE

FUSE

10 AMP

3

2440602430

 

6

JOINT ÉTANCHEITÉ

SEALING RING

 

6

4000017810

 

7

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901002310

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

5

2440502340

 

9

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

10

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

2

2440203300

 

11

DOUILLE

PIN

 

20

4000317360

 

12

EMBASE RELAY

RELAY SOCKET

 

1

4000618220

 

13

CONTACT POUR RELAIS

CONTACT FOR RELAY

 

4

4000790430

 

14

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

12

2440502250

 

15

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

DIA 8

3

2440305600

 

16

COSSE

LUG

DIA_8

1

2440305960

 

17

 COSSE CLIPS ROUGE

 RED CLIP TERMINAL

 FEMELLE / FEMALE LG

15

2440313440

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440308650

 

19

CONNECTEUR

CONNECTOR

24 VOIES / WAYS

1

2901009490

 

20

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

2

2440318750

 

21

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

32

2440318760

 

22

ISOLANT

INSULATION

 

2

2440902030

 

23

ISOLANT

INSULATION

 

31

2440902020

 

24

FICHE

PLUG

 

4

2441500060

 

25

FICHE

PLUG

 

4

2441500050

 

26

JOINT D'INTERFACE

INTERFACE SEAL

 

1

4000790450

 

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000317370

 

28

CONTACT

CONTACT

 

18

4000351440

 

 

 

 

FAISCEAUX                                         GENERAL CHASSIS PESAGE

LOOM                                                                                     WEIGHING

D-320-5 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

EMBASE

BASE

9 VOIES / WAYS

2

2440502820

 

30

CAPOT CONNECTEUR

CONNECTOR BACKSHELL

 

2

4000790460

 

31

CONTACT

CONTACT

 

10

2440208070

 

33

COLLIER

COLLAR

2.4X140

6

2449002810

 

34

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

35

DOUILLE

SOCKET

 

2

4000790470

 

36

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

37

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

38

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

2

2440308640

 

39

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

2

2901000790

 

40

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

1-May

6

4000360790

 

41

COSSE

LUG

DIA 6 MM

1

4000705260

 

42

BROCHE

LOCK

 

3

2901009810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX                                                         INTERCONNEXION

LOOM

 

D-

321

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

9 VOIES / WAYS

1

2440603830

 

2

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

16

2440404040

 

3

ADAPTATEUR

ADAPTER

 

1

2440106280

 

4

GAINE

SHEATH

12

1.51M

2440701930

 

6

DOUILLE

PIN

 

2

2901010890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GROUPE OPTIONS   E OPTIONS GROUP1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

280

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

COUPURE TRANSLATION / TRAVEL CUT 1.7M COMPACT

 

320

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

80V

 

321

FICHE

PLUG

110V

 

322

FICHE

PLUG

220V

 

323

FICHE

PLUG

SW

 

324

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

US

 

325

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

SUISSE

 

326

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

AUSTRALIE

 

327

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

110V GB

 

328

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

220 EUR

 

329

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM ALIMENTATION ASSEMBLY

EU NON INDUSTRIELLE /  NON INDUSTRIAL

 

370

ENSEMBLEFEU À ÉCLATS

FLASH LIGHTS ASSEMBLY

 

 

380

PORTE PANIER

BASKET  GATE

 

 

520

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

1.2M

 

611

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

 

612

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

NOUVEAU PG / PG NEW

 

613

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

NOUVEAU PG / PG NEW

 

614

ENSEMBLE PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

 

795

KIT RETROFIT

RETROFIT KIT

PROTECTION INTERRUP-

TEUR / SWITCH PROTECTION

 

796

KIT RETROFIT

RETROFIT KIT

DEFREINAGE AUTOMATIQUE / AUTOMATIC BRAKE RELEASE

 

802

SIMPLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

SIMPLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

 

803

CHARGEUR

CHARGER

110V

 

804

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

 

805

HUILE PAYS FROID

COLD CONDITIONS OIL

 

 

806

PROTECTION PUPITRE HAUT

UPPER PANEL PROTECTION

 

 

807

OPTION RUSSIE - UKRAINE

RUSSIA - UKRAINE OPTION

PRISE / PLUG SOCKET 24V

 

 

 

167-6

 

 

 GROUPE OPTIONS   E OPTIONS GROUP2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

808

FILTRE RETOUR AVEC MANOMÈTRE COLMATAGE

RETURN FILTER WITH CLOGGING GAUGE

 

 

809

PUPITRE BAS AVEC AVERTISSEUR

LOWER CONTROL BOX WITH BUZZER

 

 

810

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS RABATTABLE LARGE

COLD PROTECTION WIDE FOLDING GUARD RAIL

 

 

811

PROTECTION AU FROID GARDE CORPS FIXE LARGE

COLD PROTECTION WIDE FIXED GUARD RAIL

 

 

814

FICHE POUR CHARGEUR BI TENSION

PLUG FOR BI POWER CHARGER

 

 

815

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V

 

816

REMPLISSAGE CENTRALISÉ

CENTRALISED FILLING

 

 

817

CLÉ

KEY

455 3 POSITIONS

 

818

PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT

MINIDAT PREDISPOSITION

 

 

819

FICHE POUR CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V

 

820

DOUBLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DOUBLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

 

821

CHARGER BI TENSION

BI POWER CHARGER

 

 

822

VÉRIN TIGE SÈCHE

DRY ROD JACK

 

 

823

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

DEFREINAGE AUTOMATIQUE / AUTOMATIC BRAKE RELEASE

 

824

RALLONGE PUPITRE

CONTROL BOX EXTENSION

 

 

825

RALLONGE POSTE CONDUITE

OPERATING STATION EXTENSION

 

 

830

OPTION CHARGEUR

CHARGER OPTION

 

 

831

PORTE ÉLECTRIQUE PIVOTANTE LARGE

PIVOTANT LARGE ELECTRICAL DOOR

 

 

832

INTERRUPTEUR À PÉDALE

FOOT SWITCH PEDAL

 

 

833

COUPE CIRCUIT ISOLATOR COMPACT LARGE

LARGE COMPACT CUT CIRCUIT ISOLATOR

 

 

834

PORTE PLAQUES COMPACT

COMPACT PANEL CARRIER

 

 

835

PRÉ-INSTALLATION TRACKUNIT

TRACKUNIT PREDISPOSITION

 

 

836

BATTERIE ET CHARGEUR

BATTERY AND CHARGER

 

 

837

TRACKUNIT

TRACKUNIT

 

 

838

PORTE TUBES

TUBES HOLDER

 

 

839

PRÉDISPOSITION TRAQUEUR

TRACKER PREDISPOSITION

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE DÉTECTEUR         COUPURE TRANSLATION 1.7M COMPACT DETECTOR ASSEMBLY           TRAVEL CUT

 E-280

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAME

CAM

 

1

4000054380

 

2

SUPPORT CAPTEUR

SENSOR SUPPORT

 SQ4

1

4000308660

 

3

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

1

2440901490

 

4

PRESSE-ETOUPE

GLAND

REDUCTEUR 13 -7    13-9

1

2441613010

 

5

FAISCEAU

HARNESS

COUPURE TRANSLATION LIAISON VARIO INTER CAPTEUR

1

4000137480

 

5-1

COSSE

LUG

 

2

2440313150

 

5-2

COSSE

LUG

FEMELLE/FEMAL LG:6.3 COSSE CLIPS

ROUGE

2

2440313440

 

5-3

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

2

2440502250

 

5-4

FIL

WIRE

2X1MM - S5074

1

2440311480

 

6

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

7

CAPTEUR PETITE VITESSE

LOW SPEED SENSOR

 

1

4000308690

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

2

2308231220

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

10

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

12

COUPURE TRANSLATION

TRAVEL CUT

 

1

4000139040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     FICHE                                                                           110V

PLUG

 

 

E-

321

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW

1

2440603940

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     FICHE                                                                            220V

PLUG

 

 

E-

322

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

16A 2P+T 220V

1

2440603770

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     FICHE                                                                             SW

PLUG

 

 

E-

323

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

2P+T 16A SUISSE

1

2440603950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE                         US

PLATFORM SUPPLY ASSEMBLY

 

 

E-

324

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL SOCKET SUPPORT

 

1

118C150650

 

2

BOÎTIER PRISE

PLUG SOCKET BOX

US

1

2901010160

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 115V 20A US

1

2901008990

 

4

CAPOT PRISE

PLUG SOCKET COVER

US S020986

1

2901010170

 

5

PRISE

PLUG SOCKET

ENCASTRABLE MALE 2P+T 15A-125V

USA

1

2441605890

 

6

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PERFECT PAS NPT 0.5 POUCES

1

2901010220

 

7

BOUCHON

CAP

1/2” NPT

2

2901010270

 

8

COLLE

GLUE

SANS SILICONE JOINT / WITHOUT SILICONE JOINT

1

2820301000

 

9

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

D8 X 15

1

2389001510

 

10

EMBOUT CABLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

11

COSSE  FOURCHE BLEUE

LUG BLUE FORK

4MM POUR 2,5 ² 

3

2440305350

 

12

CABLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

13

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

3

2331231420

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

3

2351201070

 

15

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

16

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

17

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2331231230

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

19

BAGUE D ETANCHEITE

SEALING RING

M5 TYPE B

2

2901010480

 

20

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8

1

2700200420

 

21

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

2

2331231100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE                  SUISSE

PLATFORM SUPPLY ASSEMBLY

 

 

E-

325

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL SOCKET SUPPORT

 

1

118C150650

 

2

BOÎTIER VIDE ÉTANCHE

WATER PROOF EMPTY BOX

 

1

2440203790

 

3

PRISE

PLUG SOKET

2P+T 10A

2

2441605930

 

4

MODULE OBTURATEUR

OBTURATOR MODULE

 

1

2441500040

 

5

FICHE

PLUG

2P+T 16A SUISSE

1

2440603950

 

6

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

PG 16

2

2420302030

 

7

PRESSE-ÉTOUPE JOINT

REDUCER GLAND

16

1

2901009970

 

8

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA8 X 15

1

2389001510

 

10

EMBOUT CABLAGE

END WIRING

ISOLÉ GRIS /  ISOLATEDGREY 2.5MM²

6

2440502260

 

11

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

3

2331231420

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

3

2351201070

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

16

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2331231230

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

18

ÉCROU FRÉINE EMBASE

LOCKNUT EMBASE

M8 CL. 8

2

2700200420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE                  110V GB

PLATFORM SUPPLY ASSEMBLY

 

 

E-

327

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL SOCKET SUPPORT

 

1

118C150650

 

2

PRISE FEMELLE JAUNE

YELLOW FEMALE PLUG SOCKET

 

1

2241904690

 

3

FICHE

PLUG

2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW

1

2440603940

 

4

PRESSE-ÉTOUPE JOINT

REDUCER GLAND

PG21

1

2901009990

 

5

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2241613020

 

6

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA8 X 15

1

2389001510

 

7

EMBOUT CABLAGE

CABLING TIP

ISOLÉ GRIS /  ISOLATEDGREY 2.5MM²

6

2440502260

 

8

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

3

2331231420

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

3

2351201070

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

13

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2331231230

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL 8 ZB

4

2700200420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE                  EU NON INDUS

PLATFORM SUPPLY ASSEMBLY

 

E-

329

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL SOCKET SUPPORT

 

1

118C150650

 

2

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

FEMELLE ALLEMAGNE / FEMALE GERMANY

1

2441605060

 

4

PRISE MALE

PLUG SOCKET MALE

 2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

5

CONTRE-ECROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

6

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GASKET PRESS GLAND

 PG16 JOINT

1

2901009970

 

7

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

D8 X 15

1

2389001510

 

9

EMBOUT CABLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

10

CABLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

11

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

3

2331231420

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

3

2351201070

 

13

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

14

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

15

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2331231230

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

17

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8

2

2700200420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASH LIGHTS ASSEMBLY

 

 

 

E-

370

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

AVEC CONNECTEUR / WITH CONNEC-

TOR

1

4000416910

 

1-1

FEU A ECLAT

FLASHING LIGHT

HAUTEUR 51MM 12-24V IP67 ORANGE

1

4000388850

 

1-3

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

1-4

BROCHE

LOCK

 

2

2440208040

 

1-5

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

2

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 625 BSLF

2

2421808280

 

3

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

4

SOCLE DE FEU À ÉCLATS

FLASH LIGHTS SOCKET

 

1

118D169310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 PORTE PANIER  E-380 BASKET  GATE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT INFÉRIEUR LISSE

RAIL LOWER SUPPORT

 

2

4000105220

 

2

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

4000105240

 

3

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

4000105250

 

4

BIELLETTE

LINK ROD

INSERTS

1

4000105190

 

5

BIELLETTE

LINK ROD

OBLONGS

3

4000105200

 

6

PORTE

DOOR

 

1

4000105210

 

7

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000102640

 

8

RENFORT

TRENGTHENER

 

2

4000134340

 

9

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

1

2700200300

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

12

2351113070

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

13

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

6

2331231490

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

20

2331231330

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

2

2331231470

 

17

BUTÉE CYLINDRIQUE

STOP

M8 DIA28 LG30  

1

2421906460

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

20

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

2

2326013670

 

21

CALE

CHOCK

3MM

4

164P327790

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 6 ZB

16

2351902840

 

23

LOQUET ÉTANCHE À LEVIER

WATER PROOF LATCH

S021105

1

2326013890

 

24

CALE

CHOCK

2MM

4

4000132780

 

25

CALE

CHOCK

1.5MM

4

4000132740

 

26

CALE

CHOCK

1MM

4

4000132750

 

27

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

8

2421803570

 

28

JOINT NÉOPRÉNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

1

2399001570

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE PLATEFORME                                         1.2M                                   E-520

PLATFORM UNIT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLATEFORME

PLATFORM

1.2 M

1

121P239460

 

2

PLATEFORME LATERAL

LATERAL PLATEFORM

 

2

121P315080

 

3

BARRE COULISSANTE

BAR- SLIDING

 COMPACT

1

118C148670

 

4

EXTENSION

EXTENSION

1.2 M

1

121P239470

 

5

EXTENSION GAUCHE

LEFT EXTENSION

 

1

118B155780

 

6

EXTENSION DROITE

DROIT EXTENSION

 

1

118B155790

 

7

GARDE CORPS INTERMEDIAIRE

INTERMEDIAR GUARDRAIL

 

1

119B155800

 

8

AUTO - ADHESIF ANTIDÉRAPANT

ANTI-SKIDDING ADHESIVE

 

7

118C159140

 

9

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

10

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

CISEAUX / SCISSORS

2

118D159210

 

11

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

ÉQUERRE DE SÉCURITÉ / ANGLE SAFETY

2

118C148840

 

12

GALET PAR  INJECTION

ROLLER INJECTION

 

4

118D159200

 

13

GALET EXTENSION

ROLLER EXTENSION

 

2

118C148890

 

14

PLATEFORME ARRIÈRE

REAR PLATFORM

 

1

121P315090

 

15

GALET DE BARRE COULISSANTE

ROLLER SLIDE BAR

 

2

118D160400

 

16

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

32 X 1.5

4

2472001290

 

17

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

18

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

10

2351201070

 

19

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

20

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

21

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBEE

BLIND RIVET HEAD BOMBEE

TAPD 58 BSLF 

14

2421809000

 

22

PATIN D APPUI

SUPPORT PAD

 

7

118D158190

 

23

VIS H

CAP SCREW

M10X80-26 CL.8.8

4

2301231860

 

24

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

25

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBEE

BLIND RIVET

TAPD 614

4

2421803190

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

 

 

 

ENSEMBLE PLATEFORME                                         1.2M

PLATFORM UNIT

 

 

E-520 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

VIS H

CAP SCREW

M8X75-22 CL.8.8

4

2301231740

 

28

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

29

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

14

2331231490

 

30

COLLIER SERIE SIMPLES TANDARD

STANDARD SINGLE LINE CLAMP

1 12A -PP

1

2700300590

 

31

MOUSSE ISOLANT THERMIQUE

HEAT INSULATOR FOAM

30X30X30

14

2421303640

 

32

PÉDALE DE DÉVERROUILLAGE

PEDAL RELEASE

 

1

118P304640

 

33

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

1

2308231510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE                                                                        E-611

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLERIE BOÎTIER DE COMMANDE

CONTROL BOX SHEET METAL

 

1

118A149380

 

1-4

INSERT

INSERT

M4 DÉBOUCHANT ÉCROU À SERTIR

4

4000049600

 

1-5

INSERT

INSERT

M8  ÉCROU À SERTIR

1

2700200170

 

2

JOYSTICK

JOYSTICK

 

1

2441305220

 

2-1

TÊTE DU JOYSTICK

JOYSTICK HEAD

 

1

2442009730

 

2-2

POIGNÉE DU JOYSTICK

JOYSTICK HANDLE

 

1

2421609390

 

2-3

SOUFFLET DU JOYSTICK

JOYSTICK GAITER

 

1

2420319770

 

2-4

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

2421102120

 

2-5

LEVIER

LEVER

SANS BRANCH/WITHOUT CONN TÊTE + SOUFFLET / HEAD + GAITER

1

2901012490

 

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE PLATEFORME

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

167P338630

SEE DETAILS

6

JOINT POUR PRISE

SEAL FOR SOCKET

16 VOIES  / WAYS

 

118D162110

 

7

INTER BIPOLAIRE A LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

8

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

9

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

CONTACTS 2 NO AND 1 NF

1

2901011110

 

10

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

11

CARTE SÉRIAL

SERIAL BOARD

 

1

2440316580

 

12

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

CONTROL PANEL CLOSING SHEETH

 

1

118C158630

 

13

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

14

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

15

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

16

VIS CS

CS SCREW

M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

17

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

4

2351301030

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

4

2341221010

 

 

 

 

PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE

 

 

 

E-611 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

20

GALON NON FEUTRÉ

BRAIS (NOT FELT)

 

0.4 M

2420701180

 

21

VOLANT A LOBES

LOBE WHEEL

M8X40

1

2421608690

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

23

BRIDE

FLANGE

PUPITRE HAUT

1

118D160420

 

24

PROTECTION MANIPULATEUR

JOYSTICK PROTECTION

 

1

118P275440

 

25

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

3

2421809000

 

26

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000278800

 

27A

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL PANEL LABEL

AVEC PESAGE ET DÉVERS / WEIGHING WITH AND CANT

1

3078151230

 

27B

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL PANEL LABEL

 

1

2420342340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU PUPITRE PLATEFORME UPPER CONTROL BOX LOOM

 

 

 

E-

611-5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

2

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS

1

2440308670

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2440308640

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

10 VOIES / WAYS

1

2440308660

 

5

CONTACT

CONTACT

 

7

2440208070

 

6

COSSE CLIPS ROUGE

RED ROUND TERMINAL

FEMELLE / FEMALE LG 6.3

4

2440313440

 

7

COSSE A CLIPS MIXTE BLEU

BLUE COMBINATION CLIP TERMINAL

LG: 6,3

1

2440305420

 

8

COSSE CLIPS BLEUE

BLUE CLIP TERMINAL

Ø6.35

3

2440313550

 

9

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

LG: 2.8

8

2440314000

 

10

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

2

2440502250

 

11

EMBASE

BASE

16 VOIES / WAYS

1

2440502970

 

12

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

12

2440404090

 

13

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

11

2440404110

 

14

FIL

WIRE

0.75 MM²

1

2440311820

 

15

COLLIER

COLLAR

2.4X140

8

2449002810

 

16

BROCHE

LOCK

OR

1

2901009810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PUPITRE AVEC BRIDE                   PESAGE   COMPACT 3947E          E-

CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE               WEIGHING612

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLERIE BOÎTIER COMMANDE

CONTROL BOX SHEET METAL

 

1

4000072660

 

2

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901016520

SEE DETAILS PAGE 107

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

4000079930

SEE DETAILS PAGE 101

6

INTER BIPOLAIRE A LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

8

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

1 NC

1

2901011110

 

9

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

10

CARTE SERIAL POSTE HAUT

SERIAL CARD TOP POST

 

1

2440316580

 

11

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

PANEL CLOSING SHEET

 

1

118C158630

 

12

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

13

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

15

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

17

 VOLANT A LOBES

 LOBE WHEEL

 M8X40

1

2421608690

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000422390

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

 

3

2421809000

 

21

BRIDE

FLANGE

PUPITRE HAUT

1

118D160420

 

22

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000278800

 

23A

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

EN280 EUROPE

1

4000325530

 

23B

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

PESAGE / WEIGHING

1

4000328810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE                                  COMPACT PESAGE         E-

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE613

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX

 

1

4000072660

 

2

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901016520

 

2-1

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000037700

 

2-2

BOUTON BASCULE

ROCKER BUTTON

 

1

4000044630

 

2-3

SOUFFLET

GAITER

 

1

4000044640

 

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

4000079930

SEE DETAILS PAGE 101

6

INTER. BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

8

CONTACTS

CONTACTS

2 NC

1

2901011110

 

9

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

10

CARTE SÉRIAL

SERIAL BOARD

 

1

2440316580

 

11

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

CONTROL PANEL CLOSING SHEETH

 

1

118C158630

 

12

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

13

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

15

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAIS (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

17

VOLANT A LOBES

LOBE WHEEL

M8X40

1

2421608690

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000422390

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

3

2421809000

 

21

TOLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000278800

 

22A

ETIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL PANEL

EN280 EUROPE

1

4000325530

 

22B

ETIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL PANEL

SPR

1

4000328810

 

 

 

 

 

       PUPITRE NACELLE AVEC BRIDE                       COMPACT 14                           E-614

UPPER CONTROL BOX UNIT WITH FLANGE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLERIE BOÎTIER COMMANDE

COMMAND SHEET METAL BOX

 

1

4000072660

 

2

JOYSTICK

JOYSTICK

 

1

2441305220

 

2-1

TÊTE DU JOYSTICK

JOYSTICK HEAD

 

1

2442009730

 

2-2

POIGNÉE DU JOYSTICK

JOYSTICK HANDLE

 

1

2421609390

 

2-3

SOUFFLET DU JOYSTICK

JOYSTICK GAITER

 

1

2420319770

 

2-4

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

2421102120

 

2-5

LEVIER

LEVER

SANS BRANCH/WITHOUT CONN TÊTE + SOUFFLET / HEAD + GAITER

1

2901012490

 

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

1

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

3

2442202040

 

5

FAISCEAU PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LOOM

 

1

4000079930

SEE DETAILS PAGE 101

6

INTER. BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

8

CONTACTS

CONTACTS

2 NC

1

2901011110

 

9

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

10

CARTE SÉRIAL

SERIAL BOARD

 

1

2440316580

 

11

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

CONTROL PANEL CLOSING SHEETH

 

1

118C158630

 

12

ENTRETOISE

SPACER

 

4

2421906430

 

13

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

15

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAIS (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

17

VOLANT A LOBES

LOBE WHEEL

M8X40

1

2421608690

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000363810

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

3

2421809000

 

21

BRIDE

FLANGE

PUPITRE HAUT

1

118D160420

 

 

 

 

 

 

KIT RETROFIT                                        PROTECTION INTERRUPTEUR RETROFIT KIT                                               SWITCH PROTECTION

E-

795

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB

AVEC GAINE THERMORETRACTABLE / WITH HEAT SHRINK

1

4000096550

 

2

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

VARIATEUR

1

4000079960

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

4

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

1

2440901490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX HARNESS

 

 

 

 

E-

796-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 POINTS MALE

1

2901008180

 

2

CALE MALE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

3

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

11

4000030290

 

4

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901015970

 

5

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

2

4000134680

 

6

RELAIS

RELAY

DELAY OFF RELAIS PROGRAMMABLE TEMPORISE 0.3S

1

4000048720

 

7

RELAIS

RELAY

IMPULSE RELAIS PROGRAMMABLE TEMPORISE 0.8S

1

4000046760

 

8

BORNIER

TERMINAL BLOCK

 

2

2442009180

 

9

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

4

2440502250

 

10

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

1

4000207120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      FAISCEAU                                                                                                            E-796-5

HARNESS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FIL

WIRE

0.75 MM²

1

2440311820

 

2

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

4

2440901490

 

3

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

13 -7 13-9

4

2441613010

 

4

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2440202150

 

5

FUSIBLE

FUSE

10 AMP

3

2440602430

 

6

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

1.5

6

2901000810

 

7

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901002310

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502340

 

9

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

10

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

9 VOIES / WAYS

2

2440203300

 

11

COSSE

LUG

BROCHE

20

2440208040

 

12

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

13

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

 

4

2901011940

 

14

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

11

2440502250

 

15

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

DIA 8

2

2440305600

 

16

COSSE

LUG

DIA 8

1

2440305960

 

17

COSSE CLIPS ROUGE

RED ROUND TERMINAL

FEMELLE / FEMALE LG 6.3

15

2440313440

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440308650

 

19

CONNECTEUR

CONNECTOR

42 WAYS

1

2440308700

 

20

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

2

2440318750

 

21

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

32

2440318760

 

22

ISOLANT

INSULATION

 

2

2440902030

 

23

ISOLANT

INSULATION

 

31

2440902020

 

24

OBTURATEUR

SEAL

 

1

2441500060

 

25

OBTURATEUR

SEAL

 

1

2441500050

 

26

JOINT

SEAL

 

1

2441003200

 

 

 

 

FAISCEAU HARNESS

 

 

 

 

E-796-5 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440308630

 

28

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

18

2440404090

 

29

EMBASE

BASE

9 VOIES / WAYS

2

2440502820

 

30

ADAPTATEUR

ADAPTOR

POUR FICHE 9 VOIES / FOR PLUG 9

WAYS

2

2440106210

 

31

CONTACT

CONTACT

 

11

2440208070

 

32

GAINE

SHEATH

15.8

0.6M

2440701880

 

33

COLLIER

COLLAR

2.4X140

6

2449002810

 

34

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

35

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

2

2440404030

 

36

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

37

JOINT INTERFACE

INTERFACE SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

38

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

2

2440308640

 

39

CONNECTEUR

CONNECTOR

MALE 3 VOIES / WAYS

2

2901000790

 

40

CALE

CHOCK

SUPERSEAL 1.5 CALE

6

2901000800

 

42

COSSE

LUG

BROCHE

3

2901009810

 

43

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 POINTS MALE

1

2901008180

 

44

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 POINTS FEMELLE

1

2901008150

 

46

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

11

4000030290

 

47

CALE MALE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

48

CALE FEMELLE

FEMALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008160

 

49

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

5

4000207120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARGEUR                                                                  110V

CHARGER

 

 

E-

803

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHARGEUR

CHARGER

HF 2 120V 24V 30A

1

4000028000

 

1-1

CHARGEUR

CHARGER

SANS INDICATEUR DE CHARGE / WITHOUT CHARGE EXTERNAL INDICATOR

1

4000102020

 

1-2

INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

2

FICHE

PLUG

2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW

1

2440603940

 

3

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA8 X 15

1

2389001510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUILE PAYS FROID COLD CONDITIONS O

IL

 

 

 

E-

805

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉTIQUETTE

LABEL

HUILE GRAND FROID / COLD CONDI-

TIONS OIL

1

307P223700

 

2

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020509 - TGF -20°

30L

2505002640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION RUSSIE - UKRAINE                                  PRISE 24V RUSSIA - UKRAINE OPTION                              PLUG SOCKET

 

 

E-

807

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

PRISE UKRAINE

1

4000008200

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2308231180

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

5

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

2

2421803190

 

6

PRISE

PLUG SOCKET

FEMELLE ALLEMAGNE

1

2441605060

 

7

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

8

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

9

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

10

FAISCEAU

HARNESS

PRISE 24V COMPACT ET OPTIMUM

1

4000010400

 

10-1

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

2

2440502250

 

10-6

COSSE CLIPS ROUGE

RED ROUND TERMINAL

FEMELLE / FEMALE LG 6.3

2

2440313440

 

11

FUSIBLE

FUSE

10 AMP

1

2440602430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REMPLISSAGE CENTRALISÉ CENTRALISED FILLING

 

 

 

E-

816

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

REMPLISSAGE CENTRALISÉ

CENTRALISED FILLING

BATTERIE / BATTERY STANDARD

1

4000096570

 

1-1

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

KIT

1

4000096490

 

1-2

BIDON

CAN

KIT

1

4000096540

 

1-3

BATTERIE DE SEMI-TRACTIO

SEMI-TRACTION BATTERY

BORNE SANS TROU_TERMINAL WITHOUT HOLE - S021647

1

2440207960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLÉ                                                                     455 3 POSITIONS

KEY

 

E-

817

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

3 POS MOM RIGHT TO CENTER KEY OUT CENTER KEY 455

1

4000095520

 

2

CLÉ

KEY

 

1

S104466000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PRÉDISPOSITION POUR MINIDAT                                                                         E-

MINIDAT PREDISPOSITION818

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ANALYSEUR DE CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE ANALYZER

 

1

4000096590

 

2

ANALYSEUR DES DONNÉES MOTEUR

MOTOR DATA ANALYZER

 

1

4000096580

 

3

ENREGISTREUR ÉMETTEUR

EMITTER RECORDER

RF

1

4000096910

 

3-1

ANTENNE

ANTENNA

 

1

4000101490

 

3-2

CÂBLE

CABLE

 

1

4000101560

 

3-3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000101570

 

3-4

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000101590

 

3-5

CARTE ÉLECTRONIQUE

ELECTRONIC BOARD

MINIDAT LR

1

4000276380

 

4

COSSE

LUG

DIA_8

1

2440305960

 

5

COSSE

LUG

 

2

2440313150

 

6

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

20A MAXI

1

2901006390

 

7

FUSIBLE

FUSE

1A MINIFUSE MTA

1

2901011720

 

8

COSSE PROLONGATEUR BOUT

TERMINAL END EXTENSION

 

1

2440313160

 

9

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

DIA 8

3

2440305600

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

200X4.8 NOIR / BLACK 6-6

12

2389002870

 

12

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

7.8X365

1

2389001700

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

15

VIS TF

SCREW TF

FS M5X16 CL. 4.8 ZB

6

2303329060

 

16

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

6

2341221040

 

17

VIS H

CAP SCREW

M4X25-14 CL.8.8

2

2301231250

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000102290

 

19

COSSE MIXTE REPIQUAGE ROUGE

RED DUBBING MIXED TERMINAL

DE 0.25 A 1.6MM CARRÉ / FROM 0.25 TO 1.6MM SQUARED

1

4000510950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOUBLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL SWITCH

 

 

E-

820

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT BOÎTIER SIMPLE

SIMPLE BOX SUPPORT

 

1

4000205570

 

2

PROTECTION BOÎTIER

BOX PROTECTION

 

1

4000203610

 

3

COFFRET

BOX

8200

1

2440302230

 

4

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL SWITCH

25A 30MA

1

4000101840

 

5

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

16A - 30 MA

1

2440402040

 

6

BLOC JONCTION DE TERRE

EARTH JUNCTION BLOCK

 

1

2440215150

 

7

BLOC CLOISON TERMINALE

TERMINAL PARTITION BLOCK

 

1

2440215160

 

8

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

2

2441613020

 

9

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

PG 16

2

2420302030

 

10

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

2

2331231220

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 6 ZB

2

2351902840

 

15

SIMPLE DISJONCTEUR OU INTERRUPTEUR DIFFÉ-

RENTIEL

SIMPLE CIRCUIT BREAKER OR DIFFERENTIAL

SWITCH

 

1

126P343190

SEE DETAILS PAGE 191

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

NOIR / BLACK 200X4.8 6-6

2

2389002870

 

17

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

18

FICHE

PLUG

2P+T 115V 20A US

1

2440603760

 

19

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

20

ÉTIQUETTE ÉCRASEMENT PIEDS

FEET CRUSHING LABEL

 

2

3078144670

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN TIGE SÈCHE DRY ROD JACK

 

 

 

 

E-

822

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN LEVAGE TIGE SÈCHE BAS

LOWER DRY ROD LIFTING CYLINDER

65-90-1250

1

4000305840

SEE DETAILS

2

VÉRIN LEVAGE TIGE SÈCHE HAUT

UPPER DRY ROD LIFTING CYLINDER

60-80-1250

1

4000305880

SEE DETAILS

3

VÉRIN DIRECTION TIGE SÈCHE

STEERING DRY ROD CYLINDER

 

1

4000080170

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000819190

 

4

VÉRIN POTHOLE TIGE SÈCHE

POTHOLE DRY ROD CYLINDER

 

2

4000080160

 

4-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000824640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IE

 

 

 

OPTION AUSTRALIE                                            DEFREINAGE

AUSTRALIA OPTION                           REMOTE CONTROL BRAKE RELEASE

E-

823

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

DE DÉFREINAGE FAISCEAU TÉLÉCOMMANDE

1

154P202600

SEE DETAILS PAGE 189

2

FAISCEAU

HARNESS

DEFREINAGE ELEC OPTION

1

4000021750

SEE DETAILS PAGE 191

3

FAISCEAU

HARNESS

GENERAL CHASSIS COMPACT DEFREINAGE EN280

1

4000325230

SEE DETAILS

4

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

OPTION AUSTRALIE (DEFREINAGE

AUTO)

1

4000046610

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      FAISCEAU                                                                                                            E-823-3

HARNESS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

4

2440901490

 

3

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

13 -7 13-9

4

2441613010

 

4

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2440202150

 

5

FUSIBLE

FUSE

10 AMP

3

2440602430

 

6

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

1.5

6

2901000810

 

7

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901002310

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

9

2440502340

 

9

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

10

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

9 VOIES / WAYS

2

2440203300

 

11

BROCHE

LOCK

 

20

2440208040

 

12

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

13

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

 

4

2901011940

 

14

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

9

2440502250

 

15

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

DIA 8

3

2440305600

 

16

COSSE

LUG

DIA 8

1

2440305960

 

17

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

FEMELLE / FEMALE LG:6.3

15

2440313440

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440308650

 

19

CONNECTEUR

CONNECTOR

42 WAYS

1

2440308700

 

20

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

2

2440318750

 

21

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

32

2440318760

 

22

ISOLANT

INSULATION

 

2

2440902030

 

23

ISOLANT

INSULATION

 

31

2440902020

 

24

OBTURATEUR

SEAL

 

4

2441500060

 

25

OBTURATEUR

SEAL

 

4

2441500050

 

26

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2441003200

 

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440308630

 

 

 

       FAISCEAU                                                                                                            E-823-3

HARNESS2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

18

2440404090

 

29

EMBASE

BASE

9 VOIES / WAYS

2

2440502820

 

30

ADAPTATEUR

ADAPTOR

POUR FICHE 9 VOIES / FOR PLUG 9

WAYS

2

2440106210

 

31

CONTACT

CONTACT

 

11

2440208070

 

32

GAINE

SHEATH

15.8

0.6M

2440701880

 

33

COLLIER

COLLAR

2.4X140

6

2449002810

 

34

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

35

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

2

2440404030

 

36

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

37

JOINT INTERFACE

INTERFACE SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

38

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

2

2440308640

 

39

CONNECTEUR

CONNECTOR

MALE 3 VOIES / WAYS

2

2901000790

 

40

CALE

CHOCK

SUPERSEAL 1.5

6

2901000800

 

42

COSSE

LUG

BROCHE

3

2901009810

 

43

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008180

 

44

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008150

 

45

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

8

4000030290

 

46

CONTACT FEMELLE

SOCKET

 

11

4000050640

 

47

CALE MALE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

48

CALE FEMELLE

FEMALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008160

 

49

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

5

4000207120

 

53

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

LG: 2.8

2

2440314000

 

54

COSSE

LUG

DIA 6 MM

1

4000705260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       BLOC DE TRANSLATION                                                                                     E-823-4

DRIVING BLOCK1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

BLK

BLOC NU

EMPTY BLOCK

 

1

2503004270

 

CB1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

RÉGLAGE FIXE / FIXED SETTING

1

2505006330

 

CB2

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

RÉGLAGE FIXE / FIXED SETTING

1

2505006330

 

CL1

BOBINE

COIL

 

2

4000000240

 

F

FAISCEAU ELECTRO VANNE

ELECTROVALVE BUNDLE

 

1

2440604430

 

FD1

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2420402610

 

FR1

VALVE DE PRIORITÉ

PRIORITY VALVE

 

1

2422204980

 

FT1

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

1

2369132090

 

FT2

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4” G

1

2441604150

 

FT3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

6

2369117120

 

FT4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

6

2369117360

 

FT5

TÉ ORIENTABLE RENVERSE

REV. ORIENT. TEE CONNECTION

7/16 - 20 JIC

1

2369147000

 

FT6

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117090

 

HP1

POMPE À MAIN

HAND PUMP

 

1

2421609590

 

PLG4

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

3

2420209890

 

RV1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203520

 

RV2

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203240

 

RV3

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203510

 

SV1

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV5A/B - 4/3 - 24V

1

2440508570

 

SV2

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV1 - 4/2 - 24V

1

2440507590

 

SV2-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV3

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV6 - 2/2 - 24V

1

2440508590

 

SV4

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV2A/B - 24V

1

2440508580

 

SV4-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

SV5

ÉLECTROVALVE EN CARTOUCHE

ELECTRIC VALVE IN CARTRIDGE

YV4 - 3/2 - 24V

1

2440507610

 

SV5-1

BOBINE

COIL

 

1

2901004080

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU HARNESS

 

 

 

 

E-

824-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

14VOIES / WAYS

1

4000079840

 

2

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

8

4000030290

 

3

OBTURATEUR

SEALING PLUG

 

10

4000207120

 

4

DOUILLEOR

GOLD PIN

 

1

4000465860

 

5

CÂBLE SPIRALE

SPIRAL CABLE

12 VOIES / WAYS S022707

1

4000131420

 

6

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

PANEL LOCK WASHER FOR HD30SERIES

1

4000079860

 

7

COSSE

LUG

SOCKET SIZE 16 WIRE 16-20

8

4000050640

 

8

DOUILLE OR

GOLD SOCKET

 

1

4000465870

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000326640

 

10

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

HD30 PANEL NUT METAL

1

4000079850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RALLONGE POSTE CONDUITE

OPERATING STATION EXTENSION

 

 

 

E-

825

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CÂBLE LONG

LONG CABLE HOLDER

 

1

118C163190

 

2

ENTRETOISE

SPACER

 

1

118C163220

 

3

KIT ADAPTATEUR

ADAPTER KIT

15-16-20 UNEF BVIRA-U232

1

2440106410

 

4

EMBASE

BASE

16 VOIES / WAYS

1

2440502970

 

5

CONTACT

CONTACT

 

9

2440208070

 

6

VIS CS

CS SCREW

M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

7

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

4

2341221010

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

4

2351301030

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X70-24 CL.8.8

2

2308231590

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

11

FAISCEAU RALLONGE POSTE DE CONDUITE

OPERATOR STATION EXTENSION HARNESS

 

1

118C163100

 

11-1

FICHE

PLUG

 

2

2440603870

 

11-2

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

18

2440404040

 

11-3

ADAPTATEUR

ADAPTOR

1” 3/16 - 18 UNEF

2

2440106290

 

11-4

GAINE

SHEATH

12

0.2M

2440701930

 

11-6

GAINE

SHEATH

 

0.1M

2440701750

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARGEUR                                                                CHARGER                                                                 

 

 

E-

830

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHASSIS LARGE

CHASSIS SUB FRAME WELD

POUR / FOR OPTIONS

1

4000471510

 

2

CHARGEUR

CHARGER

 

1

4000468350

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

4

4000095590

 

4

COLLIER POLYAMIDE NOIR

BLACK PA FASTENER

 200X4.8   6-6

7

2389002870

 

5

PRISE

SOCKET

 

1

4000174270

 

6

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

7

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

D8 X 15

2

2389001510

 

8

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

9

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 5 ZB

1

2351902820

 

11

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PORTE ÉLECTRIQUE PIVOTANTE LARGE                                                                

LARGE PIVOTANT ELECTRICAL DOOR                                                                

E-

831

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHASSIS

CHASSIS SUB FRAME WELD.

LARGE POUR OPTION /  LARGE FOR OPTION

1

4000471510

 

1-1

CHASSIS

SUB-FRAME

1.20 M CHASSIS PARTIE BASSE/ SUB

FRAME

1

121P238950

 

2

CAPOT TOLE DROIT LARGE PIVOTANT

RIGHT PIVOTANT SHEET METAL COVER

 

1

4000305230

 

3

LOQUET ETANCHE A LEVIER

SEALD LEVAE LATCH

 

1

2421203210

 

4

CHARNIERE

HINGE

 

1

4000130910

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

POUR PORTE PIVOTANTE / FOR PIVOTANT DOOR

2

4000130920

 

6

BUTEE DE CAPOT PIVOTANT

PIVOTANT SHEET METAL COVER STOP

 

1

4000063880

 

7

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

5

2331231210

 

8

VIS H

CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

1

2331231240

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X35-35 CL.8.8

1

2331231360

 

11

VIS H

CAP SCREW

M8X40-22 CL.8.8

2

2301231670

 

12

ECROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

2

2351124050

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 16 - 1.5 - CL.8.8

2

2351111070

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

2

2351113070

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 5 ZB

6

2351902820

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTERRUPTEUR À PÉDALE FOOT SWITCH PEDAL

 

 

 

E-

832

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FOND DE BOÎTIER PERCÉ

DRILLED BOTTOM COVER

 

1

4000132470

 

2

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ETOUPE

GLAND LOCK NUT

PG9

1

2901001280

 

3

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG9

1

2901001270

 

4

CÂBLE

CABLE

 

1

4000080090

SEE DETAILS

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

5

2308231480

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 6 ZB

5

2351902840

 

7

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA18 X 15

2

2389001560

 

8

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA6 X 15

3

2389001500

 

9

EXTENSION DROITE  AVEC INSERTS

RIGHT EXTENSION WITH INSERTS

 

1

4000201040

 

10

INTERRUPTEUR À PÉDALE

DEAD MAN'S FOOT SWITCH

 

1

4000090610

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2331231330

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

3

2351112050

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

3

2351201050

 

14

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

3

2341221050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CÂBLE

CABLE

 

 

 

 

E-

832-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

2

2440502250

 

2

FIL

WIRE

2X1MM - S5074

1

2440311480

 

3

COSSE CYLINDRIQUE

ROUND LUG

Ø4 ROUGE / RED

2

2440305570

 

4

COSSES À LANGUETTE

LUG TERMINALS

ROUGE / RED LG 6.35

2

2440313090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PORTE PLAQUES PANEL CARRIER ASSEMBLY

 

 

 

E-

834-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PORTE PLAQUES

PANEL CARRIER SUPPORT

 

1

4000465690

 

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

3 POSITIONS

1

4000465700

 

3

TOLE D'ARRÊT ET FIXATION

STOP AND LOCK SHEET

 

2

4000465710

 

4

PATIN D'APPUI

SUPPORT PAD

 

3

118D158190

 

5

EMBOUT

END-PIECE

 

2

2420505880

 

6

EMBOUT RENTRANT

PROTECTIVE CAP

 

2

4000390560

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

8

ECROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

4

2700200500

 

9

CLIPS

CLIPS

 

4

2352312430

 

10

CHAÎNETTE

CHAIN

LG 140 MM

4

2425631220

 

11

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20

2

2421603380

 

12

ECROU BAS

THIN HEX NUT

HM M8 CL.4

2

2341222030

 

13

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

4

2421803190

 

14

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

6

2421809000

 

15

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

3

113D170190

 

16

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

6

2308231510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRACKUNIT

TRACKUNIT

 

 

 

 

E-

837

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT TRACKUNIT

TRACKUNIT KIT

ME500-4

1

4000612720

 

2

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000529060

 

3

TÔLE PROTECT PUPITRE

CONTROL PANEL PROTECTION

 

1

4000529730

 

4

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

5

COLLIER POLYAMIDE NOIR

PA FASTENER BLACK

200X4.8 6-6

4

2389002870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PORTE TUBES TUBES HOLDER

 

 

 

 

E-

838

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT TUBES ET TUYAUX

TUBES AND PIPES SUPPORT

 

1

4000363240

 

2

TÔLE DE FIXATION SANGLE

STRAP FASTENING SHEET

 

2

4000363190

 

3

SANGLE DE FIXATION PORTE TUBES

TUBES HOLDER FIXING STRAP

 

2

4000312670

 

4

PROTECTION DU SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT PROTECTION

 

2

4000312510

 

5

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

5

2421803190

 

6

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

7

RONDELLE ELASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 4 ZB

4

2700500040

 

8

GOUPILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL PIN

CLIPS

1

2352312430

 

9

CHAÎNETTE

CHAIN

LG 140 MM

1

2425631220

 

10

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

3

2331231430

 

13

RONDELLE ELASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

3

2351902850

 

14

JOINT NÉOPRÉNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

0.14 M

2399001570

 

15

DANGER

DANGER

FRE ANSI

1

4000317600

 

16

DANGER

DANGER

ENG ANSI

1

4000317620

 

17

DANGER

DANGER

SPA  ANSI

1

4000317630

 

18

MANUEL UTILISATION PORTE TUBES

TUBES HOLDER OPERATING MANUAL

 

1

4000425560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      FAISCEAU PRISE UNIVERSELLE                                                                          E-

UNIVERSAL SOCKET HARNESS839-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

2440203300

 

2

DOUILLE

PIN

 

9

4000317360

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

2440203150

 

4

DOUILLE

PIN

 

9

4000670210

 

5

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2901000790

 

6

CONTACT

CONTACT

1.5

3

4000360790

 

7

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

6

4000017810

 

8

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

9

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

 

3

2901009870

 

10

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440308650

 

11

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

2

2440404090

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000670220

 

13

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

 

2

2440208640

 

16

DIODE

DIODE

 

6

4000276960

 

18

RELAIS

RELAY

24V 20A

4

4000667360

 

19

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

6.3

16

4000134650

 

20

EMBASE RELAIS

RELAY SOCKET

 

4

4000618220

 

21

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

12 VOIES / WAYS

1

4000595480

 

22

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000595510

 

23

OBTURATEUR

SEALING PLUG

 

17

4000207120

 

24

COSSE

LUG

 

7

4000307620

 

25

CALE FEMELLE

FEMALE WEDGE

12 VOIES / WAYS

1

2901008160

 

26

CALE

CHOCK

12 VOIES / WAYS

1

4000619490

 

27

COSSE

LUG

0.5_1

10

4000173700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION EAC EAC OPTIONS

 

 

 

 

E-

840

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR 

 

1

4000049060

 

1-1

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

4000010290

 

1-1-3

CONTACT

PIN

 

3

2440208070

 

1-1-4

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

GASKET

 

6

2901000810

 

1-1-5

CONNECTEUR SUPERSEAL

CONNECTOR

FEMELLE 3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

1-1-6

CONTACT FEMELLE SUPERSEAL

LUG

 

3

2901000820

 

1-1-7

CALE

CHOCK

 

1

2901000800

 

1-1-8

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901000790

 

1-1-12

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901009210

 

1-2

 KIT 2 DEGRE ROUGE CABLE

 KIT 2 DEGRE

ROUGE / RED CABLE

1

118P307570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PORTE PLATEFORME                                                                                            E-

PLATFORM DOOR841

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GARDE CORPS

GUARDRAIL

P - INSERTS

1

4000105740

 

2

GARDE CORPS

GUARDRAIL

P - OBLONGS

1

4000105760

 

3

PORTE

DOOR

 

1

4000105210

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000102640

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

4

2351113070

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

2

2331231490

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

8

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

2

2326013670

 

9

CALE

CHOCK

3MM

4

164P327790

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 6 ZB

16

2351902840

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

16

2331231330

 

12

LOQUET ÉTANCHE À LEVIER

WATER PROOF LATCH

S021105

1

2326013890

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2331231310

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

16

CALE

CHOCK

2MM

4

4000132780

 

17

CALE

CHOCK

1.5MM

4

4000132740

 

18

CALE

CHOCK

1MM

4

4000132750

 

19

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

20

JOINT NÉOPRÉNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

35 MM

2399001570

 

21

BUTÉE CYLINDRIQUE

STOP

M8 DIA28 LG30  

1

2421906460

 

22

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

1

2700200300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOUBLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL               110V US

DOUBLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

 

 

E-

843

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT BOÎTIER

BOX SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000205570

 

2

TÔLE DE PROTECTION BOÎTIER

BOX PROTECTIVE PLATE

 

1

4000203610

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

2

4000095590

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2700102090

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

6

SIMPLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

SINGLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

110V

1

4000702960

SEE DETAILS PAGE 283

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

200X4.8 NOIR / BLACK 6-6

2

2389002870

 

8

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

0.7 M

2440315790

 

9

FICHE

PLUG

2P+T 115V 20A US

1

2440603760

 

10

DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

110V

1

4000699220

SEE DETAILS PAGE 285

11

EMBOUT CÂBLE ISOLÉ GRIS

GRAY ISOLATED CABLE

 2.5MM²

3

2440502260

 

12

ÉTIQUETTE

LABEL

NE PAS MARCHER DESSUS / DO NOT WALK ABOVE

1

3078144670

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOUBLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL               110V GB

DOUBLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER

 

 

E-

844

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT BOÎTIER

BOX SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000205570

 

2

TÔLE DE PROTECTION BOÎTIER

BOX PROTECTIVE PLATE

 

1

4000203610

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2700102090

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

2

4000095590

 

6

SIMPLE DISJONCTEUR  DIFFÉRENTIEL

SINGLE GROUND FAULT CIRCUIT BREAKER