H16 TPX


H16 TPX

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Телескопический подъемник H14TX и H16 TPX, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Телескопический подъемник H14TX и H16 TPX для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

Haulotte Group                                                      4000009890 - H14TX_HB40 - H16TPX_HB44J - E12.18 - Page 2 / 518

 

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

E 01.02

CODE / CODE: 4000009890

TYPE / TYPE : H14/16T(P)X - HB40/44J

   

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E10.11

Mise à jour globale du catalogue PR + DDM (Demande De Modication) / Complete update of the spare parts catalog + RM (Request of Modification)

NE SC0044

E 12.12

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0109

E 04.14

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0180

E 07.15

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0258

E 05.16

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0315

E 02.17

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0364

E 11.17

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0422

E 12.18

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC0517

 

 

 

         

 

Haulotte Group                                                      4000009890 - H14TX_HB40 - H16TPX_HB44J - E12.18 - Page 4 / 518

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 4

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

Example for a H43TPX (HB135JRT):

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 4

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Recommended Spare parts list

Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

 

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

JOYSTICK (DRIVING STEERING)

MANIPULATEUR (TRANSLATION DIRECTION)

2441305360

1

X

EMERGENCY STOP BUTTON

BOUTON COUP DE POING

2442009770

1

X

TURN BUTTON WITH KEY

BOUTON TOURNANT A CLE

2901015410

1

X

BUZZER 5 A 28 VOLTS

BUZZER 5 A 28 VOLTS

2440213050

1

X

MAINTENANCE KIT 250H

PACK FILTRES 250H

KKIT250H-DEUT1

1

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901650

1

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901640

2

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901620

4

X

WATERPROOF LATCH

LOQUET ETANCHE

2421203210

2

X

RED LIGHT INDICATOR

VOYANT ROUGE

2442202050

2

X

LAMP 12V 2W

LAMPE 12V 2W

2441202230

2

X

RELAY 12V 70A

RELAIS 12V 70A

2441801920

1

X

HYDRAULIC CAP TANK

BOUCHON HYDRAULIQUE

2420203940

1

X

ON/OFF COIL PVPX

BOBINE ON/OFF PVPX

2440210500

1

X

 

 REF

 

 

LPE/H14-16TPX

                      UPPER CONTROL BOX LABEL H14TX         307P217840                                            ER CONTROL BOX LABEL H16TPX                                              307P217840

                      LOWER CONTROL BOX LABEL H14TX        307P228910                                                                                               LOWER CONTROL BOX LABEL  H16TPX                                          307P226260

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles

Above data are not contractual and for information only

 

Haulotte Group                                                      4000009890 - H14TX_HB40 - H16TPX_HB44J - E12.18 - Page 8 / 518

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

 

17

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

19

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

21

331

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

25

332

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

31

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

37

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

45

 

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

47

61

DÉTECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

 

49

62

ENSEMBLE BATTERIE DEMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

53

130A

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

H14TX

55

210A

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

59

210B

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

H16TPX

67

240

ENSEMBLE COURONNE D'ORIENTATION

SLEW BEARING

 

75

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

H14TX

79

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

H16TPX

81

281

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

MONTAGE CONTACTEUR ELECTROPOMPE ELECTRIC PUMP CONTACTOR SWITCH FITTING

83

282

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

CONTACT COUPURE TOURELLE TURNTABLE BREAKING CONTACTOR

85

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

MODULE ECU

87

410

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

H14TX

89

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

H16TPX

93

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

111

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

 

123

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

133

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

137

740A

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

H14

141

740B

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

H16TPX

145

 

 

 

 

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

149

160

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

151

280

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

CONTACT RENTRÉE TÉLESCOPE TELESCOPE RETRACTED CONTACT

280

320A

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

BOOM POWER SUPPLY SECTION

H14TX

157

320B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

BOOM POWER SUPPLY SECTION

H16TPX

167

360A

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

H14TX

177

360B

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

H16TPX

183

 

 

 

 

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

 

189

210A

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

H14TX

191

210B

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

H16TPX

197

480A

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

H14TX

203

480B

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

H16TPX

213

530B

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

H16TPX

223

 

 

 

 

 

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

227

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

229

 

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

271

30A

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

H14TX

277

30B

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

H16TPX

279

311

DISJONCTEUR DIFFERENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

220V

281

312

DISJONCTEUR DIFFERENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

SIMPLE

283

315

ÉCHAPPEMENT CATALYTIQUE

CATALYTIC EXHAUST

 

287

321

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

220V FR

289

322

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

220V UK

291

323

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

220V DE - SP

293

324

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

220V EUR

295

325

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

110V UK

297

326

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

110V USA

299

327

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY ASSEMBLY

220V SW

301

350

ÉTIQUETTE LIXXBAIL

LIXXBAIL LABELS

 

303

370

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHTS ASSEMBLY

 

305

391

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V

309

392

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V HYDRAULIQUE / HYDRAULIC

317

393

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V 50HZ FR MÉCANIQUE / MECHANICAL

319

394

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V 50HZ UK MÉCANIQUE / MECHANICAL

327

395

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V 50HZ DE MÉCANIQUE / MECHANICAL

331

396

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

220V 50HZ EU MÉCANIQUE / MECHANICAL

335

 

 

 

 

 

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

 

 

 

 

397

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

115V USA HYDRAULIQUE / HYDRAULIC

339

398

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

115V USA ÉLECTRIQUE / ELECTRICAL

341

399

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

120V 60HZ US MÉCANIQUE / MECHANICAL

347

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

MAINTIEN EN TEMPERATURE / KEEP AT TEMPERATURE

359

481

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

1500X800 ÉTROIT / SMALL

363

482

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

1800X800 STANDARD EUR

365

483

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

1800X800 STANDARD USA CAN

367

484A

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

SÉCURITÉ / SAFETY LOXAM H14TX

369

484B

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

SECURITE / SAFETY LOXAM H16TPX

371

485B

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

2300 LARGE / WIDE H16TPX

373

510

ENSEMBLE PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT ASSEMBLY

 

375

611

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

AVANT / BEFORE 2006

377

612

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

APRÈS / AFTER 2006

385

613

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

393

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

PNEU ROUTIER / ROAD WHEEL

397

676

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

COULEUR GRIS PNEU NON MARQUANT GREY TYRE 'NO MARKING'

399

677

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

PNEU NON AGRESSIF / NON AGGRESSIVE TYRE

401

760

KIT ADAPTATION HYDRAULIQUE

HYDRAULIC ADAPTER KIT

PROTECTION COMPENSATION PAR LIMITEUR DE PRESSION  COMPENSATION PROTECTION BY PRESSURE LIMITER

403

802

GASOIL BLANC

WHITE DIESEL

 

405

803

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

407

804

MODULE DÉMARRAGE CODÉ

CODED IGNITION MODULE

 

409

805

VIDANGE ET REMPLISSAGE

EMPTYING AND FILLING

 

411

806

HUILE BIODEGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

412

807

HUILE PAYS CHAUD

OIL FOR HOT COUNTRIES

 

413

809

FLEXIBILITÉ MOTEUR

ENGINE FLEXIBILITY

US T3

415

810

ARRÊT D'URGENCE EN SERIE

EMERGENCY STOP

 

417

811

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

 

419

812

ELECTRICITÉ RUSSIE

RUSSIA ELECTRICITY

 

421

813

PRÉCHAUFFAGE

PREHEATING

-15°C

429

814

CLÉ

KEY

455

431

815

PROTECTION PUPITRE

PANEL PROTECTION

 

433

816

ALIMENTATION AUSTRALIE

AUSTRALIA POWER SUPPLY

220V

435

817

TRACKUNIT

TRACKUNIT

ME501

437

818

PRÉDISPOSITION TRAQUEUR

TRACKER PREDISPOSITION

 

441

819

BOUCHON RENIFLARD VERROUILLÉ AVEC CLÉ

FILLER BREATHER LOCKED WITH KEY

 

433

820

PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION

GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION

 

445

821

SCOMBOX MÉCANIQUE

SCOMBOX MÉCANIQUE

 

447

822

TRACKUNIT MÉCANIQUE

TRACKUNIT MECHANICALS

 

449

823

TRACKUNIT PRANGL

PRANGL TRACKUNIT

 

451

824

DISJONCTEUR DIFFERENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

110V US

453

825

DISJONCTEUR DIFFERENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

110V UK

457

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

459

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

CE

461

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

465

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

 

469

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI

475

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI

479

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI

483

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION LANGUES

OPERATING INSTRUCTIONS LANGUAGES LABELS

CE

487

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

H14TX - H16TPX HB40 - HB44J

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

331

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

 

332

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

 

400

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTA COWLING ASSY

GE

 

 

 

A-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT AVANT

FRONT COVER

 

1

152B160350

 

2

CAPOT ARRIÈRE

REAR COVER

 

1

152C157420

 

3

CAPOT SUR ESSIEU MOTEUR

ON AXLE COVER

 

2

152B160340

 

4

ÉCROU PINCE RAPIDE

FAST PINCH NUT

M8

2

2700200250

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

11

2351112070

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

11

2331231420

 

8

ÉCROU CAGE

CAGED NUT

M8 ZB

7

2349223070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT

 

 

 

 

A-

170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

151P284600

 

2

SUPPORT GUIDAGE FLEXIBLE

FLEXIBLE GUIDE SUPPORT

 

1

178C163330

 

3

ROULEAU

ROLLER

 

1

116D149000

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

1

2351301090

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

1

2351123050

 

6

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

1

2331231200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET CHÂSSIS                                                                                                A-

CHASSIS ELECTRICAL BOX320-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PERÇAGE BOÎTIER

BOX DRILLING

 

1

179B166770

 

2

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

2

2341221050

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

4

BUTÉE D'ARRET

STOP

 

2

2420212380

 

5

FLASQUE

COVER

 

2

2420606090

 

6

BORNE

TERMINAL

 

1

2440202680

 

7

SHUNT

SHUNT

 

1

2441906230

 

8

RAIL

RAIL

 

1

2440205010

 

9

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

PAN HEAD SCREW

M3X16-16 CL.8.8 ZB

4

2306334110

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

4

2351301030

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

4

2341221010

 

F1

FAISCEAU

LOOM

0

1

152C160890

 

F2

FAISCEAU

LOOM

YV8 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212420

 

F3

FAISCEAU

LOOM

YV9 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212430

 

F4

FAISCEAU

LOOM

YV10 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212440

 

F5

FAISCEAU

LOOM

YV11 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212450

 

F6

FAISCEAU

LOOM

YV12 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212460

 

F7

FAISCEAU

LOOM

YV13 ELECTROTRANSLATION

1

152P212470

 

F8

FAISCEAU

LOOM

YV17 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212480

 

F9

FAISCEAU

LOOM

YV22A ELECTRO DIRECTION

1

152P212510

 

F10

FAISCEAU

LOOM

YV22B ELECTRO DIRECTION

1

152P212520

 

F11

FAISCEAU

LOOM

YV23 ELECTRO TRANSLATION

1

152P212490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR DRIVING FIXED AXLE

 

 

 

 

A-

331

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉDUCTEUR AVEC FREIN

REDUCER WITH BRAKE

S020932

2

2325003390

SEE DETAILS

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

16

2351902800

 

3

VIS H

CAP SCREW

M16X45-45 CL.8.8

16

2331232270

 

4

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M16X1.5

18

2600502060

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

8

MOTEUR

MOTOR

S021302

2

2431203230

 

8-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

8-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

8-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S021302

1

2505006380

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTEUR AVEC FREIN                                                                                   A-331-1

REDUCER WITH BRAKE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1C

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2325002190

 

1H

GOUJON

STUD

 

9

2325002470

 

8B

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

2325003990

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2325004030

 

J-17

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002350

 

J-18

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002410

 

J-23

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000079990

 

J-1B

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

 

1

2325002170

 

J-6E

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002060

 

J-6K

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002050

 

J-8D

JOINT

SEAL

 

1

2325002380

 

J-8F

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2325002370

 

K1

KIT COUVERCLE

COVER KIT

 

1

2325002000

 

K2

KIT FREIN

BRAKE KIT

 

1

2325002780

 

K2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2325002790

 

K2-8J

ROTOR

ROTOR

 

8

2325002240

 

K2-8K

STATOR

STATOR

 

9

2325002250

 

K3

KIT RESSORT

SPRING KIT

 

1

2325004080

 

K3-1L

RESSORT

SPRING

 

1

2325002210

 

K3-8L

RESSORT

SPRING

 

12

2325002220

 

K4

KIT ENGRENAGE

GEAR KIT

 

1

2325004160

 

K4-3A

PORTEUR

CARRIER

 

1

2325004170

 

K4-3B

RONDELLE

WASHER

 

6

2325001940

 

K4-3C

AIGUILLE

NEEDLE

 

42

2325001920

 

K4-3E

AXE

PIN

 

3

2325001890

 

K4-3F

ENGRENAGE

GEAR

 

3

2325004180

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                                                                        A-332

FIXED MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT DIRECTION

STEERING PIVOT

 

2

137P252720

 

2

LEVIER DE DIRECTION

STEERING LEVER

 

1

137P202700

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404440

2

2390150500

 

2-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 252825

1

2390150270

 

2-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202325

2

2390150520

 

3

BARRE DE DIRECTION

STEERING BAR

LG=788.5

2

152C163350

 

3-1

ÉCROU À DROITE

TO RIGHT NUT

HM M30X200 CL.5

1

2341221270

 

3-2

CHAPE DE DIRECTION

STEERING YOKE

 

1

152C163370

 

3-3

BARRE DE DIRECTION

BAR- STEERING

LG=670.5

1

152C163360

 

4

RÉDUCTEUR

REDUCER

S020632

2

2325001680

SEE DETAILS

5

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

Ø35 Ø80 C=122

1

150B161340

 

5-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED SAHL

1

2421693480

 

5-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED FL

1

2504001300

 

6

MOTEUR

MOTOR

S021302

2

2431203230

 

6-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

6-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED  151F5167

1

2421692490

 

6-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2505006380

 

7

AXE CENTRAL DE DIRECTION

STEERING CENTRAL SHAFT

 

1

152C157500

 

8

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

9

DEMI-AXE DE PIVOT

PIVOT HALF SHAFT

 

4

137P203390

 

10

AXE CHAPE DIRECTION

STEERING YOKE SHAFT

 

4

168C684830

 

11

CHAPEAU D'AXE

PIN COVER

 

4

116D147221

 

12

AXE ATTACHE VÉRIN

CYLINDER FASTENER PIN

 

2

168D143941

 

13

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 12-80 DC

4

2352213150

 

14

BOUCHON

PLUG

 

4

2420204450

 

15

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M16X1.5

18

2600502060

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

 

 

A-332 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

16

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

13

2420701540

 

17

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

9

2420301180

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

8

2351301070

 

19

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

1

2351301110

 

20

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

8

2331231300

 

21

VIS H

CAP SCREW

M16X45-45 CL.8.8

16

2331232270

 

22

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

23

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

25

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

26

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

27

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

16

2351902800

 

28

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

2

2351112130

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

2

2349221540

 

31

RONDELLE SUPPORT

SUPPORT WASHER

 

4

1680801191

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RÉDUCTEUR REDUCER

 

 

 

 

A-

332-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

6A

KIT COUVERCLE

COVER KIT

 

1

2325002000

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2325004030

 

J-17

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002350

 

J-18

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002410

 

J-23

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000079990

 

J-1B

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

 

1

2325002170

 

J-6E

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002060

 

J-6K

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002050

 

J-8D

JOINT

SEAL

 

1

2325002380

 

J-8F

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2325002370

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 A-420

HYDRAULIC SECTION1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

4X4 S021289

1

2503000510

SEE DETAILS

2

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

S5533

1

2420211810

SEE DETAILS

3

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

4

2330002110

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2331231560

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

6

MOTEUR

MOTOR

S021302

*

2431203230

SEE DETAILS PAGE 25

7

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100   7/16-20 UNF

2

179P261130

 

7’

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

VARIANT

2

178C141860

 

8

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

M.JIC 37

2

2369117210

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

8

2501000830

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18JIC

2

2369117370

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18JIC

4

2369117100

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20JIC

5

2369117000

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/16 - 20JIC

2

2369117390

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18JIC

5

2369117360

 

24

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

9/16 - 18 JIC

1

2369147010

 

25

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

7/16 - 20 JIC

1

2369147000

 

27

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

4 28-28 PP

2

2389003490

 

28

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

1

2421609020

 

29

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

1

2331231470

 

30

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

31

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

 

2

2421903370

 

35

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 1/4' LG 1200

1

2369073770

 

36

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG 860 D-C90

1

2369072530

 

37

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S2460 LG 650

1

2369065320

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 A-420

HYDRAULIC SECTION2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-D S5469 LG 1100

2

2369075420

 

39

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5469 LG1200

1

2362007010

 

42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 DC90 LG=1300

1

2369073380

 

43

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5239 LG 2300

1

2369072960

 

44

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5469 LG 2550

1

2369075410

 

45

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F90-F

2

2502004740

 

46

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 ORFS LG=950

1

2502004510

 

47

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F90-F

1

2502004540

 

50

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F45-F

2

2502004520

 

51

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F45-F

2

2502004530

 

52

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5469 LG 1160

1

2369075440

 

53

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F90-F

1

2502005110

 

54

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/4" LG1300

1

2502004350

 

55

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 1,420M

1

2369070850

 

56

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5238 LG 1840

1

2369073780

 

59

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

Ø35 Ø80 C=122

1

150B161340

SEE DETAILS PAGE 31

60

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

S6059 - S020954

1

2505000270

SEE DETAILS PAGE 89

61

COLLIER POLYAMIDE ORANGE

ORANGE POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013460

 

62

COLLIER POLYAMIDE BLEU

BLUE POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013490

 

63

COLLIER POLYAMIDE BANC

WHITE POLYAMIDE COLLAR

 

8

2389002810

 

64

COLLIER POLYAMIDE JAUNE

YELLOW POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013470

 

65

COLLIER POLYAMIDE ROUGE

RED POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013450

 

66

COLLIER POLYAMIDE VEDRT

GREEN POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013480

 

67

COLLIER POLYAMIDE VIOLET

PURPLE POLYAMIDE COLLAR

 

4

2326013500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

 

A-

420-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

4000207070

 

2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

7

4000207060

 

3

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000207050

 

3-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348770

 

4

ÉECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000207040

 

4-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348770

 

5

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

4-2 NG6 12V

1

2440508600

 

5-1

BOBINE

COIL

14V

1

2440210770

 

6

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

3

4000133750

 

6-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

7

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000206950

 

7-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

8

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000206960

 

8-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

9

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

2

2420402720

 

10

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2503002440

 

11

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

4000207030

 

12

SÉLECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

4000207020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

61

DÉTECTEUR DE DÉVERS

SLOPE SENSOR

 

 

62

ENSEMBLE BATTERIE DEMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

 

 

210A

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

H14TX

210B

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

H16TPX

240

ENSEMBLE COURONNE D'ORIENTATION

SLEW BEARING

 

 

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

H14TX

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

H16TPX

281

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

MONTAGE CONTACTEUR ELECTROPOMPE ELECTRIC PUMP CONTACTOR SWITCH FITTING

 

282

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

CONTACT COUPURE TOURELLE TURNTABLE BREAKING CONTACTOR

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

MODULE ECU

 

410

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

 

 

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

H14TX

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

H16TPX

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

740A

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

H14 TX

740B

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

H16TPX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DÉTECTEUR DE DÉVERS SLOPE SENSOR

 

 

 

    B-61   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DÉTECTEUR DE DÉVERS

SLOPE SENSOR

5 DEGRE S5063

1

2440203490

 

2

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

3

2331231310

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

5

2351123050

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

3

2351201050

 

5

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2331231330

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

F

CÂBLAGE DÉVERS ET BUZZER

WIRING SLOPE AND BUZZER

 

1

179P314510

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE                                                                                       B-130

COWLING ASSY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BUTÉE

STOP

LOQUET AVANT BAC MOT. LATCH FRONT MOTOR BAC

1

151P207050

 

2

BUTÉE

STOP

LOQUET AVANT BAC HYDRAUL LATCH FRONT HYDRAUL BAC

1

152B165090

 

3

BUTÉE

STOP

LOQUET MILIEU BAC HYDRAU LATCH MIDDLE HYDRAU BAC

1

152B163440

 

4

SUPPORT

HOLDER

 

1

152A145390

 

5

BUTÉE

STOP

LOQUET ARRIÈRE BAC HYDRA LATCH REAR HYDRA BAC

1

152B160830

 

6

BUTÉE

STOP

LOQUET ARRIERE CÔTÉ BAC LATCH REAR SIDE BAC

1

151P200980

 

7

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000359130

 

8

SUPPORT

HOLDER

 

2

4000359210

 

9

SUPPORT

HOLDER

 

2

4000359160

 

10

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

ROTATIF CÔTÉ RÉSERVOIRS ROTARY TANK SIDE

1

152A146300

 

11

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

CÔTÉ RÉSERVOIRS AVANT TANK SIDE FRONT

1

152A146370

 

12

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

ROTATIF CÔTÉ MOTEUR ROTARY MOTOR SIDE

1

152A146290

 

13

CAPOT AVANT

FRONT HOOD

CÔTÉ MOTEUR / MOTOR SIDE

1

151A146360

 

14

CAPOT

HOOD

RÉSERVOIRS / TANK

1

152P200060

 

15

RESSORT À GAZ

GAS SPRING

F:1150N C:100

1

2421808170

 

16

RESSORT À GAZ

GAS SPRING

F:1150N C:150

1

2421809030

 

17

BUTÉE

STOP

M8   DIAM.30

6

2421906460

 

18

EPINGLE D'AXE

SHAFT PIN

Ø7 À 12 - Ø1.8

6

2425511040

 

19

GRENOUILLÈRE

DUNKING DEVICE

 

2

2420703790

 

20

RESSORT À GAZ

GAS SPRING

F:500N C:50

2

2421808180

 

21

LOQUET

LATCH

 

4

2421203210

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

14

2351201070

 

23

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

19

2351201090

 

24

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

12

2351201050

 

25

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

12

2351201100

 

26

RONDELLE

WASHER

 

4

152D165630

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                          

COWLING ASSY

 

 

B-130 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

ÉCROU H

HEX NUT

M10 Cl. 8

16

2341221080

 

28

ÉCROU H

HEX NUT

M8 Cl. 8

6

2341221070

 

29

ÉCROU H

HEX NUT

M6 Cl. 8

12

2341221050

 

30

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

31

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

36

2351112090

 

32

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

24

2351112050

 

33

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

11

2351112110

 

34

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2331231210

 

35

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

19

2301231770

 

36

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

12

2331231730

 

37

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

12

2331231330

 

38

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

39

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

43

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

6

4000359290

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                                      B-210A-

                   ELECTRICAL CABINET                                                                                          11/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

 

25

4000699310

 

3

CACHE COSSE

TERMINAL COVER

 

25

4000699320

 

4

EMBOUT CABLAGE

CABLING TIP

 

39

4000699300

 

6

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440203310

 

7

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

2440203090

 

8

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

2

2440203140

 

10

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

2

2440305560

 

11

DOUILLE

PIN

 

36

2440404030

 

14

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

4

2440901620

 

15

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901650

 

16

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901640

 

17

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE POLE SWITCH LEVER

MOM - OFF - MOM

1

2901010190

 

18

VOYANT

LIGHT

H9MM ROUGE / RED

5

2442202050

 

18-1

AMPOULE

BULB

12V - 2W

1

2441202230

 

19

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

152P203570

 

20

CLÉ

KEY

 

1

2440306540

 

21

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2901004090

 

22

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 -F

2

2440314390

 

22-1

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

AUXILIARY CONTACTOR

 

1

2440318780

 

23

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

TURNING KNOB HEAD

3 POSITIONS

1

2442009710

 

24

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM HEAD BUTTTON

 

1

2442009770

 

25

RELAIS

RELAY

12V - 25/30A

5

2441801860

 

26

HORAMÈTRE

HOUR METER

 

1

2440309010

 

27

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2421902450

 

28

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

6

2421904670

 

29

SOUFFLET

GAITER

 

2

2421903480

 

 

 

       COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                                      B-210A-

                   ELECTRICAL CABINET                                                                                          21/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

RONDELLE POUR SOUFFLET

GAITER WASHER

 

2

146D141970

 

31

RELAIS

RELAY

12V - 70A

1

2441801920

 

32

PLATINE CI COMPLET

COMPLETE PCB PLATE

 

1

2440317030

 

33

FERMETURE À CLÉ

KEY LOCK

 

1

2326015490

 

34

ÉTIQUETTE PUPITRE TOURELLE

TURNTABLE CONTROL BOX LABEL

 

1

307P228910

 

35

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

 

36

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

 

37

FUSIBLE

FUSE

3 A

1

2440602050

 

38

FUSIBLE

FUSE

5 A

1

2440602320

 

39

FUSIBLE

FUSE

10 A

1

2440602340

 

40

FUSIBLE

FUSE

20 A

2

2440602360

 

41

FUSIBLE

FUSE

30 A

1

2440602380

 

42

CACHE DE SECURITE

SAFETY COVER

 

1

2901007220

 

43

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901600

 

46

BORNIER

TERMINAL BLOCK

 

1

2442009180

 

48

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

49

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440203570

 

55

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 POINTS

1

4000203370

 

F1

FAISCEAU

BEAM

YV800

1

4000227790

 

F2

FAISCEAU

BEAM

YV14A

1

4000227810

 

F3

FAISCEAU BEAM

 

YV14B

1

4000227820

 

F4

FAISCEAU

BEAM

YV720D

1

4000227830

 

F5

FAISCEAU

BEAM

YV720U

1

4000227840

 

F6

FAISCEAU

BEAM

YV750R

1

4000227850

 

F7

FAISCEAU

BEAM

YV750L

1

4000227860

 

F8

FAISCEAU

BEAM

YV420

1

4000227870

 

 

 

 

COFFRET ÉLECTRIQ ELECTRICAL CABINE

UE T

 

 

 

B-210A-

1

3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F9

FAISCEAU

BEAM

YV250

1

4000227880

 

F10

FAISCEAU

BEAM

YV430

1

4000227890

 

F11

FAISCEAU

BEAM

YV520

1

4000227920

 

F12

FAISCEAU

BEAM

HA907

1

4000227930

 

F13

FAISCEAU

BEAM

KMG

1

4000227940

 

F14

FAISCEAU

BEAM

KM800

1

4000227950

 

F15

FAISCEAU

BEAM

SQ530

1

4000227960

 

F16

FAISCEAU

BEAM

SQ520

1

4000227970

 

F17

FAISCEAU

BEAM

ST900

1

4000227980

 

F18

FAISCEAU

BEAM

0

1

4000227990

 

F19

CÂBLE

CABLE

240

1

4000228000

 

F20

CÂBLE

CABLE

120

1

4000228010

 

F21

FAISCEAU

BEAM

 

1

4000228020

 

F22

CÂBLE

CABLE

FU11_DEM

1

4000228040

 

F23

CÂBLE

CABLE

FU11_BAT+

1

4000228030

 

F24

CÂBLE

CABLE

FU11_KM4

1

4000228050

 

F25

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_GROUND ENGINE

1

4000228060

 

F26

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_EMERGENCY POMP

1

4000228070

 

F27

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_B-

1

4000228080

 

F28

CÂBLE

CABLE

KM4_EMERGENCY PUMP

1

4000228090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                                      B-210B-

                   ELECTRICAL CABINET                                                                                          11/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

 

25

4000699310

 

3

CACHE COSSE

TERMINAL COVER

 

25

4000699320

 

4

EMBOUT CABLAGE

CABLING TIP

 

39

4000699300

 

6

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440203310

 

7

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

2440203090

 

8

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

2

2440203140

 

10

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

2

2440305560

 

11

DOUILLE

PIN

 

35

2440404030

 

14

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

5

2440901620

 

15

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901650

 

16

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901640

 

17

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE POLE SWITCH LEVER

MOM - OFF - MOM

1

2901010190

 

18

VOYANT

LIGHT

H9MM ROUGE / RED

5

2442202050

 

18-1

AMPOULE

BULB

12V - 2W

1

2441202230

 

19

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

152P203570

 

20

CLÉ

KEY

 

1

2440306540

 

21

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2901004090

 

22

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 -F

2

2440314390

 

22-1

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

AUXILIARY CONTACTOR

 

1

2440318780

 

23

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

TURNING KNOB HEAD

3 POSITIONS

1

2442009710

 

24

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM HEAD BUTTTON

 

1

2442009770

 

25

RELAIS

RELAY

12V - 25/30A

5

2441801860

 

26

HORAMÈTRE

HOUR METER

 

1

2440309010

 

27

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2421902450

 

28

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

6

2421904670

 

29

SOUFFLET

GAITER

 

2

2421903480

 

 

 

       COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                                      B-210B-

                   ELECTRICAL CABINET                                                                                          21/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

RONDELLE POUR SOUFFLET

GAITER WASHER

 

2

146D141970

 

31

RELAIS

RELAY

12V - 70A

1

2441801920

 

32

PLATINE CI COMPLET

COMPLETE PCB PLATE

 

1

2440317030

 

33

FERMETURE À CLÉ

KEY LOCK

 

1

2326015490

 

34

ÉTIQUETTE PUPITRE TOURELLE

TURNTABLE CONTROL BOX LABEL

 

1

307P226260

 

35

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

 

36

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

 

37

FUSIBLE

FUSE

3 A

1

2440602050

 

38

FUSIBLE

FUSE

5 A

1

2440602320

 

39

FUSIBLE

FUSE

10 A

1

2440602340

 

40

FUSIBLE

FUSE

20 A

2

2440602360

 

41

FUSIBLE

FUSE

30 A

1

2440602380

 

42

CACHE DE SECURITE

SAFETY COVER

 

1

2901007220

 

43

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE POLE SWITCH LEVER

 

1

2440901600

 

46

BORNIER

TERMINAL BLOCK

 

7

2440305560

 

48

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

 

1

2440203330

 

49

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440203570

 

55

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 POINTS

1

4000203370

 

F1

FAISCEAU

BEAM

YV800

1

4000227790

 

F2

FAISCEAU

BEAM

YV14A

1

4000227810

 

F3

FAISCEAU

BEAM

YV14B

1

4000227820

 

F4

FAISCEAU

BEAM

YV720D

1

4000227830

 

F5

FAISCEAU

BEAM

YV720U

1

4000227840

 

F6

FAISCEAU

BEAM

YV750R

1

4000227850

 

F7

FAISCEAU

BEAM

YV750L

1

4000227860

 

F8

FAISCEAU

BEAM

YV620D

1

4000245000

 

 

 

      COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                                      B-210B-

                   ELECTRICAL CABINET                                                                                          31/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F9

FAISCEAU

BEAM

YV620U

1

4000245010

 

F10

FAISCEAU

BEAM

YV420

1

4000245020

 

F11

FAISCEAU

BEAM

YV250

1

4000245030

 

F12

FAISCEAU

BEAM

YV430

1

4000245040

 

F13

FAISCEAU

BEAM

YV520

1

4000245050

 

F14

FAISCEAU

BEAM

SQ530

1

4000227960

 

F15

FAISCEAU

BEAM

SQ520

1

4000227970

 

F16

FAISCEAU

BEAM

ST900

1

4000227980

 

F17

FAISCEAU

BEAM

HA907

1

4000227930

 

F18

FAISCEAU

BEAM

KMG

1

4000227940

 

F19

FAISCEAU

BEAM

KM800

1

4000227950

 

F20

CÂBLE

CABLE

0

1

4000227990

 

F21

CÂBLE

CABLE

240

1

4000228000

 

F22

CÂBLE

CABLE

120

1

4000228010

 

F23

FAISCEAU

BEAM

COFFRET TOURELLE+PUISSANCE

1

4000228020

 

F24

CÂBLE

CABLE

FU11_BAT+

1

4000228030

 

F25

CÂBLE

CABLE

FU11_DEM

1

4000228040

 

F26

CÂBLE

CABLE

FU11_KM4

1

4000228050

 

F27

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_GROUND ENGINE

1

4000228060

 

F28

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_EMERGENCY POMP

1

4000228070

 

F29

CÂBLE

CABLE

GROUND TURRET_B-

1

4000228080

 

F30

CÂBLE

CABLE

KM4_EMERGENCY PUMP

1

4000228090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COURONNE D'ORIENTATION SLEW BEARING

 

 

 

B-

240

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR

MOTOR

S020216

1

2431203090

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505003220

 

2

RÉDUCTEUR D'ORIENTATION

SLEWING REDUCER

S5191

1

2427101990

SEE DETAILS

3

 COURONNE D'ORIENTATION

SLEW BEARING

 

1

24203159702

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X80-30 CL.10.9

55

2331239320

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X55-30 CL.10.9

4

2331239330

 

6

VIS H

CAP SCREW

M16X50-50 CL.8.8

2

2331232280

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

59

2351113240

 

8

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M16 CL.4

4

2341222070

 

9

VIS STHC À BOUT CUVETTE

SCREW STHC CUP POINT

HC M16-40-45H DC

2

2316132200

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X60-60 CL.8.8

4

2308233860

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

2

2308232120

 

12

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

TREP 4L D16

4

2351901280

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

Ø36/18 - 5MM DIA 18/3

4

146D146850

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

2

2351201100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        RÉDUCTEUR D'ORIENTATION                                                                               B-

SLEWING REDUCER240-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ANNEAU DE LEVAGE

HOISTING EYE

 

2

2420105220

 

2

VIS

SCREW

M8X35

2

2339101270

 

3

COUVERCLE

COVER

 

1

2420322700

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

5

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

0120245192500

 

6

ANNEAU ÉLASTIQUE ARBRE

RING- ELASTIC SHAFT

 

1

2472002390

 

7

ARBRE DE SORTIE

SHAFT- OUTPUT

 

1

2420105240

 

8

CLAVETTE

KEY

18X11X50 A UNI6604

1

2353405580

 

9

ROUE

WHEEL

 

1

2421809660

 

10

BOUCHON

PLUG

 

1

2420212310

 

11

VIS SANS FIN

WORM SCREW

 

1

2422205460

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

12

2308231700

 

13

COUVERCLE

COVER

 

1

2421620020

 

14

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

 

1

2399004580

 

15

PIGNON

PINION

 

1

2421620030

 

16

CLAVETTE PARALLELE

WOODRUFF KEY

 

1

2353405570

 

17

VIS

SCREW

M12 X 35 UNI5739 ZINC

1

2301241930

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

13 - 20 - 1.5 - CL.8.8

1

2351301120

 

19

RONDELLE

WASHER

 

1

2421809630

 

20

BOÎTIER

BOX

 

1

2420322690

 

21

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

1

2420212320

 

22

BOUCHON

PLUG

D68X8

1

2420212400

 

23

ANNEAU ÉLASTIQUE

RUBBER RING

 

1

2471002700

 

24

ROULEMENT CONIQUE

CONICAL BEARING

 

2

2452150110

 

25

BRIDE

FLANGE

 

1

2420212410

 

26

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

 

1

2399004590

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE JOINT TOURNANT SWIVEL JOINT UNIT

 

 

 

B-

410

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

S6059 - S020954

1

2505000270

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2505004170

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2505004930

 

2

SUPPORT

HOLDER

 

1

152P252100

 

3

CÂBLE

CABLE

 

1

152P254270

 

4

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

 

1

152P254310

 

5

CÂBLE

CABLE

12 COLLECTEUR ÉLECTRIQUE ELECTRICAL COLLECTOR

1

2440309100

 

6

PRESSE ETOUPE

GLAND

3/4" NPT 07-16

1

2441613070

 

7

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - Cl.8.8

9

2351301110

 

8

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

4

2331231520

 

9

VIS H

CAP SCREW

M12X60-30 CL.8.8

1

2301231980

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M12 Cl. 8

1

2341221090

 

11

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

5

2331231540

 

12

VIS H

CAP SCREW

M10X60-26 CL.8.8

4

2301231820

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

F

CÂBLAGE JOINT TOURNANT

ROTATING JOINT CABLING

4X4

1

151P20481

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CÂBLAGE JOINT TOURNANT ROTATING JOINT CABLING

 

 

 

B-410F

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOITIER

BOX

9 VOIES MALES / MALE WAYS

1

2440203150

 

2

DOUILLE

PIN

 

15

2440404030

 

3

BOITIER

BOX

12 VOIES MALES / MALE WAYS

1

2440203090

 

4

COSSE

LUG

4MM POUR / FOR 1,5 ²COSSE

FOURCHE ROUGE / RED SPADE TER-

10

2440305530

 

5

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

4

2440305560

 

6

CÂBLE

CABLE

0,6MM²

0.5M

2440302990

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                     H14TX                                  B-420A

HYDRAULIC SECTION1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

5

2369117120

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20

2

2369117000

 

3

RACCORD GICLEUR

JET FITTING

Ø1 -7/16-20 UNF JIC

2

116D153220

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

1

2369117360

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP1/2 - JIC 1+1/16 -12

2

2369117190

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18

5

2369117370

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 3/4 - 16

2

2369117090

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 3/4 - 16

2

2369117110

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/8 - 14

1

2369110150

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14

5

2369110170

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

M.JIC 37

7

2369117210

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP1+1/2 -JIC 1+7/8 -12

1

2369110420

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1,5 - JIC 9/16 - 18  JIC

1

2369169010

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF7-8 -14 - JIC 7-8 -14

1

2369111400

 

15

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S020833

1

2426601900

 

16

UNION EGALE

STRAIGHT UNION

7/16 - 20 T.C JIC

4

2369170150

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

1

2369112130

 

19

REDUCTION

REDUCTION

9/16 -18  -  7/16 -20

1

2369191090

 

20

RACCORD M JIC37 (12) M 7

CONNECTOR

M-3/4-16, M-7/16-20

1

150D154050

 

21

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø8,92 D

1

2394900180

 

22

KIT RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK KIT

 

0

152B159670

SEE DETAILS PAGE 139

23

MOTEUR

MOTOR

S020216

0

2431203090

SEE DETAILS PAGE 75

24

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

BSPP 1 - JIC 1+1/16 - 1

1

2369132240

 

25

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

3/4 - 16

3

2369135120

 

26

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1+1/16 - 12

1

2369135180

 

27

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

7/8 - 14

2

2369136160

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                     H14TX                                  B-420A

HYDRAULIC SECTION2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

S020216

0

2505003890

SEE DETAILS PAGE 209

29

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

1

2369124080

 

30

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

1

2369132280

 

31

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

2

2369132090

 

32

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

S6059 - S020954

*

2505000270

SEE DETAILS PAGE 89

33

TE EGAL

EQUAL T-PIECE

7/16 - 20

2

2369141060

 

34

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

9/16 - 18

1

2369147010

 

35

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

7/8 - 14

2

2369154160

 

36

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

1+1/16 - 12

3

2369154200

 

37

BLOC LIMITEUR DE PRESSION TARÉ

CALIBRATED PRESSURE RELIEF BLOCK

 

2

4000007480

 

38

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

1

2369164070

 

39

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

BSPP3/4 -JIC 1+1/16 -12

2

2369164210

 

40

VÉRIN DE TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

Ø70 - Ø85 - C=4335

0

152C155160

SEE DETAILS PAGE 177

41

VÉRIN DE RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER

Ø55 Ø95 C:1188

0

151C155100

SEE DETAILS PAGE 179

42

ADAPTATEUR

ADAPTOR

ÉCROU / NUT JIC

2

2369192180

 

43

REDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12  -  9/16 -18

1

2369191250

 

44

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17  X 1.5

1

2396013060

 

45

ADAPTATEUR

ADAPTOR

M JIC37 M1/4' VSPP

1

151C168540

 

46

REDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12  -  3/4 -16

1

2369191270

 

47

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/4" F/F  LG 53

1

2369056290

 

48

POMPE

PUMP

S5660

1

2426210260

 

48-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694230

 

49

ADAPTATEUR ÉCROU JIC

JIC NUT ADAPTER

 

1

2369192160

 

50

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

S020759 12V - 1,3KW - 3CC

1

2505003590

SEE DETAILS

51

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø110-120

1

2389003190

 

52

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                     H14TX                                  B-420A

HYDRAULIC SECTION3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

53

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - Cl.8.8

6

2351301090

 

54

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

2

2331231440

 

55

BLOC DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION BLOCK

S6061

1

2503000500

SEE DETAILS

56

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

S5997

1

2503000100

SEE DETAILS

57

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

58

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

59

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-C90 SP5240

1

2369073510

 

60

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

SEE DETAILS

61

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

F45-F45 S5469 LG 2860

1

2369075640

 

62

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 3/8' LG 520

1

2369074530

 

63

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5238 LG 820

1

2369072100

 

64

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

Ø50 Ø100 C=210

0

151C155080

SEE DETAILS PAGE 177

65

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

0

179P307070

SEE DETAILS PAGE 181

66

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  2,19M

2

2369071160

 

67

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  LG  3680

2

2369072120

 

68

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/4" F/F LG 32

1

2369056420

 

69

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

7/16 - 20 JIC

3

2369147000

 

71

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  LG 14270

2

2369072440

 

72

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 6  LG 1510 D

1

2369069640

 

73

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 1,6M

1

2369058390

 

74

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707   LG 0,750

1

2369070480

 

75

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 0,57M

1

2369059420

 

76

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 11540

1

2369072390

 

77

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG11500

1

2369070290

 

78

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG 650 S5250

1

2369073800

 

79

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5239 LG 1170

1

2369072150

 

 

 

      ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                     H14TX                                  B-420A

HYDRAULIC SECTION4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

80

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP 5250 1,650M

2

2369071750

 

82

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/2' F45°/F

1

2369075920

 

83

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1663(H)LG 2,800

2

2369050230

 

85

FLEXIBLE

FLEXIBLE

5/8' F-F

1

2369075610

 

86

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.5274 LG 600

1

2369073620

 

87

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C135 LG 450

1

2369074070

 

88

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5273 LG 1420

2

2369072720

 

89

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN19 D-C90 SP5273

1

2369073490

 

90

FLEXIBLE

FLEXIBLE

D-D S5025  LG550

1

2369069910

 

91

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5272 LG 4000

1

2369072420

 

92

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-D 3/8' LG 500

1

2369058330

 

93

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502008610

 

94

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5273 LG 740

1

2369072270

 

97

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5272 LG 3600

1

2369072260

 

99

PRISE

PLUG SOCKET

1/4" G

1

2441604150

 

100

ADAPTEUR MÂLE

MALE ADAPTOR

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369164020

 

101

RÉDUCTION

REDUCTION

7/8 -14 - 91/6 -18 M-F JIC

1

2369191190

 

102

CLAPET ANTI-RETOUR DOUBLE

ONE-WAY DOUBLE VALVE

S020298

1

2426602580

 

103

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

1

2308231520

 

104

RÉDUCTION

REDUCTION

3/4 -16  -  7/16 -20 M-F JIC

1

2369191100

 

105

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

1

2426602020

 

106

KIT 2 DEMI-BRIDES

2 HALF-FLANGE KIT

 

1

2420402770

 

107

KIT 2 DEMI-BRIDES

2 HALF-FLANGE KIT

 

1

2420402780

 

108

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004400

 

109

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004410

 

111

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

3/4 - 16 JIC

1

2369154120

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                     H14TX

HYDRAULIC SECTION

 

 

B-420A 5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

112

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

113

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

114

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

10B S5594

1

2426602780

 

115

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

116

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

4

2331231540

 

117

GAINE

SHEATH

Ø90 X 1900

1

2420703890

 

118

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

3

2389002880

 

119

ÉCROU JIC

JIC NUT

 

1

2369192120

 

120

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/16 - 20

1

2369117390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2505003590.B

 

 

 

 

BLOC DE DISTRIBUTI DISTRIBUTION BLOC

ON K

 

 

 

B-420A55

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLAQUE D'ENTRÉE

INPUT PLATE

 

1

2503001480

 

2

BOBINE

COIL

PVPX

1

2440210500

 

3

BOBINE

COIL

PVEA

4

2440210940

 

4

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503001490

 

5

TIROIR DE DISTRIBUTION

SPOOL

 

1

2422005780

 

6

COMMANDE MANUELLE

«MANUAL CONTROL»

 

1

2420321000

 

7

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

2

2503001390

 

8

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503001370

 

9

TIROIR DE DISTRIBUTION

SPOOL

 

1

2503001420

 

10

COMMANDE MANUELLE

«MANUAL CONTROL»

 

3

2420323880

 

11

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

PVLP

1

2421203530

 

12

CLAPET

VALVE

PVLA

1

2422205370

 

13

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

2

2503001380

 

14

TIROIR DE DISTRIBUTION

SPOOL

 

1

2422005790

 

15

TIROIR DE DISTRIBUTION

SPOOL

 

1

2422001790

 

16

PLAQUE DE FERMETURE

COVER PLATE

 

1

2421607470

 

17

KIT D’ASSEMBLAGE

ASSEMBLY KIT

 

1

2503001580

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000350530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

B-420A56

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

PLAQUE DE FERMETURE

COVER PLATE

 

1

2505001870

 

3

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2421303880

 

3-1

BOBINE

COIL

 

1

2440210890

 

4

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

2

2421303890

 

4-1

BOBINE

COIL

 

1

2440210890

 

5

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

2

2422205850

 

6

PRISE AVEUGLE

BLANK SOCKET

 

1

2505003490

 

7

JOINT TORIQUE

O-RING

 

8

2503000880

 

8

JOINT TORIQUE

O-RING

 

4

2503000870

 

12

ÉCROU

NUT

M8 CL10 ZB

3

2326008340

 

13

RONDELLE

WASHER

M8 ZB

3

2326008330

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 7/16-20 JIC

4

2503000860

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 9/16-18 JIC

4

2503000850

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

2501001980

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                    H16TPX                                 B-420B

HYDRAULIC SECTION1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

5

2369117120

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (6) 3/8'' BSPP

4

2369117000

 

3

RACCORD GICLEUR

JET FITTING

Ø1 -7/16-20 UNF JIC

2

116D153220

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

2

2369117360

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (18) 1/2'' BSPP

2

2369117190

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (10) 1/2'' BSPP

5

2369117370

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (12) 3/8'' BSPP

2

2369117090

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (12) 1/2'' BSPP

2

2369117110

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (16) 3/8'' BSPP

1

2369110150

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14

5

2369110170

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

M.JIC 37

7

2369117210

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (38) 1''1/2 BSPP

1

2369110420

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1,5 - JIC 9/16 - 18  JIC

1

2369169010

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (16) 7/8-1 UNF

1

2369111400

 

15

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S020833

1

2426601900

 

16

UNION EGALE

STRAIGHT UNION

7/16 - 20 T.C JIC

6

2369170150

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (18) M22x1.5

1

2369112130

 

19

REDUCTION

REDUCTION

9/16 -18  -  7/16 -20 M-F JIC

1

2369191090

 

20

RACCORD M JIC37 (12) M 7

CONNECTOR

M-3/4-16, M-7/16-20

1

150D154050

 

21

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø8,92 D

1

2394900180

 

22

RÉSERVOIR

TANK

 

*

152B159670

SEE DETAILS PAGE 139

23

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

 

*

2505000270

SEE DETAILS PAGE 89

24

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

90° M JIC 37 (18) 1'' BSPP

1

2369132240

 

25

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

3/4 - 16  90° JIC

3

2369135120

 

26

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1+1/16 - 12  90° JIC

1

2369135180

 

27

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

7/8 - 14  135° JIC

2

2369136160

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                    H16TPX                                B-420B

HYDRAULIC SECTION2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

BLOC LIMITEUR DE PRESSION TARÉ

CALIBRATED PRESSURE RELIEF BLOCK

280 BAR

2

4000007480

 

29

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

M JIC 37 (18) M22X1.5

1

2369124080

 

30

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

1

2369132280

 

31

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

90° M JIC 37 (6) 1/4'' BSPP

2

2369132090

 

32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/4 F/F LG 530 MM

1

2369056290

 

33

TE EGAL

EQUAL T-PIECE

7/16 - 20 JIC

2

2369141060

 

34

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

9/16 - 18

1

2369147010

 

35

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

7/8 - 14

2

2369154160

 

36

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

1+1/16 - 12

3

2369154200

 

37

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/4 F/F LG 320 MM

1

2369056420

 

38

ADAPTEUR

ADAPTOR

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

1

2369164070

 

39

ADAPTEUR

ADAPTOR

BSPP3/4 -JIC 1+1/16 -12

2

2369164210

 

40

VÉRIN TELESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

 

0

152C155160

SEE DETAILS PAGE 177

41

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER

 

0

152C155110

SEE DETAILS PAGE 183

42

ÉCROU

NUT

F JIC 37 (18)

2

2369192180

 

43

REDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12  -  9/16 -18 M-F JIC

1

2369191250

 

44

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17  X 1.5

1

2396013060

 

45

ADAPTATEUR

ADAPTOR

M JIC37 M1/4' VSPP

1

151C168540

 

46

REDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12  -  3/4 -16 M-F JIC

1

2369191270

 

47

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

7/16 - 20 JIC

3

2369147000

 

48

POMPE

PUMP

S5660

1

2426210260

 

48-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694230

 

50

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

S020759 12V - 1,3KW - 3CC

1

2505003590

SEE DETAILS PAGE103

51

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø110-120

1

2389003190

 

52

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

53

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

6

2351301090

 

 

 

      ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                    H16TPX                                 B-420B

HYDRAULIC SECTION3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

54

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

2

2331231440

 

55

BLOC DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION BLOCK

S6061

1

2503000500

SEE DETAILS PAGE 105

56

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

S5861

1

2503000030

SEE DETAILS

57

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

58

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

59

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-C90 SP5240

1

2369073510

 

60

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

SEE DETAILS PAGE 109

61

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

F45-F45 S5469 LG 2860

1

2369075640

 

62

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 3/8' LG 520

1

2369074530

 

63

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5238 LG 820

1

2369072100

 

64

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

0

2505003890

SEE DETAILS PAGE 209

65

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

MSR100  100CC/FR

0

2431203090

SEE DETAILS PAGE 75

66

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  2,19M

2

2369071160

 

67

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  LG  3680

4

2369072120

 

68

ADAPTATEUR MALE

MALE ADAPTOR

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

2

2369164020

 

70

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  LG 12770

2

2369072430

 

71

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707  LG 14270

2

2369072440

 

72

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 6  LG 1510 D

1

2369069640

 

73

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 1,6M

1

2369058390

 

74

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707   LG 0,750

1

2369070480

 

75

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 0,57M

1

2369059420

 

76

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 11540

1

2369072390

 

77

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG11500

1

2369070290

 

78

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG 650 S5250

1

2369073800

 

79

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5239 LG 1170

1

2369072150

 

80

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP 5250 1,650M

2

2369071750

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                    H16TPX                                 B-420B

HYDRAULIC SECTION4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

81

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

3/4 - 16 JIC

1

2369154120

 

82

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1/2' F45°/F

1

2369075920

 

83

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1663(H)LG 2,800

2

2369050230

 

84

REDUCTION

REDUCTION

M-F JIC 3/44 - 16 - 7/16 - 20

1

2369191100

 

85

FLEXIBLE

FLEXIBLE

5/8' F-F

1

2369075610

 

86

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.5274 LG 600

1

2369073620

 

87

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 DC90 LG 930

1

2369071760

 

88

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5273 LG 1420

2

2369072720

 

89

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN19 D-C90 SP5273

1

2369073490

 

90

FLEXIBLE

FLEXIBLE

D-D S5025  LG550

1

2369069910

 

91

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5272 LG 4000

1

2369072420

 

92

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-D 3/8' LG 500

1

2369058330

 

93

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DC 90 DN10 LG 650

1

2502008610

 

94

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5273 LG 740

1

2369072270

 

95

ÉCROU

NUT

JIC TUBE 12

1

2369192120

 

97

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5272 LG 3600

1

2369072260

 

99

PRISE

PLUG SOCKET

1/4" G

1

2441604150

 

102

CLAPET ANTI-RETOUR DOUBLE

ONE-WAY DOUBLE VALVE

S020298

1

2426602580

 

103

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35 CL8.8 ZB

1

2308231520

 

104

VÉRIN PENDULAIR

JIB CYLINDER

 

0

178C141930

SEE DETAILS PAGE 225

105

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

1

2426602020

 

106

KIT 2 DEMI-BRIDES

2 HALF-FLANGE KIT

 

1

2420402770

 

107

KIT 2 DEMI-BRIDES

2 HALF-FLANGE KIT

 

1

2420402780

 

108

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004400

 

109

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004410

 

110

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATION

COMPENSATION RELEASE CYLINDER

 

0

151C155080

SEE DETAILS PAGE 185

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                    H16TPX

HYDRAULIC SECTION

 

 

B-420B 5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

111

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATION

COMPENSATION ENTER CYLINDER

 

0

179P307070

SEE DETAILS PAGE 181

112

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

113

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

114

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

10B S5594

1

2426602780

 

115

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

116

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

4

2331231540

 

117

GAINE

SHEATH

Ø90 X 1900

1

2420703890

 

118

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

3

2389002880

 

119

RÉDUCTION

REDUCTION

7/8 -14 - 91/6 -18 M-F JIC

1

2369191190

 

120

UNION MÂLE

MALE UNION

JIC 37 (6) 1/2'' BSPP

1

2369117390

 

121

ADAPTATEUR ÉCROU JIC

JIC NUT ADAPTER

 

1

2369192160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC MVTS TOUT OU RIEN ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

B-420B56

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

PLAQUE DE FERMETURE

COVER PLATE

 

1

2505001870

 

3

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

3

2421303890

 

3-1

BOBINE

COIL

 

1

2440210890

 

4

LIMITEUR DE DEBIT

FLOW-LIMITER

 

2

2422205850

 

5

JOINT TORIQUE

O-RING

 

10

2503000880

 

6

JOINT TORIQUE

O-RING

 

4

2503000870

 

7

GOUJON

STUD

M8X230

3

2820303080

 

8

ÉCROU

NUT

M8 CL10 ZB

3

2326008340

 

9

RONDELLE

WASHER

M8 ZB

3

2326008330

 

12

PRISE AVEUGLE

BLANK SOCKET

 

1

2505003490

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

2501001980

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 7/16-20 JIC

6

2503000860

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 9/16-18 JIC

3

2503000850

 

16

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

 

1

2501001970

 

17

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2421303880

 

17-1

BOBINE

COIL

 

1

2440210890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE MOTEUR                                                                                           B-450

MOTOR ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT ÉCHAPEMENT

EXHAUST SUPPORT

 

1

137C170120

 

2

ACCOUPLEMENT MOTEUR - POMPE

PUMP - ENGINE COUPLING

 

1

2420104540

 

3

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

S020389

1

2326009030

 

4

GAINE SOUPLE SPIRALÉE MAINTIEN

MAINTENANCE FLEXIBLE DUCT

 

1

152B163200

 

5

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

S5660

1

2426210260

 

5-1

BLOC DE REGULATION

CONTROL BLOCK

 

1

4000075310

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694230

 

6

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

 

1

2326006760

 

7

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø68-85 X 12 ALUZINK

1

2389003580

 

8

LIAISON

LINK

 

1

152C162560

 

9

ÉCHAPPEMENT

EXHAUST

 

1

152P202520

 

10

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø50-55

1

2389002190

 

11

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

1

2389003720

 

12

CALE

CHOCK

1MM

1

179P202250

 

13

CALE

CHOCK

2MM

1

179P202260

 

14

EQUERRE DE FIXATION

ANGLE BRACKET

BAC MOTEUR ROTATIF ROTATING MOTOR BAC

1

179P237930

 

15

KIT PATINS FLÈCHE

BOOMS PAD KIT

 

1

179P238180

 

16

ENTRETOISE

SPACER

 

1

179P268880

 

17

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

Ø70 X 20

1

2820300290

 

18

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

19

VIS H

CAP SCREW

M8X120-22 CL.8.8

1

2331235550

 

20

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X100-30 CL.8.8

4

2301232050

 

22

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

2

2331231770

 

23

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

13

2308231890

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X50-36 CL.8.8

1

2338231150

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR MOTOR ASSEMBLY

 

 

 

 

B-450 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2308231900

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

7

2351112110

 

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

28

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

11

2351201090

 

29

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

30

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

6

2351201100

 

31

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

2

2341221070

 

32

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

4

2341221090

 

33

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

H M8 CL.8 ZB

2

2349223260

 

34

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

MECHANICAL DIESEL ENGINE

S5723

1

4000790620

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      MOTEUR THERMIQUE                                                                                          B-450-

                  HEAT ENGINE                                                                                                       134/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

THERMOSTAT TEMP EAU

WATER TEMP THERMOSTAT

 

1

4000827400

 

2

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000827410

 

3

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000827420

 

4

JAUGE DE NIVEAU

GAUGE

 

1

4000827430

 

5

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827440

 

6

BOUCHON

CAP

 

1

4000827450

 

7

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000827460

 

8

JOINT BOUCHON DE VIDANGE

DRAIN PLUG SEAL

 

3

4000643250

 

9

BOUCHON FILETÉ

THREADED CAP

 

2

4000303940

 

10

BOUCHON FILETÉ

THREADED CAP

 

2

4000827470

 

11

COURONNE DEMARREUR

STARTER CROWN GEAR

 

1

8304272421

 

12

COUSSINET

BEARING BUSH

 

1

4000705730

 

13

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

2

4000827480

 

14

SEGEMENT

RING

 

1

4000614210

 

15

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLER CAP

 

1

4000356070

 

16

JOINT CACHE CULBUTEURS

ROCKER COVER GASKET

 

1

2324003700

 

17.1

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

1.56 +/- 0.04

1

4000827490

 

17.2

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

1.61 +/- 0.04

1

4000827500

 

17.3

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

1.73 +/ 0.05

1

4000827510

 

18

SOUPAPE

VALVE

 

3

4000529750

 

19

SOUPAPE

VALVE

 

3

4000529760

 

20

JOINT DE TIGE DE SOUPAPE

VALVE SHAFT SEAL

 

6

2324001510

 

21

KIT COURROIE DISTRIBUTION

TIMING BELT KIT

 

1

2324007800

 

22

POMPE À HUILE

OIL PUMP

 

1

2324005480

 

23

JOINT POMPE À HUILE

OIL PUMP SEAL

 

1

2324005470

 

24

FILTRE A HUILE

OIL FILTER

 

1

2324000610

 

 

 

      MOTEUR THERMIQUE                                                                                          B-450-

                  HEAT ENGINE                                                                                                       234/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

REFROIDISSEUR D HUILE

OIL COOLER

 

1

4000827550

 

26

DOUILLE FILETÉE

THREQDED PIN

 

1

4000303930

 

27

SOUPAPE

VALVE

 

1

4000827560

 

28

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000827570

 

29

BOUCHON FILETÉ

THREADED CAP

 

4

4000827580

 

30

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

4

4000827590

 

31

BOUCHON FILETÉ

THREADED CAP

 

1

4000827600

 

32

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000827610

 

33

POMPE A INJECTION

INJECTION PUMP

 

1

4000827620

 

34

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827630

 

35

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827640

 

36

INJECTEUR DIESEL

DIESEL INJECTOR

 

1

2324002410

 

37

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000827650

 

38

FILTRE A GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003150

 

39

POMPE ALIMENTATION MECA

MECHANIC FUEL PUMP

 

1

4000827670

 

40

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827680

 

41

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000827690

 

42

POMPE A MAIN

HAND PUMP

 

1

4000827700

 

43

FLEXIBLE CAOUTCHOUC

RUBBER HOSE

 

1

4000827720

 

44

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

6

4000827730

 

45

FLEXIBLE CAOUTCHOUC

RUBBER HOSE

 

1

4000827740

 

46

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP HANGERS

 

2

4000827750

 

47

FLEXIBLE

HOSE

 

1

4000827760

 

48

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

 

1

4000827770

 

49

FLEXIBLE

HOSE

 

1

4000827780

 

50

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000619800

 

 

 

4000009890 - H14TX_HB40 - H16TPX_HB44J - E12.18 - Page 130 / 518

 

      MOTEUR THERMIQUE                                                                                          B-450-

                  HEAT ENGINE                                                                                                       334/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

51

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000136890

 

52

CARTOUCHE FILTRANT

FILTERING CARTRIDGE

 

1

2324007960

 

53

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000827790

 

54

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000417900

 

55

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000827800

 

56

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000827810

 

57

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827820

 

58

BOBINE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR COIL

 

1

2324008030

 

59

BOUCHON FILETÉ

THREADED CAP

 

1

4000827830

 

60

COURROIE TRAPÉZOÏDALE

TRAPEZOIDAL BELT

 

1

2324000890

 

61

VENTILATEUR

FAN

 

1

2324001590

 

62

COLLIER

COLLAR

 

1

2324002150

 

63

JOINT PLAT

GASKET

 

3

4000827840

 

64

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000827850

 

65

REGULATEUR ALTERNATEUR

ALTERNATOR REGULATOR

 

1

2324005870

 

66

DEMARREUR

STARTER

 

1

2324007570

 

67

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000053280

 

68

BANDE DE SERRAGE

CLAMP

 

2

2324002940

 

69

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

HUILE / OIL

1

0001181549

 

70

SONDE DE TEMPERATURE

TEMPERATURE PROBE

 

1

2324008020

 

71

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000827860

 

72

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000827870

 

73

SOLENOID ARRET

SHUT OFF SOLENOID

 

1

2324007970

 

74

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000003510

 

75

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2324001540

 

76

PRE-FILTRE DIESEL

DIESEL PRE-FILTER

 

1

2427005110

 

 

 

 

 

 

 

RÉSERVOIR TANK

 

 

 

 

B-

660-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CANNE RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK ROD

 

1

2326006390

 

2

BOUCHON RÉSERVOIR

TANK CAP

 

1

2355901790

 

2-1

BOUCHON RÉSERVOIR

TANK CAP

ANTÉRIEUR À / BEFORE 2001

1

4000020630

 

2-2

JOINT PLAT

GASKET

ANTÉRIEUR À / BEFORE 2001

1

4000020650

 

3

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

1

2355901800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE TOURELLE                                            H14TX                                  B-740A

TURNTABLE ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS TOURELLE

TURNTABLE SUB-FRAME

 

1

151P200840

 

2

SUPP. COMPO CÔTÉ HYDRAU

HYDRAULIC SIDE COMPONENT SUPPORT

 

1

152P205400

 

3

FOND BAC MOTEUR

MOTOR TANK BASE

 

1

179A147050

 

4

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø 8 LG 50

1

173D158320

 

5

AXE DE ROTATION

AXLE- ROTATING

 

1

152D162120

 

6

SUPPORT PVG

PVG SUPPORT

 

1

151P205300

 

7

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

 

1

151P200960

 

8

BROCHE D'ORIENTATION

SLEWING ROD

 

1

178C142030

 

9

SUPPORT COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET SUPPORT

 

1

152B162470

 

10

BUTÉE

STOP

 

1

178C142350

 

11

PATIN D'APPUI

SUPPORT PAD

 

1

152C157490

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

4

2351112130

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 16

4

2351201120

 

14

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 CL.8.8

2

2331232210

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

2

2301232390

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

1

2351201050

 

17

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

1

2331231340

 

18

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-20 DC

1

2352212430

 

19

EPINGLE D'AXE

SHAFT PIN

Ø30 À 40 - ØFIL 5

1

2425511120

 

20

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

7

2351112090

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

7

2351201090

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

5

2341221080

 

23

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X40-40 CL.10.9

2

2330002480

 

24

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

2

2331231510

 

25

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

5

2331231540

 

26

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

2

2308231730

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE TOURELLE                                           H16TPX                                B-740B

TURNTABLE ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS TOURELLE

TURNTABLE SUB-FRAME

 

1

151P200840

 

2

SUPP. COMPO CÔTÉ HYDRAU

HYDRAULIC SIDE COMPONENT SUPPORT

 

1

152P205400

 

3

FOND BAC MOTEUR

MOTOR TANK BASE

 

1

179A147050

 

4

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø 8 LG 50

1

173D158320

 

5

AXE DE ROTATION

AXLE- ROTATING

 

1

152D162120

 

6

SUPPORT PVG

PVG SUPPORT

 

1

151P205300

 

7

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

 

1

151P200960

 

8

BROCHE D'ORIENTATION

SLEWING ROD

 

1

178C142030

 

9

SUPPORT COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET SUPPORT

 

1

152B162470

 

10

BUTÉE

STOP

 

1

178C142350

 

11

PATIN D'APPUI

SUPPORT PAD

 

1

152C157490

 

12

SUPPORT DE FLÈCHE

BOOM SUPPORT

 

1

152P290530

 

13

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING SHEETH

CP H14-16

1

151P297960

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 16

6

2351201120

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X45-45 CL.8.8

2

2331232270

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

4

2351112130

 

17

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 CL.8.8

2

2331232210

 

18

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

2

2301232390

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

1

2351201050

 

20

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

1

2331231340

 

21

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-20 DC

1

2352212430

 

22

EPINGLE D'AXE

SHAFT PIN

Ø30 À 40 - ØFIL 5

1

2425511120

 

23

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

7

2351112090

 

24

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

7

2351201090

 

25

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

5

2341221080

 

26

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X40-40 CL.10.9

2

2330002480

 

 

 

 

 

 

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC BOOM GROUP

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

160

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

 

280

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

CONTACT RENTRÉE TÉLESCOPE TELESCOPE RETRACTED CONTACT

 

320A

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

BOOM POWER SUPPLY SECTION

 

H14TX

320B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

BOOM POWER SUPPLY SECTION

 

H16TPX

360A

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

H14TX

360B

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

H16TPX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE                                                                                   E-160

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M12X20-20 CL.8.8

5

2331231720

 

2

VIS H

CAP SCREW

M6X55-18 CL.8.8

2

2301231490

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

10

2331231300

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2331231560

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

6

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X20-20 CL.10.9

5

2337331040

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

5

2351201100

 

9

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

12

2351201050

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

2

2341221050

 

13

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

4

2341221080

 

14

RONDELLE D'ARRÊT

STOP WASHER

Ø34 EP.5

1

178D158400

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

2

2351123050

 

16

GOULOTTE

TRUNKING

 

1

152B159550

 

17

SUPPORT CHAÎNE

CHAIN HOLDER

 

1

152B159560

 

18

CHAÎNE PORTE-CÂBLE

CABLE HOLDER CHAIN

 

1

4000597740

 

18-1

EXTRÉMITÉ MOBILE PORTE-CÂBLE

CABLE CARRIER MOVING END

 

1

4000597750

 

18-2

EXTRÉMITÉ FIXE PORTE-CÂBLE

CABLE CARRIER FIXED END

 

1

4000597760

 

18-3

PORTE-CÂBLE

CABLE CARRIER

 

39

4000597770

 

18-4

SEPARATEUR

SEPARATOR

 

3

4000597780

 

19

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

 

2

152C156490

 

20

TÔLE PROTECTION FLEXIBLE ARRIÈRE

REAR HOSE PROTECTION PLATE

 

1

152B159570

 

21

TÔLE PROTECTION FLEXIBLE AVANT

FRONT HOSE PROTECTION PLATE

 

1

152B159580

 

22

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

1

157D158760

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-320AF1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

6

2440404040

 

2

CÂBLE

CABLE

30X1MM²

17.3 M

2440311770

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

2440203140

 

4

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5²

5

2440404030

 

5

CÂBLE

CABLE

1 MM²

0.2 M

2440301550

 

6

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

2

2440305560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-320AF2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

6

2440404040

 

2

CÂBLE

CABLE

30X1MM²

17.3 M

2440311770

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

2440203140

 

4

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5²

9

2440404030

 

5

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

3

2440203330

 

6

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

3

2440305560

 

7

COSSE FICHE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL PIN

Ø4 ROUGE / RED

4

2440305570

 

8

COSSE RONDE

ROUND LUG

 

1

2440305540

 

12

CÂBLE

CABLE

1 MM²

0.2 M

2440301550

 

14

PRISE

PLUG SOCKET

3 VOIES / WAYS

1

2901010920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-320BF1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

6

2440404040

 

2

CÂBLE

CABLE

30X1MM²

19.9 M

2440311770

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

2440203140

 

4

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5²

5

2440404030

 

5

CÂBLE

CABLE

1 MM²

0.2 M

2440301550

 

6

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

2

2440305560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-320BF2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

6

2440404040

 

2

CÂBLE

CABLE

30X1MM²

19.9 M

2440311770

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

2440203140

 

4

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5²

9

2440404030

 

5

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

3

2440203330

 

6

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET

 

3

2440305560

 

7

COSSE FICHE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL PIN

Ø4 ROUGE / RED

4

2440305570

 

8

COSSE RONDE

ROUND LUG

 

1

2440305540

 

11

CÂBLE

CABLE

1 MM²

0.2 M

2440301550

 

13

PRISE

PLUG SOCKET

3 VOIES / WAYS

1

2901010920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLÈCHE                                                 H14TX                                  E-360A

BOOM ASSEMBLY1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FÛT DE FLÈCHE

BOOM SHAFT

 

1

152A144510

 

1-1

BAGUE

BUSH

S5717 505830

2

2390190830

 

1-2

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

32X42 LG:23

2

2820300320

 

2

CALE

CHOCK

 

1

152D165880

 

3

PATIN AVANT FÛT

BARREL FRONT PAD

 

1

152C155150

 

4

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

152A144520

 

4-1

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

 

2

2390150540

 

5

VÉRIN DE TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

Ø70 - Ø85 - C=4335

1

152C155160

 

5-1

VALVE D' EQUILIBRAGE

BALANCING VALVE

250 BAR

1

2422205080

 

5-2

VALVE D' EQUILIBRAGE

BALANCING VALVE

280 BAR

1

2422205070

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694220

 

6

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

Ø50 Ø100 C=210

1

151C155080

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421693490

 

7

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C155120

 

8

AXE PIED VÉRIN TÉLESCOP

TELESCOPING CYLINDER FOOT PIN

 

1

152D161280

 

9

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø10 - LG80

2

132D154320

 

10

VÉRIN DE RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER

Ø55 Ø95 C:1188

1

151C155100

 

10-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404440

4

2390150500

 

10-2

VALVE

VALVE

 

2

2422205060

 

10-3

CARTOUCHE D'ÉQUILIBRAGE

BALANCING CARTRIDGE

 

2

2427007030

 

10-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694410

 

11

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C155130

 

12

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø12 LG 80

3

178D161200

 

13

AXE TÊTE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER HEAD PIN

 

1

152D161180

 

14

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152D161300

 

15

PATIN

PAD

 

1

178C152590

 

 

 

      ENSEMBLE FLÈCHE                                                 H14TX                                  E-360A

BOOM ASSEMBLY2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

16

PATIN

PAD

150 X 25  EP. 14.5

4

150D151970

 

17

PLAQUE

PLATE

150 X 25 X 2

4

150D151960

 

18

PATIN ARRIÈRE TÉLESCOPE

TELESCOPE REAR PAD

 

1

152C155140

 

19

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

Ø 44.5  EP. 19

4

1680681870

 

20

ENTRETOISE

SPACER

 

4

1680681830

 

21

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

4

1680681840

 

22

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

1

178D160070

 

23

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

Ø60 - EP. 3MM

1

178D160080

 

24

SUPPORT PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD SUPPORT

 

1

138P251480

 

25

PATIN

PAD

 

2

150D151980

 

26

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178D158350

 

27

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C156400

 

28

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152D161510

 

29

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C156410

 

30

CALE

CHOCK

 

1

152C168500

 

31

RONDELLE D'ARRÊT

STOP WASHER

Ø34 EP.5

4

178D158400

 

32

AXE TÊTE DE FLÈCHE

PIN-HEAD OF THE BOOM

 

1

152D161460

 

33

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

16

2331231430

 

34

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2331231540

 

35

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

4

2301231770

 

36

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

3

2301231940

 

37

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

38

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

3

2308231520

 

39

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X16-16 CL.10.9

4

2307331690

 

40

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X20-20 CL.10.9

4

2337331040

 

41

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M10X25-25 CL.10.9

8

2337331030

 

 

 

 

ENSEMBLE FLÈCHE                                                 H14TX

BOOM ASSEMBLY

 

 

E-360A 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

42

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCREW

M10X25-25 CL.10.9

4

2700100610

 

43

VIS STHC À BOUT CUVETTE

SCREW STHC CUP POINT

HC M16-40-45H DC

5

2316132200

 

44

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

16

2351201070

 

45

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

5

2351201090

 

46

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

3

2351201100

 

47

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

48

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

16

2341222040

 

49

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

5

2341221110

 

50

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

1

2352212510

 

51

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-80 DC

3

2352212530

 

52

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 10-80 DC

1

2352212800

 

53

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

1

179P307070

 

53-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2504001230

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLÈCHE                                                H16TPX                                E-360B

BOOM ASSEMBLY1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FÛT DE FLÈCHE

BOOM SHAFT

 

1

152A144510

 

1-1

BAGUE

BUSH

S5717 505830

2

2390190830

 

1-2

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

32X42 LG:23

2

2820300320

 

2

CALE

CHOCK

 

1

152D165880

 

3

PATIN AVANT FÛT

BARREL FRONT PAD

 

1

152C155150

 

4

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

152A144520

 

4-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

2

2390150540

 

5

VÉRIN DE TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

Ø70 - Ø85 - C=4335

1

152C155160

 

5-1

VALVE D' EQUILIBRAGE

BALANCING VALVE

125 BAR

1

2422205080

 

5-2

VALVE D' EQUILIBRAGE

BALANCING VALVE

280 BAR

1

2422205070

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694220

 

6

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

Ø50 Ø100 C=210

1

151C155080

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421693490

 

7

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

1

179P307070

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2504001230

 

8

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C155120

 

9

AXE PIED VÉRIN TÉLESCOP

TELESCOPING CYLINDER FOOT PIN

 

1

152D161280

 

10

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø10 - LG80

2

132D154320

 

11

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

RAISING BOOM CYLINDER

Ø60 Ø100 C:968

1

152C155110

 

11-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404440

4

2390150500

 

11-2

VALVE

VALVE

 

1

2422205060

 

11-3

VALVE D' EQUILIBRAGE

BALANCING VALVE

210 BAR

1

2427007030

 

11-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421693280

 

12

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C155130

 

13

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø12 LG 80

3

178D161200

 

14

AXE TÊTE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER HEAD PIN

 

1

152D161180

 

 

 

      ENSEMBLE FLÈCHE                                                H16TPX                                E-360B

BOOM ASSEMBLY2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

15

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152D161300

 

16

PATIN

PAD

 

1

178C152590

 

17

PATIN

PAD

150 X 25  EP. 14.5

4

150D151970

 

18

PLAQUE

PLATE

150 X 25 X 2

4

150D151960

 

19

PATIN ARRIÈRE TÉLESCOPE

TELESCOPE REAR PAD

 

1

152C155140

 

20

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

Ø 44.5  EP. 19

4

1680681870

 

21

ENTRETOISE

SPACER

 

4

1680681830

 

22

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

4

1680681840

 

23

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

1

178D160070

 

24

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

Ø60 - EP. 3MM

1

178D160080

 

25

SUPPORT PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD SUPPORT

 

1

138P251480

 

26

PATIN

PAD

 

2

150D151980

 

27

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178D158350

 

28

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C156400

 

29

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152D161510

 

30

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

152C156410

 

31

CALE

CHOCK

 

1

152C168500

 

32

RONDELLE D'ARRÊT

STOP WASHER

Ø34 EP.5

4

178D158400

 

33

AXE TÊTE DE FLÈCHE

PIN-HEAD OF THE BOOM

 

1

152D161460

 

34

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

3

2308231520

 

35

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

36

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

16

2341222040

 

37

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

5

2351201090

 

38

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

3

2351201100

 

39

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

16

2351201070

 

40

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2331231540

 

 

 

 

ENSEMBLE FLÈCHE                                                H16TPX

BOOM ASSEMBLY

 

 

E-360B 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

41

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

4

2301231770

 

42

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

3

2301231940

 

43

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

16

2331231430

 

44

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

45

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X20-20 CL.10.9

4

2337331040

 

46

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X16-16 CL.10.9

4

2307331690

 

47

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M10X25-25 CL.10.9

8

2337331030

 

48

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

1

2352212510

 

49

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-80 DC

3

2352212530

 

50

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 10-80 DC

1

2352212800

 

51

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCREW

M10X25-25 CL.10.9

4

2700100610

 

52

VIS STHC À BOUT CUVETTE

SCREW STHC CUP POINT

HC M16-40-45H DC

5

2316132200

 

53

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

5

2341221110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE NACELLE-PENDUL BASKET + JIB GROUP

AIR

 

         F     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

210A

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

H14TX

210B

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

H16TPX

480A

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

H14TX

480B

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

H16TPX

530B

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

H16TPX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET NACELLE                                                                                            F-210A-

                   UPPER CONTROL BOX                                                                                         11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

COUVERCLE

COVER

 

1

2901004520

 

1B

BOÎTIER

BOX

 

1

2901004540

 

2

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

 

1

307P217840

 

3

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

S5462

1

2441305340

 

3-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

3-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

4

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

S5464

1

2441305360

 

4-1

TÊTE

HEAD

 

1

2901000860

 

4-2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

2901000870

 

4-3

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

5

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

S5463

1

2441305350

 

5-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

5-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

6

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2901004010

 

6-1

COMMUTATEUR

SWITCH BOX

 

1

2442009770

 

6-2

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318790

 

7

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 '0'

1

2440314440

 

9

AMPOULE

BULB

12V - 2W

3

2441202230

 

10

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

1

2442202070

 

10-1

CABOCHON

CAP

 

1

4000030630

 

11

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

H9MM

2

2442202050

 

12

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

3

2440901640

 

13

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

3

2440901620

 

14

INTER BI  POLAIRE À LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

15

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

179P200970

 

16

ALARME

ALARM

PESAGE / WEIGHING

1

2440213050

 

 

 

 

COFFRET NACELLE UPPER CONTROL BO

X

 

 

 

F-210A-

1

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

17

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2421902450

 

18

EMBASE

BASE

37 VOIES / WAYS

2

2440502980

 

19

BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

2

2440214060

 

20

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

 

5

2421602150

 

21

ÉCROU H

HEX NUT

 

8

2901009690

 

22

BOUCHON

PLUG

PG9

3

2901009700

 

23

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

8

2341221070

 

24

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

8

2351301090

 

30

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

8

2351301030

 

31

VIS TC

SCREW TC

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

8

2306334030

 

32

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

8

2341221010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET NACELLE                                                                                            F-210B-

                   UPPER CONTROL BOX                                                                                         11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

COUVERCLE

COVER

 

1

2901004520

 

1B

BOÎTIER

BOX

 

1

2901004540

 

2

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

 

1

307P217840

 

3

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

S5462

1

2441305340

 

3-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

3-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

4

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

S5464

1

2441305360

 

4-1

TÊTE

HEAD

 

1

2901000860

 

4-2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

2901000870

 

4-3

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

5

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

S5463

1

2441305350

 

5-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

5-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

6

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2901004010

 

6-1

COMMUTATEUR

SWITCH BOX

 

1

2442009770

 

6-2

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318790

 

7

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 '0'

1

2440314440

 

9

AMPOULE

BULB

12V - 2W

3

2441202230

 

10

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

1

2442202070

 

10-1

CABOCHON

CAP

 

1

4000030630

 

11

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

H9MM

2

2442202050

 

12

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

3

2440901640

 

13

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE SWITCH LEVER

 

4

2440901620

 

14

INTER BI  POLAIRE À LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

15

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

179P200970

 

16

ALARME

ALARM

B/CP48B15 PESAGE / WEIGHING

1

2440213050

 

 

 

 

COFFRET NACELLE UPPER CONTROL BO

X

 

 

 

F-210B-

1

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

17

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2421902450

 

18

EMBASE

SOCKET/RECEPTACLE

 37 VOIES / WAY

2

2440502980

 

19

BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

2

2440214060

 

20

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

 

6

2421602150

 

21

ÉCROU H

HEX NUT

 

8

2901009690

 

22

BOUCHON

PLUG

PG9

2

2901009700

 

23

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

8

2341221070

 

24

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

8

2351301090

 

30

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

8

2351301030

 

31

VIS TC

SCREW TC

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

8

2306334030

 

32

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

8

2341221010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                  H14TX                                  F-480A

BASKET ASSEMBLY1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

116D147380

 

2

BUTÉE

STOP

 

1

116C127290

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

1

2390150540

 

3

AXE PIVOT INFÉRIEUR

LOWER PIVOT PIN

 

1

148D154650

 

4

BAGUE DE BUTÉE

THRUST BUSH

 

1

1460140650

 

5

BOÎTIER A RONDELLE

HOUSING WASHER

 

1

148D154630

 

6

BILLE

BALL

RB 12

1

2420201480

 

7

VIS DE RÉGLAGE

SET SCREW

 

1

148D154640

 

8

BIELLETTE

LINK ROD

DROITE / RIGHT

1

148C137180

 

9

BIELLETTE

LINK ROD

GAUCHE / LEFT

1

148C137200

 

10

AXE DE ROULEMENT

AXLE- BEARING

 

1

116D147350

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

12

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

20X47X14

2

2451434050

 

13

BRIDE DE FIXATION MOTEUR

MOTOR FIXING FLANGE

 

1

148C137150

 

13-1

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

 

1

2390150190

 

14

VIS SANS FIN

WORM SCREW

1/45  E90VS

1

148C136790

 

15

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,1 BRUT

1

2351902450

 

16

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,5 BRUT

1

2351902460

 

17

MOYEU CPLE. VIS SANS FIN

WORM AND TORQUE HUB

 

1

148C137170

 

18

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

10 X 8 X 32

2

2353104250

 

19

PLATEAU PORTE GARNITURE

LINING HOLDER PLATE

 

1

148C137210

 

20

AXE ARTICULATION CENTRAL

PIN- CENTRE HINGE

 

1

148C137190

 

21

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

14 X 9 X 50

1

2353104610

 

22

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

12 X 8 X 60

1

2353104630

 

23

DISQUE

DISC

 

1

148D154590

 

24

PATIN FERRODO

FERRODO PAD

Ø140X42 4MM

1

148D154620

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                  H14TX                                  F-480A

BASKET ASSEMBLY2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

148D154610

 

26

CAPUCHON

CAP

 

1

148D155860

 

27

AXE ARTICULATION PESAGE

PIN- WEIGHING HINGE

 

2

148C137230

 

28

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

METAL SELF-LOCKED NUT

M27 P200 CL.10

1

2349222350

 

29

DOUILLE

PIN

 

1

148D154660

 

30

ENTRETOISE

SPACER

 

1

116D147360

 

31

CALE

CHOCK

 

1

178D159440

 

32

PATE DE REGLAGE PESAGE

WEIGHING ADJUSTMENT PAD

 

2

179P204690

 

33

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

34

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

148D154600

 

35

BOÎTE À DOCUMENTS

DOCUMENT BOX

 

1

2420209920

 

36

CAPOT DÉTECTEUR NACELLE

BASKET SENSOR COVER

 

2

179P205710

 

37

PATIN

PAD

 

2

137P201560

 

38

PLAT DE SERRAGE

TIGHTENING IRON

 

2

137P201570

 

39

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

179P204920

 

40

BUTÉE

STOP

 

2

151D161630

 

41

PEDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL

 

1

2441608180

 

42

BRIDE

FLANGE

 

1

2420204880

 

43

VIS TF

SCREW TF

FS M6X10 CL. 4.8 ZB

3

2303329120

 

44

ANNEAU ÉLASTIQUE ARBRE

SHAFT ELASTIC RING

16X1,1

4

2420105090

 

45

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

4

2331235460

 

46

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

4

2341222030

 

47

ENTRETOISE

SPACER

 

1

134D165850

 

48

RONDELLE ENTRETOISE

SPACER WASHER

 

1

134D165840

 

49

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

50

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

 

 

     ENSEMBLE PANIER                                                  H14TX                                  F-480A

BASKET ASSEMBLY3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

51

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

52

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2331231540

 

53

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

4

2472001170

 

54

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

70X2.5

1

2472001570

 

55

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

4

2349221480

 

56

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

13

2351112070

 

57

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X16 CL.4.8

4

2420202920

 

58

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

12

2351112030

 

59

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

4

2351124050

 

60

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

61

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

8

2308231220

 

62

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

12

2351301070

 

63

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2331231310

 

64

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

2

2351112150

 

65

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2308231500

 

66

VIS À TÊTE MOLETÉE BASSE

LOW-HEADED KNURLED SCREW

M5X30 CL. 8.8 ZB

2

2301232950

 

67

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

68

VIS H

CAP SCREW

M6X60-60 CL.8.8

4

2331231390

 

69

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

3

2308231700

 

70

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

71

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

2

2308231710

 

72

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

4

2331231300

 

73

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X20-20 CL.10.9

2

2337331050

 

74

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

1

2331231510

 

75

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M10X30-30 CL.10.9

4

2337331020

 

76

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

1

2341222040

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                  H14TX                                  F-480A

BASKET ASSEMBLY4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

77

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

4

2351902940

 

78

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

79

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

20.4X60X2.5

27

2351901190

 

80

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

61X125X6

2

2351901220

 

81

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

82

PIECES DE SERRAGE

PIPE CLAMPS TWIN

216/12.7 PP

2

2820307050

 

83

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2820307060

 

84

PANIER LARGE

WIDE BASKET

2300X800

1

179P327680

 

85

GALET

ROLLER

Ø30 Ø9 LG32

2

179P321970

 

86

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

87

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

16/9

1

2901013380

 

88

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

PG09 - GRIS / GREY - 7035

1

2901013370

 

89

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

S020216

1

2505003890

 

89-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421692900

 

89-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020216

1

2421693900

 

90

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

4

2440901490

 

91

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

3

2331231440

 

92

SUPPORT COLLIER FLEXIBLE

FLEXIBLE CHAIN SUPPORT

 

1

134C165420

 

93

PIÈCE LIAISON PLAT-COM.

CONTROL PLATFORM CONNECTOR

 

1

179P204950

 

93-1

BAGUE POLYMÈRE ÉPAULÉE

SHOULDERED POLYMER BUSH

S5717 303426

3

2390150190

 

93-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 455040

1

2390150380

 

94

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

95

ROUE TANGENTE

WORM WHEEL

R=1/45

1

148P210900

 

96

PATIN DÉTECTEUR ROTATION

RATATION SENSOR PAD

 

2

179P205730

 

97

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243990

 

98

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243950

 

 

 

 

ENSEMBLE PANIER                                                  H14TX

BASKET ASSEMBLY

 

 

F-480A 5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

99

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

CAPOT

2

158P243960

 

100

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

6

2351112040

 

101

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

6

2351301060

 

102

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

6

2331231200

 

103

SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT

 

1

137P201860

 

103-1

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

S5717 323620

2

2390150770

 

103-2

BAGUE

BUSH

S5717 404430

2

2390150450

 

103-3

BAGUE

BUSH

S5717 404440

1

2390150090

 

104

BARRE

BAR

 

1

179P321960

 

105

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

106

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

13 -7    13-9

1

2441613010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                 H16TPX                                F-480B

BASKET ASSEMBLY1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT

 

1

179P237600

 

1-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 404440

1

2390150090

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

1

2390150540

 

2

PATIN FERRODO

FERRODO PAD

Ø140X42 4MM

1

148D154620

 

3

DISQUE

DISC

 

1

148D154590

 

4

PLATEAU PORTE GARNITURE

LINING HOLDER PLATE

 

1

148C137210

 

5

AXE ARTICULATION CENTRAL

PIN- CENTRE HINGE

 

1

148C137190

 

6

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

12 X 8 X 60

1

2353104630

 

7

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

14 X 9 X 50

1

2353104610

 

8

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

10 X 8 X 32

2

2353104250

 

9

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

61X125X6

2

2351901220

 

10

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

20.4X60X2.5

27

2351901190

 

11

DOUILLE

PIN

 

1

148D154660

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

METAL SELF-LOCKED NUT

M27 P200 CL.10

1

2349222350

 

13

MOYEU CPLE. VIS SANS FIN

WORM AND TORQUE HUB

 

1

148C137170

 

14

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

148D154610

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

17

2351112070

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

2

2351112150

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

12

2351112030

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

6

2351112040

 

20

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

21

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

3

2308231700

 

22

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

4

2308231520

 

23

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

2

2308231710

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

8

2308231220

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                 H16TPX                                F-480B

BASKET ASSEMBLY2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

PATIN DÉTECTEUR ROTATION

RATATION SENSOR PAD

 

2

178P208620

 

26

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X25-25 CL.10.9

2

2307331510

 

27

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M10X30-30 CL.10.9

4

2337331020

 

28

CAPUCHON

CAP

 

1

148D155860

 

29

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

30

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

14

2351301070

 

31

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

6

2351301060

 

32

SUPPORT COLLIER FLEXIBLE

FLEXIBLE CHAIN SUPPORT

 

1

134C165420

 

33

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2331231540

 

34

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

35

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

1

2331231510

 

36

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2331231310

 

37

VIS H

CAP SCREW

M6X60-60 CL.8.8

2

2331231390

 

38

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

4

2331235460

 

39

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

40

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

6

2331231200

 

41

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

42

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

4

2331231300

 

43

ENTRETOISE

SPACER

 

1

134D165850

 

44

PIECES DE SERRAGE

PIPE CLAMPS TWIN

216/12.7 PP

2

2820307050

 

45

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

10

2349221500

 

46

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

47

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

48

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

4

2349221480

 

49

AXE DE PIVOT INFÉRIEUR

LOWER PIVOT PIN

 

1

178P208670

 

50

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

116D147380

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                 H16TPX                                F-480B

BASKET ASSEMBLY3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

51

BUTÉE

STOP

 

1

116C127290

 

51-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

1

2390150540

 

52

BILLE

BALL

RB 12

1

2420201480

 

53

VIS DE RÉGLAGE

SET SCREW

 

1

148D154640

 

54

BAGUE DE BUTÉE

THRUST BUSH

 

1

1460140650

 

55

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

1

2341222040

 

56

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

4

2341222030

 

57

BOÎTIER A RONDELLE

HOUSING WASHER

 

1

148D154630

 

58

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

70X2.5

1

2472001570

 

59

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

4

2472001170

 

60

CALE

CHOCK

DE REGLAGE

1

178D159440

 

61

BIELLETTE

LINK ROD

DROITE / RIGHT

1

148C137180

 

62

BIELLETTE

LINK ROD

GAUCHE / LEFT

1

148C137200

 

63

AXE ARTICULATION PESAGE

PIN- WEIGHING HINGE

 

2

148C137230

 

64

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,5 BRUT

1

2351902460

 

65

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,1 BRUT

1

2351902450

 

66

VIS SANS FIN

WORM SCREW

1/45  E90VS

1

148C136790

 

67

BRIDE DE FIXATION MOTEUR

MOTOR FIXING FLANGE

 

1

148C137150

 

67-1

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

 

1

2390150190

 

68

BRIDE

FLANGE

 

1

2420204880

 

69

VIS TF

SCREW TF

FS M6X10 CL. 4.8 ZB

3

2303329120

 

70

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

71

ENTRETOISE

SPACER

 

1

116D147360

 

72

AXE DE ROULEMENT

AXLE- BEARING

 

1

116D147350

 

73

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

20X47X14

2

2451434050

 

74

CAPOT DÉTECTEUR NACELLE

BASKET SENSOR COVER

 

2

179P205710

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                                                 H16TPX                                F-480B

BASKET ASSEMBLY4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

75

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

13-9

4

2421607690

 

76

PLAT DE SERRAGE

TIGHTENING IRON

 

1

137P201570

 

77

PATIN

PAD

 

1

137P201560

 

78

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243990

 

79

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243950

 

80

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

81

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

82

VIS À TÊTE MOLETÉE BASSE

LOW-HEADED KNURLED SCREW

M5X30 CL. 8.8 ZB

2

2301232950

 

83

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

CAPOT

2

158P243960

 

84

PATE DE REGLAGE PESAGE

WEIGHING ADJUSTMENT PAD

 

2

179P204690

 

85

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

86

ANNEAU ÉLASTIQUE ARBRE

SHAFT ELASTIC RING

16X1,1

4

2420105090

 

87

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

4

2351902940

 

88

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

179P204920

 

89

BOÎTE À DOCUMENTS

DOCUMENT BOX

 

1

2420209920

 

90

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X16 CL.4.8

4

2420202920

 

91

PÉDALE AVEC CAPOT

PEDAL WITH COVER

 

1

2441608180

 

92

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2820307060

 

93

RONDELLE ENTRETOISE

SPACER WASHER

 

1

134D165840

 

94

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

148D154600

 

95

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

1800X800

1

179P327640

 

96

BARRE

BAR

 

1

179P321960

 

97

GALET

ROLLER

Ø30 Ø9 LG32

2

179P321970

 

98

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

99

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

PG09 - GRIS / GREY - 7035

1

2901013370

 

100

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

16/9

1

2901013380

 

 

 

 

ENSEMBLE PANIER                                                 H16TPX

BASKET ASSEMBLY

 

 

F-480B 5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

101

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

S020216

1

2505003890

 

101-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421692900

 

101-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020216

1

2421693900

 

102

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

4

2440901490

 

103

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

3

2331231440

 

104

PIÈCE LIAISON PLAT-COM.

CONTROL PLATFORM CONNECTOR

 

1

179P204950

 

104-1

BAGUE POLYMÈRE ÉPAULÉE

SHOULDERED POLYMER BUSH

S5717 303426

3

2390150190

 

104-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 455040

1

2390150380

 

105

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

106

ROUE TANGENTE

WORM WHEEL

R=1/45

1

148P210900

 

107

BUTÉE

STOP

 

2

178D158390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PENDULAIRE                                       H16TPX                                 F-530B

JIB ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

8

2301231750

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

10

2351112070

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

11

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

5

2352212510

 

12

TIRANT BAS

BOTTOM TIE ROD

 

2

178B152260

 

12-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

13

AXE AVEC PERCAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

178C142210

 

14

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

178D158350

 

15

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

16

AXE ROT. PIÈCE LIAISON

ROTARY AXLE CONNECTOR PIECE

 

1

178D158370

 

17

PLAQUE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

178C144410

 

18

ARRÊT CAPTEUR

SENSOR STOP

 

1

178C144390

 

19

CAPTEUR FIN DE COURSE

LIMIT SWITCH

 

1

4000032510

 

19-1

KIT

KIT

CAPTEUR + PRESSE ÉTOUPE  / SENSOR + GLAND

1

4000033990

 

20

KIT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT PLAT / GASKET

1

4000033680

 

21

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

 

1

4000035040

 

22

BRAS DE PENDULAIRE

TOP PENDULAR ARM

 

1

4000035030

 

23

TOLE ENTRETOISE PENDULAIRE

JIB SPACER PLATE

 

1

4000035020

 

24

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE                                       H16TPX

JIB ASSEMBLY

 

 

F-530B 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

26

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

178B152230

 

26-1

BAGUE

BUSH

 

2

2390150450

 

26-2

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

PM 3220 DX

6

2390150770

 

27

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

Ø40 Ø70 C:650

1

178C141930

 

27-1

VALVE D’EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

CBBA-LHN 210 BAR

1

2422204860

 

27-1’

VALVE D’EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

90 BAR

1

2505006220

 

27-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

CKCB-XCN

1

2426602110

 

27-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED  BS

1

2421692660

 

27-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020721

1

2505005160

 

27-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED  SAHL 

1

4000009310

 

28

BAGUE D’ARRET

STOP RING

32 / 65

7

178D158340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY UNIT

 

 

     G    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                                                                   G-320

POWER SUPPLY SECTION1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉLECTRO TRANSLATION

TRAVEL ELECTROVALVE

4X2 YV6

1

152P213150

 

2

ÉLECTRO ORIENTATION

ORIENTATION ELECTROVALVE

YV250

1

152C155230

SEE DETAILS

3

ÉLECTRO RELEVAGE

ELEVATION ELECTROVALVE

YV520

1

152C155220

SEE DETAILS

4

ÉLECTRO TÉLESCOPAGE

TELESCOPING ELECTROVALVE

YV420

1

152C155210

SEE DETAILS

5

ELECTRO

ELECTROVALVE

YV800

1

152C155260

SEE DETAILS

6

AVERTISSEUR

BUZZER

HA907

1

152C155450

SEE DETAILS

7

TEMPÉRATURE D'HUILE

OIL TEMPERATURE

ST900

1

152C155470

SEE DETAILS

8

FAISCEAU

LOOM

SQ520

1

152C155520

SEE DETAILS

9

ELECTRO

ELECTROVALVE

YV750R

1

152C155380

SEE DETAILS

10

ÉLECTRO COMPENSATION

COMPENSATION ELECTROVALVE

YV720D

1

151C155320

SEE DETAILS

11

FAISCEAU

LOOM

YV14A

1

151P234090

 

12

ELECTRO

ELECTROVALVE

YV750l

1

152C155390

SEE DETAILS

13

ÉLECTRO COMPENSATION

COMPENSATION ELECTROVALVE

YV720U

1

151C155330

SEE DETAILS

14

FAISCEAU

LOOM

YV14B

1

151P234100

 

15

FAISCEAU

LOOM

SQ800

1

152C155480

SEE DETAILS

16

FAISCEAU

LOOM

KM800

1

152C155610

SEE DETAILS

17

FAISCEAU

LOOM

COF TOUR

1

152C155570

SEE DETAILS

18

FAISCEAU

LOOM

SQ530

1

152C155490

SEE DETAILS

20

FAISCEAU

LOOM

KMG

1

152C155750

SEE DETAILS

21

FAISCEAU

LOOM

MOTEUR - MOTOR

1

152C155530

SEE DETAILS

23

FAISCEAU

LOOM

BATTERIE FU11

1

152P201260

 

24

FAISCEAU

LOOM

FU11+DÉMARREUR

1

152P201270

 

25

FAISCEAU

LOOM

FU11/KM800

1

152P201280

 

27

FAISCEAU

LOOM

MASSE M4/MASSES TOURELLE

1

152P201300

 

28

FAISCEAU

LOOM

MASSE BATTERIE / MASSE TOURELLE

1

152P201310

 

29

FAISCEAU

LOOM

KM800/M4

1

152P201320

 

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                                   G-320

POWER SUPPLY SECTION                                                      2/2

 

 

ÉLECTRO ORIENTATION

ORIENTATION ELECTROVALVE                                        320-2

 

 

ÉLECTRO RELEVAGE

ELEVATION ELECTROVALVE                                            320-3

 

 

ÉLECTRO TÉLESCOPAGE

TELESCOPING ELECTROVALVE                                       320-4

 

 

 

ÉLECTRO

ELECTROVALVE                                                                 320-5

 

 

AVERTISSEUR

 

 

TEMPÉRATURE D'HUILE

OIL TEMPERATURE                                                            320-7

 

 

 

FAISCEAU

 

 

ELECTRO

ELECTROVALVE                                                                 320-9

 

 

 

ÉLECTRO COMPENSATION

COMPENSATION ELECTROVALVE                                          10

 

 

ÉLECTRO

ELECTROVALVE                                                                       12

 

 

ÉLECTRO COMPENSATION

COMPENSATION ELECTROVALVE                                          13

 

 

 

FAISCEAU

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

G-32016

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COSSES A LANGUETTE

LUG TERMINALS

ROUGE / RED LG 6.35

2

2440313090

 

2

FIL

WIRE

2X1MM² - S5074

1

2440311480

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

4

DOUILLE

PIN

 

2

2440404030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

G-32018

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLE TIP

 

2

2440502250

 

2

FIL

WIRE

2X1MM² - S5074

1

2440311480

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

4

DOUILLE

PIN

 

2

2440404030