HA120 PX


HA120 PX

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA120PX, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA120PX для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

Haulotte Group                                                                                        2420340280_HA120PX_E03.18 - Page 2 / 313

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E07.08

CODE / CODE : 2420340280 TYPETYPE :  HA120PX

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

 

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E10.12

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0098

E07.13

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0140

E06.14

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0185

E12.14

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0216

E09.15

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0271

E06.16

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0324

E04.17

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0377

E03.18

Mise à jour du catalogue PR / Spare part catalogue update

 

NE SC 0439

 

 

 

 

           

Haulotte Group                                                                                        2420340280_HA120PX_E03.18 - Page 4 / 313

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

 

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin.

Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 2

 

PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Example for a H43TPX (HB135JRT):

 

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 2

 

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Recommended Spare parts list

Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE LIST

UPPER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE HAUT

307P224350

1

X

X

LOWER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE POSTE BAS

307P226170

1

X

X

JOYSTICK

MANIPULATEUR 1 AXE

2441305360

1

X

X

EMERGENCY STOP BUTTON 

BOUTON COUP DE POING 

2442009770

1

X

X

TURN BUTTON WITH KEY

BOUTONT TOURNANT A CLE

2901015410

1

X

X

TILT SENSOR

DEVERS

24402034902

1

 

X

MAINTENANCE KIT 250H

PACK FILTRES MOTEUR

KKIT250H-LDW1

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901620

4

X

X

SWITCH

INTERRUPTEUR

2440901630

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901640

1

X

X

TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR A LEVIER

2440901650

1

X

X

RED LIGHT

VOYANT ROUGE

2442202050

1

X

X

HORAMETER

HORAMETRE

2440309010

1

 

X

GAS OIL CAP

BOUCHON RESERVOIR GAS OIL

2820303710

1

 

X

LEVEL ON HYDRAULICAL TANK

NIVEAU RESERVOIR HYDRAULIQUE

2421401580

1

 

X

BUZZER

BUZZER

2440213050

1

X

X

LATCH

LOQUET A LEVIER FERMETURE CLE

2421203210

1

 

X

BALANCING VALVE ON LIFTING CILINDER

SOUPAPE D'EQUILIBRAGE VERIN DE RELEVAGE

2422204860

1

 

X

PRESSURE LIMITER ON TRANSLATION BLOC

LIMITEUR DE PRESSION BLOC DE TRANSLATION

2503003070

1

 

X

DOUBLE  WAY VALVE

CLAPET ANTI RETOUR DOUBLE

2426602580

1

 

X

ONE WAY VALVE ON JIB CYLINDER

CLAPET ANTI RETOUR VERIN PENDULAIRE

2426602110

1

 

X

OPEN LINK

MAILLON DE CHAINE OUVRABLE

2421303280

5

X

X

DUNKING DEVICE

GRENOUILLERE

2420601270

1

 

X

PIN

DOUILLE A SERTIR

2440208070

40

X

X

PIN

DOUILLE A SERTIR

2440404040

40

X

X

PLUG 37 WAYS

FICHE 37 VOIES

2440502980

1

X

X

COIL

BOBINE POUR BLOC DE TRANSLATION

2901009580

1

X

X

COIL ON TRANSLATION BLOC

BOBINE POUR BLOC DE TRANSLATION

2901004930

2

X

X

COIL ON/OFF BLOC

BOBINE POUR BLOC MOUVEMENTS

2503001220

1

 

X

COIL ON/OFF BLOC

BOBINE POUR BLOC MOUVEMENTS

2901009570

1

 

X

 

 REF

 

 

LPE/HA120PX

LPM/HA120PX

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)                                                                                  

Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles

Above data are not contractual and for information only

 

Haulotte Group                                                                                        2420340280_HA120PX_E03.18 - Page 8 / 313

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

17

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

19

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

21

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

23

331

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

27

332

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

33

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

41

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

 

55

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

65

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

67

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

71

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

73

90

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

 

75

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

83

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

85

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

87

300

ENSEMBLE DEVERS

TILT ASSEMBLY

 

89

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

91

322

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

103

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

105

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

113

 

 

 

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

115

160

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

117

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

119

360

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

129

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

135

 

 

 

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

 

137

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

139

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

145

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

155

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

165

30

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

169

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

175

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

177

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

183

311

ENSEMBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BEAKER ASSEMBLY

220V

187

312

ENSEMBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BEAKER ASSEMBLY

SIMPLE 220V

189

315

POT CATALYTIQUE

CATALYTIC EXHAUST

 

193

321

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V UK

195

322

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V UK

197

323

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V EUR

199

324

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V USA

201

325

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V FR

203

326

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V DE - SP

205

327

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V SUISSE / SWISS

207

370

FEU À ECLATS SUR TRANSLATION

FLASHING LIGHT ON TRANSLATION

 

209

481

SÉCURITÉ PANIER

BASKET SECURITY

 

213

482

PANIER ETROIT

SMALL BASKET

1200 X 800

217

483

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

219

510

PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT

 

221

640

ENSEMBLE REFROIDISSEUR

COOLER UNIT

 

225

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

229

675

PNEU

TIRE

NO MARKING

231

790

KIT RAFFINERIE

REFINERY KIT

 

233

801

GASOIL BLANC

WHITE DIESEL

 

235

802

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

236

 

 

 

 

803

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

 

237

804

OPTION RUSSIE UKRAINE

RUSSIA UKRAINE OPTION

 

239

805

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

243

806

CLÉ

KEY

455

244

807

ENSEMBLE PROTECTION CABINE

CAB PROTECTION ASSEMBLY

 

245

808

SUPPORT ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL

STICKER WORK ENVELOPE SUPPORT

 

247

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

809

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

ALIMENTATION / POWER SUPPLY 220V

249

810

PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION

GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION

 

251

811

SCOMBOX MÉCANIQUE

SCOMBOX MECHANICALS

 

253

812

TRACKUNIT MÉCANIQUE

TRACKUNIT MECHANICALS

 

255

813

BOUCHE RENIFLARD FERMÉ À CLEF

FILLER BREATHER LOCKED WITH KEY

 

257

 

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

259

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

 

261

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

265

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

 

269

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI

273

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI

277

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI

281

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS LABELS

 

285

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HA120PX

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

 

331

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

 

332

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

 

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE A-60 START BATTERY ASSEMBLY

1

Désignation

Designation

 

2

178D158980

 

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

2

BATTERIE DE DEMARRAGE

BATTERY- STARTER

12V 830A 100 AH

1

2901000140

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

2

2301231760

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE ACOWLING ASSEMBLY 130

1

Désignation

Designation

TAPD 514 BS

24

2421803210

 

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

2

CAPOT DROIT

RIGHT HOOD

 

1

134P306270

 

3

CAPOT GAUCHE

LEFT HOOD

 

1

134P306350

 

4

CAPOT AVANT

FRONT HOOD

 

1

173B151150

 

5

CAPOT ARRIÈRE

REAR HOOD

 

1

173B151170

 

6

RÉCEPTACLE À CROCHET

HOOKED RECEPTACLE

 

6

2421805010

 

7

GRENOUILLÈRE

DUNKING DEVICE

 

6

2420601270

 

8

LOQUET

LATCH

 

1

2421201770

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS     ASUB-FRAME UNIT  170

 

 

 

 

       ENSEMBLE COMMANDE SECOURS                                                                      A-

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY235

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT

 

1

134P310930

SEE DETAILS

2

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

9/16 - 18 JIC

1

2369147010

 

3

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

7/8 - 14  JIC

1

2369154160

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C90° 5/8" LG 1740

1

2502011890

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C45 5/8" LG 1570

1

2502010360

 

6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C90° 3/8" LG 1320

1

2502011900

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

2SC/R16 D-D 3/8" LG780

1

2369070880

 

8

FLEXIBLE REFOULEMENT POMPE

DISCHARGE PUMP HOSE

 

1

2502010350

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369110150

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117100

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117360

 

12

RÉDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12 - 9/16 -18 M-F JIC

1

2369191250

 

13

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

1+1/16 - 12 JIC

1

2369154200

 

14

ADAPTEUR

ADAPTER

JIC37 (18)M-F3/4' BSPP

1

2369164210

 

15

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S020833

1

2426601900

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

17

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

20

COLLECTEUR

MANIFOLD

ALIM KM4

1

134P313310

 

21

FAISCEAU

LOOM

FU11/KM4

1

137C169200

 

22

FAISCEAU

LOOM

KM4+M4

1

137C169210

 

23

FAISCEAU

LOOM

M4/MASSE

1

137C169220

 

24

FAISCEAU ALIM POMPE DE SECOURS

EMMERGENCY PUMP POWER SUPPLY LOOM

 

1

152P201280

 

25

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 4.8X360

1

2389002880

 

26

ÉCROU JIC

JIC NUT

 

1

2369192180

 

 

 

 

GROUPE DE SECOU STANDBY UNIT

RS

 

 

 

A-

235-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT HOLDER

 

1

134P310730

 

2

GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT

S020759

1

2505003590

 

2-1

MOTEUR

MOTOR

 

1

4000317220

 

2-2

POMPE

PUMP

 

1

4000471190

 

2-3

JEUX DE BALAIS

BRUSH SETS

 

1

4000471200

 

2J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000044150

 

3

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø110-120

1

2389003190

 

4

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2440318650

 

5

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2441608140

 

6

FUSIBLE

FUSE

250A

1

2440602480

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

10

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2331231210

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                                                                        A-331

FIXED MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

A 18 - 8

16

2600502110

 

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

12

2351201050

 

4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

8

2308231900

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X120-44 CL.12.9

2

2338331350

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X130-44 CL.12.9

6

2338331320

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X55-44 CL.12.9

8

2338331300

 

8

RONDELLE

WASHER

 

16

2351902490

 

9

VIS DE CENTRAGE

CENTRING SCREW

 

1

134D165760

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

12

2331231330

 

11

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

3

2301232450

 

12

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

4

2420301180

 

13

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M10 X 1.5

4

2420701580

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

4

2351900010

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

4

2349221540

 

16

AXE DE BIELLETTE

PIN- CONNECTING ROD

 

4

173D158150

 

17

BIELLETTE

LINK ROD

 

2

173C140230

 

18

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

4

173D158320

 

19

PIVOT GAUCHE

LEFT PIVOT

4X4

1

173B151810

 

19-1

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

 

2

2390150500

 

19-2

BAGUE

BUSH

PM 2020 DX

2

2390150690

 

20

PIVOT DROIT

RIGHT PIVOT

4X4

1

173B151110

 

20-1

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

 

2

2390150500

 

20-2

BAGUE

BUSH

PM 2020 DX

2

2390150690

 

21

BUTÉE

STOP

 

2

164P328530

 

22

AXE AVEC COLLERETTE

PIN WITH FLANGE

 

4

196C139760

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

 

 

A-331 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

S5863 - R=1/13.79

2

2427102200

 

23-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694020

 

25

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

2

134P305160

SEE DETAILS

25

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

1

134P305110

 

25-1

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

2

2369132090

 

25-2

VÉRIN DOUBLE TIGE

DUAL ROD CYLINDER

Ø45 Ø70:180

1

134B165340

 

25-2–1

BAGUE

BUSH

PM 2020 DX

4

2390150690

 

25-2–J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

Ø70/45 C180

1

2421693740

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOTEUR HYDRAULI HYDRAULIC MOTOR

QUE

 

 

 

A-33125

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR

MOTOR

S021302

1

2431203230

 

1-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : 434041

1

2421692490

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : 469825

1

2505006380

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14 JIC

2

2369110170

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR   ADRIVING FIXED AXLE  332

 

Désignation

Designation

 

 

 

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

A 18 - 8

16

2600502110

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X45-45 CL.12.9

16

2338331330

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

5

RONDELLE

WASHER

 

16

2351902490

 

6

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION AVEC FREIN

BRAKE TRAVEL REDUCER

 

2

134P305130

SEE DETAILS

7

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

2

134P305160

SEE DETAILS PAGE 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION AVEC FREIN ABRAKE TRAVEL REDUCER

 

RÉDUCTEUR AVEC FREIN    A-332REDUCER WITH BRAKE       6-1

 

Désignation

Designation

 

 

Up to / jusqu’à

34

RESSORT

SPRING

 

16

2421803590

 

35

DISQUE DE FRICTION

FRICTION DISC

 

5

2325001640

 

36

DISQUE ACIER

STEEL DISC

 

6

2325001630

 

39

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

2

2451930150

 

40

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

2326011560

 

41

ROULEMENT

BEARING

 

1

01660000006008

 

42

ROULEMENT

BEARING

 

2

2326013650

 

70

JEU DE DECRABOTAGE

DISCONNECTION KIT

 

1

2325003650

SEE DETAILS

502

RÉDUCTION PLANÉTAIRE

PLANETARY REDUCER

 

1

4000129560

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEU DE DECRABOTAGE A-332DISCONNECTION KIT      6-1-70

 

Désignation

Designation

 

 

 

Up to / jusqu’à

1

VIS DE DECRABOTAGE

DISCONNECTION SCREW

M16*2

1

2325001660

 

2

COUVERCLE

COVER

 

1

2325002840

 

3

BUTÉE

STOP

 

1

2325002850

 

4

RONDELLE

WASHER

 

1

2325002860

 

7

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2325002870

 

8

ANNEAU ÉLASTIQUE

RING- RUBBER

 

1

2325002880

 

9

JOINT TORIQUE

O-RING

2-165 164.77X2.62

1

2399004360

 

10

BOUCHON

PLUG

 

2

2325002970

 

11

RONDELLE

WASHER

13.3X19X1.5

2

2325003660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 A-420

HYDRAULIC SECTION1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C45 5/8" LG2280

4

2502010220

 

2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C90 5/8" LG2360

2

2502010230

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C90 5/8" LG2090

1

2502010240

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN16 S5469 IND

1

2369076160

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 S5469 LG 1800

1

2369074700

 

6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC DC45 3/4" LG 1250

1

2502011630

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG 1950

1

2369056410

 

8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 2,15M

2

2369069660

 

9

FLEXIBLE REFOULEMENT POMPE

DISCHARGE PUMP HOSE

 

1

2502010350

 

10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE ASPIRATION POMPE

VACUUM PUMP HOSE

 

1

2502010340

 

11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DC45 - DN10 - LG2140

2

2369072640

 

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 3/8' LG 1410

1

2369074640

 

13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/8" JIC F90-F

1

2502004760

 

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C45 5/8" LG 1570

1

2502010360

 

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S5028 1.31M

1

2369072370

 

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 S1663 LG=1550 D-D

1

2369056900

 

17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C45 3/4" LG4340

1

2502010160

 

18

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C45 5/8" LG2610

1

2502010150

 

19

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

4 28-28 PP

1

2389003490

 

20

PIECES DE SERRAGE

PIPE CLAMPS TWIN

216/12.7 PP

2

2820307050

 

21

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

428/23 PP

1

2820307480

 

22

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

3 23-23 PP GD AS

4

2389003400

 

23

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

2

2301231720

 

24

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

25

FILTRE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FILTER

 

1

134P304980

SEE DETAILS

26

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

134P304960

SEE DETAILS

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE HYDRAULIC SECTION

 

 

 

A-420 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2421609020

 

28

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2820307060

 

29

VIS H

CAP SCREW

M8X50-22 CL.8.8

4

2301231690

 

30

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION AVEC FREIN

BRAKE TRAVEL REDUCER

 

2

134P305130

SEE DETAILS PAGE 35

31

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

S5863 - R=1/13.79

2

2427102200

SEE DETAILS PAGE 29

32

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

 

1

134P305030

SEE DETAILS PAGE 61

33

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

SEE DETAILS PAGE 47

34

VÉRIN DE DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

1

134P305110

SEE DETAILS PAGE 29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILTRE HYDRAULIQU HYDRAULIC FILTER

E

 

 

 

A-42025

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12 JIC

1

2369112130

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1,5 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369112120

 

4

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

7/8 - 14  JIC

1

2369154160

 

5

ADAPTEUR MÂLE ORIENTABLE

MALE ORIENT. ADAPTOR

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369164130

 

6

BOBINE

COIL

S021041 OU S021151

1

2505004160

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369110170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC DE TRANSLATI DRIVING BLOCK

ON

 

 

 

A-42026

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

S020965

1

2503002510

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14 JIC

8

2369110170

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 14 - JIC 3/4 - 16 JIC

1

2369117350

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

3

2369117000

 

5

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/4 JIC 1+1/16 -12 90° JIC

1

2369132270

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/2 -- JIC 7/8 - 14 90° JIC

1

2369132190

 

7

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

7/16 - 20 JIC

1

2369147000

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.10.9

4

2301241760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      BLOC DE TRANSLATION                                                                                     A-420-

DRIVING BLOCK26-11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

CB1

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2503003190

 

CB2

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2503003190

 

CL1

BOBINE

COIL

 

6

4000662360

 

CL2

BOBINE

COIL

 

2

2901004930

 

CV1

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503002980

 

CV2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503002980

 

CV3

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503002990

 

CV4

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503003180

 

EC1

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003170

 

FD1

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2503003160

 

FD2

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2503003160

 

FD3

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

2503003150

 

FR1

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503003140

 

ORF1

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503003110

 

ORF2

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503003110

 

ORF3

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503003120

 

ORF4

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503003130

 

PD1

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003090

 

PD2

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003080

 

PD3

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003100

 

PD4

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003100

 

PD5

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003100

 

RV1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

100 BAR

1

2503003070

 

SP1

ELECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

2503003040

 

SV1

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003020

 

SV2

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003030

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR MOTOR ASSEMBLY

 

 

 

 

A-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE

S020879

1

2324003810

SEE DETAILS

2

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2331231560

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

10

2331231430

 

4

VIS H

CAP SCREW

M14X35-35 P1.50 CL.8.8

2

2700101320

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

5

2331231310

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

7

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

8

2351301090

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

5

2351301070

 

9

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

8

2341221070

 

10

EMBOUT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST END FITTING

 

1

134P298190

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 14

2

2351201110

 

12

TÔLE DE SÉPARATION

SEPARATION SHEET

GAUCHE / LEFT

1

134P298370

 

13

TÔLE DE SÉPARATION

SEPARATION SHEET

DROITE / RIGHT

1

134P300600

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

15 - 30 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112120

 

16

ASPIRATION

SUCTION

S020880

1

2324003820

SEE DETAILS

17

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

 

1

134P305030

SEE DETAILS

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

1

2308233750

 

21

KIT COMPOSANT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL COMPONENT KIT

S020885

1

2901008300

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       MOTEUR THERMIQUE                                                                                         A-450-1

HEAT ENGINE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RADIATEUR

RADIATOR

 

1

2324004310

 

2

DURITE

HOSE

1

1

2324004320

 

3

DURITE

HOSE

2

1

2324004330

 

4

DÉMARREUR

STARTER

 

1

5840147000

 

5

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

2324004340

 

6

FAISCEAU MOTEUR

ENGINE BUNDLE

 

1

2901008720

 

7

RELAIS DE PRECHAUFFAGE

PRE-HEATER RELAY

 

1

2324004350

 

8

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2175045000

 

9

POT D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

1

1

5460450000

 

10

POT D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

2

1

9170052000

 

11

BOBINE ACCELERATEUR

ACCELERATOR COIL

 

1

E480010000

 

12

SILENTBLOC

SILENTBLOC

X4

1

S800040000

 

13

SONDE DE TEMPERATURE

TEMPERATURE PROBE

DOUBLE

1

9191080000

 

14

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

 

1

9700100000

 

15

CARTOUCHE FILTRE À AIR

AIR FILTER CARTRIDGE

 

1

2175165000

 

16

POMPE D' ALIMENTATION

FEED PUMP

 

1

6585097000

 

17

SONDE PRESSION HUILE

OIL PRESSURE PROBE

 

1

6745050000

 

18

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2175131000

 

19

COURROIE VENTILATEUR

FAN BELT

 

1

2324004420

 

20

COURONNE DÉMARREUR

STARTER RING

 

1

2816088000

 

21

JAUGE

GAUGE

 

1

1400297000

 

22

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

HUILE / OIL

1

2324005880

 

23

THERMOSTAT TEMP.EAU

WATER TEMPERATURE THERMOSTAT

 

1

2324006470

 

24

REGULATEUR

REGULATOR

SUPPORT

1

4000003470

 

K1

KIT FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER KIT

 

1

KKIT250H-LDW1L

 

K1-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2175045000

 

 

 

MOTEUR THERMIQUE HEAT ENGINE

 

 

 

 

A-450-1 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

K1-2

CARTOUCHE FILTRE À AIR

AIR FILTER CARTRIDGE

 

1

2175165000

 

K1-3

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2175131000

 

K2

KIT FILTRE COMPLET

COMPLETE FILTER KIT

 

1

KKIT250H-LDW1

 

K2-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427002910

 

K2-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2175045000

 

K2-3

CARTOUCHE FILTRE À AIR

AIR FILTER CARTRIDGE

 

1

2175165000

 

K2-4

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2175131000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASPIRATION SUCTION

 

 

 

 

A-45016

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CORPS INTERNE

INTERNAL BLOCK

 

1

2324005390

 

2

CORPS EXTERNE

EXTERNAL BLOCK

 

1

2324005400

 

3

COLLIER

COLLAR

 

1

2324005410

 

4

COLLIER

COLLAR

 

4

2324005420

 

5

SUPPORT

HOLDER

 

1

2324005430

 

6

SUPPORT

HOLDER

 

1

2324005440

 

7

GAINE D'ASPIRATION

SUCTION DUCT

 

1

2324005450

 

8

LIAISON FILTRE

FILTER LINK

 

1

2324005460

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POMPE HYDRAULIQ HYDRAULIC PUMP

UE

 

 

 

A-45017

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE

PUMP

S020968

1

2505003940

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694230

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF7-8 -14 - JIC 7-8 -14 JIC

1

2369111400

 

3

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M-3/4-16, M-7/16-20 M JIC37 (12) M 7

1

150D154050

 

4

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1'1/2

2

2420402770

 

5

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1'

2

2420402780

 

6

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004410

 

7

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004400

 

8

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

4

2301231760

 

9

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

12

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø8,92 D TORE

1

2394900180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                      2420340280_HA120PX_E03.18 - Page 62 / 313

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

 

A-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø 6

2 M

2411901130

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

2

2351112090

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

2

2301231760

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

5

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

6

RÉSERVOIR DE CARBURANT

FUEL TANK

65L

1

196B150730

 

6-1

JOINT TORIQUE

O RING

DIAM18

2

4000318750

 

6-2

JOINT TORIQUE

O RING

DIAM15

1

4000318760

 

6-3

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

 

1

2355901760

 

6-4

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

1

2820303720

 

6-5

TUBE PLONGEUR RETOUR

PLUNGER RETURN TUBE

 

1

4000318770

 

6-6

TUBE PLONGEUR ASPIRATION

PLUNGER SUCTION TUBE

 

1

4000318740

 

6-7

RÉSERVOIR DE CARBURANT

FUEL TANK

65L

1

196P270340

 

7

FIXATION RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK MOUNTING

 

1

196D158090

 

8

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

4

4000006800

 

9

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIA 5

1

2411902200

 

10

GASOIL ROUGE

RED DIESEL

 

40 L

2820305760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

 

A-

670

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK KIT

 

1

196B152720

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE JIC

MALE UNION PIECE JIC

BSPP 3/4 - JIC 7/8 - 14

1

2369110160

 

3

UNION MÂLE JIC

MALE UNION PIECE JIC

BSPP1+1/4-JIC1+5/8 -12

1

2369110370

 

4

UNION MÂLE JIC

MALE UNION PIECE JIC

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

4

2369117360

 

5

UNION MÂLE JIC

MALE UNION PIECE JIC

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12

2

2369117210

 

6

DÉTECTEUR DE NIVEAU

LEVEL DETECTOR

TSE 80

1

2442001090

 

7

COUDE ORIENT. 90° JIC

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

9/16 - 18

2

2369135210

 

8

COUDE ORIENT. 90° JIC

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

1+1/16 - 12

1

2369135180

 

9

SÉCURITÉ SUR BOUCHON

SAFETY ON PLUG

 

1

196D161920

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

1

2331231310

 

11

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2331231560

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

1

2351201050

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

1

2351123050

 

14

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

15

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE WAY VALVE

 

1

2505004010

 

16

ADAPTEUR

ADAPTER

JIC37 (18)M-F3/4' BSPP

1

2369164210

 

17

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

1+1/16 - 12 JIC

1

2369154200

 

18

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

S020884/S020588

100 L

2505003800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

90

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

 

300

ENSEMBLE DEVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

322

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY1/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

1

2338231260

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

6

2308231710

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2308231500

 

4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2308231690

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

2

2351124070

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

11

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13 -7    13-9

2

2441613010

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X45-20 CL.8.8

2

2700100790

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

3

2301231770

 

14

VIS H

CAP SCREW

M5X50-50 CL.8.8

2

2331231260

 

15

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

1

2301231940

 

16

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

4

2331231470

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

18

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

1

2351201100

 

20

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

2

2341221040

 

21

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

22

VIS FHC

SCREW FHC

M12X25-25 CL.10.9

6

2307332110

 

23

VIS FHC

SCREW FHC

M8X20-20 CL.10.9

4

2337331040

 

24

VIS FHC

SCREW FHC

M14X35-35 CL.10.9

3

2337331010

 

25

VIS FHC

SCREW FHC

M10X20-20 CL.10.9

4

2337331070

 

26

BRAS BAS

LOWER ARM

 

1

133A144130

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY2/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

2

2390150240

 

26-2

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

MB 6030 DU

2

2390150300

 

27

TIRANT

TIE ROD

 

1

133A144190

 

27-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

4

2390150240

 

28

SUPPORT

HOLDER

 

1

178A142170

 

28-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505820

4

2390190820

 

29

BRAS HAUT

UPPER ARM

 

1

133A144280

 

29-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5030 DU

4

2390150240

 

30

SUPPORT DE FLÈCHE

BOOM SUPPORT

 

1

138P258420

 

30-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

31

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

138P230070

 

32

TIRANT BAS

BOTTOM TIE ROD

 

2

133A144160

 

32-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

MB 5020 DU

2

2390150390

 

33

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142390

 

34

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

1

178D161200

 

35

AXE BRAS BAS / TOURELLE

PIN- TURRET/LOWER ARM

 

1

178C142420

 

36

ARRÊT D'AXE

STOP AXLE

 

3

178C142400

 

37

AXE TIRANT BAS/TOURELLE

PIN- TURRET BOTTOM TIE ROD

 

2

178C142380

 

38

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142220

 

39

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

3

132D154320

 

40

AXE D'ARTICULATION

BOLT

 

1

178C142200

 

41

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

178C142230

 

42

RONDELLE D'ARRÊT

STOP WASHER

Ø34 EP.5

2

178D158400

 

43

RONDELLE DE BUTÉE

THRUST WASHER

 

3

116D148250

 

44

BUTÉE

STOP

 

2

178C142330

 

45

AXE D'ARTICULATION BRAS

UPPER ARM JOINT AXLE

 

1

178C142180

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     B-90 ARM ASSEMBLY3/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

46

BUTÉE

STOP

 

2

116D147270

 

47

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

178C142150

 

48

AXE AVEC RAINURE

PIN WITH SLOT

 

2

178C142140

 

49

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

178D158330

 

50

AXE D'ARTICULATION BRAS

ARM JOINT AXLE

 

2

178C142160

 

51

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

4000032510

 

51-1

KIT

KIT

CAPTEUR+PRESSE-ÉTOUPE /        

SENSOR+GLAND

1

4000033990

 

52

BUTÉE

STOP

 

1

133C166620

 

53

PATIN REPOSE FLÈCHE

BOOM REST PAD

 

1

138P228220

 

54

BUTÉE

STOP

 

1

178C142350

 

55

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-65 DC

1

2352290020

 

56

CALE

CHOCK

EP=10MM

1

138P212550

 

57

CALE

CHOCK

EP=5MM

2

138P212540

 

58

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

2440901490

 

59

CALE

CHOCK

120 X 50 EP 1 MM

1

179P263520

 

60

CALE

CHOCK

120 X 50 EP 2 MM

2

179P263630

 

61

AXE D'ARTICULATION BRAS

ARM JOINT AXLE

 

1

138P250450

 

62

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER

 

1

134P305570

 

62-1

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER

Ø60 Ø90 C=1007

1

133C154300

 

62-1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 353930

4

2390190890

 

62-1-2

VALVE D'EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

CBBA-LHN 210 BAR

1

2422204860

 

62-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S5743

1

2421693700

 

62-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S6015

1

2421693940

 

62-1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 3 - S020580

1

2504001490

 

62-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

63

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

130X70

1

134P305880

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTA COWLING ASSEMBLY

GE

 

 

 

B-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT

SUPPORT

DROIT / RIGHT

1

134P229660

 

2

SUPPORT

SUPPORT

GAUCHE / LEFT

1

134P298200

 

3

CAPOT LATÉRAL HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SIDE COVER

 

1

138P206620

 

4

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

AVANT  / FRONT

1

133A144530

 

5

BUTEE

STOP

 

2

2421906460

 

6

SUPPORT

SUPPORT

AVANT  / FRONT

4

133C161060

 

7

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

DROIT / RIGHT

1

134P212190

 

8

LOQUET

LATCH

 

2

2421203210

 

9

SANGLE

STRAP

 

2

179P271080

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2308231490

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

18

2351112050

 

12

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

16

2351301070

 

13

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

11

2351301090

 

14

VIS H

CAP SCREW

 

7

2331231430

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

11

2351112070

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

9

2331231330

 

17

VIS TRL

SCREW TRL

 FENDUE-SLOTTED

4

2330003180

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M8 Cl. 8

4

2341221070

 

19

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

2

2341222030

 

20

AVERTISSEUR

BUZZER

12 V 400HE

1

2440103130

 

21

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION                                                               B-

SLEW BEARING ASSEMBLY240

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X65-38 P1.5 CL.8.8

4

4000017940

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X110-30 CL.10.9

15

2331239360

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X80-30 CL.10.9

9

2331239320

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.10.9

20

2331239380

 

5

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2331231310

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 12

44

2351113240

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

Ø36/18 - 5MM DIA 18/3

4

146D146850

 

9

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

TREP 4L D16

4

2351901280

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

M12 P175 CL.10

15

2349221830

 

12

COURONNE D'ORIENTATION

SLEW BEARING

 

1

2420303380

 

13

RÉDUCTEUR D'ORIENTATION

SLEWING REDUCER

 

1

4000017110

 

13-1

ARBRE

SHAFT

 

1

4000098400

 

13-2

PIGNON

PINION

 

1

4000098430

 

13-3

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000098440

 

13-4

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000098450

 

13-5

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

2451113120

 

14

BROCHE AXE DE COFFRET

BOX SHAFT LOCK

 

1

134C158960

 

15

BROCHE D'AXE TIRETTE

PULL ROD PIN

 

1

134D163320

 

16

EPINGLE D'AXE

SHAFT PIN

ØAXE 18 À 30 - ØFIL 4.5

1

2425511110

 

17

MOTEUR ORIENTATION

SLEWING MOTOR

 

1

134P305480

 

17-1

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

1

2505003890

 

17-1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S020216

1

2421693900

 

17-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369117000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE DEVERS TILT ASSEMBLY

 

 

 

 

B-

300

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DÉTECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

5 DEGRE S5063

1

2440203490

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

3

2351112050

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

3

2331231300

 

5

GAINE SOUPLE

PLASTIC HOSE

 

200

MM

2440701920

 

6

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

 

1

2440203170

 

7

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2441003230

 

8

JOINT

SEAL

3 VOIES / WAYS

1

2441003240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉLECTRICITÉ TOURELLE                                                                                    B-321-1

TURNTABLE ELECTRICITY1/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PERÇAGE COFFRET TOURELLE

TURNTABLE BOX DRILLING

HA 120 PX NG

1

134P297710-4

 

2

ÉTIQUETTE PUPITRE BAS

LOWER PANEL LABEL

HA 120 PX NG

1

307P226170

 

3

FERMETURE A CLÉ

KEY LOCK

 

1

2326015490

 

4

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

 

9

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421903480

 

13

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

H9MM

5

2442202050

 

14

VOYANT ORANGE

ORANGE LIGHT INDICATOR

 

1

2442202060

 

15

HORAMÈTRE

HOUR RECORDER

 

1

2440309010

 

16

PLATINE CI COMPLET

COMPLETE PCB PLATE

 

1

2440317030

 

17

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

 

2

2700200510

 

18

AMORTISSEUR DE VIBRATION

 

SILENTBLOC

6

2421904670

 

19

RONDELLE ÉVENTAIL

EXT TOOTH LOCK WASHER

M5 INOX A

15

2901013350

 

20

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

25

KIT PORTE RELAIS

RELAY HOLDER KIT

4 VOIES NOIR / WAYS BLACK

1

2901014750

 

26

RELAIS

RELAY

12V - 70A

1

2441801920

 

31

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901640

 

32

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2440314420

 

33

TÊTE D'ARRÊT D'URGENCE

EMMERGENCY STOP HEAD

 

1

2901011100

 

34

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

TURN KNOB HEAD

 

1

2442009710

 

35

CONTACT POUR CLÉ

CONTACT FOR KEY

 

1

2901014120

 

36

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2-F

2

2440314390

 

37

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

2

2440901650

 

38

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

6

2440901620

 

39

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

MOM - OFF - MOM

1

2901010190

 

41

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

 

42

FUSIBLE

FUSE

3A

1

2440602300

 

 

 

      ÉLECTRICITÉ TOURELLE                                                                                   B-321-1

TURNTABLE ELECTRICITY2/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

43

FUSIBLE

FUSE

5A

1

2440602320

 

44

FUSIBLE

FUSE

10A

1

2440602340

 

45

FUSIBLE

FUSE

20A

2

2440602360

 

46

FUSIBLE

FUSE

30A

1

2440602380

 

47

CACHE DE SÉCURITÉ

SECURITY CAP

ROUGE / RED

1

2901007220

 

48

INTER. BIPOLAIRE LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901600

 

49

COLLIER

COLLAR

2,5 X 98 MM

2

2326012220

 

50

RELAIS

RELAY

12V - 25/30A

3

2441801860

 

51

JOINT MOUSSE

FOAM SEAL

 

1

2901014920

 

54

EMBOUT DE CÂBLAGE

CABLE TIP

ROUGE / RED

27

2440502250

 

55

DOUILLE

PIN

 

89

2901013080

 

56

COSSE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL LUG

 

3

2440305560

 

57

COSSE RONDE

ROUND LUG

Ø5 ROUGE / RED

4

2440313610

 

58

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

2

2440203140

 

60

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

2440203090

 

61

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2440203310

 

62

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

3 VOIES / WAYS

1

2440203170

 

63

BROCHE

LOCK

 

1

2440208040

 

65

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

66

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

2440203150

 

67

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

2440203300

 

68

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

14 VOIES / WAYS

1

2901006770

 

69

COSSE FEMELLE

FEMALE CONTACT

14V

1

2901006760

 

70

BOUCHON

PLUG

 

4

2901009070

 

71

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2901006750

 

72

COSSE FEMELLE

FEMALE CONTACT

2V

1

2901006730

 

 

 

      ÉLECTRICITÉ TOURELLE                                                                                   B-321-1

TURNTABLE ELECTRICITY3/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

73

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

12 VOIES / WAYS

2

2901006650

 

74

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

12 VOIES / WAYS

2

2901006660

 

75

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2901013690

 

76

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

2901013700

 

77

COSSE

LUG

 

11

4000307620

 

78

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

2

4000275440

 

79

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

9

4000030290

 

80

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000030330

 

81

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000595510

 

82

CALE

CHOCK

 

1

4000619490

 

83

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

17

4000207120

 

84

CLIP

CLIP

 

9

2440313440

 

85

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000595480

 

86

CALE

CHOCK

 

1

4000637380

 

F1

FAISCEAU

LOOM

YV9

1

4000135220

 

F2

FAISCEAU

LOOM

YV13

1

4000135230

 

F3

FAISCEAU

LOOM

YV21A

1

4000135240

 

F4

FAISCEAU

LOOM

YV21B

1

4000135250

 

F5

FAISCEAU

LOOM

YV22A

1

4000135260

 

F6

FAISCEAU

LOOM

YV22B

1

4000135270

 

F8

FAISCEAU

LOOM

YV25

1

4000135280

 

F9

FAISCEAU

LOOM

YV30

1

4000135290

 

F10

FAISCEAU

LOOM

YV8

1

4000135300

 

F11

FAISCEAU

LOOM

YV10

1

4000135310

 

F12

FAISCEAU

LOOM

YV11

1

4000135320

 

F13

FAISCEAU

LOOM

YV12

1

4000135330

 

 

 

 

ÉLECTRICITÉ TOURE TURNTABLE ELECTR

LLE

ICITY

 

 

 

B-321-1 4/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F14

FAISCEAU

LOOM

YV17

1

4000135340

 

F15

FAISCEAU

LOOM

YV23

1

4000135350

 

F17

FAISCEAU

LOOM

SQ3

1

4000135360

 

F18

FAISCEAU

LOOM

SQ4

1

4000135370

 

F19

FAISCEAU

LOOM

B4

1

4000135380

 

F20

FAISCEAU

LOOM

KMG

1

4000135390

 

F21

FAISCEAU

LOOM

HA1

1

4000135400

 

F22

FAISCEAU

LOOM

HA1C

1

4000135410

 

F23

FAISCEAU

LOOM

YV14A

1

4000135420

 

F24

FAISCEAU

LOOM

YV14B

1

4000135430

 

F25

FAISCEAU

LOOM

YV19A

1

4000135440

 

F26

FAISCEAU

LOOM

YV19B

1

4000135450

 

F27

FAISCEAU

LOOM

MOTEUR / ENGINE

1

4000135460

 

F37

FAISCEAU

LOOM

YV1

1

4000135470

 

F38

FAISCEAU

LOOM

YV20

1

4000135480

 

F39

FAISCEAU

LOOM

YV24

1

4000135490

 

F40

FAISCEAU

LOOM

YV40

1

4000135500

 

F41

FAISCEAU

LOOM

YV41_42

1

4000135510

 

F43

FAISCEAU

LOOM

YV2

1

4000135520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE HYDRAULIC SECTION

 

 

 

B-

420

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 5,550M

2

2369070280

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/D 3/8" LG1370

2

2369071390

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707(H) 1,200M

1

2369069170

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 LG 4,20M

1

2369057130

 

6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502009130

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1707 1,300M

1

2369069610

 

8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

S1707 7,37M

2

2369071490

 

9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG=6860

2

2369072950

 

10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D-C90 3/8' LG 520

1

2369074530

 

11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C90 3/8" LG570

1

2369075170

 

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/M 1/4" LG7670

4

2502010180

 

13

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

7/16 - 20 90° JIC

2

2369135190

 

14

TE EGAL

EQUAL T-PIECE

7/16 - 20 JIC

2

2369141060

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

1

2369117120

 

16

CLAPET FREINEUR

BRAKING VALVE

 

1

2505002070

 

17

ADAPTEUR MÂLE ORIENTABLE

MALE ORIENT. ADAPTOR

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

1

2369164020

 

18

POMPE À MAIN

HAND PUMP

 

1

134P305510

SEE DETAILS

19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

SP.1756 7,16M

2

2369071190

 

20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C90 1/4" LG430

2

2369072090

 

21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/M 3/8" LG8000

2

2502010170

 

22

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

 

1

134P305500

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POMPE À MAIN HAND PUMP

 

 

 

 

B-42018

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE A MAIN

HAND PUMP

KIT

1

2426205110

 

1-1

POMPE À MAIN

HAND PUMP

 

1

2426205120

 

1-2

LEVIER

LEVER

 

1

2421203080

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117360

 

3

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/2 - JIC 9/16 - 18 90° JIC

1

2369132100

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

1

2301231700

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

3

2351112070

 

6

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

3

2351301090

 

7

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

3

2341221070

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X45-22 CL.8.8

2

2301231680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

 

B-42022

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

S020966

1

2503002520

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

6

2369117360

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

8

2369117120

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369110170

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

6

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4" G

1

2441604150

 

7

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

JIC37 (10) 135°

2

2369134390

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

4

2351301090

 

10

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

 

B-42022-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

CB6A

REGULATEUR DEBIT/PRESSION

PRESSURE FLOW REGULATOR

 

1

2503003000

 

CB6B

REGULATEUR DEBIT/PRESSION

PRESSURE FLOW REGULATOR

 

1

2503003000

 

CL1

BOBINE

COIL

 

10

2503001220

 

CL2

BOBINE

COIL

 

4

2901009570

 

CV0

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503002980

 

CV1

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2503002990

 

EC1

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002970

 

EC2

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002970

 

FR7

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

2503002960

 

LS1

SELECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

2503001230

 

LS2

SELECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

2503001230

 

PR5

RÉDUCTEUR DE PRESSION

PRESSURE REDUCER

80 BAR

1

2503002950

 

PR6

RÉDUCTEUR DE PRESSION

PRESSURE REDUCER

145 BAR

1

2503002940

 

RV0

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2503003520

 

SP1

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002880

 

SP2

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002900

 

SP3

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002880

 

SP4

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002910

 

SP5

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002890

 

SP6

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503003530

 

SV7

MODULE DE DISTRIBUTION

DISTRIBUTION MODULE

 

1

2503002870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC BOOM GROUP

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

160

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

 

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

360

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

 

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE                                                                                      E-

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY160

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

12

2351124070

 

2

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X30-30 CL.10.9

4

2307331720

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

13

2349221500

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

8

2351301090

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

5

2301231720

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

2

2301231750

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

2

2331231440

 

10

SUPPORT SUPÉRIEUR

UPPER SUPPORT

 

1

133B161690

 

11

GOULOTTE INF. DE PROTECT

PROTECTION LOWER TRUNKING

 

1

133B163190

 

12

TÔLE DE FERMETURE

LOCKING PLATE

 

1

133C159680

 

13

AXE

PIN

 

1

178D159110

 

14

PATIN DE SERRAGE

TIGHTENING PAD

 

1

138P212380

 

15

PLAT DE SERRAGE FLEXIBLE

HOSE TIGHTENING IRON

 

1

178D159700

 

16

PROTECTION FLEXIBLE

HOSE PROTECTION

 

1

133B158420

 

17

PLAT DE SERRAGE FLEXIBLE

HOSE TIGHTENING IRON

 

1

138P212390

 

18

PLAT DE SERRAGE

TIGHTENING IRON

 

1

133D163520

 

19

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN

S5172

1

2425631320

 

19-1

MAILLON EXTRÉMITÉ

END LINK

 

1

2421303270

 

19-2

MAILLON OUVRABLE

OPENABLE LINK

 

14

2421303280

 

19-3

SÉPARATEUR

SEPARATOR

 

15

2421906320

 

20

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

0.32 M

2420701180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-

320-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

30

2440404040

 

3

DOUILLE

PIN

 

30

2901013080

 

4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

2

2440203140

 

5

FIL

WIRE

 

1

2901013050

 

6

CLIP

CLIP

 

1

2440313440

 

7

DOUILLE

PIN

 

2

2440305560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU LOOM

 

 

 

 

E-

320-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

30

2440404040

 

3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

2440203140

 

4

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

20

2440404030

 

5

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

 

3

2440203330

 

6

COSSE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL LUG

 

1

2440305560

 

7

BROCHE

LOCK

 

2

2440305570

 

13

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

3 VOIES / WAYS

1

2901010920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE                                                                                            E-360

BOOM ASSEMBLY1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN DE RELEVAGE

RAISING CYLINDER

 

1

134P305540

 

1-1

VÉRIN DE RELEVAGE

RAISING CYLINDER

Ø60Ø90 C:515

1

133C154310

 

1-1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

4

2390150540

 

1-1-2

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

1-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : HY or  469838

1

2421693700

 

1-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : FL or  501575

1

2504001430

 

1-1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SV or  468490

1

2421693400

 

1-1-J4

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : ST or   501688

1

2505005200

 

1-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

2

FUT DE FLÈCHE

BOOM SHAFT

 

1

133P267660

 

2-1

BAGUE

BUSH

32X42 LG:23

2

2820300320

 

2-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 505530

2

2390150240

 

3

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

1

134P305550

 

3-1

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

Ø50 Ø100 C=210

1

151C155080

 

3-1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421693490

 

3-2

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

2

2369132090

 

4

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

1

134P305560

 

4-1

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

1

179P307070

 

4-1-J

POCHETTEE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2504001230

 

4-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369117120

 

4-3

CLAPET ANTI-RETOUR DBLE

ONE-WAY DOUBLE VALVE

S020298

1

2426602580

 

4-4

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

3

2308231520

 

5

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

1

134P305530

 

5-1

VÉRIN TÉLESCOPAGE FLÈCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER

Ø45 Ø55 C=1025

1

133B158230

 

5-1-1

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

5-1-2

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE                                                                                            E-360

BOOM ASSEMBLY2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

5-1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421693690

 

5-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

5-3

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

50X30X7

2

116D152300

 

5-4

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X10-10 CL.10.9

4

2307331470

 

6

PATIN AR TÉLESCOPE

TELESCOPE REAR PAD

 

2

138P206090

 

7

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

116D151450

 

8

PATIN

PAD

 

4

178C152620

 

9

CALE

CHOCK

EP 2 MM

1

178D159990

 

10

CALE

CHOCK

EP 1 MM

1

178D159980

 

11

CALE

CHOCK

140 X 25 EP 0.5MM

1

178D160500

 

12

PATIN REPOSE FLÈCHE

BOOM REST PAD

 

1

138P228200

 

13

CALE

CHOCK

105 X 85 EP 2 MM

1

178P210470

 

14

CALE

CHOCK

105 X 85 EP 1 MM

1

178P210480

 

15

AXE PIED DE VÉRIN

CYLIBDER FOOT PIN

 

1

116D147171

 

16

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

4

138P251420

 

17

SUPPORT PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD SUPPORT

 

1

138P251480

 

18

PATIN D'USURE

WEAR PAD

 

4

179P206420

 

19

RONDELLE D'APPUI

SUPPORT WASHER

Ø60 - EP. 3MM

1

178D160080

 

20

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

1

178D160070

 

21

PATIN

PAD

EP: 19 S5819

1

116C132220

 

22

AXE DE VÉRIN

CYLINDER PIN

 

1

178C142220

 

23

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

24

AXE PIED DE VÉRIN

CYLINDER FOOT PIN

 

1

178D158360

 

25

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

178C142240

 

26

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA22 X 15

1

2389001580

 

27

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-80 DC

3

2352212530

 

 

 

 

ENSEMBLE FLÈCHE BOOM ASSEMBLY

 

 

 

 

E-360 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

ENTRETOISE

SPACER

 

4

179P204580

 

29

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

20

2331231430

 

30

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

31

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X20-20 CL.10.9

8

2337331050

 

32

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X30-30 CL.10.9

2

2307331720

 

33

VIS À BOUT CUVETTE

HEX CAP SCREW

HC M8-25-45H DC

1

2316132210

 

34

VIS À BOUT CUVETTE

HEX CAP SCREW

HC M16-40-45H DC

5

2316132200

 

35

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M10X16-16 CL10.9

8

2338331430

 

36

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

20

2351201070

 

37

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

1

2351201090

 

38

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

1

2341222030

 

39

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

4

2341222040

 

40

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

5

2341221110

 

41

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

8

2349221490

 

42

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

43

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

1

2331231310

 

44

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

1

2351301070

 

45

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

1

2351112050

 

46

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

133A146310

 

46-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

2

2390150540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE NACELLE-PENDUL BASKET + JIB GROUP

AIR

 

         F     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

 

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE COFFRET NACELLE                                                                        F-320-1

UPPER CONTROL BOX ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET NACELLE

UPPER BOX

 

1

2901016200

 

1-1

BOÎTIER

BOX

 

1

2901004540

 

1-2

COUVERCLE

COVER

 

1

2901009590

 

3

PUPITRE NACELLE

UPPER CONTROL BOX

 

1

307P224350

 

4

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305340

 

4-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

4-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

5

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305360

 

5-1

TÊTE

HEAD

 

1

2901000860

 

5-2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

2901000870

 

5-3

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

6

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2441305350

 

6-1

BOULE

BALL

 

1

2901000890

 

6-2

SOUFFLET

GAITER

 

1

2421906360

 

7

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2442009770

 

8

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 '0'

1

2440314440

 

9

VOYANT

LIGHT

ORANGE

1

2901009620

 

10

VOYANT

LIGHT

VERT / GREEN

1

2442202070

 

10-1

CABOCHON

CAP

 

1

4000030630

 

11

VOYANT

LIGHT

H9MM ROUGE / RED

1

2442202050

 

12

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

2

2440901640

 

13

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

5

2440901620

 

14

INTER BIPOLAIRE À LEVIER

DOUBLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901630

 

16

BUZZER

BUZZER

 

1

2901009630

 

17

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

4

2421902450

 

18

EMBASE

BASE

37 VOIES / WAYS

1

2440502980

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE PANIER                                                                                             F-480

BASKET ASSEMBLY1/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DISQUE DE FREIN

BRAKE DISC

 

1

148D154590

 

2

PATIN FERRODO

FERRODO PAD

Ø140X42 4MM

1

148D154620

 

3

MOYEU

HUB

 

1

148C137170

 

4

CAPUCHON

CAP

 

1

148D155860

 

5

AXE ARTICULATION CENTRAL

PIN-CENTRE HINGE

 

1

148C137190

 

6

PLATEAU PORTE GARNITURE

LINING HOLDER PLATE

 

1

148C137210

 

7

DOUILLE

PIN

 

1

148D154660

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

1

134D165850

 

9

VIS SANS FIN

WORM SCREW

1/45 E90VS

1

148C136790

 

10

BIELLETTE

LINK ROD

DROITE / RIGHT

1

148C137180

 

11

BRIDE

FLANGE

 

1

148C137150

 

11-1

BAGUE À COLLERETTE

BUSH-FLANGED

 

1

2390150190

 

12

BIELLETTE

LINK ROD

GAUCHE / LEFT

1

148C137200

 

13

AXE ARTICULATION PESAGE

PIN-WEIGHING HINGE

 

2

148C137230

 

14

CAPOTAGE

COWLING

 

1

179P204920

 

15

AXE DE ROULEMENT

AXLE-BEARING

 

1

116D147350

 

16

ENTRETOISE

SPACER

 

1

116D147360

 

17

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

20X47X14

2

2451434050

 

18

CALE

CHOCK

 

2

178D159440

 

19

CAPOTAGE

COWLING

 

2

179P205710

 

20

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243950

 

21

SUPPORT MOLETTE NACELLE

BASKET THUMB WHEEL SUPPORT

 

1

158P243990

 

22

CAPOTAGE

COWLING

 

2

158P243960

 

23

PLAT DE SERRAGE

TIGHTENING IRON

 

1

137P201570

 

24

PATIN

PAD

 

1

137P201560

 

25

AXE DE PIVOT INFÉRIEUR

PIN-LOWER PIVOT

 

1

178P208670

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                                                                                             F-480

BASKET ASSEMBLY2/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26

BUTEE

STOP

 

1

116C127290

 

26-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

1

2390150540

 

27

BILLE

BALL

RB 12

1

2420201480

 

28

BOÎTIER A RONDELLE

BOX WASHER

 

1

148D154630

 

29

BAGUE DE BUTEE

BUSH-THRUST

 

1

1460140650

 

30

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

20.4X60X2.5

27

2351901190

 

31

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

61X125X6

2

2351901220

 

32

PATE DE REGLAGE PESAGE

WEIGHING ADJUSTMENT TAB

 

2

179P204690

 

33

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13-9

4

2421607690

 

34

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

2

178P208620

 

35

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

12

2351112030

 

36

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

13

2351112070

 

37

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

2

2351112150

 

38

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

4

2351124050

 

39

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

6

2351112040

 

40

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

41

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

42

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

43

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

4

2349221480

 

44

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

45

ECROU BAS

THIN NUT

HM M8 CL.4

4

2341222030

 

46

ECROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

1

2341222040

 

47

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

4

2331235460

 

48

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2331231310

 

49

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

50

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

 

 

       ENSEMBLE PANIER                                                                                             F-480

BASKET ASSEMBLY3/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

51

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2331231540

 

52

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

53

VIS H

CAP SCREW

M6X60-60 CL.8.8

2

2331231390

 

54

VIS H

CAP SCREW

M10X16-16 CL.8.8

1

2331231510

 

55

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

6

2331231200

 

56

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

4

2331231300

 

57

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

10

2351301070

 

58

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

59

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

60

RONDELLE

WASHER

NL 12 ZB SP

4

2351902940

 

61

ANNEAU ÉLASTIQUE

RING-RUBBER

16X1,1

4

2420105090

 

62

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X25-25 CL.10.9

2

2307331510

 

63

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M10X30-30 CL.10.9

4

2337331020

 

64

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

65

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

8

2308231220

 

66

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

4

2308231520

 

67

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-28 CL.8.8

2

2308231710

 

68

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

3

2308231700

 

69

RONDELLE

WASHER

NYLATRON

1

116D147380

 

70

VIS DE RÉGLAGE

SET SCREW

 

1

148D154640

 

71

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

70X2.5

1

2472001570

 

72

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

20 X 1.2

4

2472001170

 

73

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

74

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

75

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X16 CL.4.8 ZB

4

2420202920

 

76

VIS À TÊTE MOLETÉE BASSE

LOW-HEADED KNURLED SCREW

M5X30 CL. 8.8 ZB

2

2301232950

 

 

 

        ENSEMBLE PANIER                                                                                             F-480

BASKET ASSEMBLY4/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

77

RONDELLE

WASHER

 

1

148D154610

 

78

CLAVETTE

KEY

10 X 8 X 32

2

2353104250

 

79

CLAVETTE

KEY

12 X 8 X 60

1

2353104630

 

80

CLAVETTE

KEY

14 X 9 X 50

1

2353104610

 

81

ECROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

M27 P200 CL.10

1

2349222350

 

82

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

1

134P305910

 

82-1

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

1

2505003890

 

82-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : 434041

1

2421692900

 

82-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : 469825

1

2421693900

 

82-2

UNION MALE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20

2

2369117000

 

83

BRIDE

FLANGE

 

1

2420204880

 

84

VIS TF

TF SCREW

FS M6X10 CL. 4.8 ZB

3

2303329120

 

85

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

6

2351301060

 

86

PEDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL

 

1

2441608180

 

87

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

88

PIECES DE SERRAGE

PIPE CLAMPS TWIN

216/12.7 PP

2

2820307050

 

89

PLAQUE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

GD 2 D W3

2

2820307060

 

90

PLAQUETTE ARRÊT D'AXE

PIN STOP PLATE

 

2

148D154600

 

91

PLATEFORME

PLATFORM UNIT

 

1

179P237600

 

91-1

BAGUE POLYMERE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

 

1

2390150090

 

91-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

 

2

2390150540

 

92

PANIER

BASKET

1500X800

1

178P327700

 

92-1

BAGUE À COLLERETTE

BUSH-FLANGED

FMB 3026

2

2390150190

 

93

GALET

ROLLER

 

2

179P321970

 

94

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

2

2301231700

 

95

RONDELLE ENTRETOISE

SPACER WASHER

 

1

134D165840

 

 

 

 

ENSEMBLE PANIER BASKET ASSEMBLY

 

 

 

 

F-480 5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

96

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG09 - GRIS / GREY - 7035

1

2901013370

 

97

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16/9

1

2901013380

 

98

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

4

2440901490

 

99

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

3

2331231440

 

100

SUPPORT COLLIER FLEXIBLE

FLEXIBLE CHAIN SUPPORT

 

1

134C165420

 

101

PIÈCE LIAISON PLAT-COM.

CONTROL PLATFORM CONNECTOR

 

1

179P204950

 

101-1

BAGUE À COLLERETTE

BUSH-FLANGED

FMB 3026

3

2390150190

 

101-2

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB CONNECTOR

MB 4540

1

2390150380

 

102

JOINT PLAT

GASKET

PG16

1

2901009970

 

103

ROUE TANGENTE

WORM WHEEL

R=1/45

1

148P210900

 

104

BUTEE ROTATION PLATEFORME

PLATFORM ROTATION STOP

 

2

178D158390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY

 

 

F-

530

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

F-530V1

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

VERSION 1

 

F-530V2

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

VERSION 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 1                             F-530V1

JIB ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

8

2301231750

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

10

2351112070

 

3

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

11

GOUPILLE ELASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

5

2352212510

 

12

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB CONNECTOR

 

1

182P300170

 

13

TIRANT DE PENDULAIRE

JIB TIE ROD

 

2

178B152261

 

14

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

 

8

2390150770

 

15

AXE D'ARTICULATION

BOLT

 

1

138P250470

 

16

AXE D'ARTICULATION BRAS

ARM BOLT

 

3

178C142210

 

17

AXE NEZ DE VÉRIN

PIN-CYLINDER HEAD

 

1

178D158350

 

18

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

19

AXE ROT. PIÈCE LIAISON

ROTARY AXLE CONNECTOR PIECE

 

1

178D158370

 

20

PLAQUE PROTECTION

PROTECTION PLATE

 

1

178C144410

 

21

BAGUE D ARRET

STOP RING

 

7

178D158340

 

22

ARRÊT CAPTEUR

SENSOR-STOP

 

1

178C144390

 

23

INTERRUPTEUR POSITION

POSITION SWITCH

 

1

2440901520

 

24

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

S020246 - 13/7-13/9

1

2441613010

 

25

VERIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

Ø40 Ø70 C:650

1

178C141930

 

25-1

VALVE D EQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 1

JIB ASSEMBLY

 

 

F-530V1 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25-1'

VALVE PARACHUTE

PARACHUTE VALVE

90 BAR

1

2505006220

 

25-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

25-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : BS

1

2421692660

 

25-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : S or ST

1

2505005160

 

25-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SAHL

1

4000009310

 

26

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369117000

 

27

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

 

1

4000035040

 

28

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

HAUT / UPPER

1

4000035030

 

29

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB CONNECTOR

 

1

4000035020

 

30

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 2                             F-530V2

JIB ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

1

2301231750

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

2

2331231400

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

1

2301231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

3

2351112070

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

8

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X40-22 CL.8.8

4

2308231360

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

12

GOUPILLE ÉLASTIQUE

FLEXIBLE PIN

E 8-60 DC

5

2352212510

 

13

PIECE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

178B152230

 

13-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

2

2390150450

 

13-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

6

2390150770

 

14

TIRANT BAS PENDULAIRE

JIB LOWER TIE ROD

 

2

178B152260

 

14-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

4

2390150770

 

15

AX BRAS HAUT PENDULAIRE

JIB UPPER ARM PIN

 

1

4000037370

 

16

AX BRAS PENDULAIRE

JIB ARM PIN

 

3

4000037250

 

17

AXE NEZ DE VÉRIN

CYLINDER HEAD PIN

 

1

178D158350

 

18

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D10 - LG80

1

132D154320

 

19

AXE ROT. PIÈCE LIAISON

ROTARY AXLE CONNECTOR PIECE

 

1

178D158370

 

20

PLAQUE PROTECTION

PROTECTION PLATE

 

1

178C144410

 

21

ARRÊT CAPTEUR

SENSOR-STOP

 

1

178C144390

 

22

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

1

4000032510

 

22-1

KIT

KIT

CAPTEUR + PRESSE ÉTOUPE /       SENSOR + GLAND

1

4000033990

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE                                     VERSION 2

JIB ASSEMBLY

 

 

F-530V2 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

KIT PRESSE ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT / SEAL

1

4000033680

 

24

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

 

1

134P305520

 

24-1

VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER

Ø40 Ø70 C:650

1

178C141930

 

24-1-1

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

210 BAR

1

2422204860

 

24-1-1'

VALVE D'ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

90 BAR

1

2505006220

 

24-1-2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2426602110

 

24-1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : BS

1

2421692660

 

24-1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : S or ST  - S020721

1

2505005160

 

24-1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED : SAHL - S021790

1

4000009310

 

24-2

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

2

2369117000

 

25

BRAS DE PENDULAIRE

JIB ARM

 

1

4000035040

 

26

BRAS HAUT PENDULAIRE

UPPER JIB ARM

 

1

4000035030

 

27

RONDELLE

WASHER

DIM EXT 56

7

4000037240

 

28

TÔLE ENTRETOISE PENDULAIRE

JIB SPACER PLATE

 

1

4000035020

 

29

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RING- RUBBER

32 X 1.5

7

2472001290

 

30

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

6

2351201070

 

31

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

8

2389001700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GROUPE OPTIONS   H OPTIONS GROUP1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

30

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

 

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

 

311

ENSEMBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BEAKER ASSEMBLY

220V

 

312

ENSEMBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BEAKER ASSEMBLY

SIMPLE 220V

 

315

POT CATALYTIQUE

CATALYTIC EXHAUST

 

 

321

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V UK

 

322

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V UK

 

323

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V EUR

 

324

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V USA

 

325

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V FR

 

326

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V DE - SP

 

327

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V SUISSE

 

370

FEU À ECLATS SUR TRANSLATION

FLASHING LIGHT ON TRANSLATION

 

 

481

SÉCURITÉ PANIER

BASKET SECURITY

 

 

482

PANIER ETROIT

SMALL BASKET

1200 X 800

 

483

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

 

510

PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT

 

 

640

ENSEMBLE REFROIDISSEUR

COOLER UNIT

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

675

PNEU

TIRE

NO MARKING

 

790

KIT RAFFINERIE

REFINERY KIT

 

 

801

GASOIL BLANC

WHITE DIESEL

 

 

802

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

 

803

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

 

 

 

 

 

GROUPE OPTIONS OPTIONS GROUP

 

H

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

804

OPTION RUSSIE UKRAINE

RUSSIA UKRAINE OPTION

 

 

805

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

 

806

CLÉ

KEY

455

 

807

ENSEMBLE PROTECTION CABINE

CAB PROTECTION ASSEMBLY

 

 

808

SUPPORT ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL

STICKER WORK ENVELOPE SUPPORT

 

 

809

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

ALIMENTATION / POWER SUPPLY 220V

 

810

PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION

GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION

 

 

811

SCOMBOX MÉCANIQUE

SCOMBOX MECHANICALS

 

 

812

TRACKUNIT MÉCANIQUE

TRACKUNIT MECHANICALS

 

 

813

BOUCHE RENIFLARD FERMÉ À CLEF

FILLER BREATHER LOCKED WITH KEY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ACTIV SHIELD BAR                                                                                              H-30

ACTIV SHIELD BAR

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ETRIER

STIRRUP

DROIT / RIGHT

1

4000097550

 

2

ETRIER

STIRRUP

GAUCHE / LEFT

1

4000097560

 

3

TOLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000422370

 

4

TOLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000422360

 

5

JOINT NEOPRENE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

6

2399001570

 

6

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

 

1

4000083670

 

7

ENSEMBLE DETECTEUR

DETECTOR ASSY

SANS CAPTEUR / WITHOUT SENSOR

1

4000129660

 

8

BARRE PROTEC ANTI-ECRAS.

ANTI-CRUSH BAR

835 X 185

1

4000097230

 

9

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

4000104930

SEE DETAILS

10

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000097800

 

11

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000097810

 

12

FAISCEAU

BEAM

 

1

4000104960

SEE DETAILS

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

10

2308231480

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

15

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

10

2351201050

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

1

2351112050

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

19

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

2

2389001700

 

20

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6

1

2389002870

 

21

RISQUE MATERIEL

MATERIAL RISK

 

1

4000206690

 

22

ÉTIQUETTE BLESSURE MAIN

HAND INJURY LABEL

 

2

4000244570

 

23

ÉTIQUETTE BOÎTER ELECTRIQUE ANTICRUSH

ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL

 

1

4000614500

 

24

SOUFFLET

GAITER

 

2

4000083620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 COFFRET ÉLECTRIQUE  H-30ELECTRICAL CABINET9

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VOYANT JAUNE

YELOW LIGHT INDICATOR

 

1

4000097900

 

2

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

 

1

2440314130

 

3

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

PG9

1

2901001280

 

4

FAISCEAU

LOOM

ANTI CRUSHING BOX WITHOUT ELECTRONIC CARD

1

4000104890

 

4-1

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

ROUGE / RED

2

2440502250

 

4-2

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

4

2440502340

 

4-4

CAPUCHON

CAP

 

2

2901013870

 

4-5

CONNECTEUR

CONNECTOR

7VOIES / WAYS

1

4000205450

 

4-6

CONNECTEUR

CONNECTOR

ADAPTER

1

4000205460

 

4-7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

4000205470

 

4-8

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000205480

 

4-10

COSSE

LUG

PIN

7

4000205490

 

4-11

CONNECTEUR

CONNECTOR

3VOIES / WAYS

1

4000203300

 

4-12

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000203290

 

4-13

DOUILLE

SOCKET

 

3

4000307780

 

4-17

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

 

2

2440313440

 

5

BOÎTIER ÉTANCHE

WATERPROOF BOX

 

1

4000097930

 

5-1

COUVERCLE

COVER

 

1

4000097920

 

5-2

CORPS

BODY

 

1

4000097910

 

6

FEU À ÉCLAT BAS

LOWER FLASH LAMP

BLEU / BLUE1224V

1

4000414990

 

7

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

DIA 22 12 24V

1

4000414890

 

8

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG 11 FILET LONG / LONG THREAD

1

4000414250

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG 09 FILET LONG / LONGTHREAD

1

4000414260

 

E

ÉTIQUETTE BOÎTER ELECTRIQUE ANTICRUSH

ANTICRUSH ELECTRIC BOX LABEL

 

1

4000099590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE COMMANDE SECOURS                                                                    H-235

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT

 

1

134P339560

SEE DETAILS

2

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

9/16 - 18 JIC

2

2369147010

 

3

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

7/8 - 14  JIC

1

2369154160

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D/C90 5/8" LG2090

1

2502010240

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C45 5/8" LG 1570

1

2502010360

 

6

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1SC D-C90° 3/8" LG 1320

1

2502011900

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

2SC/R16 D-D 3/8" LG780

1

2369070880

 

8

FLEXIBLE REFOULEMENT POMPE

DISCHARGE PUMP HOSE

 

1

2502010350

 

9

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2421203130

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117360

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

M18X1,5 - JIC 7/8 - 14 JIC

1

2369112090

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1,5 - JIC 9/16 -ED JIC

1

2501001960

 

13

ADAPTEUR MÂLE ORIENTABLE JIC

MALE ORIENT. ADAPTER

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

2

2369164070

 

14

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/8 - 0,5B

1

2426602020

 

15

RÉDUCTION

REDUCTION

1+1/16 -12 - 9/16 -18 M-F JIC

1

2369191250

 

16

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

1+1/16 - 12 JIC

1

2369154200

 

17

ADAPTEUR

ADAPTER

JIC37 (18)M-F3/4' BSPP

1

2369164210

 

18

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

S020833

1

2426601900

 

19

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP3/4 - JIC 1+1_16-12 JIC

1

2369117210

 

20

ÉCROU JIC

JIC NUT

 

1

2369192180

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

22

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

23

COLLECTEUR

MANIFOLD

ALIM KM4

1

134P313310

 

24

FAISCEAU

LOOM

FU11/KM4

1

137C169200

 

25

FAISCEAU

LOOM

KM4+M4

1

137C169210

 

26

FAISCEAU

LOOM

M4/MASSE

1

137C169220

 

 

 

 

 

 

GROUPE DE SECOU STANDBY UNIT

RS

 

 

 

H-

235-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE ELECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

S020299

1

2440704140

 

1-1

BAGUE ÉTANCHÉITÉ

SEAL RING

 

1

2420212520

 

1-2

CHARBON

BRUSHES

 

1

2420323180

 

1-3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421003390

 

1-4

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2421003400

 

1-5

POMPE À ENGRENAGE

GEAR PUMP

 

1

2421620480

 

1-6

MOTEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRIC MOTOR

 

1

2431361040

 

2

SUPPORT GROUPE DE SECOURS

STANDBY UNIT HOLDER

 

1

134P310730

 

3

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø110-120

1

2389003190

 

4

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2440318650

 

5

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2441608140

 

6

FUSIBLE

FUSE

250A

1

2440602480

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

10

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2331231210

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

 

 

H-

239

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MODIFICATION CAPOT AVANT

FRONT HOOD  MODIFICATION

 

1

134P347790

 

2

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

S020647 - 150 A

1

2901007510

 

3

ÉCROU H

HEX NUT

M8 Cl. 8

2

2341221070

 

4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

6

ÉTIQUETTE COUPE BATTERIE ROTATIF

ROTATIVE BATTERIE CUT OFF LABEL

 

1

4000420650

 

7

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

 

1

134P347500

SEE DETAILS

8

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

 

1

134P297750

SEE DETAILS PAGE 101

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ALIMENTATION NACELLE                110V USA

PLATFORM POWER SUPPLY

 

 

H-

324

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

CABLE

3 X 2.5MM

1

2440315790

 

2

FICHE

PLUG

2P+T 115V 20A US

1

2440603760

 

3

BOÎTIER MÉTALLIQUE PRISE

PLUG SOCKET METAL CASE

US

1

2901010160

 

4

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 115V 20A US

1

2901008990

 

5

CAPOT PRISE

PLUG SOCKET COVER

US S020986

1

2901010170

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2308231190

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

13

SUPPORT PRISE ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL PLUG SOCKET SUPPORT

USA

1

184P309740

 

14

PRESSE ÉTOUPE

GLAND

PERFECT PAS NPT 0.5 POUCES

1

2901010220

 

15

BAGUE D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL RING

M4 TYPE B

2

2901010470

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

17

JOINT

SEAL

COLLE SANS SILICONE / GLUED WITHOUT SILLICON

1

2820301000

 

18

COSSE

LUG

4MM POUR 2,5 ²

3

2440305350

 

19

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              220V FR

PLATFORM POWER SUPPLY                                                325

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

2

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

3

CÂBLE

CABLE

3G 2,5MM2

2

2440311750

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

7

PRESSE ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 220V 16A FR

1

2441605540

 

10

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

11

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           220V DE - SP

PLATFORM POWER SUPPLY                                                326

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

2

VIS H

CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2301231210

 

3

CÂBLE

CABLE

3G 2,5MM2

2

2440311750

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

2

2351301050

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

7

PRESSE ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

8

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

PG 16

1

2420302030

 

9

PRISE

PLUG SOCKET

ALLEMAGNE

1

2441605060

 

10

FICHE

PLUG

2P+T 220V 16A FR

1

2440603970

 

11

JOINT PRESSE ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

12

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           220V SUISSE

PLATFORM POWER SUPPLY                                        SWISS                                                                                    327

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER VIDE ÉTANCHE

WATERPROOF BOX

 

1

2440203790

 

2

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 10A

2

2441605930

 

3

BOÎTIER MODULE OBTURATEUR

SHUTTER MODULE HOUSING

 

1

2441500040

 

4

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

16-9

1

2441613020

 

5

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

 PG 16

1

2420302030

 

6

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

2

2700200420

 

7

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

2

2331231230

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

9

FICHE

PLUG

SUISSE / SWISS 250V 16A

1

2901008090

 

10

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

11

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

12

2440502260

 

12

FIL

WIRE

2,5 MM²

0.5 M

2440311440

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEU À ECLATS SUR TRANSLATION FLASHING LIGHT ON TRANSLATION  370

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MODIFICATION CAPOT DROIT

RIGHT HOOD MODIFICATION

 

1

133C156710

 

1-1

CAPOT LAT HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SIDE COVER

 

1

138P206620

 

2

PASSE-FIL

GROMMET

PVC Ø8-12.5

1

2901010050

 

3

SOCLE ADHESIF

ADHESIVE BASE

29X29

4

2441904220

 

4

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

5

GAINE SOUPLE

PLASTIC HOSE

 

0.29M

2440701920

 

6

FAISCEAU FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT BUNDLES

 

1

134P309180

SEE DETAILS

7

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

8

BROCHE

LOCK

 

2

2440208040

 

9

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

7W

1

2440601520

 

10

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

POLYAMIDE 4.8X360

1

2389002880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU FEU À ÉCLAT FLASHING LIGHT BUNDLES      370-6

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

 

2

2440203330

 

2

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

4

2440404030

 

3

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

4

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SÉCURITÉ PANIER                                                   

BASKET SECURITY

 

 

H-

481

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PROTECTION CONTACTEUR CAPOT

COVER CONTACTOR PROTECTION

 

1

182P232560

 

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 4

4

2351201030

 

3

SUPPORT

HOLDER

 

1

182P232550

 

4

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

5

COFFRET NACELLE

BASKET ELECTRICAL CABINET

 

1

134P310270

SEE DETAILS

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 16 - 0.8 - CL.8.8

2

2351124030

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2308231190

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X8-8 CL.8.8

4

2700100310

 

11

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

M3X16-16 CL.8.8 ZB

4

2306334110

 

12

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

12

2351301030

 

13

PIÈCE LIAISON PLAT-COM.

CONTROL PLATFORM CONNECTOR

 

1

134P309590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPOT DE PROTECTION PROTECTIVE HOOD

 

 

 

H-

483

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M6X80-18 CL.8.8

4

2331231320

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

3

TOLE PROTECT PUPITRE

CONTROL PANEL PROTECTION PLATE

 

1

164P340930

 

4

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

532 -PP

2

2389002270

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

6

2351301070

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

6

2341221050

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

2

2331231340

 

8

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA36 X 20

2

2700300490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHARE DE TRAVAIL WORKING LIGHT

 

 

 

 

H-

510

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VOYANT

LIGHT

H3- 12V- 70W

1

2441202190

 

2

VIS H

CAP SCREW

M6X50-50 CL.8.8

2

2331231380

 

3

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

1

116C151080

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

5

FAISCEAU

LOOM

 

1

134C161430

SEE DETAILS

6

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

24V

1

2441603160

 

7

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

7.8X365

7

2389001700

 

8

BOÎTIER MÂLE

MALE BOX

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

9

DOUILLE

PIN

1.5²-2.5² MNL

1

2440404030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE REFROIDISSEUR COOLER UNIT

 

 

 

H-

640

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RADIATEUR

RADIATOR

ELD-3H/3,1M/12

1

2427201280

 

1-1

SONDE DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE PROBE

 

1

4000426580

 

2

SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

 

1

4000478190

 

3

SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

 

1

4000478170

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

4

4000106350

 

8

UNION MÂLE JIC

 

BSPP 1 - JIC 1+1/16 - 12

2

2369110240

 

9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN18  LG 370  D

1

2369076580

 

10

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003260

 

11

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

12

DOUILLE

PIN

DOUILLE

2

2440404030

 

13

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

2 VOIES / WAYS

1

2440203330

 

14

FAISCEAU REFROIDISSEUR

COOLER UNIT LOOM

EV 

1

178C152150

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     PNEU                                                                     NO MARKING

TIRE

 

 

H-

675

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ROUE DROITE

RIGHT WHEEL

REMPLISSAGE MOUSSE FOAM FILLING

2

2326015000

 

2

ROUE GAUCHE

LEFT WHEEL

REMPLISSAGE MOUSSE FOAM FILLING

2

2326015010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT RAFFINERIE REFINERY KIT

 

 

 

 

H-

790

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RALLONGE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

 

1

4000030480

 

2

PRÉFILTRE À AIR

AIR PREFILTER

 

1

4000030650

 

3

BOITE À AIR

AIR BOX

 

1

4000018970

 

4

COUDE ORIENTABLE SORTIE

ADJUSTABLE ELBOW OUTLET

 

1

4000032180

 

5

GAINE D'ASPIRATION

SUCTION DUCT

 

1

4000030500

 

6

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø25-40 X 9

2

2700300610

 

7

SILENCIEUX D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST SILENCER

 

1

4000019000

 

8

CLAPET ETOUFFOIR

MUFFLER VALVE

 

1

4000032340

 

9

KIT RAFFINERIE

REFINERY KIT

PARE FLAMME PFG 43+ COLLIER SPARK GUARD PFG 43+ COLLAR

1

4000032400

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

4

2341221050

 

11

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                    2420340280_HA120PX_E03.18 - Page 234 / 313

 

 

 

 

 

       OPTION RUSSIE UKRAINE                                                                                     H-

RUSSIA UKRAINE OPTION804

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

134P327080

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

1

2331231430

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

4

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

TEMP RUSSE & UKRA -20+40

1

2901011670

 

5

PEINTURE

PAINT

ROUGE / RED

1

2820307510

 

6

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

 

1

134P326740

SEE DETAILS

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

5

2351112040

 

8

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M5X12-12 CL.10.9

4

2700100360

 

9

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

3

2331231210

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

11

ECROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

3

2349222240

 

12

RELAIS SONDE TEMP

TEMP PROBE RELAY

TEMP -20+40

1

2901011670

 

13

FAISCEAU

LOOM

 

1

134P326760

 

14

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1

2421906050

 

15

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC BOX

 

1

2440203650

 

16

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T-16A

1

2441605060

 

17

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2420302030

 

18

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

16-9

1

2441613020

 

38

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

134P312840

 

39

JOINT PLAT

GASKET

 

1

152P227880

 

40

COUVERCLE DE RÉSERVOIR

TANK COVER

 

1

152P227800

 

41

NIVEAU D'HUILE

OIL LEVEL

 

1

187P240380

 

42

BOUCHON

PLUG

3-4 G

1

2420203470

 

43

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

 

1

2420203940

 

44

CHASSIS

SUB-FRAME

 

1

134P297450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

 

 

 

H-

805

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GYROPHARE

FLASHING BEACON

23W LOW PROFILE 12V

1

4000136630

 

2

MODIFICATION CAPOT DROIT

RIGHT HOOD MODIFICATION

 

1

133C156710

 

2-1

CAPOT LATÉRAL HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SIDE COVER

 

0

138P206620

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2308231490

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8 ZB

2

2700200430

 

5

PASSE-FIL

GROMMET

PVC Ø8-12.5

1

2901010050

 

6

SOCLE ADHESIF

ADHESIVE BASE

29X29

4

2441904220

 

7

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440203540

 

8

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

1

2441003250

 

9

BROCHE

LOCK

 

2

2440208040

 

10

GAINE SOUPLE

PLASTIC HOSE

PVC 8*9

0.29M

2901010500

 

11

FAISCEAU FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT BUNDLES

 

1

134P309180

SEE DETAILS PAGE 211

12

INTERRUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

13

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

4.8X360

4

2389002880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLÉ KEY

 

 

 

 

H-

806

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

3 POSITIONS

1

4000096260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCATISATION GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION  810

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000427700

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

1

4000030180

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

1

2700200440

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X35-35 CL.8.8

2

2331231360

 

7

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINE

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

2

2700200430

 

8

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

9

COLLIER

COLLAR

2,5 X 98 MM

5

2326012220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCOMBOX MÉCANIQUE SCOMBOX MECHANICALS  811

1

Désignation

Designation

 

1

4000427700

 

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

2

KIT SCOMBOX

SCOMBOX KIT

 

1

4000204140

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

4

ÉCROUE MBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8 ZB

2

2700200430

 

5

VISH

CAPS CREW

M6X35-35 CL.8.8

2

2331231360

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

1

4000030180

 

7

ÉCROUE MBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

1

2700200440

 

8

COLLIER

COLLAR

2,5 X 98 MM

5

2326012220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRACKUNIT MÉCANIQUE TRACKUNIT MECHANICALS     812

1

Désignation

Designation

 

1

4000427700

 

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

2

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

3A

KIT TRACKUNIT

TRACKUNIT KIT

ME501

1

4000527140

 

3B

KIT TRACKUNIT

TRACKUNIT KIT

ME500-4

1

4000612720

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

1

4000030180

 

5

ÉCROUE MBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

1

2700200440

 

6

COLLIER

COLLAR

2,5 X 98 MM

5

2326012220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHE RENIFLARD FERMÉ À CLEF FILLER BREATHER LOCKED WITH KEY 813

 

 

 

 

 

GROUPE ÉTIQUETTES LABELS GROUP

 

 

     J     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

 

 

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

 

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

 

 

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI

 

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI

 

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI

 

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS LABELS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES EUROPE                                                                                         J-05

EUROPE LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR PLANCHER + CHARGE

FLOOR HEIGHT + LOAD

 

2

3078148860

 

2

CHARGE SUR 1 ROUE

ONE WHEEL LOAD

 

4

3078151560

 

3.1

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224980

 

3.2

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224990

 

3.3

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224960

 

3.4

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224970

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P220350

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P218180

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P220410

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220420

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

TOUS PAYS OR USA & CA

1

307P218070

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

8

PUISSANCE ACOUSTIQUE

ACOUSTIC POWER

 

1

3078149740

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078137440

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078137430

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

X 1

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK ADHESIVE

LG 1.25 M

3.2 M

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000027080

 

15

ÉTIQUETTE GRAISSAGE

LUBRICATION LABEL

250H

1

4000025160

 

16

NIVEAU D'HUILE

OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

 NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000024800

 

18

ÉCRASEMENT MAIN

HAND CRUSHING

 

2

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

2

4000025140

 

22

NE PAS POSER LE PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

2

4000027090

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES AUSTRALIE                                                                                    J-20

AUSTRALIA LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR PLANCHER + CHARGE

FLOOR HEIGHT + LOAD

 

2

3078148860

 

2

CHARGE SUR 1 ROUE

ONE WHEEL LOAD

 

4

3078151560

 

3.1

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224980

 

3.2

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224990

 

3.3

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224960

 

3.4

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224970

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P220350

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500 X 100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P218180

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P220410

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

950 x 14 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220420

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

TOUS PAYS OR USA & CA

1

307P218070

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

8

PUISSANCE ACOUSTIQUE

ACOUSTIC POWER

 

1

3078149740

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078137440

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078137430

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

X 1

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK ADHESIVE

LG 1.25 M

3.2 M

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

4000027080

 

15

ÉTIQUETTE GRAISSAGE

LUBRICATION LABEL

250H

1

4000025160

 

16

NIVEAU D'HUILE

OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

 NE PAS STATIONNER

DO NOT STAND

 

2

4000024800

 

18

ÉCRASEMENT MAIN

HAND CRUSHING

 

2

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

2

4000025140

 

20

CONSIGNES UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

 

1

307P222740

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE                                                                         J-105

RUSSIA-UKRAINE LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

HAUTEUR PLANCHER + CHARGE

FLOOR HEIGHT + LOAD

 

2

4000421230

 

2

CHARGE SUR 1 ROUE

ONE WHEEL LOAD

 

4

3078151560

 

3.1

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224980

 

3.2

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE VERTICAL

1

307P224990

 

3.3

GRAPHISME

LOGO

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224960

 

3.4

GRAPHISME

LOGO

MACHINE FONCÉE / DARK COLOR MACHINE HORIZONTAL

2

307P224970

 

6.1

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

RUSSIE / RUSSIA

1

4000278870

 

6.2

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

UKRAINE

1

307P227830

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

8

PUISSANCE ACOUSTIQUE

ACOUSTIC POWER

 

1

3078149740

 

9

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078137440

 

10

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078137430

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

X 1

2

307P227500

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK ADHESIVE

LG 1.25 M

3.2 M

2421808660

 

14

BROCHAGE TOURELLE

TURRET BROACHING

 

1

307P227810

 

15

ÉTIQUETTE GRAISSAGE

LUBRICATION LABEL

250H

1

307P227020

 

16

NIVEAU D'HUILE

OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

18

ÉCRASEMENT MAIN

HAND CRUSHING

 

1

307P227660

 

19.1

LIRE MANUEL

READ MANUAL