HA18 PX


HA18 PX

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA18PX_HA51JRT - HA18SPX_HA51SJRT, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA18PX_HA51JRT - HA18SPX_HA51SJRT для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAN

Piezas de repuesto

E

 

USA

Reservedele

DK

 

SF

Onderdelen

NL

 

S

Ersatzteile

D

P

P

Spare parts

GB

 

I

Pièces de rechange

F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT - HA18SPX_HA

 

HA51JR


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260


 

Group


 

Haulotte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/ Update of the spare parts catalog

Mise à jour du catalogue PR

17.E10

 

 

Création du catalogue / Creating of catalogue

15.E04

 

 

 

OBSERVATION

 

DATE PUBLICATION

OBSERVATION /

 

DATE D'EDITION /

 

 

 

 

TYPE / TYPE : HA18PX_

 

CODE / CODE : 4000415


 

 

 

 

E 04 15.

 


 

 

 

1st DATE PUBLICATION

 

1ère DATE D'EDITION

 

HA51JR


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260


 

Group


 

Haulotte

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

 

PIECE

 

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin.

 

Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

 


 

PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

 

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exemple pour une H43TPX

 

(HB135JRT) :                                                                            Example for a H43TPX (HB135JRT):

-  N° série : TD104469

-  Info catalogue : 2420338890 E10.08                  -  Serial nb : TD104169

-  Réf. Pièce : 158P235560                                             -  Manual’s data : 2420338890 E10.08

-  Qté : 4                                                                                         -  P/N 158P235560

-  Qty : 4

 

 

Liste de préconisation

 

 

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1) Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites ci-dessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

 

2) Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine.

 

Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

 


 

Recommended Spare

 

parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine, HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having this kit on hand at

 

your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail.

 

HA51JR


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260


 

Group


 

Haulotte

 

HA51JR


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260


 

Group


 

Haulotte

 

 

 

 

 

 

MISE EN GARDE

 

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

 

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

 

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES

AINSI QUE LA SECURITE

ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le remplacement d’une pièce de Sécurité

de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

• Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

 

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

 

• Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

 

• Procéder à la mise en conformité des étiquettes


 

 

 

 

 

 

WARNING

 

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

 

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY THE CHARACTERISTICS OF MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

 

If your machine has originally been

 

delivered with one option, the replacement of a safety part of this option does not need specific precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

 

• Proceed to the update of manufacturer’s plate.

 

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

 

• Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

 

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire /

Page

 

 

commentary

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

 

 

130A

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

HA18PX

17

 

 

130B

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

HA18SPX

19

 

 

170A

CHÂSSIS PARTIE BASSE

LOWER FRAME CHASSIS

HA18PX

21

 

 

170B

CHÂSSIS PARTIE BASSE

LOWER FRAME CHASSIS

HA18SPX

23

 

 

260B

CONTREPOIDS CHÂSSIS

CHASSIS COUNTERWEIGHT

HA18SPX

25

 

 

320

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

CHASSIS POWER SUPPLY

HA18PX/SPX

27

 

 

330

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

31

 

 

331B

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

HA18SPX

51

 

 

420A

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18PX

57

 

 

420B

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18SPX

67

 

 

675A

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

HA18PX

71

 

 

675B

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

HA18SPX

73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

75

 

 

60

BATTERIE DÉMARRAGE

BATTERY STARTER

 

77

 

 

90

BRAS ARTICULES

ARTICULATED ARMS

 

79

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

87

 

 

150

JOINT TOURNANT

REVOLVING JOINT

 

91

 

 

240

COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING

 

95

 

 

261

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

101

 

 

262A

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

HA18PX

103

 

 

262B

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

HA18SPX

105

 

 

280

COUPURE GV

HIGH SPEED CUT-OFF

 

107

 

 

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

 

109

 

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

FUSIBLE + CONTACT. PUIS /

111

 

 

FUSE + POWER SWITCH

 

 

 

 

 

 

 

 

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

MODULE / ECU

113

 

 

322A

ÉLECTRICITÉ TOURELLE

TURRET POWER SUPPLY

ANCIEN PESAGE / OLD WEIGHING HA18PX

115

 

 

322B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

HA18SPX

125

 

 

420A

HYDRAULIQUE TOURELLE

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

133

 

 

420B

HYDRAULIQUE TOURELLE

TURRET HYDRAULICS

HA18SPX

151

 

 

450

GROUP MOTEUR THERMIQUE + POMPE

HEAT ENGINE + PUMP GROUP

 

167

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

175

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

179

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

187

 

 

160

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN

 

189

 

 

320

ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

BOOM POWER SUPPLY

 

191

 

 

360

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

197

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

 

203

 

 

320A

ÉLECTRICITÉ NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

HA18PX

205

 

 

320B

ÉLECTRICITÉ NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

HA18SPX

211

 

 

480

ENSEMBLE PANIER

BASKET ASSEMBLY

 

215

 

 

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

225

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

231

 

 

30

ENSEMBLE AIR COMPRIMÉ

COMPRESSED AIR SET

 

233

 

 

310

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL SWITCH

SIMPLE 220V

239

 

 

311

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL SWITCH

220V

241

 

 

315

POT CATALYTIQUE

CATALYTIC EXHAUST

 

243

 

 

321

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V USA

245

 

 

322

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V DE - SP

247

 

 

323

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V FR

249

 

 

324

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V EUR

251

 

 

325

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V UK

253

 

 

 

 

 

 

 

 

 

326

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

110V UK

255

 

 

327

ALIMENTATION NACELLE

PLATFORM POWER SUPPLY

220V AUSTRALIE

257

 

 

351A

ÉTIQUETTES RUSSIE

RUSSIA LABELS

HA18PX

259

 

 

351B

ÉTIQUETTES RUSSIE

RUSSIA LABELS

HA18SPX

263

 

 

352A

ÉTIQUETTES UKRAINE

UKRAINE LABELS

HA18PX

267

 

 

352B

ÉTIQUETTES UKRAINE

UKRAINE LABELS

HA18SPX

271

 

 

370

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

 

275

 

 

 

 

Page 1 de 2

 

SOMMAIRE / SUMMARY

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire /

Page

 

commentary

 

 

 

 

 

 

390

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSEMBLY

 

277

 

420A

ENSEMBLE KARCHER

KARCHER PRESSURE WASHER LINE

18M HA18PX

335

 

420B

ENSEMBLE KARCHER

KARCHER PRESSURE WASHER LINE

18M HA18SPX

337

 

450

MAINTIEN EN TEMPERATURE

KEEP AT TEMPERATURE

 

339

 

481A

PANIER LARGE

WIDE BASKET

2300X800 HA18PX

341

 

483B

PANIER LARGE

WIDE BASKET

HA18SPX

343

 

510

PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT

 

345

 

600

PROTECTION CABINE

CAB PROTECTION

 

347

 

610

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

SAUF / EXCEPT OPTION 1500

349

 

640

REFROIDISSEUR HUILE

OIL COOLER

 

357

 

675A

PNEU

TYRE

NO MARKING HA18PX

359

 

675B

PNEU GRIS

GRAY TYRE

NO MARKING HA18SPX

360

 

676B

ROUES

WHEEL

NO MARKING HA18SPX

361

 

790A

KIT RAFFINERIE

REFINERY KIT

HA18PX

363

 

801A

PRÉCHAUFFAGE AUTOMATIQUE

AUTOMATIC PREHEATING

-20°C

364

 

802A

PRÉCHAUFFAGE MANUEL

MANUAL PREHEATING

-20°C

366

 

802B

PRÉCHAUFFAGE

PREHEATING

 

369

 

803

PRÉCHAUFFAGE

PREHEATING

-15° C

371

 

804

11 M RESTRICTIF

11M RESTRICT

 

373

 

805

ARRÊT D’URGENCE

EMERGENCY STOP

 

375

 

806

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

376

 

807

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

 

377

 

808

LIXXBAIL

LIXXBAIL

 

379

 

809

MODULE DÉMARRAGE CODÉ

CODED IGNITION MODULE

 

381

 

810

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

383

 

811

OPTION RUSSE UKRAINE

RUSSIA AND UKRAINE OPTION

 

385

 

812

OPTION USA

USA OPTION

ÉLECTRIQUE / ELECTRICAL

389

 

814

VIDANGE + REMPLISSAGE

EMPTYING AND FILLING

 

391

 

815

GASOIL BLANC

WHITE DIESEL

DE

393

 

816

OPTION USA

USA OPTION

PARTIE MÉCANIQUE / MECHANICAL PART

395

 

817

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

397

 

818

PNEU NO MARKING

NO MARKING TYRE

VERSION

398

 

820

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

CUMUL DE MVTS / MOVEMENTS COMBINATION

399

 

822

FLEXIBILITE MOTEUR

ENGINE FLEXIBILITY

US T3

401

 

823

CLÉ

KEY

455

403

 

824

OPTION RUSSIE

RUSSIA OPTION

 

405

 

825

OPTION SCOMBOX

SCOMBOX OPTION

 

409

 

826

ÉTIQUETTE ENVELOPPE DE TRAVAIL

WORKING COVER LABEL

 

411

 

827

SECURITÉ PANIER 'LOXAM'

LOXAM SECURITY BASKET

 

412

 

828

SECURITÉ PANIER 'LOXAM'

LOXAM SECURITY BASKET

 

413

 

830

TRACKUNIT

TRACKUNIT

ME501

415

 

831

PREDISPOSITION TRACKER

PREDISPOSITION TRACKER

 

417

 

832

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CIRCUIT BREAKER

 

419

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

421

05

ÉTIQUETTES COMMUN SAUF USA / CANAD

COMMON LABELS EXCEPT USA / CANADA

 

423

10

ÉTIQUETTES ALLEMAGNE

GERMANY LABELS

 

426

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

427

30

ÉTIQUETTES DANEMARK

DENMARK LABELS

 

428

40

ÉTIQUETTES ESPAGNE

SPAIN LABELS

 

429

50

ÉTIQUETTES FINLANDE

FINLAND LABELS

 

430

60

ÉTIQUETTES FRANCE

FRANCE LABELS

 

431

70

ÉTIQUETTES HOLLANDE

HOLLAND LABELS

 

432

80

ÉTIQUETTES ITALIE

ITALY LABELS

 

433

90

ÉTIQUETTES POLOGNE

POLAND LABELS

 

434

100

ÉTIQUETTES PORTUGAL

PORTUGAL LABELS

 

435

105

ÉTIQUETTES RUSSIE

RUSSIA LABELS

 

436

110

ÉTIQUETTES SUÈDE

SWEDEN LABELS

 

437

120

ÉTIQUETTES ANGLETERRE

ENGLAND LABELS

 

438

125

ÉTIQUETTES CROATIE

CROATIA LABELS

 

439

126

ÉTIQUETTES ESTONIE

ESTONIA LABELS

 

440

127

ÉTIQUETTES LETTONIE

LATVIA LABELS

 

441

128

ÉTIQUETTES LITUANIE

LITHUANIA LABELS

 

442

129

ÉTIQUETTES SLOVÉNIE

SLOVENIA LABELS

 

443

130

ÉTIQUETTES USA

USA LABELS

 

445

130A

ÉTIQUETTES USA

USA LABELS

ANSI FR-EN-SP

449

130B

ÉTIQUETTES USA

USA LABELS

ANSI FR-EN-SP

463

 

 

 

 

 

 

 

Page 2 de 2

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LA

GROUPE ÉTIQUETTES

J

OP

GROUPE OPTIONS

H

BASK

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

F

TELESC

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

E

T

GROUPE TOURELLE

B

LOWE

GROUPE PARTIE BASSE

A

 

Désignation

.Rep

 

 

HA18S

MACHINE GROUPS

HA18

GROUPES MACHINE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WHEELS ASSEMBLY

ENSEMBLE ROUES

675B

 

WHEELS ASSEMBLY

ENSEMBLE ROUES

675

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

420B

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

420

 

DRIVING FIXED AXLE

ESSIEU FIXE MOTEUR

331B

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

330

 

CHASSIS POWER SUPPLY

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

320

 

CHASSIS COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS CHÂSSIS

260B

 

LOWER FRAME CHASSIS

CHÂSSIS PARTIE BASSE

170B

 

LOWER FRAME CHASSIS

CHÂSSIS PARTIE BASSE

170A

 

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

130B

 

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

130A

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

LOWER FRAME GROUP

 

GROUPE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M8X20-20 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

5

4.8 - 14 - 13. - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

4

4.8 - 18 - 15. - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

3

M8

FAST PINCH NUT

ÉCROU PINCE RAPIDE

2

 

TOP HOOD

CAPOT SUPÉRIEUR

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

HA18PX

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M8 ZB

CAGED NUT

ÉCROU CAGE

13

M5X10-10 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

12

4.6 - 24 - 2.1 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

11

M8X20-20 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

10

4.8 - 14 - 3.1 - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

9

4.8 - 18 - 5.1 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

8

5.10 - 18 - 4.1 - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

7

M8

QUICK CLAMP NUT

ÉCROU PINCE RAPIDE

6

 

ROLLER

ROULEAU

5

 

FLEXIBLE GUIDE SUPPORT

SUPPORT GUIDAGE FLEXIBLE

4

 

REAR HOOD

CAPOT AR

3

 

MOTOR AXLE HOOD

CAPOT SUR ESSIEU MOTEUR

2

 

FRONT HOOD

CAPOT AV

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

CHASSIS COWLING ASSEMBLY

HA18SPX

ENSEMBLE CAPOTAGE CHÂSSIS

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M5X10-10 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

6

4.6 - 14 - 12. - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

5

4.8 - 14 - 13. - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

4

 

ROLLER

ROULEAU

3

 

FLEXIBLE GUIDE SUPPORT

SUPPORT GUIDAGE FLEXIBLE

2

 

SUB-FRAME

CHASSIS

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

LOWER FRAME CHASSIS

HA18PX

CHÂSSIS PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LOWER PART CHASSIS

CHÂSSIS PARTIE BASSE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

LOWER FRAME CHASSIS

HA18SPX

CHÂSSIS PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M10X40-40 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

5

W 10

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

4

5. - 22 - 2 - 8.CL8.

10

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

3

12 KG

 

VERTICAL FRAME COUNTERWEIGHTS

CONTREPOIDS CHÀSSIS VERTICAL

2

 

 

SUB-FRAME

CHASSIS

1

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

CHASSIS COUNTERWEIGHT

HA18SPX

CONTREPOIDS CHÂSSIS

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHASSIS ELECTRICITY

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

CHASSIS POWER SUPPLY

 

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PG9

 

ELECTRO-HEAD

TÊTE D’ÉLECTRO

 

20

 

 

CABLING END FITTING

EMBOUT DE CÂBLAGE

 

19

 

 

GASKET

JOINT PLAT

 

18

 

 

SPINDLE

BROCHE

 

17

12 VOIES / WAYS FEMALE

 

BOX

BOÎTIER

 

16

 

 

PIN

DOUILLE

 

15

12 VOIES / WAYS MALE

 

BOX

BOÎTIER

 

14

YV23

 

LOOM

FAISCEAU

 

13

YV22B

 

LOOM

FAISCEAU

 

12

YV22A

 

LOOM

FAISCEAU

 

11

YV21B

 

LOOM

FAISCEAU

 

10

YV21A

 

LOOM

FAISCEAU

 

9

YV17

 

LOOM

FAISCEAU

 

8

YV13

 

LOOM

FAISCEAU

 

7

YV12

 

LOOM

FAISCEAU

 

6

YV11

 

LOOM

FAISCEAU

 

5

YV10

 

LOOM

FAISCEAU

 

4

YV9

 

LOOM

FAISCEAU

 

3

YV8

 

LOOM

FAISCEAU

 

2

PRISE/PLUG

 

LOOM

FAISCEAU

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

POWER SUPPLY SECTION

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

330B

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

330A-V2

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

330A-V1

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

F.179P261240_1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

2

17

5-1

5-2

 

24

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

5

 

27

 

 

16

5-3

 

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

9

29

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

1

 

3

6

 

 

21

16

 

 

 

 

 

 

 

11

17

 

 

 

 

23

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

11-J3

14

20

 

 

 

 

11-J2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-J1

 

22

16

 

 

 

6-J

 

 

 

Haulotte

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

M8 X 25.1

 

STRAIGHT GREASE FITTING

GRAISSEUR DROIT

16

5.M16X1

 

WHEEL NUT

ÉCROU DE ROUE

15

 

 

PLUG

BOUCHON

14

 

 

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ÉLASTIQUE

13

 

 

PIN- CYLINDER FASTENER

AXE ATTACHE VÉRIN

12

STAMPED : HES

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J3

STAMPED : FL

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J2

STAMPED : SAHL

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J1

Ø 80 /35 C=92

 

STEERING BAR CYLINDER

VÉRIN BARRE DIRECTION

11

 

 

PIN COVER

CHAPEAU D'AXE

10

Ø10 - LG80

 

CLEVIS PIN

CHAPE MÂLE LISSE

9

 

 

STEERING PIVOT

PIVOT DIRECTION

8

 

 

WHEEL REDUCER

RÉDUCTEUR DE ROUE

7

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

6-J

100CC

 

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE MOTEUR

6

5.LG=670

 

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

5-3

 

 

STEERING YOKE

CHAPE DE DIRECTION

5-2

HM M30X200 5.CL

 

RIGHT NUT

ÉCROU À DROITE

5-1

5.LG=788

 

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

5

 

 

PIN- STEERING CLEVIS

AXE CHAPE DIRECTION

4

 

 

1/2 PIVOTING AXIS

DEMI-AXE DE PIVOT

3

202325

 

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

2-3

252825

 

SLEEVE POLYMER BEARING

BAGUE POLYMÈRE LISSE

2-2

404440

 

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

2-1

 

 

STEERING LEVER

LEVIER DE DIRECTION

2

 

 

PIN- STEERING CENTRE

AXE CENTRAL DE DIRECTION

1

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18PX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

F.179P261240_1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

2

17

5-1

5-2

 

24

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

5

 

27

 

 

16

5-3

 

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

9

29

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

1

 

3

6

 

 

21

16

 

 

 

 

 

 

 

11

17

 

 

 

 

23

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

11-J3

14

20

 

 

 

 

11-J2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-J1

 

22

16

 

 

 

6-J

 

 

 

Haulotte

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

29

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

28

M10X30-30 10.CL 9.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

27

CS M 16 ZB

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

26

M8X16-16 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

25

M16X45-45 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

24

M10X35-35 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

23

M6X10-10 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

22

5.10 - 18 - 4.1 - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

21

4.6 - 11 - 1.1 - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

20

M16 .CL 8

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

19

17 - 32 - 3 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

18

ROUGE / RED

GREASE POINT COVER

CACHE GRAISSEUR

17

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18PX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

 

Haulotte Group4000415260 - HA18PX_HA51JRT - HA18SPX_HA51SJRT- E10.17 - Page 36 / 506

 

 

Haulotte

 

 

12K4-4FJ-18K4-4DK4-4CK4-4GK-4BK4-3FK4-4GK4-3BK4-3EK4-3CJ-6EK-3AJ-171H1CJ-8DJ-1BJ-8FJ-8FK2-8KK2-8J8BK3-8LK3-1LK1K2K3K4KIT COUVERCLE / COVER KITKIT FREIN / BRAKE KITKIT RESSORT / SPRING KITKIT ENGRENAGE / GEAR KITJK2-JJ-23K4-4BK4-4FK4-4DK4-4C1H1C1C

 

J-8DJ-8F8BJ-8FK2-8KK3-8LK3-1LJ-8F8BJ-6EJ-17J-6KK4-3AK4-3BK4-4GK4-3CK4-3EK4-3F

 

 

2325001330.A_3

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

PIN

AXE

K4-3E

 

 

NEEDLE

AIGUILLE

K4-3C

 

 

WASHER

RONDELLE

K4-3B

 

 

CARRIER

PORTEUR

K4-3A

 

 

GEAR KIT

KIT ENGRENAGE

K4

 

 

SPRING

RESSORT

K3-8L

 

 

SPRING

RESSORT

K3-1L

 

 

SPRING KIT

KIT RESSORT

K3

 

 

STATOR

STATOR

K2-8K

 

 

ROTOR

ROTOR

K2-8J

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

K2-J

 

 

BRAKE KIT

KIT FREIN

K2

 

 

COVER KIT

KIT COUVERCLE

K1

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-8F

 

 

SEAL

JOINT

J-8D

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6K

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6E

 

 

LIPPED SEAL

JOINT À LÈVRE

J-1B

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-23

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-18

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-17

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J

 

 

BALL BEARING

ROULEMENT A BILLE

8B

 

 

STUD

GOUJON

1H

 

 

TAPER ROLLER BEARING

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

1C

 

 

PLASTIC CAP

BOUCHON PLASTIQUE

12

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

WHEEL REDUCER

 

RÉDUCTEUR DE ROUE

 

 

Haulotte Group4000415260 - HA18PX_HA51JRT - HA18SPX_HA51SJRT- E10.17 - Page 38 / 506

 

 

Haulotte

 

 

12K4-4FJ-18K4-4DK4-4CK4-4GK-4BK4-3FK4-4GK4-3BK4-3EK4-3CJ-6EK-3AJ-171H1CJ-8DJ-1BJ-8FJ-8FK2-8KK2-8J8BK3-8LK3-1LK1K2K3K4KIT COUVERCLE / COVER KITKIT FREIN / BRAKE KITKIT RESSORT / SPRING KITKIT ENGRENAGE / GEAR KITJK2-JJ-23K4-4BK4-4FK4-4DK4-4C1H1C1C

 

J-8DJ-8F8BJ-8FK2-8KK3-8LK3-1LJ-8F8BJ-6EJ-17J-6KK4-3AK4-3BK4-4GK4-3CK4-3EK4-3F

 

 

2325001330.A_3

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIN

GOUPILLE

K4-4G

 

GEAR

ENGRENAGE

K4-4F

 

SPACER

ENTRETOISE

K4-4D

 

NEEDLE

AIGUILLE

K4-4C

 

WASHER

RONDELLE

K4-4B

 

GEAR

ENGRENAGE

K4-3F

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

WHEEL REDUCER

 

RÉDUCTEUR DE ROUE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

Haulotte Group

 

 

 

 

ROUGE / RED

GREASE POINT COVER

CACHE GRAISSEUR

17

M8 X 25.1

STANDARD STRAIGHT GREASE FITTING

GRAISSEUR STANDARD DROIT

16

5.M16X1

WHEEL NUT

ECROU DE ROUE

15

 

PLUG

BOUCHON

14

E 12-80 DC

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ELASTIQUE

13

 

CYLINDER FASTENER PIN

AXE ATTACHE VÉRIN

12

VERSION 3

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J3

VERSION 2

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J2

VERSION 1

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

11-J1

Ø 80 /35 C=92

STEERING BAR CYLINDER

VÉRIN BARRE DIRECTION

11

 

PIN COVER

CHAPEAU D'AXE

10

Ø10 - LG80

CLEVIS PIN

CHAPE MALE LISSE

9

 

STEERING PIVOT

PIVOT DIRECTION

8

 

WHEEL REDUCER

RÉDUCTEUR DE ROUE

7

HM M30X200 5.CL

RIGHT NUT

ECROU À DROITE

6-3

5.LG=670

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

6-2

 

STEERING YOKE

CHAPE DE DIRECTION

6-1

5.LG=788

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

6

 

STEERING CLEVIS PIN

AXE CHAPE DIRECTION

5

 

1/2 PIVOTING AXIS

DEMI-AXE DE PIVOT

4

ELCO 3 Ø 80

WASHER

RONDELLE

3

202325

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLEE POLYMERE

2-3

252825

SLEEVE POLYMER BEARING

BAGUE POLYMERE LISSE

2-2

404440

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLEE POLYMERE

2-1

 

STEERING LEVER

LEVIER DE DIRECTION

2

 

PIN- STEERING CENTRE

AXE CENTRAL DE DIRECTION

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18PX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STAMPED : 469825

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

31-J2

STAMPED : 151F5167

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

31-J1

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

 

31-1

 

 

MOTOR

MOTEUR

 

31

W 8

 

SPRING WASHER

RONDELLE ELASTIQUE

 

29

W 10

 

SPRING WASHER

RONDELLE ELASTIQUE

 

28

M10X30-30 9.10.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

27

CS M 16 ZB

 

SPRING WASHER

RONDELLE ELASTIQUE

 

26

M8X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

25

M16X45-45 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

24

M10X35-35 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

23

5.10 - 18 - 4.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

21

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

20

M16 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ECROU AUTOFREINE

 

19

17 - 32 - 3 - 8.8.CL

 

FLAT WASHER

RONDELLE PLATE

 

18

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18PX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

5.M16X1

 

WHEEL NUT

ÉCROU DE ROUE

15

 

 

PLUG

BOUCHON

14

E 12-80 DC

 

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ÉLASTIQUE

13

 

 

CYLINDER FASTENER PIN

AXE ATTACHE VÉRIN

12

 

 

PIN COVER

CHAPEAU D’AXE

11

 

 

STEERING CLEVIS PIN

AXE CHAPE DIRECTION

10

 

 

1/2 PIVOTING AXIS

DEMI-AXE DE PIVOT

9

D10 - LG80

 

CLEVIS PIN

CHAPE MÂLE LISSE

8

 

 

CENTRAL STEERING PIN

AXE CENTRAL DE DIRECTION

7

STAMPED : 469825

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

6-J2

STAMPED : 151F5167

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

6-J1

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

6-1

 

 

MOTOR

MOTEUR

6

STAMPED : FL

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

5-J2

STAMPED : SAHL

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

5-J1

Ø35 Ø80 C=122

 

STEERING CYLINDER

VÉRIN DE DIRECTION

5

S020632

 

REDUCER

RÉDUCTEUR

4

5.LG=670

 

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

3-3

 

 

STEERING YOKE

CHAPE DE DIRECTION

3-2

HM M30X200 5.CL

 

RIGHT NUT

ÉCROU À DROITE

3-1

5.LG=788

 

STEERING BAR

BARRE DE DIRECTION

3

S5717 202325

 

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

2-3

S5717 252825

 

SLEEVE POLYMER BEARING

BAGUE POLYMÈRE LISSE

2-2

S5717 404440

 

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

2-1

 

 

STEERING LEVER

LEVIER DE DIRECTION

2

 

 

STEERING PIVOT

PIVOT DIRECTION

1

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18SPX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUPPORT WASHER

RONDELLE SUPPORT

31

M16 .CL 8

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

29

17 - 32 - 3 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

28

CS M 16 ZB

RIDGED CONICAL WASHER

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

27

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

26

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

25

M10X30-30 9.10.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

24

M10X35-35 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

23

M8X16-16 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

22

M16X45-45 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

21

M6X10-10 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

20

5.10 - 18 - 4.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

19

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

18

ROUGR / RED

GREASE POINT COVER

CACHE GRAISSEUR

17

M8 X 25.1

RIGHT-HAND STANDARD LUBRICATOR

GRAISSEUR STANDARD DROIT

16

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

HA18SPX

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-8F

 

SEAL

JOINT

J-8D

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6K

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6E

 

LIPPED SEAL

JOINT À LÈVRE

J-1B

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-23

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-18

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-17

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J

COUVERCLE / COVER

KIT

KIT

6A

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

REDUCER

 

RÉDUCTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

469825

STAMPED :

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

8-J2

STAMPED : 151F5167

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

8-J1

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

8-1

 

 

MOTOR ASSEMBLY

ENSEMBLE MOTEUR

8

M10X30-30 10.CL 9.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

6

 

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

5

5.

M16X1

WHEEL NUT

ÉCROU DE ROUE

4

M16X45-45 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

3

CS M 16 ZB

RIDGED CONICAL WASHER

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

2

S020932

REDUCER WITH BRAKE

RÉDUCTEUR AVEC FREIN

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

DRIVING FIXED AXLE

HA18SPX

ESSIEU FIXE MOTEUR

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

GEAR

ENGRENAGE

3F–K4

 

 

PIN

AXE

3E–K4

 

 

NEEDLE

AIGUILLE

3C–K4

 

 

WASHER

RONDELLE

3B–K4

 

 

CARRIER

PORTEUR

3A–K4

 

 

GEAR KIT

KIT ENGRENAGE

K4

 

 

SPRING

RESSORT

8L–K3

 

 

SPRING

RESSORT

1L–K3

 

 

SPRING KIT

KIT RESSORT

K3

 

 

STATOR

STATOR

8K–K2

 

 

ROTOR

ROTOR

8J–K2

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J–K2

 

 

BRAKE KIT

KIT FREIN

K2

COUVERCLE / COVER

 

KIT

KIT

K1

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-8F

 

 

SEAL

JOINT

J-8D

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6K

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-6E

 

 

LIPPED SEAL

JOINT À LÈVRE

J-1B

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-23

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-18

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

J-17

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J

 

 

BALL BEARING

ROULEMENT À BILLE

8B

 

 

STUD

GOUJON

1H

 

 

CONICAL ROLLER BEARING

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

1C

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

REDUCER WITH BRAKE

 

RÉDUCTEUR AVEC FREIN

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIN

GOUPILLE

4G–K4

 

GEAR

ENGRENAGE

4F–K4

 

SPACER

ENTRETOISE

4D–K4

 

NEEDLE

AIGUILLE

4C–K4

 

WASHER

RONDELLE

4B–K4

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

REDUCER WITH BRAKE

 

RÉDUCTEUR AVEC FREIN

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

Haulotte Group

 

 

 

 

DN20 F-F45 LG=2240

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

29

DN20 F-F45 LG=1910

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

28

7/16 - 20 C.T JIC

STRAIGHT UNION

UNION EGALE

26

 

PLASTIC SPIRAL HOSE

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

25

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

MALE UNION

UNION MÂLE

23

9/16 - 18 90° JIC

ADJUSTABLE BEND

COUDE ORIENTABLE

22

9/16 - 18 JIC

SWIVEL NUT RUN TEE

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

21

7/16 - 20 JIC

SWIVEL NUT RUN TEE

TE RENVERSE ÉCROU TOURN

20

BSPP 3/4 JIC 1+1/16 -12 90° JIC

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

19

1+1/16 - 12 90° JIC

ADJUSTABLE BEND

COUDE ORIENTABLE

18

7/16 - 20 90° JIC

ADJUSTABLE BEND

COUDE ORIENTABLE

17

1 3/16-12 90° ORF

SWIVEL NUT ELBOW

COUDE ÉCROU TOURNANT

16

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

MALE UNION

UNION MÂLE

15

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

MALE UNION

UNION MÂLE

14

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

MALE UNION

UNION MÂLE

12

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

MALE UNION

UNION MÂLE

11

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18 JIC

MALE UNION

UNION MÂLE

10

JIC.M 37

MALE UNION

UNION MÂLE

9

 

MALE UNION

UNION MÂLE

8

Ø10,1X15,7X2,5

COPPER SEAL

JOINT CUIVRE

7

M10 P100  7/16-20 UNF

MALE CONNECTION

RACCORD MÂLE

6

100CC

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE MOTEUR

5

 

BRAKE RELEASE STEERING BLOCK

BLOC .DIRECT DÉFREINAGE

4

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

3

M10X16-16 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

2

4X4

HYDRAULIC BLOCK

BLOC HYDRAULIQUE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18PX

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

9/16 - 18 135° JIC

 

ADJUSTABLE BEND

COUDE ORIENTABLE

 

61

(18) M3/4 BSPP 90° ORFS

 

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

 

59

BSPP 1/2 - JIC 7/16 - 20 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

58

M8X110-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

56

428/28 -PP

 

PA FASTENER

COLLIER POLYAMIDE

 

55

LG 890 S5238

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

52

S5238

LG 1070

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

51

D-C90 1/4' LG 1200

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

50

DN6 DC90 LG=103

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

48

S5238

LG 2130

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

47

ORFS 3/4" LG 1160 S5469

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

46

LG=1370

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

45

S5238

LG 1290

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

44

S5238

LG 1670

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

43

S5239 LG 800

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

42

LG 720 S5239

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

41

DC45 - DN10 - LG1200

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

40

DN 10 LG 2060

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

39

S5261

LG 2400

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

38

S5261

LG 1080

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

37

S306

LG 880

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

36

DN20 DD LG=550

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

35

DN20 DD LG=590

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

34

3/4" ORFS F45-F

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

32

DN20 F-F45 LG=1020

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

31

DN20 F-F45 LG=1970

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

30

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18PX

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GD 2 D W3

PROTECTIVE PLATE

PLAQUE DE PROTECTION

64

M8 .CL 8

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

63

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18PX

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLOW-LIMITER

LIMITEUR DE DÉBIT

12

 

FLOW-LIMITER

LIMITEUR DE DÉBIT

11

 

FLOW DIVIDER

DIVISEUR DE DÉBIT

10

 

FLOW DIVIDER

DIVISEUR DE DÉBIT

9

 

SOLENOID VALVE

ÉLECTROVALVE

8

 

SOLENOID VALVE

ÉLECTROVALVE

7

 

SOLENOID VALVE

ÉLECTROVALVE

6

 

COIL

BOBINE

4-1

 

SOLENOID VALVE

ÉLECTROVALVE

4

 

COIL

BOBINE

3-1

 

SOLENOID VALVE

ÉLECTROVALVE

3

 

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

2

 

PRESSURE LIMITER

LIMITEUR DE PRESSION

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

HYDRAULIC BLOCK

 

BLOC HYDRAULIQUE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOLENOID VALVE

ELECTROVALVE

SV2

 

SOLENOID VALVE

ELECTROVALVE

SV1

 

PLUG

BOUCHON

PLG4

 

CIRCUIT SELECTOR

SELECTEUR DE CIRCUIT

LS2

 

CIRCUIT SELECTOR

SELECTEUR DE CIRCUIT

LS1

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J

 

VALVE

CLAPET

DC1

 

COIL

BOBINE

CL1

 

BLOCK

BLOC

BLK

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

BRAKE RELEASE STEERING BLOCK

 

BLOC .DIRECT DÉFREINAGE

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

BACK

BACK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BACK RIGHT MOTOR

 

 

P21106_G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOTEUR ARRIERE DROIT

 

 

 

 

 

MOTORRIGHT

MOTORLEFT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

27

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUB-FRAME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

4

 

1

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

 

 

54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17  16

 

 

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36

53

37

 

52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51

TOWARDS TURRET

 

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERS TOURELLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FRONT

 

 

 

BACK LEFT MOTOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOTEUR

 

 

 

MOTEUR ARRIERE GAUCHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

D-C90 S5469 LG 2550

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

44

3/8" JIC F90-F

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

43

S5239 LG 1170

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

39

D-D S5469 LG 1100

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

38

3/8" JIC F90-F

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

37

LG 2130 S5238

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

36

S021496

 

PLASTIC SPIRAL HOSE

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

31

M8 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

30

M8X110-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

29

GD 2 D W3

 

PROTECTIVE PLATE

PLAQUE DE PROTECTION

28

4 28-28 PP

 

CLAMP TWIN SERIE

COLLIER SERIE DOUBLE

27

7/16 - 20 JIC

 

REVERSE ORIENTABLE TEE

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

25

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

17

BSPP 1/2 - JIC 7/16 - 20 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

16

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

14

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

13

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

12

1-2 BSPP 1-14 UNF

 

MALE UNION

UNION MÂLE

11

JIC.M 37

 

MALE UNION

UNION MÂLE

10

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

 

MALE UNION

UNION MÂLE

9

Ø10,1X15,7X2,5

 

COPPER SEAL

JOINT CUIVRE

8

 

 

MALE CONNECTION

RACCORD MÂLE

7

5.10 - 18 - 4.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

5

M10X25-25 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

4

 

 

MOTOR ASSEMBLY

ENSEMBLE MOTEUR

2

4X4 S021289

 

HYDRAULIC BLOCK

BLOC HYDRAULIQUE

1

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18SPX

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D-C90 S5238 LG 1840

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

56

1707.SP 1,420M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

55

3/4" ORFS-F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

54

3/4" ORFS-F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

53

3/4" JIC F-F90

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

52

3/4" ORFS F45-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

51

3/4" ORFS F45-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

50

3/4" ORFS F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

47

DN20 ORFS LG=950

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

46

3/4" ORFS F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

45

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

LOWER FRAME HYDRAULIC

HA18SPX

HYDRAULIQUE PARTIE BASSE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

GONFLAGE MOUSSE / FOAM FILLING

LEFT WHEEL

ROUE GAUCHE

2

GONFLAGE MOUSSE / FOAM FILLING

RIGHT WHEEL

ROUE DROITE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

WHEELS ASSEMBLY

 

HA18PX / H

 

ENSEMBLE ROUES

 

 

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

Haulotte Group

 

B1.180P287650_1

 

2

 

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GONFLAGE MOUSSE / FOAM FILLING

LEFT WHEEL

ROUE GAUCHE

2

GONFLAGE MOUSSE / FOAM FILLING

RIGHT WHEEL

ROUE DROITE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

WHEELS ASSEMBLY

HA18SPX

ENSEMBLE ROUES

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TURRET CHASSIS

CHÂSSIS TOURELLE

740

 

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

670

 

FUEL TANK ASSEMBLY

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

660

 

HEAT ENGINE + PUMP GROUP

GROUP MOTEUR THERMIQUE + POMPE

450

 

TURRET HYDRAULICS

HYDRAULIQUE TOURELLE

420B

 

TURRET HYDRAULICS

HYDRAULIQUE TOURELLE

420A

 

POWER SUPPLY SECTION

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

322B

 

TURRET POWER SUPPLY

ÉLECTRICITÉ TOURELLE

322A

 

POWER SUPPLY SECTION

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

321

 

POWER SUPPLY SECTION

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

320

 

TILT ASSEMBLY

ENSEMBLE DÉVERS

300

 

HIGH SPEED CUT-OFF

COUPURE GV

280

 

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

262B

 

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

262A

 

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

ENSEMBLE CONTREPOIDS

261

 

SLEW BEARING

COURONNE ORIENTATION

240

 

REVOLVING JOINT

JOINT TOURNANT

150

 

COWLING ASSEMBLY

ENSEMBLE CAPOTAGE

130

 

ARTICULATED ARMS

BRAS ARTICULES

90

 

BATTERY STARTER

BATTERIE DÉMARRAGE

60

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

TURRET UNIT

 

GROUPE TOURELLE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ø37

 

SHEATH

GAINE

 

15

Ø40-15 (M6)

 

FIXING COLLAR

COLLIER DE FIXATION

 

14

M6X30-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

13

 

 

ANTI VIBRATION CARPET

TAPIS ANTI VIBRATOIRE

 

12

M6X20-20 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

11

M10X25-25 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

10

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

9

5.10 - 18 - 4.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

8

5.10 - 22 - 2 - 8.8.CL

 

FLAT WASHER

RONDELLE PLATE

 

7

M6 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

 

6

M10 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

 

5

12V 830A 100 AH

 

BATTERY

BATTERIE

 

4

 

 

RETAINING BRACKET

PATTE DE FIXATION

 

3

 

 

BAFFLE PLATE

DÉFLECTEUR

 

2

 

 

BATTERY SUPPORT

SUPPORT BATTERIE

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

BATTERY STARTER

 

BATTERIE DÉMARRAGE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

REDUCER GLAND

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

20

 

 

PIN STOP PLATE

PLAQUETTE ARRÊT D’AXE

19

 

 

BOLT

AXE D’ARTICULATION

18

 

 

TURRET/BOTTOM TIE ROD PIN

AXE TIRANT BAS/TOURELLE

17

Ø34 5.EP

 

STOP WASHER

RONDELLE D’ARRÊT

16

 

 

PIN

AXE

15

 

 

PIN STOP

ARRÊT D’AXE

14

 

 

TURRET/LOWER ARM PIN

AXE BRAS BAS/TOURELLE

13

 

 

BOLT

AXE D’ARTICULATION

12

 

 

THRUST WASHER

RONDELLE DE BUTÉE

11

 

 

BOLT

AXE D’ARTICULATION

10

 

 

ARM LIFTING CYLINDER BOLT

AXE D’ARTICULATION VÉRIN LEVAGE BRAS

9

 

 

CYLINDER PIN

AXE DE VÉRIN

8

 

 

STOP

BUTÉE

7

 

 

UPPER ARM BOLT

AXE D’ARTICULATION BRAS HAUT

6

D10 X80

 

CLEVIS PIN

CHAPE MÂLE LISSE

5

 

 

LINK ROD

BIELLETTE

4

S5717 607030

 

FIBER BEARING

BAGUE FIBRE

3-2

S5717 505830

 

FIBER BEARING

BAGUE FIBRE

3-1

 

 

LOWER ARM

BRAS BAS

3

 

 

ARM LIFTING CYLINDER BOLT

AXE D’ARTICULATION VÉRIN LEVAGE BRAS

2

STAMPED : FL

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

1-J2

STAMPED : BS

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

1-J1

210 BAR

 

COUNTERBALANCE VALVE

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

1-2

S5717 303630

 

FIBER BEARING

BAGUE FIBRE

1-1

Ø60 Ø110 C:1015

 

ARM LIFTING CYLINDER

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

1

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

ARTICULATED ARMS

 

BRAS ARTICULES

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

M6X25-25 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

46

W 6

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

45

M4X45-20 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

44

M4 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

 

43

3.4 - 10 - 8.0 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

42

M8X20-20 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

 

41

M5X20-20 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

40

M8X20-20 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

39

M8X25-25 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

38

M8X25-25 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

 

37

M8X35-35 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

36

M8 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

 

35

M8X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

34

4.8 - 14 - 3.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

33

160 X 100 EP 2 MM

 

SPACER

CALE ÉPAISSEUR

 

32

160 X 100 EP 1 MM

 

SPACER

CALE ÉPAISSEUR

 

31

120 X 50 EP 2 MM

 

SPACER

CALE ÉPAISSEUR

 

30

120 X 50 EP 1 MM

 

SPACER

CALE ÉPAISSEUR

 

29

 

 

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ÉLASTIQUE

 

28

 

 

ROLLER

ROULEAU

 

27

 

 

STOP

BUTÉE

 

26

 

 

BOOM REST PAD

PATIN REPOSE FLÈCHE

 

25

 

 

CENTERING STOP

BUTÉE CENTREUSE

 

24

 

 

STOP

BUTÉE

 

23

 

 

PIN

AXE

 

22

 

 

TRAVEL END PLATE

PLAT FIN COURSE

 

21

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

ARTICULATED ARMS

 

BRAS ARTICULES

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

M8X90-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

69

Ø10

 

SPIRAL WRAP POLIFLEX

GAINE SPIRALÉE POLIFLEX

68

 

 

TIGHTENING IRON

PLAT DE SERRAGE

67

 

 

ANGLE BRACKET

EQUERRE DE FIXATION

66

 

 

TIGHTENING PAD

PATIN DE SERRAGE

65

 

 

POSITION SWITCH

INTERRUPTEUR POSITION

64

S5717 505830

 

FIBER BEARING

BAGUE FIBRE

63-1

 

 

UPPER ARM

BRAS HAUT

63

 

 

INDENTS POLYMER BEARING

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

62-1

 

 

BOOM SUPPORT

SUPPORT DE FLÈCHE

62

S5717 505820

 

FIBER BEARING

BAGUE FIBRE

61-1

 

 

HOLDER

SUPPORT

61

M8X16-16 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

60

M5 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

59

3.5 - 12 - 1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

58

M5X30-30 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

57

Ø12 X 15

 

FIXING COLLAR

COLLIER DE FIXATION

56

W 12

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

55

M12X40-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

54

D12 X80

 

CLEVIS PIN

CHAPE MÂLE LISSE

53

 

 

BOLT

AXE D’ARTICULATION BRAS

52

M12X25-25 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

51

W 10

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

50

M10X35-35 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

49

M14X35-35 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

48

M10X20-20 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

47

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

ARTICULATED ARMS

 

BRAS ARTICULES

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 20-20 PP GD AS

CLAMP TWIN SERIE

COLLIER SERIE DOUBLE

72

S5717 505830

BUSH

BAGUE

71-1

 

TOP TIE ROD

TIRANT HAUT

71

S5717 505820

BUSH

BAGUE

70-1

 

BOTTOM TIE ROD

TIRANT BAS

70

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

ARTICULATED ARMS

 

BRAS ARTICULES

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

M8X30-30 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

 

26

M8X30-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

25

4.8 - 30 - 5.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

24

5.10 - 22 - 2 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

23

13 - 40 - 5.2 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

22

W 10

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

21

M10 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

 

20

M10X30-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

19

13 - 32 - 5.2 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

18

13 - 20 - 5.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

17

M12 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

 

16

4.8 - 18 - 5.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

15

W 8

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

14

M8 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

 

13

13 - 27 - 5.2 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

12

 

 

HOLDER

SUPPORT

 

11

*

 

HOLDER

SUPPORT

 

10

 

 

TOP HOOD

CAPOT SUPÉRIEUR

 

9

 

 

LEFT HOOD

CAPOT GAUCHE

 

8

 

 

RIGHT HOOD

CAPOT DROIT

 

7

 

 

HOOD LATCH HOOK

CROCHET VERROU CAPOT

 

6

 

 

MIDDLE HOOD

CAPOT CENTRAL

 

5

 

 

GAS SPRING

RESSORT À GAZ

 

4

M8 Ø30

 

CYLINDRICAL STOP

BUTÉE CYLINDRIQUE

 

3

 

 

HOOD HINGE

CHARNIÈRE CAPOT

 

2

 

 

HOLDER

SUPPORT

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

COWLING ASSEMBLY

 

ENSEMBLE CAPOTAGE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PIN SLEEVE

MANCHON PION

45

 

 

HOOD LATCH

CROCHET VERROU

44

 

 

HOOK SUPPORT

SUPPORT CROCHET

43

 

 

REAR RIGHT HOOD STOP

BUTÉE DE CAPOT ARRIERE DROIT

42

 

 

HOOD STOP

BUTÉE DE CAPOT

41

 

 

HOOD STOP

BUTÉE DE CAPOT

40

 

 

HOOD STOP

BUTÉE DE CAPOT

39

 

 

COVER SUPPORT

SUPPORT CAPOT

38

M8 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

37

4.8 - 22 - 5.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

36

5.10 - 18 - 4.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

35

M6 .CL 8

 

HEX NUT

ÉCROU H

34

M6X25-18 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

33

4.8 - 16 - 5.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

32

M6X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

31

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

30

4.6 - 12 - 2.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

29

W 12

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

28

M12X30-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

27

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

COWLING ASSEMBLY

 

ENSEMBLE CAPOTAGE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WIRING DIAGRAM

ELECTRICAL MANIFOLD

COLLECTEUR ÉLECTRIQUE

F

 

PLAN DE CÂBLAGE

 

M16X40-38 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

11

 

W 16

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

10

 

W 12

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

9

 

M12X45-30 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

8

 

4.6 - 11 - 11. - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

7

 

M6X16-16 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

6

 

 

SWIVEL JOINT STOP

ARRÊT JOINT TOURNANT

5

 

 

ELECTRICAL MANIFOLD STOP

ARRÊT COLLECTEUR ÉLECTRIQUE

4

 

12

ELECTRICAL MANIFOLD

COLLECTEUR ÉLECTRIQUE

3

 

3/4” NPT 07-16

GLAND

PRESSE-ÉTOUPE

2

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

1-J

 

S6058

SWIVEL JOINT

JOINT TOURNANT

1

 

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

REVOLVING JOINT

 

JOINT TOURNANT

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75MM².0 BLEU/BLUE

LOOM

FAISCEAU

9

 

ROUND TERMINAL

COSSE DOUILLE CYLINDRIQUE

8

 

CONTACT

CONTACT

7

12 VOIES / WAYS

FEMALE CASE

BOÎTIER FEMELLE

6

12 VOIES / WAYS

SEALING RING

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

5

12 VOIES / WAYS

SEALING RING

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

4

12 VOIES / WAYS

MALE CASE

BOÎTIER MÂLE

3

5².1-5².2 MNL

PIN

DOUILLE

2

9 VOIES / WAYS

CONNECTOR

CONNECTEUR

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

ELECTRICAL MANIFOLD

 

COLLECTEUR ÉLECTRIQUE

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLEW BEARING

COURONNE ORIENTATION

V1

 

 

B-240A-

 

 

SLEW BEARING

COURONNE ORIENTATION

240

 

 

B-

 

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

SLEW BEARING

 

COURONNE ORIENTATION

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                                4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

 

HV 16

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

M16X90-38 10.CL 9.

CAP SCREW

VIS H

M16X50-50 10.CL 9.

CAP SCREW

VIS H

H UNC 1/2”X1”1/2-1”1/4

SCREW

VIS

UNC 1/2” ZB

SPRING WASHER

RONDELLE RESSORT

STAMPED 469825

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

VERSION 1

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

S5090 - S020216

MOTOR

MOTEUR

E 8-20 DC

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ÉLASTIQUE

Ø30 À 40 - ØFIL 5

SHAFT PIN

EPINGLE D’AXE

 

SLEWING ROD

BROCHE D’ORIENTATION

S020115

RING

COURONNE

Specification

Designation

Désignation


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

9

 

8

 

7

 

6

 

5-J2

 

5-J1

 

5

 

4

 

3

 

2

 

1

 

.Rep

 

 

SLEW BEARING

 

COURONNE ORIENTATION

 

HA51JRT


 

_


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JIC NUT

ÉCROU JIC

 

13

BSPP 1/2 - JIC 3/4 - 16

 

MALE UNION

UNION MALE

 

11

3/4 -16 - 9/16 -18 M-F JIC

 

REDUCER

RÉDUCTION

 

10

HV 16

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

9

M16X90-38 9.10.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

8

H UNC 1/2"X1"1/2-1"1/4

 

SCREW H NOTCHED FLANGE

VIS H A EMBASE CRANTE

 

7

VERSION 2 - S020216

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

6-J2

VERSION 1 - S020216

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

6-J1

UNC 1/2" ZB

 

SPRING WASHER

RONDELLE RESSORT

 

6

S5090 - S020216

 

MOTOR ASSEMBLY

ENSEMBLE MOTEUR

 

5

E 8-20 DC

 

FLEXIBLE PIN

GOUPILLE ÉLASTIQUE

 

4

Ø30 À 40 - ØFIL 5

 

SHAFT PIN

EPINGLE D'AXE

 

3

 

 

SLEWING ROD

BROCHÉ D'ORIENTATION

 

2

 

 

RING

COURONNE

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

SLEW BEARING

 

COURONNE ORIENTATION

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ø25/68 12

WASHER

RONDELLE

5

M24X130-60 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

4

M24X90-54 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

3

TREP 4L D24

BELLEVILLE WASHER

RONDELLE BELLEVILLE

2

 

COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D24

TREP 4L

BELLEVILLE WASHER

RONDELLE BELLEVILLE

3

8.CL8.

M24X80-54

CAP SCREW

VIS H

2

 

 

COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

HA18PX

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

8

TREP 4L D24

BELLEVILLE WASHER

RONDELLE BELLEVILLE

7

M8X25-25 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

6

M24X80-54 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

5

M24X160-60 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

4

 

FLEXIBLE COUPLINGS GUIDE STAR

ÉTOILE GUIDE FLEXIBLES

3

 

GUIDE

GUIDE

2

 

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

CONTREPOIDS ADDITIONNEL

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

ADDITIONAL COUNTERWEIGHT

HA18SPX

CONTREPOIDS ADDITIONNELS

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

COMPRESSION SPRING

M8X25-25 8.CL8.

CAP SCREW

W 8

SPRING WASHER

43. - 10 - 8.0 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

M4 .CL 8

SELF-LOCKED NUT

M4X35-20 8.CL8.

SOCKET CAP SCREW

13-9

13 -7

REDUCER GLAND

 

 

POSITION SWITCH

 

 

PIN- CONTROL

 

 

CONTROL SUPPORT

Specification

Designation


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESSORT DE COMPRESSION

 

H  VIS

 

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

RONDELLE PLATE

 

ÉCROU AUTOFREINÉ

 

VIS CHC

 

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

 

INTERRUPTEUR POSITION

 

AXE DE COMMANDE

 

SUPPORT DE COMMANDE

 

Désignation


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

9

 

8

 

7

 

6

 

5

 

4

 

3

 

2

 

1

 

.Rep

 

 

HIGH SPEED CUT-OFF

 

COUPURE GV

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 VOIES / WAYS

 

5².1-5².2 MNL

 

 

 

M6X20-20 8.CL8.

 

4.6 - 11 - 1.1 - 8.CL8.

 

M6 .CL 8

 

5 DEGRE S5063

 

Specification


 

 

 

MALE CASE

BOÎTIER MÂLE

5-3

PIN

DOUILLE

5-2

FLEXIBLE SHEATH

GAINE SOUPLE

5-1

SLOPE SENSOR CABLING

CÂBLAGE DÉVERS

5

CAP SCREW

VIS H

4

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

3

HEX NUT

ÉCROU H

2

SLOPE SENSOR

DÉTECTEUR DE DEVERS

1

Designation

Désignation

.Rep

 

 

TILT ASSEMBLY

 

ENSEMBLE DÉVERS

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.5 - 2.9 - 1 - 8.CL8.

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

7

3.5 - 12 - 1 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

6

M5X16-16 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

5

M5 .CL 8

HEX NUT

ÉCROU H

4

 

POWER SWITCH

CONTACTEUR DE PUISSANCE

3

250A

FUSE

FUSIBLE

2

 

FUSE HOLDER

PORTE FUSIBLE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

POWER SUPPLY SECTION

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELECTRONIC MODULE

MODULE ÉLECTRONIQUE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

POWER SUPPLY SECTION

MODULE ECU

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HA18PX

LOWER CONTROL BOX

COFFRET TOURELLE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

OLD WEIGHING

 

ANCIEN PESAGE


 

TURRET POWER SUPPLY

 

ÉLECTRICITÉ TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

HOUR RECORDER

HORAMÈTRE

 

27

12V - 25 / 30A

 

RELAY

RELAIS

 

26

 

 

MUSHROOM BUTTON

BOUTON COUP DE POING

 

25

 

 

TURN KNOB HEAD

TÊTE BOUTON TOURNANT

 

24

2 '0'

 

CONTACT BLOCK

CORPS COMPLET

 

23

 

 

AUXILIARY CONTACT

CONTACT AUXILIAIRE

 

22

2 -F-

 

CONTACT BLOCK

CORPS COMPLET

 

21

 

 

GANTRY DRILLING

PERÇAGE COFFRET

 

20

 

 

LUG

COSSE

 

19

 

 

RED LIGHT

VOYANT ROUGE

 

18

 

 

CUTOUT SWITCH

COUPE CIRCUIT

 

17

 

 

CUTOUT SWITCH

COUPE CIRCUIT

 

16

 

 

CUTOUT SWITCH

COUPE CIRCUIT

 

15

 

 

CUTOUT SWITCH

COUPE CIRCUIT

 

14

 

 

LUG

COSSE

 

13

 

 

BLUE FLAG TERMINAL

COSSE DRAPEAU BLEUE

 

12

 

 

PIN

DOUILLE

 

11

 

 

LUG

COSSE

 

10

 

 

HOUSING

BOÎTIER

 

8

 

 

HOUSING

BOÎTIER

 

7

 

 

HOUSING

BOÎTIER

 

6

 

 

LUG

COSSE

 

5

 

 

STRAIGHT FITTING

EMBOUT DROIT

 

4

 

 

HOUSING

BOÎTIER

 

3

 

 

LUG

COSSE

 

2

 

 

LUG

COSSE

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18PX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

WAYS MALE

9 VOIES /

 

HOUSING

BOÎTIER

 

53

3 VOIES / WAYS

 

FEMALE CONNECTOR

CONNECTEUR FEMELLE

 

52

 

 

 

LOCK

BROCHE

 

51

PG9 - DIN 43650

 

TERMINAL BLOCK

BORNIER

 

50

WAYS MALE

2 VOIES /

 

HOUSING

BOÎTIER

 

49

 

 

 

STRAIGHT FITTING

EMBOUT DROIT

 

48

 

 

 

DIODE

DIODE

 

47

 

 

 

SWITCH

INTERRUPTEUR

 

46

WAYS MALE

4 VOIES /

 

LOCK-BOX

BOÎTIER A VERROU

 

45

20A

 

 

FUSE

FUSIBLE

 

44

10A

 

 

FUSE

FUSIBLE

 

43

5A

 

 

FUSE

FUSIBLE

 

42

3A

 

 

FUSE

FUSIBLE

 

41

 

 

 

SPARE FUSE HOLDER

PORTE FUSIBLE RECHANGE

 

40

 

 

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

39

 

 

 

SECURITY CAP

CACHE DE SÉCURITÉ

 

38

30A

 

 

FUSE

FUSIBLE

 

37

 

 

 

BUZZER

AVERTISSEUR

 

36

 

 

 

LOWER PANEL LABEL

ETIQUETTE PUPITRE BAS

 

35

 

 

 

KEY LOCKING

FERMETURE A CLE

 

34

 

 

 

PCB PLATE

PLATINE CIRCUIT IMPRIME

 

33

12V - 70A

 

RELAY

RELAIS

 

32

 

 

 

WASHER

RONDELLE

 

31

 

 

 

GAITER

SOUFFLET

 

30

 

 

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

29

 

 

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

28

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18PX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

B4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F26

HA1

 

LOOM

FAISCEAU

 

F25

YV19B

 

LOOM

FAISCEAU

 

F24

YV19A

 

LOOM

FAISCEAU

 

F23

YV18B

 

LOOM

FAISCEAU

 

F22

YV18A

 

LOOM

FAISCEAU

 

F21

YV15B

 

LOOM

FAISCEAU

 

F20

YV15A

 

LOOM

FAISCEAU

 

F19

YV14B

 

LOOM

FAISCEAU

 

F18

YV14A

 

LOOM

FAISCEAU

 

F17

YV1

 

LOOM

FAISCEAU

 

F16

SQ1

 

LOOM

FAISCEAU

 

F15

YV6

 

LOOM

FAISCEAU

 

F14

YV5

 

LOOM

FAISCEAU

 

F13

YV4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F12

YV3

 

LOOM

FAISCEAU

 

F11

YV2

 

LOOM

FAISCEAU

 

F10

DIA 6

 

YELLOW ROUND TERMINAL

COSSE RONDE JAUNE

 

62

DIA 8

 

CABLE

CÂBLE

 

61

DIA 5

 

YELLOW ROUND TERMINAL

COSSE RONDE JAUNE

 

60

 

 

YELLOW CLIP TERMINAL

COSSE CLIPS JAUNE

 

59

 

 

HORN (WARNING SIGNAL)

AVERTISSEUR KLAXON

 

58

2 POINTS

 

CONNECTOR

CONNECTEUR

 

57

2 & 3 POINTS

 

BUSH

BAGUE

 

56

3 POINTS

 

CONNECTOR

CONNECTEUR

 

55

5.2 MM2

 

CABLE LUG

COSSE POUR CÂBLE

 

54

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18PX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LABEL

ETIQUETTE

 

E

 

 

 

HIGH POWER CABLE

FAISCEAU DE PUISSANCE

 

F42

PLUS BATTERIE A DEMARREUR

 

CABLE

CÂBLE

 

F41

MASSE BATTERIE/TOURELLE

 

CABLE

CÂBLE

 

F40

M4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F39

+M4

KMA /

 

LOOM

FAISCEAU

 

F38

KM4

FU11 /

 

LOOM

FAISCEAU

 

F37

FU11 / DEMARREUR

 

LOOM

FAISCEAU

 

F36

HA4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F35

REPERE/ITEM 120

 

LOOM

FAISCEAU

 

F34

REPERE/ITEM 240

 

LOOM

FAISCEAU

 

F33

KMG FAISCEAU

 

LOOM

FAISCEAU

 

F32

MASSE 0/GROUND

 

LOOM

FAISCEAU

 

F31

MOTEUR/MOTOR

 

LOOM

FAISCEAU

 

F30

KM4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F29

SQ4

 

LOOM

FAISCEAU

 

F28

SQ3

 

LOOM

FAISCEAU

 

F27

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18PX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HA18SPX

LOWER CONTROL BOX

COFFRET TOURELLE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

POWER SUPPLY SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

Haulotte Group

 

 

 

 

ROUGE / RED LG 35.6

LUG

COSSE

27

20A

FUSE

FUSIBLE

25

10A

FUSE

FUSIBLE

24

5A

FUSE

FUSIBLE

23

3A

FUSE

FUSIBLE

22

S020070

FUSE HOLDER

PORTE FUSIBLE

21

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

20

 

DOUBLE POLE TOGGLE SWITCH

INTERRUPTEUR BIPOLAIRE LEVIER

19

30A

FUSE

FUSIBLE

18

S020133

BUZZER

AVERTISSEUR

17

 

LOWER CONTROL BOX LABEL

ETIQUETTE 'PUPITRE BAS'

16

 

KEY LOCK

FERMETURE À CLÉ

15

 

COMPLETE PCB PLATE

PLATINE CI COMPLET

14

12V - 70A

RELAY

RELAIS

13

 

WASHER

RONDELLE

12

 

GAITER

SOUFFLET

11

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

10

 

SILENTBLOC

SILENTBLOC

9

 

HOURMETER

HORAMÈTRE

8

 

RELAY

RELAIS

7

 

EMERGENCY STOP HEAD

TÊTE ARRET D'URGENCE

6

 

SWITCH

INTERRUPTEUR

5

ROUGE/RED

CONTACT BLOCK

CORPS COMPLET

4

 

AUXILIARY CONTACT

CONTACT AUXILIAIRE

3

 

CONTACT BLOCK

CORPS COMPLET

2

 

GANTRY DRILLING

PERCAGE COFFRET

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18SPX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

3 POINTS

CONNECTOR

CONNECTEUR

 

53

10 POINTS

CONNECTOR

CONNECTEUR

 

52

12 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

51

9 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

50

9 VOIES / WAYS

FEMALE BOX

BOÎTIER FEMELLE

 

49

6 VOIES / WAYS

FEMALE BOX

BOÎTIER FEMELLE

 

48

6 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

47

3 VOIES / WAYS

FEMALE BOX

BOÎTIER FEMELLE

 

46

3 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

45

 

SECURITY CAP

CAHE DE SÉCURITÉ

 

44

2 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

43

3 VOIES / WAYS

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

42

12V - 2W

BULB

AMPOULE

 

41

 

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

.INTER UNIPOLAIRE LEVIER

 

40

 

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

.INTER UNIPOLAIRE LEVIER

 

39

 

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

.INTER UNIPOLAIRE LEVIER

 

38

 

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

.INTER UNIPOLAIRE LEVIER

 

37

 

CONTACT

CONTACT

 

36

 

PIN

DOUILLE

 

35

 

LUG

COSSE

 

34

15 VOIES / WAYS

HOUSING

BOÎTIER

 

33

12 VOIES / WAYS

HOUSING

BOÎTIER

 

32

4 VOIES / WAYS

HOUSING

BOÎTIER

 

31

D5

LUG

COSSE

 

30

 

CONTACT

CONTACT

 

29

 

LUG

COSSE

 

28

Specification

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18SPX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LABEL

ETIQUETTE

 

E

 

ENGINE MASS TO BATTERY MASS

 

POWER CABLE

FAISCEAU DE PUISSANCE

 

F13

 

MASSE MOTEUR A MASSE BATTERIE /

 

 

 

SQ1

 

BEAM

FAISCEAU

 

F12

 

YV6

 

BEAM

FAISCEAU

 

F11

 

YV5

 

BEAM

FAISCEAU

 

F10

 

YV4

 

BEAM

FAISCEAU

 

F9

 

YV3

 

BEAM

FAISCEAU

 

F8

 

YV2

 

BEAM

FAISCEAU

 

F7

 

YV1

 

BEAM

FAISCEAU

 

F6

 

SQ3_SQ4_B4

 

BEAM

FAISCEAU

 

F5

 

KMG_KM4

 

BEAM

FAISCEAU

 

F4

 

HA1

 

BEAM

FAISCEAU

 

F3

 

YV18B_YV19A_YV19B_YV22A_YV22B

 

BEAM

FAISCEAU

 

F2

 

YV14A_YV14B_YV15A_YV15B_YV18A_

 

 

 

V13_YV17_YV23

 

BEAM

FAISCEAU

 

F1

 

CABME_YV8_YV9_YV10_YV11_YV12_Y

 

 

 

 

 

SEAL

JOINT

 

56

 

 

 

BOX RING

BAGUE POUR BOITIER

 

55

 

4 VOIES / WAYS

 

MALE BOX

BOÎTIER MÂLE

 

54

 

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

 

LOWER CONTROL BOX

HA18SPX

COFFRET TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

1+1/16 - 12

REGULAR .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ .ORIENT ÉGAL JIC

 

21

10B S5594

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

 

20

3.5 - 2.9 - 1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

19

S5861

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

 

18

M6X35-24 8.8.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

17

S020298

ONE-WAY DOUBLE VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR DBLE

 

16

1+1/16 -12 - 3/4 -16M-F JIC

REDUCTION

RÉDUCTION

 

15

M6X20-20 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

 

14

Ø1 -7/16-20 UNF JIC

JET FITTING

RACCORD GICLEUR

 

13

S5090 - S020216

MOTOR

MOTEUR

 

12

S6060

DISTRIBUTION BLOCK

BLOC DE DISTRIBUTION

 

11

1+1/16 -12 - 9/16 -18 M-F JIC

REDUCTION

RÉDUCTION

 

10

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

9

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

8-J

 

INDICATOR

INDICATEUR

 

8-2

 

FILTERING ELEMENT

ÉLÉMENT FILTRANT

 

8-1

S5520

PRESSURE FILTER

FILTRE PRESSION

 

8

4.8 - 18 - 5.1 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

7

M8X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

 

6

4.8 - 14 - 3.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

5

M8 .CL 8

HEX NUT

ÉCROU H

 

4

Ø110-120

SCREW COLLAR

COLLIER À VIS

 

3

M8X20-20 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

 

2

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

1-J

 

CONTROL BLOCK

BLOC DE RÉGULATION

 

1-1

S5660

HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

 

1

Specification

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

1/4” G

 

MINIMESS TAP

PRISE MINIMESS

 

54

BSPP3/4 -JIC 1+1/16 -12

 

MALE .ORIENT ADAPTOR (JIC)

ADAPTEUR MÂLE ORIENT JIC

 

52

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

 

MALE .ORIENT ADAPTOR (JIC)

ADAPTEUR MÂLE ORIENT JIC

 

51

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

50

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

49

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

48

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

47

BSPP 3/8 - JIC 3/4 - 16

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

46

BSPP 1/2 - JIC 3/4 - 16

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

45

UNF7-8 -14 - JIC 7-8 -14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

43

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

42

BSPP1 2  JIC 1 1 16 12

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

41

37

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

40

37(18) M1” BS

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

39

BSPP1+1/2 -JIC 1+7/8 -12

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

38

S020833

 

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

 

36

BSPP 3/8 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

35

9/16 -18 - 7/16 -20

 

CONNECTING SOCKET

RÉDUCTION M-F JIC

 

34

 

 

FLANGE

BRIDE

 

33

S020216

 

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

 

32

M14X1,5 - JIC 9/16 -ED

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

30

M18X1,5 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

29

JIC37.M (12) M1/4’

 

UNION PIECE

UNION

 

28

BSPP 3/4 JIC 1+1/16 -12

 

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

 

24

3/4 - 16

 

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

23

JIC37 (10) 135°

 

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

 

22

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

91

F-F90 1/2" S5469 LG 2300

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

90

LG 370 S5274

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

89

S1707 9,05M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

88

3/8'-2SC-FF-LG7950

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

86

SP 5469 LG 10500

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

85

SP 5239 0,920M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

84

.SP 1707 LG9700

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

83

.SP 1707 8,95M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

82

S1707 8,9M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

81

1707.SP Lg7250

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

80

S5469 1/2" F-F135 LG2320

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

79

1707.SP  1,300M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

78

.SP1707(H) 1,200M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

77

9/16 - 18

REV. .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

73

7/16 - 20

EQUAL T-PIECE JIC

TÉ ÉGAL JIC

 

72

7/8 - 14

REV. .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

71

1+1/16 - 12

EQUAL T-PIECE JIC

TÉ ÉGAL JIC

 

68

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

 

66

7/16 - 20

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

64

Ø8,92 D TORE

O-RING

JOINT TORIQUE

 

63

M-3/4-16, M-7/16-20 37 (12) M 7

MALE CONNECTION JIC

RACCORD MÂLE JIC

 

62

1+1/16 - 12

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

60

7/16 - 20

UNION PIECE JIC

UNION ÉGALE JIC

 

58

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

 

57

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

55

Specification

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

JIC NUT

ÉCROU JIC

 

130

M5X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

128

KHN VN G 1'1/2 - 2233

 

VALVE

ROBINET

 

126

9/16 - 18

 

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

125

M6X100-100 8.8.CL

 

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

124

538 -PP DP

 

CLAMP STANDARD SERIE

COLLIER SÉRIE STANDARD

 

123

 

 

PRESSURE LIMITER

LIMITEUR DE PRESSION

 

122

3/8" JIC F90-F

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

119

S1707 0,86M

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

118

SP 5469&1707 L:11350 1/4

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

117

S1707 LG 9900

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

116

 

 

HYDRAULIC TUBE

TUBE HYDRAULIQUE

 

113

D-C90 S5469 LG 970

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

111

1707.SP  LG 0,750

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

108

LG 1400 S5380

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

105

LG 490 S449

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

104

D-C90 1/2' LG 730 S5469

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

103

DC90- DN10 - LG1140

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

100

S5043 0,36M

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

99

S5469 3/4" F-SAE LG2130

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

98

 

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

97

.SP 1701 LG 8250

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

96

S5469

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

95

 

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

94

F-F90 3/4" S5273 LG 910

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

93

LG 570 S5273

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

92

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

Haulotte Group

 

 

 

 

S020299

ELECTROPUMP UNIT

GROUPE ÉLECTRO - POMPE

163

Ø60 Ø110 C:510

RAISING BOOM CYLINDER

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

162

Ø45 Ø60 C=2975

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

VÉRIN TÉLESCOPAGE

161

Ø60 Ø110 C:1015

ARM LIFTING CYLINDER

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

159

 

JIB CYLINDER

VÉRIN PENDULAIRE

157

 

COMPENSATION INPUT CYLINDER

VÉRIN RÉCEPTEUR .COMPENS

156

Ø50 Ø100 C=210

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

VÉRIN ÉMETTEUR .COMPEN

155

S6058

SWIVEL JOINT

JOINT TOURNANT

152

 

GUIDE

GUIDE

150

1 1-2 BSPP

MALE-FEMALE ADJUSTABLE ADAPTER

ADAPTATEUR ORIENTABLE MÂLE-FEMELLE

149

 

VALVE HANDLE

POIGNÉE VANNE

148

8X360.4

PA FASTENER

COLLIER POLYAMIDE

147

DIM 90  LG 1900

SHEATH

GAINE

146

M12X35-35 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

145

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

144

W 12

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

143

M10X30-30 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

142

 

O-RING

JOINT TORIQUE

140

 

O-RING

JOINT TORIQUE

139

1’ - SAE 3000 PSI

SEMI-FLANGE

DEMI BRIDE

138

SAE 3000 (CODE 61) 1’1/2

SEMI-FLANGE

DEMI BRIDE

137

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

136

4.6 - 18 - 2.1 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

135

 

JIC NUT

ÉCROU JIC

134

 

HOLDER

SUPPORT

133

1+1/16 - 12

REV. .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ ORIENT. .RENV JIC

131

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7/8 - 14

ADJUSTABLE BEND 135° JIC

COUDE .ORIENT 135° JIC

172

D-C90 S2460 LG 400

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

171

5043.SP  LG 1,740

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

170

5/8 F/F LG :250

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

168

16

JIC SCREW

ECROU JIC

167

7/8 -14 - 7/16 -20 M-F JIC

REDUCER

REDUCTION

166

90º M JIC (10) M 3/8" BSPP

BEND

COUDE

165

3/8 - 0,5B

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

164

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

TURRET HYDRAULICS

HA18PX

HYDRAULIQUE TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

J

 

 

ASSEMBLING KIT

KIT D’ASSEMBLAGE

 

19

 

 

COVER PLATE

PLAQUE DE FERMETURE

 

18

 

 

« MANUAL CONTROL »

COMMANDE MANUELLE

 

17

12V

 

COIL

BOBINE

 

16

 

 

SPOOL

TIROIR DE DISTRIBUTION

 

15

 

 

SPOOL

TIROIR DE DISTRIBUTION

 

14

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

13

PVLA

 

VALVE

CLAPET

 

12

PVLP

 

PRESSURE LIMITER

LIMITEUR DE PRESSION

 

11

 

 

« MANUAL CONTROL »

COMMANDE MANUELLE

 

10

 

 

SPOOL

TIROIR DE DISTRIBUTION

 

9

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

8

 

 

PRESSURE LIMITER

LIMITEUR DE PRESSION

 

7

 

 

« MANUAL CONTROL »

COMMANDE MANUELLE

 

6

 

 

SLIDE

TIROIR

 

5

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

4

PVEA

 

COIL

BOBINE

 

3

PVPX

 

COIL

BOBINE

 

2

 

 

INPUT PLATE

PLAQUE D’ENTRÉE

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

DISTRIBUTION BLOCK

 

BLOC DE DISTRIBUTION

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COIL

BOBINE

 

171

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

17

 

 

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

 

16

3/8”BSPP 9/16-18 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

15

3/8”BSPP 7/16-20 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

14

 

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

13

 

 

BLANK SOCKET

PRISE AVEUGLE

 

12

M8 ZB

 

WASHER

RONDELLE

 

9

M8 CL10 ZB

 

NUT

ÉCROU

 

8

M8X230

 

STUD

GOUJON

 

7

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

 

6

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

 

5

 

 

VALVE

VALVE

 

4

 

 

COIL

BOBINE

 

3-1

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

3

 

 

COVER PLATE

PLAQUE DE FERMETURE

 

2

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

 

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

J

 

KIT

KIT

3

 

PUMP

POMPE

2

 

PUMP

POMPE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

STANDBY UNIT

 

GROUPE DE SECOURS

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

1+1/16 - 12

REGULAR .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ .ORIENT ÉGAL JIC

 

21

10B S5594

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

 

20

3.5 - 2.9 - 1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

19

S6053

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

 

18

M6X35-24 8.8.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

 

17

S020298

ONE-WAY DOUBLE VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR DBLE

 

16

1+1/16 -12 - 3/4 -16M-F JIC

REDUCTION

RÉDUCTION

 

15

M6X20-20 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

 

14

Ø1 -7/16-20 UNF JIC

JET FITTING

RACCORD GICLEUR

 

13

S5090 - S020216

MOTOR

MOTEUR

 

12

S6060

DISTRIBUTION BLOCK

BLOC DE DISTRIBUTION

 

11

1+1/16 -12 - 9/16 -18 M-F JIC

REDUCTION

RÉDUCTION

 

10

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

9

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

8-J

 

INDICATOR

INDICATEUR

 

8-2

 

FILTERING ELEMENT

ÉLÉMENT FILTRANT

 

8-1

S5520

PRESSURE FILTER

FILTRE PRESSION

 

8

4.8 - 18 - 5.1 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

7

M8X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

 

6

4.8 - 14 - 3.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

5

M8 .CL 8

HEX NUT

ÉCROU H

 

4

Ø110-120

SCREW COLLAR

COLLIER À VIS

 

3

S020299

ELECTROPUMP UNIT

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

 

2

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

1-J

 

CONTROL BLOCK

BLOC DE RÉGULATION

 

1-1

S5660

HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

 

1

Specification

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

1/4” G

 

MINIMESS TAP

PRISE MINIMESS

 

54

BSPP3/4 -JIC 1+1/16 -12

 

MALE .ORIENT ADAPTOR (JIC)

ADAPTEUR MÂLE ORIENT JIC

 

52

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

 

MALE .ORIENT ADAPTOR (JIC)

ADAPTEUR MÂLE ORIENT JIC

 

51

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

50

BSPP 3/8 - JIC 7/16 - 20

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

49

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

48

BSPP1/2 - JIC 9/16 - 18

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

47

BSPP 3/8 - JIC 3/4 - 16

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

46

BSPP 1/2 - JIC 3/4 - 16

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

45

UNF7-8 -14 - JIC 7-8 -14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

43

BSPP 1/2 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

42

ORFS.M M 1/2 BSPP

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

41

37

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

40

37(18) M1” BS

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

39

BSPP1+1/2 -JIC 1+7/8 -12

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

38

S020833

 

ONE-WAY VALVE

CLAPET ANTI-RETOUR

 

36

BSPP 3/8 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

35

 

 

FLANGE

BRIDE

 

33

S020216

 

HYDRAULIC MOTOR

MOTEUR HYDRAULIQUE

 

32

M14X1,5 - JIC 9/16 -ED

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

30

M18X1,5 - JIC 7/8 - 14

 

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

29

JIC37.M (12) M1/4’

 

UNION PIECE

UNION

 

28

M8X20-20 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

25

 

 

HYDRAULIC TANK

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

 

24

3/4 - 16

 

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

23

JIC37 (10) 135°

 

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

 

22

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

LG 570 S5273

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

92

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

91

F-F90 1/2" S5469 LG 2300

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

90

LG 370 S5274

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

89

S1707 9,05M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

88

 

JIB CYLINDER

VÉRIN PENDULAIRE

 

87

3/8'-2SC-FF-LG7950

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

86

3/8" JIC F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

84

S1707 8,95M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

82

S1707 8,9M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

81

S5469 1/2" F-F135 LG2320

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

79

1707.SP  1,300M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

78

.SP1707(H) 1,200M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

 

77

Ø60 Ø110 C:1015

ARM LIFTING CYLINDER

VÉRIN DE LEVAGE BRAS

 

76

Ø60 Ø110 C:510

RAISING BOOM CYLINDER

VÉRIN RELEVAGE FLÈCHE

 

75

9/16 - 18

REV. .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

73

7/16 - 20

EQUAL T-PIECE JIC

TÉ ÉGAL JIC

 

72

7/8 - 14

REV. .ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

71

1+1/16 - 12

EQUAL T-PIECE JIC

TÉ ÉGAL JIC

 

68

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

 

66

7/16 - 20

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

 

64

Ø8,92 D TORE

O-RING

JOINT TORIQUE

 

63

M-3/4-16, M-7/16-20 37 (12) M 7

MALE CONNECTION JIC

RACCORD MÂLE JIC

 

62

7/16 - 20

UNION PIECE JIC

UNION ÉGALE JIC

 

58

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

 

57

M22X1,5 -JIC 1+1/16 - 12

MALE UNION PIECE JIC

UNION MÂLE JIC

 

55

Specification

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

Haulotte Group

 

 

 

 

9/16 - 18

ADJUSTABLE BEND 90° JIC

COUDE .ORIENT 90° JIC

125

M6X100-100 8.8.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

124

538 -PP DP

CLAMP STANDARD SERIE

COLLIER SÉRIE STANDARD

123

 

PRESSURE LIMITER

LIMITEUR DE PRESSION

122

1 1-2 BSPP

MALE-FEMALE ADJUSTABLE ADAPTER

ADAPTATEUR ORIENTABLE MÂLE-FEMELLE

120

3/8" JIC F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

119

S1707 0,86M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

118

SP 5469&1707 L:11350 1/4

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

117

S1707 LG 9900

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

116

 

HYDRAULIC TUBE

TUBE HYDRAULIQUE

113

5043.SP  LG 1,740

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

112

D-C90 S5469 LG 970

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

111

Ø50 Ø100 C=210

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

VÉRIN ÉMETTEUR .COMPEN

110

 

COMPENSATION INPUT CYLINDER

VÉRIN RÉCEPTEUR .COMPENS

109

LG 2130 S5238

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

108

Ø45 Ø60 C=2975

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

VÉRIN TÉLESCOPAGE

106

LG 1400 S5380

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

105

3/4" JIC F-F90

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

104

1/2" JIC F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

103

3/4" ORFS-F90-F

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

101

DC90- DN10 - LG1140

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

100

S5043 0,36M

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

99

S5469 3/4" F-SAE LG2130

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

98

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

97

S5469

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

95

 

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

94

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

S020759

STANDBY UNIT

 

GROUPE DE SECOURS

 

163

3/4 -16 - 9/16 -18

CONNECTING SOCKET

 

RÉDUCTION M-F JIC

 

153

 

JIC NUT

 

ÉCROU JIC

 

152

3/4 - 16

.ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

REV.

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

151

M5 .CL 8

HEX NUT

 

ÉCROU H

 

150

3.5 - 12 - 1 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

 

RONDELLE PLATE

 

149

7/8 - 14

ADJUSTABLE BEND 135° JIC

 

COUDE .ORIENT 135° JIC

 

148

8X360.4

PA FASTENER

 

COLLIER POLYAMIDE

 

147

DIM 90  LG 1900

SHEATH

 

GAINE

 

146

M12X35-35 8.8.CL

CAP SCREW

 

VIS H

 

145

W 10

SPRING WASHER

 

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

144

W 12

SPRING WASHER

 

RONDELLE ÉLASTIQUE

 

143

M10X30-30 8.8.CL

CAP SCREW

 

VIS H

 

142

 

O-RING

 

JOINT TORIQUE

 

140

 

O-RING

 

JOINT TORIQUE

 

139

1’ - SAE 3000 PSI

SEMI-FLANGE

 

DEMI BRIDE

 

138

SAE 3000 (CODE 61) 1’1/2

SEMI-FLANGE

 

DEMI BRIDE

 

137

4.6 - 11 - 1.1 - 8.8.CL

OVERLAP TOOTH WASHER

 

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

136

4.6 - 14 - 2.1 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

 

RONDELLE PLATE

 

135

 

HOLDER

 

SUPPORT

 

133

1+1/16 - 12

.ORIENT TEE CONNECTION (JIC)

REV.

TÉ ORIENT. .RENV JIC

 

131

 

JIC NUT

 

ÉCROU JIC

 

130

3/8 - 0,5B

ONE-WAY VALVE

 

CLAPET ANTI-RETOUR

 

129

M5X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

 

VIS H

 

128

 

VALVE HANDLE

 

POIGNÉE VANNE

 

127

KHN VN G 1'1/2 - 2233

VALVE

 

ROBINET

 

126

Specification

Designation

 

Désignation

 

.Rep

 

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D-C90 S2460 LG 400

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

171

5/8 F/F LG :250

HYDRAULIC HOSE

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

168

 

JIC NUT

ÉCROU JIC

167

7/8 -14 - 7/16 -20

CONNECTING SOCKET

RÉDUCTION M-F JIC

166

BSPP 3/8 - JIC 9/16 - 18

MALE BEND 90 JIC

COUDE MÂLE 90° JIC

165

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HA18SPX

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ELECTRIC MOTOR

MOTEUR ÉLECTRIQUE

6

 

GEAR HYDRAULIC PUMP

POMPE A ENGRENAGE

5

 

O-RING

JOINT TORIQUE

4

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

3

 

BRUSHES

CHARBON

2

 

SEALING RING

BAGUE ÉTANCHÉITÉ

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

ELECTROPUMP UNIT

 

GROUPE ÉLECTRO-POMPE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COIL

BOBINE

 

17-1

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

17

 

 

MALE EVEN BEND

COUDE MÂLE

 

16

3/8”BSPP 9/16-18 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

15

3/8”BSPP 7/16-20 JIC

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

14

 

 

MALE UNION

UNION MÂLE

 

13

 

 

BLANK SOCKET

PRISE AVEUGLE

 

12

M8 ZB

 

WASHER

RONDELLE

 

9

M8 CL10 ZB

 

NUT

ÉCROU

 

8

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

 

6

 

 

O-RING

JOINT TORIQUE

 

5

 

 

VALVE

VALVE

 

4

 

 

COIL

BOBINE

 

3-1

 

 

DISTRIBUTION MODULE

MODULE DE DISTRIBUTION

 

3

 

 

COVER PLATE

PLAQUE DE FERMETURE

 

2

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

ON/OFF MOVEMENTS BLOCK

 

BLOC MVTS TOUT OU RIEN

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

W 10

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

24

 

W 12

 

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

23

 

M12X35-35 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

22

 

M8X30-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

21

 

M12X100-30 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

20

 

M8X120-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

19

 

M8X25-25 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

18

 

Ø70 X 20

 

FIXING COLLAR

COLLIER DE FIXATION

17

 

MOTEUR / ENGINE

 

COLLAR SPACER

COLLIER ENTRETOISE

16

 

 

 

FELT BRAID

GALON FEUTRÉ

15

 

 

 

TIGHTENING COLLAR

COLLIER DE SERRAGE

14

 

Ø68-85 X 12 ALUZINK

 

SCREW COLLAR

COLLIER À VIS

13

 

Ø52-55

 

TIGHTENING COLLAR

COLLIER DE SERRAGE

12

 

S020389

 

FLEXIBLE SHEATH

GAINE SOUPLE

11

 

 

 

PAD UNDER ENGINE MOUNT

PATIN SOUS SUPPORT MOTEUR

10

 

ENGINE TRAY

 

FIXING BRACKETY

ÉQUERRE DE FIXATION

9

 

BAC MOTEUR ROTATIF / ROTARY

 

 

1MM

 

CHOCK

CALE

8

 

2MM

 

CHOCK

CALE

7

 

 

 

SHEATH

GAINE

6

 

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

5-J

 

 

 

CONTROL BLOCK

BLOC DE RÉGULATION

5-1

 

S5660

 

HYDRAULIC PUMP

POMPE HYDRAULIQUE

5

 

 

 

EXHAUST PIPE

TUYAU ECHAPPEMENT

4

 

 

 

HOLDER

SUPPORT

3

 

 

 

ENGINE-PUMP COUPLING

ACCOUPLEMENT MOTEUR-POMPE

2

 

S5723

 

HEAT ENGINE

MOTEUR THERMIQUE

1

 

Specification

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

 

HEAT ENGINE + PUMP GROUP

 

GROUP MOTEUR THERMIQUE + POMPE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXHAUST PIPE

SILENCIEUX

78

 

ENGINE TRAY BOTTOM SUPPORT

SUPPORT FOND BAC MOTEUR

31

H M8 8.CL METAL

TRISTOP NUT

ÉCROU TRISTOP

30

M10X30-30 8.CL8.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

29

M12X50-36 8.CL8.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

28

M10X25-25 8.CL8.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

27

13 - 27 - 5.2 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

26

4.8 - 18 - 5.1 - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

25

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

HEAT ENGINE + PUMP GROUP

 

GROUP MOTEUR THERMIQUE + POMPE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

ELECTRO-MAGNET

ELECTRO AIMANT

 

25

 

 

LEVER

LEVIER

 

24

 

 

SEALING RING

BAGUE ÉTANCHÉITÉ

 

23

 

 

SWIVEL JOINT

JOINT À ROTULE

 

22

 

 

TIGHTENING PIN

GOUPILLE SERRAGE

 

21

 

 

THREADED ROD

TIGE FILETÉE

 

20

M8X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

19

 

 

FAN VOLUTE

ENVELOPPE SOUFFLANTE

 

18

 

 

ROTOR BLADE WHEEL

À AUBES/ROTOR ROUE

 

17

 

 

HAND PUMP

POMPE A MAIN

 

16

 

 

TRACTION SPRING

RESSORT DE TRACTION

 

15

 

 

SEAL

JOINT

 

14

 

 

SPACER

ENTRETOISE

 

13

CLASS D

 

INJECTION PUMP

POMPE INJECTION

 

12

 

 

PULLEY

POULIE

 

11

 

 

BELT HOUSING

CARTER DE COURROIE

 

10

 

 

TEMPERATURE PROBE

SONDE DE TEMPERATURE

 

9

 

 

FEED PUMP

POMPE D’ ALIMENTATION

 

8

 

 

ENGINE KIT

KIT MOTEUR

 

7

 

 

PLUG SEAL

JOINT DE BOUCHON

 

6

 

 

DRAINAGE PLUG

BOUCHON DE VIDANGE

 

5

 

 

FAN BELT

COURROIE SOUFFLANTE

 

4

 

 

RING

COURONNE

 

3

 

 

REGULATOR

REGULATEUR

 

2-1

 

 

ALTERNATOR

ALTERNATEUR

 

2

 

 

STARTER

DEMARREUR

 

1

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

HEAT ENGINE

 

MOTEUR THERMIQUE

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

DIESEL OIL FILTER

FILTRE A GASOIL

 

K2-4

 

 

DIESEL OIL FILTER

FILTRE À GASOIL

 

K2-3

 

 

AIR FILTER

FILTRE À AIR

 

K2-2

 

 

OIL FILTER

FILTRE À HUILE

 

K2-1

 

 

COMPLETE FILTER KIT

KIT FILTRE COMPLET

 

K2

 

 

DIESEL OIL FILTER

FILTRE A GASOIL

 

K1-4

 

 

DIESEL OIL FILTER

FILTRE À GASOIL

 

K1-3

 

 

AIR FILTER

FILTRE À AIR

 

K1-2

 

 

OIL FILTER

FILTRE À HUILE

 

K1-1

 

 

ENGINE FILTER KIT

KIT FILTRE MOTEUR

 

K1

 

 

ENGINE BUNDLES

FAISCEAU MOTEUR

 

F1

 

 

LOOM

FAISCEAU

 

40

3 MARKS

 

CYLINDER HEAD GASKET

JOINT DE CULASSE

 

39

2 MARKS

 

CYLINDER HEAD GASKET

JOINT DE CULASSE

 

38

1 MARK

 

CYLINDER HEAD GASKET

JOINT DE CULASSE

 

37

 

 

SEAL KIT

POCHETTE DE JOINTS

 

36

 

 

ROCKER ROD

TIGE CULBUTEUR

 

35

 

 

INJECTING NOZZLE

BEC INJECTEUR

 

34

 

 

FAN VOLUTE

ENVELOPPE SOUFFLANTE

 

33

 

 

MOTOR STOP COIL

BOBINE STOP MOTEUR

 

32

 

 

VERTICAL PLATE

TÔLE VERTICALE

 

31

 

 

AIR PIPING

TUYAUTERIE D’ AIR

 

30

 

 

FAN VOLUTE

ENVELOPPE SOUFFLANTE

 

29

 

 

OIL PUMP

POMPE A HUILE

 

28

HUILE / OIL

 

RADIATOR

RADIATEUR

 

27

HUILE / OIL

 

LEVEL INDICATOR

INDICATEUR DE NIVEAU

 

26

Specification

 

Designation

Désignation

 

.Rep

 

 

 

HEAT ENGINE

 

MOTEUR THERMIQUE

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TIMING BELT KIT

KIT COURROIE DISTRIBUTION

K3

 

FILTERING ELEMENT

ÉLÉMENT FILTRANT

K2-5

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

HEAT ENGINE

 

MOTEUR THERMIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAMP-HANGERS

COLLIER DE SERRAGE

7

CTC 12 14

CLAMP-HANGERS

COLLIER DE SERRAGE

6

10 MM

PIPE

TUYAU

5

D 8 MM

DIESEL HOSE

DURITE GASOIL

4

M10X25-25 8.CL8.

CAP SCREW

VIS H

3

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

2

 

FUEL TANK ASSEMBLY

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

FUEL TANK ASSEMBLY

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VERSION 2

RUBBER

CAOUTCHOUC

6'

VERSION 1

STRAP

SANGLE

6

VERSION 2

STRAP

SANGLE

5'

VERSION 1

STRAP

SANGLE

5

 

 

GASKET

JOINT PLAT

4"

5.

M18X1

DRAINAGE PLUG

BOUCHON VIDANGE

4'

1/4 GAZ

DRAINAGE PLUG

BOUCHON DE VIDANGE

4

 

 

SEAL

JOINT

3"'

VERSION 2

CONNECTION PIECE

TUBULURE

3"

VERSION 2

CONNECTION PIECE

TUBULURE

3'

VERSION 1

DOUBLE ROD

CANNE DOUBLE

3

 

 

FILLING PLUG

BOUCHON DE REMPLISSAGE

2

 

 

FUEL TANK

RÉSERVOIR DE CARBURANT

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

FUEL TANK ASSEMBLY

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S020884/S020588

 

W 12

 

M12X30-30 8.CL8.

 

13 - 27 - 5.2 - 8.CL8.

 

M12 .CL 8

 

DD 12 ZB

 

4.13 X 17 X 15.

 

TSE 80

 

 

Specification


 

 

 

HYDRAULIC OIL

HUILE HYDRAULIQUE

9

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

8

CAP SCREW

VIS H

7

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

6

HEX NUT

ÉCROU H

5

TOOTH LOCK WASHER

RONDELLE À DENTS

4

COPPER SEAL

JOINT CUIVRE

3

TEMPERATURE SENSOR

CAPTEUR DE TEMPERATURE

2

HYDRAULIC TANK KIT

KIT .RÉSERV HYDRAULIQUE

1

Designation

Désignation

.Rep

 

 

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FILLING PLUG

BOUCHON DE REMPLISSAGE

8

4.6 - 18 - 12. - 8.CL8.

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

7

M6X16-16 8.CL8.

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

6

 

GASKET

JOINT PLAT

5

3-4 G

DRAIN PLUG

BOUCHON VIDANGE

4

 

LEVEL INDICATOR

INDICATEUR NIVEAU

3

 

PROTECTIVE PLATE

TÔLE DE PROTECTION

2

 

HYDRAULIC TANK

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

HYDRAULIC TANK KIT

 

KIT RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

Haulotte Group

 

 

 

 

CLOISON RENFORT

STRENGTHENER

RENFORT

26

M10X25-25 8.8.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

25

M10X30-30 8.8.CL

SOCKET CAP SCREW

VIS CHC

24

M12 .CL 8

HEX NUT

ÉCROU H

23

13 - 27 - 5.2 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

22

17 - 32 - 3 - 8.8.CL

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

21

M6X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

20

M16X40-38 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

19

M12X30-30 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

18

M8X20-20 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

17

M10X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

16

M8X25-25 8.8.CL

CAP SCREW

VIS H

15

W 6

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

14

W 16

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

13

W 12

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

12

W 10

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

11

W 8

SPRING WASHER

RONDELLE ÉLASTIQUE

10

DIA40 X 20

TIGHTENING COLLAR

COLLIER DE SERRAGE

9

 

TURNTABLE CONTROL BOX SUPPORT

SUPPORT PUPITRE TOURELLE

8

Ø 8 LG 50

CLEVIS PIN

CHAPE MÂLE LISSE

7

 

AXLE- ROTATING

AXE DE ROTATION

6

 

MOTOR TANK BASE

FOND BAC MOTEUR

5

 

STRENGTHENER

RENFORT

4

 

HYDRAULIC PARTITION

CLOISON HYDRAULIQUE

3

 

MOTOR PARTITION

CLOISON MOTEUR

2

 

TURRET SUB-FRAME

CHÂSSIS TOURELLE

1

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

 

TURRET CHASSIS

 

CHÂSSIS TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OIL FILTER SUPPORT

SUPPORT FILTRE À HUILE

29

 

CHOCK

CALE

28

S5820

STOP

BUTÉE

27

Specification

Designation

Désignation

.Rep

 

 

TURRET CHASSIS

 

CHÂSSIS TOURELLE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

Haulotte Group                                                               4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOOM ASSEMBLY

ENSEMBLE FLÈCHE

360

 

BOOM POWER SUPPLY

ÉLECTRICITÉ FLÈCHE

320

 

CABLE HOLDER CHAIN

CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

160

 

Designation

Désignation

.Rep

 

 

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

 

-


 

_HA51JRT


 

HA18PX


 

-


 

4000415260

 


 

Group


 

Haulotte

 

4000415260 - HA18PX_HA51JRT -

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M8X65-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

22

M8X16-16 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

21

M8X20-20 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

20

4.8 - 14 - 3.1 - 8.8.CL

 

OVERLAP TOOTH WASHER

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

 

19

4.8 - 22 - 5.1 - 8.8.CL

 

ROUND HOLE WASHER

RONDELLE PLATE

 

18

M8X25-25 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

17

M8X80-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

16

M8X25-25 9.10.CL

 

FLAT SOCKET SCREW

VIS FHC

 

15

M8 .CL 8

 

SELF-LOCKED NUT

ÉCROU AUTOFREINÉ

 

14

M8X60-22 8.8.CL

 

CAP SCREW

VIS H

 

13

 

 

BRAID (NOT FELT)

GALON NON FEUTRÉ

 

12

 

 

SEPARATOR

SÉPARATEUR

 

11-3

 

 

OPENABLE LINK

MAILLON OUVRABLE

 

11-2

 

 

END LINK

MAILLON EXTRÉMITÉ

 

11-1

S020797

 

CABLE HOLDER CHAIN

CHAÎNE PORTE-CÂBLE

 

11