HA12 CJ+


HA12 CJ+

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ для поисковых систем не требующий досконального изучения!

В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

Haulotte Group                                            2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 2 / 355

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E03.10

CODE / CODE : 2420342420

TYPE / TYPE : HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / REQUEST OF MODIFICATION

E03.10

Projet project

Projet 164 / Project 164

E04.11

Mise à jour globale du catalogue PR + DDM (Demande De Modification) /

Complete update of the spare parts catalog + RM (Request of Modification)

NE SC 0031

E01.12

Changement de référence étiquette / Change part number label

DDM 9009 / NE SC 0055

E02.13

Mise à jour globale du catalogue PR

Complete update of the spare parts catalog

NE SC 0115

E06.14

Mise à jour globale du catalogue PR

Complete update of the spare parts catalog

NE SC 0189

E06.15

Mise à jour globale du catalogue PR

Complete update of the spare parts catalog

NE SC 0257

E09.16

Mise à jour globale du catalogue PR

Complete update of the spare parts catalog

NE SC 0337

E06.17

Mise à jour globale du catalogue PR

Complete update of the spare parts catalog

NE SC 0391

 

 

 

           

Haulotte Group                                            2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 4 / 355

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

 

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin.

Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 2

 

PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Example for a H43TPX (HB135JRT):

 

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 2

 

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Recommended Spare parts list

Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE LIST

UPPER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE HAUT

307P227720

1

X

X

LOWER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE BAS

4000204380

1

X

X

JOYSTICK (DRIVING  STEERING)

MANIPULATEUR (TRANSLATION DIRECTION)

2441305350

1

X

X

JOYSTICK (LIFTING ARM  SLEWING)

MANIPULATEUR (RELEVAGE ET ROTATION)

2441305360

1

 

X

EMERGENCY STOP BUTTON

BOUTON COUP DE POING 

2442009770

2

X

X

TURN BUTTON WITH KEY

BOUTON TOURNANT A CLEF

2901015400

1

X

X

TILT SENSOR

DEVERS

24402034802

1

 

X

BATTERY CUT-OFF

COUPE BATTERIE

2901007510

1

X

X

FUSE 500 A

FUSIBLE 500 A

2901015240

1

X

X

FUSE 160 A

FUSIBLE 160 A

ABMR1219

1

X

X

BUZZER

AVERTISSEUR

2901012680

1

 

X

HYDRAULIC FILTER

FILTRE HYDRAULIQUE

2427002910

1

X

X

DISPLAY

AFFICHEUR

2901015290

1

 

X

HOURMETER                  

HORAMETRE

2440309010

1

 

X

ONE-WAY DOUBLE VALVE

CLAPET ANTI RETOUR DOUBLE   

2426602580

1

 

X

TURN SWITCH

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

2440901650

2

X

X

LATCH

LOQUET

2326015290

1

X

X

CONTACTOR KMG

CONTACTEUR KMG

2901015210

1

 

X

CONTACTOR KM1

CONTACTEUR KM1

2901015220

1

 

X

CONTACTOR KM2

CONTACTEUR KM2

2901015230

1

 

X

POTENTIOMETER

PESAGE CAPTEUR D'ANGLE A1

2440309510

1

 

X

PRESSURE SENSOR G1 OR G2

CAPTEUR DE PRESSION G1 OU G2

2901003640

1

 

X

CONVERTER

CONVERTISSEUR 48V/12V

2901012300

1

 

X

GREASER CAP

BOUCHON GRAISSEUR

2420301180

1

 

X

COIL PWM

BOBINE PWM

2901015880

1

X

X

COIL 12V TOR

BOBINE 12V POUR VALVE TOR

2901015710

1

X

X

 REF

 

 

LPE/HA12CJ  

LPM/HA12CJ  

Other complementary parts possible (not included in first & full list) / Autres pièces complémentaires possibles (non inclues dans first & full list)

* Variable speed unit / Variateur:        2901015720

* Battery charger / Chargeur de batterie 2901012740

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

 

Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles

Above data are not contractual and for information only                                                                                                                                               version 1 - 2015

 

Haulotte Group                                            2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 8 / 355

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

PARTIE BASSE

BOTTOM PART

 

15

60

BATTERIE DE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY

 

 

 

 

 

 

17

130

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

 

21

170

CHÂSSIS ROULANT

ROLLING CHASSIS

 

23

260

CONTREPOIDS CHÂSSIS

CHASSIS COUNTERWEIGHT

 

 

 

 

 

 

25

320

ÉLECTRICITÉ PARTIE BASSE

LOWER PART ELECTRICITY

 

29

331

ESSIEU DIRECTEUR

GUIDING AXLE

 

35

332

ESSIEU MOTEUR

DRIVING AXLE

 

 

 

 

 

 

39

675

ROUES

WHEELS

 

45

 

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

47

10

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

 

 

 

 

 

 

49

70A

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

HA12CJ

53

70B

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

HA12CJ+

57

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

61

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

63

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

65

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

67

321

ÉLECTRICITÉ TOURELLE

TURNTABLE ELECTRICITY

 

71

322

ENSEMBLE CONVERTISSEUR

CONVERTER ASSEMBLY

 

89

355

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

 

 

 

 

 

91

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

HA12CJ

93

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

HA12CJ+

95

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

97

 

 

 

 

 

D

BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARMS

 

99

 

 

ARTICULATED ARMS ASSEMBLY

 

 

90

ENSEMBLE BRAS ARTICULÉS

 

 

101

745

ENSEMBLE VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

105

 

 

 

 

 

E

FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM

 

107

10A

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE

PENDULAR CONNECTOR

 

 

 

 

 

 

109

160

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

111

360

ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY

 

113

745

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLLINDER

 

 

 

 

 

 

117

746

VÉRIN TÉLESCOPAGE FLÈCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

 

119

747

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATION

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

121

748

VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATION

COMPENSATION INPUT CYLINDER

COURSE RALLONGÉE / EXTENDED STROKE

 

 

 

 

 

123

749B

VÉRIN ROTATIF PENDULAIRE

JIB ROTATIVE CYLINDER

HA12CJ+ / HA32CJ+

125

 

 

 

 

 

F

NACELLE + PENDULAIRE

PLATFORM + JIB

 

129

200B

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE

PENDULAR CONNECTOR

HA12CJ+/ HA32CJ+

 

 

 

 

 

131

210

COFFRET NACELLE

UPPER CONTROL BOX

 

133

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

157

525

ENSEMBLE PÉDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

159

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

161

745

VÉRIN RELEVAGE PENDULAIR

JIB LIFTING CYLINDER

 

163

746

VÉRIN PANIER ROTATIF

ROTATING BASKET CYLINDER

 

 

 

 

 

 

165

 

 

 

 

 

G

FAISCEAU

LOOM

 

169

770

KIT FAISCEAUX

HARNESS KIT

 

 

 

 

 

 

171

 

 

 

 

 

H

OPTIONS

OPTIONS

 

187

30A

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

1/4"G HA12CJ

 

 

 

 

 

191

30B

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

1/4"G HA12CJ+

193

32

ENSEMBLE ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR ASSEMBLY

 

195

213

PORTE TUBES NEON

FLUORESCENT TUBE CADDY

1200MM

 

 

 

 

 

201

235

GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT

 

203

311

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

207

312

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE

DOUBLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

 

 

 

 

209

320

CHARGEUR DOUBLE

DUAL CHARGER

110 220V

211

480

PANIER AVEC PORTE

BASKET WITH DOOR

 

213

600

PROTECTION PUPITRE SOUPLE

SOFT PANEL PROTECTION

 

 

 

 

 

 

215

678

PORTE CONE SIGNALISATION

ORANGE SAFETY CONES HOLDER

 

217

801A

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

HA12CJ

219

801B

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

HA12CJ+

 

 

 

 

 

221

802A

HUILE PAYS CHAUDS

HOT COUNTRIES OIL

HA12CJ

223

802B

HUILE PAYS CHAUDS

HOT COUNTRIES OIL

HA12CJ+

225

804A

HUILE PAYS FROID

COLD COUNTRIES OIL

HA12CJ

 

 

 

 

 

227

804B

HUILE PAYS FROID

COLD COUNTRIES OIL

HA12CJ+

229

805

OPTION JAPON

JAPAN OPTION

CHARGEUR / CHARGER 80V-115V

231

806

BATTERIE DE TRACTION

TRACTION BATTERY

 

 

 

 

 

 

233

807

FEU À ECLAT

FLASHING LIGHTS

 

239

809

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V FR

241

810

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V UK

 

 

 

 

 

243

811

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V UK

245

813

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V DE / SP

247

814

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V CE

 

 

 

 

 

249

815

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V ANSI/CSA

251

816

PHARE TRAVAIL

WORKING LIGHTS

 

253

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

817

Groupes Machine

CHARGEUR

Machine groups

CHARGER

Commentaire / commentary

110V

Page

 

 

 

 

255

818

REMPLISSAGE CENTRALISÉ BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI TRACTION BATTERY CENTRALIZED REFILLING

 

257

819

REMPLISSAGE CENTRALISÉ BATTERIE TRACTION

TRACTION BATTERY CENTRALIZED REFILLING

 

259

820

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V UK

 

 

 

 

 

263

821

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V CE

265

822

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V ANSI

267

823

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V SW

 

 

 

 

 

269

824

TÉLÉCOMMANDE FREINS

BRAKES REMOTE CONTROL

 

271

825

BATTERIES TRACTION ÉTANCHES

SEALED TRACTION BATTERY

 

275

826

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

 

 

 

 

279

827

OPTION USA

USA OPTION

USA OPTION

DÉVERS  5° + CONTREPOIDS ADD.

SLOPE 5° + ADD. COUNTERWEIGHT DÉVERS / SLOPE 5° HA12CJ

281

828A 829

OPTION USA OPTION USA

USA OPTION

AIR COMPRIMÉ / COMPRESSED AIR SET 1/2"G

283 285

831 832

CAPOT DE PROTECTION

CLÉ SUR PUPITRE TOURELLE

PROTECTIVE HOOD

UPPER CONTROL BOX KEY

 

287

833

CHARGEUR POUR BATTERIE TRACTION GEL

CHARGER FOR TRACTION GEL BATTERY

110V

289

291

834

SYSTEM MINIDAT

MINIDAT SYSTEM

AUSTRALIA POWER SUPPLY

 

293

836A

837

ALIMENTATION AUSTRALIE BUZZER

BUZZER

220V

297

299

838

KIT FAISCEAUX

HARNESS KIT

 

301

839

PREDISPOSITION TRACKER

PREDISPOSITION TRACKER

 

303

 

 

 

 

05

ÉTIQUETTES ÉTIQUETTES EUROPE

LABELS EUROPE LABELS

CE

305

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

307

311

105

131

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE ÉTIQUETTES ANGLAIS

RUSSIA-UKRAINE LABELS ENGLISH LABELS

ANSI/CSA

315

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI/CSA

321

325

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI/CSA

329

350      ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION                    OPERATING INSTRUCTIONS LABELS                                                                                   333

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HA12CJ_HA32CJ HA12CJ+_HA32CJ+

Rep.

Désignation

Designation

A

PARTIE BASSE

BOTTOM PART

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

D

BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARMS

E

FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM

F

NACELLE + PENDULAIRE

PLATFORM + JIB

G

FAISCEAU

LOOM

H

OPTIONS

OPTIONS

J

ÉTIQUETTES

LABELS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTIE BASSE BOTTOM PART

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60

BATTERIE DE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

 

 

170

CHÂSSIS ROULANT

ROLLING CHASSIS

 

 

260

CONTREPOIDS CHÂSSIS

CHASSIS COUNTERWEIGHT

 

 

320

ÉLECTRICITÉ PARTIE BASSE

LOWER PART ELECTRICITY

 

 

331

ESSIEU DIRECTEUR

GUIDING AXLE

 

 

332

ESSIEU MOTEUR

DRIVING AXLE

 

 

675

ROUES

WHEELS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BATTERIE DE SEMI-TRACTION SEMI-TRACTION BATTERY

 

 

 

    A-60    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BATTERIE DE SEMI-TRACTION

BATTERY- SEMI-TRACTION

KIT

1

164P338140

SEE DETAILS

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

2

2351113110

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

2

2301231950

 

4

CÂBLE

CABLE

Ø6.5 LG 430

2

164P333310

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

2

2349221520

 

7

JOINT

SEAL

20 X 3

720M

M

2399001570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS CHASSIS COWLING ASSEMBLY

 

 

 

A-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOTAGE

COWLING

AVANT / FRONT

1

164P317890

 

2

CAPOTAGE

COWLING

ARRIÈRE / REAR

1

164P320400

 

3

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

5

2331231420

 

5

CAPOT DE PROTECTION

 PROTECTIVE HOOD

 

1

164P318270

 

6

ÉCROU PINCE RAPIDE

FAST PINCH NUT

M8

1

2700200250

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

1

2351201070

 

8

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

164P320250

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X50-26 CL.8.8

2

2301231800

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

16

2351113070

 

13

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

4

2331231490

 

14

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

8

2341221070

 

15

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

8

2326015210

 

16

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

2

2389001700

 

17

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

2

2389002880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHÂSSIS ROULANT ROLLING CHASSIS

 

 

 

 

A-

170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

164P317020

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404440

4

2390150500

 

1-2

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

FMB 2022 DU

1

2390150860

 

2

BROCHE D'ORIENTATION

SLEWING ROD

 

1

164P318340

 

3

RESSORT

SPRING

 

1

164P317790

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

31 - 52 - 4 - CL.8.8

1

2351111090

 

5

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 6-50 DC

2

2352212210

 

6

VERROUILLAGE

LOCKING

 

1

164P322290

 

7

VIS H

CAP SCREW

M20X90-46 CL.10.9

2

2700100070

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

4

2351112150

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

2

2349221550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CONTREPOIDS CHÂSSIS                                                                                     A-260

CHASSIS COUNTERWEIGHT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

 

1

164P317870

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X180-44 CL.8.8

3

2301232530

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

12

2351902800

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 10

8

2349222620

 

5

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

 

1

164P317880

 

6

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.10.9

3

2331239350

 

7

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

ESSIEU DIRECTEUR DROIT / RIGHT STEER. AXLE

1

164P320420

 

8

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

 

2

164P318350

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

12

2351112130

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X55-38 CL.8.8

14

2301232380

 

11

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

ESSIEU DIRECTEUR GAUCHE / LEFT STEER. AXLE

1

164P320450

 

12

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

ESSIEU MOTEUR DROIT / RIGHT DRIVE

AXLE

1

164P320470

 

13

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

ESSIEU MOTEUR GAUCHE / LEFT DRIVE AXLE

1

164P320490

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

4

2349221550

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

12

2351112150

 

16

VIS H

CAP SCREW

M20X90-46 CL.10.9

4

2700100070

 

17

CHARNIÈRE À SOUDER

WELDED HINGE

 

2

164P318360

 

18

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.8.8

6

2301231960

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 12 ZB

6

2351902790

 

20

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X20

8

2700101400

 

21

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

2

2301232390

 

23

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

2

2389001700

 

24

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

2

164P337950

 

25

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

26

BROCHE

LOCK

 

2

164P337960

 

27

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

2

2820308470

 

 

 

 

 

       ÉLECTRICITÉ PARTIE BASSE                                                                             A-320

LOWER PART ELECTRICITY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF SUPPORT

 

1

164P320260

 

2

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

164P320240

 

3

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

S020647 - 150 A

1

2901007510

 

4

CHARGEUR

CHARGER

220V - S021357

1

2901012740

 

4-1

CORDON POUR CHARGEUR

CORD FOR CHARGER

220V

1

4000134910

 

5

TRESSE DE MASSE

BONDING JUMPER

 

1

2442004260

 

6

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

SE ELEC HAUTE

1

164P333610

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

5

2331231430

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2331231560

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

2

2351113090

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

10

2351201070

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2308231890

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

10

2308231700

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

4

2308231190

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 4

4

2351201030

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

20

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

3

2349221500

 

21

COLLIER

COLLAR

POLYAMIDE 4.8X360

4

2389002880

 

22

INDICATEUR CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE INDICATOR

+ COUPURE / CUT-OFF

1

164P337370

 

23

FAISCEAU CHARGEUR

CHARGER BUNDLES

 

1

164P328620

 

23-1

PRISE

PLUG SOCKET

TYPE RB 50

1

2441605340

 

24

PLATINE VARIATEUR

VARIABLE SPEED DRIVE PLATE

S021588 - DC 48V

1

2901015690

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

        ESSIEU DIRECTEUR                                                                                             A-331

GUIDING AXLE-(TREE)1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

1

164P314960

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2504001660

 

2

BARRE DE DIRECTION

STEERING BAR

 

1

164P317580

 

3

AXE DE PIVOT

PIVOT PIN

 

2

164P324630

 

4

AXE BIELLETTE DIRECTION

STEERING CONNECTING ROD PIN

 

4

164P314620

 

5

CHAPE MALE LISSE

CLEVIS PIN

 

4

173D158320

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

2

2369112520

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

8

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

9

BUTÉE

STOP

 

2

4000596310

 

10

PIVOT DE DIRECTION DROIT

RIGHT STEERING PIVOT

 

1

164P318860

 

10-1

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

FMB 2022 DU

1

2390150860

 

11

BOUCHON DE MOYEU

HUB PLUG

Ø81

2

2420203960

 

12

ÉCROU

NUT

KM 8

2

2454131080

 

13

RONDELLE FREIN

LOCK WASHER

MB 8

2

2454132080

 

14

RONDELLE

WASHER

Ø60/40 EP4

2

116D149270

 

15

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2452150060

 

16

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2452150050

 

17

JOINT

SEAL

IE 68 X 100 X 10

2

2397224980

 

18

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

135B146810

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

18

2351902910

 

20

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 P1.50 CL.8.8

18

2331232220

 

21

PIVOT DE DIRECTION GAUCHE

LEFT STEERING PIVOT

 

1

164P318650

 

21-1

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

FMB 2022 DU

2

2390150860

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

23

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

 

 

 

 

 

ESSIEU MOTEUR

DRIVING AXLE-(TREE

)

 

 

 

A-

332

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M16X1.5

18

2600502060

 

2

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

S021290

2

2325004320

SEE DETAILS

3

MOTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL MOTOR

S021351

2

2901011820

 

3-1

FREIN ELECTROMAGNETIQUE

ELECTRO BRAKE

 

1

2901013590

 

3-2

MOTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL MOTOR

 

1

2901013600

 

3-3

CHARBON

BRIUSHES

 

1

4000527450

 

4

VIS H

CAP SCREW

M16X45-45 CL.8.8

12

2331232270

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

12

2351902800

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 12 ZB

4

2351902790

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

4

2331231740

 

8

POTHOLE DROIT

RIGHT ANTI-TIPPING OVER DEVICE

 

1

164P318920

 

9

POTHOLE GAUCHE

LEFT ANTI-TIPPING OVER DEVICE

 

1

164P318830

 

10

VIS H

CAP SCREW

M20X55-46 CL.8.8

10

2301232770

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 20 ZB

10

2700500260

 

12

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2505005820

 

13

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

14

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

4

2440404030

 

15

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

2

2440203330

 

16

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

2

2441003260

 

17

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

80W90

1.54L

2505004030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                         A-332-2

TRAVEL REDUCER1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1C

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2325002190

 

1D

BOÎTIER

HOUSING

 

1

2325002160

 

1E

COURONNE

RING

 

1

2325002150

 

1F

ÉCROU

NUT

 

1

2325002480

 

1G

VIS DE RÉGLAGE

SET-SOCKET SCREW

 

2

2325002320

 

1H

GOUJON

STUD

 

9

2325002470

 

1L

RESSORT

SPRING

 

1

2325004590

 

4E

ARBRE

SHAFT

 

3

2325002120

 

4H

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

1

2325002460

 

6F

BOUCHON

PLUG

 

2

2325002070

 

6G

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

1

2325002280

 

15

PLAT

PLATE

 

1

2325002200

 

16

VIS

SCREW

 

4

2325002310

 

19

BOUCHON

PLUG

 

3

2325002340

 

22

RONDELLE

WASHER

 

1

2325002450

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2325004600

 

J-1B

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

 

1

2325002170

 

J-6E

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002060

 

J-6K

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002050

 

J-17

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002350

 

J-18

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002410

 

K1

KIT COUVERCLE

COVER KIT

 

1

2325002000

 

K1-6A

BRIDE

FLANGE

 

1

2325002010

 

K1-6B

CHAPEAU

COVER

 

1

2325002020

 

K1-6C

VIS

SCREW

 

2

2325002040

 

K1-6D

GOUJON

STUD

 

1

2325002030

 

 

 

 

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION TRAVEL REDUCER

 

 

 

A-332-2 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

K1-6E

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002060

 

K1-6F

BOUCHON

PLUG

 

2

2325002070

 

K1-6K

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325002050

 

K2

KIT ENGRENAGE

GEAR KIT

 

1

2325004580

 

K2-3A

PORTEUR

CARRIER

 

1

2325004580

 

K2-3B

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

6

2325001940

 

K2-3C

AIGUILLE

NEEDLE

 

42

2325001920

 

K2-3E

AXE

PIN

 

3

2325001890

 

K2-3F

ENGRENAGE

GEAR

 

3

2325004060

 

K2-4G

GALET À AIGUILLES

PIN ROLLER

 

3

2325002300

 

K3

KIT SATELLITE

PLANET GEAR KIT

 

1

4000044520

 

K3-4B

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

12

2325001990

 

K3-4C

AIGUILLE

NEEDLE

 

84

2325001970

 

K3-4D

ENTRETOISE

SPACER

 

3

2325001980

 

K3-4F

KIT SATELLITE

PLANET GEAR KIT

 

3

4000044520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

10

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

 

 

70A

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

 

HA12CJ

70B

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

 

HA12CJ+

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

 

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

321

ÉLECTRICITÉ TOURELLE

TURNTABLE ELECTRICITY

 

 

322

ENSEMBLE CONVERTISSEUR

CONVERTER ASSEMBLY

 

 

355

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

 

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

HA12CJ

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

HA12CJ+

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE ÉLECTRO-POMPE ELECTROPUMP UNIT

 

 

 

    B-10   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE MOTOPOMPE

PUMP MOTOR UNIT

S021383

1

2505007390

SEE DETAILS

2

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø119 -> Ø127

1

2700300720

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

3 / 8P-ORFS 11 / 16-16

1

2369111970

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 13/16

1

2369111990

 

8

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

13/16-16UNF 13/16-16UNF

1

2501000590

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

M16X2 - 3/8" G - S5470

1

2501003780

 

10

BUTÉE

STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

1

2341221070

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

1

2351113070

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

1

2351201070

 

14

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020884 / S020588

28L

2505003800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC HYDRAULIQUE                                              HA12CJ

HYDRAULIC BLOCK

 

 

B-

70A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 13/16-16 UNF

1

2501003580

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

9

2501000060

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

10

2501000020

 

4

LEVIER

LEVER

 

1

164P326420

 

5

CORNIERE DE FIXATION

FIXING ANGLE IRON

 

1

164P320680

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

8

2351201070

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

6

2331231420

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

11

BLOC MOUVEMENT PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENT BLOCK

 

1

4000560200

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC HYDRAULIQUE                                              HA12CJ+

HYDRAULIC BLOCK

 

 

B-

70B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 13/16-16 UNF

1

2501003580

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

9

2501000060

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

12

2501000020

 

4

LEVIER

LEVER

 

1

164P326420

 

5

CORNIERE DE FIXATION

FIXING ANGLE IRON

 

1

164P320680

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

8

2351201070

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

6

2331231420

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

11

BLOC MOUVEMENT PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENT BLOCK

 

1

4000560210

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CAPOTAGE                                                                                                             B-

COWLING130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE

BOX

GAUCHE / LEFT

1

164P313540

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

8

2351113070

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

5

COFFRE

BOX

DROIT / RIGHT

1

164P320890

 

6

SUPPORT CHARNIÈRE

HINGE SUPPORT

MÂLE HAUT GAUCHE / MALE TOP LEFT

2

4000137540

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

11

2331231340

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

16

2351112050

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

13

2349221490

 

10

CAPOT GAUCHE

LEFT HOOD

 

1

164P316330

 

10-1

LOQUET

LATCH

 

1

2326015290

 

10-2

ENTRETOISE

SPACER

 

1

164P333450

 

11

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

8 X 0.8

2

2479001190

 

12

SUPPORT CHARNIÈRE

HINGE SUPPORT

MÂLE BAS DROIT / MALE BOTTOM

RIGHT

 

4000137550

 

13

CAPOT DROIT

RIGHT HOOD

 

1

164P316390

 

13-1

LOQUET

LATCH

 

1

2326015290

 

13-2

ENTRETOISE

SPACER

 

1

164P333450

 

14

GUIDE

GUIDE

 

1

164P324300

 

15

AGRAFE

STAPLE

TUBE Ø21 À Ø25

2

2420105100

 

16

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 58 BS

2

2421803200

 

17

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

164P330380

 

18

GUIDAGE FLEXIBLE

HOSE GUIDE

 

1

164P343390

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

2

2341221050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY                                                 240

1

Désignation

Designation

 

1

2326014710

 

COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

51

2351113240

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.10.9

27

2301246030

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.10.9

24

2331239470

 

5

MOTEUR

MOTOR

S020216

1

2505005480

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505006270

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

2

2369111960

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

2

2351201100

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X40-40 CL.8.8

2

2308232130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY                                             260

1

Désignation

WELDED COUNTERWEIGHT

 

1

164P313490

 

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

2

RONDELLE

WASHER

Ø25/68 12

4

178D158570

 

3

RONDELLE

WASHER

4L Ø24 ZB

4

2351901310

 

4

VIS H

CAP SCREW

M24X90-54 CL.8.8

4

2301233210

 

5

CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT

 

1

164P322180

 

6

BOUCHON

PLUG

 

2

2420204740

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY                                                                    300

Désignation

 

 

CÂBLAGE DÉVERS  B-300SLOPE SENSOR CABLING  F

 

 

 

 

ÉLECTRICITÉ TOURELLE TURNTABLE ELECTRICITY

 

 

 

B-

321

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTICITY CUPBOARD SUPPORT

 

1

164P321030

 

2

COFFRET TOURELLE EQUIPÉ

EQUIPED LOWER CONTROL BOX

 

1

164P344240

SEE DETAILS

3

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

48V - S021368

1

2901012680

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

1

2351301110

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

3

2331231340

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

3

2351201050

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

3

2351123050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      COFFRET TOURELLE EQUIPÉ                                                                            B-321-2

EQUIPED LOWER CONTROL BOX1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

300X280X120

1

2901014420

 

2

ÉTIQUETTE 'PUPITRE BAS'

« BOTTOM PANEL » LABEL

HA12CJ(+)

1

4000204380

 

3

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1.04M

2901014430

 

4

VIS

SCREW

H M4X25-25 CL.8.8 ZB

4

2331231130

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

6

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø 3.5 MM

4

2326015820

 

7

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

COUPE CIRCUIT / CIRCUIT BREAKER

7

2440901620

 

8

COUPE CIRCUIT

CIRCUIT BREAKER

MOM - OFF - MOM INTER. BIPOLAIRE

1

2901010190

 

9

CAPUCHON

CAP

+ RONDELLE / WASHER

1

2901014440

 

10

CONTACT

CONTACT

 

1

2901014120

 

11

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

UNIPOLAR CONTACTOR

2 -F

1

2440314390

 

11-1

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

UNIPOLAR CONTACTOR

 

1

2440318780

 

12

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

TURN KNOB HEAD

 

1

2442009640

 

13

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2440314280

 

14

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2901011100

 

15

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901015290

 

16

VOYANT

LIGHT

ROUGE / RED

1

2901014460

 

17

HORAMÈTRE

HOUR RECORDER

 

1

2440309010

 

18

ÉCROU

NUT

HU M3 INOX A2

2

2901013330

 

19

RONDELLE ÉVENTAIL

EXT TOOTH LOCK WASHER

M3 INOX A2

2

2901013320

 

20

CACHE DE SÉCURITÉ

SAFETY COVER

 

1

2901016100

 

21

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901600

 

P3

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

PORTE / DOOR

1

164P344240-3

SEE DETAILS

P4

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

TOURELLE / TURRET

1

164P344240-4

SEE DETAILS

P6

FAISCEAU CONVERTISSEUR

CONVERTOR CABLE

15A

1

164P344240-6

SEE DETAILS

P7

CÂBLE

CABLE

KLAXON

1

164P344240-7

 

 

 

 

 

 

PLAN DE CÂBLAGE WIRING DIAGRAM

 

 

 

 

B-3212-P3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

1.5²

8

2901014480

 

2

CLIP

CLIP

ROUGE / RED

3

2901014490

 

3

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

0.5² BLANC / WHITE

2

2901014500

 

4

COSSE

LUG

FEMELLE / FEMALE G:6.3 ROUGE / RED

22

2440313440

 

5

RÉSISTANCE

RESISTOR

470 OHMS - 1/2 W

2

2901014520

 

7

COSSE

LUG

ROUGE / RED LG 6.35

9

2440313090

 

8

MANCHON

SLEEVE

 

9

2901014540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PLAN DE CÂBLAGE                                                                                             B-321-

WIRING DIAGRAM2-P4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COUDE

BEND

90° NOIR / BLACK

1

2901015910

 

2

ÉCROU

NUT

PG16 NOIR / BLACK

1

2901015920

 

5

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

6

JOINT PLAT

GASKET

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

7

DOUILLE

PIN

 

2

2901013080

 

8

JOINT PLAT

GASKET

2 VOIES / WAYS

2

2441003250

 

9

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE BOX

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

10

BROCHE

LOCK

 

9

2440208040

 

11

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2440203580

 

12

JOINT PLAT

GASKET

3 VOIES / WAYS

1

2441003240

 

13

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901012140

 

14

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901002130

 

15

KIT

KIT

3 VOIES / WAYS F

1

2901014170

 

19

KIT

KIT

3 VOIES / WAYS M

1

2901014160

 

21

CÂBLE

CABLE

3X0.5² GRIS_GREY LIYY

1

2901015940

 

22

FIL

WIRE

BLANCHE / WHITE

1

2901015950

 

23

FIL

WIRE

BLANCHE / WHITE

1

2901015960

 

24

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901015970

 

25

BROCHE

LOCK

 

2

2440208070

 

26

CORPS

BLOCK

CPC NOIR / BLACK

1

2901015980

 

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

DT-3 POINTS CONNECTEUR

1

2901013890

 

28

DOUILLE

PIN

3 POINTS CALE MALE

1

2901013900

 

29

COSSE

LUG

 

1

4000307620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU CONVERTISSEUR

CONVERTOR CABLE                                                              2-P6

 

 

PLAN DE MONTAGE

ASSEMBLY DRAWING                                                            2-P8

2

Désignation

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

 

AVERTISSEUR KLAXON

7

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

4

2326015830

 

10

RÉSISTANCE

RESISTOR

100 OHMS - 1/2 W

1

2901014560

 

15

VIS CHC

SCREW CHC

 M5x16 INOX A2

2

2901013340

 

16

RONDELLE D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

 M6

2

4000040360

 

17

RONDELLE EVENTAIL

EXT TOOTH LOCK WASHER

M5 INOX A2

2

2901013350

 

20

RELAIS

RELAY

12V -30A

1

2901016010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM                                                                 2-P10

4

Désignation

BASE

MALE

1

2901014570

 

EMBASE

5

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901014580

 

6

EMBASE

BASE

MALE

1

2901014590

 

7

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901014600

 

8

EMBASE

BASE

CPC 24 VOIES / WAYS

1

2901014610

 

9

JOINT PLAT

GASKET

CPC

1

2901014620

 

10

PROLONGATEUR

EXTENSION

2

2901007250

 

11

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

1

2901014640

 

12

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

8

2901014650

 

13

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

5

2901014660

 

14

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

14

2901014670

 

15

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

23

2901014680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PLAN DE CÂBLAGE                                                                                             B-321-

WIRING DIAGRAM2-P12

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

1

2901004340

 

3

RONDELLE EVENTAIL

EXT TOOTH LOCK WASHER

M5 INOX A2

6

2901013350

 

4

COSSE

LUG

Ø5 BLEUE / BLUE

1

2440305460

 

5

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

2

2901014700

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

20 VOIES / WAYS

2

2901014710

 

7

CONTACT

CONTACT

MULTILOK

49

2901015990

 

8

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

9

FICHE

PLUG

2 VOIES / WAYS

1

2901007950

 

10

CLIP

CLIP

 

2

2901014720

 

11

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

4 VOIES / WAYS NOIR / BLACK MALE

2

2901007960

 

12

CONTACT

CONTACT

 

3

2901014730

 

13

CONTACT

CONTACT

 

3

2901014740

 

14

KIT PORTE RELAIS

RELAY OLDER KIT

4 VOIES / WAYS NOIR / BLACK

1

2901014750

 

18

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON CARD

12V - 30A

4

2901014760

 

19

CLIP

CLIP

 

12

2901014770

 

21

CLIP

CLIP

 

4

2901014780

 

22

COSSE

LUG

FEMELLE / FEMAL LG:6.3 ROUGE / RED

8

2440313440

 

23

COSSE

LUG

Ø6.35 BLEUE / BLUE

4

2440313550

 

24

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

6 VOIES / WAYS

1

2901014800

 

25

FUSIBLE

FUSE

3A

3

2440602300

 

27

RELAIS

RELAY

10A

2

2440602340

 

29

DIODE

DIODE

1A - 50V

2

2901016000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILTRE À HUILE OIL FILTER

 

 

 

 

B-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5519

1

2420602950

 

1-1

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427002910

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1.5 11/16-16UNF

2

2501002080

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

6

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

11/16-16UNF 11/16-16UNF

1

2501000950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HYDRAULIQUE                                                         HA12CJ

HYDRAULIC SECTION

 

 

B-

420A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F0

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG950 S5469

1

2502005830

 

F1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 760

1

2502012950

 

F2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 1910

1

2502012960

 

F3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/2" LG 2060

1

2502012970

 

F4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DD-1SC-3/8" LG 2800

2

2502004960

 

F5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 5690

2

2502012990

 

F6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 5690

2

2502013000

 

F7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 3170

2

2502013010

 

F10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 4900

1

2502013040

 

F11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 5790

1

2502013050

 

F12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 4850

1

2502013060

 

F13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 5710

1

2502013070

 

F15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 1260

2

2502013090

 

F16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 12270

2

2502013840

 

F17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 11690

2

2502013850

 

F18

GAINE

SHEATH

Ø90 X 1900

1.6M

2420703890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HYDRAULIQUE                                                         HA12CJ+

HYDRAULIC SECTION

 

 

B-

420B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F0

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG950 S5469

1

2502005830

 

F1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 760

1

2502012950

 

F2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 1910

1

2502012960

 

F3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/2" LG 2060

1

2502012970

 

F4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DD-1SC-3/8" LG 2800

2

2502004960

 

F5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 5690

2

2502012990

 

F6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 5690

2

2502013000

 

F7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 3170

2

2502013010

 

F8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 10570

2

2502013020

 

F9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 12600

2

2502013030

 

F10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 4900

1

2502013040

 

F11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 5790

1

2502013050

 

F12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 4850

1

2502013060

 

F13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 5710

1

2502013070

 

F14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 12020

2

2502013080

 

F15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG 1260

2

2502013090

 

F18

GAINE

SHEATH

Ø90 X 1900

1.6M

2420703890

 

F19

GAINE

SHEATH

D37 LG 0.750M

0.95M

2440701850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOURELLE TURNTABLE

 

 

 

 

B-

740

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

164P313460

 

2

AXE BRAS INF. TOURELLE

TURNTABLE LOWER ARM PIN

 

2

164P319160

 

3

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

164P319190

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

6

GOULOTTE

TRUNKING

 

1

164P319180

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

5

2331231340

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

5

2351201050

 

9

GOULOTTE

TRUNKING

 

1

164P324230

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

3

2351112050

 

11

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

5

2389001700

 

12

PATIN D'APPUI

SUPPORT PAD

 

1

164P345030

 

13

BRAS INFÉRIEUR

LOWER ARM

BAS / LOW

0

164P316700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAS ARTICULÉS ARTICULATED ARMS

 

 

     D     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

90

ENSEMBLE BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARMS ASSEMBLY

 

 

745

ENSEMBLE VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE BRAS ARTICULÉS  D-90 ARTICULATED ARMS ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRAS INFÉRIEUR

LOWER ARM

BAS / LOW

1

164P316700

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

6

2390150530

 

2

AXE DE TIRANT

PIN-TIE ROD

 

6

164P312650

 

3

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

14

132D154320

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

16

2351201090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X40-26 CL.8.8

14

2301231780

 

6

BRAS INFÉRIEUR

LOWER ARM

HAUT / UP

1

164P311880

 

6-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

6

2390150530

 

7

AXE DE BIELLETTE

PIN-CONNECTING ROD

 

1

164P312660

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X65-32 CL.8.8

2

2308231970

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

15

2349221510

 

10

EMBASE

BASE

 

4

164P341550

 

11

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 68 BS

4

2421809250

 

12

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

6

2389001700

 

13

PIECE LIAISON BRAS

ARM LINK PART

 

1

164P311850

 

13-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303440

2

2390190970

 

14

AXE BRAS LONG

PIN-LONG ARM

 

6

164P312670

 

15

BRAS SUPERIEUR

UPPER ARM

BAS / LOW

1

164P316740

 

15-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

6

2390150530

 

16

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X120-32 CL.8.8

4

2700100800

 

17

AXE VÉRIN DE LEVAGE

PIN-LIFTING CYLINDER

 

2

164P313440

 

18

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X16-16 CL.10.9

4

2307331690

 

19

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

164P316820

 

19-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

4

2390150530

 

20

BRAS SUPERIEUR

UPPER ARM

HAUT / UP

2

164P311970

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

31 - 52 - 4 - CL.8.8

4

2351111090

 

 

 

 

ENSEMBLE BRAS ARTICULÉS ARTICULATED ARMS ASSEMBLY

 

 

 

D-90 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

30 X 1.5

4

2700900010

 

23

PIECE LIAISON BRAS / FLÈCHE

ARM / BOOM LINK PART

 

1

164P312130

 

23-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303440

2

2390190970

 

24

KIT PATINS FLÈCHE

BOOMS PAD KIT

 

2

164P316110

 

25

AXE VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

PIN-BOOM LIFT CYLINDER ROD

 

1

164P316180

 

26

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

2

2331231510

 

27

PATIN APPUI / FLÈCHE / BRAS

SUPPORT PAD / BOOM / ARMS

 

1

164P345660

 

28

CALE

CHOCK

EP. 1MM-TH. 0.0359INCH

1

164P335250

 

29

CALE

CHOCK

EP. 0.5MM-TH. 0.0239INCH

1

164P320920

 

30

CALE

CHOCK

EP. 2MM-TH. 0.0747INCH

1

164P335260

 

31

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X25-25 CL.10.9

2

2307331710

 

32

CAPTEUR PROXIMITE

DISTANCE SENSOR

M30

1

4000053250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLÈCHE TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC BOOM

 

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

10A

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE

PENDULAR CONNECTOR

 

HA12CJ

160

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

 

360

ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY

 

 

745

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLLINDER

 

 

746

VÉRIN TÉLESCOPAGE FLÈCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

 

 

747

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATION

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

 

748

VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATION

COMPENSATION INPUT CYLINDER

COURSE RALLONGÉE / EXTENDED STROKE

 

749B

VÉRIN ROTATIF PENDULAIRE

JIB ROTATIVE CYLINDER

 

HA12CJ+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE                           HA12CJ                          PENDULAR CONNECTOR                                        HA32CJ

E-

10A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

164P311740

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

6

2390150830

 

2

AXE PIECE LIAISON PEND.

JIB LINK PART PIN

 

2

164P315410

 

3

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

Ø10 - LG80

2

132D154320

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

1

2351201090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

1

2700100460

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X40-26 CL.8.8

1

2301231780

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

1

2349221510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

 

 

E-

160

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CHAÎNE DE GUIDAGE

GUIDING CHAIN SUPPORT

 

2

164P313070

 

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X12-12 CL.8.8

4

2301235830

 

4

SUPPORT CHAÎNE DE GUIDAGE

GUIDING CHAIN SUPPORT

 

1

164P335750

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

5

2331231440

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

7

SUPPORT CHAÎNE DE GUIDAGE

GUIDING CHAIN SUPPORT

 

1

164P335760

 

8

CHAÎNE PORTE-CÂBLE

CABLE HOLDER CHAIN

S021324

1

2820307600

 

8-1

ÉLÉMENT DE FIXATION

FIXING ELEMENT

 

1

2820308330

 

8-2

ÉLÉMENT DE FIXATION

FIXING ELEMENT

POINT FIXE / FIXED POINT

1

2820308340

 

8-3

SÉPARATEUR

SEPARATOR

 

40

2421906320

 

8-4

MAILLON

LINK

 

 

4000210050

 

9

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X25-25 CL.10.9

4

2307331710

 

10

SUPPORT CHAÎNE DE GUIDAGE

GUIDING CHAIN SUPPORT

 

1

164P317970

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

12

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

5

2389001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE                                                                E-360

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIED DE FLECHE

BOOM BOTTOM

 

1

164P311300

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

2

2390150530

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

16

164P323990

 

3

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

16

2341222040

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

16

2351112090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

16

2331231520

 

6

CALE

CHOCK

EP. 0.5MM-TH. 0.0239INCH

16

164P320920

 

7

AXE PIECE LIAISON PEND.

JIB LINK PART PIN

 

3

164P315410

 

8

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

3

132D154320

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X40-26 CL.8.8

3

2301231780

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

2

2349221510

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

1

2351201090

 

12

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

164P311310

 

12-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

2

2390150530

 

13

PLAQUE DE FIXATION

FIXING PLATE

 

8

164P324020

 

14

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M10X16-16 CL10.9

16

2338331430

 

15

AXE CORPS VÉRIN COMPENS.

COMPENSATION JACK BODY PIN

 

2

164P317720

 

16

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

30 X 1.5

4

2700900010

 

17

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN

 

4

164P324040

 

18

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

6

2351201050

 

19

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

20

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

164P316440

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

10

2351112050

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

8

2349221490

 

23

CAPTEUR PROXIMITE

DISTANCE SENSOR

M30

1

4000053250

 

24

CAPOTAGE

COWLING

 

1

164P330850

 

 

 

ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE                                E-360

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY                                            2/2

25

Désignation

Designation

EP. 2MM-TH. 0.0747INCH

16

164P335260

 

CALE

CHOCK

26

CALE

CHOCK

EP. 1MM-TH. 0.0359INCH

16

164P335250

 

27

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

6

2389001700

 

28

ÉTRIER

STIRRUP

 

1

164P343950

 

29

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2331231330

 

30

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

130X70

1

134P305880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLLINDER                                                  745

1

Désignation

Designation

 

1

164P311810

 

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

1-1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

1-2

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

1-3

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

2

2326006570

 

1-4

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

4

2390150530

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505005280

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

2

2501000060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN TÉLESCOPAGE FLÈCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER                                         746

1

Désignation

Designation

 

1

164P311470

 

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

1-1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

1-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505005290

 

2

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

2

164P311730

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X30-30 CL.8.8

4

2331231350

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

2

2501000060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATION

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER                                  747

1

Désignation

Designation

 

1

164P311790

 

VÉRIN ÉMETTEUR COMPEN.

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303430

4

2390150530

 

1-2

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

1-3

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

2

2326006570

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505005300

 

2

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

90°7/16-20 UNF /9/16

3

2369112500

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

1

2369111870

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

1

2369111940

 

5

CLAPET

VALVE

FREINEUR / RESTRICTOR

1

2505007110

 

6

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

1/4" BSPP 9/16-18

1

2501001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN ROTATIF PENDULAIRE                               HA12CJ+ JIB ROTATIVE CYLINDER                                       HA32CJ+

 

 

    749B  

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN ROTATION PENDULAIRE

JIB ROTATION CYLINDER

 

1

4000174090

SEE DETAILS

2

AXE PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART PIN

 

2

164P315410

 

3

CHAPE MALE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

2

132D154320

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

2

2700100460

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

7

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

9 16-18UNF A 90 ORFS

2

2501000900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NACELLE + PENDULAIRE PLATFORM + JIB

 

 

     F     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

200B

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE

PENDULAR CONNECTOR

 

HA12CJ+_HA32CJ+

210

COFFRET NACELLE

UPPER CONTROL BOX

 

HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

HA12CJ_HA32CJ -

 HA12CJ+_HA32CJ+

525

ENSEMBLE PÉDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL ASSEMBLY

 

HA12CJ_HA32CJ -

 HA12CJ+_HA32CJ+

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

HA12CJ_HA32CJ -

 HA12CJ+_HA32CJ+

745

VÉRIN RELEVAGE PENDULAIR

JIB LIFTING CYLINDER

 

HA12CJ_HA32CJ -

 HA12CJ+_HA32CJ+

746

VÉRIN PANIER ROTATIF

ROTATING BASKET CYLINDER

 

HA12CJ_HA32CJ -

 HA12CJ+_HA32CJ+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIÈCE DE LIAISON PENDULAIRE                          HA12CJ+ PENDULAR CONNECTOR                                        HA32CJ+

 

 

F-

200B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

164P311340

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

6

2390150830

 

2

VIS H

CAP SCREW

M24X300-73 CL.8.8

1

2700101430

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

25 - 50 - 4 - CL.8.8

1

2351112170

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M24 CL. 8

1

2349221570

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

8

2351201100

 

6

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

8

2331231730

 

7

CALE

CHOCK

0.5MM

1

164P323300

 

8

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN

 

1

164P332420

 

9

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

2

2331231340

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PUPITRE HAUT                                                                                                    F-210-1

UPPER CONTROL BOX1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

400X200X120 MM

1

2901014830

 

2

ÉTIQUETTE 'PUPITRE HAUT'

UPPER PLATFORM LABEL

HA12CJ(+)

1

307P227720

 

3

BUZZER

BUZZER

 

1

2901009630

 

4

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

6

2440901620

 

5

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

6

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901015290

 

7

BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON

JAUNE / YELLOW

1

2901006130

 

8

CAPUCHON

CAP

JAUNE / YELLOW

1

2901014840

 

9

BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON

NOIR / BLACK / SERIE IA

3

2901006140

 

10

VOYANT

LIGHT

 

2

2901014460

 

11

VOYANT

LIGHT

VERT / GREEN

1

2901014860

 

12

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2901011110

 

13

TÊTE ARRÊT D'URGENCE

EMMERGENCY STOP HEAD

 

1

2901011100

 

14

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901014450

 

15

ÉCROU HM

HM NUT

M3 INOX A2

4

2901013330

 

16

RONDELLE

WASHER

M3 INOX A2

4

2901013320

 

17

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305350

 

18

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305360

 

20

CALCULATEUR

COMPUTER

B3

1

2901013620

 

21

RONDELLE ÉVENTAIL

EXT TOOTH LOCK WASHER

M5 INOX A2

6

2901013350

 

23

CAPUCHON NOIR

BLACK CAP

SERIE / IA

3

2901014910

 

27

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

2326015850

 

29

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

4

2326015860

 

31

JOINT MOUSSE

FOAM SEAL

 

1.25M

2901014920

 

33

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø 3.5 MM

4

2326015820

 

P3

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

CAN+WORKING LIGHT

1

164P321070-3

SEE DETAILS

 

 

 

PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BO

X

 

 

 

F-210-1 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

P5

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

CN104

1

164P321070-5

SEE DETAILS

P7

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

CN105

1

164P321070-7

SEE DETAILS

P9

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

CN106

1

164P321070-9

SEE DETAILS

P11

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

PEDAL SUPPLY

1

164P321070-11

SEE DETAILS

P12

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

0 VOLT

1

164P321070-12

SEE DETAILS

P14

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

EMERGENCY STOP + SUPPLY

1

164P321070-14

SEE DETAILS

P16

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

SUPPLY ACTUATOR

1

164P321070-16

SEE DETAILS

P17

PLAN DE CÂBLAGE

WIRING DIAGRAM

JOYSTICK

1

164P321070-17

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-P3

1

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

4 VOIES / WAYS NOIR / BLACK

2

2901007960

 

2

CONTACT

CONTACT

 

3

2901014730

 

3

CONTACT

CONTACT

 

2

2901014740

 

4

EMBASE

BASE

MALE

1

2901014590

 

5

EMBASE

BASE

MALE

1

2901014570

 

6

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

4

2901014670

 

7

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

3

2901014660

 

8

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

2

2901014640

 

9

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901014580

 

10

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901014600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-P5

 

 

1-P7

 

 

1-P9

 

 

 

1-P11

 

 

1-P12

 

FICHE

PLUG

2 VOIES / WAYS

1

2901007950

 

2

CLIP

CLIP

 

1

2901014720

 

3

COSSE

LUG

FEMELLE / FEMALE

2

2440404110

 

4

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

1

2901014670

 

8

CLIP

CLIP

ROUGE / RED

2

2901014490

 

9

CLIP

CLIP

 

4

2440313440

 

10

COSSE

LUG

 

1

2440305460

 

11

CONTACT MÂLE

PLUG CONTACT

 

1

2901014650

 

12

COSSE

LUG

 

2

2440313610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-P14

 

 

 

1-P16

 

 

1-P17

1

COSSE

LUG

FEMELLE / FEMALE

7

2440404110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                                                                                               F-

BASKET ASSEMBLY480

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PANIER

BASKET

1150X800

1

164P319300

 

2

VIS H

CAP SCREW

M20X240-65 CL.10.9

1

2700100540

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

1

2351112150

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

1

2349221550

 

5

CALE

CHOCK

0.5MM

1

164P323050

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

6

2351201090

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

6

2308231880

 

8

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

9

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X16 CL.4.8 ZB

4

2420202920

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

5

2351112050

 

11

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

13

ÉTRIER

STIRRUP

Ø37

1

2440501210

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

1

2308231520

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

1

2351124050

 

16

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

17

GAINE

SHEATH

DIA37

0.82M

2440701850

 

18

BARRE COULISSANTE DEMONTABLE PANIER

REMOVABLE BASKET SLIDING BAR

 

1

179P321960

 

19

GALET

ROLLER

 

2

179P321970

 

20

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

21

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

22

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

1

2389001700

 

23

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

1

2389002880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY

 

 

 

F-

530

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

 

1

164P315030

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

2

2390150830

 

2

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

 

1

164P315220

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

2

2390150830

 

3

TOLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

164P311450

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

6

AXE AVEC PERCAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

164P311460

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X60-28 CL.8.8

6

2308231770

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

9

EMBASE

BASE

 

2

2901001660

 

10

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 68 BS

2

2421809250

 

11

TIRANT DE PENDULAIRE

JIB TIE ROD

 

2

164P311400

 

12

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

S5931

1

2440309510

 

13

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M5X16

1

2700100300

 

14

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

10

2389001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN RELEVAGE PENDULAIR JIB LIFTING CYLINDER

 

 

 

F-

745

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE RELEV. PENDULAIRE

PENDULAR LIFTING CYLINDER

 

1

164P315300

 

1-1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

1-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

1-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

4

2390150830

 

1-4

CAPOTAGE

COWLING

 

1

164P315840

 

1-5

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

1-6

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

1-7

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

2

2326006570

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED FL

1

2505005320

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

4000563020

 

2

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

S020241 - CDC020074

2

2901003640

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

164P321290.F

5

 

 

VÉRIN PANIER ROTATIF

ROTATING BASKET CYLINDER

 

 

 

F-

746

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN ROTATIF

ROTARY CYLINDER

 

1

164P315210

SEE DETAILS

2

PENDULAIRE

JIB

 

1

164P315040

 

3

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-50 DC

1

2352212490

 

4

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

 

1

131P230141

 

4-1

PLAQUE DE FIXATION

FIXING PLATE

 

1

131P229480

 

4-2

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

S6000

1

2901000270

 

4-3

VIS H

CAP SCREW

M3X45-45 CL.8.8

3

2700100210

 

4-4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

3.2 - 12 - 0.8 - CL.8.8

3

2351113010

 

4-5

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

3

2341221010

 

5

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X25 CL.4.8 ZB

3

2700100140

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

3

2349221490

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

8

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

9/16-18UNF 9/16-18UNF

2

2501000900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

     G    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

770

KIT FAISCEAUX

HARNESS KIT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT FAISCEAUX HARNESS KIT

 

 

 

 

G-

770

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAUX

BUNDLES

FU1 S1 COUPE BATTERIE / BATTERY

SWITCH

1

164P325500

 

2

FAISCEAUX

BUNDLES

S1 KMG COUPE BATTERIE / BATTERY

SWITCH

1

164P325510

 

5

CÂBLE

CABLE

FU2 A1M1 INDUIT MOT. GAUCHE / LEFT MOTOR INDUCED

1

164P325540

 

6

CÂBLE

CABLE

A1M2 KM1(NC) INDUIT MOT. DROIT / RIGHT MOTOR INDUCED

1

164P325550

 

7

CÂBLE

CABLE

A1M1 A2M2 LIAISON INDUITS MO / MOTOR ARMATURE LINK

1

164P325560

 

8

CÂBLE

CABLE

A2M1 A1M2 LIAISON INDUITS MO / MOTOR ARMATURE LINK

1

164P325570

 

9

CÂBLE

CABLE

VAR(F1) F1M1 INDUCT MOT. GAUCHE / LEFT MOTOR INDUCED

1

164P325580

 

10

CÂBLE

CABLE

VAR(F2) F2M2 INDUCT. MOT. DROIT / RIGHT MOTOR INDUCED

1

164P325590

 

11

CÂBLE

CABLE

F1M1 F2M2 LIAISON INDUCT MOT / MOTOR ARMATURE LINK

1

164P325600

 

12

FAISCEAUX

BUNDLES

BATTERIE / BATTERY

1

164P328610

SEE DETAILS

13

FAISCEAUX

BUNDLES

CAPTEUR FLECHE / BOOM SENSOR

1

164P330480

SEE DETAILS

14

FAISCEAUX

BUNDLES

TÉLESCOPE CAPTEUR / TÉLESCOPE SENSOR

1

164P330490

SEE DETAILS

15

FAISCEAUX

BUNDLES

ELECTRO POMPE

1

164P330550

 

16

FAISCEAUX

BUNDLES

TOURELLE/NACELL / TURRET/PLAT-

FORM

1

164P330570

SEE DETAILS

17

FAISCEAUX

BUNDLES

ELECTRO VANNE

1

164P330580

SEE DETAILS

18

FAISCEAUX

BUNDLES

CHÂSSIS

1

164P330590

SEE DETAILS

19

FAISCEAUX

BUNDLES

PUPITRE/PANIER / PANEL/BASKET

1

164P330600

SEE DETAILS

20

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

15M

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

G-77013

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE

PLUG SOCKET

FEMELLE / FEMALE M12

1

2901014150

 

2

KIT

KIT

SUPERSEAL 3 VOIES / WAYS M

1

2901014160

 

6

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

3

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

G-77014

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE

PLUG SOCKET

FEMELLE / FEMALE M12

1

2901014150

 

2

KIT

KIT

SUPERSEAL 3 VOIES / WAYS F

1

2901014170

 

6

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

3

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

G-77017

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE

PLUG SOCKET

CPC 24 VOIES / WAYS

1

2440603680

 

2

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

23

2440404040

 

3

RACCORD

FITTING

CPC 24 VOIES / WAYS

1

2901014230

 

7

BORNIER

TERMINAL BLOCK

PG9 - DIN 43650

20

2442009180

 

8

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

40

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

G-77018

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

FEMELLE / FEMALE

1

2901014240

 

2

RACCORD

FITTING

 

1

2901014250

 

3

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

0.8-1.5²

4

2901014200

 

4

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

0.5²

3

2901014210

 

5

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

2.5²

5

2901014220

 

7

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

6 VOIES / WAYS

1

2440203160

 

8

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901002740

 

9

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901002730

 

10

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

5

2440404030

 

11

OBTURATEUR

SEAL

BLANC / WHITE

1

2901014290

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

10 VOIES / WAYS

1

2440308660

 

13

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

3

2440404090

 

14

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

1.5 MM²

4

2901014310

 

15

FAISCEAUX AMPLIFICATEUR

AMPLIFIER BUNDLES

 

1

2901014320

 

16

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG16 GRIS / GREY

1

2901014330

 

18

OBTURATEUR

SEAL

 

3

2901014340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

G-77019

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

FEMELLE/FEMAL

1

2901014240

 

2

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

0.5²

3

2901014350

 

3

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

0.8-1.5²

7

2901014200

 

8

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

2

2440502250

 

9

JOINT PLAT

GASKET

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

10

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE BOX

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

11

BROCHE

LOCK

 

5

2440208040

 

12

PRISE

PLUG SOCKET

 

1

2901014360

 

13

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

0.75² BLEU / BLUE

3

2901014370

 

14

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE BOX

 

2

2901014380

 

15

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE BOX

 

1

2440203580

 

16

JOINT PLAT

GASKET

3 VOIES / WAYS

1

2441003240

 

22

RACCORD

FITTING

 

1

2901014400

 

24

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2901014410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 OPTIONS      H OPTIONS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

30A

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

1/4"G

HA12CJ

30B

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

1/4"G

HA12CJ+

32

ENSEMBLE ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR ASSEMBLY

 

 

213

PORTE TUBES NEON

FLUORESCENT TUBE CADDY

1200MM

 

235

GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT

 

 

311

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

312

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE

DOUBLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

320

CHARGEUR DOUBLE

DUAL CHARGER

110 220V

 

480

PANIER AVEC PORTE

BASKET WITH DOOR

 

 

600

PROTECTION PUPITRE SOUPLE

SOFT PANEL PROTECTION

 

 

678

PORTE CONE SIGNALISATION

ORANGE SAFETY CONES HOLDER

 

 

801A

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

HA12CJ

801B

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

HA12CJ+

802A

HUILE PAYS CHAUDS

HOT COUNTRIES OIL

 

HA12CJ

802B

HUILE PAYS CHAUDS

HOT COUNTRIES OIL

 

HA12CJ+

804A

HUILE PAYS FROID

COLD COUNTRIES OIL

 

HA12CJ

804B

HUILE PAYS FROID

COLD COUNTRIES OIL

 

HA12CJ+

805

OPTION JAPON

JAPAN OPTION

CHARGEUR / CHARGER 80V-

115V

 

806

BATTERIE DE TRACTION

TRACTION BATTERY

 

 

807

FEU À ECLAT

FLASHING LIGHTS

 

 

809

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V FR

 

810

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V UK

 

811

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V UK

 

813

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V DE / SP

 

814

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V CE

 

815

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V ANSI/CSA

 

 

 

 OPTIONS      H OPTIONS2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

816

PHARE TRAVAIL

WORKING LIGHTS

 

 

817

CHARGEUR

CHARGER

110V

 

818

REMPLISSAGE CENTRALISÉ BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI TRACTION BATTERY CENTRALIZED REFILLING

 

 

819

REMPLISSAGE CENTRALISÉ BATTERIE TRACTION

TRACTION BATTERY CENTRALIZED REFILLING

 

 

820

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V UK

 

821

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V CE

 

822

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V ANSI/CSA

 

823

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V SW

 

84

TÉLÉCOMMANDE FREINS

BRAKES REMOTE CONTROL

 

 

825

BATTERIES TRACTION ÉTANCHES

SEALED TRACTION BATTERY

 

 

826

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

220V

 

827B

OPTION USA

USA OPTION

DÉVERS  5° + CONTREPOIDS ADD. / SLOPE 5° + ADD. COUNTERWEIGHT

HA12CJ+

828A

OPTION USA

USA OPTION

DÉVERS / SLOPE 5°

HA12CJ

829

OPTION USA

USA OPTION

AIR COMPRIMÉ / COM-

PRESSED AIR SET 1/2"G

 

831

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

 

832

CLÉ SUR PUPITRE TOURELLE

UPPER CONTROL BOX KEY

 

 

833

CHARGEUR POUR BATTERIE TRACTION GEL

CHARGER FOR TRACTION GEL BATTERY

110V

 

834

SYSTEM MINIDAT

MINIDAT SYSTEM

 

 

836

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

ALIMENTATION / POWER SUPPLY 220V

HA12CJ(+)

837

BUZZER

BUZZER

 

 

838

KIT FAISCEAUX

HARNESS KIT

 

 

839

PREDISPOSITION TRACKER

PREDISPOSITION TRACKER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ                                      1/4"G             HA12CJ

COMPRESSED AIR SET

H-

30A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUCHON PLASTIQUE

PLASTIC CAP

 

1

2420211670

 

2

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809330

 

3

TRAVERSÉE DE CLOISON

BULKHEAD CONNECTOR

 

2

2421609380

 

4

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

2

2420506540

 

5

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 8 ZB

2

2700300290

 

6

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

Ø8/Ø1

16M

2411902390

 

7

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809320

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

10

SUPPORT AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SUPPORT

 

1

164P324180

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X55-18 CL.8.8

2

2301231490

 

12

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

1

2389001700

 

13

MODIFICATION

MODIFICATION

 

1

164P338020

 

13-1

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

DESSUS MOTEUR / ABOVE ENGINE

1

164P318270

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ                                      1/4"G            HA12CJ+

COMPRESSED AIR SET

H-

30B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUCHON PLASTIQUE

PLASTIC CAP

 

1

2420211670

 

2

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809330

 

3

TRAVERSÉE DE CLOISON

BULKHEAD CONNECTOR

 

2

2421609380

 

4

EMBOUT DROIT

RIGHT END FITTING

 

2

2420506540

 

5

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 8 ZB

2

2700300290

 

6

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

Ø8/Ø1

16M

2411902390

 

7

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809320

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

10

SUPPORT AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SUPPORT

 

1

164P324180

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X55-18 CL.8.8

2

2301231490

 

12

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

POLYAMIDE 7.8X365

1

2389001700

 

13

MODIFICATION

MODIFICATION

 

1

164P338020

 

13-1

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

DESSUS MOTEUR / ABOVE ENGINE

1

164P318270

 

15

GUIDAGE FLEXIBLE

HOSE GUIDE

 

1

164P338940

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ACTIV SHIELD BAR                                                                           H-32

ACTIV SHIELD BAR ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉTRIER

STIRRUP

DROIT / RIGHT

1

4000097100

 

2

ÉTRIER

STIRRUP

GAUCHE / LEFT

1

4000097110

 

3

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

 

1

4000083670

 

4

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

SANS CAPTEUR / WITHOUT SENSOR

1

4000129660

 

5

BARRE PROTEC ANTI-ECRAS.

ANTI-CRUSH BAR

600 X 160

1

4000083630

 

6

COFFRET ELECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

4000104930

SEE DETAILS

7

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000097800

 

8

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000105410

 

9

JOINT NEOPRENE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

0.24

2399001570

 

10

FAISCEAU

BEAM

 

1

4000134360

SEE DETAILS

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

4

2308231190

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

10

2308231480

 

13

VIS H

CAP SCREW

M8X60-22 CL.8.8

4

2301231710

 

14

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

15

RONDELLE ELASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

10

2351201050

 

16

RONDELLE ELASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

5

2351112050

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

19

ECROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

4

2341221030

 

20

ECROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

21

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6

5

2389002870

 

22

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

3

2389001700

 

23

RISQUE MATERIEL

MATERIAL RISK

 

1

4000206690

 

24

ETIQUETTE BLESSURE MAIN

HAND INJURY LABEL

 

2

4000244570

 

25

INDICATION - EXPLICATION

INFORMATION-EXPLANATION

BOÎTIER ELECTRIQUE ANTI CRUSH / ANTI CRUSH ELECTRICAL BOX

1

4000614500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      COFFRET ELECTRIQUE                                                                                         H-

ELECTRICAL CABINET32-6

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VOYANT JAUNE

YELOW LIGHT INDICATOR

 

1

4000097900

 

2

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

 

1

2440314130

 

3

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

PG9

1

2901001280

 

4

FAISCEAU

LOOM

ANTI CRUSHING BOX WITHOUT ELECTRONIC CARD

1

4000104890

 

4-1

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

ROUGE / RED

2

2440502250

 

4-2

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

4

2440502340

 

4-4

CAPUCHON

CAP

 

2

2901013870

 

4-5

CONNECTEUR

CONNECTOR

7VOIES / WAYS

1

4000205450

 

4-6

CONNECTEUR

CONNECTOR

ADAPTER

1

4000205460

 

4-7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

4000205470

 

4-8

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000205480

 

4-10

COSSE

LUG

PIN

7

4000205490

 

4-11

CONNECTEUR

CONNECTOR

3VOIES / WAYS

1

4000203300

 

4-12

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000203290

 

4-13

DOUILLE

SOCKET

 

3

4000307780

 

4-17

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

 

2

2440313440

 

5

BOÎTIER ÉTANCHE

WATERPROOF BOX

 

1

4000097930

 

5-1

COUVERCLE

COVER

 

1

4000097920

 

5-2

CORPS

BODY

 

1

4000097910

 

6

FEU À ÉCLAT BAS

LOWER FLASH LAMP

BLEU / BLUE1224V

1

4000414990

 

7

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

DIA 22 12 24V

1

4000414890

 

8

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG 11 FILET LONG / LONG THREAD

1

4000414250

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG 09 FILET LONG /  LONGTHREAD

1

4000414260

 

E

ÉTIQUETTE BOÎTER ELECTRIQUE ANTICRUSH

ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL

 

1

4000099590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PORTE TUBES NEON                                              1200MM

FLUORESCENT TUBE CADDY

 

 

H-

213

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT

HOLDER

 

1

164P337210

 

2

SANGLE

STRAP

 

1

2820308510

 

3

PORTE TUBE NEON

NEON LIGHT HOLDER

1200MM

1

2820307960

 

4

CHAÎNE

CHAIN

LG 140 MM

1

2425631220

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

7

ÉCROU À OREILLES

WING NUT

M6 ZB

2

2345221050

 

8

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2331231210

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       GROUPE DE SECOURS                                                                                        H-235

STANDBY UNIT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2440318650

 

2

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø110-120

1

2389003190

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112010

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

5

DE SECOURS

STANDBY UNIT

S021469

1

2505006340

 

6

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2901005100

 

7

RELAIS

RELAY

30A

1

2901015050

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

1

2369111960

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1 / 2P-ORFS 13 / 16-16

1

2369112790

 

10

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

 

2

2369112800

 

11

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

13/16

1

2369112230

 

12

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

9/16-18UNF 9/16-18UNF

1

2501000900

 

13

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

13/16-16UNF 13/16-16UNF

1

2501000590

 

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG2400 S5469

1

2502005910

 

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502001440

 

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/2" LG 550

1

2502014060

 

17

GICLEUR

SPRAY NOZZLE

0.5

1

164P340910

 

18

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

1

2389002880

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M3 CL. 8

2

2349223340

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M3X25-18 CL.8.8

2

2700101300

 

21

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

1/4" BSPP 9/16-18

1

2501001700

 

22

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S021054

1

2426601910

 

23

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

1

2369111940

 

24

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

25

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

26

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

 

 

 

 

 

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

 

H-

311

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MODULE INTERDIFFÉRENTIEL

INTER DIFFERENTIAL MODULE

 

1

4000102390

 

1-1

COFFRET

BOX

150X80 H98

1

2440302230

 

1-2

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL SWITCH

25A 30MA

1

4000101840

 

1-3

BLOC JONCTION DE TERRE

GROUND INTERFACE BLOCK

 

1

2440215150

 

1-4

BLOC CLOISON TERMINALE

TERMINAL PARTITION BLOCK

 

1

2440215160

 

1-5

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

1-6

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

 16-9

2

2441613020

 

1-7

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

PG 16

2

2420302030

 

1-8

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

2

2901009970

 

1-9

FIL VERT / JAUNE

GREEN / YELLOW WIRE

 

0.2M

4000316910

 

1-10

COSSE RONDE BLEUE

BLUE ROUND LUG

DIAM. 6

1

2440305470

 

1-11

EMBOUT DROIT

STRAIGHT FIITING

1.5²

1

2901014480

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2308231250

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

4

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE DOUBLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

 

H-

312

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

3M

2440315790

 

2

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL DOUBLE

DOUBLE DIFFERENTIAL SWITCH

 

1

4000102010

 

2-1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

DISTRIBUTION 5 POSITIONS

1

4000102000

 

2-2

RAIL

RAIL

 

0.1M

2440205010

 

2-3

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL SWITCH

25A 30MA

2

4000101840

 

2-4

KIT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT  / SEAL

4

4000033680

 

2-5

ÉCROU  POUR PRESSE-ÉTOUPE

NUT FOR GLAND

M20

4

4000089910

 

2-6

VIS TF

SCREW TF

FS M4X10 CL. 4.8 ZB

2

2303332640

 

2-7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 16 - 0.8 - CL.8.8

2

2351124030

 

2-8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

8

2440502260

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2308231250

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

5

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

7

PRISE

PLUG SOCKET

220V 16A

1

2901015310

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

9

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PANIER AVEC PORTE BASKET WITH DOOR

 

 

 

 

H-

480

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PANIER

BASKET

1150X800

1

164P320960

 

2

TAMPON BUTOIR

STOP PAD

 

1

2421906490

 

3

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

2

2326013670

 

4

CALE

CHOCK

3MM

4

164P327790

 

5

VIS H

CAPS CREW

M6X25-25 CL.8.8

16

2331231340

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

16

2351301070

 

7

PORTE

DOOR

 

1

164P320970

 

8

EMBOUT TUBE

TUBE TIP

 

1

2820307850

 

9

LOQUET

LATCH

S021105

1

2326013890

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2308231310

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

13

JOINT

SEAL

20 X 3

0.04M

2399001570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                        2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 214 / 355

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUILE PAYS FROID                                                  HA12CJ

COLD COUNTRIES OIL

 

 

H-

804A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020509 - TGF -20° C

27 L

2505002640

 

2

ÉTIQUETTE

LABEL

 

1

307P223700

 

3

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020884 / S020588

-27 L

2505003800

 

4

ETIQUETTE HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

 

-1

307P221080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUILE PAYS FROID                                                  HA12CJ+

COLD COUNTRIES OIL

 

 

H-

804B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020509 - TGF -20° C

28 L

2505002640

 

2

ÉTIQUETTE

LABEL

 

1

307P223700

 

3

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020884 / S020588

-28 L

2505003800

 

4

ETIQUETTE HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL LABEL

 

-1

307P221080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX BUNDLES

 

 

 

 

H-

806-7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

CABLE

BAT (+) À / TO BAT (-)

1

164P330500

 

2

CÂBLE

CABLE

BAT (-) À / TO VAR (-)

1

164P330510

 

3

CÂBLE

CABLE

BAT (+) À / TO FU1

1

164P330520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEU À ECLAT

FLASHING LIGHTS

 

 

 

 

H-

807

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FEU À ECLAT

FLASHING LIGHT

7W

1

2440601520

 

2

COSSE

LUG

Ø4  /

2

2440305570

 

3

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

4

ÉQUERRE SUPPORT

SUPPORT BRACKET

 

1

164P332970

 

5

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

S020240

1

2901002290

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

1

2301231760

 

7

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

4

2351113090

 

9

ÉCROU À OREILLES

WING NUT

M10 CL.8 ZB

1

2345221090

 

10

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

1

2349221510

 

12

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2331231330

 

13

SUPPORT

HOLDER

 

1

164P332960

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

16

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

4

2389002880

 

17

FAISCEAUX

BUNDLES

 

1

164P337610

 

18

BUTÉE

STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

20

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      220V FR

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

809

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

2

PRISE

PLUG SOCKET

220V

1

3078143540

 

3

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

5

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

7

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

8

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-16A 220V

1

2441605540

 

9

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

10

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

11

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2420302030

 

12

JOINT PLAT

GASKET

PG16

1

2901009970

 

13

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

41533

1

2441613020

 

14

PRISE

PLUG SOCKET

 

1

2440603970

 

15

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

2

2420703390

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

17

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      220V UK

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

810

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

2

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

220V

1

3078143540

 

4

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

6

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

7

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-13A

1

2441605070

 

10

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

11

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

12

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2420302030

 

13

JOINT PLAT

GASKET

PG16

1

2901009970

 

14

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

41533

1

2441613020

 

15

PRISE

PLUG SOCKET

13A 220V

1

2440603750

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

2

2420703390

 

17

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      110V UK

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

811

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

2

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

0.14M

2420703390

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

4

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

6

SOCLE PRISE

 

2P+T 16A-115V

1

2441904690

 

7

JOINT PLAT

GASKET

PG21

1

2901009990

 

8

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

 

1

2440314130

 

9

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2331231340

 

11

FICHE JAUNE

YELLOW PLUG

2P+T 16A-115V

1

2440603940

 

12

DANGER ELECTROCUTION

DANGER ELECTRIC SHOCK

US ÉTIQUETTE / LABEL

1

3078147580

 

13

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

41533

1

2441613020

 

14

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

21/16

1

2421802260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                   220V DE / SP

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

813

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

2

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

220V

1

3078143540

 

4

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

6

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

8

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-16A

1

2441605060

 

10

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

11

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

12

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2420302030

 

13

JOINT PLAT

GASKET

PG16

1

2901009970

 

14

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

41533

1

2441613020

 

15

PRISE

PLUG SOCKET

 

1

2440603970

 

16

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

2

2420703390

 

17

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                     220V CE

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

814

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

2

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

12

2351112050

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

220V

1

3078143540

 

4

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2331231340

 

7

SOCLE PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 16A-220V

1

2441904280

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

 

1

2440314130

 

10

JOINT PLAT

GASKET

PG21

1

2901009990

 

11

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

21/16

1

2421802260

 

12

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

41533

1

2441613020

 

13

FICHE

PLUG

16A 2P+T 220V

1

2440603770

 

14

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

2

2420703390

 

15

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      110V ANSI/CSA

PLATFORM POWER SUPPLY

 

H-

815

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOTAGE

COWLING

S020986

1

2901010170

 

2

PRISE

PLUG SOCKET

S020986

1

2901008990

 

3

EMBASE

BASE

S020986

1

2901010160

 

4

JOINT SANS SILICONE

 SILICONE FREE SEAL

 

1

2820301000

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2308231190

 

6

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

7

BAGUE D ÉTANCHEITE

SEALING RING

M4 TYPE:B

2

2901010470

 

8

COSSE

LUG

4MM POUR 2,5² ROUGE / RED

3

2440305350

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PERFECT PAS NPT 1/2"

1

2901010220

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X60-18 CL.8.8

2

2301231500

 

11

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

12

DANGER ELECTROCUTION

DANGER ELECTRIC SHOCK

US ÉTIQUETTE / LABEL

1

3078147580

 

13

SUP PRISE ÉLECTRIQUE

ELEC SOCKET SUPPORT

 

1

164P324140

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

16

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

17

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T USA

1

2440603760

 

18

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

2

2420703390

 

19

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHARE TRAVAIL WORKING LIGHTS

 

 

 

 

H-

816

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

AMPOULE

BULB

48V 45W H3

1

2901003920

 

2

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

1

2441603160

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

2

2301231480

 

4

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

5

SUPPORT PHARE

LIGHT SUPPORT

 

1

164P326680

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

7

FAISCEAUX

BUNDLES

 

1

164P333560

 

8

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

6

2389001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHARGEUR                                                                  110V

CHARGER

 

 

H-

817

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHARGEUR

CHARGER UNIT

110/48V-30A

1

2440316710

 

2

INDICATEUR EXTERNE

EXTERNAL INDICATOR

S020512

1

2901006610

 

3

FAISCEAUX

BUNDLES

 

1

164P328620

 

3-1

PRISE

PLUG SOCKET

TYPE RB 50

1

2441605340

 

4

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

3

2331231220

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 5

3

2351201040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                        2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 270 / 355

 

 

 

 

 

 

 

BATTERIES TRACTION ÉTANCHES SEALED TRACTION BATTERY

 

 

 

H-

825

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BATTERIES ÉTANCHES

SEALED BATTERIES

 

1

2901014040

SEE DETAILS

2

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

H FR M12 CL. 8

2

2349221520

 

3

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M12 ZB

2

2351112110

 

4

CÂBLE ARRET BAC

STOP TRAY CABLE

Ø 6.5 LG 430

2

164P333310

 

5

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

L12 ZB

2

2351113110

 

6

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

2

2301231950

 

7

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

3

2331231220

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

3

2351301060

 

9

CHARGEUR

CHARGER UNIT

TRACTION GEL

1

2440316780

 

10

FAISCEAU CHARGEUR

CHARGER LOOM

 

1

164P328620

 

10-1

PRISE

PLUG SOCKET

TYPE RB 50

1

2441605340

 

11

INDICATEUR  EXTERNE

EXTERNAL INDICATOR

S020512

1

2901006610

 

12

JOINT NEOPRENE

NEOPRENE SEAL

20X3

0.72M

2399001570

 

18

BATTERIE DE SEMI-TRACTION KIT

SEMI-TRACTION BATTERY KIT

 

1

164P338140

SEE DETAILS A PAGE 19

F1

FAISCEAUX

BUNDLES

 

1

164P330540

SEE DETAILS A PAGE 237

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL                                 220V

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

H-

826

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET ÈLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

150X80 H98

1

2440302230

 

2

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

16A - 30 MA

1

2440402040

 

3

REDUCTEUR

REDUCER

16-9

2

2441613020

 

4

CONTRE-CCROU PLASTIQUE

PLASTIC NUT PLATE

 PG 16

2

2420302030

 

5

BLOC DE TERRE

GROUNDING BLOCK

 

1

2440215150

 

6

BLOC CLOISON TERMINALE

BLOCK CLOISON TERMINAL

 

1

2440215160

 

7

EMBOUT CÂBLAGE

WIRING TIP

 

9

2440502260

 

8

JOINTE PRESSE ÉTOUPE

ATTACHED PRESS GLAND

 PG16

2

2901009970

 

9

CÂBLE

CABLE

3G2.5

1.6 m

2440315790

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2331231330

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                        2420342420_HA12CJ_HA32CJ - HA12CJ+_HA32CJ+_E06.17 - Page 284 / 355

 

 

 

 

 

CAPOT DE PROTECTION PROTECTIVE HOOD

 

 

 

H-

831

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M6X80-18 CL.8.8

4

2331231320

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

3

TOLE PROTECT PUPITRE

CONTROL PANEL PROTECTION

 

1

164P340930

 

4

COLLIER SERIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

532 -PP

2

2389002270

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

6

2351301070

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

6

2341221050

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

2

2331231340

 

8

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA36 X 20

2

2700300490