HA20 RTJ PRO


HA20 RTJ PRO

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Коленчатый подъемник HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Коленчатый подъемник HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

Haulotte Group 4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 2 / 496 Haulotte Group   4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 3 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 4 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 5 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 6 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 7 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 8 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 9 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 10 / 496 Haulotte Group            4000662530 - HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO_HA80RTJ O - HA80RTJ PRO - E05.17 - Page 11 / 496

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HA26 RTJ O - HA26 RTJ PRO HA80RTJ O - HA80RTJ PRO

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE GROUP

D

GROUPE BRAS ARTICULÉS

ARTICULATED ARM GROUP

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIR

BASKET + JIB GROUP

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

70A

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE DIRECTION

STEERING HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

2WS

HA26/80 RTJ O

70B

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE DIRECTION

STEERING HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

4WS

HA26/80  RTJ PRO

71

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE TRANSLATION

TRAVEL HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

72

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE RACCORDEMENT

CONNECTION HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

170A

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

HA26/80  RTJ O

170B

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

HA26/80  RTJ PRO

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

 

HA26/80  RTJ O

331

ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR

MOTOR GUIDING SWING AXLE

 

 

332A

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

HA26/80  RTJ O

332B

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

 

HA26/80  RTJ PRO

430A

ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS

SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES

2WS

HA26/80  RTJ O

430B

ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS

SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES

4WS

HA26/80  RTJ PRO

A3-660

ENSEMBLE BOUTEILLE GAZ CHÂSSIS

SUB-FRAME GAS TANK ASSEMBLY

ESSENCE-GAZ / DUAL FUEL

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE TRANSLATION TRAVEL HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

    A-71    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

4000475200

 

1-1

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

6

2505003430

 

1-1-1

BOBINE

COIL

 

1

4000572940

 

1-2

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

2

2505005250

 

1-3

DIVISEUR DE DÉBIT

FLOW DIVIDER

 

3

2505005260

 

1-4

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

2

2505003440

 

1-5

HYDROVALVE

HYDROVALVE

 

6

2505003410

 

1-8

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

2

2505003450

 

2

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

3

PRÉSSOSTAT

PRESSURE SWITCH

 

1

2441303630

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

9_16-18 UNF 11_16-16 UNF

2

2501000060

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

6

2501000040

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

5

2369111870

 

8

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

 

2

2369112800

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

2

4000030190

 

10

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

2

2501000590

 

11

90°

ELBOW MALE PIPE

3/4-18 UNF /13/16

2

2369112550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                            HA26 RTJ O SUB-FRAME UNIT                                                  HA80 RTJ O

 

 

A-

170A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

4000362980

 

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

12

2700200300

 

3

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

6

2421803570

 

4

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000475210

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

8

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000415010

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000503560

 

10

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIA 12 L110

3

4000424780

 

11

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

8

2700101610

 

20

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X55-30 CL. 8.8

2

4000059280

 

21

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X40-40 CL. 8.8

1

4000137440

 

22

VIS H

CAP SCREW

M8X45-45 CL.8.8

2

2331235480

 

23

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

2

2331231490

 

27

CALE

CHOCK

 

8

4000597530

 

30

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 INOX

1

4000563840

 

33

CALE

CHOCK

 

2

4000503130

 

34

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.8.8

4

2301231960

 

35

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NLX 12 SP

4

4000208900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                         HA26 RTJ PRO SUB-FRAME UNIT                                               HA80 RTJ PRO

 

 

A-

170B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

4000473900

 

1-2

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

2

2390150830

 

1-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 505540

4

2390150260

 

2

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000475210

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

12

2700200300

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

6

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

6

2421803570

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

8

2700101610

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

13

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000415010

 

14

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000503560

 

15

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIA 12 L110

3

4000424780

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X55-30 CL. 8.8

2

4000059280

 

20

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X40-40 CL. 8.8

1

4000137440

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X50-50 CL.8.8

2

2331231490

 

22

VIS H

CAP SCREW

M8X45-45 CL.8.8

2

2331235480

 

24

CALE

CHOCK

 

8

4000597530

 

27

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 INOX

1

4000563840

 

30

CALE

CHOCK

 

2

4000503130

 

32

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NLX 12 SP

4

4000208900

 

33

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.8.8

4

2301231960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR                                                            A-331

MOTOR GUIDING SWING AXLE1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

4000363790

 

1-2

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505860

2

2390190810

 

1-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 505540

4

2390150260

 

1-4

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

2

2390150830

 

2

PIVOT

PIVOT

 

2

4000364710

 

3

RONDELLE D’APPUI/PIVOT

SUPPORT WASHER/PIVOT

 

4

158C167100

 

4

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000464550

 

5

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYLINDER

 

2

158B165030

 

5-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505830

4

2390190830

 

5-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED SH OR SH - S5689

1

2326009210

 

5-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

STAMPED FL - S021522

1

4000000550

 

6

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000415000

 

7

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIA 12 L110

2

4000424780

 

8

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

605 W3 I 74 2

2

4000419420

SEE DETAILS

9

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

24

2351900010

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X55-38 CL.10.9

24

2700100080

 

11

JOINT TORIQUE

O-RING

120.32 X 2.62

2

2505003990

 

12

JOINT TORIQUE

O-RING

6.07 X 1.78

2

2505004000

 

13

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

S021668

2

2505007580

 

13-1

JOINT

SEAL

 

1

2505008340

 

13-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000074910

 

14

BARRE

BAR

 

1

4000469060

 

14-1

BAGUE POLYMÈRE ÉPAULÉE

FLANGE POLYMER BEARING

S5717 303416

4

2390150620

 

15

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000465980

 

16

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIAM10 LG80

2

149P331750

 

17

VÉRIN DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

2

4000429540

 

 

 

       ESSIEU OSCILLANT MOTO-DIRECTEUR                                                            A-331

MOTOR GUIDING SWING AXLE2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

17-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

1

2390150830

 

17-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000558620

 

18

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000464590

 

19

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

2

2700101630

 

20

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

2

2700200310

 

21

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8

4

2700200460

 

22

CLAPET ANTI-RETOUR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

23

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

24

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90°

M8 X 125

8

2425241090

 

25

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

26

PLAQUETTE ARRÊT AXE

PIN STOP PLATE

DIA.30-DIA.35

2

4000037110

 

27

ENTRETOISE

SPACER

 

4

4000021980

 

28

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

4

2369111900

 

30

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

31

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

11/16

3

2369112220

 

32

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

33

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

34

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

 

1

2369112800

 

35

TÉ ÉGAL RENVERSÉ TRAVERSÉE DE CLOISON

REGULAR REVERSE TEE TRAV. PARTITION

ORFS 9_16-18

2

4000475280

 

36

HUILE

OIL

80W90

2.2 L

2505004030

 

37

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

4

2369112520

 

38

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X40-40 CL. 8.8

2

4000137440

 

39

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 23-23 PP GD AS

2

2389003400

 

40

UNION MÂLE

MALE UNION

LONG 7_16-20 UNF 9_16-18 LG60

2

4000504050

 

41

VIS H

CAP SCREW

M12X110-30 CL.10.9

4

2331239360

 

 

 

 

 

 

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION TRAVEL REDUCER

 

 

 

A-

331-8

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

7

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000597840

 

15

VIS

SCREW

 

4

2820302880

 

16

REDUCTEUR

REDUCER

 

1

4000597830

 

17

AXE

PIN

 

4

2325001420

 

19

GOUJON

STUD

M20X1.5 H60

10

2325004370

 

20

ROULEMENT

BEARING

 

1

2325001460

 

21

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000597860

 

22

ANNEAU ÉLASTIQUE

CIRCLIP

 

1

2325001480

 

23

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000597850

 

26

DISQUE ACIER

STEEL DISC

 

7

2325002960

 

27

DISQUE

DISC

 

8

2325000860

 

28

DISQUE

DISC

 

1

4000597990

 

30

ANNEAU ÉLASTIQUE

CIRCLIP

 

1

4000598000

 

31

ACCOUPLEMENT

COUPLING

 

1

4000598010

 

32

ANNEAU ÉLASTIQUE

CIRCLIP

 

1

4000598020

 

33

RESSORT

SPRING

 

1

4000598040

 

35

ANNEAU SPIRAL

BACKUP RING

 

1

2420105450

 

36

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2421003730

 

37

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000598060

 

38

ANNEAU SPIRAL

BACKUP RING

 

1

4000598080

 

42

ANNEAU ÉLASTIQUE

CIRCLIP

 

1

4000598100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR                                          HA26 RTJ O DRIVING FIXED AXLE                                            HA80 RTJ O

 

 

A-

332A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

605 W3 I 74 2

2

4000419420

SEE DETAILS PAGE 39

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

24

2351900010

 

3

VIS H

CAP SCREW

M16X50-50 CL.10.9

24

2331239340

 

4

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

S021668

2

2505007580

 

4-1

JOINT

SEAL

 

1

2505008340

 

4-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000074910

 

5

JOINT TORIQUE

O-RING

120.32 X 2.62

2

2505003990

 

6

JOINT TORIQUE

O-RING

L6.07 X 1.78

2

2505004000

 

7

ENTRETOISE

SPACER

 

4

4000021980

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-40 CL.12.9

4

2700102040

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

4

2369111900

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

12

HUILE

OIL

80W90

2.2 L

2505004030

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

14

ÉCROU H

HEX NUT

M20 P1.5 CL.10

16

4000528800

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 20 SP

2

4000528780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                      HA26 RTJ PRO                          A-332B

FIXED MOTOR GUIDING AXLE                          HA80 RTJ PRO1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT

PIVOT

 

2

4000364710

 

2

RONDELLE D’APPUI/PIVOT

SUPPORT WASHER/PIVOT

 

4

158C167100

 

3

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000464550

 

4

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

605 W3 I 74 2

2

4000419420

SEE DETAILS PAGE 39

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL16

24

2351900010

 

6

VIS H

CAP SCREW

M16X55-38 CL.10.9

24

2700100080

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X110-30 CL.10.9

4

2331239360

 

8

JOINT TORIQUE

O-RING

120.32 X 2.62

2

2505003990

 

9

JOINT TORIQUE

O-RING

6.07 X 1.78

2

2505004000

 

10

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

S021668

2

2505007580

 

10-1

JOINT

SEAL

 

1

2505008340

 

10-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000074910

 

11

BARRE

BAR

 

1

4000469060

 

11-1

BAGUE POLYMÈRE ÉPAULÉE

FLANGE POLYMER BEARING

S5717 303416

4

2390150620

 

12

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000465980

 

13

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIAM10 LG80

2

149P331750

 

14

VÉRIN DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

2

4000429540

 

14-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 303420

2

2390150830

 

14-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000558620

 

15

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000464590

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X55-26 CL. 8.8

2

2700101680

 

18

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

2

2700200310

 

19

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8

4

2700200460

 

20

GRAISSEUR STANDARD 90°

STANDARD LUBRICATOR 90°

M8 X 125

8

2425241090

 

21

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

8

2420301180

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                      HA26 RTJ PRO FIXED MOTOR GUIDING AXLE                          HA80 RTJ PRO

 

 

A-332B 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

PLAQUETTE ARRÊT AXE

PIN STOP PLATE

DIA.30-DIA.35

2

4000037110

 

23

ENTRETOISE

SPACER

 

4

4000021980

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-40 CL.12.9

4

2700102040

 

25

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

2

2501000020

 

26

UNION MÂLE

MALE UNION

LONG 7_16-20 UNF 9_16-18 LG60

2

4000504050

 

27

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

4

2369111900

 

28

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

29

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

4

2369112520

 

30

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

11/16

2

2369112220

 

31

HUILE

OIL

80W901

1

2505004030

 

32

ÉCROU H

HEX NUT

M20 P1.5 CL.10

16

4000528800

 

33

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 20 SP

16

4000528780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS                            2WS         HA26 RTJ O       A-430A

SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES                                              HA80 RTJ O1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1390-4SP-F F90 1P3_16-

12

1

4000505390

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1700-4SP-F F90 1P3_16-

12

1

4000505410

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1150-1SC-F F90 13_16-

16

1

4000505460

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG920-2SC-F F90 13_16-16

1

4000505470

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1370-1SC-F90 11_16-16

F 11_16-16

1

4000075780

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1600-1SC-F45 11_16-16

F 11_16-16

1

4000505480

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG1430-1SC-F F45 1-14

1

4000505510

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000505490

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000101060

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3110 2SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561520

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

14A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

15A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3130 1SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561540

 

15B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3130 1SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561540

 

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4300-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000505500

 

16B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4300-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000505500

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS                            2WS         HA26 RTJ O SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES                                              HA80 RTJ O

A-430A 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

18A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG670-1SC-F F90 11_16-16

1

4000008760

 

19A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3_8P LG 950-1SC-FF 11_16-16

1

2502005020

 

19B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3_8P LG 950-1SC-FF 11_16-16

1

2502005020

 

20A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-4SP-F F 13_16-12

1

4000561550

 

20B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-4SP-F F 13_16-12

1

4000561550

 

21A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1400-4SP-F F 13_16-12

1

4000505440

 

21B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1400-4SP-F F 13_16-12

1

4000505440

 

22A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG1000 S5469

1

2502013380

 

22B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG1000 S5469

1

2502013380

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1150-1SC-F F 9_16-18

1

2502003740

 

23B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1150-1SC-F F 9_16-18

1

2502003740

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS                              4WS   HA26 RTJ PRO      A-430B SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES                                          HA80 RTJ PRO1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1390-4SP-F F90 1P3_16-

12

1

4000505390

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1700-4SP-F F90 1P3_16-

12

1

4000505410

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1150-1SC-F F90 13_16-

16

1

4000505460

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG920-2SC-F F90 13_16-16

1

4000505470

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1370-1SC-F90 11_16-16

F 11_16-16

1

4000075780

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1600-1SC-F45 11_16-16

F 11_16-16

1

4000505480

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG1430-1SC-F F45 1-14

1

4000505510

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8E

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

8F

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG580-2SC-FF 11_16-16

1

2502010440

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000505490

 

11A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG560-1SC- F 9_16-18 - F

9_16-18

1

4000101060

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3110 2SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561520

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

13D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3880-4SP-F F 13_16-12

1

4000561530

 

14A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14C

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

14D

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG790-1SC-F F 9_16-18

1

2502003020

 

15A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3130 1SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561540

 

15B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3130 1SC- F90 9_16-18 -

F 9_16-18

1

4000561540

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES CHÂSSIS                              4WS   HA26 RTJ PRO SUB-FRAME HOSE ASSEMBLIES                                         HA80 RTJ PRO

A-430B 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4300-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

2

4000505500

 

16B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4300-1SC-F 11_16-16 F

11_16-16

2

4000505500

 

18A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG670-1SC-F F90 11_16-16

1

4000008760

 

19A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3_8P LG 950-1SC-FF 11_16-16

1

2502005020

 

19B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3_8P LG 950-1SC-FF 11_16-16

1

2502005020

 

20A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-4SP-F F 13_16-12

1

4000561550

 

20B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1000-4SP-F F 13_16-12

1

4000561550

 

21A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1400-4SP-F F 13_16-12

1

4000505440

 

21B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1400-4SP-F F 13_16-12

1

4000505440

 

22A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG1000 S5469

1

2502013380

 

22B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG1000 S5469

1

2502013380

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1150-1SC-F F 9_16-18

1

2502003740

 

23B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1150-1SC-F F 9_16-18

1

2502003740

 

24A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG2280-2SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000561560

 

24B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG2280-2SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000561560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE TOURELLE TURRET UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

70

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE MOUVEMENTS

MOVEMENTS HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

235

ENSEMBLE COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSEMBLY

2.1 KW

 

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

5100 KG

 

300

ENSEMBLE DÉVERS

TILT ASSEMBLY

4 DEG

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

355

ENSEMBLE FILTRE À HUILE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC OIL FILTER ASSEMBLY

 

 

410

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

 

 

430

ENSEMBLE FLEXIBLES TOURELLE

TURNTABLE HOSE ASSEMBLIES

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE MOUVEMENTS                                             B-70

MOVEMENTS HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENT PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENTS BLOCK

 

1

4000598280

SEE DETAILS

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X60-18 CL. 8.8

2

2700101580

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

9_16-18 UNF 11_16-16 UNF

4

2501000060

 

4

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

45 9_16-18 UNF 11_16-16 ORFS

1

4000348940

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 ORFS 13/16-16 ORFS

1

2501001370

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

1

2369112520

 

7

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

UNF 9-16.18 ORFS 13-16.16

1

4000096630

 

8

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/4-18 UNF /13/16 90°

2

2369112550

 

9

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000950

 

10

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

BI DIRECTIONNEL 0.5BAR-10BAR

1

4000561610

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

1

2501000040

 

12

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

1

2501002300

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

3

2369112790

 

14

SUPPORT BLOC DE SÉCURITÉ

SAFETY BLOCK SUPPORT

 

1

4000561960

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X16-16 CL. 8.8

2

2700101650

 

18

BLOC DE SÉCURITÉ

SAFETY BLOCK

A CLAPET 2V2P 1_2BSPP 70L-MIN

1

4000559870

 

19

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

20

VALVE ANTI CHOC

ANTICHOCK VALVE

100 BAR

1

4000512900

 

21

ADAPTATEUR

ADAPTOR

9_16-18UNF 11_16-16ORFS

1

4000020830

 

22

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

11/16

1

2369112220

 

23

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

1

2369111970

 

24

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

25

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 13/16

1

2369111990

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      BLOC MOUVEMENT PROPORTIONNEL                                                              B-70-1

PROPORTIONAL MOVEMENTS BLOCK1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

10

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

3/2 - 24V - SANS BOBINE / WITHOUT

COIL

4

2503000350

 

10-1

BOBINE

COIL

YV520D_YV530I_YV250L-YV250R

1

2901012670

 

20

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

YV420U_YV420D_YV520U

3

4000390830

 

20-1

BOBINE

COIL

 

1

4000174200

 

25

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

YV530O

1

4000600460

 

25-1

BOBINE

COIL

 

1

2901012670

 

30

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

5

4000174210

 

40

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

4000600470

 

60

BALANCE DE PRESSION

PRESSURE BALANCE

 

4

4000174230

 

61

BALANCE DE PRESSION

PRESSURE BALANCE

7 BAR

1

4000600480

 

80

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

YV420

1

4000390850

 

81

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

YV900

1

4000390860

 

82

VALVE PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL VALVE

YV520_YV250

2

4000200640

 

82-1

BOBINE

COIL

 

2

4000174240

 

83

VALVE PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL VALVE

YV530

1

4000600490

 

83-1

BOBINE

COIL

 

1

4000600500

 

90.1

RÉGULATEUR DE DEBIT

FLOW REGULATOR

 

1

4000600510

 

90.2

RÉGULATEUR DE DEBIT

FLOW REGULATOR

 

1

4000600520

 

90.3

RÉGULATEUR DE DEBIT

FLOW REGULATOR

 

1

4000600530

 

100.1

SELECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

4000174260

 

100.2

RÉGULATEUR DE DEBIT

FLOW REGULATOR

 

1

4000600540

 

110

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

260B

1

4000600550

 

120

DISTRIBUTEUR À TIROIR

SOLENOID DIRECTIONAL VALVE

YV800

1

4000600560

 

120-1

BOBINE

COIL

 

1

4000600570

 

130

DISTRIBUTEUR À  CLAPET

SOLENOID DIRECTIONAL VALVE

 

1

4000600580

 

130-1

BOBINE

COIL

 

1

2901012670

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY

 

 

B-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

TIER 3

 

B3-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

ESSENCE-GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     ENSEMBLE CAPOTAGE                                           TIER 3                                 B1-130

COWLING ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CHARNIÈRE

HINGE SUPPORT

 

2

4000316740

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

16

4000030190

 

3

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

4000622630

 

4

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

4000622650

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X55-28 CL.8.8

16

2330002150

 

6

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

22

2700200440

 

7

ARMATURE CAPOT

COVER FRAME

COTÉ PUPITRE / LCB SIDE

1

4000557160

 

8

CAPOT THERMOFORME

THERMOFORMED COVER

COTÉ PUPITRE - LCB SIDE

1

4000557150

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

15

2308231490

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

15

2351124050

 

11

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

2

4000317250

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

5

4000030180

 

13

POIGNÉE

HANDLE

 

2

4000099670

 

14

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

2

4000133780

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

4

2700101560

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

4

2700200500

 

17

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 DIA28 LG30

4

2421906460

 

18

CAPOT COTÉ PUPITRE

PANEL SIDE COVER

 

1

4000316950

 

19

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

D4.8 TH 6.4-9.5 MM

19

4000512660

 

20

RESSORT À GAZ

GAS SPRING

 

2

4000356560

 

20-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

 

1

4000569070

 

20-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

 

1

4000569080

 

20-3

ROTULE

SOCKET

 

2

4000003400

 

21

DOIGT D’INDEXAGE

INDEXING PIN

COTÉ PUPITRE / PANEL SIDE

1

4000325340

 

22

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

4

2700101660

 

23

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION SLEW BEARING ASSEMBLY

 

 

 

B-

240

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COURONNE

RING

21 POUCE HAUTEUR 144.5

1

4000478550

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X120-38 CL.10.9

24

4000474670

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

48

2351902910

 

4

VALVE MOTEUR ORIENTATION

SLEW MOTOR VALVE

 

1

2505008870

 

4-1

MOTEUR ORIENTATION

SLEW MOTOR

 

1

2505008860

 

4-2

VALVE

VALVE

KPBR-250/1/D/3

1

2503004730

 

4-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000046540

 

4-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000046550

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

2

2700101960

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 ORFS 11/16-16 ORFS

2

2501001220

 

7

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

2

2501000950

 

8

BOUCHON

PLUG

G1/4 A BSPP

1

2502001810

 

9

DOUILLE

PIN

 

1

4000499050

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X140-44 CL.10.9

24

2301242500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE DÉVERS                                                      4°

TILT ASSEMBLY

 

 

B-

300

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DÉTECTEUR DE DÉVERS

SLOPE SENSOR

4 DEG NOIR / BLACK

1

2901016640

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

3

2700102090

 

3

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

4

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

1.5

3

2901000810

 

5

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

TYPE LANGUETTE / TONGUE TYPE

3

2901009870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ POWER SUPPLY SECTION

 

 

 

B-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE BAS

LOWER CONTROL PANEL

 

1

4000467070

 

1-1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000416090

SEE DETAILS

1-2

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000416080

 

1-2-1

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000416070

 

1-2-2

CARTE CAN ESCLAVE

CAN SLAVE CARD

 

1

4000416060

 

2

CALCULATEUR

COMPUTER

SPU 70 66

1

4000029800

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

7

2700101560

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

10

2700200500

 

5

AVERTISSEUR

BUZZER

12 V 400HE

1

2440103130

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

SPU

1

4000102450

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

3

2349221490

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2308231490

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

3

2351123050

 

10

GYROPHARE

FLASHING BEACON

23W PROFILE BAS / LOW PROFILE 12V

1

4000136630

 

10-1

AMPOULE

BULB

 

1

4000420490

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

1

2351124050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PUPITRE BAS                                                                                                       B-320-

LOWER PANEL1-11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000415970

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

14

2351112030

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

5

VIS H

CAP SCREW

M4X25-14 CL.8.8

6

2301231250

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

7

VIS H

CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2331231120

 

8

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

2

2331231200

 

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

12

2351301050

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

12

2341221030

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

5

2341221050

 

13

ENTRETOISE

SPACER

Ø4.2 Ø8 LG 9

6

2440501360

 

14

CARTE RELAIS FUSIBLE

FUSES RELAYS CARD

PCB

1

2901016550

 

15

RELAIS

RELAY

12V 25A

2

2441801570

 

16

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318780

 

17

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 ‘0’

1

2440314440

 

18

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

1 NC

1

2901011110

 

19

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2442009770

 

20

RONDELLE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

M6

2

4000040360

 

21

AVERTISSEUR

BUZER

S020133

1

2440103200

 

22

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø20 X 8.5 + 2 M6X16.5

3

2326011550

 

23

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

 

24

RONDELLE BLOCAGE PUPITRE

PANEL LOCKWASHER

SIZE 24

1

4000024540

 

25

ÉCROU PUPITRE

PANEL NUT

SIZE 24

1

4000024520

 

26

JOINT CONNECTEUR

CONNECTOR SEAL

SIZE 24

1

4000024500

 

 

 

 

PUPITRE BAS LOWER PANEL

 

 

 

 

B-320-

1-1

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

28

RACCORD GAINE COUDÉ

ELBOW SLEEVE FITTING

PG16

1

4000001800

 

29

ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND NUT

PG16 NOIR / BLACK

1

4000001810

 

30

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

 

30-1

FUSIBLE

FUSE

3A

1

2440602050

 

30-2

FUSIBLE

FUSE

5A

1

2440602320

 

30-3

FUSIBLE

FUSE

10A

1

2440602340

 

30-4

FUSIBLE

FUSE

20A

2

2440602360

 

30-5

FUSIBLE

FUSE

30A

1

2440602380

 

31

FAISCEAU INTERNE

INTERNAL HARNESS

LCB ECRAN CAT2

1

4000420300

SEE DETAILS

32

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø 3.5 MM

2

2326015820

 

33

CLIP

CLIP

 

1

4000024560

 

34

BOUCHON PRESSE-ÉTOUPE

GLAND CAP

PG9

1

2440206070

 

35

CONTRE ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

CE 9M PG9

1

2440314090

 

36

AFFICHEUR

DISPLAY

CATEGORIE / CATEGORY 2

1

4000350850

 

37

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000416170

 

38

TÔLE BRIDE DE FIXATION

FIXING FLANGE

 

1

4000419180

 

39

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

3

2700200500

 

40

ÉTIQUETTE TIER 4

LABEL TIER 4

 

1

4000501430

 

41

ÉTIQUETTE ESSENCE GAZ

LABEL DUAL FUEL

 

1

4000501420

 

42

BOUTON TOURNANT À CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

3 POSITIONS FIXE 4241 RETRAIT

GAUCHE

1

4000475320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU INTERNE INTERNAL HARNESS

 

 

 

 

B-3201-1-31

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

CAPUCHON

SEALING PLUG

 

12

2901013870

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

16W J3

1

4000136520

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000136530

 

5

CONTACT

CONTACT

 

19

4000136550

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

14W J2

1

4000173590

 

7

COSSE

LUGu

2.5

2

4000173600

 

8

COSSE

LUG

1

4

4000173610

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000499380

 

10

CONTACT

CONTACT

 

6

4000136500

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000134720

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000203270

 

13

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

4000203260

 

14

COSSE

LUG

 

18

4000307620

 

15

DOUILLE DORÉE

GOLD SOCKET

 

2

4000276530

 

16

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

6

4000207120

 

17

CONTACTS

CONTACTS

 

5

4000307540

 

18

COSSE

LUG

 

5

4000499390

 

19

COSSE

LUG

 

2

4000499400

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

 

23

OBTURATEUR

SEAL

ROUGE / RED

17

2901014340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FILTRE À HUILE HYDRAULIQUE HYDRAULIC OIL FILTER ASSEMBLY

 

 

 

B-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

 

1-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427002910

 

1-2

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2420901560

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

2

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

À CLAPET / WITH VALVE 95L S023006

1

4000228480

 

2-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427003110

 

3

SUPPORT FILTRE À HUILE

OIL FILTER SUPPORT

 

1

4000497620

 

4

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

2

2369112600

 

5

BOUCHON

PLUG

1 1_16-12 UNF

1

2502002220

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

7

4000030180

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

1

2369111880

 

8

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

90D M22X1.5 13_16-16UNF

2

4000527240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE JOINT TOURNANT SWIVEL JOINT UNIT

 

 

 

B-

410

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT

S5577

1

2421003080

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694740

 

2

SUPPORT JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT SUPPORT

 

1

4000498900

 

3

PATTE D’ARRÊT

STOP BRACKET

 

1

158C168590

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 3/4 ORFS 13/16-16 ORFS

4

2501001230

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

3

2501000010

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4"BSPP - 1-14ORFS ORFS

1

2501001740

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

4

2369111970

 

8

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A 90 ORFS

1

2369134460

 

9

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

3/4"BSPP - 1"3-16-12 135° ORFS

1

2369134440

 

10

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

11

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

1

2301232040

 

12

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

1

2341221090

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X20-20 CL.8.8

4

4000017950

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X80-26 CL. 8.8

4

2700101700

 

15

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

16

COLLECTEUR

MANIFOLD

14 TRACKS WIRED

1

4000317170

SEE DETAILS

17

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/4 ORFS 1-14 90° ORFS

1

2501001330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLLECTEUR MANIFOLD

 

 

 

 

B-41016

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000132180

 

2

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132190

 

3

COSSE

LUG

PIN SIZE 20

1

4000132200

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000022240

 

5

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132170

 

6

COSSE

LUG

PIN SIZE 16

1

4000030290

 

7

COLLECTEUR

MANIFOLD

14 TRACKS

1

4000317160

 

8

CONNECTEUR

CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

1

4000132210

 

9

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132220

 

10

COSSE

LUG

FEMELLE / FEMALE COSSE

1

2901009240

 

11

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

12

DOUILLE

PIN

6 VOIES/WAYS DOUILLE

1

2901009220

 

13

COSSE

LUG

SOCKET SIZE 16 WIRE 16-20

1

4000050640

 

14

GAINE

SHEATH

PIECE MOULEE THERMORETRAC-

TABLE

1

4000317180

 

15

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

3/4" NPT 07-16

1

2441613070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FLEXIBLES TOURELLE                                                                      B-

TURNTABLE HOSE ASSEMBLIES430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1820-4SP-F 1P3_16-12 BRIDE 90 3_4P

1

4000591850

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1570-4SP-F 1P3_16-12 BRIDE 90 3_4P

1

4000591860

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG870-1SC-F45 13_16-16 F

13_16-16

1

4000528660

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG820-2SC-F45 13_16-16 F

11_16-16

1

4000528670

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1640-1SC-F90 11_16-16

F 11_16-16

1

4000591870

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG1250 S5469

1

2502009490

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG880-1SC-F90 1P_14 F

1P_14

1

4000568990

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG2420-1SC-F 1P_14 F90

1P_14

1

4000569000

 

9A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1P-LG2680-R4-FJIC 1P5_16-12

1

4000530080

 

10A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG2960-1SC-F90 13_16-16

F 13_16-16

1

4000591880

 

10B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG2960-1SC-F90 13_16-16

F 13_16-16

1

4000591880

 

12A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1520-2SC-F90 11_16-16

F 11_16-16

1

4000569010

 

13A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG2870-2SC-BRIDE 90 3_4P F 1P3_16-12

1

4000530110

 

14A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

1P-1_2 -LG1950-R4-BRIDE90-1P-1_2

1

4000354530

 

15A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG2200-1SC-F90 1P-14 F

13_16-16

1

4000354540

 

16A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-5_8P-LG430-1SC-F 1P_14-F

1P_14

1

4000104410

 

17A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC- F 11_16-16 -

F90 11_16-16

1

4000100790

 

17B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG530-1SC- F 11_16-16 -

F90 11_16-16

1

4000100790

 

19A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG950-2SC-F90 1P3_16-12

F 1P3_16-12

1

4000569020

 

20A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG360-1SC-F90 13_16-16 F

13_16-16

1

4000569030

 

21A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG620-2SC-F 13_16-16 F

13_16-16

1

4000569040

 

23A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 D-C45 ORFS LG790

1

2502012390

 

24A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG820-1SC-F 11_16-16 F45

11_16-16

1

4000530160

 

25A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG730-1SC-F 1P3_16-12 F90 1P3_16-12

1

4000569050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT FUEL TANK ASSEMBLY

 

B-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

TIER 3

 

B3-660

ENSEMBLE RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

B3-661

ENSEMBLE BOUTEILLE GAZ TOURELLE

TURNTABLE GAS TANK ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT                  TIER 3

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

B1-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

80L

1

4000528550

 

1-1

CAOUTCHOUC

RUBBER

 

2

4000050550

 

1-2

SANGLE RÉSERVOIR

TANK STRAP

 

1

4000228840

 

1-3

BOUCHON RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK PLUG

 

1

4000318030

 

1-4

JOINT TORIQUE VIDANGE RÉSERVOIR

TANK DRAIN O-RING

 

1

4000318080

 

1-5

BOUCHON VIDANGE RÉSERVOIR

TANK DRAIN PLUG

 

1

4000318070

 

1-6

CREPINE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK STRAINER

 

1

4000318060

 

1-7

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

82L

1

4000228830

 

1-8

JAUGE CARBURANT PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL FUEL GAUGE

SL300

1

4000426970

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

3

TÔLE DE FIXATION RÉSERVOIR

TANK FIXING PLATE

 

1

4000318590

 

4

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 8 10

2

4000006800

 

5

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 14

2

4000391890

 

6

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

DIA 5 MM

3 M

2411902200

 

7

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

D 8 MM

2.92 M

2411902170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ENSEMBLE RÉSERVOIR ESSENCE                  ESSENCE-GAZ B3-660 PETROL TANK ASSEMBLY                                   DUAL FUEL1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK KIT

 

1

4000306750

 

1-1

RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK

 

1

4000306740

 

1-2

BOUCHON ESSENCE VENTILÉ

VENTED PETROL CAP

 

1

4000618280

 

1-3

JAUGE CARBURANT PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL FUEL GAUGE

 

1

4000426970

 

2

SUPPORT RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK SUPPORT

 

1

4000202720

 

3

RACCORD

FITTING

6 SAE MALE D8MM

2

4000244540

 

4

SUPPORT POMPE ESSENCE

PETROL PUMP SUPPORT

 

1

4000313250

 

5

RACCORD COUDÉ

BENDED FITTING

D8MM J2044

1

4000244520

 

6

RACCORD DROIT

STRAIGHT FITTING

D8MM J2044

1

4000275540

 

7

RACCORD

FITTING

D8MM M10X1

1

4000244530

 

8

RACCORD

FITTING

3 SAE MALE D5MM

1

4000307890

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA50 X 25

1

2700300360

 

10

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA44 X 20

1

2389003770

 

11

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

5

4000030190

 

13

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

2

2301231480

 

14

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

15

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

16

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

17

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

1

2700200310

 

18

SUPPORT RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK SUPPORT

 

1

4000211430

 

19

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

2

2700101660

 

20

SANGLE RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK STRAP

 

1

4000479010

 

21

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 14

7

4000391890

 

22

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 8 10

2

4000006800

 

23

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

D 8 MM

4.48 M

2411902170

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE                                                            B-670

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK KIT

 

1

4000481510

 

1-1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

ADAPTATION

1

4000481450

 

1-2

INDICATEUR NIVEAU

LEVEL INDICATOR

 

1

2421401580

 

1-3

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000077530

 

1-4

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

S020992 - CDC020254

1

2420203940

 

1-5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

12

2700102090

 

1-6

BOUCHON

PLUG

3_4-16 UNF

1

2501002350

 

1-7

TRAPPE D’ACCES

ACCES FLAP

 

1

4000476350

 

2

THERMOCONTACTEUR

THERMAL SWITCH

80 DEG

1

2901012800

 

3

TÉ MÂLE RENVERSÉ

MALE STUD RUN TEE

3-4-16UNF 13-16-16 ORFS

1

4000059100

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

1

2501000250

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF1+7/8-12 JIC1+7/8-12 JIC

1

2369111610

 

6

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø40-60 X 14 ZB

2

2381401060

 

7

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

1 1/2" - JIC 37° F45

1

2501003660

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

4

4000030190

 

9

BOUCHON

PLUG

1P BSPP MALE

2

2501003620

 

10

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

1P 5_16-12 JIC 37 SAPIN 1P F45

1

4000527300

 

11

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

1

2369112230

 

12

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

13

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

14

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

15

ÉCROU ORFS

ORFS NUT

1 3/16-12UNF

1

2501000670

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

1

2501000010

 

17

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/4'G-5B

1

2426602690

 

18

UNION FEMELLE ORFS

FEMALE ORFS UNION

BSPP 3/4 ORFS 1 3/16-12

1

2501001380

 

19

UNION MÂLE

MALE UNION

1P5_16-12UNF 1P5_16-12JIC37

1

4000018350

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE TOURELLE                                                                                       B-740

TURNTABLE ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TOURELLE

TURRET

 

1

4000469000

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

50 58 55

2

4000498600

 

2

SUPPORT CAPOT RÉSERVOIR

TANK COVER SUPPORT

 

1

4000202550

 

3

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE COVER SUPPORT

 

1

4000201300

 

4

SUPPORT RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK SUPPORT

 

1

4000211430

 

5

RENFORT

STRENGTHENER

 

1

4000131890

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

8

2700101710

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

4

2700200320

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

7

4000030190

 

9

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

11

2700200450

 

10

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 20-20 PP GD AS

1

2700300440

 

11

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 16-16 PP GD AS

1

2389003280

 

12

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 17.1-20 PP GD AS

2

4000130080

 

13

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

216/08 -PP GD

1

2700300170

 

14

PATIN APPUIS

SUPPORT PAD

2 MM

2

4000355470

 

15

PATIN APPUIS

SUPPORT PAD

1 MM

2

4000355420

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

2

2700101640

 

17

SUPPORT CAPTEUR BRAS BAS

LOWER ARM SENSOR SUPPORT

 

1

4000362640

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

19

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M10X35

1

2316132240

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

21

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 INOX

1

4000477350

 

22

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X55-26 CL. 8.8

3

2700101680

 

23

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X80-26 CL. 8.8

1

2700101700

 

24

RENFORT

STRENGTHENER

 

1

4000203040

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 40 - 2.5 - CL.8.8

3

2351124110

 

 

 

 

ENSEMBLE TOUREL

TURNTABLE ASSEM

LE

BLY

 

 

 

B-740 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000601650

 

30

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDING PLATE

 

1

4000601560

 

31

DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

PROXIMITY DETECTOR

 

2

2901001850

 

31-1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

1

2901000820

 

31-2

JOINT ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

2901001810

 

31-3

MANCHON

SLEEVE

2 VOIES / WAYS

1

2901001820

 

31-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2901013820

 

32

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000503940

 

33

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIAM16 LG125 MM

1

158P297460

 

34

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M16X50-38 CL. 8.8

1

4000311830

 

35

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X80-30 CL. 8.8

1

4000098420

 

36

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

37

CALE

CHOCK

 

2

4000512790

 

38

VIS H

CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

6

2331231590

 

39

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

NLX 10 SP

6

4000512820

 

40

CALE

CHOCK

 

3

4000512800

 

41

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000561790

 

42

DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

PROXIMITY DETECTOR

INDUCTIF M18

1

2901007920

 

43

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

2

4000137070

 

45

CALE

CHOCK

 

2

4000514620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE MOTEUR THERMIQUE HEAT ENGINE GROUP

 

     C     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

 

 

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

 

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

320

ENSEMBLE FAISCEAUX MOTEUR

ENGINE BUNDLES

 

 

355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

 

 

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

 

690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ACCOUPLEMENT + POMPE                                                                                 C-10

PUMP + COUPLING

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRIDE ACCOUPLEMENT MOTEUR

ENGINE COUPLING FLANGE

 

1

4000590570

 

2

ACCOUPLEMENT

COUPLING

 

1

4000303420

 

3

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

TRANS A4VG

1

4000570590

 

4

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

S022798 38CC

1

4000200690

 

5

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1’

2

2420402780

 

6

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 (CODE 61) 1’1/2

2

2420402770

 

7

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

90D M33X2 - JIC 1P5_16-12 JIC

1

2369124100

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1.5 DIN - 1"-14 ORFS ORFS

1

2501001910

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

M18X1.5 ORFS 13_16-16 ORFS

2

2501002170

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1’

1

2369111910

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 7/16-20 ORFS11/16-16 ORFS

1

2501001250

 

12

ENTRETOISE

SPACER

POUR / FOR / FOR M12

2

4000061090

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

12

2301231760

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

2

2700101960

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M16X40-40 CL.10.9

2

4000571490

 

16

ENTRETOISE

SPACER

POUR / FOR M16

2

4000571460

 

17

ADAPTATEUR

ADAPTOR

7_16 FJXM12X1.5

2

4000466330

 

18

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

SUPPLY 12-30V OUTPUT 0.5-4.5V

2

4000391710

 

19

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

8

2308231890

 

20

VIS H

CAP SCREW

M8X12-12 CL.10.9

6

4000022630

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

4

2331231740

 

22

UNION MÂLE

MALE UNION

M12X1.5 11_16-16 UNF

1

2501002180

 

23

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

TIER 3

 

C3-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                              ESSENCE-GAZ EXHAUST ASSEMBLY                                          DUAL FUEL

 

C3-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CATALYSEUR

MUFFLER SUPPORT

 

1

4000357730

 

2

SORTIE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE OUTPUT

 

1

4000316340

 

3

TUBE COMPENSATEUR ÉCHAPPEMENT

EXHAUST COMPENSATOR TUBE

 

1

4000357740

 

4

PROTECTION CATALYSEUR

MUFFLER PROTECTION

 

1

4000318390

 

5

BANDE THERMIQUE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST HEAT TAPE

 

7.5 M

4000313750

 

6

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø40-60 X 14 ZB

1

2381401060

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X10-10 CL. 8.8

6

4000059270

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X35-22 CL.8.8

4

2301231660

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M8 INOX

8

4000421050

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 INOX CL.80

8

4000421020

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 12 INOX

4

4000421060

 

13

VIS H

CAP SCREW

M12X40-40 INOX CL.80

2

4000420990

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 INOX CL.80

2

4000421030

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

4

2308231890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FAISCEAUX MO ENGINE BUNDLES

TEUR

 

C-

320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-320

ENSEMBLE FAISCEAUX MOTEUR

ENGINE BUNDLES

TIER 3

 

C3-320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FAISCEAUX MOTEUR                                                                      C1-320-

                  ENGINE BUNDLES                                                                                                 11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008180

 

2

CALE MÂLE

MALE CHOCK

12 POINTS

1

2901008190

 

3

CONTACT

CONTACT

 

1

4000306170

 

4

COSSE

LUG

0.5_1

10

4000173700

 

5

 COSSE DORÉ

GOLD PIN

0.5 1MM2

2

4000137700

 

7

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

5

4000207120

 

8

DOUILLE

SOCKET

SIZE 16

10

4000213100

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

2

2901013690

 

10

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

2901013700

 

11

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

2

4000137070

 

13

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000134180

 

14

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000568320

 

15

CONTACTS

CONTACTS

 

2

4000568330

 

17

RELAIS

RELAY

12V 70A

1

4000134670

 

18

SUPPORT DE MONTAGE

MOUNTING BRACKET

 

1

4000134680

 

19

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

6.3

2

4000134650

 

20

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

9.5

2

4000134660

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

4000134190

 

22

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

3

4000572630

 

23

CONTACTS

CONTACTS

 

3

4000134620

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000134200

 

25

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

2

4000572590

 

26

CONTACTS

CONTACTS

 

2

4000134640

 

28

CONNECTEUR

CONNECTOR

44 VOIES / WAYS

1

4000134220

 

29

BOUCHON

PLUG

 

30

4000310300

 

30

DOUILLE

PIN

 

14

4000100570

 

 

 

 

 

 

 

       FAISCEAU MOTEUR                                                                                            C3-320-

                   ENGINE HARNESS                                                                                                 15/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008180

 

2

CALE MÂLE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

4

COSSE

LUG

0.5_1

10

4000173700

 

5

COSSE DORÉ

GOLD PIN

0.5 1MM2

2

4000137700

 

7

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

8

4000207120

 

8

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

4000506940

 

9

COSSE

LUG

 

8

4000506960

 

10

CONNECTEUR

CONNECTOR

DT - 3 POINTS

2

2901013890

 

11

CALE MÂLE

MALE CHOCK

3 POINTS

2

2901013900

 

12

COSSE

LUG

 

10

4000307620

 

17

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

3

4000137070

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000507020

 

19

COSSE

LUG

 

4

4000507030

 

20

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

4

4000507040

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000507050

 

22

COSSE

LUG

 

4

4000507060

 

23

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

4

4000507070

 

24

CALE

SPACER

 

1

4000507080

 

26

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000499320

 

27

CALE POUR CONNECTEURS

CONNECTORS WEDGE

8 VOIES / WAYS

1

4000139170

 

28

MINI RELAIS

MINI RELAY

12V 25A

1

4000507090

 

29

SUPPORT RELAIS

RELAY BRACKET

 

1

4000573150

 

30

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

6.3

4

4000134650

 

31

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

2

2901013690

 

32

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

2901013700

 

33

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

7

4000506970

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR AIR FILTER ASSEMBLY

 

 

C-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

TIER 3

 

C3-355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                         TIER 3

AIR FILTER ASSEMBLY

 

 

C1-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT FILTRE AIR

AIR FILTER SUPPORT

 

1

4000245460

 

2

FILTRE À AIR

AIR FILTER

 

1

2324007620

 

2-1

ÉLÉMENT PRINCIPAL

MAIN ELEMENT

 

1

4000044230

 

2-2

ÉLÉMENT SÉCURITÉ

SAFETY ELEMENT

 

1

4000044240

 

3

BRIDE

FLANGE

 

1

2324007630

 

4

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

4000018000

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

5

2700101610

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

5

2700200300

 

7

DURITE FILTRE

FILTER HOSE

 

1

4000245490

 

8

DURITE FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER HOSE

 

1

4000245520

 

9

TUYAU FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER PIPE

 

1

4000245530

 

10

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

63-83 X 14 INOX

5

2700300300

 

11

TUBE COUDÉ

BENDED TUBE

 

1

4000245510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                  ESSENCE-GAZ AIR FILTER ASSEMBLY                                        DUAL FUEL

 

 

C3-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FILTRE À AIR

AIR FILTER

 

1

2324007620

 

1-1

ÉLÉMENT PRINCIPAL

MAIN ELEMENT

 

1

4000044230

 

1-2

ÉLÉMENT SÉCURITÉ

SAFETY ELEMENT

 

1

4000044240

 

2

BRIDE

FLANGE

 

1

2324007630

 

3

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

4000018000

 

4

DURITE AIR

AIR HOSE

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

1

4000316250

 

5

SOUFFLET ADMISSION

INTAKE GAITER

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

1

4000315740

 

6

DURITE

HOSE

DURITE DIAM12 CCV

0.31 M

4000271840

 

7

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 20

2

4000105170

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

2

4000030180

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

10

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

11

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

13

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

63-83 X 14 INOX

2

2700300300

 

14

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

1

2700300620

 

15

SUPPORT FILTRE AIR

AIR FILTER SUPPORT

EG PROMET

1

4000497920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR ENGINE ASSEMBLY

 

 

C-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

TIER 3

 

C3-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE MOTEUR                                                TIER 3                                  C1-

ENGINE ASSEMBLY450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR DIESEL

DIESEL ENGINE

TIER 3 RÉGULATION ÉLECTRONIQUE / ELECTRONIC CONTROL

1

4000053010

SEE DETAILS

2

DURITE

HOSE

 

1

166P352280

 

3

DURITE

HOSE

 

1

166P352230

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

6

2700200300

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

1

2700200510

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 43

4

4000054120

 

10

PIED MOTEUR AVANT

ENGINE FRONT FOOT

 

1

4000203380

 

11

PIED MOTEUR AVANT

ENGINE FRONT FOOT

 

1

4000200670

 

12

SUPPORT CALCULATEUR

COMPUTER SUPPORT

T3

1

4000049300

 

13

RELAIS SANS PATTE DE FIXATION

RELAY WITHOUT BRACKET

 

1

2441801730

 

14

PIED MOTEUR ARRIÈRE GAUCHE

ENGINE REAR LEFT FOOT

 

1

4000245610

 

15

PIED MOTEUR ARRIÈRE DROIT

ENGINE REAR RIGHT FOOT

 

1

4000245630

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL14

4

2700500280

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

6

2351902530

 

18

VIS H

CAP SCREW

M14X30-30 P1.50 CL.8.8

4

2331231920

 

19

VIS H

CAP SCREW

M16X70-70 CL.8.8

4

2331232290

 

20

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

21

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

1

2331231210

 

22

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 P1.25 CL.8.8

6

4000009140

 

23

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

+ EMBASE / BASE M8

1

4000028310

 

24

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 P1.25 CL.8.8

1

4000009170

 

25

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

 

 

 

MOTEUR DIESEL DIESEL ENGINE

 

 

 

 

C1-

450-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RADIATEUR

RADIATOR

 

1

2324007830

 

1-090

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000078080

 

1-100

COLLIER

BAND

 

1

4000078090

 

2

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

4

2324007690

 

3

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

DIESEL MOTOR

TIER 3 RÉGULATION ÉLECTRONIQUE ELECTRONIC CONTROL

1

4000053020

SEE DETAILS

4

GRILLE DE PROTECTION RADIATEUR

RADIATOR PROTECTION

 

1

2324008190

 

5

CALCULATEUR

COMPUTER

 

1

4000053150

 

6

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000053110

 

7

ÉQUERRE DE FIXATION

FASTENING BRACKET

RÉSERVOIR EAU / WATER TANK

1

2324007770

 

8

VASE EXPANSION

EXPANSION CHAMBER

 

1

2324007820

 

9

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

4000053030

 

9-110

POT DE FILTRE

FILTER CUP

 

1

4000079440

 

9-130

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

4000079430

 

9-140

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000079450

 

9-160

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000210630

 

10

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

 

1

4000053040

 

11

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

 

1

4000053050

 

12

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000053090

 

13

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000053100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-31/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VENTILATEUR

FAN

 

1

4000353200

 

2

COLLER DU VENTILATEUR

FAN FIXER

 

1

4000353220

 

3

POULIE VENTILATEUR

FAN PULLEY

 

1

4000353250

 

4

RÉSERVOIR POUR RADIATEUR

RADIATOR TANK

 

1

2324007820

 

5

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000211360

 

6

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000211370

 

7

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000211380

 

8

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000211390

 

9

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

2

4000211400

 

10

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000211410

 

11

INDICATION - EXPLICATION

INFORMATION-EXPLANATION

 

1

4000211420

 

12

ÉQUERRE DE FIXATION RÉSERVOIR EAU

WATER TANK FIXING BRACKET

 

1

2324007770

 

13

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000353270

 

14

COLLECTEUR D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST MANIFOLD

 

1

4000353280

 

15

JOINT DE COLLECTEUR D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST MANIFOLD GASKET

 

1

4000353290

 

16

JOINT DE COLLECTEUR D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST MANIFOLD GASKET

 

1

4000353300

 

17

GOUJON

STUD

 

8

4000353590

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

 

8

4000353580

 

19

OBTURATEUR

SEAL

 

1

4000353310

 

20

JOINT DE SILENCIEUX

MUFFLER SEAL

 

1

4000353320

 

21

VIS H

CAP SCREW

 

4

4000353610

 

22

CALCULATEUR

COMPUTER

 

1

4000053150

 

23

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000352980

 

24

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000352990

 

25

REFROIDISSEUR D’HUILE

OIL COOLER

 

1

4000353330

 

26

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000353340

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-32/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

GOUPILLE ELASTIQUE

FLEXIBLE PIN

 

1

4000353600

 

28

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000353350

 

29

COLLIER DE DURITE

HOSE CLAMP

 

1

4000353360

 

30

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

3

4000348030

 

31

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000353370

 

32

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

4000053030

 

33

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000210470

 

34

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000210490

 

35

SUPPORT ROBINET

VALVE SUPPORT

 

1

4000210500

 

36

PLATEAU DE BUTÉE

THRUST PLATE

 

1

4000353380

 

37

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000210530

 

38

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

2

4000210540

 

39

BAGUE DE RETENUE

RETAINING RING

 

1

4000353620

 

40

TÊTE DE FILTRE

FILTER HEAD

 

1

4000210610

 

41

POT DE FILTRE

FILTER CUP

 

1

4000079440

 

42

INDICATION - EXPLICATION

INFORMATION-EXPLANATION

 

1

4000210620

 

43

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

4000079430

 

44

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000079450

 

45

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000353390

 

46

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000210630

 

47

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

1

4000210640

 

48

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000210650

 

49

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000210660

 

50

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

6

4000210670

 

51

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000210690

 

52

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

4

4000210700

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-33/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

53

POMPE A CARBURANT

FUEL PUMP

 

1

4000328560

 

54

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000353420

 

55

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

3

4000210800

 

56

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000353430

 

57

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000044650

 

58

TENDEUR DE COURROIE

BELT ADJUSTER

 

1

4000353440

 

59

VIS DE BUTÉE

STOP SCREW

 

1

4000353630

 

60

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

1

4000210750

 

61

POULIE EN V

V PULLEY

 

1

4000353470

 

62

CLAVETTE

KEY

 

1

4000353570

 

63

COURROIE VENTILATEUR

FAN BELT

40IN

1

4000353520

 

64

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

4000210830

 

65

PORTE BALAIS

CARBONS BRUSHES HOLDER

 

1

4000079510

 

66

REGULATEUR

REGULATOR

 

1

4000353690

 

67

VIS À TÊTE RONDE

ROUND HEAD SCREW

 

6

4000354880

 

68

DÉMARREUR

STARTER

 

1

4000303640

 

69

EMBRAYAGE À INERTIE

INERTIAL CLUTCH

 

1

4000355120

 

70

PORTE BALAIS

CARBONS BRUSHES HOLDER

 

1

4000353700

 

71

BILLE

BALL

 

1

4000210950

 

72

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000210940

 

73

SONDE DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE PROBE

 

1

4000353710

 

74

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

SP300

1

4000014740

 

75

JOINT DE BRIDE À EAU

WATER FLANGE GASKET

 

1

4000353730

 

76

COUVERCLE THERMOSTAT

THERMOSTAT CAP

 

1

4000353770

 

77

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000211120

 

78

THERMOSTAT TEMP EAU

WATER TEMP THERMOSTAT

 

1

4000353800

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-34/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

79

CAPTEUR TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

ST302

1

4000211140

 

80

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000353810

 

81

RADIATEUR

RADIATOR

 

1

2324007830

 

82

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000211210

 

83

DÉFLECTEUR DE VENTILATEUR

FAN SHROUD

 

1

4000211220

 

84

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000211230

 

85

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000211240

 

86

CAOUTCHOUC

RUBBER

 

4

4000353820

 

87

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000078080

 

88

COLLIER

BAND

 

1

4000078090

 

89

GRILLE DE PROTECTION RADIATEUR

RADIATOR PROTECTION

 

1

2324008190

 

90

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

2

4000353830

 

91

JOINT

SEAL

 

2

4000353850

 

92

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

4000353870

 

93

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

 

1

4000354890

 

94

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000353890

 

95

JOINT

SEAL

 

1

4000353900

 

96

BRIDE RETOUR D’EAU

WATER RETURN FLANGE

 

1

4000353910

 

97

JOINT

SEAL

 

1

4000353920

 

98

VIS

SCREW

 

3

4000354900

 

99

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

SV300

1

4000272340

 

100

COUVRE CULASSE

CYLINDER HEAD COVER

 

1

4000079500

 

101

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000209670

 

102

ROBINET

VALVE

 

1

4000209660

 

103

VIS

SCREW

 

4

4000354910

 

104

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000079520

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-35/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

105

TUYAU DE RENIFLARD

BREATHER PIPE

 

1

4000353930

 

106

COLLIER DE DURITE

HOSE CLAMP

 

2

4000353950

 

107

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

HUILE / OIL

1

4000353960

 

108

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000353970

 

109

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

1.15MM

1

4000353980

 

110

CARTOUCHE FILTRANTE

FILTERING CARTRIDGE

 

1

4000353990

 

111

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000354000

 

112

COLLIER

COLLAR

 

1

4000355050

 

113

JAUGE D’HUILE

DIPSTICK

 

1

4000354010

 

114

GUIDE JAUGE D’HUILE

DIPSTICK GUIDE

 

1

4000354020

 

115

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000209790

 

116

POMPE À HUILE

OIL PUMP

 

1

4000354030

 

117

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000354040

 

118

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000354050

 

119

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000354060

 

120

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000354920

 

121.1

PISTON

PISTON

STD

4

4000354070

 

121.2

PISTON

PISTON

+0.25MM

4

4000354080

 

122.1

SEGMENT

RING

+0.25MM

4

4000354090

 

122.2

SEGMENT

RING

STD

4

4000354100

 

123

AXE DE PISTON

PISTON PIN

 

4

4000354110

 

124

CIRCLIP

SNAP RING

 

8

4000354120

 

125

BIELLE

CONNECTING ROD

 

4

4000354130

 

126

BAGUE DE BIELLE

CONNECTING ROD RING

 

4

4000354930

 

127

VIS DE BIELLE

CONNECTING ROD SCREW

 

8

4000354940

 

128.1

COUSSINET DE BIELLE

CONNECTING ROD BEARING

STD SET

4

4000354950

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-36/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

128.2

COUSSINET DE BIELLE

CONNECTING ROD BEARING

-0.20MM SET

4

4000354960

 

128.3

COUSSINET DE BIELLE

CONNECTING ROD BEARING

-0.40MM SET

1

4000354970

 

129

COUSSINET DE BIELLE

CONNECTING ROD BEARING

 

1

4000354980

 

130

BILLE

BALL

 

4

4000354140

 

131

BAGUE DE VILEBREQUIN

CRANKSHAFT RING

 

1

4000354990

 

132

DÉFLECTEUR D’HUILE

OIL DEFLECTOR

 

1

4000355000

 

133

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000354150

 

134

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000355010

 

135

VOLANT MOTEUR COMPLET

COMPLETE FLYWHEEL

 

1

4000354160

 

136

VOLANT COURONNE

FLYWHEEL RING GEAR

 

1

4000354170

 

137

VIS DE VOLANT

FLYWHEEL SCREW

 

6

4000355020

 

138

ARBRE À CAMES

CAMSHAFT

 

1

4000354180

 

139

DISPOSITIF DE RALENTISSEUR

DECELERATOR DEVICE

 

1

4000354210

 

140

JOINT

SEAL

 

1

4000354240

 

141

JOINT

SEAL

 

2

4000354250

 

142

SOLENOID ARRÊT

STOP SOLENOID

 

1

4000079540

 

143

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000354270

 

144.1

CALE POMPE INJECTION

INJECTION PUMP WEDGE

0.175MM

1

4000354280

 

144.2

CALE POMPE INJECTION

INJECTION PUMP WEDGE

0.200MM

1

4000354290

 

144.3

CALE POMPE INJECTION

INJECTION PUMP WEDGE

0.250MM

1

4000354300

 

144.4

CALE POMPE INJECTION

INJECTION PUMP WEDGE

0.300MM

1

4000354310

 

145

ROBINET DE PURGE

PURGE TAP

 

1

4000354320

 

146

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

 

1

4000354400

 

147

VIS

SCREW

 

1

4000355030

 

148

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

 

1

4000354410

 

149

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

 

1

4000354420

 

 

 

      MOTEUR DIESEL                                                                                                 C1-450-

DIESEL ENGINE1-37/7

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

150

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

2

4000354430

 

151

ATTACHE CÂBLE

CABLE FASTENING

 

1

4000354440

 

152

ÉLÉMENT D’INJECTEUR

INJECTOR ELEMENT

 

4

4000354450

 

153

JOINT PLAT

GASKET

 

4

4000210300

 

154

JOINT A LEVRE

LIPPED SEAL

 

4

4000210310

 

155

TUYAU D’INJECTEUR

INJECTOR PIPE

 

1

4000354460

 

156

TUYAU D’INJECTEUR

INJECTOR PIPE

 

1

4000354470

 

157

TUYAU D’INJECTEUR

INJECTOR PIPE

 

1

4000354480

 

158

TUYAU D’INJECTEUR

INJECTOR PIPE

 

1

4000354490

 

159

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

3

4000210370

 

160

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

3

4000210400

 

161

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

3

4000210410

 

162

BOUGIE DE PRECHAUFFAGE

PREHEATER PLUG

 

4

4000354500

 

163

FIL BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE

PREHEATER PLUG WIRE

 

1

4000354510

 

164

ÉCROU H

HEX NUT

 

4

4000210440

 

165

PORTE INJECTEUR

INJECTOR HOLDER

 

4

4000354520

 

166

ÉCROU H

HEX NUT

 

4

4000210320

 

167

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

4

4000355040

 

K

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2324007810

 

K-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

4000053030

 

K-2

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000053090

 

K-3

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000053100

 

K-4

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

 

1

4000053040

 

K-5

DURITE GASOIL

FUEL HOSE

 

1

4000053050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ENSEMBLE MOTEUR                                         ESSENCE-GAZ C3-450 ENGINE ASSEMBLY                                              DUAL FUEL1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT MOTEUR ESSENCE GAZ

DUAL FUEL ENGINE KIT

 

1

4000316140

SEE DETAILS

2

DURITE

HOSE

 

1

166P352280

 

3

DURITE

HOSE

 

1

166P352230

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

5

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

1

2700200510

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

4

2700200500

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 43

4

4000054120

 

10

PIED MOTEUR AVANT

ENGINE FRONT FOOT

 

1

4000203380

 

11

PIED MOTEUR AVANT

ENGINE FRONT FOOT

 

1

4000200670

 

12

SUPPORT CALCULATEUR

COMPUTER SUPPORT

T3

1

4000049300

 

13

PIED MOTEUR ARRIÈRE GAUCHE

ENGINE REAR LEFT FOOT

 

1

4000245610

 

14

PIED MOTEUR ARRIÈRE DROIT

ENGINE REAR RIGHT FOOT

 

1

4000245630

 

15

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL14

4

2700500280

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

6

2351902530

 

17

VIS H

CAP SCREW

M14X30-30 P1.50 CL.8.8

4

2331231920

 

18

VIS H

CAP SCREW

M16X60-60 CL.8.8

4

2331232320

 

19

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

1

2331231210

 

20

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 P1.25 CL.8.8

6

4000009140

 

21

DURITE

HOSE

DIAM 16 COOLANT HOSE

0.47 M

4000275780

 

22

DURITE

HOSE

DIAM 16 COOLANT HOSE

0.8 M

4000275780

 

23

DURITE GAZ

GAS HOSE

 

0.35 M

4000245650

 

24

RACCORD

FITTING

1-4 NPT 1-4 NPT MM

1

4000303380

 

25

TUYAU GAZ

GAS PIPE

 

1

4000314760

 

26

FLEXIBLE GAZ

GAS HOSE

 

1

4000314670

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR                                         ESSENCE-GAZ ENGINE ASSEMBLY                                              DUAL FUEL

 

 

C3-450 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

RACCORD PASSE CLOISON

THROUGH DECK FITTING

 

1

2369111700

 

28

SOUPAPE

VALVE

SOUPAPE GAZ 1-4 MNPT

1

4000314940

 

29

RACCORD FEMELLE GAZ

GAS FEMALE FITTING

 

1

4000244920

 

30

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

31

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

SWITCH 2 POS FIX AND SEALING WASHER FOR UCB

1

4000227400

 

31-1

BOUTON 2 POSITIONS

SWITCH ON-OFF

UNIPOLAR

1

2901006070

 

31-2

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

 

1

4000049090

 

32

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

+ EMBASE / BASE M8

1

4000028310

 

33

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 P1.25 CL.8.8

1

4000009170

 

34

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

35

RELAIS SANS PATTE DE FIXATION

RELAY WITHOUT BRACKET

 

1

2441801730

 

35-1

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

24V

1

2901011940

 

35-2

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

36

FAISCEAU MOTEUR

ENGINE HARNESS

DUAL FUEL

1

4000228450

SEE DETAILS

37

RACCORD

FITTING

1-4 NPT 3-8 MM

1

4000355480

 

38

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 24

5

4000316750

 

39

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 26

2

4000316590

 

40

CÂBLE

CABLE

ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

1

4000509970

 

41

GAINE

SHEATH

PACOF DIA 29

0.24

4000204790

 

E

PUPITRE TOURELLE

TURNTABLE CONTROL BOX

ESS-GAZ

1

4000303290

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       KIT MOTEUR ESSENCE GAZ                                                                                C3-

DUAL FUEL ENGINE KIT450-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR ESSENCE GAZ

PETROL GAS ENGINE

 

1

4000316110

 

1-1

MOTEUR ESSENCE GAZ

PETROL GAS ENGINE

 

1

4000316100

SEE DETAILS

1-2

BOÎTIER

BOX

ESSENCE-GAZ / DUAL FUEL

1

4000316020

 

2

RADIATEUR COMPLÈTE

COMPLETE RADIATOR

P-N_479

1

4000053070

 

2-1

RADIATEUR

RADIATOR

P-N 279

1

2324007830

 

2-1-090

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000078080

 

2-1-100

COLLIER

BAND

 

1

4000078090

 

2-2

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

1

2820309290

 

3

GRILLE DE PROTECTION RADIATEUR

RADIATOR PROTECTION

 

1

2324008190

 

4

JOINT PLAT

GASKET

 

2

4000053110

 

5

VASE EXPANSION

EXPANDING TANK

 

1

4000053060

 

5-1

RÉSERVOIR POUR RADIATEUR

RADIATOR TANK

N° 474

1

2324007820

 

5-2

ÉQUERRE DE FIXATION RÉSERVOIR EAU

WATER TANK FIXING BRACKET

 

1

2324007770

 

6

VAPORISATEUR

VAPORIZER

 

1

4000208760

 

7

TUBE CONNECTION VAPORISATEUR

VAPORIZER CONNECTION TUBE

 

2

4000208770

 

8

VALVE

VALVE

LOCK OFF

1

4000208690

 

9

POT D’ÉCHAPPEMENT

MUFFLER

 

1

4000226900

 

10

JOINT POT D’ÉCHAPPEMENT

MUFFLER GASKET

 

1

4000243850

 

11

JOINT POT D’ÉCHAPPEMENT

MUFFLER GASKET

 

1

4000243860

 

12

SONDE LAMBDA

LAMBDA PROBE

 

2

4000208680

 

13

POMPE À ESSSENCE

PETROL PUMP

 

1

4000208660

 

14

FILTRE ESSENCE

PETROL FILTER

 

1

4000208670

 

15

RÉGULATEUR PRESSION ESSENCE

PETROL PRESSURE REGULATOR

 

1

4000208730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      MOTEUR ESSENCE GAZ                                                                                     C3-450-

PETROL GAS ENGINE1-1-11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000353350

 

2

COLLIER DE DURITE

HOSE CLAMP

 

1

4000353360

 

3

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

3

4000348030

 

4

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000353370

 

5

COUVERCLE THERMOSTAT

THERMOSTAT CAP

 

1

4000353770

 

6

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000211120

 

7

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

2

4000211130

 

8

THERMOSTAT TEMP EAU

WATER TEMP THERMOSTAT

 

1

4000353800

 

9

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000502460

 

10

GOUJON

STUD

 

8

4000502470

 

11

ÉCROU

NUT

M8 INOX

8

4000478940

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

 

6

4000354890

 

13

GOUJON

STUD

 

4

4000502480

 

14

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000502490

 

15

DEMARREUR

STARTER

 

1

4000502500

 

16

PORTE BALAIS

CARBONS BRUSHES HOLDER

 

1

4000353700

 

17

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000502510

 

18

PORTE BALAIS

CARBONS BRUSHES HOLDER

 

1

4000079510

 

19

COURROIE

BELT

 

1

4000502520

 

20

GUIDE JAUGE D’HUILE

DIPSTICK GUIDE

 

1

4000354020

 

21

CARTOUCHE FILTRANTE

FILTERING CARTRIDGE

 

1

4000353990

 

22

BOUCHON DE VIDANGE

DRAIN PLUG

 

1

4000353830

 

23

JOINT

SEAL

 

1

4000353850

 

24

CAPTEUR

SENSOR

 

1

4000502550

 

25

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

1

4000502540

 

26

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000502530

 

 

 

 

MOTEUR ESSENCE GAZ PETROL GAS ENGINE

 

 

 

C3-450-

1-1-1

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLER CAP

HUILE / OIL

1

4000353960

 

28

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000353970

 

29

ENS SUP CONTACTEUR

CONTACT SWITCH SUPP ASSY

 

1

4000348360

 

30

ADAPTATEUR

ADAPTER

 

1

4000502450

 

31

BOBINE

COIL

 

4

4000348130

 

32

BOUGIE ALLUMAGE

IGNITION PLUG

 

4

4000348120

 

33

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

4

4000502560

 

34

JAUGE DE NIVEAU

GAUGE

 

1

4000502570

 

37

EMBRAYAGE À INERTIE

INERTIAL CLUTCH

 

1

4000355120

 

39

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

4000210830

 

40

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000210850

 

41

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000210860

 

42

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

1

4000354880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       FAISCEAU MOTEUR                                                                                              C3-

ENGINE HARNESS450-36

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000137560

 

2

CALE MÂLE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

4

COSSE

LUG

0.5_1

5

4000173700

 

5

COSSE DORÉ

GOLD PIN

0.5 1MM2

2

4000137700

 

7

BOUCHON D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

11

4000207120

 

8

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

4000506940

 

9

COSSE

LUG

 

8

4000506960

 

10

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

7

4000506970

 

11

BROCHE

LOCK

 

2

4000506980

 

12

BOUCHON

CAVITY PLUG

 

24

4000507000

 

13

BOUCHON

PLUG

16 VOIES / WAYS

1

4000507010

 

17

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

3

4000137070

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000507020

 

19

COSSE

LUG

 

4

4000507030

 

20

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

4

4000507040

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000507050

 

22

COSSE

LUG

 

4

4000507060

 

23

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

4

4000507070

 

24

CALE

SPACER

 

1

4000507080

 

26

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000137680

 

27

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132170

 

28

MINI RELAIS

MINI RELAY

12V 25A

1

4000507090

 

29

SUPPORT DE MONTAGE

MOUNTING BRACKET

 

1

4000134680

 

30

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

6.3

4

4000134650

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE                                                    C-690

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BERCEAU MOTEUR

ENGINE TRAY WELDING

 

1

4000201270

 

1-1

BAGUE POLYMÈRE ÉPAULÉE

FLANGE POLYMER BEARING

S5717 303426

2

2390150230

 

2

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

45SH S021648 CDC020734

4

2326016250

 

3

TÔLE PROTECTION RADIATEUR

RADIATOR PROTECTVE PLATE

 

1

4000201310

 

4

TÔLE SUPPORT BAC

TRAY SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000201290

 

5

TÔLE SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

LATÉRAL GAUCHE / LEFT SIDE

1

4000075070

 

6

TÔLE SUPPORT RADIATEUR

RADIATOR SUPPORT

LATÉRAL DROIT / RIGHT SIDE

1

4000075150

 

7

PATIN D’APPUI

SUPPORT PAD

 

1

184P283300

 

8

TÔLE SUPPORT RÉSERVOIR

TANK SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000318270

 

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

BAC

1

4000243230

 

10

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIAM10 LG80

1

149P331750

 

11

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2441608140

 

12

FUSIBLE

FUSE

150 AMP

1

2440602490

 

13

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8

11

2700200460

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2308231490

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

15

2700101710

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

1

2700101660

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M16X40-38 CL. 8.8

1

2700101760

 

19

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

10

2700200300

 

20

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

1

2700200330

 

21

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

6

4000030180

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

1

2341221080

 

23

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M10X25-25 CL.10.9

2

2700100610

 

24

PATIN DE PROTECTION

PROTECTION PAD

 

1

4000204260

 

25

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

TC-S M4X12 PA6.6

2

4000204390

 

 

 

 

 

 

GROUPE BRAS ARTICULÉS ARTICULATED ARM GROUP

 

 

     D     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

90

ENSEMBLE BRAS

ARM ASSEMBLY

 

 

430

ENSEMBLE FLEXIBLES BRAS

ARM HOSE ASSEMBLIES

 

 

745

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE BRAS

ARM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     D-90 ARM ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRAS

ARM

 

1

4000468060

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 708060

8

2700400140

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

2

164P323990

 

3

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M10X16-16 CL10.9

4

2338331430

 

4

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000245560

 

5

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIA 12 L110

10

4000424780

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

2

2351902940

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

10

2700101710

 

8

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000470670

 

9

VIS H

CAP SCREW

M12X110-30 CL.10.9

2

2331239360

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8

2

2700200460

 

11

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 16-19 PP GD AS

1

4000130090

 

12

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDING PLATE

 

6

4000504620

 

13

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

2

2700100600

 

14

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

15

BIELLETTE

LINK ROD

 

1

4000468430

 

15-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 607050

4

2390190860

 

16

TIRANT

TIE ROD

 

4

4000468070

 

17

AXE PERCE ET RAINURE

PIN DRILLED AND SLOTTED

 

8

4000470460

 

18

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RETAINING RING

50 X 2

8

2472001410

 

19

AIMANT

MAGNET

S6107 DIA 26 X 11

2

2901001860

 

20

VIS SPECIALE

SPECIAL SCREW

M4X16-16 S020312

2

2700102060

 

21

PIÈCE LIAISON BRAS

ARM LINK PART

 

1

4000468080

 

21-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

50 58 55

4

4000498600

 

22

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

3

4000470450

 

23

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIAM16 LG125 MM

3

158P297460

 

 

 

 ENSEMBLE BRAS     D-90 ARM ASSEMBLY2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M16X50-38 CL. 8.8

3

4000311830

 

25

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000504430

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X35-18 CL. 8.8

2

2700101570

 

27

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

4

2700200430

 

28

BRAS

ARM

 

1

4000468090

 

28-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 708060

8

2700400140

 

29

CALE

CHOCK

 

1

4000514620

 

30

CALE

CHOCK

 

2

4000512800

 

31

CALE

CHOCK

 

1

4000512790

 

32

VIS H

CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

4

2331231590

 

33

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

NLX 10 SP

4

4000512820

 

34

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

4

2700200450

 

36

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 20-20 PP GD AS

1

2700300440

 

37

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

1

2700101630

 

38

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

3

2700200440

 

40

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

3

2700101640

 

41

PATIN APPUIS

SUPPORT PAD

1 MM

1

4000355420

 

42

PATIN APPUIS

SUPPORT PAD

2 MM

1

4000355470

 

43

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

12

2700102090

 

44

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

216/08 -PP GD

1

2700300170

 

45

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 16-16 PP GD AS

1

2389003280

 

46

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

3 17.1-20 PP GD AS

1

4000130080

 

47

PATIN DE SERRAGE

TIGHTENING PAD

 

1

4000506010

 

48

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000506020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES BRAS ARM HOSE ASSEMBLIES

 

 

 

D-

430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG3260-2SC-F13_16-16 F

13_16-16

1

4000531720

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG3200-2SC- F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531730

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG10410-2SC-F13_16-16 F

13_16-16

1

4000531750

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG10500-1SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531760

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG10940-2SC-F13_16-16 F

13_16-16

1

4000531770

 

5B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG10940-2SC-F13_16-16 F

13_16-16

1

4000531770

 

7A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG10300-2SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531780

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG10570-1SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE TELESCOPIC BOOM GROUP

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

160

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

FLEXIBLE GUIDE CHAIN ASSEMBLY

 

 

360

ENSEMBLE FLÈCHE

BOOM ASSEMBLY

 

 

430

ENSEMBLE FLEXIBLES FLÈCHE - PENDULAIRE

BOOM - JIB HOSE ASSEMBLIES

 

 

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

746

ENSEMBLE VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING INPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

 

747

ENSEMBLE VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING OUTPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

 

748

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE                                                                 E-

FLEXIBLE GUIDE CHAIN ASSEMBLY160

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 17.2-17.2 PP GD AS

2

2389003500

 

3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000477640

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

3

2700101560

 

5

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

19

2700200430

 

6

CHAÎNE DE GUIDAGE

GUIDING CHAIN

CDC020782 - S021518

1

2326016000

 

6-1

JEU DE RACCORD

CONNECTION SET

 

1

2421003690

 

6-2

MAILLON

LINK

 

60

2421303910

 

6-3

SÉPARATEUR

SEPARATOR

 

120

2820305650

 

7

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

10

2700100690

 

8

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDING PLATE

 

8

4000477980

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

8

2700200440

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

4

4000083420

 

12

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDING PLATE

 

3

4000497690

 

13

TUBE DE GUIDAGE

GUIDING TUBE

 

1

4000506290

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X16-16 CL. 8.8

4

2700101650

 

15

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000506300

 

16

TÉ ORIENTABLE ÉGAL

ORIENTABLE TEE

11/16 - S5470

2

2501001650

 

17

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

11 16-16UNF A 90 ORFS

2

2501000950

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

25

2308231490

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

9

2351112050

 

22

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X75-28 CL.8.8

1

2308231800

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

1

2308231730

 

25

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000638820

 

26

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 15-08 PP GD AS

1

4000640040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE                                                                                            E-360

BOOM ASSEMBLY1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIÈCE LIAISON FLÈCHE

BOOM LINK PART

 

1

4000472530

 

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

50 58 55

2

4000498600

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000477530

 

3

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIAM16 LG125 MM

2

158P297460

 

4

VIS H

CAP SCREW

M16X55-38 CL.8.8

2

2301232380

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

1

2349221540

 

6

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000206040

 

7

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIA 12 L110

4

4000424780

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

2

2700101710

 

9

AIMANT

MAGNET

DIAMETRE 32MM FORCE 310N

2

4000389860

 

10

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M5X25-25 INOX A2-70

2

2303329080

 

11

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000481550

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X12-12 CL. 8.8

6

2700101600

 

13

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 16-19 PP GD AS

1

4000130090

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

1

2700101630

 

15

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

1

2700200440

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

2

2700101640

 

17

PATIN DE SERRAGE

TIGHTENING PAD

 

1

4000506010

 

18

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000506020

 

19

UNION ÉGAL TRAV. CLOISON

REGULAR UNION TRAV. PARTITION

ORFS 11/16-16

2

2501001390

 

20

ÉCROU HM

HM NUT

11I16-16

2

2501000910

 

21

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X40-20 CL.8.8

2

2308231230

 

22

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

8

2351112030

 

23

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

10

2349221480

 

24

FUT

SHAFT

 

1

4000474330

 

24-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 607050

2

2390190860

 

 

 

       ENSEMBLE FLÈCHE                                                                                            E-360

BOOM ASSEMBLY2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

4

184P313520

 

25-1

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

1

184P310970

 

25-2

INSERT

INSERT

M10

3

194P307530

 

26

CALE

CHOCK

EP. 2MM-TH. 0.0747INCH

4

158C168260

 

27

CALE

CHOCK

EP. 1MM-TH. 0.0359INCH

4

158C168250

 

28

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M10X35

36

2316132240

 

29

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

36

2700200310

 

30

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

12

4000000450

 

30-1

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

 

1

4000000440

 

30-2

INSERT

INSERT

M10

2

194P307530

 

31

CALE

CHOCK

EP. 2MM-TH. 0.0747INCH

10

4000013860

 

32

CALE

CHOCK

EP. 1MM-TH. 0.0359INCH

10

4000013870

 

33

CALE

CHOCK

 

1

4000514620

 

34

CALE

CHOCK

 

1

4000512800

 

35

CALE

CHOCK

 

1

4000512790

 

36

VIS H

CAP SCREW

M10X55-26 CL.8.8

2

2301231810

 

37

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

NLX 10 SP

2

4000512820

 

38

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

2

2700200450

 

39

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000206260

 

40

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

41

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8

2

2700200460

 

42

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

158C168110

 

43

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000423530

 

44

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M16X35-35 CL. 8.8

1

2700101750

 

45

DÉTECTEUR DE PROXIMITÉ

PROXIMITY DETECTOR

 

4

2901001850

 

45-1

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

1

2901000820

 

 

 

 

ENSEMBLE FLÈCHE BOOM ASSEMBLY

 

 

 

 

E-360 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

45-2

JOINT ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

2901001810

 

45-3

MANCHON

SLEEVE

2 VOIES / WAYS

1

2901001820

 

45-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2901013820

 

46

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000066390

 

47

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

4

2308231180

 

48

TÉLESCOPE

TELESCOPE

 

1

4000474540

 

49

AXE AVEC RAINURE

PIN WITH SLOT

 

2

4000502100

 

50

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RETAINING RING

35 X 1.5

4

2472001120

 

51

AIMANT

MAGNET

S6107 DIA 26 X 11

8

2901001860

 

52

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M4X25-25 INOX A2

8

2700100900

 

53

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X8-8 CL.8.8

16

2700100310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES FLÈCHE - PENDULAIRE BOOM - JIB HOSE ASSEMBLIES

 

 

E-

430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

DIAMETRE INT.13

1.6 M

2421903430

 

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG440-2SC-F 11_16-16 F

11_16-16

1

4000354640

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1860-1SC-F90 9_16-18 F

9_16-18

1

4000354650

 

2B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1860-1SC-F90 9_16-18 F

9_16-18

1

4000354650

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1300-1SC-F90 9_16-18 F

9_16-18

1

4000354660

 

3B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1300-1SC-F90 9_16-18 F

9_16-18

1

4000354660

 

5A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG2060-R16-F F90 11_16-

16

1

4000008860

 

5B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG2060-R16-F F90 11_16-

16

1

4000008860

 

6A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG16960-2SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531800

 

6B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG16960-2SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531800

 

8A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG18400-2SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531810

 

8B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG18400-2SC-F11_16-16 F

11_16-16

1

4000531810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY                                745

1

Désignation

Designation

S024522

1

4000471940

 

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

1-1

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

CBCA-LHN 180 BAR

2

4000502040

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000614170

 

2

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

PEHD

2

4000418680

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X35-18 CL. 8.8

4

2700101570

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

4

2700200430

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

2

2501000040

 

6

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

ORFS 13/16-16 135° OR

2

2501001420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING INPUT CYLINDER ASSEMBLY                  746

1

Désignation

Designation

 

1

4000348850

 

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

1-1

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

 

1

4000350920

 

1-2

BAGUE

BUSH

 

4

2390190800

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

 

4000609090

 

2

CLAPET ANTI-RETOUR DBLE

ONE-WAY DOUBLE VALVE

S020298

1

2426602580

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X35-24 CL.8.8

3

2308231520

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

3

2501000570

 

5

ADAPTATEUR

ADAPTOR

 

1

2501003170

 

6

CLAPET FREINEUR

BRAKING VALVE

 

1

2505007110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING OUTPUT CYLINDER ASSEMBLY              747

 

 

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY                                748

1

Désignation

Designation

S024513

1

4000471480

 

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

1-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 708040

2

2390190930

 

1-2

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 607050

2

2390190860

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000614230

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

1

2369111970

 

6

COLLIER SÉRIE DOUBLE

DOUBLE LINE CLAMP

2 16-19 PP GD AS

1

4000130090

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X55-28 CL.8.8

4

2330002150

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 13/16

1

2369111990

 

10

BLOC PILOTAGE RÉGLABLE

ADJUSTABLE CONTROLLING BLOCK

 

1

4000619700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE NACELLE-PENDULAIR BASKET + JIB GROUP

 

     F     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

70

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

ON OFF

 

380

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 BARRE GLISSANTE / DROP BAR

 

525

ENSEMBLE PÉDALE HOMME MORT

DEAD MAN PEDAL ASSEMBLY

 

 

530

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

 

 

610

ENSEMBLE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX UNIT

 

 

611A

SUPPORT PUPITRE SANS ASB V2

CONTROL BOX UNIT WITHOUT ASB V2 SUPPORT

 

HA26 RTJ O

611B

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

V2

HA26 RTJ PRO

690

ENSEMBLE SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT ASSEMBLY

230KG

 

745

ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER ASSEMBLY

 

 

746

ENSEMBLE VÉRIN ROTATION PANIER

BASKET ROTATING CYLINDER ASSEMBLY

ANSI CSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE GARDE CORPS                                                                                   F-

GUARD RAIL ASSEMBLY380

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GARDE CORPS

GUARDRAIL

2440 X 915

1

4000207190

 

2

PLANCHER

FLOOR

 

2

4000207350

 

3

ENTRETOISE

SPACER

 

2

4000354330

 

3-1

ENTRETOISE PLATE

FLAT SPACER

PA6G

1

4000207770

 

3-2

ENTRETOISE

SPACER

DIA.13 - DIA.20 - LG 25

2

4000303400

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X55-26 CL. 8.8

8

2700101680

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 28 - 4

16

2700500180

 

6

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

8

2700200450

 

7

ENTRETOISE

SPACER

DIA.13 - DIA.20 - LG 25

4

4000303400

 

8

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

4

2700200430

 

11

BARRE

BAR

 

1

179P321960

 

12

GALET

ROLLER

 

2

179P321970

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

2

2700101630

 

14

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

16

2700200440

 

15

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

22

2700100690

 

17

RANGEMENT

STORAGE

 

1

4000271060

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

2

2700101640

 

19

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

2

4000277510

 

20

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

PGM-24

2

4000312010

 

21

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

NOIR / BLACK 200X4.8 6-6

4

2389002870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PENDULAIRE JIB ASSEMBLY

 

 

 

F-

530

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIÈCE LIAISON PENDULAIRE

JIB LINK PART

 

1

4000599640

 

1-2

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 404830

2

2390190980

 

1-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323620

2

2390150770

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

158C168080

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

3

2700101660

 

4

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000065080

 

5

BRAS DE PENDULAIRE

PENDULAR ARM

 

1

4000642070

 

5-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 323630

4

2390150540

 

6

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000065060

 

7

TIRANT DE PENDULAIRE

JIB TIE ROD

 

2

4000202540

 

8

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000012130

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X70-22 CL.8.8

4

2301231730

 

10

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

4

2700200440

 

11

TUBE DE GUIDAGE

GUIDING TUBE

 

2

4000016090

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

13

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000001370

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

9

2700102090

 

15

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

2

4000311100

 

16

CHAPE MÂLE LISSE RENFORCÉE

REINFORCED CLEVIS PIN

DIAM10 LG80

3

149P331750

 

17

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

D32 X 15

1

4000600350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PUPITRE HAUT                                                                                                    F-610-1

UPPER CONTROL BOX1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB

SWITCH MOM-OFF-MOM UNIPOLAR

5

2901006080

 

2

BOUTON 2 POSITIONS

SWITCH ON-OFF

UNIPOLAR

1

2901006070

 

3

CONTRE ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCKNUT

M12

4

4000209720

 

4

OBTURATEUR

PLUG

M12 X1.5 NOIR / BLACK

4

4000209070

 

5

JOINT NÉOPRÈNE

NEOPRENE SEAL

M12

4

4000209730

 

6

JOINT NÉOPRÈNE

NEOPRENE SEAL

PG9

1

2901010250

 

7

CONTRE-ÉCROU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

PG9

1

2901001280

 

8

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG09 FILET LONG / LONG THREAD

1

4000414260

 

9

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318780

 

10

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

 

9

4000049090

 

11

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITIONS SWITCH

MOM-ON UNIPOLAIRE

4

4000015510

 

12

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM HEAD BUTTON

 

1

2442009770

 

13

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2440314420

 

14

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000023240

 

15

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

16

2341221010

 

16

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

16

2351301030

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M3X16-16 CL.8.8

16

4000019470

 

18

EMBASE

BASE

 

1

4000001740

 

19

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000003070

 

20

SUPPORT JOYSTICK

JOYSTICK SUPPORT

 

1

4000004360

 

21

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2331231230

 

22

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

23

ÉCROU H

HEX NUT

M5 CL. 8

4

2341221040

 

24

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

16

2351301060

 

25

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

1

2901004340

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8

8

2351112010

 

 

 

       PUPITRE HAUT                                                                                                    F-610-1

UPPER CONTROL BOX2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

EMBASE CONNECTEUR

CONNECTOR BASE

 

2

4000015450

 

28

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2421902450

 

29

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

4

2341221070

 

30

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

31

BUZZER

BUZZER

 

1

2440213050

 

32

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901008400

 

33

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

12

2331231210

 

34

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901006210

 

34-1

POIGNÉE COMPLÈTE

COMPLETE HANDLE

 

1

2901006320

 

35

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

+ ROC

1

2901008410

 

37

COQUE SUPÉRIEURE

UPPER SHELL

HAX NIGHT DAY

1

4000498360

 

38

JOINT CELLULAIRE

CELL SEAL

DIA4 LG 180 CM

1

4000016240

 

39

JOINT TORIQUE

O-RING

M8

12

4000016250

 

40

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

12

2308231710

 

41

INCLINOMÈTRE

INCLINOMETER

 

2

2440318470

 

42

CARTE LED

LED CARD

PCB 18 LED

1

4000014460

 

43

VIS AUTOPERCEUSE

SELF DRILLING SCREW

3.5X19 TF POZIDRIV A2

3

4000017870

 

44

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

M5 PA.6.6 (5.3-12-1)

3

2700101310

 

45

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

 

1

4000016260

 

46

FAISCEAU INTERNE