HA16 RTJ


HA16 RTJ

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

Haulotte Group  4000509190 - HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO- E 11.18 - Page 2 / 719

 

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E 04.14

CODE / CODE: 4000509190

TYPE / TYPE : HA16 RTJ - HA16/46 RTJ O - HA16/46 RTJ PRO

   

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E 04.14

Création du catalogue / Creating of catalogue

NE SC0044

E 07.14

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0192

E 12.14

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0222

E 01.15

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0230

E 01.16

Mise à jour du catalogue PR avec changement de référence Haulotte (4000226580=> 4000509190) Update of the spare parts catalog with new Haulotte part number (4000226580=> 4000509190)

NE SC 0295

E 09.16

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0336

E 06.17

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0390

E 04.18

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0459

E 11.18

Mise à jour du catalogue PR Update spare parts catalog

NE SC 0498

 

 

 

           

 

Haulotte Group  4000509190 - HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO- E 11.18 - Page 4 / 719

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

 

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin.

Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 2

 

PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Example for a H43TPX (HB135JRT):

 

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 2

 

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Recommended spare parts list

 
   


Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

DESCRIPTIVE

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

FULL MAINTENANCE LIST

 

 

 

 

 

 

Bobine pour bloc de translation

COIL BLOCK OF TRANSLATION

2901016730

1

X

X

Bobine LS sur PVG

LG COIL ON PVG BLOCK

2440210500

1

X

X

Bobine bloc mouvement

MOVEMENT BLOCK COIL

2901012670

1

X

X

Valve proportionnelle bloc mouvement

BLOCK PROPORTIONAL VALVE

4000200650

1

 

X

Bobine bloc mouvement

BLOCK COIL

4000174240

1

X

X

Detecteur de dévers

TILT SENSOR

2901016260

1

 

X

Interrupteur

SWITCH

2901015260

1

X

X

Interrupteur

SWITCH

4000015510

1

X

X

Bouton coup de poing

STOP BUTTON EMERGENCY

2442009770

1

X

X

Bouton tournant à clé

TURN BUTTON WITH KEY

4000475320

1

 

X

Contacteur

AUXILIARY CONTACT

2440318780

1

X

X

Contacteur

AUXILIARY CONTACT

2440314390

1

X

X

buzzer

BUZZER

2440103200

1

 

X

Interrupteur

SWITCH

2901006080

1

X

X

kit filtres complet

FULL FILTERS KIT

KKIT250H-604

1

 

X

kit filtres light

LIGHT FILTERS KIT

KKIT250-604L

1

X

 

Valve d'équilibrage vérin de levage

LIFT CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

2505007100

1

X

X

Valve d'équilibrage vérin de telescope

TELESCOP CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

4000079610

1

X

X

Buzzer

BUZZER

2440213050

1

X

X

Manipulateur cde bras

JOYSTICK TELESCOPE

2901006220

1

 

X

Manipulateur orientration tourelle/flèche

JOYSTICK LIFTING ROTATION

2901006210

1

 

X

Manipulateur translation/direction

JOYSTICK DRIVING STEERING

2901006230

1

 

X

Valve d'équilibrage vérin pendulaire

JIB CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

2422204860

1

X

X

Clapet bloc translation

Drive block one way valve

4000207060

1

X

X

Clapet equilibrage

Balancing one way valve

4000174210

1

X

X

 

 REF

 

 

LPE/HA16RTJOPRO

LPM/HA16RTJOPRO

Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870) / Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870)

Above data are not contractual and for information only

Les informations ci-dessus sont données à titre indicatif et non contractuelles

Recommended Spare parts list

Liste de préconisation

 

DESCRIPTION

DESCRIPTIVE

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

FULL MAINTENANCE LIST

Bobine pour bloc de translation

WIND BLOCK OF TRANSLATION

2901016730

1

X

X

Bobine LS sur PVG

LG COIL ON PVG BLOCK

2440210500

1

 

X

Bobine bloc mouvement

BLOCK COIL

2901012670

1

X

X

Valve proportionnelle bloc mouvement

BLOCK PROPORTIONAL VALVE

4000200650

1

 

X

Bobine bloc mouvement

BLOCK COIL

4000174240

1

X

X

Detecteur de dévers

TILT SENSOR

2901016260

1

 

X

Bouton coup de poing

STOP BUTTON EMERGENCY

2442009770

1

X

X

Bouton tournant à clé

TURN BUTTON WITH KEY

4000475320

1

X

X

Contacteur

AUXILIARY CONTACT

2440318780

1

X

X

Contacteur

AUXILIARY CONTACT

2440314390

1

X

X

buzzer

BUZZER

2440103200

1

 

X

kit filtres complet

FULL FILTERS KIT

KKIT250H-WG1605

1

 

X

kit filtres light

LIGHT FILTERS KIT

KKIT250HWG1605L

1

X

 

Valve d'équilibrage vérin de levage

LIFT CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

2505007100

1

X

X

Valve d'équilibrage vérin de telescope

TELESCOP CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

4000079610

1

X

X

Buzzer

BUZZER

2440213050

1

 

X

Manipulateur cde bras

JOYSTICK TELESCOPE

2901006220

1

 

X

Manipulateur orientration tourelle/flèche

JOYSTICK LIFTING ROTATION

2901006210

1

 

X

Manipulateur translation/direction

JOYSTICK DRIVING STEERING

2901006230

1

 

X

Valve d'équilibrage vérin pendulaire

JIB CYLINDER COUNTERBALANCE VALVE

2422204860

1

X

X

Interrupteur poste haut (2 pos)

Upper box switch (2pos)

4000015510

1

X

X

Interrupteur poste haut (3 pos)

Upper box switch (3 pos)

2901015260

1

X

X

Interrupteur poste haut

Upper box switch (3 pos)

2901006080

1

X

X

Clapet bloc translation

Drive block one way valve

4000207060

1

X

X

Clapet equilibrage

Balancing one way valve

4000174210

1

X

X

 

 REF

 

LPE/HA46RTJ DUAL

LPM/HA46RTJ DUAL

Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870) / Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870)

Above data are not contractual and for information only.

Les informations ci-dessus sont données à titre indicatif et non contractuelles.

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

17

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

RTJ - RTJ O - RTJ PRO

 

 

 

 

 

19

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

RTJ - RTJ O - RTJ PRO

21

A2/A3-320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL HA46 RTJ O / PRO

37

330

ESSIEU ARRIÈRE

REAR AXLE

 

 

 

 

 

 

39

340

ESSIEU AVANT

FRONT AXLE

RTJ PRO

59

410C/E/G

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

2WS RTJ

89

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

2WS HA16 RTJ

 

 

 

 

 

95

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

2WS  HA16 RTJ O

101

420C

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

4WS  HA16 RTJ PRO

103

420D/F

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL HA46 RTJ O

 

 

 

 

 

105

420E/G

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL HA46 RTJ PRO

113

430A

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

HA16 RTJ

119

430B/D/F

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL HA46 RTJ O

 

 

 

 

 

123

430C/E/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL HA46 RTJ PRO

127

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

850X340 / 14-17.5

131

 

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

133

71

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

PVG

 

 

 

 

 

135

72

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

MVT

139

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

143

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

159

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

14 INCH

161

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

163

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

171

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

173

321A/B

ÉCLAIRAGE ACTIF

ACTIV LIGHTING

HA16 RTJ-RTJ O

181

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

 

 

 

 

 

 

183

510C

SYSTÈME D'ÉCLAIRAGE ACTIF

ACTIV LIGHTING SYSTEM

HA16 RTJ PRO

193

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

197

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

209

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

215

 

 

 

 

 

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE GROUP

 

227

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

 

229

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

235

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

241

355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

247

450

ENSEMBLE MOTEUR

MOTOR ASSEMBLY

 

253

690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

305

 

 

 

 

 

D

GROUPE BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARM GROUP

 

315

90A/B/C

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

HA16 RTJ/O/PRO

 

 

 

 

 

317

90D/E/F/G

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

HA46 RTJ O/PRO

321

280B/C/D/E/F/G

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

RTJ O - RTJ PRO

327

320A

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

HA16 RTJ

 

 

 

 

 

329

320B/C/D/E/F/G

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

RTJ O - RTJ PRO

331

430A/B/C

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

HA16 RTJ/O/PRO

333

430D/E/F/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

HA46 RTJ O/PRO

335

745

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

337

 

 

 

 

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

339

70

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

ON-OFF

 

 

 

 

 

341

160

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

FLEXIBLE GUIDE CHAIN ASSEMBLY

 

345

281B/C/D/E/F/G

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

RTJ O - RTJ PRO

347

282B/C/D/E/F/G

ENSEMBLE DÉTECTEUR

DETECTOR ASSEMBLY

RTJ O - RTJ PRO

 

 

 

 

 

349

360

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

351

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

357

746

ENSEMBLE VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING INPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

359

747

ENSEMBLE VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING OUTPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

361

748

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

363

 

 

 

 

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

 

365

380A/B/C

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

CE 1830X800 6FT DROP BAR HA16 RTJ/O/PRO

 

 

 

 

 

367

380D/E/F/G

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

ANSI 1830 X 800 SWING GATE HA46 RTJ O/PRO

369

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

 

373

525

ENSEMBLE PÉDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

375

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

377

610A/B

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

HA16 RTJ/O

379

610C

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

HA16 RTJ PRO

 

 

 

 

 

391

610D/E/F/G

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

HA46 RTJ O/PRO

403

611A/B

ENSEMBLE SUPPORT PUPITRE SANS  ACTIV SHIELD BAR

CONTROL BOX UNIT SUPPORT WITHOUT ACTIV SHIELD BAR

HA16 RTJ/O

415

611C/D/E/F/G

SUPPORT PUPITRE AVEC ACTIV SHIELD BAR

 CONTROL BOX UNIT SUPPORT WITH ACTIV SHIELD BAR

RTJ O/PRO

 

 

 

 

 

419

690

ENSEMBLE SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT ASSEMBLY

 

429

745

ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER ASSEMBLY

 

433

746

ENSEMBLE VÉRIN ROTATION PANIER

BASKET ROTATING CYLINDER ASSEMBLY

 

435

 

 

 

 

 

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

439

320A/B/C

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

HA16 RTJ/O/PRO

441

320D/E/F/G

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

HA46 RTJ O/PRO

453

 

 

 

 

 

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

 

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

459

30

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

 

 

 

 

 

465

210

HUILE PAYS FROIDS

COLD COUNTRIES OIL

CEE-US

467

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

469

240

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

471

310A/B/C

ENSEMBLE DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER ASSEMBLY

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

473

315

FILTRE À PARTICULES

PARTICLES FILTER

 

475

321

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

110V USA

 

 

 

 

 

477

322

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

220V EU NON INDUSTRIELLE / NOT INDUSTRIAL

479

323

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

220V EU INDUSTRIELLE / NOT INDUSTRIAL

481

324

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

220V UK

 

 

 

 

 

483

325

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

110V UK INDUSTRIELLE /  INDUSTRIAL

485

326

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

220V SUISSE / SWISS

487

350

ÉTIQUETTES LOXAM

LOXAM LABELS

 

 

 

 

 

 

489

355

ENSEMBLE PRE FILTRE GASOIL

DIESEL PRE FILTER ASSEMBLY

 

495

370A/B/C

ENSEMBLE FEU À ECLATS

FLASHING LIGHT ASSEMBLY

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

497

381

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 DROP BAR

 

 

 

 

 

499

382

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

1830 X 800 SWING GATE

501

383

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 SWING GATE

505

391

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

3.7KW 115V 50HZ INDUS GB HYDR

 

 

 

 

 

509

392

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

3.7KW 120V 60HZ USA HYDR

519

393

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

3.5KW 230V 50HZ INDUS EU HYDR

525

394

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

3.5KVA 230V 50HZ EU HYDR

 

 

 

 

 

537

395

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

3.5KVA 230V 50HZ GB HYDR

539

396

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

6.5KW 230V 380V 50HZ BASE EU

541

410B

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

ROTATION CONTINUE / CONTINUOUS ROTATION

 

 

 

 

 

553

451C

PRÉCHAUFFAGE PAYS TRES GRAND FROID

VERY COLD COUNTRIES PREHEATING

-20° - -25° C HA16 RTJ PRO

561

452A/B/C

MOTEUR TRANSLATION

DRIVE MOTOR

100CC HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

563

452D/F

MOTEUR TRANSLATION

DRIVE MOTOR

80CC

 

 

 

 

 

565

453B

 OPTION JAPON

JAPAN OPTION

MOTEUR / ENGINE TIER 4

567

510

PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT

 

573

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

850X340 NO MARKING

 

 

 

 

 

575

676B

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

1025X365 HA16 RTJ O

577

677B

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

1025X365 NO MARKING HA16 RTJ O

579

678C

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

HA16 RTJ PRO

 

 

 

 

 

581

679C

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

NO MARKING HA16 RTJ PRO

283

680A/B/C

ROUES SABLE

SAND TIRES

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

585

801A/B/C

VANNE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK VALVE

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

 

 

 

 

 

587

802A/B/C

KIT ANTI EMBALLEMENT

ANTI OVERSPEED KIT

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

589

803A/B/C

OPTION UKRAINE

UKRAINE OPTION

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

593

804A/B/C

KIT PAYS CHAUDS

HOT COUNTRIES KIT

HA16 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

 

 

 

 

 

599

805

CLÉ

KEY

455

603

806

CLÉ

KEY

455

605

807

OPTION

OPTION

MOTEUR / ENGINE TIV HA46 RTJ

 

 

 

 

 

607

808

KIT VITRIER

GLASS PANEL

 

609

809

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

RÉGULATEUR DE DÉBIT / FLOW REGULATOR

611

810

OPTION RUSSIE

RUSSIA OPTION

 

 

 

 

 

 

613

812

RECHAUFFEUR MOTEUR

ENGINE PREHEATER

 

615

813

SCOMBOX

SCOMBOX

 

617

814

SUPPORT ÉTIQUETTE

LABEL SUPPORT

 

 

 

 

 

 

619

815

OPTION JAPON

JAPAN OPTION

 

621

816

 FEU À ÉCLATS AVEC ÉCRAN ACTIVE

FLASHING LIGHTS WITH ACTIV SCREEN

 

625

817

CLÉ RETRAIT DROITE ET GAUCHE

KEY WITHDRAWAL RIGHT AND LEFT

4241

 

 

 

 

 

627

818

MINIDAT

MINIDAT

 

629

819

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

ALIMENTATION / SUPPLY 220V  HA16RTJ

633

820

BOUCHON À CLÉ RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK KEY CAP

 

 

 

 

 

 

635

821

PRÉDISPOSITION TRAQUEUR

TRACKER PREDISPOSITION

 

637

822

PRÉDISPOSITION MÉCANIQUE + ÉLECTRIQUE

MECHANICAL + ELECTRICAL PREDISPOSITION

 

639

823

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

643

824

PRÉDISPOSITION SYSTÈME DE GÉOLOCALISATION

GEOLOCATION SYSTEM PREDISPOSITION

 

645

825

SCOMBOX

SCOMBOX

 

647

826

TRACKUNIT

TRACKUNIT

 

 

 

 

 

 

649

827

TRACKUNIT

TRACKUNIT

PRANGL  HA16RJT

651

828

TRACKUNIT

TRACKUNIT

LOXAM

653

829

OPTION RUSSIE

RUSSIA OPTION

EAC

655

830

PAQUET DE SÉCURITÉ

SAFE LOAD PACK

 

661

 

 

 

 

 

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

 

663

238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

 

665

 

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

667

05

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

CE HA16 RTJ / RTJO / RTJ PRO

 

 

 

 

 

669

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

675

105

ÉTIQUETTES RUSSIE ET UKRAINE

RUSSIA AND UKRAINE LABELS

HA16 RTJ / RTJO / RTJ PRO

681

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI HA46 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

 

 

 

 

 

687

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI HA46 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

691

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI HA46 RTJ / RTJ O / RTJ PRO

695

 

 

 

 

 

350                           ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION                                        OPERATING INSTRUCTIONS LABELS                                                                                                                                                699

Page 2 de 2

 

Haulotte Group 4000509190 - HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO- E 11.18 - Page 12 / 719 Haulotte Group            4000509190 - HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO - HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO- E 11.18 - Page 13 / 719

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HA16 RTJ - HA16 RTJ O - HA16 RTJ PRO HA46 RTJ O - HA46 RTJ PRO

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE GROUP

D

GROUPE BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARM GROUP

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

A2/A3320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

TIER 4 ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA46 RTJ O / PRO

330

ESSIEU ARRIÈRE

REAR AXLE

 

 

340

ESSIEU AVANT

FRONT AXLE

 

 

410C/E/G

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

 

RTJ PRO

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

2WS

HA16 RTJ

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

2WS

HA16 RTJ O

420C

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

4WS

HA16 RTJ PRO

420D/F

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

TIER 4 ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA46 RTJ O

420E/G

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

TIER 4 ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA46 RTJ PRO

430A

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

 

HA16 RTJ

430B/D/F

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3 TIER 4 ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA16 RTJ O HA46 RTJ O

430C/E/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3 TIER 4 ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA16 RTJ PRO HA46 RTJ PRO

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

850X340 / 14-17.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT

 

 

A-

170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

170A

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

2WS

HA16 RTJ

170B

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

2WS

HA16 RTJ O

170C

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

4WS

HA16 RTJ PRO

170D

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

2WS

HA46 RTJ O

170E

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

4WS

HA46 RTJ PRO

170F

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

2WS ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA46 RTJ O

170G

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

4WS ESSENCE GAZ DUAL FUEL

HA46 RTJ PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                             2WS HA16 RTJ

SUB-FRAME UNIT

 

A-

170A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

2WS

1

4000704070

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

8

2700200300

 

4

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

5

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

6

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

7

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000480670

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

9

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

10

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                       2WS HA16 RTJ O

SUB-FRAME UNIT

 

A-

170B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

2WS AVEC ESSIEU OSSCILANT /            

WITH OSCILLATING AXLE

1

4000704120

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

3

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIA 12 L110

3

4000424780

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

8

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

8

2700200300

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

10

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

14

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000480670

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                    4WS  HA16 RTJ PRO

SUB-FRAME UNIT

 

A-

170C

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

4WS AVEC ESSIEU OSSCILANT /            

WITH OSCILLATING AXLE

1

4000700940

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

8

2700200300

 

8

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

9

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

15

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIA 12 L110

3

4000424780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                       2WS HA46 RTJ O

SUB-FRAME UNIT

 

A-

170D

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

AVEC ESSIEU OSSCILANT /             WITH OSCILLATING AXLE

1

4000417090

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

3

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

3

183P245960

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

8

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

8

2700200300

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

10

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

14

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000480670

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                     4WS HA46 RTJ PRO

SUB-FRAME UNIT

 

A-

170E

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

4WS

1

4000474480

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

8

2700200300

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

7

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D12 X110

3

183P245960

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

9

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

14

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                2WS HA46 RTJ O ESSENCE GAZ

SUB-FRAME UNIT                                                                     DUAL FUEL

A-

170F

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

3

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

3

183P245960

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

12

2700200300

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

4

2700101610

 

8

CHÂSSIS

SUB-FRAME

AVEC ESSIEU OSSCILANT /             WITH OSCILLATING AXLE

1

4000417090

 

9

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

10

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

11

BRIDE

FLANGE

 

2

2421906760

 

12

BOUTEILLE DE GAZ

GAS BOTTLE

 

1

2420211230

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

16

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000480670

 

17

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

E

ÉTIQUETTE

LABEL

LPG

1

4000325710

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                            4WS HA46 RTJ PRO ESSENCE GAZ

SUB-FRAME UNIT                                                                      DUAL FUEL

A-

170G

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

4WS

1

4000474480

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

166P352590

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

 

1

4000477350

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

12

2700200300

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

4

2700101610

 

8

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D12 X110

3

183P245960

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

10

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

11

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

12

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000308020

 

13

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

15

BOUTEILLE DE GAZ

GAS BOTTLE

 

1

2420211230

 

16

BRIDE

FLANGE

 

1

2421906760

 

17

VIS  H

CAP SCREW

M8X40-40 CL.8.8

8

2331231480

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

E

ÉTIQUETTE

LABEL

LPG

1

4000325710

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FAISCEAUX              TIER 4 RTJ O / RTJ PRO ESSENCE GAZ

BUNDLES                                                                                   DUAL FUEL

A2/A3320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F

FAISCEAU

LOOM

CHASSIS / FRAME

1

4000064950

 

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000022240

 

2

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132170

 

3

COSSE

LUG

 

6

4000213080

 

4

BORNIER

TERMINAL BLOCK

 

8

2442009180

 

5

EMBOUT DE CÂBLAGE

CABLE END

ROUGE / RED

16

2440502250

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

6

2901013690

 

7

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

6

2901013700

 

8

COSSE

LUG

 

14

4000213100

 

11

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

2

4000137070

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000132180

 

13

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132190

 

14

COSSE

LUG

PIN SIZE 20

8

4000132200

 

15

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901009210

 

16

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

2901009230

 

17

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

2

4000207120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU ARRIÈRE REAR AXLE

 

 

A-

330

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

330A/B/F

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

2WS 

HA16 RTJ RTJ O HA46 RTJ O

330C/G

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

4WS

HA16  RTJ PRO HA46 RTJ PRO

330D

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

2WS

HA46 RTJ O

330E

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

4WS

HA46 RTJ PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR                            2WS HA16 RTJ RTJ O HA46 RTJ O DRIVING FIXED AXLE                                                                    

A-330A/ B/F

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS

2

MOTEUR

MOTOR

OMSS 100

2

4000477650

 

2-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

9

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100 7/16-20 UNF

2

179P261130

 

10

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

11

HUILE

OIL

80W90

1.2 L

2505004030

 

12

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5 CL. 8

16

2600502110

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

1

2326013480

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

1

2326013470

 

15

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

1

2326013460

 

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

1

2326013490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                         A-330A/

TRAVEL REDUCERB/F-11/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FUSÉE

 FUSE

 

1

4000086420

 

2

FUSÉE

 FUSE

 

1

4000278850

 

5

MOYEU

 HUB

 

1

4000072420

 

6

ROUE DENTÉE

TOOTHED WHEEL

 

1

2325000080

 

8

BRIDE

FLANGE

 

1

2325003450

 

9

MANCHON

SLEEVE

 

1

2325005050

 

9-P

RÉDUCTEUR DE ROUE

WHEEL REDUCER

 R=18

1

2427102010

 

9-P-1

JOINT

OR

 

1

2399004480

 

9-P-2

JOINT

OR

 

1

2399004490

 

9-P-3

JOINT

QUAD-RING

 

1

2399004500

 

9-P-4

BUTÉE

STOP

 

1

2420212170

 

9-P-5

COUVERCLE

COVER

 

1

2420322210

 

9-P-6

PLAQUE DÉCRABOTAGE

DISCONNECTION PLATE

 

1

2421609330

 

9-P-7

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

CF

1

2421692440

 

9-P-8

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

SF

1

2421692450

 

9-P-9

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

CWD20

1

2421692460

 

9-P-10

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421692470

 

9-P-11

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

AF

1

2421694010

 

9-P-12

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694020

 

9-P-13

CIRCLIPS

SNAP RING

 SB173

1

2479001120

 

9-P-B

BUTÉE

STOP

 

1

2325005070

 

9-P-E

ENTRETOISE

SPACER

 

1

2325005080

 

10

BUTÉE

STOP

 

1

2325004520

 

13

PIGNON SATELLITE

SATELLITE PINION

 

3

2325004200

 

17

AXE AVEC PERCAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

4000278860

 

18

BUTÉE

STOP

 

6

2325005070

 

 

 

        RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                         A-330A/

TRAVEL REDUCERB/F-12/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

19

ENTRETOISE

SPACER

 

6

2325005080

 

22

PIGNON CENTRAL

CENTRAL PINION

 

1

2325000290

 

34

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

16

2421803590

 

35

DISQUE DE FRICTION

FRICTION DISC

 

5

2325001640

 

36

DISQUE DE FREIN

BRAKE DISC

 

6

2325001630

 

37

ÉCROU H

 HEX NUT

 M133X2

1

4000077670

 

39

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

L327249-10 (RX)

2

2451930150

 

40

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

2326011560

 

41

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

1660000006008

 

42

ROULEMENT

BEARING

  K22X29X16A

6

2326013650

 

43

ATTACHE DE FIXATION

 FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325001620

 

45

ATTACHE DE FIXATION

 FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325001850

 

47

BOUCHON OPERCULE

 SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000212440

 

49

JOINT TORIQUE

O RING

 

1

4000278890

 

50

JOINT TORIQUE

O RING

100X3

1

2325003250

 

52

JOINT TORIQUE

O RING

 

1

2325003470

 

53

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2325003270

 

54

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000278900

 

55

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000278910

 

56

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2325003900

 

57

JOINT TORIQUE

O RING

94X3.53

1

2325003910

 

58

JOINT ANTI EXTRUSION

ANTI-EXTRUSION SEAL

8-240

1

2325003920

 

59

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

M10X35-35 CL.8.8

8

2308231910

 

60

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 8X25

6

2325000380

 

65

ATTACHE DE FIXATION

 FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325003050

 

70

KIT JEU DE DÉCRABOTAGE

DISCONNECTION KIT

 

1

2325003650

 

 

 

 

 

      ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR            4WS HA16  RTJ PRO HA46 RTJ PRO                  A-330C/

                  FIXED MOTOR GUIDING AXLE                                                                              1G/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

2

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

3

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS PAGE 43

4

MOTEUR

MOTOR

OMSS 100

2

4000477650

 

4-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

4-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

5

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000073130

 

5-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

 

1

2390150190

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

6

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

7

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

8

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100 7/16-20 UNF

2

179P261130

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

13

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

14

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

15

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

16

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

18

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

19

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR            4WS HA16  RTJ PRO HA46 RTJ PRO

FIXED MOTOR GUIDING AXLE                                                      

A-330C/

G

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5 CL. 8

16

2600502110

 

23

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

24

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

80W90

1.2 L

2505004030

 

25

CALE

CHOCK

3 Ø 80

4

1680801191

 

26

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

27

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

28

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

1

2326013470

 

29

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

1

2326013480

 

30

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

1

2326013490

 

31

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

1

2326013460

 

32

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

33

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR                                     2WS HA46 RTJ O

DRIVING FIXED AXLE

 

A-

330D

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS PAGE 43

2

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

 

2

2431203160

 

2-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421610120

 

2-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

5

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5 CL. 8

16

2600502110

 

6

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

10

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100 7/16-20 UNF

2

179P261130

 

11

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

12

HUILE

OIL

80W90

1.2 L

2505004030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                 4WS HA46 RTJ PRO                       A-330E

FIXED MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

2

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

3

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS PAGE 43

4

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

 

2

2431203160

 

4-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421610120

 

4-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

5

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYLINDER

 

1

4000073130

 

5-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

4

2390150690

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

6

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

7

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

8

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100 7/16-20 UNF

2

179P261130

 

9

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

14

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

16

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

17

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

18

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

 

 

 

 

 

ESSIEU AVANT FRONT AXLE

 

 

A-

340

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

340A

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

2WS

HA16 RTJ

340B/F

ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR

MOTOR GUIDING SWING AXLE

2WS

HA16 RTJ O HA46 RTJ O ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

340C/G

ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR

MOTOR GUIDING SWING AXLE

4WS

HA16  RTJ PRO HA46 RTJ PRO ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

340D

ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR

MOTOR GUIDING SWING AXLE

2WS

HA46 RTJ O

340E

ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR

MOTOR GUIDING SWING AXLE

4WS

HA46 RTJ PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                      2WS HA16 RTJ                          A-340A

FIXED MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

2

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

3

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

RATIO 17.72

2

4000079950

SEE DETAILS

4

MOTEUR

MOTOR

OMSS 100

2

4000477650

 

4-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

4-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

5

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYLINDER

 

1

4000073130

 

5-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

4

2390150690

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

6

RONDELLE SUPPORT

 SUPPORT WASHER

 

4

1680801191

 

7

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

8

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

12

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

13

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

14

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

15

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

17

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

18

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

19

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

21

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5 CL. 8

16

2600502110

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                      2WS HA16 RTJ

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

A-340A 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

23

HUILE

OIL

80W90

1,2 L

2505004030

 

24

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

25

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

26

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

27

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

28

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

29

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

30

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

31

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                         A-340A-

                   TRAVEL REDUCER                                                                                                13/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

5

MOYEU

HUB

 

1

4000072420

 

6

ROUE DENTÉE

TOOTHED WHÉEL

 

1

2325000080

 

8

BRIDE

FLANGE

 

1

2325003450

 

10

BUTÉE

STOP

 

1

2325004520

 

13

PIGNON SATELLITE

SATELLITE PINION

 

3

2325004200

 

17

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

2325005060

 

17-A

RÉDUCTEUR DE ROUE

WHEEL REDUCER

R=18

1

2427102010

 

17-A-1

JOINT

OR

 

1

2399004480

 

17-A-2

JOINT

OR

 

1

2399004490

 

17-A-3

JOINT

QUAD-RING

 

1

2399004500

 

17-A-4

BUTÉE

STOP

 

1

2420212170

 

17-A-5

COUVERCLE

COVER

 

1

2420322210

 

17-A-6

PLAQUE DÉCRABOTAGE

DISCONNECTION PLATE

 

1

2421609330

 

17-A-7

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

CF

1

2421692440

 

17-A-8

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

SF

1

2421692450

 

17-A-9

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

CWD20

1

2421692460

 

17-A-10

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421692470

 

17-A-11

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

AF

1

2421694010

 

17-A-12

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694020

 

17-A-13

CIRCLIPS

SNAP RING

SB173

1

2479001120

 

17-A-B

BUTÉE

STOP

 

1

2325005070

 

17-A-E

ENTRETOISE

SPACER

 

1

2325005080

 

18

BUTÉE

STOP

 

6

2325005070

 

19

ENTRETOISE

SPACER

 

6

2325005080

 

22

PIGNON CENTRAL

CENTRAL PINION

 

1

2325000290

 

31

ARBRE

SHAFT

 

1

2325000310

 

 

 

       RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                                                                        A-340A-3

TRAVEL REDUCER2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

37

ÉCROU H

HEX NUT

M133X2

1

4000077670

 

39

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

L327249-10 (RX)

2

2451930150

 

40

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

2326011560

 

41

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

01660000006008

 

42

ROULEMENT

BEARING

K22X29X16A

6

2326013650

 

43

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325001620

 

45

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325001850

 

49

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000278890

 

50

JOINT TORIQUE

O-RING

100X3

1

2325003250

 

52

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2325003470

 

53

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2325003270

 

54

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000278900

 

59

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

8

2308231910

 

60

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

8X25

6

2325000380

 

65

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER CIRCLIPS

 

1

2325003050

 

70

JEU DE DÉCRABOTAGE

DISCONNECTION KIT

 

1

2325003650

 

70-1

VIS DE DÉCRABOTAGE

DISCONNECTION SCREW

M16X2

1

2325001660

 

70-2

COUVERCLE

COVER

 

1

2325002840

 

70-3

BUTÉE

STOP

 

1

2325002850

 

70-4

RONDELLE

WASHER

 

1

2325002860

 

70-7

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2325002870

 

70-8

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

1

2325002880

 

70-9

JOINT TORIQUE

O-RING

2-165 164.77X2.62

1

2399004360

 

70-10

BOUCHON

PLUG

 

2

2325002970

 

70-11

RONDELLE

WASHER

13.3X19X1.5

2

2325003660

 

503

RÉDUCTION PLANÉTAIRE

SUN GEAR REDUCTION

 

1

2325004340

 

 

 

 

 

     ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        2WS HA16 RTJ O HA46 RTJ O                        A-340B/

                  MOTOR GUIDING SWING AXLE                                                                            1F/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

4000075880

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

2

2390190980

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

3

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000073130

 

3-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

1

2390150690

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

4

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

5

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

RATIO 17.72

2

4000079950

SEE DETAILS PAGE 65

6

MOTEUR

MOTOR

OMSS 100

2

4000477650

 

6-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

7

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

D70-D35

2

4000075930

 

7-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

 

4

2390190980

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000209430

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

11

RONDELLE SUPPORT

 SUPPORT WASHER

 

4

1680801191

 

12

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

13

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

17

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000075250

 

 

 

      ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        2WS HA16 RTJ O HA46 RTJ O                   A-340B/

                  MOTOR GUIDING SWING AXLE                                                                            2F/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

19

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

21

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

22

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

23

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

25

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

26

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

27

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

4

2501000570

 

28

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

29

CLAPET ANTI-RETOUR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

30

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

31

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

32

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5  CL. 8

16

2600502110

 

33

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

 

1.2 L

2505004030

 

34

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

35

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

36

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

37

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

38

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

39

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

40

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

41

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIA 12 L110

2

4000424780

 

42

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

4

173D158320

 

43

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

 

 

     ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        4WS HA16 RTJ PRO HA46 RTJ PRO         A-340C/

                  MOTOR GUIDING SWING AXLE                                                                            1G/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

4000075880

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

2

2390190980

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

3

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000073130

 

3-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

1

2390150690

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

4

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

5

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS PAGE 43

6

MOTEUR

MOTOR

OMSS 100

2

4000477650

 

6-1

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2394901210

 

6-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

7

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

D70-D35

2

4000075930

 

7-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

 

4

2390190980

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000209430

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

11

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

12

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

13

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

17

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000075250

 

 

 

      ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        4WS HA16 RTJ PRO HA46 RTJ PRO         A-340C/

                  MOTOR GUIDING SWING AXLE                                                                            2G/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

18

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5 CL. 8

16

2600502110

 

19

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

20

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

21

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

22

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

23

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

25

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

26

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100 7/16-20 UNF

2

179P261130

 

27

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

28

HUILE

OIL

80W90

1.2 L

2505004030

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

30

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

4

2501000570

 

31

CLAPET ANTI-RETOUR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

32

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

33

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

34

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

35

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

36

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.10.9

4

2301246030

 

37

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

38

RONDELLE SUPPORT

 SUPPORT WASHER

 

4

1680801191

 

39

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

40

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

41

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

42

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

43

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

 

 

 

 

      ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        2WS HA46 RTJ O                        A-340D

MOTOR GUIDING SWING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

4000075880

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

2

239019080

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404830

4

2390150450

 

2

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

3

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000073130

 

3-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

 

1

2390150190

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

4

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

5

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000079950

SEE DETAILS PAGE 65

6

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

 

2

2431203160

 

6-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421610120

 

6-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

7

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

 

2

4000075930

 

7-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

 

1

2390190980

 

7-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000209430

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

11

CALE

CHOCK

3 Ø 80

4

1680801191

 

12

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

13

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

8

2420301180

 

14

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

15

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

 

 

       ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        2WS HA46 RTJ O                        A-340D

MOTOR GUIDING SWING AXLE2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

18

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

19

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000075250

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

21

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

23

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

24

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

25

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

2

183P245960

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

27

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

28

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

30

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF  ORFS

4

2501000570

 

31

CLAPET ANTI-RETOUR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

32

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

33

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

34

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5  CL. 8

16

2600502110

 

35

HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL

 

1

2505004030

 

36

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

37

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

38

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

39

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR       4WS HA46 RTJ PRO                    A-340E

MOTOR GUIDING SWING AXLE                              1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

4000075880

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

2

2390190980

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

2

PIVOT

PIVOT

 

2

4000073070

 

2-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150690

 

3

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000073130

 

3-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 202320

1

2390150690

 

3-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000173570

 

4

BIELLETTE FORGÉ

FORGED LINK ROD

 

2

4000563200

 

5

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000106470

SEE DETAILS PAGE 43

6

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

 

2

2431203160

 

6-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421610120

 

6-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S020300

1

2421692490

 

7

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

D70-D35

2

4000075930

 

7-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

 

4

2390190980

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000209430

 

8

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000095920

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000042550

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000273990

 

11

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

4

2420701540

 

12

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

8

2420301180

 

13

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

16

2301232390

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

16

2351900010

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.10.9

8

2338331370

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

17

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000075250

 

 

 

       ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR        4WS HA46 RTJ PRO                    A-340E

MOTOR GUIDING SWING AXLE                               2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

18

ÉCROU DE ROUE

WHEEL NUT

M18 X1.5  CL. 8

16

2600502110

 

19

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

20

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.10.9

4

2331239390

 

21

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

22

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

23

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

2

183P245960

 

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

25

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

26

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

27

RACCORD MÂLE

MALE CONNECTION

M10 P100   7/16-20 UNF

2

179P261130

 

28

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

Ø10,1X15,7X2,5

2

2399002130

 

29

HUILE

OIL

80W90

1

2505004030

 

30

UNION MÂLE

MALE UNION

1-2 BSPP 1-14 UNF

4

2501000830

 

31

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

4

2501000570

 

32

CLAPET ANTI-RETOUR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

33

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

34

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

35

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M12X60

2

2316131180

 

36

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

2

2700200460

 

37

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.10.9

4

2301246030

 

38

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

39

CALE

CHOCK

3 Ø 80

4

1680801191

 

40

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

41

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90

M8 X 125

4

2425241090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE JOINT TOURNANT                              RTJ PRO                               A-410C/

SWIVEL JOINT UNITE/G1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

 

1

4000077990

 

1-1

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

STATOR

1

4000078000

 

1-2

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

ROTOR

1

4000078010

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000278690

 

2

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

2

2301231760

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X60-30 CL.10.9

1

2331239480

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

2

4000098420

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

8

4000106350

 

8

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

3

2700200320

 

9

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

 

1

4000317860

 

10

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000317850

 

11

COLLECTEUR

MANIFOLD

 

1

4000317170

SEE DETAILS

12

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

 

1

4000106170

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

LONG 1 1-16_12UNF 1 3-16_12

3

4000106000

 

13-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505001320

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

LONG 7-8_14UNF 11-16_16

1

4000106020

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

LONG 7-8_14UNF 13-16_16

1

4000106010

 

16

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000317210

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16 UNION MÂLE

1

2501000070

 

18

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12 UNION MÂLE

2

2501000090

 

19

COUDE MALE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 COUDE MALE 90°

1

2369112600

 

20

EMBOUT COUDE

STUD ELBOW

7/8-14 UNF/11/16 COUDE MALE 90°

1

2369112540

 

21

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

1

2700200460

 

22

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                               2WS HA16 RTJ

HYDRAULIC SECTION

 

 

A-

420A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS

2

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000061840

 

2-1

BOBINE

COIL

 

2

2901016730

 

3

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

13/16

1

2369112230

 

4

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

9 16-18UNF A 90 ORFS

1

2501000900

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 UNF 9/16-18

3

2501000150

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

1

2501000040

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8 ZB

2

2700200210

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

2

2308231730

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

10

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

9/16

1

2369112270

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC DE TRANSLATI DRIVING BLOCK

ON

 

 

 

A-

420A-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

4X4 GICLEUR 1MM

1

4000669770

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

11

2501000010

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

4

2369111970

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

1

2369111960

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

1

2369112790

 

6

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

2

2326013470

 

8

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

2

2326013490

 

10

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

1

2326013480

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

12

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

1

2326013460

 

13

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE HYDRAULIQUE                             2WS HA16 RTJ O                          A-

HYDRAULIC SECTION420B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS PAGE 97

2

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000061840

 

2-1

BOBINE

COIL

 

2

2901016730

 

3

KIT OSCILLATION AVEC RAC

OSCILLATION KIT WITH RAC

 

1

4000704520

 

3-1

BLOC OSCILLATION AVEC RAC

OSCILLATION BLOCK

 

1

4000704230

 

3-2

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

3

2501000020

 

3-3

UNION MÂLE

MALE UNION

9_16-18 UNF 11_16-16 UNF

2

2501000060

 

3-4

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

1

2369111880

 

3-5

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 13/16-16 UNF ORFS

1

2501003580

 

4

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

9/16

2

2369112270

 

5

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

 

2

2369112800

 

6

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

7

ADAPTATEUR

ADAPTOR

1 3/16-12UNF ÉCROU / NUT ORFS

1

2501000670

 

8

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

9

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

13/16

2

2369112230

 

10

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 UNF 9/16-18

3

2501000150

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

1

2501000040

 

13

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8 ZB

2

2700200210

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

2

2308231730

 

15

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

0..60 BARS

1

4000139060

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X100-100 CL.8.8

2

2308233880

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                          4WS HA16 RTJ PRO

HYDRAULIC SECTION

 

A-

420C

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS PAGE 97

2

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

KIT 4WS

1

4000707500

 

2-1

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

4WS

1

4000707440

 

2-2

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

3

2501000040

 

2-3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

6

2369111870

 

2-4

UNION MÂLE

MALE UNION

9_16-18 UNF 11_16-16 UNF

5

2501000060

 

3

KIT OSCILLATION AVEC RAC

OSCILLATION KIT WITH RAC

 

1

4000704520

 

3-1

BLOC OSCILLATION AVEC RAC

OSCILLATION BLOCK

 

1

4000704230

 

3-2

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

3

2501000020

 

3-3

UNION MÂLE

MALE UNION

9_16-18 UNF 11_16-16 UNF

2

2501000060

 

3-4

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

1

2369111880

 

3-5

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 13/16-16 UNF ORFS

1

2501003580

 

4

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

5

ADAPTATEUR

ADAPTOR

1 3/16-12UNF ÉCROU / NUT ORFS

1

2501000670

 

6

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

0..60 BARS

1

4000139060

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

8

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

10

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X100-100 CL.8.8

2

2308233880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE HYDRAULIQUE                             2WS HA46 RTJ O                        A-420D/

                   HYDRAULIC SECTION                                                                                           1F/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000613280

SEE DETAILS

2

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000061840

 

2-1

BOBINE

COIL

 

2

2901016730

 

3

BLOC DÉVERROUILLAGE ESSIEU

AXLE RELEASE UNIT

 

1

4000077650

 

3-1

BOBINE

COIL

 

1

2901012670

 

4

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

13/16

2

2369112230

 

5

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

 

2

2369112800

 

6

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

7

ADAPTATEUR

ADAPTOR

1 3/16-12UNF ÉCROU / NUT ORFS

1

2501000670

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 UNF 9/16-18

3

2501000150

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

1

2501000040

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8 ZB

2

2700200210

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

2

2308231730

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

13

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

15

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

9/16

2

2369112270

 

16

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

11/16 - S5470

1

2501001650

 

17

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

UNF 9-16.18 ORFS 13-16.16

1

4000096630

 

18

ADAPTATEUR

ADAPTOR

PRISE PRESSION / PRESSURE INLET

1

2501000530

 

19

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

20

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

0..60 BARS

1

4000139060

 

21

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

22

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

23

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

24

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

 

 

 

 

 

BLOC DE TRANSLATI DRIVING BLOCK

ON

 

 

 

A-420D/ F-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

4X4 1MM S022774

1

4000133790

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

11

2501000010

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

4

2369111970

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

1

2369111960

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

1

2369112790

 

6

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

2

2326013470

 

8

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

2

2326013490

 

10

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

1

2326013480

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

1

2326013450

 

12

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

1

2326013460

 

13

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC DE TRANSLATI DRIVING BLOCK

ON

 

 

 

A-420D/ F-1-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

4000207070

 

2

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

7

4000207060

 

3

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000207050

 

3-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348770

 

4

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000207040

 

4-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348770

 

5

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000206970

 

5-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348760

 

6

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

3

4000133750

 

6-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

7

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000206950

 

7-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

8

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000206960

 

8-1

BOBINE

COIL

 

1

4000348150

 

9

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

1

4000207000

 

10

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

2

4000206990

 

11

LIMITEUR DE DÉBIT

FLOW-LIMITER

 

1

4000207030

 

12

SÉLECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

4000207020

 

13

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

4000207010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                          4WS HA46 RTJ PRO                      A-420E/

                   HYDRAULIC SECTION                                                                                           1G/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000613280

SEE DETAILS PAGE 109

2

BLOC DÉVERROUILLAGE ESSIEU

AXLE RELEASE UNIT

 

1

4000077650

 

2-1

BOBINE

COIL

 

1

2901012670

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

5

2501000060

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

3

2369111870

 

6

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

13/16

2

2369112230

 

7

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

 

4

2369112800

 

8

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

9/16

1

2369112270

 

9

TE ÉGAL

EQUAL T-PIECE

11/16 - S5470

1

2501001650

 

10

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

11

ÉCROU

NUT

1 3/16-12UNF  /  ORFS

1

2501000670

 

12

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/4-18 UNF /13/16 90°

1

2369112550

 

13

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

UNF 9-16.18 ORFS 13-16.16

1

4000096630

 

14

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

9 16-18UNF A 90 ORFS

1

2501000900

 

15

ADAPTATEUR

ADAPTOR

PRISE PRESSION / PRESSURE INLET

1

2501000530

 

16

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

0..60 BARS

1

4000139060

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

18

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

19

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

20

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

22

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

4WS

1

4000497710

SEE DETAILS

23

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

24

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

2

2326013480

 

25

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

2

2326013450

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES                                              RTJ                                    A-430A

HOSE ASSEMBLIES1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT FLEXIBLES

HOSES SUPPORT

 

1

4000100270

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

6

2338231250

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

2

2700101630

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

5

GAINE

SHEATH

DIAM 90 LG 700

1

4000102880

 

6

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

6

2326013490

 

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

2

2326013500

 

8

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

2

2389002810

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

6

2326013470

 

10

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

2

2389002870

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

2

2326013480

 

12

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

2

2326013460

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

2

2326013450

 

14

COLLIER SÉRIE SIMPLE

SINGLE LINE CLAMP

D30

3

2389003900

 

15

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

DIAMETRE INT.13

0.6M

2421903430

 

17

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1.5M

2421906050

 

18

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS PAGE 97

19

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000061840

SEE DETAILS PAGE 95

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG570-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100890

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG690-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100900

 

2B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG690-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100900

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1200-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100920

 

3B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1200-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100920

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1150-1SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100940

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

5B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                              RTJ

HOSE ASSEMBLIES

 

 

A-430A 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1080-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208390

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

7B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

9B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1730-1SC- F 7_16-20 - F

9_16-18

1

4000202790

 

10B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1730-1SC- F 7_16-20 - F

9_16-18

1

4000202790

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1980-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000100990

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG770-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000101020

 

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000136680

 

16B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000136680

 

17A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG2250-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000101070

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1320-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208410

 

24A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

24B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES                                            RTJ O                                  A-430B/

HOSE ASSEMBLIESD/F1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

FLEXIBLES / HOSES

1

4000100270

 

2

COLLIER SÉRIE SIMPLE

SINGLE LINE CLAMP

D30

3

2389003900

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

6

2338231250

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

2

2700101630

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

6

GAINE

SHEATH

DIAM 90 LG 700

1

4000102880

 

7

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT. 13

0.6 M

2421903430

 

8

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

1.5 M

2421906050

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

2

2326013500

 

10

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

6

2326013470

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

2

2389002870

 

12

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

2

2389002810

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

2

2326013450

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

6

2326013490

 

15

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

2

2326013460

 

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

2

2326013480

 

17

BLOC HYDRAULIQUE

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS PAGE 97

18

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000061840

SEE DETAILS PAGE 95

19

BLOC OSCILLATION

AXLE LOCKING UNIT

 

1

4000704520

SEE DETAILS PAGE 101

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG570-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100890

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG690-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100900

 

2B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG690-2SC- F90 1-13_16-16

- M 1-13_16-16

1

4000100900

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1200-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100920

 

3B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1200-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100920

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1150-1SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100940

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES                                            RTJ O                                  A-430B/

HOSE ASSEMBLIESD/F2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

5B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1100-2SC-F 1 3_16-12-

F90 1-14

1

4000714550

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

7B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

9B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1730-1SC- F 7_16-20 - F

9_16-18

1

4000202790

 

10B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1730-1SC- F 7_16-20 - F

9_16-18

1

4000202790

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1300-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

2502002010

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1980-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000100990

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG770-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000101020

 

14A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG480-1SC- F 11_16-16 -

F45 11_16-16

1

4000101030

 

14B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG480-1SC- F 11_16-16 -

F45 11_16-16

1

4000101030

 

15A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-1SC-LG470-F 9_16-18-F

9_16-18

1

4000785550

 

15B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-1SC-LG470-F 9_16-18-F

9_16-18

1

4000785550

 

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000136680

 

16B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000136680

 

17A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG2250-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000101070

 

18A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1300-1SC- F90 11_16-16

- F 11_16-16

1

4000136810

 

19A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/2" LG820 S5469

1

2502009720

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1320-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208410

 

24A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

24B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES                                          RTJ PRO                               A-430C/

HOSE ASSEMBLIESE/G1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

Ø INT.25

3.6 M

2421906050

 

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

4

2326013470

 

17

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

2

2389002870

 

18

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

2

2326013500

 

19

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

4

2326013490

 

20

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ROUGE / RED NYLON 6.6 - 4

2

2326013450

 

21

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

2

2389002810

 

22

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

ORANGE- 4.8 X 188 MM

2

2326013460

 

23

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

2

2326013480

 

24

EMBOUT FEMELLE

FEMALE FITTING

2SC-ORFS-F45-3_8P-11_16X16

2

4000099610

 

25

BLOC HYDRAULIQUE

DRIVING BLOCK

2WS - 4WS

1

4000669760

SEE DETAILS PAGE 97

26

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

 

1

4000077990

SEE DETAILS PAGE 89

27

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

4000707500

SEE DETAILS PAGE 103

28

BLOC OSCILLATION

AXLE LOCKING UNIT

 

1

4000704520

SEE DETAILS PAGE 103

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG1200 S5469

1

2502009430

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/4" ORFS F90-F

1

2502005100

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG810-2SC- F 1-13_16-16 -

F 1-13_16-16

1

4000208160

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG560-1SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000208170

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

5B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2050-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000136660

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1100-2SC-F 1 3_16-12-

F90 1-14

1

4000714550

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

7B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1190-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208400

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2220 S5469

1

2502003960

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES                                          RTJ PRO                               A-430C/

HOSE ASSEMBLIESE/G2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

9B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG2330-1SC-F 9_16-18-JIC-

F-7_16-20

1

4000714010

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4-LG740-1SC-F 9_16-18-F

9_16-18

1

4000714070

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG900-1SC-F 13_16-16-F90

13_16-16

1

4000714110

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/2" LG600 S5469

1

2502009730

 

14A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG480-1SC- F 11_16-16 -

F45 11_16-16

1

4000101030

 

14B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG480-1SC- F 11_16-16 -

F45 11_16-16

1

4000101030

 

15A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-1SC-LG470-F 9_16-18-F

9_16-18

1

4000785550

 

15B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-1SC-LG470-F 9_16-18-F

9_16-18

1

4000785550

 

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG670-2SC- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

2502002000

 

16B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG670-2SC- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

2502002000

 

17A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502001980

 

18A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1460-1SC- F 11_16-16 - F

11_16-16

1

4000100800

 

19A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG750-1SC- F 13_16-16 - F

13_16-16

1

4000208200

 

20A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-JIC -1_4P-LG1560-1SC- F 9_16-18

- F 7_16-20

1

4000208210

 

21A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1140-R16- F45 11_16-16

- F 11_16-16

1

4000208220

 

22A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1320-R16- F90 11_16-16

- F 11_16-16

1

4000208230

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1320-2SC- F 1-13_16-16 -

F90 1-14

1

4000208410

 

24A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

24B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1880-2SC-F 1-13_16-12-

F90 1-14

1

4000713990

 

25A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4-LG2600-F 9_16-18-1SC-JIC-F

7_16-20

1

4000714060

 

26A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1740-1SC-F 9_16-18-JIC-

F 7_16-20

1

4000714180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

71

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

PVG

 

72

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

MVT

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

 

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

14 INCH

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

 

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

321A/B

ÉCLAIRAGE ACTIF

ACTIV LIGHTING

 

HA16 RTJ-RTJ O

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

 

 

510C

SYSTÈME D'ÉCLAIRAGE ACTIF

ACTIV LIGHTING SYSTEM

 

HA16 RTJ PRO

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                            PVG

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

    B-71   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENT PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENT BLOCK

S022285  PVG

1

4000061360

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

2

2501000010

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF ORFS

2

2501002070

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

1

2501000570

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

1

2369111940

 

9

TÉ MÂLE RENVERSÉ

MALE STUD RUN TEE

3-4 BSPP 1-1.16-12

1

2501003390

 

10

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4” G

1

2441604150

 

11

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A  90  ORFS

1

2369134460

 

12

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

BSPP 3/4  ORFS 1 3/16-12

1

2501001380

 

13

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

10B S5594

1

2426602780

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

15

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

1

2326013490

 

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

1

2326013470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                            MVT

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

    B-72   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENTS PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENTS BLOCK

S022312

1

4000043740

SEE DETAILS

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X16-16 CL. 8.8

2

2700101650

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

2

2501000040

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

6

2501000060

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

3

2501000020

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

2

2389002870

 

8

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU / BLUE 4.8 X 188 MM

1

2326013490

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VERT / GREEN 6.6 - 4.8 X 18

1

2326013480

 

10

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

1

2326013470

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

1

2326013500

 

12

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY

 

 

B-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

TIER 3

 

B2-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

TIER 4

 

B3-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                           TIER 3

COWLING ASSEMBLY

 

 

B1-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

8

4000677890

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

16

2301231700

 

3

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

20

2700200440

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

20

4000030190

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000205060

 

6

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

1

4000641620

SEE DETAILS

7

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

 

1

4000420160

SEE DETAILS

8

DOIGT D'INDEXAGE

INDEXING PIN

 

2

4000100420

 

9

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

10

BUTÉE

STOP

M8 Ø30

2

2421906460

 

11

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8 ZB

2

2700200210

 

12

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

1100 N

1

4000132540

 

12-1

ROTULE

SOCKET

 

2

4000003400

 

12-2

EMBOUT À ROTULE

BALL JOINT END FITTING

 

2

4000003370

 

13

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

800 N

1

4000208470

 

13-1

ROTULE

SOCKET

 

2

4000003400

 

13-2

EMBOUT À ROTULE

BALL JOINT END FITTING

 

2

4000003370

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

 

 

 

B1-

130-6

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000420640

 

2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000099670

 

3

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

1

4000133780

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

7

2351124050

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

2

2700101560

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

4000099160

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

8

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

1

2700200440

 

9

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

10

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

1

4000641640

 

11

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.18 M

2820308430

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

 

8

2421808290

 

13

JOINT CAOUTCHOUC

RUBBER SEAL

3 X 10

1.4M

2399002990

 

14

TÔLE SERRURE PUPITRE

CONTROL BOX LOCKING PLATE

 

1

4000420410

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

3

2700101620

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

3

2700200300

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

7

2308231490

 

18

CHÂSSIS

FRAME

 

1

4000420390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPOT MOTEUR ENGINE HOOD

 

 

 

 

B1-

130-7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000420290

 

2

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

 

1

4000420180

 

3

TÔLE DE GUIDAGE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST GUIDE PLATE

 

1

4000134290

 

4

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

5

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000099670

 

6

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

1

4000133780

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

4000099160

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

8

2351124050

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

2

2700101560

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

11

ÉCROU BAS

THIN HEX NUT

HM M8 CL.4

1

2341222030

 

12

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.28 M

2820308430

 

13

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 510 BSLF

11

2421808290

 

14

JOINT CAOUTCHOUC

RUBBER SEAL

3 X 10

1.6M

2399002990

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

3

2700101620

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

3

2700200300

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2308231490

 

18

CHÂSSIS

FRAME

 

1

4000420170

 

19

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000420310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                           TIER 4

COWLING ASSEMBLY

 

 

B2-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

107P323600

 

2

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

107P333580

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

16

2301231700

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

20

2351112070

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

20

4000030190

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000205060

 

7

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

1

4000420150

SEE DETAILS

8

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

 

1

4000420160

SEE DETAILS PAGE 149

9

DOIGT D'INDEXAGE

INDEXING PIN

 

2

4000100420

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

11

BUTÉE

STOP

M8 Ø30

2

2421906460

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8 ZB

2

2700200210

 

13

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

1100 N

1

4000132540

 

13-3

ROTULE

SOCKET

 

2

4000003400

 

13-4

EMBOUT À ROTULE

BALL JOINT END FITTING

 

2

4000003370

 

14

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

800 N

1

4000208470

 

14-3

ROTULE

SOCKET

 

2

4000003400

 

14-4

EMBOUT À ROTULE

BALL JOINT END FITTING

 

2

4000003370

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

20

2349221500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

 

 

 

B2-

130-7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000420640

 

2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000099670

 

3

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

1

4000133780

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

7

2351124050

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

2

2700101560

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

4000099160

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

8

ÉCROU BAS

THIN HEX NUT

HM M8 CL.4

1

2341222030

 

9

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

10

CAPOT PUPITRE

CONTROL BOX HOOD

 

1

4000420540

 

11

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.18 M

2820308430

 

12

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

 

8

2421808290

 

13

JOINT CAOUTCHOUC

RUBBER SEAL

3 X 10

1.4M

2399002990

 

14

TÔLE SERRURE PUPITRE

CONTROL BOX LOCKING PLATE

 

1

4000420410

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

3

2700101620

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

3

2700200300

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

7

2308231490

 

18

CHÂSSIS

FRAME

 

1

4000420390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                     ESSENCE GAZ SUB-FRAME UNIT                                                  DUAL FUEL

 

 

B3-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBASE

BASE

 

4

107P323600

 

2

EMBASE

BASE

 

4

107P333580

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

16

2301231700

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

20

2700200440

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

20

4000030190

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000205060

 

7

ENSEMBLE CAPOT RÉSERVOIR

TANK COWLING ASSEMBLY

 

1

4000420150

SEE DETAILS PAGE 153

8

ENSEMBLE CAPOT MOTEUR

ENGINE COWLING ASSEMBLY

 

1

4000477300

SEE DETAILS

9

DOIGT D’INDEXAGE

INDEXING PIN

 

2

4000100420

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

11

BUTÉE

STOP

 

2

2421906460

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

 

2

2700200210

 

13

RESSORT A GAZ

GAS SPRING

 

1

4000132540

 

14

RESSORT A GAZ

GAS SPRING

 

1

4000208470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CAPOT MOTEUR    B3-130ENGINE COWLING ASSEMBLY8

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000477310

 

2

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

 

1

4000420180

 

3

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

ÉCHAPPEMENT / EXHAUST

1

4000134290

 

4

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

5

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000099670

 

6

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

1

4000133780

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

4000099160

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

8

2351124050

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

2

2700101560

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

11

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

1

2700200440

 

12

JOINT À LÈVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.28 M

2820308430

 

13

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 510 BSLF

11

2421808290

 

14

JOINT CAOUTCHOUC

RUBBER SEAL

3 X 10

1.6M

2399002990

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

3

2700101620

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

3

2700200300

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

8

2308231490

 

18

CHÂSSIS

FRAME

 

1

4000420170

 

19

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000420310

 

20

PROTECTION

PROTECTION

 

1

2820309250

 

21

ISOLANT THERMIQUE

HEAT INSULATOR

AMC FAI

1

4000318290

 

22

ISOLANT THERMIQUE

HEAT INSULATOR

AMC FAI 15MM

1

4000318300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

 

 

 

B-

235

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE ELECTRO-POMPE

 

S5816

1

2440704150

 

1-1

MOTEUR

MOTOR

 

1

4000317220

 

1-1A

CHARBON

BRUSHES

 

1

4000317230

 

1-3

POMPE

PUMP

 

1

4000317240

 

1-4

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

+ CLAPET ANTI RETOUR / CHECK

VALVE

1

4000044160

 

1-5

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

 

4

4000044180

 

1-J

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2421003400

 

2

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2901010640

 

3

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2331231210

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

2

2700200420

 

5

FUSIBLE

FUSE

250A

1

2440602480

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/8'BSPP/11/16 90°

1

2369112660

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

1

2501000570

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X16-16 CL. 8.8

2

2700101650

 

9

COUDE MÂLE 90°

ELBOW MALE PIPE

3/8"BSPP/13/16

1

2369112680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION                14INCH

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

 

B-

240

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COURONNE

RING

14 INCH

1

4000129510

 

2

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

MR160 + VALVES

1

4000201420

 

2-1

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

GEAR HYDRAULIC MOTOR

 

1

4000207360

 

2-2

CLAVETTE

KEY

A8X7X32

1

4000207330

 

2-3

BLOCK VALVE

VALVE BLOCK

 

1

4000207380

 

2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000046540

 

3

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1-2BSPP 11-16ORFS 90° ORFS

2

2501003610

 

4

VIS H

CAP SCREW

M16X110-38 CL.10.9

23

2331239400

 

5

VIS H

CAP SCREW

M16X100-38 CL.10.9

18

2331239450

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

41

2351902910

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X40-40 CL.8.8

2

2308232130

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

2

2351201100

 

9

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

5

2420301180

 

10

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

2.6X200

1

2389002810

 

11

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CONTREPOIDS COUNTERWEIGHT ASSEMB

LY

 

B-

260

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

TIER 3

HA16 RTJ

B1-260B/

C

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

TIER 3

HA16 RTJ O -  PRO

B2/B3260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

TIER 4 - ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

HA46 RTJ O-PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE DÉVERS TILT ASSEMBLY

 

 

 

 

B-

300

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DÉTECTEUR DE DÉVERS

SLOPE SENSOR

5° BLEU / BLUE

1

2901016260

 

1-2

CONNECTEUR

CONNECTOR

FEMELLE / FEMALE 3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

1-3

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

TYPE LANGUETTE

1

2901009870

 

1-4

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

SUPERSEAL 1.5

1

2901000810

 

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

3

2700200500

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

3

2700102090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION

 

 

 

B-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE BAS

LOWER CONTROL PANEL

 

1

4000664110

 

1-1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

CAT 2

1

4000662640

SEE DETAILS

1-2

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000416080

 

1-2-1

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000416070

 

1-2-2

CARTE CAN ESCLAVE

CAN SLAVE CARD

 

1

4000416060

 

2

CALCULATEUR

COMPUTER

SPU 70 66

1

4000029800

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

7

2700101560

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

10

2700200500

 

5

AVERTISSEUR

BUZZER

12 V 400HE

1

2440103130

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

SPU

1

4000102450

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

3

2349221490

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2308231490

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

3

2351123050

 

10

GYROPHARE

FLASHING BEACON

23W PROFILE BAS / LOW PROFILE 12V

1

4000136630

 

10-1

AMPOULE

BULB

 

1

4000420490

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

1

2351124050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PUPITRE BAS                                                                                                       B-320-

LOWER PANEL1-11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000415970

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

14

2351112030

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

5

VIS H

CAP SCREW

M4X25-14 CL.8.8

6

2301231250

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

7

VIS H

CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2331231120

 

8

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

2

2331231200

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

12

2351301050

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

12

2341221030

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

5

2341221050

 

13

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

Ø4.2 Ø8 LG 9

6

2440501360

 

14

CARTE RELAIS FUSIBLE

FUSES RELAYS CARD

PCB

1

2901016550

 

15

RELAIS

RELAY

12V 25A

1

2441801570

 

16

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318780

 

17

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 ‘0’

1

2440314440

 

18

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

1 NC

1

2901011110

 

19

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2442009770

 

20

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

M6

2

4000040360

 

21

AVERTISSEUR

BUZZER

S020133

1

2440103200

 

22

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø20 X 8.5 + 2 M6X16.5

3

2326011550

 

23

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

 

24

RONDELLE DE PANNEAU

PANEL LOCKWASHER

SIZE 24

1

4000024540

 

25

ÉCROU DE PANNEAU

PANEL NUT

SIZE 24

1

4000024520

 

26

JOINT CONNECTEUR

CONNECTOR SEAL

SIZE 24

1

4000024500

 

 

 

       PUPITRE BAS                                                                                                       B-320-

LOWER PANEL1-12/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

28

RACCORD GAINE COUDÉ

ELBOW SLEEVE CONNECTOR

PG16

1

4000001800

 

29

ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND NUT

PE PG16 NOIR / BLACK

1

4000001810

 

30

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

 

30-1

FUSIBLE

FUSE

3A

1

2440602050

 

30-2

FUSIBLE

FUSE

5A

1

2440602320

 

30-3

FUSIBLE

FUSE

10A

1

2440602340

 

30-4

FUSIBLE

FUSE

20A

2

2440602360

 

30-5

FUSIBLE

FUSE

30A

1

2440602380

 

31

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø 3.5 MM

2

2326015820

 

32

CLIP

CLIP

 

1

4000024560

 

33

BOUCHON

PLUG

PG9

1

2440206070

 

34

CONTRE ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

CE 9M PG9

1

2440314090

 

35

AFFICHEUR

DISPLAY

CATEGORIE 2

1

4000350850

 

36

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000416170

 

37

BRIDE DE FIXATION ÉCRAN

SCREW FIXING BRACKET

CATEGORIE 2

1

4000419180

 

38

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

3

2700200500

 

39

ÉTIQUETTE PUPITRE TOURELLE

TURRET CONTROL PANEL LABEL

OPTION TIER IV V2

1

4000501430

 

40

ÉTIQUETTE PUPITRE TOURELLE

TURRET CONTROL PANEL LABEL

OPTION ESSENCE-GAZ V2

1

4000501420

 

41

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

3 POSITIONS FIXE 4241 RETRAIT

GAUCHE

1

4000475320

 

42

FAISCEAU

HARNESS

LCB ANSI 2017

1

4000662590

SEE DETAILS

R1

RELAIS

RELAY

12V 70A

2

4000815170

 

R2

RELAIS

RELAY

12V 25A

4

2901011290

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU HARNESS

 

 

 

 

B-3201-1-42

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

CAPUCHON

CAP

 

10

2901013870

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

16W J3

1

4000136520

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

20W J1

1

4000136530

 

5

CONTACTS

CONTACTS

 

17

4000675790

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

14W J2

1

4000173590

 

7

COSSE

LUG

2,5

2

4000173600

 

8

COSSE

LUG

1

4

4000173610

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000499380

 

10

CONTACT

CONTACT

 

5

4000136500

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000134720

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000203270

 

13

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

4000203260

 

14

COSSE

LUG

 

18

4000307620

 

15

DOUILLE DORÉE

GOLD SOCKET

 

2

4000276530

 

16

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

6

4000207120

 

17

CONTACTS

CONTACTS

 

5

4000307540

 

18

COSSE

LUG

 

5

4000499390

 

19

DOUILLE DORÉE

GOLD SOCKET

20 1MM2

2

4000675800

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

 

23

CACHE COSSE

TERMINAL COVER

 

17

4000531360

 

25

DIODE

DIODE

8A

1

4000670490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ÉCLAIRAGE ACTIF                                            HA16 RTJ-RTJ O

ACTIV LIGHTING

 

B-321A/

B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR

 

1

4000508520

 

1-1

CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR

 

1

4000529970

 

1-2

SUPPORT CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR SUPPORT

 

1

4000529960

 

2

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ 

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

4

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

 ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

2

2700100690

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2308231180

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

7

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

1

2389002870

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X10-10 CL. 8.8

2

4000059270

 

9

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000466480

 

10

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

1

4000466490

 

10-1

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

1

4000503350

 

10-2

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000504450

 

10-3

ÉCROU

NUT

M16X2

1

4000504440

 

10-4

RONDELLE

WASHER

 

1

4000511210

 

11

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000640530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES HOSE ASSEMBLIES

 

 

B-

430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3

 

B1-431C

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3

HA16 RTJ PRO

B2/B3430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 4 - ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

B2/B3-

431E/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 4 - ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

HA46 RTJ PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                            TIER 3

HOSE ASSEMBLIES

 

 

B1-

430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1_1.4 P-LG1880-R4- F45 SAE3000 1-1.4 - F ORFS 1-11_16-12

1

4000708290

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1750-1SC- F 13_16-16 - F

13_16-16

1

4000100750

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG630-2SC- F90 SAE 3000

3_4 - F 1-13_16

1

4000100760

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG2000 S5469

1

2502003910

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG480-1SC- F 1-14 - F 13-16

1

4000711440

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC- F 11_16-16 -

F90 11_16-16

1

4000100790

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1460-1SC- F 11_16-16 - F

11_16-16

1

4000100800

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG820-2SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000711480

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1000-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000711470

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG430 F 9-16_18  F90 9-16_18

1

2502003350

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG510-1SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000209020

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG555-1SC- F 1-13_16-16 -

F 1-13_16-16

1

4000708330

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG860-R16- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

4000100880

 

13B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG860-R16- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

4000100880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                              TIER 3 HA16 RTJ PRO

HOSE ASSEMBLIES

 

B1-

431C

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A  90  ORFS

3

2369134460

 

2

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000950

 

3

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90  ORFS

1

2501000590

 

5

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE /  YELLOW 4.8 X 188 MM OU 2.5 X 200 MM COLLIER PLASTIQUE

2

2326013470

 

6

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU - BLUE 4.8 X 188 MM OU 2.5 X 200

MM

2

2326013490

 

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG650-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207130

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG840-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207140

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000207160

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG750-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207150

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG620-R16-F 11_16-16 -F

9_16-18

1

4000207180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                           TIER 4 - ESSENCE GAZ

HOSE ASSEMBLIES                                                  DUAL FUEL

 

B2/B3430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1_1.4 P-LG1570-R4- F45 SAE3000 1-1.4-

SANS EMBOUT

1

4000100740

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1750-1SC- F 13_16-16 - F

13_16-16

1

4000100750

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG630-2SC- F90 SAE 3000

3_4 - F 1-13_16

1

4000100760

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1900-R16- F 11_16-16 - M

11_16-16

1

4000100770

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG400-1SC- F90 1-14 - F 1-

14

1

4000100780

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC- F 11_16-16 -

F90 11_16-16

1

4000100790

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1460-1SC- F 11_16-16 - F

11_16-16

1

4000100800

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG910-2SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000100820

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1110-2SC- F90 1-13_16-

16 - F 1-13_16-16

1

4000100830

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG430 F 9-16_18 F90 9-16_18

1

2502003350

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG500-1SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000206270

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG440-1SC- F90 1-13_16-16

- F 1-13_16-16

1

4000206280

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG860-R16- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

4000100880

 

13B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG860-R16- F45 11_16-16 -

F 11_16-16

1

4000100880

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

VIOLET / PURPLE NYLON 6.6

2

2326013500

 

16

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK

2

2389002870

 

17

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

BLANC / WHITE 2.6X200

2

2389002810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                TIER 4 - ESSENCE GAZ HA46 RTJ PRO

HOSE ASSEMBLIES                                        DUAL FUEL

B2/B3-

431E/G

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG650-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207130

 

2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG840-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207140

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-1SC- F 13_16-16 -

F90 13_16-16

1

4000207160

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG750-2SC-F90 1P3_16-12-

F 1P3_16-12

1

4000207150

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG620-R16-F 11_16-16 -F

9_16-18

1

4000207180

 

6

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A 90 ORFS

3

2369134460

 

7

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000950

 

8

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

12

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

BLEU - BLUE 4.8 X 188 MM OU 2.5 X 200

MM

2

2326013490

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

JAUNE / YELLOW 4.8 X 188

2

2326013470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      SYSTÈME D'ÉCLAIRAGE ACTIF                        HA16 RTJ PRO                          B-510C

ACTIV LIGHTING SYSTEM1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

6

4000137070

 

2

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

4

4000466490

 

2-1

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

1

4000503350

 

2-2

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000504450

 

2-3

ÉCROU

NUT

M16X2

1

4000504440

 

2-4

RONDELLE

WASHER

 

1

4000511210

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

4

2700101560

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

4

2700200500

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X45-45 CL.8.8

2

2301235650

 

7

PROJECTEUR

SPOTLIGHT

 

2

4000510640

 

8

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000556410

 

9

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

4

2700200440

 

10

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

4

2700101610

 

11

SUPPORT SUR TOURELLE

SUPPORT ON TURRET

 

2

4000477260

 

12

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000530020

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X10-10 CL. 8.8

2

4000059270

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

NOIR / BLACK 200X4.8 6-6

2

2389002870

 

15

SUPPORT CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR SUPPORT

 

1

4000640530

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

2

2351112030

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2308231180

 

18

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

 ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

2

2700100690

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

20

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

21

CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR

 

1

4000508520

 

21-1

CAPTEUR CRÉPUSCULAIRE

LIGHT SENSOR

 

1

4000529970

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT FUEL TANK ASSEMBLY

 

B-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

TIER 3

 

B2-660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

TIER 4

 

B3-660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT                  TIER 3

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

B1-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

62 L JAUGE PROPORTIONNELLE / PROPORTIONAL GAUGE

1

4000708700

 

1-1

DÉTECTEUR DE NIVEAU

POSITION SENSOR

 

1

4000426970

 

1-2

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

62 L

1

4000049540

SEE DETAILS

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

2

4000030190

 

3

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIA 5

2.33M

2411902200

 

4

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

2

4000006800

 

5

TUYAU

PIPE

 

2.55M

2411902170

 

6

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 14

2

4000391890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT            ESSENCE GAZ                            B3-

FUEL TANK ASSEMBLY                                        DUAL FUEL660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK

KIT RÉSERVOIR / TANK KIT

1

4000306750

SEE DETAILS

2

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

1

4000006800

 

3

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

8

4000006810

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

2

2301231480

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000307900

 

7

RACCORD TOURNANT

SWIVEL FITTING

 

1

4000244520

 

8

RACCORD TOURNANT

SWIVEL FITTING

 

1

4000275540

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

10

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

11

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA50 X 25

1

2700300360

 

12

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA44 X 20

1

2389003770

 

13

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

14

ADAPTATEUR

ADAPTOR

 

1

4000307890

 

15

PRISE

PLUG SOCKET

2 VOIES / WAYS

1

2901013940

 

16

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

2

4000030290

 

17

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000030330

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

1

2341221040

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

1

2341221030

 

20

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

1

2351301050

 

21

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

1

2351301060

 

22

SANGLE RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK STRAP

 

1

4000479010

 

23

DURITE ESSENCE

PETROL HOSE

 

1.1M

4000497790

 

24

DURITE ESSENCE

PETROL HOSE

DIAM8

3M

4000497800

 

25

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

2

2700101660

 

E

ESSENCE UNIQUEMENT

GASOLINE FUEL ONLY

ÉTIQUETTE / LABEL

2

4000325700

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

B-

670

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

TIER 3

 

B2/B3670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

 

B1-

670

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000676800

 

1-1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000676790

 

1-2

INDICATEUR NIVEAU

LEVEL GAUGE

 

1

2421401560

 

1-3

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000077530

 

1-4

TRAPPE D’ACCES

ACCESS DOOR

 

1

4000077500

 

1-5

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLER CAP

S020992 - CDC020254 E

1

2420203940

 

1-6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

12

2700102090

 

1-7

BOUCHON

CAP

3_4-16 UNF

1

2501002350

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

1

2501000250

 

4

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

5

SONDE DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

TSE 80

1

2442001090

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

7

BOUCHON

PLUG

1P BSPP

2

2501003620

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

2

2501000040

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

1

2369111880

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1-5_8-12 UNF 1-11_16-12 O

1

4000676900

 

12

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

13

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE SWIVELLING TEE

11/16

1

2369112220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE                                                           B2/B3-

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY670

Rep.<