HA12 IP


HA12 IP

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA12IP_HA33JE, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA12IP_HA33JE поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

Haulotte Group                                                                             2420317130_HA12IP_HA33JE_E08.17 - Page 2 / 307

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E 11.01

CODE / CODE : 2420317130

TYPE / TYPE : HA12IP_HA33JE

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

 

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E 04.12

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0075

E 04.13

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0126

E 03.14

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0167

DDM / RM : 9555 ; 9054 ; 9467

E 10.14

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0204

E 06.15

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

EN 280 NE SC 0254

E 03.16

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0302

E 11.16

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 0348

E 08.17

Mise à jour du catalogue PR / Update spare parts catalogue

 

NE SC 399

 

 

 

 

           

Haulotte Group                                                                             2420317130_HA12IP_HA33JE_E08.17 - Page 4 / 307

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 4

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

Example for a H43TPX (HB135JRT):

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 4

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE LIST

UPPER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE HAUT

3078145930

1

X

X

UPPER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE HAUT

3078146110

1

X

X

LOWER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE BAS

4000418580

1

X

X

JOYSTICK

MANIPULATEUR 

2901005000

1

X

X

EMERGENCY STOP BUTTON

BOUTON COUP DE POING

2326005750

2

X

X

TILT SENSOR 3°

DEVERS    3°

2440203840

1

 

X

BATTERY CHARGER

CHARGEUR

2440319260

1

 

X

BATTERY CUT-OFF

COUPE BATTERIE

4000349340

1

X

X

FUSE 325 A

FUSIBLE 325 A

2440602570

1

X

X

BUZZER 24V

AVERTISSEUR

2440103200

1

 

X

HYDRAULIC FILTER

FILTRE HYDRAULIQUE

2505000480

2

X

X

MULTIFUNCTION INDICATOR

INDICATEUR MULTIFONCTION

2440904210

1

 

X

DOUBLE NON RETURN VALVE

CLAPET ANTI RETOUR DOUBLE   

2426602580

1

 

X

KEY TURN SWITCH

COMMUTATEUR  A CLEF

2440306540

1

X

X

TURN SWITCH

COMMUTATEUR 

2326005790

4

X

X

POSITION SWITCH

INTERRUPTEUR DE POSITION     

2440901490

1

X

X

LATCH WITH KEY

LOQUET A LEVIER FERMETURE A CLEF

2421203210

1

X

X

POWER TRACK LINK

MAILLON DE CHAINE

2421303280

2

X

X

CONTACTOR

CONTACTEUR

2440318890

1

 

X

CONTACTOR

CONTACTEUR

2901003240

1

 

X

 REF

LPE/HA12IP

LPM/HA12IP

Other complementary parts possible (not included in first & full list) / Autres pièces complémentaires possibles (non inclues dans first & full list)

* Variable speed unit / Variateur:        4000356660

* Battery charger / Chargeur de batterie            2440319260

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

 

Haulotte Group                                                                             2420317130_HA12IP_HA33JE_E08.17 - Page 8 / 307

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE/SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

60

 ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION 

 SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY 

 

17

130

 ENSEMBLE CAPOTAGE 

 COWLING ASSEMBLY 

 

23

150

 CENTRALE HYDRAULIQUE 

 CENTRAL HYDRAULIC PLANT 

 

25

170

 ENSEMBLE CHÂSSIS 

 SUB-FRAME UNIT 

 

29

321

 ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ 

 POWER SUPPLY SECTION 

 

31

322

 ENSEMBLE CHARGEUR 

 CHARGER UNIT 

 

55

331

 ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR 

 STEERING AXLE SET 

 

61

332

 ESSIEU FIXE MOTEUR 

 DRIVING AXLE-(TREE) 

 

71

675

 ENSEMBLE ROUES 

 WHEELS ASSEMBLY 

 

75

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

77

90

 ENSEMBLE BRAS 

 ARM ASSEMBLY 

 

79

130

 ENSEMBLE CAPOTAGE 

 COWLING ASSEMBLY 

 

87

210

 COFFRET ÉLECTRIQUE 

 ELECTRICAL CABINET 

 

89

250

 COURONNE RÉDUCTEUR 

 SLEW RING ASSEMBLY 

 

95

260

 ENSEMBLE CONTREPOIDS 

 COUNTERWEIGHT ASSEMBLY 

 

99

320

 ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ 

 POWER SUPPLY SECTION 

 

101

420

 ENSEMBLE HYDRAULIQUE 

 HYDRAULIC SECTION 

 

105

740

 ENSEMBLE TOURELLE 

 TURNTABLE ASSEMBLY 

 

113

 

 

 

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

115

160

 ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE 

 CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY 

 

117

360

 ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE 

 TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY 

 

119

 

 

 

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

 

135

480

 ENSEMBLE PANIER 

 BASKET ASSEMBLY 

NACELLE PESAGE ROTATION ROTATING WEIGHING PLATFORM

137

530

 ENSEMBLE PENDULAIRE 

 JIB ASSEMBLY 

 

147

 

 

 

 

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

157

320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

 

159

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

161

30

 ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ 

 COMPRESSED AIR SET 

 

165

60

 ENSEMBLE BATTERIE TRACTION 

 TRACTION BATTERY ASSEMBLY 

 

167

130

 CAPOT DE PROTECTION PUPITRE 

 CONTROL BOX PROTECTIVE HOOD 

 

169

311

 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL 

 DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 

 220V 

171

312

 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL 

 DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 

 SIMPLE 

173

313

 DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL 

 DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 

 DOUBLE 

177

321

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 110V UK 

181

322

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 220V UK 

183

323

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 220V CE 

185

324

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 110V ANSI-CSA 

187

325

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 220V FR 

189

326

 ALIMENTATION NACELLE 

 BASKET POWER SUPPLY 

 220V DE - SP 

191

371

 FEU FEU À ÉCLAT SUR TRANSLATION 

 FLASHING BEACON LIGHT FOR DRIVING 

 

193

372

 FEU À ÉCLAT SUR MOUVEMENTS 

 MOVEMENTS FLASHING BEACON LIGHT 

 

197

480

 ENSEMBLE PANIER LARGE 

 WIDE BASKET ASSEMBLY 

 CE & ANSI-CSA 

199

510

 PHARE DE TRAVAIL 

 WORKING LIGHT 

 

201

525

 PÉDALE HOMME MORT 

 DEAD MANS PEDAL 

 

203

600

 PROTECTION PUPITRE SOUPLE 

 PANEL FLEXIBLE PROTECTION 

 

205

610

 ACTIV SHIELD BAR 

 ACTIV SHIELD BAR 

 

207

676

 ROUES LARGE 

 WIDE TYRES 

 

213

720

 TÉLÉCOMMANDE FREINS 

 BRAKE REMOTE CONTROL 

 

215

Page 1 de 2

SOMMAIRE/SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

 

 

 

 

803

 REMPLISSAGE CENTRALISÉ 

 CENTRALISED FILLING 

 

216

804

 BATTERIES ÉTANCHES 

 SEALED BATTERIES 

 

217

805

 OPTION PASSAGE EN DESSOUS DE 2M 

 OPTION PASS BELOW 2M 

 

219

806

 CHARGEUR JAPON 

 JAPAN CHARGER 

 80V-115V 

221

807

 VIDANGE + REMPLISSAGE 

 EMPTYING AND FILLING 

 

223

808

 SÉCURITÉ PANIER 

 BASKET SAFETY SYSTEM 

 LOXAM 

224

809

 FICHE CHARGEUR 

 CHARGER PLUG 

 

225

811

 HUILE BIODEGRADABLE 

 BIODEGRADABLE OIL 

 

226

812

 HUILE PAYS CHAUDS 

 OIL FOR HOT COUNTRIES 

 

227

813

 REMPLISSAGE AUTO BATTERIES 

 BATTERY AUTO FILLING 

 

228

814

 BATTERIE ÉTANCHE + CHARGEUR 

 WATER-TIGHT BATTERY + CHARGER 

 

229

815

 SUPPORT ÉTIQUETTE 

 LABEL HOLDER 

 

231

816

 OPTION USA 

 USA OPTION 

 

233

817

 OPTION RUSSIE 

 RUSSIA OPTION 

 

239

818

 OPTION UKRAINE 

 UKRAINE OPTION 

 

245

819

 CLÉ SUR PUPITRE TOURELLE 

 TURRET CONTROL BOX KEY 

 

246

820

 ÉTIQUETTES LOXAM 

 LOXAM LABELS 

 

247

821

 SUPPORT ÉTIQUETTE 

 LABEL HOLDER 

 

253

822

 OPTION AUSTRALIE 

 AUSTRALIA OPTION 

 ALIMENTATION / SUPPLY 220V 

255

823

 TRACKUNIT 

 TRACKUNIT 

 ME501-9 

257

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

259

5

 ÉTIQUETTES EUROPE 

 EUROPE LABELS 

 CE 

261

20

 ÉTIQUETTES AUSTRALIE 

 AUSTRALIA LABELS 

 

265

105

 ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE 

 RUSSIA-UKRAINE LABELS 

 

269

131

 ÉTIQUETTES ANGLAIS 

 ENGLISH LABELS 

 ANSI-CSA 

275

132

 ÉTIQUETTES FRANÇAIS 

 FRENCH LABELS 

 ANSI-CSA 

279

133

 ÉTIQUETTES ESPAGNOL 

 SPANISH LABELS 

 ANSI-CSA 

283

350

 ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION

 OPERATING INSTRUCTIONS LABELS 

 

287

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HA12IP HA33JE

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIRE

BASKET + JIB GROUP

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

150

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

322

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

 

 

331

ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR

STEERING AXLE SET

 

 

332

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING AXLE-(TREE)

 

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

    A-60    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60V1

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

420A C20

 

60V2

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

323AH C5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION             420A C20

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

 

    60V1    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

2

4000571040

 

2

CAPOT BATTERIE

BATTERY HOOD

 

2

4000571030

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X12-12 CL.8.8

8

2700101380

 

4

BATTERIE

BATTERY

S021107

8

2901010690

 

5

GRENOUILLÈRE

DUNKING DEVICE

 

4

2420704580

 

6

CABLE

ADAPTOR

 

6

138P311930

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

8

2301231770

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

16

2351112090

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

8

2349221510

 

10

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

2

4000571230

 

11

VIS H A EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X70-18 CL. 8.8

2

2700101590

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

2

2351123050

 

14

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

 

4

4000571050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION             323AH C5

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

 

    60V2    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

2

4000571040

 

2

CAPOT BATTERIE

BATTERY HOOD

 

2

4000571030

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X12-12 CL.8.8

8

2700101380

 

4

BATTERIE

BATTERY

6V 323AH C5

8

4000570600

 

5

GRENOUILLÈRE

DUNKING DEVICE

 

4

2420704580

 

6

CABLE

ADAPTOR

 

6

138P311930

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

8

2301231770

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

16

2351112090

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

8

2349221510

 

10

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

2

4000571230

 

11

VIS H A EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X70-18 CL. 8.8

2

2700101590

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

2

2351123050

 

14

CONTREPOIDS MÉCANOSOUDÉ

WELDED COUNTERWEIGHT

 

4

4000571050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        CENTRALE HYDRAULIQUE                                                                                   A-

CENTRAL HYDRAULIC PLANT150

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK SUPPORT

 

1

138P247670

 

2

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

138P245860

SEE DETAILS

3

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

2

2351124070

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

3

2351112090

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

3

2301231770

 

10

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2308231490

 

12

SANGLE

STRAP

 

1

138P247750

 

13

BRIDE

FLANGE

 

1

2420202440

 

14

TUBE D'ASPIRATION

SUCTION TUBE

 

1

125C124290

 

15

BRIDE

FLANGE

BD 35-38/585.3506

1

2420202450

 

16

TRESSE DE MASSE

EARTH STRAP

S020573

1

2442004260

 

17

BRIDE DE FIXATION

FASTENING FLANGE

 

1

125C124530

 

18

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø22,22 X 2,62

2

2392004020

 

19

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S6054

1

2505000250

 

20

GROUPE MOTOPOMPE

ELECTROPUMP UNIT

48V- 5.5CC/REV

1

2420701890

 

20-1

MOTEUR COURANT CONTINU

DC MOTOR

 

1

2421303820

 

20-2

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

 

1

2426210050

 

20-3

CHARBON

BRUSHES

 

1

2420322640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK   150-2

 

Désignation

 

 

 

 

Up to / jusqu’à

1

TUBE D'ASPIRATION

SUCTION TUBE

 

1

125C124290

 

2

SANGLE

STRAP

 

1

138P247750

 

3

CAOUTCHOUC

RUBBER

VERSION 2

1

2326015630

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

2326015640

 

5

BOUCHON

CAP

 

1

2420211350

 

6

BOUCHON DE VIDANGE

DRAIN PLUG

M18X1.5

1

2820303720

 

7

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2820303730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT  170

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION       321

 

Désignation

 

 

 

 

Up to / jusqu’à

2

COFFRET NACELLE

UPPER CONTROL BOX

S020804

1

133P293120

SEE DETAILS

3

FAISCEAUX TOURELLE - NACELLE

TURRET - PLATFORM BUNDLES

 

1

133P293140

SEE DETAILS

4

FAISCEAU COFFRET NACELLE

UPPER CONTROL BOX BUNDLES

 

1

133P293130

SEE DETAILS

5

FAISCEAU CAPTEUR FLÈCHE

BOOM SENSOR BUNDLE

 

1

133P293150

SEE DETAILS

6

KIT PUISSANCE

POWER KIT

 

1

4000327200

SEE DETAILS

7

VARIATEUR SOFT

SOFT VARIATOR

 

1

133P293170

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X30-22 CL.8.8

1

2301231650

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

2331231400

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

1

2341221070

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

1

2351201070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       COFFRET NACELLE                                                                                               A-

UPPER CONTROL BOX321-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLAQUE

PLATE

 

1

2326005530

 

2

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305220

SEE DETAILS

3

PERÇAGE COFFRET NACELLE

PLATFORM BOX DRILLING

 

1

133P205760

 

3-1

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

133C156590

 

4

CARTE

CARD

 

1

2441614120

 

5

BOUTON MOLETE

KNURLED KNOB

 

1

2326005750

 

6

INTERRUPTEUR

SWITCH PC BOARD

 

1

2326005760

 

7

BUZZER

BUZZER

 

1

2440213070

 

8

ÉTIQUETTE 'PUPITRE HAUT'

UPPER PLATFORM LABEL

 

1

3078145930

 

9

ÉTIQUETTE ARRÊT D'URGENCE

EMERGENCY STOP LABEL

 

1

3078146110

 

11

FAISCEAU

LOOM

UC BOX

1

2901002080

SEE DETAILS

12

ENTRETOISE

SPACER

M3X8

4

2326005730

 

13

CALE

CHOCK

 

4

2326005740

 

21

VOYANT ROUGE

RED LIGHT

 

1

2901002100

 

22

VIS H

CAP SCREW

M3X8

4

2326005560

 

23

RONDELLE

WASHER

M3

16

2326005670

 

25

ÉCROU

NUT

M3

12

2326005610

 

26

RONDELLE

WASHER

M3

8

2326005650

 

27

VIS H

CAP SCREW

M4X12

13

2326005580

 

28

RONDELLE

WASHER

M4

17

2326005680

 

29

VIS H

CAP SCREW

M3X12

8

2326005570

 

31

RONDELLE

WASHER

M5

2

2326005660

 

32

ÉCROU

NUT

M4

5

2326005620

 

33

REPOSE-MAINS

HAND REST

 

1

134C160670

 

34

SUPPORT COFFRE NACELLE

PLATFORM BOX SUPPORT

 

1

133C158840

 

35

CARTE ELECTRONIQUE

ELECTRONIC BOARD

 

1

2440316840

 

 

MANIPULATEUR 1 AXE  A-321SINGLE-AXIS JOYSTICK      2-2

 

 

 

 

 

FAISCEAUX TOURELLE - NACELLE TURRET - PLATFORM BUNDLES    321-3

 

 

FAISCEAUX TOURELLE - NACELLE TURRET - PLATFORM BUNDLES    321-4

 

 

 

FAISCEAU CAPTEUR FLÈCHE BOOM SENSOR BUNDLE  321-5

 

 

KIT PUISSANCE

 

 

 

 

         KIT

KIT

 

 

 

 

 

A-3216-1

Rep.

 

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

 

VARIATEUR

INVERTER

HA12IP EN280

1

4000356660

 

4

 

CONTACTEUR

CONTACTOR

KM3

1

2901003240

 

5

 

CONTACTEUR

CONTACTOR

KM2 24V

1

2440318890

 

11

 

FUSIBLE

FUSE

100A

1

2440602630

 

12

 

FUSIBLE

FUSE

325A

1

2440602570

 

13

 

BORNE À FUSIBLE

FUSE TERMINAL

 

4

2440202660

 

14

 

CALCULATEUR

COMPUTER

 

1

2441614130

 

15

 

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000528090

 

17

 

CÂBLE

CABLE

 

1

2901007500

 

18

 

VIS

SCREW

 

2

4000528100

 

20

 

RONDELLE

WASHER

 

2

4000528110

 

21

 

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

 

2

4000528120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000327120.A

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CHARGEUR CHARGER UNIT

 

 

A-

322

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

322V1

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

VERSION 1

 

322V2

ENSEMBLE CHARGEUR

CHARGER UNIT

VERSION 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHARGEUR                                        VERSION 1

CHARGER UNIT

 

 

A-

322V1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

INDICATEUR EXTERNE

EXTERNAL INDICATOR

S020512 / CHA

1

2901006610

 

2

SUPPORT CHARGEUR

CHARGER SUPPORT

 

1

135P204280

 

3

CHARGEUR BATTERIE

BATTERY CHARGER

S020126

1

2440319260

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2331231330

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

3

2331231420

 

6

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2331231230

 

7

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

1

2331231210

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

6

2351123050

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

3

2351113070

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

3

2351201050

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

3

2351201070

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

3

2341221050

 

13

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000349340

 

14

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

3

2351301060

 

15

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

Ø10 X 12

1

2389003230

 

16

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M5 CL.4

1

2341222020

 

17

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

GRIS/GRAY 2.5MM2

3

2440502260

 

18

FICHE

PLUG

2P+T 16A FR

1

2440603970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHARGEUR                                        VERSION 2

CHARGER UNIT

 

 

A-

322V2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHARGEUR BATTERIE

BATTERY CHARGER

220V

1

2901012740

 

1-1

CORDON POUR CHARGEUR

CORD FOR CHARGER

 220V

1

4000134910

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 16 - 0.8 - CL.8.8

6

2351124030

 

3

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

3

2301231210

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 4

3

2351201030

 

5

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

3

2341221030

 

6

INDICATEUR CHARGE + COUPURE FAISCEAU

CHARGE INDICATOR + HARNESS CUT-OFF

 

1

164P337370

 

7

FAISCEAU CHARGEUR

CHARGER CABLE

 

1

164P328620

 

8

SUPPORT CHARGEUR

CHARGER SUPPORT

 

1

135P204280

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE ESSIEU DIRECT STEERING AXLE SET

EUR

 

A-

331

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

331V1

ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR

STEERING AXLE SET

VERSION 1

 

331V2

ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR

STEERING AXLE SET

VERSION 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR                         VERSION 1                                A-

STEERING AXLE SET331V11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

Ø45 Ø63 C:162

1

133B158580

 

1-1

BAGUE

BUSH

PM 2020 DX

2

2390150690

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421693730

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2504001290

 

2

PIVOT DE DIRECTION

STEERING PIVOT

 

2

179P290710

 

3

BIELLETTE DE DIRECTION

STEERING LINK ROD

HA12IP

2

133P317400

 

4

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

2

164P328530

 

5

AXE DE PIVOT

PIVOT PIN

 

2

138P326130

 

6

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 10-100 DC

3

2352212820

 

7

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

135B146810

 

8

JOINT

SEAL

IE  68 X 100 X 10

2

2397224980

 

9

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

4-T32210 (NTN)

2

2452150050

 

10

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2452150060

 

11

RONDELLE

WASHER

Ø60/40 EP4

2

116D149270

 

12

RONDELLE

WASHER

MB 8

2

2454132080

 

13

ÉCROU

NUT

KM 8

2

2454131080

 

14

BOUCHON DE MOYEU

HUB PLUG

Ø81

2

2420203960

 

15

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

16

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE/RED

4

2420301180

 

17

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

6

2331231330

 

18

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 P1.50 CL.8.8

18

2331232220

 

19

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.10.9

4

2331239470

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

6

2351201050

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

18

2351902910

 

22

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

4

2351113240

 

23

AXE BIELLETTE DIRECTION

STEERING CONNECTING ROD PIN

 

4

138P206770

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ESSIEU DIRECTEUR                         VERSION 2                                A-

STEERING AXLE SET331V21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

Ø45 Ø63 C:162

1

133B158580

 

1-1

BAGUE

BUSH

PM 2020 DX

2

2390150690

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421693730

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2504001290

 

2

SUPPORT ET FUSÉE GAUCHE

SUPPORT AND STUB AXLE LEFT

 

1

135B146960

 

3

SUPPORT ET FUSÉE DROIT

SUPPORT AND STUB AXLE RIGHT

 

1

135B146970

 

4

AXE DE BIELLETTE

CLEVIS PIN

 

2

135D153990

 

5

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

 

1

2352216350

 

6

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

2

2351130080

 

7

AXE DE PIVOT

PIVOT PIN

 

2

135C135140

 

8

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 10-100 DC

2

2352212820

 

9

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

135B146810

 

10

JOINT

SEAL

IE  68 X 100 X 10

2

2397224980

 

11

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

4-T32210 (NTN)

2

2452150050

 

12

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2452150060

 

13

RONDELLE

WASHER

Ø60/40 EP4

2

116D149270

 

14

RONDELLE

WASHER

MB 8

2

2454132080

 

15

ÉCROU

NUT

KM 8

2

2454131080

 

16

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

17

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE/RED

4

2420301180

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

18

2351902910

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

4

2351113240

 

20

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 P1.50 CL.8.8

18

2331232220

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.10.9

4

2331239470

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M16 CL. 8

2

2349221540

 

23

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

2

2351112130

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR DRIVING AXLE-(TREE

)

 

 

 

A-

332

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT PROTECTION MOTEUR

ENGINE PROTECTION HOOD

 

1

133P210700

 

2

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

S021516

2

2325004810

SEE DETAILS

3

MOTEUR ÉLECTRIQUE + FREIN

ELECTRIC MOTOR + BRAKE

 

2

2901002650

 

3-1

FREIN

BRAKE

 

1

2901002660

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

32

2351113240

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X60-30 CL.8.8

16

2301231980

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

16

2341221090

 

7

ÉCROU

NUT

 

10

2600502140

 

8

ÉCROU A OREILLES

WING NUT

M8 CL8 ZB

2

2345221070

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

8

2308231900

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

11

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

2

2301231440

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

2

2341221070

 

13

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

2

2341222030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                            A-

TRAVEL REDUCER332-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS

SCREW

 

8

2325000410

 

2

ANNEAU ÉLASTIQUE

RING- RUBBER

 

1

2420105030

 

3

BRIDE

FLANGE

 

1

2325000420

 

4

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2325000430

 

5

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

2421003270

 

6

ENGRENAGE CENTRAL

CENTER GEAR

 

1

2325000440

 

7

ENSEMBLE RÉDUCTION

REDUCTION ASSEMBLY

 

1

2325000450

 

8

ENGRENAGE CENTRAL

SUN GEAR

 

1

2325000460

 

9

ENSEMBLE RÉDUCTION

REDUCTION ASSEMBLY

 

1

2325005000

 

10

ANNEAU DENTE

TOOTHED RING

 

1

2325000480

 

11

ÉCROU

NUT

 

1

2420506570

 

12

ROULEMENT

BEARING

 

2

2421809410

 

13

ENTRETOISE

SPACER

 

1

2420506560

 

14

CARTER RÉDUCTEUR

GEARBOX HOUSING

 

1

2325000490

 

15

JOINT

SEAL

 

1

2421003230

 

16

ÉCROU

NUT

 

1

2325005010

 

17

ACCOUPLEMENT

COUPLING

 

1

2325005020

 

18

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2421003000

 

19

MOYEU

HUB

 

1

2325005030

 

20

GOUJON

STUD

M14X1.5 H42 M14 GEO

5

2339101250

 

21

VIS

SCREW

M16X90 EI-(M10SX)

1

2325005040

 

22

BOUCHON

PLUG

M12X1.5 DIN 908

2

2420210810

 

23

RONDELLE

WASHER

12.5X17X1.5

2

2421809400

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000022460

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

90

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

210

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

 

250

COURONNE RÉDUCTEUR

SLEW RING ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY1/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

1

2338231260

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

6

2308231710

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2308231500

 

4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2308231690

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

2

2351124070

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

11

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13 -7    13-9

2

2441613010

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X45-20 CL.8.8

2

2700100790

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

3

2301231770

 

14

VIS H

CAP SCREW

M5X50-50 CL.8.8

2

2331231260

 

15

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

1

2301231940

 

16

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

4

2331231470

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

18

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

1

2351201100

 

20

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

21

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

22

VIS FHC

SCREW FHC

M12X25-25 CL.10.9

6

2307332110

 

23

VIS FHC

SCREW FHC

M8X20-20 CL.10.9

4

2337331040

 

24

VIS FHC

SCREW FHC

M14X35-35 CL.10.9

3

2337331010

 

25

VIS FHC

SCREW FHC

M10X20-20 CL.10.9

4

2337331070

 

26

BRAS BAS

LOWER ARM

 

1

133A144130

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY2/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

2

2390150240

 

26-2

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

MB 6030 DU

2

2390150300

 

27

TIRANT

TIE ROD

 

1

133A144190

 

27-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

4

2390150240

 

28

SUPPORT

HOLDER

 

1

178A142170

 

28-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505820

4

2390190820

 

29

BRAS HAUT

UPPER ARM

 

1

133A144280

 

29-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

4

2390150240

 

30

SUPPORT DE FLÈCHE

BOOM SUPPORT

 

1

138P258420

 

30-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

31

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

138P230070

 

32

TIRANT BAS

BOTTOM TIE ROD

 

2

133A144160

 

32-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5020 DU

2

2390150390

 

33

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142390

 

34

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

1

178D161200

 

35

AXE BRAS BAS / TOURELLE

PIN- TURRET/LOWER ARM

 

1

178C142420

 

36

ARRÊT D'AXE

STOP AXLE

 

3

178C142400

 

37

AXE TIRANT BAS/TOURELLE

PIN- TURRET BOTTOM TIE ROD

 

2

178C142380

 

38

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142220

 

39

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

3

132D154320

 

40

AXE D'ARTICULATION

BOLT

 

1

178C142200

 

41

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142230

 

42

RONDELLE D'ARRÊT

STOP WASHER

Ø34 EP.5

2

178D158400

 

43

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

3

116D148250

 

44

BUTÉE

STOP

 

2

178C142330

 

45

AXE D'ARTICULATION BRAS

UPPER ARM JOINT AXLE

 

1

178C142180

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY3/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

46

BUTÉE

STOP

 

2

116D147270

 

47

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

178C142150

 

48

AXE AVEC RAINURE

PIN WITH SLOT

 

2

178C142140

 

49

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

178D158330

 

50

AXE D'ARTICULATION BRAS

ARM JOINT AXLE

 

2

178C142160

 

51

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

4000032510

 

51-1

KIT

KIT

CAPTEUR+PRESSE-ÉTOUPE /        

SENSOR+GLAND

1

4000033990

 

52

BUTÉE

STOP

 

1

133C166620

 

53

PATIN REPOSE FLÈCHE

BOOM REST PAD

 

1

138P228220

 

54

BUTÉE

STOP

 

1

178C142350

 

55

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-65 DC

1

2352290020

 

56

CALE

CHOCK

EP=10MM

1

138P212550

 

57

CALE

CHOCK

EP=5MM

2

138P212540

 

58

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

2440901490

 

59

CALE

CHOCK

120 X 50 EP 1 MM

1

179P263520

 

60

CALE

CHOCK

120 X 50 EP 2 MM

2

179P263630

 

61

AXE D'ARTICULATION BRAS

ARM JOINT AXLE

 

1

138P250450

 

62

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER

 

1

134P305570

 

62-1

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER

Ø60 Ø90 C=1007

1

133C154300

 

62-1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 353930

4

2390190890

 

62-1-2

VALVE D'EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

CBBA-LHN 210 BAR

1

2422204860

 

62-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S5743

1

2421693700

 

62-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S6015

1

2421693940

 

62-1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 3 - S020580

1

2504001490

 

62-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

63

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

130X70

1

134P305880

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTA COWLING ASSEMBLY

GE

 

 

 

B-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CAPOT DROIT

RIGHT COVER SUPPORT

 

1

138P206760

 

2

SUPPORT CAPOT GAUCHE

LEFT COVER SUPPORT

 

1

138P206350

 

3

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

1

138P206620

 

4

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

1

133A144530

 

5

BUTÉE

STOP

M8   DIAM.30 

2

2421906460

 

6

SUPPORT CAPOT AVANT

FRONT HOOD HOLDER

 

4

133C161060

 

7

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

1

138P212200

 

8

LOQUET

LATCH

 

2

2421203210

 

9

SANGLE

STRAP

 

2

179P271080

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2308231490

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

16

2351112050

 

12

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

16

2351301070

 

13

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

11

2351301090

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

7

2331231430

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

11

2351112070

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2331231330

 

17

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M8X16 CL.4.8

4

2330003180

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

19

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

2

2341222030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      COFFRET TOURELLE                                                                                            A-

LOWER CONTROL BOX210-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER

BOX

 

1

4000418520

 

2

INTERRUPTEUR

SWITCH

MOM.ON-OFF

6

2326005790

 

3

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2421003790

 

4

BOUTON MOLETÉ

KNURLED KNOB

 

1

2326005750

 

5

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

 

1

2442009710

 

5-1

CLE

KEY

 

1

2440306540

 

6

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2440904210

 

7

FAISCEAUX

LOOM

LOWER CONTROL BOX

1

4000327150

SEE DETAILS

8

VIS H

CAP SCREW

M3

4

4000418540

 

9

RONDELLE

WASHER

M3

4

2326005670

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

M3

8

2326005630

 

11

ÉCROU

NUT

M3

4

2326005610

 

12

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2326005780

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

M4

8

2326005640

 

14

ÉCROU

NUT

M4

8

2326005620

 

15

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

M4

4

2326005680

 

16

VIS

SCREW

M4X25

4

2326005770

 

17

VOYANT

LIGHT

 

1

4000418550

 

18

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000418560

 

19

ÉTIQUETTE

PRODUCT LABEL

 

1

4000418570

 

20

ÉTIQUETTE

BOX LABEL

 

1

4000418580

 

22

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITIONS KNOB

 

1

4000418590

 

23

BOUTON 1 POSITIONS

1 POSITIONS KNOB

 

1

4000418600

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000418610

 

25

CATADIOPTRE

REFLECTOR

SIGNALISATION / SIGNS

1

2326005550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        COURONNE REDUCTEUR                                                                                    B-250

SLEW RING ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COURONNE D'ORIENTATION

SLEW BEARING

 

1

2420303380

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X110-30 CL.10.9

15

2331239360

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X85-30 CL.10.9

9

2331239370

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.10.9

20

2331239380

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

3

2331231310

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

44

2351113240

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

M12 P175 CL.10

15

2349221830

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X65-38 P1.5 CL.8.8

4

4000017940

 

9

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

TREP 4L D16

4

2351901280

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

Ø36/18 - 5MM DIA 18/3

4

146D146850

 

12

RÉDUCTEUR D'ORIENTATION

SLEWING REDUCER

 

1

4000017110

 

12-3

ARBRE

SHAFT

 

1

4000098400

 

12-4

PIGNON

PINION

 

1

4000098430

 

12-5

ROUE A VIS SANS FIN

WORM WHEEL

 

1

4000315620

 

12-7

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

3

2451113120

 

12-9

CLAVETTE

KEY

 

1

4000315630

 

12-13

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000098440

 

12-14

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000098450

 

12-19

GOUPILLE

 BOLT

 

2

2325003820

 

12-20

VIS H

CAP SCREW

M10

2

4000315650

 

13

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

S020216

1

2505003890

 

13-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421692900

 

13-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020216

1

2421693900

 

14

BROCHE AXE

SHAFT LOCK

 

1

133P204650

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

1

2308231460

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ELECTRICITE POWER SUPPLY SECTION

 

 

 

B-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DÉVERS

SLOPE SENSOR

S5827 - 3°

1

2440203840

 

2

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

24V - S020594

1

2440103120

 

3

AVERTISSEUR

BUZZER

 

1

2440103200

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

3

2331231300

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2331231330

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

3

2349221490

 

9

CÂBLAGE DÉVERS ET BUZZER

TILT WIRING AND BUZZER

 

1

133C157000

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 B-420

HYDRAULIC SECTION1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

S5876

1

2503000040

SEE DETAILS

2

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

5

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

9/16 - 18 JIC

2

2369147010

 

6

KIT POMPE À MAIN

HAND PUMP KIT

 

1

2426205110

 

7

POMPE À MAIN

HAND PUMP

 

1

2426205120

 

8

LEVIER

LEVER

 

1

2421203080

 

10

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

3

2301231700

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

3

2351112070

 

12

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

3

2351301090

 

13

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

3

2341221070

 

14

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S021054

1

2426601910

 

15

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 90° JIC

1

2369132280

 

16

ADAPTEUR MÂLE

MALE ADAPTER

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18  ORIENT JIC

1

2369164050

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117100

 

18

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/2 - JIC 9/16 - 18 90° JIC

1

2369132100

 

19

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

JIC37 (10) 135°

2

2369134390

 

20

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/4 - JIC 7/8 - 14 JIC

2

2369110160

 

21

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

5

2369117360

 

22

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

1

2426602020

 

23

ADAPTEUR MÂLE

MALE ADAPTER

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 ORIENT JIC

1

2369164070

 

24

RÉDUCTION

REDUCTION

7/8 -14  -  9/16 -18 M-F JIC

1

2369191190

 

25

ÉCROU JIC

JIC NUT

 

1

2369192160

 

26

RÉDUCTION

REDUCTION

3/4 -16  -  9/16 -18 M-F JIC

1

2369191120

 

27

ÉCROU JIC

JIC NUT

 

1

2369192120

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 B-420

HYDRAULIC SECTION2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

6

2369117000

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

5

2369117120

 

30

RACCORD GICLEUR

JET FITTING

Ø1 -7/16-20 UNF JIC

2

116D153220

 

31

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

2

2369132090

 

32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1756(H)LG 1,550

2

2369050270

 

33

UNION ÉGALE

STRAIGHT UNION

9/16 - 18 JIC

2

2369101130

 

34

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

7/16 - 20 90° JIC

2

2369135190

 

35

TÉ ÉGAL

EQUAL T-PIECE

7/16 - 20 JIC

2

2369141060

 

36

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG=7550

4

2502010180

 

37

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 7,37M

2

2369071490

 

38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707  0,800M

2

2369069630

 

39

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1756 7,16M

2

2369071190

 

41

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG 1000

2

2369058550

 

42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707(H) 1,200M

1

2369069170

 

43

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707   1,300M

1

2369069610

 

44

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 4,20M

1

2369057130

 

45

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 5,550M

2

2369070280

 

46

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG=6860

2

2369072950

 

47

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG=830

1

2369070920

 

48

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1756 0,7M

1

2369058880

 

49

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5469 LG 3000

2

2369074760

 

50

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/8'-2SC-F90F-LG 2000

1

2369073000

 

51

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5239 LG1960

1

2369071590

 

52

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 D-D JIC LG=390

1

2502010080

 

53

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S6054

1

2505000250

 

53-1

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC CARTRIDGE

 

1

2505000480

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                 

HYDRAULIC SECTION

 

 

B-420 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

54

VIS H

CAP SCREW

 

2

2331231430

 

56

GROUPE ÉLECTROPOMPE

ELECTROPUMP UNIT

48V- 5.5CC/REV

1

2505007600

 

58

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

59

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1756 7,58M

2

2369071460

 

60

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

138P245860

 

61

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

1

2505003890

 

63

CLAPET ANTI-RETOUR DOUBLE

ONE-WAY DOUBLE VALVE

S020298

1

2426602580

 

64

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

Ø45 Ø63 C:162

*

133B158580

 

65

VÉRIN DE RELEVAGE

RAISING CYLINDER

 

*

134P305540

 

66

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER

 

*

134P305570

 

67

VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

 

*

133P316100

 

68

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

*

134P305550

 

69

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

*

134P305560

 

70

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

Ø40 Ø70 C:650

*

178C141930

 

71

ADAPTEUR MÂLE ORIENT

SWIVEL MALE ADAPTER

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

1

2369164020

 

72

CLAPET FREINEUR

BRAKING VALVE

 

1

2505002070

 

73

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502009130

 

74

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

FLEXIBLE PLASTIC SPIRAL

Ø13

0.3 M

2421903430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC HYDRAULIQUE HYDRAULIC BLOCK

 

 

 

 

B-

420-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLAQUE D’ENTRÉE

INPUT PLATE

3/8*GAS (180-350 BAR)

 

2503000930

 

2

PLAQUE DE FERMETURE

COVER PLATE

 

1

2505002650

 

3

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

3

2421303760

 

3-1

BOBINE

COIL

24V

1

2440210910

 

4

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

5

2421303750

 

4-1

BOBINE

COIL

24V

1

2440210910

 

5

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2421303740

 

5-1

BOBINE

COIL

24V

1

2440210910

 

6

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2422205850

 

7

MODULE LIMITEUR PRESSION

PRESSURE VALVE MODULE

80 BAR X2

1

2421303730

 

7-1

REGULATEUR DE DÉBIT

FLOW REGULATOR

80 BAR

1

2421203550

 

9

REGULATEUR DE DÉBIT

FLOW REGULATOR

145 BAR

1

2820307630

 

10

JOINT TORIQUE

O-RING

 

18

2503000880

 

11

JOINT TORIQUE

O-RING

 

4

2503000870

 

13

ÉCROU

NUT

M8 CL10 ZB

3

2326008340

 

14

RONDELLE

WASHER

M8 ZB

3

2326008330

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 7/16-20 JIC

10

2503000860

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP 9/16-18 JIC

8

2503000850

 

17

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

 

1

2503000840

 

18

RONDELLE

WASHER

13.5X18-1.5

1

2505002720

 

19

BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON

 

16

2503000830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC BOOM GROUP

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

160

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

 

360

ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE                                                                 E-

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY160

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

12

2351124070

 

2

VIS FHC

SCREW FHC

 

4

2307331720

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

11

2349221500

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

8

2351301090

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

2

2301231720

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8 CL.8.8

2

2301231750

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

2

2331231440

 

10

SUPPORT SUPÉRIEUR

UPPER SUPPORT

 

1

133B161690

 

11

GOULOTTE INF. DE PROTECT

LOWER PROTECTION TRUNKING

 

1

133B163190

 

12

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING SHEET

 

1

133C159680

 

13

AXE

PIN

 

3

178D159110

 

14

PATIN DE SERRAGE

TIGHTENING PAD

 

1

138P212380

 

15

PLAT DE SERRAGE FLEXIBLE

HOSE TIGHTENING IRON

 

1

178D159700

 

16

CAPOT SUPERIEUR PROTECTION FLEXIBLE

TOP COVER HOSE PROTECTION

 

1

133B158420

 

17

PATIN DE SERRAGE

TIGHTENING PAD

 

1

138P212390

 

18

PLAT DE SERRAGE FLEXIBLE

HOSE TIGHTENING IRON

 

1

133D163520

 

19

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN

S5172

1

2425631320

 

19-1

MAILLON EXTRÉMITÉ

END CHAIN LINK

 

1

2421303270

 

19-2

MAILLON OUVRABLE

OPENABLE CHAIN LINK

 

14

2421303280

 

19-3

SÉPARATEUR

SEPARATOR

 

15

2421906320

 

20

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

4

2420701180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE                                                                E-360

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE RELEVAGE

RAISING CYLINDER

 

1

134P305540

SEE DETAILS

2

FUT DE FLÈCHE

BOOM SHAFT

 

1

133P267660

 

2-1

BAGUE

BUSH

32X42 LG:23

2

2820300320

 

2-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 505530

2

2390150240

 

3

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

1

134P305550

SEE DETAILS

4

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

1

134P305560

SEE DETAILS

5

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

116D151450

 

6

PATIN

PAD

 

4

178C152620

 

7

CALE

CHOCK

EP 2 MM

1

178D159990

 

8

CALE

CHOCK

EP 1 MM

1

178D159980

 

9

CALE

CHOCK

140 X 25 EP 0.5MM

1

178D160500

 

10

PATIN REPOSE FLÈCHE

BOOM REST PAD

 

1

138P228200

 

11

CALE

CHOCK

EP 2 MM

1

178D159970

 

12

CALE

CHOCK

EP 1 MM

1

178D159960

 

13

AXE PIED DE VÉRIN

CYLINDER FOOT PIN

 

1

116D147171

 

14

PATIN LATÉRAL

SIDE PAD

 

4

138P251420

 

15

SUPPORT PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD SUPPORT

 

1

138P251480

 

16

PATIN D'USURE

WEAR PAD

 

4

179P206420

 

17

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

Ø60 - EP. 3MM

1

178D160080

 

18

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

1

178D160070

 

19

PATIN

PAD

EP: 19  S5819

1

116C132220

 

20

AXE DE VÉRIN

CYLINDER PIN

 

1

178C142220

 

21

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

22

AXE PIED DE VÉRIN

CYLINDER FOOT PIN

 

1

178D158360

 

23

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

178C142240

 

24

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA22 X 15

1

2389001580

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE                                                                E-360

TELESCOPIC BOOM ASSEMBLY2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-80 DC

3

2352212530

 

26

ENTRETOISE

SPACER

 

4

179P204580

 

27

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

21

2301231770

 

28

VIS FHC

SCREW FHC

M6X20-20 CL.10.9

8

2337331050

 

29

VIS FHC

SCREW FHC

M8X30-30 CL.10.9

2

2307331720

 

30

VIS STHC BOUT CUVETTE

SCREW STHC CUP POINT

HC M8-25-45H DC

1

2316132210

 

31

VIS STHC BOUT CUVETTE

SCREW STHC CUP POINT

HC M16-40-45H DC

5

2316132200

 

32

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCREW

M10X16-16 CL10.9

8

2338331430

 

33

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

21

2351201090

 

34

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

1

2341222030

 

35

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

4

2341222040

 

36

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

5

2341221110

 

37

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

8

2349221490

 

38

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

39

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

1

2331231310

 

40

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

1

2351301070

 

41

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

1

2351112050

 

42

VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

 

1

133P316100

SEE DETAILS

43

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

133A146310

 

43-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

2

2390150540

 

44

PATIN ARRIÈRE TÉLESCOPE

TELESCOPE REAR PAD

 

1

182P296430

 

45

CALE

CHOCK

 

1

178D160000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN DE RELEVAGE RAISING CYLINDER

 

 

 

 

E-

360-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE RELEVAGE

RAISING CYLINDER

Ø60Ø90 C:515

1

133C154310

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

4

2390150540

 

1-2

VALVE D'EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 210 BAR

1

2422204860

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED 469838 - S5743

1

2421693700

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED FL - S020577

1

2504001430

 

1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED SV - S6016

1

2421693400

 

1-J4

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 4 - S020720

1

2505005200

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR ECOMPENSATION OUTPUT CYLINDER 360-3

 

 

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR     ECOMPENSATION INPUT CYLINDER     360-4

 

 

VÉRIN TÉLESCOPAGE   E-360TELESCOPIC ACTION CYLINDER   42

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE NACELLE-PENDUL BASKET + JIB GROUP

AIR

 

         F     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

NACELLE PESAGE ROTATION / ROTATING WEIGHING PLATFORM

 

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                           NACELLE PESAGE ROTATION                F-480

BASKET ASSEMBLY                     ROTATING WEIGHING PLATFORM1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT

 

1

179P237600

 

1-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 404440

1

2390150090

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

2

2390150540

 

2

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

116D147380

 

3

BUTÉE

STOP

 

1

116C127290

 

4

AXE DE PIVOT INFÉRIEUR

LOWER PIVOT PIN

 

1

178P208670

 

5

BAGUE DE BUTÉE

BUSH- THRUST

 

1

1460140650

 

6

BOÎTIER À RONDELLE

WASHER BOX

 

1

148D154630

 

7

BILLE

BALL

RB 12

1

2420201480

 

8

VIS DE RÉGLAGE

SET SCREW

HM 150X52

1

148D154640

 

9

BIELLETTE DROITE

RIGHT LINK ROD

 

1

148C137180

 

10

BIELLETTE GAUCHE

LEFT LINK ROD

 

1

148C137200

 

11

AXE DE ROULEMENT

BEARING AXLE

 

1

116D147350

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

3

2349221500

 

15

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

20X47X14

2

2451434050

 

16

BRIDE DE FIXATION MOTEUR

ENGINE FIXING FLANGE

 

1

148C137150

 

16-1

BAGUE À COLLERETTE

FLANGED BUSH

 

1

2390150190

 

17

VIS SANS FIN

WORM SCREW

1/45  E90VS

1

148C136790

 

18

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,1

1

2351902450

 

19

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø30X42-0,5

1

2351902460

 

20

MOYEU CPLE. VIS SANS FIN

WORM AND TORQUE HUB

 

1

148C137170

 

21

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

10 X 8 X 32

2

2353104250

 

22

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

14 X 9 X 50

1

2353104610

 

23

CLAVETTE PARALLÈLE

WOODRUFF KEY

12 X 8 X 60

1

2353104630

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                           NACELLE PESAGE ROTATION                F-480

BASKET ASSEMBLY                     ROTATING WEIGHING PLATFORM2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

PLATEAU PORTE GARNITURE

LINING HOLDER PLATE

 

1

148C137210

 

25

AXE ARTICULATION CENTRAL

CENTRE HINGE PIN

 

1

148C137190

 

26

RONDELLE NYLATRON

NYLATRON WASHER

 

1

148D154610

 

27

CAPUCHON

CAP

 

1

148D155860

 

28

AXE ARTICULATION PESAGE

WEIGHING HINGE PIN

 

2

148C137230

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

M27 P200 CL.10

1

2349222350

 

30

DOUILLE

PIN

 

1

148D154660

 

31

ENTRETOISE

SPACER

 

1

116D147360

 

32

PÂTE DE RÉGLAGE PESAGE

WEIGHING ADJUSTMENT PLATE

 

2

179P204690

 

33

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

34

SUPPORT MOLETTE NACELLE

THUMBWHEEL SUPPORT

 

1

158P243990

 

35

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

36

CAPOT DETECTEUR NACELLE

PLATFORM SENSOR COVER

 

2

179P205710

 

37

SUPPORT MOLETTE NACELLE

THUMBWHEEL SUPPORT

 

1

158P243950

 

38

PATIN

PAD

 

1

137P201560

 

39

PLAT DE SERRAGE

TIGHTENING IRON

 

1

137P201570

 

40

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

179P204920

 

41

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13 -7 13-9

2

2441613010

 

42

DISQUE DE FREIN

BRAKE DISC

 

1

148D154590

 

43

PATIN FERRODO

FERRODO PAD

 

1

148D154620

 

44

CAPOT

COVER PLATE

 

2

158P243960

 

45

BRIDE

FLANGE

 

1

2420204880

 

46

VIS TF

SCREW TF

FS M6X10 CL. 4.8 ZB

3

2303329120

 

47

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

48

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

12

2351301070

 

49

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

6

2351301060

 

 

 

      ENSEMBLE PANIER                           NACELLE PESAGE ROTATION                 F-480

BASKET ASSEMBLY                     ROTATING WEIGHING PLATFORM3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

50

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

51

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

52

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

6

2351112040

 

53

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

54

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

55

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

2

2351112150

 

56

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

15

2351112070

 

57

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

4

2308231510

 

58

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

4

2308231220

 

59

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2308231490

 

60

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

3

2308231700

 

61

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

2

2308231710

 

62

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

63

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

10

2351201070

 

64

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

6

2331231200

 

65

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

4

2331235460

 

66

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

67

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2331231310

 

68

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

69

VIS H

CAP SCREW

M6X60-60 CL.8.8

2

2331231390

 

70

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

4

2331231300

 

71

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

1

2331231510

 

72

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

73

ANNEAU ÉLASTIQUE ARBRE

SHAFT RING- RUBBER

16X1,1

4

2420105090

 

74

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

4

2341222030

 

75

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

1

2341222040

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                           NACELLE PESAGE ROTATION                F-480

BASKET ASSEMBLY                     ROTATING WEIGHING PLATFORM4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

76

ENTRETOISE

SPACER

 

1

134D165850

 

77

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RUBBER RING

20 X 1.2

4

2472001170

 

78

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RUBBER RING

70 X 2.5

1

2472001570

 

79

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

LRLS  ZB M6X16 CL.4.8

4

2420202920

 

80

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

81

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

82

VIS À TÊTE MOLETÉE BASSE

LOW-HEADED KNURLED SCREW

M5X30 CL. 8.8 ZB

2

2301232950

 

83

VIS FHC

SCREW FHC

M10X30-30 CL.10.9

4

2337331020

 

84

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

4

2351902940

 

85

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

20.4X60X2.5

27

2351901190

 

86

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

61X125X6

2

2351901220

 

87

PIECES DE SERRAGE

PIPE CLAMPS TWIN

216/12.7 PP

2

2820307050

 

88

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2820307060

 

89

ROUE TANGENTE

WORM WHEEL

R=1/45

1

148P210900

 

90

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

148D154600

 

91

ENTRETOISE

SPACER

16 - 30 - 5 - PA6

1

134D165840

 

92

PATIN

PAD

1/2

2

134P327220

 

93

CALE SUPPORT PATIN

PAD SUPPORT CHOCK

 

1

134P327210

 

94

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

1200X800 NEW

1

133P327730

 

95

GALET

ROLLER

 

2

179P321970

 

96

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

97

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

S020216

1

2505003890

 

97-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421692900

 

97-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020216

1

2421693900

 

98

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

SQ7-SQ8

2

2440901490

 

99

SUPPORT COLLIER FLEXIBLE

FLEXIBLE CHAIN SUPPORT

 

1

134C165420

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY

 

 

F-

530

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

530V1

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

VERSION 1

 

530V2

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

VERSION 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

        ENSEMBLE PENDULAIRE                                                                                   F-530V1

JIB ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

8

2301231750

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

10

2351112070

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

11

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

5

2352212510

 

12

TIRANT BAS

BOTTOM TIE ROD

 

2

178B152260

 

12-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

13

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

BRAS

4

178C142210

 

14

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178D158350

 

15

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

16

AXE ROT. PIÈCE LIAISON

ROTARY AXLE CONNECTOR PIECE

 

1

178D158370

 

17

PLAQUE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

178C144410

 

18

ARRÊT CAPTEUR

SENSOR STOP

 

1

178C144390

 

19

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

4000032510

 

19-1

KIT

KIT

CAPTEUR+PRESSE-

ÉTOUPE_SENSOR+GLAND

1

4000033990

 

20

KIT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT / SEAL

1

4000033680

 

21

BRAS DE PENDULAIRE

JIB ARM

 

1

4000035040

 

22

BRAS DE PENDULAIRE

UPPER JIB ARM

 

1

4000035030

 

23

TÔLE ENTRETOISE PENDULAIRE

JIB SPACER PLATE

 

1

4000035020

 

24

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY

 

 

 

F-530V1 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

26

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

178B152230

 

26-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

2

2390150450

 

26-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

6

2390150770

 

27

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

Ø40 Ø70 C:650

1

178C141930

 

27-1

VALVE D'EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

CBBA-LHN 210 BAR

1

2422204860

 

27-1'

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

90 BAR

1

2505006220

 

27-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

CKCB-XCN

1

2426602110

 

27-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421692660

 

27-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020721

1

2505005160

 

27-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 3 - S021790

1

4000009310

 

28

BAGUE D'ARRÊT

FIXING COLLAR

 

1

178D158340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 2                             F-530V2

JIB ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

3

2351112070

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

12

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

5

2352212510

 

13

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

178B152230

 

13-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

2

2390150450

 

13-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

6

2390150770

 

14

TIRANT BAS PENDULAIRE

JIB LOWER TIE ROD

 

2

178B152260

 

14-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

15

AX BRAS HAUT PENDULAIRE

JIB UPPER ARM PIN

 

1

4000037370

 

16

AX BRAS PENDULAIRE

JIB ARM PIN

 

3

4000037250

 

17

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

178D158350

 

18

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

19

AXE ROT. PIÈCE LIAISON

ROTARY AXLE CONNECTOR PIECE

 

1

178D158370

 

20

PLAQUE PROTECTION

PROTECTION PLATE

 

1

178C144410

 

21

ARRÊT CAPTEUR

SENSOR-STOP

 

1

178C144390

 

22

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

4000032510

 

22-1

KIT

KIT

CAPTEUR + PRESSE ÉTOUPE /       SENSOR + GLAND

1

4000033990

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 2

JIB ASSEMBLY

 

 

F-530V2 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

KIT PRESSE ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT / SEAL

1

4000033680

 

24

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

 

1

134P305520

 

24-1

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

Ø40 Ø70 C:650

1

178C141930

 

24-1-1

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

24-1-1'

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

90 BAR

1

2505006220

 

24-1-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

24-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : BS

1

2421692660

 

24-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : S or ST  - S020721

1

2505005160

 

24-1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SAHL - S021790

1

4000009310

 

24-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369117000

 

25

BRAS DE PENDULAIRE

JIB ARM

 

1

4000035040

 

26

BRAS HAUT PENDULAIRE

UPPER JIB ARM

 

1

4000035030

 

27

RONDELLE

WASHER

DIM EXT 56

7

4000037240

 

28

TÔLE ENTRETOISE PENDULAIRE

JIB SPACER PLATE

 

1

4000035020

 

29

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RING- RUBBER

32 X 1.5

7

2472001290

 

30

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

31

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

8

2389001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE FAISCEAUX HARNESS GROUP

 

 

     G    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FAISCEA BUNDLES

UX

 

 

 

G-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

FU1 AU KM1

1

138C156840

 

2

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

KM1 AU B+ VARIATEUR

1

138C156850

 

3

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

KM2 AU M1 ROTOR

1

138C156860

 

4

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

S VARIATEUR AU M1 ROTOR

1

138C156900

 

5

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

M1 ROTOR AU M2 ROTOR

1

138P212900

 

6

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

F1 VAR AU M1 STATOR

1

138P212910

 

7

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

M1 STATOR AU M2 STATOR

1

138P212920

 

8

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

M1 ROTOR AU M2 ROTOR

1

138P212940

 

9

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

M3 AU KM2

1

138P212950

 

10

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

M2 STATOR AU F2 VAR

1

138P212960

 

11

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE

FU3 AU M3

1

138P212970

 

12

FAISCEAU CHARGEUR

CHARGER CABLE

 

1

164P328620

 

13

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE

-BAT GB2 AU B-VAR

1

179P312220

 

14

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE

-BAT GB1 AU +BAT GB2

1

179P312230

 

15

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE

+BAT GB1 AU FU1

1

179P312240

 

16

COSSE

LUG

DIA 8

2

2440313830

 

17

CAPUCHON D'ÉTANCHEITÉ

PROTECTIVE CAP

 

2

2420303950

 

18

COSSE

LUG

 

2

2440313970

 

19

COSSE

LUG

 

2

2440313980

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GROUPE OPTIONS    H OPTIONS GROUP1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

30

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

 

 

60

ENSEMBLE BATTERIE TRACTION

TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

CAPOT DE PROTECTION PUPITRE

CONTROL BOX PROTECTIVE HOOD

 

 

311

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

220V

 

312

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

SIMPLE

 

313

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

DOUBLE

 

321

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

110V UK

 

322

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

220V UK

 

323

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

220V CE

 

324

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

110V ANSI-CSA

 

325

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

220V FR

 

326

ALIMENTATION NACELLE

BASKET POWER SUPPLY

220V DE - SP

 

371

FEU FEU À ÉCLAT SUR TRANSLATION

FLASHING BEACON LIGHT FOR DRIVING

 

 

372

FEU À ÉCLAT SUR MOUVEMENTS

MOVEMENTS FLASHING BEACON LIGHT

 

 

480

ENSEMBLE PANIER LARGE

WIDE BASKET ASSEMBLY

CE & ANSI-CSA

 

510

PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT

 

 

525

PÉDALE HOMME MORT

DEAD MANS PEDAL

 

 

600

PROTECTION PUPITRE SOUPLE

PANEL FLEXIBLE PROTECTION

 

 

610

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

 

676

ROUES LARGE

WIDE TYRES

 

 

720

TÉLÉCOMMANDE FREINS

BRAKE REMOTE CONTROL

 

 

803

REMPLISSAGE CENTRALISÉ

CENTRALISED FILLING

 

 

804

BATTERIES ÉTANCHES

SEALED BATTERIES

 

 

805

OPTION PASSAGE EN DESSOUS DE 2M

OPTION PASS BELOW 2M

 

 

806

CHARGEUR JAPON

JAPAN CHARGER

80V-115V

 

807

VIDANGE + REMPLISSAGE

EMPTYING AND FILLING

 

 

 

 

   GROUPE OPTIONS OPTIONS GROUP

 

 

H

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

808

SÉCURITÉ PANIER

BASKET SAFETY SYSTEM

LOXAM

 

809

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

 

 

811

HUILE BIODEGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

 

812

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

 

 

813

REMPLISSAGE AUTO BATTERIES

BATTERY AUTO FILLING

 

 

814

BATTERIE ÉTANCHE + CHARGEUR

WATER-TIGHT BATTERY + CHARGER

 

 

815

SUPPORT ÉTIQUETTE

LABEL HOLDER

 

 

816

OPTION USA

USA OPTION

 

 

817

OPTION RUSSIE

RUSSIA OPTION

 

 

818

OPTION UKRAINE

UKRAINE OPTION

 

 

819

CLÉ SUR PUPITRE TOURELLE

TURRET CONTROL BOX KEY

 

 

820

ÉTIQUETTES LOXAM

LOXAM LABELS

 

 

821

SUPPORT ÉTIQUETTE

LABEL HOLDER

 

 

822

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

ALIMENTATION / SUPPLY 220V

 

823

TRACKUNIT

TRACKUNIT

ME501-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ H-30 COMPRESSED AIR SET

 

Désignation

Designation

 

 

 

1

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

2

2381102010

 

2

TUYAU AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR

Ø8/Ø1

20 M

2411902390

 

3

EMBOUT MALE

MALE FITTING

 

2

2420506540

 

4

TRAVERSÉE DE CLOISON

BULKHEAD CONNECTOR

 

2

2421609380

 

5

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809330

 

6

BOUCHON PLASTIQUE

PLASTIC CAP

 

1

2420211670

 

7

RACCORD RAPIDE

RAPID FASTENER

 

1

2421809320

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2308231490

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

10

SUPPORT AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SUPPORT

 

1

133P202540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE TRACTION     H-60 TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

Désignation

Designation

 

 

 

1

BATTERIE DE TRACTION

TRACTION BATTERY

 

1

2440208510

 

1-1

BATTERIE DE TRACTION

TRACTION BATTERY

ELEMENT SEC NON REMPLI / UNFILLED DRY ELEMENT

1

4000052910

 

2

VIS H

CAP SCREW

 

8

2301231770

 

3

ECROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCK NUT

 

8

2349221510

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

16

2351112090

 

F1

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE BUNDLE

-BAT GB2 AU B- VAR

1

138P212840

 

F2

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE BUNDLE

+BAT GB1 AU FU1

1

138P212860

 

F3

FAISCEAU BATTERIE

BATTERY CABLE BUNDLE

-BAT GB1 AU +BAT GB2

1

138P212850

 

5

CAPOT TOLE

SHEET METAL COVER

 

2

4000571030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPOT DE PROTECTION PUPITRE   HCONTROL BOX PROTECTIVE HOOD 130

 

Désignation

Designation

 

 

 

1

COLLIER SERIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

532 -PP

2

2389002270

 

2

HABILLAGE PUPITRE

CONTROL BOX COVER

 

1

4000009410

 

3

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

DIA36 X 20

2

2700300490

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X80-18 CL.8.8

4

2331231320

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

2

2331231340

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL                                 220V

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

H-

311

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET

BOX

150X80 H98

1

2440302230

 

2

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

CIRCUIT BREAKER

16A - 30 MA

1

2440402040

 

3

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

41898

2

2441613020

 

4

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

 

2

2420302030

 

5

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2308231250

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

9

BLOC JONCTION DE TERRE

EARTH JUNCTION BLOCK

 

1

2440215150

 

10

BLOC CLOISON TERMINALE

TERMINAL PARTITION BLOCK

 

1

2440215160

 

11

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND GASKET

PG16

2

2901009970

 

12

SUPPORT

HOLDER

 

1

179P292460

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

2

2331231520

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

15

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

16

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

GRIS/GRAY 2.5MM2

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL                               SIMPLE

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

H-

312

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2308231250

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

3

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

5

SUPPORT

HOLDER

 

1

179P292460

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

2

2331231520

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

8

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

9

OPTION INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

INTER DIFFERENTIAL OPTION

 

1

4000102390

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL                               DOUBLE

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

H-

313

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

INTER DIFF

1

4000133260

 

2

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

DOUBLE

1

4000102010

SEE DETAILS

3

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

2

2341221070

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2308231250

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

11

PRISE

PLUG SOCKET

220V 16A

1

2901015310

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

13

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

3M

2440315790

 

14

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

 

H-

313-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

DISTRIBUTION 5 POSITIONS

1

4000102000

 

2

RAIL

RAIL

 

1

2440205010

 

3

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

25A 30MA

1

4000101840

 

4

KIT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT  / SEAL

1

4000033680

 

5

ÉCROU

NUT

M20 POUR PRESSE-ÉTOUPE / FOR GLAND

1

4000089910

 

6

VIS TF

SCREW TF

FS M4X10 CL. 4.8 ZB

1

2303332640

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 16 - 0.8 - CL.8.8

1

2351124030

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

1

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                       110 UK

BASKET POWER SUPPLY

 

 

H-

321

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE

PLUG SOCKET

JAUNE / YELLOW

1

2441904690

 

2

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2331231340

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

DD 6 ZB

4

2351303070

 

5

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

6

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

21/13

1

2441613050

 

7

FICHE

PLUG

2P+T 115V 16A JAUNE / YELLOW

1

2440603940

 

8

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13

1

2421602190

 

9

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2440314130

 

10

CÂBLE

CABLE

 

1

2440311750

 

11

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG21

1

2901009990

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      220V UK

BASKET POWER SUPPLY

 

 

H-

322

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

2

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

3

CÂBLE

CABLE

 

1

2440311750

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

7

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 220V 13A ANG

1

2441605070

 

10

FICHE

PLUG

2P+T 220V 13A ANG

1

2440603750

 

11

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      110V ANSI

BASKET POWER SUPPLY

 

 

H-

324

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

2

FICHE

PLUG

2P+T 115V 20A US

1

2440603760

 

3

BOÎTIER METALLIQUE

METAL CASE

PRISE / PLUG SOCKET US

1

2901010160

 

4

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 115V 20A US

1

2901008990

 

5

CAPOT PRISE

PLUG SOCKET COVER

US S020986

1

2901010170

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2308231190

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

13

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRIC PLUG SOCKET SUPPORT

USA

1

184P309740

 

14

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PERFECT PAS NPT 0.5 POUCES

1

2901010220

 

15

BAGUE D'ETANCHEITE

SEALING RING

M4 TYPE B

2

2901010470

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

17

JOINT COLLÉ SANS SILICONE

GLUED GASKET WITHOUT SILICON

 

1

2820301000

 

18

COSSE FOURCHE BLEUE

BLUE SPADE TERMINAL

4MM POUR / FOR 2,5 ²

3

2440305350

 

19

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                      220V FR

BASKET POWER SUPPLY

 

 

H-

325

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

2

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

3

CÂBLE

CABLE

 

1

2440311750

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

7

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 220V 16A FR

1

2441605540

 

10

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

11

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION NACELLE                                   220V DE - SP

BASKET POWER SUPPLY

 

 

H-

326

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

2440203650

 

2

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

3

CÂBLE

CABLE

 

1

2440311750

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

7

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

ALLEMAGNE

1

2441605060

 

10

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

11

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEU À ÉCLAT SUR MOUVEMENTS

MOVEMENTS FLASHING BEACON LIGHT

 

 

 

H-

372

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

7W

1

2440601520

 

2

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

3

2331231310

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

DD 6 ZB

3

2351303070

 

4

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

3

2341221050

 

5

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

6

CÂBLAGE FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT CABLING

 

1

138P228180

 

6-1

COSSE

LUG

 

1

2440305570

 

6-2

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET LUG

 

1

2440305560

 

7

FAISCEAU FEU À ÉCLAT

FLASHING BEACON CABLE BUNDLES

 

1

138P228190

 

7-1

COSSE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL LUG

Ø4 ROUGE / RED

1

2440305570

 

7-2

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL SOCKET LUG

 

1

2440305560

 

7-3

FIL

WIRE

2X1MM² - S5074

1

2440311480

 

7-4

DOUILLE

PIN

 

2

2440404030

 

7-5

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

7-6

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

7-7

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

8

CAPOT THERMOFORMÉ

THERMOFORMED HOOD

 

1

138P228680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHARE DE TRAVAIL WORKING LIGHT

 

 

 

 

H-

510

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

AMPOULE

BULB

48V 45W H3

1

2901003920

 

2

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

1

116C151080

 

3

VIS H

CAP SCREW

M6X55-18 CL.8.8

2

2301231490

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

6

COSSE FEMELLE

FEMALE LUG

LG:6.3 CLIPS ROUGE / RED

2

2440313440

 

7

FAISCEAU PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT BUNDLES

HA12P

1

138P259890

 

7-1

FIL

WIRE

2X1MM² - S5074

1

2440311480

 

7-2

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

7-3

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

7-4

BROCHE

PIN

 

1

2440208040

 

8

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

200X4.8 NOIR / BLACK 6-6

12

2389002870

 

12

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

1

2441603160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                          2420317130_HA12IP_HA33JE_E08.17 - Page 204 / 307

 

 

 

       ACTIV SHIELD BAR                                                                                                H-

ACTIV SHIELD BAR610

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉTRIER

STIRRUP

DROIT / RIGHT

1

4000133580

 

2

ÉTRIER

STIRRUP

GAUCHE / LEFT

1

4000133590

 

3

TOLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

2

4000133620

 

4

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

 

1

4000083670

 

5

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

SANS CAPTEUR / WITHOUT SENSOR

1

4000129660

 

6

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

6690X160

1

4000314950

 

7

KIT

KIT

 

1

4000272650

SEE DETAILS

8

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000097800

 

9

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000097810

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

10

2308231480

 

11

VIS H

CAP SCREW

M8X60-22 CL.8.8

6

2301231710

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

10

2351201050

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

1

2351112050

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

12

2351113070

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

16

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

4

2389001700

 

17

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6

3

2389002870

 

18

CONVERTISSEUR DE TENSION

TRANSFORMER

48V 24V

1

2901003090

 

19

VIS H

CAP SCREW

M4X40-14 CL.8.8

1

2700100260

 

20

RISQUE MATERIEL

MATERIAL RISK

 

1

4000206690

 

21

BOÎTIER ÉLECTRIQUE ANTICRUSH

ANTICRUSH ELECTRICAL BOX

ÉTIQUETTE / LABEL

1

4000614500

 

22

SOUFFLET

GAITER

 

2

4000083620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

H-6107-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

0.5 MM²

2

2440502250

 

2

EMBOUT DE CÂBLAGE

CABLING TIP

1 MM²

4

2440502340

 

4

CAPUCHON

CAP

6.3

1

2901013870

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2440308640

 

7

COSSE

LUG

 

3

2440404090

 

8

MODULE  CAN

CAN MODULE

 

1

4000556340

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

4000203300

 

12

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000203290

 

13

COSSE

LUG

 

3

4000307780

 

14

CÂBLE

CABLE

48AUS2L 0.5²

0.5 M

2901015940

 

15

CÂBLE

CABLE

MULTICAN 4X1 + 3X0.5

0.9 M

2901016390

 

17

COSSE FEMELLE

FEMALE LUG

LG:6.3 CLIPS ROUGE / RED

2

2440313440

 

19

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901011170

 

20

CONTACT

CONTACT

 

3

2440208640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROUE LARGE WIDE TYRES 676

Désignation

 

TÉLÉCOMMANDE FREINS BRAKE REMOTE CONTROL    720

Désignation

 

BATTERIES ÉTANCHES SEALED BATTERIES     804

Désignation

 

 

OPTION PASSAGE EN DESSOUS DE 2M OPTION PASS BELOW 2M 805

 

 

OPTION JAPON JAPAN OPTION 806

Désignation

 

 

VIDANGE + REMPLISSAGE EMPTYING AND FILLING 807

 

Désignation

COVER

 

1

132B150750

 

COUVERCLE

2

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

3

2331231220

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

3

2351301060

 

4

KIT COUPLEUR

COUPLING KIT

 

1

2421101460

 

4-1

1/2 COUPLEUR

HALF COUPLING

1" M

1

2420315820

 

4-2

BOUCHON

PLUG

P/ 1" M

1

2420210070

 

4-3

COUPLEUR

COUPLING

3/4" 1/2

1

2420315830

 

4-4

BOUCHON

PLUG

P/ 3/4" M

1

2420210060

 

4-5

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

 

1

2420208900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SÉCURITÉ PANIER                                                    LOXAM

BASKET SAFETY SYSTEM

 

 

H-

808

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

4

2351301030

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X20-20 CL.8.8

2

2308231320

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 4

4

2351201030

 

6

VIS TC

SCREW TC

CS M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X8-8 CL.8.8

4

2700100310

 

8

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

OPTION LOXAM ENSEMBLE COFFRET

NACELLE

1

133P303240

 

9

MICRO-CONTROLLER

MICRO-CONTROLLER

PARAMETRE OPTION LOXAM VARIATEUR SOFT

1

133P317370

 

10

SUPPORT

HOLDER

CONTACTEUR MERCURE SUPPORT

1

182P232550

 

11

CAPOT PROTECTION CONTACTEUR

CONTACTOR PROTECTIVE HOOD

 

1

182P232560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FICHE CHARGEUR CHARGER PLUG 809

Désignation

 

HUILE BIODEGRADABLE BIODEGRADABLE OIL 811

Désignation

HUILE PAYS CHAUDS OIL FOR HOT COUNTRIES      812

Désignation

REMPLISSAGE AUTO BATTERIES BATTERY AUTO FILLING      813

 

 

BATTERIE ÉTANCHE + CHARGEUR WATER-TIGHT BATTERY + CHARGER      814

 

 

SUPPORT ÉTIQUETTE LABEL HOLDER  815

 

 

Haulotte Group                                                                          2420317130_HA12IP_HA33JE_E08.17 - Page 232 / 307

 

 

OPTION USA

USA OPTION

 

 

 

 

H-

816

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SCHEMA ÉLECTRIQUE

WIRING DIAGRAM

ADAPTATION SCHEMA E536

1

133C163930

 

2

DÉVERS

SLOPE SENSOR

S6031 - 5 DEG

1

2901000330

 

3

CHARGEUR DE BATTERIE

BATTERY CHARGER

110/48V-30A

1

2440316710

 

5

ENSEMBLE MONTAGE PÉDALE

PEDAL MOUNTING UNIT

 

1

138P230490

SEE DETAILS

6

SUPPORT ÉTIQUETTE

LABEL HOLDER

OPTION USA

1

133P203950

 

7

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2331231210

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

11

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

12

FAISCEAU PÉDALE

PEDAL BUNDLE

 

1

133P230370

 

13

ROUE DIRECTRICE

STEERING WHEEL

S020461

2

2326011260

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X35-22 CL.8.8

2

2301231660

 

15

BUZZER

BUZZER

 

1

2440213050

 

16

KIT COMPOSANT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL COMPONENT KIT

OPTION US

1

133P303360

SEE DETAILS

17

CHASSIS ROULANT

ROLLING FRAME

US

1

133P297020

 

18

ROUE MOTRICE

DRIVE WHEEL

 

2

2326012150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION RUSSIE RUSSIA OPTION

 

 

 

 

H-

817

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

138P257550

 

2

RELAIS SONDE

SONDE RELAY

TEMP RUSSE & UKRA 0+40

1

2901012370

 

3

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

4

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-16A

1

2441605060

 

5

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

4000360650

SEE DETAILS

6

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

 

6-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427002910

 

6-2

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2420901560

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

7

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020509 - TGF -20°

32L

2505002640

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

2

138P251180

 

9

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2331231210

 

11

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

3

2700200420

 

13

A PEINDRE EN ROUGE FORFAIT PEINTURE

PAINT IN RED PAINT PACKAGE

 

2

2820307510

 

26

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

3

2331231230

 

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

3

2351112040

 

28

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

29

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

30

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

31

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MODIFICATIONS COFFRET ÉLECTRIQUE ELECTRICAL CABINET MODIFICATIONS

 

 

 

H-8175-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

M32 AVEC JOINT / WITH SEAL 4 SORTIES / EXITS DIA8MM

1

4000000990

 

2

CONTRE ÉCROU PRESSE ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

M32

1

4000001230

 

3

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

4

COSSE FEMELLE

FEMALE LUG

LG:6.3 ROUGE / RED

1

2440313440

 

5

COSSE PROLONGATEUR BOUT

LUG EXTENSION

 

1

2440313160

 

6

PROLONGATEUR

EXTENSION

2

2440313150

 

7

ÉTIQUETTES

LABEL

BUZZER

1

307P219400

 

K

KIT FIL

WIRE KIT

 

1

4000508100

 

15

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

 

6

2901008170

 

16

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000275440

 

17

COSSE MÂLE

MALE LUG

 

4

4000030290

 

18

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000213090

 

20

JOINT

SEAL

3 VOIES / WAYS

2

2441003240

 

22

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000601820

 

23

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000601840

 

25

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

2

4000207120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       OPTION UKRAINE                                                                                                  H-

UKRAINE OPTION818

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

138P257550

 

2

RELAIS SONDE

SONDE RELAY

TEMP RUSSE & UKRA 0+40

1

2901012370

 

3

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

4

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-16A

1

2441605060

 

5

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

4000360650

SEE DETAILS PAGE 241

6

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

 

6-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427002910

 

6-2

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2420901560

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

7

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020509 - TGF -20°

32L

2505002640

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

2

138P251180

 

9

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2331231210

 

11

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

3

2700200420

 

13

A PEINDRE EN ROUGE FORFAIT PEINTURE

PAINT IN RED PAINT PACKAGE

 

2

2820307510

 

21

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1.5M

2421906050

 

22

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1.1M

2421906050

 

23

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

5.25M

2421906050

 

24

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1.35M

2421906050

 

25

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

0.35M

2421906050

 

26

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

3

2331231230

 

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

3

2351112040

 

28

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

29

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

30

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

31

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

820

 

ÉTIQUETTES LOXAM RENTAL RENTAL LOXAM LABELS 820-1

 

 

ÉTIQUETTES LOXAM ACCESS ACCESS LOXAM LABELS 820-2

 

 

SUPPORT ÉTIQUETTE LABEL HOLDER  821

 

 

 

 

 

 

 

TRACKUNIT                                                               ME501-9

TRACKUNIT

 

 

H-

823

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000427700

 

2

KIT TRACKUNIT

TRACKUNIT KIT

ME501

1

4000527140

 

3

ÉTIQUETTE

LABEL

 

4

2421803570

 

4

CONTRE ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

PG9

1

2901001280

 

5

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG9

1

2901001270

 

6

FAISCEAU TRACKUNIT

TRACKUNIT HARNESS

 

1

4000530400

 

7

COLLIER

COLLAR

2,5 X 98 MM

4

2326012220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE ÉTIQUETTES LABELS GROUP

 

 

     J     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

CE

 

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

 

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

 

 

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI-CSA

 

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI-CSA

 

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI-CSA

 

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS LABELS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES EUROPE                                                 CE                                     J-05

EUROPE LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

2

3078145890

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

307P218260

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148310

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P220400

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P220390

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217230

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224930

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P224920

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

307P218070

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000027080

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

4000025160

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000024800

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000027070

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000027090

 

 

 

 

ÉTIQUETTES EUROPE                                                 CE

EUROPE LABELS

 

 

J-05 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

 

1

4000024690

 

24

DANGER ÉLECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

2

4000025070

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

4000025080

 

26

MASSE SOUDURE

GROUND WELDING

 

2

4000027100

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000027110

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000027330

 

34

DANGER PROJECTION EAU

WATER SPRAYNG DANGER

 

1

4000025130

 

36

COMMANDE DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING CONTROL

 

1

4000318140

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

4000273940

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

200

FABRIQUÉ EN EUROPE

MADE IN EUROPE

 

1

4000137690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES AUSTRALIE                                                                                    J-20

AUSTRALIA LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

2

3078145890

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

307P218260

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148310

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P220400

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P220390

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217230

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224930

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P224920

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

307P218070

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000027080

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

4000025160

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000024800

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000027070

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000027090

 

 

 

 

ÉTIQUETTES AUSTRALIE                                                    

EUROPE LABELS

 

 

J-20 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

 

1

4000024690

 

24

DANGER ÉLECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

2

4000227500

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

4000025080

 

26

MASSE SOUDURE

GROUND WELDING

 

2

4000027100

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000027110

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000027330

 

34

DANGER PROJECTION EAU

WATER SPRAYNG DANGER

 

1

4000025130

 

36

COMMANDE DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING CONTROL

 

1

4000318140

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

4000307410

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE                                                                       J-105

RUSSIA - UKRAINE LABELS1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

2

307P227120

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

307P218260

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148310

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P220400

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P220390

 

6.1

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

RUSSIE / RUSSIA

1

4000278870

 

6.2

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

UKRAINE

1

307P227830

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P226710

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

307P227810

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

307P227020

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

307P227660

 

19.1

LIRE MANUEL

READ MANUAL

RUSSIE / RUSSIA

1

307P227190

 

19.2

LIRE MANUEL

READ MANUAL

UKRAINE

1

307P227840

 

20.1

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

 RUSSIE / RUSSIA HORIZONTAL

1

4000359920

 

20.2

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

UKRAINE HORIZONTAL

1

4000359910

 

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000079680

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

307P227010

 

23

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

 

1

307P227040

 

24

DANGER ÉLECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

2

307P226960

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

307P226950

 

 

 

       ÉTIQUETTES RUSSIE - UKRAINE                                                                       J-105

RUSSIA - UKRAINE LABELS2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26

MASSE SOUDURE

GROUND WELDING

 

2

307P226970

 

27.1

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

RUSSIE / RUSSIA

1

307P227060

 

27.2

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

UKRAINE

1

307P227870

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000135970

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000135960

 

34

DANGER PROJECTION EAU

WATER SPRAYNG DANGER

 

1

307P226780

 

36

COMMANDE DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING CONTROL

 

1

4000244340

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

307P227520

 

64.1

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

RUSSIE / RUSSIA

2

307P227180

 

64.2

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

UKRAINE

2

307P227860

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

204

POINT DE GRAISSAGE

LIBRICATION POINT

 

6

307P219370

 

207

DEFENSE DE FUMER

NO SMOKING

Ø47

2

307P226760

 

209

DANGER BATTERIE

BATTERY DANGER

H41

2

307P226790

 

210

DANGER D'INCENDIE

FIRE DANGER

H41

2

307P226800

 

211

DANGER ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL DANGER

H41

1

307P226810

 

213

DANGER CORROSION

CORROSION DANGER

H41

2

307P226830

 

216

INVIOLABLE

TAMPERPROOF

 

5

307P227450

 

218

ATTENTION CASQUE OBLIGATOIRE

WARNING MANDATORY HELMET

  Ø 47

1

307P226680

 

221

PASSAGE OBLIGATOIRE

MANDATORY PASSAGE

Ø 100

2

307P227510

 

222

DANGER CÔTÉ INSTABLE

DANGER SIDE INSTABLE

H87

1

307P227680

 

228

KLAXON

HORN

 

1

4000014830

 

229

NE PAS DESCENDRE LES PENTES EN GV

DO NOT DESCEND HILLS IN HIGH SPEED

 

1

307P226990

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES ANGLAIS                                          ANSI-CSA                              J-131

ENGLISH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

3

4000139000

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

3078148150

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148320

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P224710

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P224720

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217230

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224930

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P224920

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

307P218170

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000024830

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

4000025160

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000024640

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

4000024770

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

20.1

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

HORIZONTAL

1

4000027580

 

20.2

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

VERTICAL

1

4000027570

 

 

 

 

ÉTIQUETTES ANGLAIS                                          ANSI-CSA       

ENGLISH LABELS

 

J-131 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000024820

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000024840

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000024860

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000027330

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

110V

1

4000419150

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000025030

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES FRANCAIS                                        ANSI-CSA                              J-132

FRENCH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

3

4000138990

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

3078148150

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148320

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P224710

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P224720

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217230

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224930

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P224920

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

307P218170

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000068080

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

4000025160

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000067680

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

4000067710

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

20.1

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

HORIZONTAL

1

4000068190

 

20.2

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

VERTICAL

1

4000068880

 

 

 

 

ÉTIQUETTES FRANCAIS                                        ANSI-CSA     

FRENCH LABELS

 

J-132 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000067690

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000068180

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000068090

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000027330

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

110V

1

4000419150

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000068120

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES ESPAGNOL                                       ANSI-CSA                             J-133

SPANISH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HEIGHT

 

3

4000139010

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000139020

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL NOIR / BLACK

2

3078148150

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL NOIR / BLACK

1

3078148320

 

3.3

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

HORIZONTAL BLANC / WHITE

2

307P224710

 

3.4

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

VERTICAL BLANC / WHITE

1

307P224720

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 x 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217230

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224930

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

820 x 130 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P224920

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

307P218170

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078143930

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078143940

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK TAPE

 

3.2

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000086510

 

15

GRAISSAGE COURONNE

CROWN GEAR LUBRICATION

 

1

4000025160

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

UP AND DOWN OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000086460

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HANDS CRUSHING

 

2

4000086490

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

20.1

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

HORIZONTAL

1

4000086590

 

20.2

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

VERTICAL

1

4000086640

 

 

 

 

ÉTIQUETTES ESPAGNOL                                       ANSI-CSA

SPANISH LABELS

 

 

J-133 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

21

UTILISATION INTERDITE DU PVG

PROHIBITED USE OF PVG

 

1

4000086470

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000086610

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000086520

 

30

DÉPANNAGE MANUEL

MANUAL REPAIR

 

1

307P216850

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

ANCHORAGE TRACTION POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING TRACTION POINT

 

4

4000027330

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

110V

1

4000419150

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VÊTEMENTS DE PROTECTION

PROTECTIVE CLOTHING WEARING

 

2

4000086550

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HEIGHT

 

1

4000417520

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION                                                        J-350

OPERATING INSTRUCTIONS LABELS

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ALLEMAGNE

GERMANY

 

1

307P222730

 

2

ANGLETERRE / AUSTRALIE

ENGLAND / AUSTRALIA

 

1

307P222740

 

3

CROATIE

CROATIA

 

1

4000360810

 

4

DANEMARK

DENMARK

 

1

307P222760

 

5

ESPAGNE

SPAIN

 

1

307P222770

 

6

ESTONIE

ESTONIA

 

1

4000360870

 

7

FINLANDE

FINLAND

 

1

307P222780

 

8

FRANCE

FRANCE

 

1

3078149030

 

9

GRÈCE

GREECE

 

1

4000561810

 

10

HOLLANDE

HOLLAND

 

1

307P222790

 

11

HONGRIE

HUNGARY

 

1

4000360890

 

12

ITALIE

ITALY

 

1

307P222800

 

13

JAPON

JAPAN

 

1

4000359830

 

14

LETONIE

LATVIA

 

1

4000359840

 

15

LITUANIE

LITHUANIA

 

1

4000359850

 

16

NORVÈGE

NORWAY

 

1

4000359900

 

17

POLOGNE

POLAND

 

1

4000359860

 

18

PORTUGAL

PORTUGAL

 

1

307P222810

 

19

ROUMANIE

ROMANIA

 

1

4000359870

 

20

SLOVAQUIE

SLOVAKIA

 

1

4000359880

 

21

SLOVÉNIE

SLOVENIA

 

1

4000359890

 

22

SUÈDE

SWEDEN

 

1

307P222820

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

English

Deutsch

Nederlands

Danska

"UPPER PLATFORM" LABEL

ETIKETT "OBERES SCHALTPULT"

LABEL "BEDIENINGSPOST HOOG"

MÆRKAT "ØVRE BETJENINGSPANEL"

ADAPTOR

ADAPTER

ADAPTER

ADAPTER

ADJUSTABLE BEND

AUSRICHTBARER KRÜMMER

RICHTBARE KNIE

DREJBAR BØJNING

ADJUSTING WASHER

PAßSCHEIBE

AANPASSINGSRING

JUSTERINGSSKIVE

ALARM

ALARM

ALARM

ALARM

ARM ASSY.

ARME

TOTALE ARM

SAMLET ARM

ARM LIFTING CYLINDER

ARMANHUBZYLINDER

HEFCILINDER ARM

ARMHÆVNINGSCYLINDER

BALL

KUGEL

KOGEL

KUGLE

BALL BEARING

KUGELLAGER

KOGELLAGER

KUGLELEJE

BAR

STANGE

STANG

STANG

BASE

ANSATZ

BASIS

FODPLADE

BASKET ASSEMBLY

KORBEINHEIT

GEHEEL KORF

HEL KURV

BATTERY BOX

BATTERIEKASTEN

ACCUBAK

BATTERIHUS

BATTERY KIT

BATTERIENSATZ

KIT ACCU'S

BATTERISÆT

BATTERY- SEMI-TRACTION

HALBTRAKTIONSBATTERIE

HALF-AANDRIJFACCU

SEMI-TRAKTIONSBATTERI

BATTERY- TRACTION

ZUGBATTERIE

TRACTIEBATTERIJ

BATTERI TIL KØRSEL

BEARING

WÄLZLAGER

LAGER

KUGLELEJE

BELLEVILLE WASHER

FEDERTELLER

SCHOTELVEER

BELLEVILLES FJED