HT23 RTJ O


HT23 RTJ O

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Телескопический подъемник HT23 RTJ O, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Телескопический подъемник HT23 RTJ O для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000513540 - HT21RT O/PRO_HT61RT O/PRO HT23RTJ O/ PRO_HT67RTJ O/PRO - E09.16

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

DATE D'EDITION /

DATE PUBLICATION

OBSERVATION /

OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION /

DESIGN CHANGE REQUEST

E 01.13

 

Création du catalogue / Creating of catalogue

 

 

E 05.13

Mise à jour du catalogue Pièces de Rechange Update Spare Parts Catalog

 

NE SC 0129

E 09.13

Mise à jour du catalogue Pièces de Rechange

Update Spare Parts Catalog

NE SC 0148

E 07.14

Mise à jour du catalogue Pièces de Rechange

Update Spare Parts Catalog

NE SC 0191

E 03.15

Mise à jour du catalogue Pièces de Rechange

Update Spare Parts Catalog

NE SC 0240

E 02.16

Mise à jour du catalogue PR  avec changement de référence Haulotte (4000079720)

Update of the spare parts catalog with new Haulotte part number (4000079720)

NE SC 0298

E 04.16

Mise à jour du catalogue PR

Update of the spare parts catalog

NE SC 0310

E 09.16

Mise à jour du catalogue PR

Update of the spare parts catalog

NE SC 0339

 

 

 

 

 

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE PIECE

 

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin.

Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous  recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée


PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

Liste de préconisation

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)    Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine.

Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites ci- dessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement lestockage de

ces listes.

 

2)    Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine.

Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.


Recommended Spare parts list

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine, HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)   Emergency recommended spare part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shownbelow), minimising bulk and allowing fast access for when  required. With excellent pricing being

offered, we strongly recommend having this kit on hand at

your office or workshop.

 

2)   Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail.

 

 

 

 

Recommended Spare parts list Liste de préconisation

 

                                                 

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE

LIST

CENTRAL LABEL BASKET CONTROL BOX

ETIQUETTE PUPITRE HAUT

4000000960

1

x

x

LEFT LABEL BASKET CONTROL BOX

ETIQUETTE PUPITRE HAUT COTE GAUCHE

4000000430

1

x

x

RIGHT LABEL BASKET CONTROL BOX

ETIQUETTE PUPITRE HAUT COTE DROIT

307p219450

1

x

x

CAP FOR FUEL TANK

BOUCHON RESERVOIR

2326008680

1

x

x

JOYSTICK FOR LIFTING

MANIPULATEUR 2 AXES

2901006210

1

x

x

JOYSTICK FOR DRIVING AND STEERING

MANIPULATEUR 1 AXE + ROC

2901006230

1

x

x

JOYSTICK FOR TELESCOPE

MANIPULATEUR 1 AXE

2901006220

1

x

x

CONTACT BLOCK RED

CORPS COMPLET

2440314420

2

x

x

EMERGENCY STOP BUTTON

BOUTON COUP DE POING

2442009770

1

x

x

TOGGLE SWITCH 3 POS

BOUTON 3 POSITIONS

2901006080

2

x

x

TOGGLE SWITCH 2 POS

BOUTON 2 POSITIONS

2901015260

2

x

x

TOGGLE SWITCH 2 POS

BOUTON 2 POSITIONS

4000015510

2

x

x

COIL DRIVE BLOCK

BOBINE DU BLOC DE TRANSLATION

4000042990

1

 

x

COIL  12V ON/OFF

BOBINE MVT TOUT OU RIEN

4000043550

1

 

x

COIL PVEA

BOBINE PVEA

2440210940

1

 

x

COIL LS

BOBINE PVPX

2440210500

1

 

x

BUZZER 5-28 V

BUZZER 5-28 V

2440213050

1

 

x

BUZZER TILT DETECTOR

AVERTISSEUR KLAXON

2440103200

1

 

x

RELAY 12V

RELAIS 12V

2441801570

1

x

x

LED CARD UPPER CONTROLS

CARTE LED

4000014460

1

 

x

CAP FOR CONSOLE CONNECTOR

BOUCHON DE PROTECTION

4000003070

1

x

x

SIDE COVER LATCH

GRENOUILLERE

2420703990

2

x

x

CONTROL BOX COVER LATCH

LOQUET

4000025500

2

x

x

TILT DETECTOR

DETECTEUR DE DEVERS

2901016260

1

 

x

POSITION SWITCH

CAPTEUR FIN DE COURSE

4000003320

2

x

x

POSITION SWITCH

CAPTEUR FIN DE COURSE

4000003430

1

x

x

PROXIMITY SWITCH

DETECTEUR DE PROXIMITE

2901001850

1

x

x

GUIDE CHAIN END LINK

JEU DE RACCORD

2421003690

1

x

x

CHAIN TRACK LINK

MAILLON

2421303910

2

x

x

SEPERATORS FOR CAIN TRACK

SEPARATEUR

2820305650

4

x

x

MAINTENANCE KIT LIGHT

KIT DE MAINTENANCE LIGHT

KKIT250H-HT23L

1

x

 

MAINTENANCE KIT FULL

KIT DE MAINTENANCE FULL

KKIT250H-HT23

1

 

x

 

LPEHT21RT

LPMHT21RT

 

 

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

 

 

 

 

Les informations ci-dessus sont à titre indicatif et non contractuelles Above data are not contractual and for information only

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                              4000513540 - HT21RT O/PRO_HT61RT O/PRO HT23RTJ O/PRO_HT67RTJ O/PRO - E09.16 - Page 8 / 545

 

 

 

 

 

 

MISE EN GARDE

OPTIONS (ex : GRAND VENT, PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT MODIFIER LES CARACTERISTIQUES D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le remplacement d’une pièce de Sécurité

de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•   Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP

seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•   Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme

agréé.

•   Procéder à la mise en conformité des étiquettes


WARNING

OPTIONS (ex: STRONG WIND, LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY THE CHARACTERISTICS OF MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the replacement of a safety part of

this option does not need specific precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•   Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•   Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•   Organise the execution of machine’s stability tests by an

authorized body.

•   Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire /

commentary

Page

 

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

71

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

17

72

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE TRANSLATION

TRAVEL HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

 

19

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

 

23

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

25

260A/B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT  ASSEMBLY

HT21RT

31

260E/F

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT  ASSEMBLY

HT23RTJ

33

320B/D/F/H

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

SWITCH 3 POS FIX AND SEALING WASHER

35

330A/C/E/G

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

RT O

37

330B/D/F/H

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

FIXED MOTOR GUIDING AXLE

RT PRO

41

340

ESSIEU OSCI. MOTO-DIRECTEUR

OSCI. MOTOR GUIDING AXLE

 

45

430A/C/E/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

RT O

51

430B/D/F/H

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

RT PRO

53

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

 

55

 

B

GROUPE TOURELLE

TURRET UNIT

 

57

70A/C/E/G

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

RT O RTJ O

59

70B/D/F/H

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

RT PRO RTJ PRO

63

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSY

 

65

210A/B/C/D

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

HT21RT-HT61RT

69

210E/F/G/H

COFFRET ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL CABINET

HT23RTJ-HT67RTJ

77

235

ENS. COMMANDE SECOURS

EMERGENCY CONTROL ASSY

 

79

240

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION

SLEW BEARING ASSEMBLY

 

83

260A/B/C/D

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT  ASSEMBLY

1670 KG HT21RT-HT61RT

85

260E/F/G/H

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT  ASSEMBLY

2450 KG  HT23RTJ-HT67RTJ

87

410A/C/E/G

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

RT O RTJ O

89

410B/D/F/H

ENSEMBLE JOINT TOURNANT

SWIVEL JOINT UNIT

RT PRO RTJ PRO

91

430A/C/E/G

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

RT O RTJ O

93

430B/D/F/H

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

RT PRO RTJ PRO

97

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

103

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSY

 

111

740

ENSEMBLE TOURELLE

TURNTABLE ASSEMBLY

 

115

 

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT MOTOR GROUP

 

117

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

 

119

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

125

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

127

C2-320

ENSEMBLE ELECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

TIER 4

135

355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

 

139

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

147

690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

195

 

E

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

201

110

ENSEMBLE CAISSON INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE CASE ASSEMBLY

 

203

160A/E

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

21 RT O 23 RTJ O

205

160B/C/D/F/G/H

ENSEMBLE CHAÎNE GUIDE FLEXIBLE

CABLE HOLDER CHAIN ASSEMBLY

21RT PRO 61RT O 61RT PRO

23RTJ PRO 67RTJ O 67RTJ PRO

211

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

 

217

550

ENSEMBLE PIED DE FLÈCHE

BOOM BOTTOM ASSEMBLY

 

219

730

ENSEMBLE TÉLESCOPE

TELESCOPIC GROUP

 

225

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

227

746

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

231

747

ENSEMBLE VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING INPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

233

748

ENSEMBLE VÉRIN EMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING OUTPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

235

 

F

GROUPE NACELLE-PENDULAIRE

BASKET + JIB GROUP

 

237

70A/B/C/D

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

HT21RT-HT61RT

239

70E/F/G/H

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

HT23RTJ-HT67RTJ

241

380A/B/E/F

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 DROP BAR

243

380C/D/G/H

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 SWING GATE

245

430A/B/C/D

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

HT21RT-HT61RT

249

430E/F/G/H

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

HT23RTJ-HT67RTJ

251

525

ENSEMBLE PÉDALE HOMME MORT

DEAD MAN’S PEDAL ASSEMBLY

 

253

530E/F/G/H

ENSEMBLE PENDULAIRE

JIB ASSEMBLY

HT23RTJ-HT67RTJ

255

610

ENSEMBLE PUPITRE

CONTROL BOX UNIT

SIMPLE LOAD HT21-61 HT23-67

257

690A/B/E/F

ENSEMBLE SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT ASSEMBLY

CE

263

690C/D/G/H

ENSEMBLE SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT ASSEMBLY

ANSI-CSA

267

691

ENSEMBLE SUPPORT PLATEFORME

PLATFORM SUPPORT ASSEMBLY

 

269

745A/B/C/D

ENSEMBLE VÉRIN ROTATIF PANIER

BASKET ROTATING CYLINDER ASSEMBLY

HT21RT-HT61RT

271

745E/F/G/H

ENSEMBLE VÉRIN ROTATIF PANIER

BASKET ROTATING CYLINDER ASSEMBLY

ANSI-CSA

275

746E/F/G/H

ENSEMBLE VÉRIN PENDULAIRE

JIB CYLINDER ASSEMBLY

 

277

 

G

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

279

320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

 

281

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

293

210

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

CEE-ANSI-CSA

297

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

299

310

ENS DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

CIRCUIT BREAKER ASSY

HT21RT-HT23RTJ

301

321

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

220V EU INDUSTRIELLE / INDUSTRIAL

305

322

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

220V EU NON INDUSTRIELLE /NON INDUSTRIAL

307

323

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

110V UK

309

324

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

220V UK

311

325

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

110V USA

313

326

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

PRISE 380V 230V EU 3 PHASES

315

 

Page 1 de 2

 

SOMMAIRE / SUMMARY

 

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire /

commentary

Page

355

ENSEMBLE PRÉ FILTRE GASOIL

DIESEL PRE FILTER ASSEMBLY

 

317

370

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHT ASSEMBLY

AVEC ÉCRAN ACTIF  /  WITH ACTIV SCREEN

319

381

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

1830 X 800 DROP BAR

321

382

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

1830 X 800 SWING GATE

323

383

ENSEMBLE GARDE CORPS

GUARD RAIL ASSEMBLY

2440 X 915 SWING GATE

327

390

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

6.5KW 380-230V 50HZ BASE EU (AVEC REFROIDISSEUR)

331

391

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KVA 230V 50HZ EU HYDR AVEC REFROIDISSEUR

345

392

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KVA 230V 50HZ EU HYDR SANS REFROIDISSEUR

357

393

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KVA 230V 50HZ EU INDUS HYDR AVEC REFROIDISSEUR

365

394

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KVA 230V 50HZ EU INDUS HYDR SANS REFROIDISSEUR

368

395

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KW 115V 50HZ GB INDUS HYDR AVEC REFROIDISSEUR

369

396

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.5KW 115V 50HZ GB INDUS HYDR SANS REFROIDISSEUR

379

397

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.7KW 120V 60HZ USA HYDR AVEC REFROIDISSEUR

385

398

ENSEMBLE GÉNÉRATRICE

GENERATOR ASSY

3.7KVA 120V 60HZ USA HYDR SANS REFROIDISSEUR

395

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

PAYS FROID / COLD COUNTRIES -15°C A -20°C

401

510

ENSEMBLE PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT ASSEMBLY

 

403

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

PNEUS NON MARQUANTS /'NO MARKING' TYRES

405

676

PNEU SABLE

SAND TIRES

PNEUS DE SABLE / SAND TIRES

407

801

DOUBLE CHARGE

DUAL LOAD

ANSI

409

802

GRAND VENT

HIGH WIND

HT21RT SW

413

803

GRAND VENT

HIGH WIND

HT23RTJ SW

415

804

HUILE BIODEGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

CEE

416

805

HUILE BIODEGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

US

417

806

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

419

807

ACTIV SHIELD BAR

ACTIV SHIELD BAR

 

427

808

KIT ANTI EMBALLEMENT

ANTI OVERSPEED KIT

TIER 3

433

809

OPTION MARITIME

SEA OPTION

 

435

810

SCOMBOX

SCOMBOX

 

437

811

KIT VTRIER

GLASS PANEL

 

439

812

SUPPORT POSTE À SOUDER

WELDER SUPPORT

 

441

813

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

443

814

OPTION ARCTIQUE

ARCTIC OPTION

EUROPE

445

815

OPTION ARCTIQUE

ARCTIC OPTION

US

449

816

OPTION ALTITUDE

ALTITUDE OPTION

V2403M

451

817

CLÉ

KEY

4241 RETRAIT DROITE ET GAUCHE

460

818

CLÉ

KEY

455

461

819

CLÉ

KEY

455 RETRAIT GAUCHE ET DROITE

462

820

BOUCHON A FERMETURE À CLÉ

TANK CAP WITH KEY

RÉSERVOIR A CARBURANT /FUEL TANK

463

821

BOUCHON SANS CLÉ

CAP WITHOUT KEY

RÉSERVOIR A CARBURANT /FUEL TANK

465

822

OPTION DOUBLE CHARGE

DUAL LOAD OPTION

EU

467

823

POSTE À SOUDER

WELDER SUPPORT

GÉNÉRATRICE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC GENERATOR 12KW

471

 

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

 

473

238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

EU

474

239

ENSEMBLE  CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

US

475

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

477

05A/B

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

CE HT21 RTO - HT21 RTPRO

479

05E/F

ÉTIQUETTES EUROPE

EUROPE LABELS

CE HT23 RTJO - HT23 RTJPRO

483

20A/B

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

HT21 RTO - HT21 RTPRO

487

20E/F

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

HT23 RTJO - HT23 RTJPRO

491

105A/B

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

HT21 RTO - HT21 RTPRO

495

105E/F

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

HT23 RTJO - HT23 RTJPRO

501

131C/D

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI HT61 RTO HT61 RT PRO

507

131G/H

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI HT67 RTJO HT67 RTJ PRO

511

132C/D

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI HT61 RTO HT61 RT PRO

515

132G/H

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI HT67 RTJO HT67 RTJ PRO

519

133C/D

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI HT61 RTO HT61 RT PRO

523

133G/H

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI HT67 RTJO HT67 RTJ PRO

527

350

ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION LANGUES

OPERATING INSTRUCTIONS LANGUAGES LABELS

CE

531

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Page 2 de 2

 

 
 

 

 

 

 

 

 

G

 

 

 

 

H

 

 

 

E

 

 

 

.@!)

 

 

 

--

 

 

 

J      D

 

 

 

C - - -

 

 

 

 

- - -

 

 

 

 

 

 

 

A

 

 

166_2

 

 

 

 

 

 

 


G

 

 

 

H

 

.@!)

--

 

J      D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A

 

166_2

 

GROUPES MACHINE MACHIE GROUPS


HT21RT O/PRO_HT23RTJ O/PRO

HT61RT O/PRO_HT67RTJ O/PRO

 

Rep.                                                       Désignation                                                                 Designation

A                                            GROUPE PARTIE BASSE                                 LOWER FRAME GROUP B                                                GROUPE TOURELLE                            TURRET UNIT

C                                     GROUPE MOTEUR THERMIQUE                HEAT MOTOR GROUP

E                                  GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE     TELESCOPIC BOOM GROUP F                                  GROUPE NACELLE-PENDULAIRE                                                                                                                             BASKET+ JIB GROUP

G                                                               GROUPE FAISCEAUX                          HARNESS GROUP

H                                                                  GROUPE OPTIONS                                                                                OPTIONS GROUP

I                                                        GROUPE CONSOMMABLES         CONSUMABLES GROUP J                                              GROUPE ÉTIQUETTES                      LABELS GROUP

 

A: HT21RT 0            E: HT23RTJ 0

 

 

C: HT61RT O


G: HT67RTJ 0                                     0

 

B: HT21RT PRO     F: HT23RTJ PRO

D: HT61RT PRO      H: HT67RTJ PRO


430A/C/E/G

4308/D/F/H

 

 

 

3208/D/F/H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166-1_3

 

GROUPE PARTIE BASSE                                                                             A

LOWER FRAME GROUP

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

71                     ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                      HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

72             ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE TRANSLATION            TRAVEL HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY

130                        ENSEMBLE CAPOTAGE                                               COWLING ASSY

170                          ENSEMBLE CHÂSSIS                                                SUB-FRAME UNIT

260A/B                         ENSEMBLE CONTREPOIDS                             COUNTERWEIGHT ASSEMBLY      HT21RT

260E/F                    ENSEMBLE CONTREPOIDS                             COUNTERWEIGHT ASSEMBLY       HT23RTJ

 

320B/D/F/

 

H                                 ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                    ELECTRICAL ASSEMBLY

330A/C/E/


SWITCH 3 POS FIX AND SEALING WASHER

 

G                                     ESSIEU FIXE MOTEUR                                           DRIVING FIXED AXLE                   RT O

330B/D/F/

 

H                        ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                         FIXED MOTOR GUIDING AXLE         RT PRO

340               ESSIEU OSCI. MOTO-DIRECTEUR                         OSCI. MOTOR GUIDING AXLE

430A/C/E/

 

G                                    ENSEMBLE FLEXIBLES                                           HOSE ASSEMBLIES  RT O

430B/D/F/

 

H                                    ENSEMBLE FLEXIBLES                                           HOSE ASSEMBLIES  RT PRO

675                            ENSEMBLE ROUES                                               WHEELS ASSEMBLY

 

56-60 Nm                                                                               I

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4             '


 

 

 

 

 

 

15-18 Nm

 

 

 

 

 

 

'

 

7                                    56-60 Nm

 

 

 

144-153 Nm

'

 

1


'          ',"  "" ""


 

 

 

 

 

24-27 Nm

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

98-133 Nm


 

166P35 1870.C

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY


A-71

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE RACCORDEMENT

JUNCTION BLOCK

 

1

184P291470

 

2

BOUCHON

PLUG

G3/8 A BSPP

1

2420204380

 

3

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

BSPP 3/4 JIC 1+1/16 -12 90° JIC

1

2369132270

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

5

2369111970

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X40-28 CL.8.8

2

2308231730

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

 

 

(I

I

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

14-16 Nm

I   24-27 Nml

 

 

 

 

 

 

 

 

24-27Nm                 45 Nm

 

20 Nm

 

 

90-95Nm

 

 

 

 

 

 

 

166P349 170.C_ 1

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE DE TRANSLATION TRAVEL HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY


A-72

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

2503004630

SEE DETAILS

2

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

2

2369112600

 

3

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

11/16-16UNF 11/16-16UNF 90° ORFS

1

2501000950

 

4

COUDE ÉCROU TOURNANT

SWIVEL NUT ELBOW

9/16-18UNF 9/16-18UNF 90° ORFS

1

2501000900

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

6

2369111870

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

9

2501000060

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 7/16-20 ORFS 11/16-16

2

2501001250

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

3

4000030190

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA18 X 15

2

2389001560

 

10

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

2

2331231200

 

11

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

2

2351301060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

. ·L_f   .....--  ORF3

111-1-            -FD3

1t-          -1-            -FD1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PD2


et@EB

X3@)

@) @EH

©


®@! '


 

 

 

 

 

 

CVS


 

ORF1

 

CV6


 

 

BV1

 

 

 

 

PD1

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PD2

 

 

 

 

 

 

et@EB     ®@! '

X3@)

@) @EH

©

 

 

 

 

CV2

 

. ·L_f   .....--  ORF3

111-1-            -FD3

1t-          -1-            -FD1

 

 

 

 

 

 

 

ORF1

BV1

CV6

 

CVS

 

PD1

 

CV3                       CV4

2503004630.A

 

       

 

 

 

CV3                       CV4

 

CV2

 

 

 

 

 

 

2503004630.A

 

BLOC DE TRANSLATION DRIVING BLOCK


A-72- 1

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

BV1                          HYDROVALVE                                             HYDROVALVE                                    FREIN / BRAKE             1     4000043170 CV1                                         CLAPET ANTI-RETOUR                       ONE-WAY VALVE                     1                                                             4000043160

CV2                   CLAPET ANTI-RETOUR                                   ONE-WAY VALVE              1                                                                    4000043160

CV3                   CLAPET ANTI-RETOUR                                   ONE-WAY VALVE              1                                                                    4000043160

CV4                   CLAPET ANTI-RETOUR                                   ONE-WAY VALVE              1                                                                    4000043160

CV5                   CLAPET ANTI-RETOUR                                   ONE-WAY VALVE              1                                                                    4000043150

CV6                   CLAPET ANTI-RETOUR                                   ONE-WAY VALVE              1                                                                    4000043150

FD1                     DIVISEUR DE DEBIT                                      FLOW DIVIDER             1                                                                   4000043100

FD2                     DIVISEUR DE DEBIT                                      FLOW DIVIDER             1                                                                   4000043100

FD3                     DIVISEUR DE DEBIT                                      FLOW DIVIDER             1                                                                   4000043080

ORF1                     LIMITEUR DE DEBIT                                       FLOW-LIMITER                 1                                                                   2503003120

ORF2                     LIMITEUR DE DEBIT                                       FLOW-LIMITER                 1                                                                   2503003120

ORF3                     LIMITEUR DE DEBIT                                       FLOW-LIMITER                 1                                                                   2503003120

PD1                          HYDROVALVE                                             HYDROVALVE                                                                           1 4000043060

PD2                          HYDROVALVE                                             HYDROVALVE                                                                           1 4000043070

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

3

 

r

 

 

 

 

 

 

I

 

 

 

 

 

 

 

 

I

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/ 1

 

 

 

 

 

 

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

166P351470 .A_ 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2

 

 

 

 

 

 

r

 

3

I

 

I

/

3

 

 

5

4

,.I

/ 1

1                                                                                      I

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

166P351470 .A_ 1

 

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSY


A- 130

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                                         CAPOT TÔLE                                     SHEET METAL COVER                                              1                                                              166P352900

2                                                         CAPOT TÔLE                                     SHEET METAL COVER                                              1                                                              166P351480

3                                                         CAPOT TÔLE                                     SHEET METAL COVER                                              2                                                              166P352910

4                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                      M8X30-22 CL. 8.8                                                   12                                                              2700101610

5                                          ÉCROU PINCE RAPIDE                                  FAST PINCH NUT                                                               M8                                                                4 2700200250

 

A1 : TIER 3 A2 : TIER 4

A3 : ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

A1/A2-170                                                                                          A3-170


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-A-170.A

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT


A- 170

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

A1/A2-

 

170                                      ENSEMBLE CHÂSSIS                                                SUB-FRAME UNIT                      TIER 3 TIER 4

A3-170                                ENSEMBLE CHÂSSIS                                                SUB-FRAME UNIT                         ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DETAIL B

 

 

 

 

 

1

 

 

 

7

3

2    5    9

 

 

 

166P351880.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4

 

 

13

 

 

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

DETAIL B

 

1

 

7     3     2     5    9

 

166P351880.E

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

TIER 3 TIER 4

 

 

A1/A2-170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

166P344910

 

2

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

5

107P308110

 

3

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

 

2

183P245960

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M12 CL.8 ZB

4

2700200460

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

6

ÉCROU PINCE RAPIDE

FAST PINCH NUT

M8

4

2700200250

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

2

2700101710

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

1

2700102090

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

10

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

DIA 12 L110

3

4000424780

 

11

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

4000428600

 

12

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

4000465910

 

13

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

4000465930

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X40-40 CL. 8.8

1

4000137440

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

o er  e .1que e

4000325710 sur le chassis entre les supports bouteilles

Paste the sticker 4000325710 between the cylinder clamps

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

400036431 O. B

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

ESSENCE GAZ

DUAL FUEL

 

 

A3-

170

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

KIT SUPPORT BOUTEILLE

BOTTLE SUPPORT KIT

 

1

2421906760

 

2

KIT SUPPORT BOUTEILLE

BOTTLE SUPPORT KIT

 

1

2421906760

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

4

2700101620

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

E

ÉTIQUETTE

LABEL

LPG

1

4000325710

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

3--i

 

2                                                 I

 

 

 

 

2

 

 

 

 

I

 

 

I

 

 

I

 

 

I

 

 

I

 

1

166P351450 .A

 

 

3--i

2                                                 I

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

2

 

I I

I

I

I

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166P351450 .A

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS                              HT21RT O/PRO COUNTERWEIGHT ASSEMBLY


 

A-260A/ B

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTREPOIDS MOULÉ

MOULDED COUNTERWEIGHT

 

2

166P351460

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

25 - 50 - 4 - CL.8.8

4

2351112170

 

3

VIS H

CAP SCREW

M24X80-54 CL.8.8

4

2331232820

 

 

 

 

                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166P352640 .B

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS                             HT23RTJ O/PRO COUNTERWEIGHT ASSEMBLY


 

A-260E/ F

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTREPOIDS MOULÉ

MOULDED COUNTERWEIGHT

 

2

166P352630

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

25 - 50 - 4 - CL.8.8

4

2351112170

 

3

VIS H

CAP SCREW

M24X80-54 CL.8.8

4

2331232820

 

 

 

 

 

 

 

4000212240 .A

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                             RT PRO RTJ PRO ELECTRICAL ASSEMBLY              SWITCH 3 POS FIX AND SEALING WASHER


 

A-320B/

D/F/H

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                          BOUTON 3 POSITIONS                                 3 POSITIONS KNOB                      SWITCH ON-OFF-ON UNIPOLAR                                                                       1                                                  2901015260

2                                           JOINT D’ÉTANCHÉITÉ                                  SEALING WASHER                                                     1                                                           4000049090

 

 

 

 

 

 

 

0

1

 

r:-


I    79 Nm   I

10

 

3

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

8Q Nm

 

 

24-27 Nm

 

Haulotte

 

 

 

 

I   43-47 Nml


 

 

14- 16 Nm

 

 

166P347380.E_ 1

 

ESSIEU FIXE MOTEUR                                                                             HT21/61RT O

DRIVING FIXED AXLE                                                                            HT23/67RTJ O


 

A-330A/

C/E/G

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON FIXE

FIXED CASE

 

1

166P347390

 

2

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

S021668

2

2505007580

 

2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000074910

 

3

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

DRIVE REDUCER

S021659 AVEC FREIN / WITH BRAKE

2

2325004880

SEE DETAILS

4

ENTRETOISE

SPACER

 

4

4000021980

 

5

JOINT TORIQUE

O-RING

6.07 X 1.78

2

2505004000

 

6

JOINT TORIQUE

O-RING

120.32 X 2.62

2

2505003990

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

4

2369111900

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

UNC 0.438-14 X 1.5 GR.8

4

4000033610

 

11

VIS H

CAP SCREW

UNC 0.625-11 X 2.5 GR.8

12

4000305020

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CM16

12

4000305080

 

13

ENTRETOISE

SPACER                               FIXATION RÉDUCTEUR / REDUCER

FIXING                                12                               4000304330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3A

 

 

2325004880 .A_2

 

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION DRIVE REDUCER


 

A-330A/ C/E/G-3

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1C

ROULEMENT ROULEAUX CONI.

TAPER ROLLER BEARING

 

2

2325002190

 

1H

GOUJON

STUD

 

1

2325002470

 

3A

KIT ENSEMBLE D'ENTRAINEMENT

CARRIER KIT

 

1

4000044410

 

4F

KIT SATELLITE

PLANET GEAR KIT

 

1

4000044520

 

6A

KIT COUVERCLE

COVER KIT

 

1

2325002000

 

7

KIT ARBRE D'ENTRÉE

INPUT SHAFT KIT

 

1

4000044510

 

8A

KIT PISTON FREIN

BRAKE PISTON KIT

 

1

4000044530

 

19

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

3

2325002340

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2325002820

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

e""---1-2

 

 

21

 

 

/10

 

"J4

,

v 9

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-J

 

5-J

 

 

11

 

 

_HT61RT O/PRO 166P347470 j

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                                                                          HT21/61RT PRO

FIXED MOTOR GUIDING AXLE                                                                        HT23/67RTJ PRO


A-330B/

D/F/H 1/2

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                            CAISSON OSCILLANT                                         OSCILLATING CASE                1  166P344920 1-1                               BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE      INDENTS POLYMER BEARING            S5717 404430                                                 4  2390150450 1-2                                                            BAGUE METALLIQUE                                                                 METALLIC BEARING                                      S5717 505530       1      2700400520

2                                 VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE                   DUAL ACTING DUAL ROD CYL                                                         1      4000020810

2-1                               VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE                   DUAL ACTING DUAL ROD CYL                                                         1      4000020800

2-2                                                      COUDE MÂLE                                        MALE EVEN BEND                      7_16-20 UNF 11_16-16 ORFS        2      4000034380

2-3                           BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE                 INDENTS POLYMER BEARING                       S5717 222520                                                       4      2390150850

2-J                    POCHETTE DE JOINTS                                        SEAL KIT                                        VERSION 1                      1      2421693420

3                                  PIVOT                                                        PIVOT                                                          2      4000274480

3-1             BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE                 INDENTS POLYMER BEARING                       S5717 222520       1      2390150850

4                                                            BIELLETTE                                                   LINK ROD                                                          2      166P344090

5                      MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON                 PISTON HYDRAULIC MOTOR                                                          S021668                                                             2      2505007580

5-J                    POCHETTE DE JOINTS                                        SEAL KIT                  1      4000074910

6             RÉDUCTEUR DE TRANSLATION                            DRIVE REDUCER                       S021659 AVEC FREIN / WITH BRAKE                                                                                                      2      2325004880    SEE DETAILS PAGE 39

7                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING          4      4000307440

8                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING                                                    4      166P351790

9                                               GRAISSEUR DROIT                            STRAIGHT GREASE FITTING                             M8 X 1.25                                                          9      2420701540

10                                             CACHE GRAISSEUR                               GREASE POINT COVER                            ROUGE / RED                  9   2420301180 11                                            VIS H                                               CAP SCREW             M12X90-30 CL.8.8                                   4      2301232040

12                      CHAPE MÂLE LISSE                                         CLEVIS PIN                                          D8 X50                    4   173D158320 13                                                JOINT TORIQUE                                 O-RING                  6.07 X 1.78                                                       2      2505004000

14                         JOINT TORIQUE                                                O-RING                                          120.32 X 2.62                      2      2505003990

15                            UNION MÂLE                                             MALE UNION                                  3/4-16 UNF 11/16                       2      2369111880

16                            UNION MÂLE                                             MALE UNION                                7/16-20UNF/9/16-18                            2      2369111870

17                            UNION MÂLE                                             MALE UNION                                1'1/16 UNF 13/16 16                  4      2369111900

18                                                             ÉCROU H                                                   HEX NUT                                          M12 CL. 8                                  2      2341221090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

e""---1-2

 

 

21

 

 

/10

 

"J4

,

v 9

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-J

 

5-J

 

 

11

 

 

_HT61RT O/PRO 166P347470 j

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                                                                          HT21/61RT PRO

FIXED MOTOR GUIDING AXLE                                                                        HT23/67RTJ PRO


A-330B/

D/F/H 2/2

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

19                                                  VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                M6X16-16 CL. 8.8                              4           2700102090 20                                  VIS H                                                   CAP SCREW                                M12X50-50 CL.10.9                 2       2301246070

21                                  VIS H                                                   CAP SCREW                                 M16X50-38 CL.8.8                           4                                                          2331232340

22                                                       ENTRETOISE                                                   SPACER                                                                               4 4000021980

23                                                               VIS CHC                                         SOCKET CAP SCREW                     UNC 0.438-14 X 1.5 GR.8                                         4                                                     4000033610

24                                       RONDELLE ÉLASTIQUE                                 SPRING WASHER                                  CS M 16 ZB                                                                 16                                                                     2351902800

25                                          ÉCROU AUTOFREINÉ                                  SELF-LOCKED NUT                                  M12 CL. 8                      4           2349221520 26                                  CALE                                                        CHOCK                                               3 Ø 80                     4           1680801191

29

ENTRETOISE

SPACER

30

UNION MÂLE

MALE UNION

 

 

27                    RONDELLE ÉLASTIQUE                                 SPRING WASHER                       CM16                                                12 4000305080 28                                        VIS H                                   CAP SCREW                                    UNC 0.625-11 X 2.5 GR.8               12           4000305020

FIXING                                12      4000304330

 

FIXATION RÉDUCTEUR / REDUCER

 

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4                                          2 2501000020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-J

 

5-J1

 

5-J2

 

7-J

 

166P344900.L 1

 

ESSIEU OSCI. MOTO-DIRECTEUR OSCI. MOTOR GUIDING AXLE


A-340

1/3

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON OSCILLANT

OSCILLATING CASE

 

1

166P344920

 

1-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

1-2

BAGUE METALLIQUE

METALLIC BEARING

S5717 505530

2

2700400520

 

2

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000020810

 

2-1

VÉRIN DBLE EFF DBLE TIGE

DUAL ACTING DUAL ROD CYL

 

1

4000020800

 

2-2

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

7_16-20 UNF 11_16-16 ORFS

2

4000034380

 

2-3

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 222520

4

2390150850

 

2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2421693420

 

3

PIVOT

PIVOT

 

2

4000274480

 

3-1

BAGUE ALVEOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 222520

1

2390150850

 

4

BIELLETTE

LINK ROD

 

2

166P344090

 

5

VÉRIN DBLE EFF SPLE TIGE

DUAL ACTING SGLE ROD CYL

 

2

158B165030

 

5-1

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505830

4

2390190830

 

5-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1 - S5689

1

2326009210

 

5-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2 - S021522

1

4000000550

 

6

CLAPET ANTI-RETR PILOTÉ

PILOT-OPERATED CHECK VALVE

 

2

2426602660

 

7

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

S021668

2

2505007580

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000074910

 

8

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

DRIVE REDUCER

S021659 AVEC FREIN / WITH BRAKE

2

2325004880

SEE DETAILS PAGE 39

9

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000307440

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

166P351790

 

11

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

2

4000065100

 

12

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

9

2420701540

 

13

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D12 X110

2

183P245960

 

14

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

15

JOINT TORIQUE

O-RING

6.07 X 1.78

2

2505004000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-J

 

5-J1

 

5-J2

 

7-J

 

166P344900.L 1

 

ESSIEU OSCI. MOTO-DIRECTEUR OSCI. MOTOR GUIDING AXLE


A-340

2/3

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

16

JOINT TORIQUE

O-RING

120.32 X 2.62

2

2505003990

 

17

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2 17.2-17.2 PP GD AS

4

2389003500

 

18

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

19

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

20

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

2

2369111940

 

21

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

2

2501000570

 

22

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

 

1

2369112800

 

23

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

11/16

1

2369112220

 

24

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

4

2369111900

 

25

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

4

2341221090

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

2

2700101720

 

27

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

2

2700200320

 

28

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X45-24 CL.8.8

6

2308233560

 

29

VIS H

CAP SCREW

M12X50-50 CL.10.9

2

2301246070

 

30

VIS H

CAP SCREW

M16X50-38 CL.8.8

4

2331232340

 

31

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

SP 212.7/12.7 -PP GD-AS

2

2389003270

 

32

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

33

ENTRETOISE

SPACER

 

4

4000021980

 

34

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 16 ZB

4

2351902800

 

35

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

ROUGE / RED

9

2420301180

 

36

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

UNC 0.438-14 X 1.5 GR.8

4

4000033610

 

37

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

38

CALE

CHOCK

3 Ø 80

4

1680801191

 

39

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

4

2301232040

 

40

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CM16

12

4000305080

 

41

VIS H

CAP SCREW

UNC 0.625-11 X 2.5 GR.8

12

4000305020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-J

 

5-J1

 

5-J2

 

7-J

 

166P344900.L 1

 

ESSIEU OSCI. MOTO-DIRECTEUR OSCI. MOTOR GUIDING AXLE


A-340

3/3

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

FIXING                                12      4000304330

 

42                            ENTRETOISE                                                   SPACER                               FIXATION RÉDUCTEUR / REDUCER

43                            UNION MÂLE                                             MALE UNION                            9/16-18 UNF 9/16-18 1/4               2                                                               2501000020

 

 

 

 

 

 

AVANT DROIT

FRONT RIGHT


 

ARRIERE OROIT

REAR RIGHT

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

W  b  =L    =* == .   v3

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 


166P352460.C_ 1


 

AVANT GAUCHE

FRONT LEFT                                                                                                   ARRIERE GAUCHE

REAR LEFT

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG2400 S5469

2

2502005910

 

2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

2

2502001910

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

2

2502001390

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 3170

1

2502013010

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8P LG4200 S5469

4

2502014620

 

8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG970-2SC-F 11_16-16 F            4       2502014630

13_16-16

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES              2WS                                                                    HT21/61/RT O HOSE ASSEMBLIES                                                                                    HT23/67RTJ O


 

A-430A/

C/E/G

 

9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3170-R16-FF 9_16-18

1

2502014660

10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG690-R16-F F45 9_16-18

1

2502014670

11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG650-1SC-F F45 11_16-16

1

2502014690

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1000-1SC-F F 9_16-18

2

2502014740

13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG670 S5469

1

2502009540

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1080-R6-F F 11_16 16

2

4000002960

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG1120 S5469

2

2502009910

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG4190-1SC-F F90 9_16-18

2

2502005220

17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1840-4SP-F F90 1P3_16-          2       4000012630

12

19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_4P-LG2300-1SC-F F90 9_16-18          1       4000012650

20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG1960-1SC-F F90 11_16-           1       4000012660

16

21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      JIC37-3_4P-LG1800-R4-F 1P5_16-12 F           1       4000023870

1P1_16-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


23

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4280-R6-F F 11_16-16

2

4000012690

24

TÉ ÉGAL

EQUAL T-PIECE

/9/16

2

2369112330

25

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

 

1

2505007580

SEE DETAILS PAGE 37

26

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

8 PISTES

1

4000032460

SEE DETAILS PAGE 173

27

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

2503004630

SEE DETAILS PAGE 21

28

BLOC DE RACCORDEMENT

JUNCTION BLOCK

 

1

184P291470

SEE DETAILS PAGE 17

 

AVANT DROIT

FRONT RIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25


ARRIERE DROIT

REAR RIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

AVANT GAUCHE

FRONT LEFT


ARRIERE GAUCHE

REAR LEFT

 

 

40000 12540.D 1

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG2400 S5469

2

2502005910

 

2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

4

2502001910

 

3

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

2

2502001390

 

4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG 3170

1

2502013010

 

7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8P LG4200 S5469

4

2502014620

 

8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG970-2SC-F 11_16-16 F            4       2502014630

13_16-16

 

 

ENSEMBLE FLEXIBLES            4WS             HT21/61RT PRO HOSE ASSEMBLIES                                                             HT23/67RTJ PRO


 

A-430B/

D/F/H

 

9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG3170-R16-FF 9_16-18

1

2502014660

10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG690-R16-F F45 9_16-18

1

2502014670

11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG650-1SC-F F45 11_16-16

1

2502014690

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG1000-1SC-F F 9_16-18

2

2502014740

13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG670 S5469

1

2502009540

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG1080-R6-F F 11_16 16

2

4000002960

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG1120 S5469

2

2502009910

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG4190-1SC-F F90 9_16-18

2

2502005220

17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1840-4SP-F F90 1P3_16-          2       4000012630

12

19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_4P-LG2300-1SC-F F90 9_16-18          1       4000012650

20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG1960-1SC-F F90 11_16-           1       4000012660

16

21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      JIC37-3_4P-LG1800-R4-F 1P5_16-12 F           1       4000023870

1P1_16-12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


23

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG4280-R6-F F 11_16-16

2

4000012690

24

TÉ ÉGAL

EQUAL T-PIECE

/9/16

2

2369112330

25

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

 

1

2505007580

SEE DETAILS PAGE 37

26

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

11 PISTES

1

4000005930

SEE DETAILS PAGE 175

27

BLOC DE TRANSLATION

DRIVING BLOCK

 

1

2503004630

SEE DETAILS PAGE 21

28

BLOC DE RACCORDEMENT

JUNCTION BLOCK

 

1

184P291470

SEE DETAILS PAGE 17

 

 

 

 

I   250 Nm I

3

'

 

2

2-1

 

 

 

""-

'

 

 

1-1


I    --2s_o_N_m  l3?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I

 

 

 

 

250  Nm I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

3

 

 

 

'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-1

 

 

 

 

 

 

""-

 

 

 

 

 

'

 

 

 

 

 

I    --2s_o_N_m  l3?

 

 

1-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-1

 

 

166P351860 .B_ 1

 

 

 

 

 


166P351860 .B_ 1


 

2-1

 

ENSEMBLE ROUES WHEELS ASSEMBLY


A- 675

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                                       ROUE DROITE                                           RIGHT WHEEL                                                     2                                                        2326014520

1-1                           ROUE DROITE                                           RIGHT WHEEL                   2                                                               2326014020

2                                                     ROUE GAUCHE                                           LEFT WHEEL                                                       2                                                       2326014510

2-1                          ROUE GAUCHE                                           LEFT WHEEL                  2                                                                 2326014010

3                                                  ÉCROU DE ROUE                                          WHEEL NUT                                                               M16X1.5                                                36 2600502060

 

 

 

 

A: HT21RT 0

B: HT21RT PRO C: HT61RT 0

D: HT61RT PRO


E: HT23RTJ 0

F: HT23RTJ PRO G: HT67RTJ 0

H: HT67RTJ PRO


 

0

 

430A/C/E/G

4308/D/F/H

 

 

130

 

 

 

 

 

 

 

 

2soA181c10N       ...

260E/F/G/H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I        I

/                                                                                                                        I        I

 

 

 

 

 

 

 

:                                   660            '


 

70A/C/E/G

708/D/F/H

 

 

 

 

A: HT21RT 0                E: HT23RTJ 0

B: HT21RT PRO          F: HT23RTJ PROC: HT61RT 0                G: HT67RTJ 0

D: HT61RT PRO          H: HT67RTJ PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2soA181c10N       ...

260E/F/G/H

 

 

 

 

 

 

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

:

 

670

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

660

 

235

4308/D/F/H    0

430A/C/E/G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I        I

I        I

70A/C/E/G

708/D/F/H

'

 

• 410A/C/E/G

166-2_ 3

240

.

         

 

 

 

 

 

 


166-2_ 3


670                       235       •

 

240                .


410A/C/E/G

4108/D/F/H

 

GROUPE TOURELLE                                                                      B

TURRET UNIT

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

70A/C/E/

 

G                      ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                      HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY                  RT O RTJ O

70B/D/F/

 

H                      ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                      HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY                  RT PRO RTJ PRO

130                        ENSEMBLE CAPOTAGE                                               COWLING ASSY

210A/B/

 

C/D                                  COFFRET ÉLECTRIQUE                                        ELECTRICAL CABINET           HT21RT-HT61RT

210E/F/G/

 

H                                   COFFRET ÉLECTRIQUE                                        ELECTRICAL CABINET          HT23RTJ-HT67RTJ

235                   ENS. COMMANDE SECOURS                             EMERGENCY CONTROL ASSY

240         ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION                    SLEW BEARING ASSEMBLY

260A/B/

 

 

260E/F/G/

 

 

410A/C/E/

 

C/D                        ENSEMBLE CONTREPOIDS                      COUNTERWEIGHT ASSEMBLY                          1670 KG HT21RT-HT61RT H                             ENSEMBLE CONTREPOIDS                      COUNTERWEIGHT ASSEMBLY                          2450 KG HT23RTJ-HT67RTJ G                             ENSEMBLE JOINT TOURNANT                                                SWIVEL JOINT UNIT                                                         RT O RTJ O

410B/D/F/

 

H                           ENSEMBLE JOINT TOURNANT                                    SWIVEL JOINT UNIT            RT PRO RTJ PRO

430A/C/E/

 

G                                    ENSEMBLE FLEXIBLES                                           HOSE ASSEMBLIES  RT O RTJ O

430B/D/F/

 

H                                    ENSEMBLE FLEXIBLES                                                        HOSE ASSEMBLIES                                                             RT PRO RTJ PRO 660                 ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT                         FUEL TANKASSEMBLY

670        ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE                      HYDRAULIC TANK ASSY

740                        ENSEMBLE TOURELLE                                       TURNTABLE ASSEMBLY

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

16   -----        7

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

l    45 Nml

4

 

 

 

 

4000203790 .C_ 1

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                      RT O RTJ O HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY


B-70A/

C/E/G

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

EDC

1

4000203750

 

2

BLOC DE SERVITUDE

SLAVE BLOCK

GV FR

1

2503004620

 

2-YV686

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV780

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV781

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV782

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

3

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

4

PRESSOSTAT

PRESSURE SWITCH

 

1

2441303630

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X45-26 CL. 8.8

4

2700101670

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

2

2501000060

 

10

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

1

2369112520

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

2

2308231720

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

13

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000032120

 

14

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

2 R S021939

1

2505007720

 

14-1

BOBINE

COIL

 

2

2901016730

 

14-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

2

2505003870

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

4

2369111880

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

17

DISTRIBUTEUR

DISTRIBUTOR

EDC EU 150 B

1

4000174390

SEE DETAILS

18

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

11/16

1

2369112220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

lit80Nml9-                , \


 

\ .       ..

 

,•\  ' .        '       .,

l1t80N  18--...,,.,_@{\        · '       ..\ \       l1t135 Nml       l1t70Nml

=m                                                                             \        \             ' \ \ \                    4             16


YV801

 

 

 

l1t 135Nml 7                            '

        \                        15

l1t 135Nml 6                  Jd                       14

17              5           13

l1t60-68Nml      l1t135 Nml  11t24-27Nml


 

 

 

ORIENTATION TOURELLE  DROITE TURNTABLE ROTATION RIGHT HAND YV250 L

MOUVEMENTS Prop. HAUT

HIGHT PROPORTIONAL  MOVEMENT

YV901


 

 

RENTREE TELESCOPAGE BOOM RETRACTION YV5301      

 

DESCENTE FLECHE BOOM LOWERING YV5200      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

11t20Nml


 

l1t135 Nml

13


1011t9Q-95Nml


 

 

 

7

 

8

DIRECTION STEERING YV902


 

\12

@

MONTEE FLECHE BOOM LIFTING YV520 U

 

ORIEN. TOURELLE GAUCHE

TURNTABLE ROTATION LEFT HAND

 YV250 R                                           


SORTIE TELESCOPE

BOOM EXTENSION

 YV530 0                  

 

4000174390. D_ 1

 

DISTRIBUTEUR


B-70A/

 

DISTRIBUTOR

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

1

BLOC MOUV. PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOV. BLOCK

 

1

4000500400

1-1

BLOC

BLOCK

 

1

4000203770

1-2

ÉLECTROVALVE

ELECTROVALVE

 

3

4000203760

1-3

CARTOUCHE

CARTRIDGE

ODC

1

4000203780

2

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF ORFS

1

2501002070

4

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF 11/16

1

2369111890

5

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

1

2501000070

6

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

4000481240

7

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

4000481280

8

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

3

2369111880

9

COUDE MÂLE 90°

ELBOW MALE PIPE

3/4-16UNF/11/16

1

2369112530

10

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A 90 ORFS

2

2369134460

11

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

1

2501002300

12

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 7/16-20 ORFS 11/16-16

1

2501001250

13

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

11/16

1

2369112220

14

UNION FEMELLE

FEMALE UNION

BSPP 3/8 ORFS 11/16-16

1

2501001360

15

VALVE ANTI CHOC

ANTI SHOCK VALVE

100 BAR

1

4000512900

16

UNION MÂLE

MALE UNION

3_8P-ORFS 11_16-16

1

2369111970

17

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

ORFS 1-14 90

1

2501001350

 

 

C/E/G- 17

Up to / jusqu’à

 

 

 

13-CL 1"           13-CL1

13-CL1                   13-CL1                                                                            13


f  ---"""714

/9

 

13-SV1                   13-SV2


BLOC PRO


PRO MANIFOLD YV602

 

I.'-.


13-DC1


 

BLOC PRO PRO MANIFOLD

                     YV601                      

 

 

 

BLOC PRO PRO MANIFOLD

                     YV621                     

 

BLOC PRO PRO MANIFOLD

                     YV622                     

 

 

11-------                                    7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000501920 .B_ 1

 

ENSEMBLE BLOC HYDRAULIQUE                RT PRO RTJ PRO HYDRAULIC BLOCK ASSEMBLY


B-70B/

D/F/H

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

EDC

1

4000203750

 

2

BLOC DE SERVITUDE

SLAVE BLOCK

GV FR

1

2503004620

 

2-YV686

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV780

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV781

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

2-YV782

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000042990

 

3

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

4

PRESSOSTAT

PRESSURE SWITCH

 

1

2441303630

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X45-26 CL. 8.8

4

2700101670

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

2

2369111870

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

7

2501000060

 

10

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

2

2369112520

 

11

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

12

DISTRIBUTEUR

DISTRIBUTOR

EDC EU 150 B

1

4000174390

SEE DETAILS PAGE 61

13

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

4WS

1

2503004680

 

13-CL1

BOBINE

COIL

12V

4

4000043470

 

13-DC1

ANTIRETOUR PILOTE DOUBLE

CTRL DOUBLE CHECK VALVE

 

1

4000043480

 

13-SV1

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000004400

 

13-SV2

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

 

1

4000004400

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

2

2700101640

 

16

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

42675

1

2369112220

 

 

 

 

 

Fixer la tige cote support

Fix the roaon the suppo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0     4000276730 .A 1

 

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSY


B-130

1/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT PLAT

GASKET

20 X 3

1.7M

2399001570

 

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P348150

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X45-26 CL. 8.8

12

2700101670

 

4

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

16

2700200310

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P348250

 

6

CAPOT DROIT

RIGHT COVER

 

1

4000276760

 

6-1

CHARNIÈRE À VISSER

SCREWED HINGE

 

1

4000006000

 

6-2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000415340

 

7

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 68 BS

3

2421809250

 

8

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

4

4000000140

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

10

2700101660

 

10

RESSORT À GAZ

GAS SPRING

CDC020881

2

4000003360

 

11

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

22

2700200300

 

12

EMBASE

BASE

 

8

158C171220

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X65-28 CL.8.8

16

2330002170

 

14

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

166P348260

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X25-25 CL. 8.8

9

4000030190

 

16

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000004150

 

17

CAPOT GAUCHE

LEFT COVER

 

1

4000276780

 

17-1

CHARNIÈRE À VISSER

SCREWED HINGE

 

1

4000006480

 

17-2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000415340

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000415270

 

19

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X30-30 CL. 8.8

1

2700101710

 

20

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

4

2341222040

 

21

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000005650

 

22

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000027840

 

 

 

 

 

Fixer la tige cote support

Fix the roaon the suppo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0     4000276730 .A 1

 

ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSY


B-130

2/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

4

4000038150

 

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X70-18 CL. 8.8

4

2700101590

 

25

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2308231500

 

26

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

9

2349221490

 

27

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

1

2301231480

 

28

COLLIER SERIE SIMPLE

SINGLE LINE CLAMP

12 PP

1

4000316810

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

30

GALON NON FEUTRE

BRAID (NO FELT)

L 0.3      2420701180

M

31

GALON NON FEUTRE

BRAID (NO FELT)

L         2420703390

0.32M

32

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000226650

33

POIGNÉE

HANDLE

 

2

4000099670

34

SERRURE

LOCK

SIMPLE CLIC

2

4000133780

35

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

6

4000030180

36

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

4

2700200440

37

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

4

2700101610

38

GYROPHARE

FLASHING BEACON

23W LOW PROFILE 12V

1

4000136630

38-1

AMPOULE

BULB

 

1

4000420490

39

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2308231490

40

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8 ZB

3

2700200430

41

DOIGT D’INDEXAGE

INDEXING PIN

 

1

4000415200

42

DOIGT D’INDEXAGE

INDEXING PIN

 

1

4000415040

43

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 DIAM.30 REF. C5-21

4

2421906460

44

RALLONGE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

 

1

4000418390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--- -I

 

.J.            i

I


6

_ _ @\

 

I                                                  - -                                                          I

L - - -- - -

 

 

 

 

 

 

7

9-2


 

 

 

 

 

 

6                                                                                                                                            2-3

5

 

40005041 50.A .1_ 1

 

COFFRET ÉLECTRIQUE                                                                            HT21/61RT O ELECTRICAL CABINET


 

B-210A/

B/C/D

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CALCULATEUR

CALCULATOR

SPU 70 66

1

4000029800

 

2

DÉTECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

5° BLEU / BLUE

1

2901016260

 

2-1

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

SUPERSEAL 1.5

1

2901000810

 

2-2

COSSE

LUG

MALE

1

2901009870

 

2-3

CONNECTEUR

CONNECTOR

FEMELLE / FEMALE 3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

3

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

12 V 400HE

1

2440103130

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

SPU LCB

1

4000173710

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

DÉVERS / SLOPE

1

4000173820

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

14

2700200500

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

36

2700101560

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

1

2700102090

 

9

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000467090

 

9-1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

CAT 2 COMMUN

1

4000416090

SEE DETAILS

9-2

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000467100

 

 

 

 

 


)

 

·

·

 

-l>

 

 

 

 

29  39  33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

21

 

 

 

 

 

 

 

 

,..

/

22

\\

· 11 9 2  13  11

 

 

 

LOWER PANEL

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000415970

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

14

2351112030

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

5

VIS H

CAP SCREW

M4X25-14 CL.8.8

6

2301231250

6

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

7

VIS H

CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

2

2331231120

8

VIS H

CAP SCREW

M5X10-10 CL.8.8

2

2331231200

9

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

12

2351301050

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

11

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

12

2341221030

12

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

5

2341221050

13

ENTRETOISE

SPACER

Ø4.2 Ø8 LG 9

6

2440501360

14

CARTE RELAIS FUSIBLE

FUSES RELAYS CARD

PCB

1

2901016550

15

RELAIS

RELAY

12V 25A

2

2441801570

16

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

UNIPOLAR CONTACTOR

 

1

2440318780

17

CONTACT

CONTACT

2 '0'

1

2440314440

18

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 NO - 1 NF

1

2901011110

19

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2442009770

20

RONDELLE ÉTANCHE

SEALING WASHER

M6

2

4000040360

21

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

S020133

1

2440103200

22

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

Ø20 X 8.5 + 2 M6X16.5

3

2326011550

23

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

24

RONDELLE PANNEAU BLOCAGE

PANEL LOCKWASHER

SIZE 24

1

4000024540

25

ÉCROU PANNEAU

PANEL NUT

SIZE 24

1

4000024520

26

JOINT PLAT

GASKET

SIZE 24

4

4000024500

 

 

PUPITRE BAS


B-210A/ B/C/D-9-1

1/2

Up to / jusqu’à

 

 

 


)

 

·

·

 

-l>

 

 

 

 

29  39  33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

21

 

 

 

 

 

 

 

 

,..

/

22

\\

· 11 9 2  13  11

 

PUPITRE BAS


B-210A/ B/C/D-9-1

 

LOWER PANEL

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

27

JOINT PLAT

GASKET

PG16

1

2901009970

28

ADAPTATEUR

ADAPTOR

PG16

1

4000001800

29

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PE PG16 NOIR / BLACK

1

4000001810

30

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

S020070

1

2901002190

31

FAISCEAU INTERNE

INSIDE HARNESS

LCB ECRAN CAT2

1

4000420300

32

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø 3.5 MM

2

2326015820

33

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

CLIP

1

4000024560

34

BOUCHON

PLUG

DE9

1

2440206070

35

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2440314090

36

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

4000350850

37

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000416170

38

BRIDE DE FIXATION ECRAN

SCREEN MOUNTING BRACKET

 

1

4000419180

39

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

3

2700200500

40

ÉTIQUETTE TIER 4

TIER 4 LABEL

 

1

4000501430

41

ÉTIQUETTE E/G

F/G LABEL

 

1

4000501420

42

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY                   3 POSITIONS FIXE 4241 RETRAIT             1       4000475320

GAUCHE

 

 

2/2

Up to / jusqu’à

 

 

 

 

 

 

 

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

SA900.2          SA900.l/1

 

 

+BAT _PCB-  -BAT_PCB-                                                                                                  E3

 

 

9 10

 

6   7    8

 

 

 

 

X2

 

12 13 18 23

 

 

ho.rness lo.bel


 

 

 

 

 

 

 

 

SBBOl.1


 

 

 

 

 

XI

 

 

SBBOl.2            11 13 18 1923

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 4000420300.F

 

FAISCEAU INTERNE


B-210A/

 

INSIDE HARNESS

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

2

CAPUCHON

SEALING PLUG

 

12

2901013870

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

16W J3

1

4000136520

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000136530

5

CONTACT

CONTACT

 

19

4000136550

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

14W J2

1

4000173590

7

COSSE

LUGu

2.5

2

4000173600

8

COSSE

LUG

1

4

4000173610

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000499380

10

CONTACT

CONTACT

 

6

4000136500

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000134720

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000203270

13

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

4000203260

14

COSSE

LUG

 

18

4000307620

15

DOUILLE DORÉE

GOLD SOCKET

 

2

4000276530

16

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

6

4000207120

17

CONTACTS

CONTACTS

 

5

4000307540

18

COSSE

LUG

 

5

4000499390

19

COSSE

LUG

 

2

4000499400

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

31 VOIES / WAYS

1

4000421320

23

OBTURATEUR

SEAL

ROUGE / RED

17

2901014340

 

 

B/C/D- 9-1-31

Up to / jusqu’à

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<O        @)®       l>

L-- - -- - -     I


 

 

 

6

 

 

                _ ---@

 

 

I

 

- -    ,

 

 

 

2

 

tr-----a

6                                                                          2-3

 

7

9-2                                                                                                                                  4000173850.A_2

 

COFFRET ÉLECTRIQUE                               HT23RTJ-HT67RTJ ELECTRICAL CABINET


 

B-210E/

F/G/H

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CALCULATEUR

CALCULATOR

SPU 70 66

1

4000029800

 

2

DÉTECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

5° BLEU / BLUE

1

2901016260

 

2-1

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

SUPERSEAL 1.5

1

2901000810

 

2-2

COSSE

LUG

MALE

1

2901009870

 

2-3

CONNECTEUR

CONNECTOR

FEMELLE / FEMALE 3 VOIES / WAYS

1

2901009860

 

3

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

12 V 400HE

1

2440103130

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

SPU LCB

1

4000173710

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

DÉVERS / SLOPE

1

4000173820

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

14

2700200500

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

6

2700101560

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

5

2700102090

 

9

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000467150

 

9-1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

CAT 2 COMMUN

1

4000416090

SEE DETAILS PAGE 71

9-2

CARTE BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON BOARD

 

1

4000467160

 

 

 

 

                                       

6                       5                               7

 

4000030230. C

 

ENS. COMMANDE SECOURS EMERGENCY CONTROL ASSY


B- 235

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

S021455

1

2901007410

SEE DETAILS

2

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2901010640

 

3

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2331231210

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFRÉINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

2

2700200420

 

5

FUSIBLE

FUSE

MEGA 250A

1

2440602480

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/8'BSPP/11/16 90°

1

2369112660

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4 BSPP 11/16-16 UNF ORFS

1

2501000570

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8"BSPP- 1"-14 ORFS

1

2501001900

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X16-16 CL. 8.8

2

2700101650

 

 

 

 

 

 

 

r:Ofo   18

 

 

 

I     o     1I o

 

 

 

 

 

 

 

I                          

 

 

t

 

 

 

 

 

 

5

 

1

 

 

 

1A

 

 

 

18

 

 

 

 

4

 

 

290100741O.A_2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


I

 

 

o

 

r:Ofo   18

I     o     1

I

I                          

 

 

 

 

 

t

 

5

1                        2

1A

 

18

4

 

 

 

 

 

 

 

290100741O.A_2

 

GROUPE ÉLECTRO-POMPE ELECTROPUMP UNIT


B- 235-1

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR BRUSHLESS

BRUSHLESS MOTOR

12V 2.1KW

1

4000043970

 

1A

CHARBON

BRUSHES

 

1

4000043980

 

1B

FLASQUE

COVER

ARRIERE EQUIPE / EQUIPPED REAR

1

4000043990

 

2

COUPLEUR

COUPLING

 

1

4000044130

 

3

POMPE

PUMP

 

1

4000044140

 

3A

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000044150

 

4

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

CLAPET ANTI RETOUR/CHECK VALVE

1

4000044160

 

5

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

 

1

4000044180

 

 

 

 

 

4

...... ....       / 5

 

 

 

 

 

 

"

 

1 1( 90Nml                                                                                             I

8


2 1 1( 215 Nml

 

 

 

 

1 1( 105 Nml

7

 

\ --

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte


 

 

 

6-J1

 

6-J2


 

3

 

 

2 1 1( 215 l


 

 

 

 

 

 

 

4000204150.B_ 1

 

ENSEMBLE COURONNE ORIENTATION SLEW BEARING ASSEMBLY


B- 240

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COURONNE

RING

 

1

4000064990

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X100-38 CL.10.9

47

2331239450

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

47

2351902910

 

4

AXE DE BROCHAGE

BROACHING PIN

 

1

4000063870

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

1

2349221510

 

6

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

HYDRAULIC GEAR MOTOR

 

1

2505008870

 

6-1

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

HYDRAULIC GEAR MOTOR

 

1

2505008860

 

6-2

VALVE D’ÉQUILIBRAGE

COUNTERBALANCE VALVE

 

1

2503004730

 

6-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000046540

 

6-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000046550

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

2

2700101960

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 ORFS 11/16-16 ORFS

2

2501001220

 

9

DOIGT D’INDEXAGE

INDEXING PIN

 

1

4000034820

 

10

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

1

2341221080

 

11

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000034830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166P351570 .C

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS                1670 KG                                                             HT21RT O/PRO COUNTERWEIGHT ASSEMBLY                                                                        HT61RT O/PRO


 

B-260A/

B/C/D

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTREPOIDS MOULÉ

MOULDED COUNTERWEIGHT

1670 KG

1

166P346330

 

2

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000210980

 

3

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

4L D30

3

2351901320

 

4

VIS H

CAP SCREW

M30X80-66 CL.8.8

3

2301233540

 

 

 

2

I

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166P346320. B

 

ENSEMBLE CONTREPOIDS                 2450 KG                                                              HT23RTJ O/PRO COUNTERWEIGHT ASSEMBLY                                                                                                  HT67RTJ O/PRO


 

B-260E/

F/G/H

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONTREPOIDS MOULÉ

MOULDED COUNTERWEIGHT

2450 KG

1

166P346770

 

2

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000210980

 

3

RONDELLE BELLEVILLE

BELLEVILLE WASHER

4L D30

3

2351901320

 

4

VIS H

CAP SCREW

M30X80-66 CL.8.8

3

2301233540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

'tt---:

 

 

 

 

:         I              10

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

<> 

 

 

 

14

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I

 

 

 

 

166P349010 .0_2

 

 

ENSEMBLE JOINT TOURNANT                           RT O RTJ O SWIVEL JOINT UNIT


 

B-410A/

C/E/G

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

S022005

1

4000032460

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421694740

 

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P349240

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

4

2351902530

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

4

2331231730

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

4

2700101720

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

5

2700200320

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

3

2501000010

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 BSPP 11/16

6

2369111980

 

9

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

 

1

2369112800

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 9/16

4

2369111950

 

11

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/4"BSPP - 1"3-16-12 (20 135° ORFS

2

2369134440

 

12

JOINT PLAT

GASKET

BS TYPE C33

1

4000010720

 

13

RACCORD TOURNANT

SWIVEL FITTING

M1"BSPP-M1"5/16-12JIC37

1

2501003880

 

14

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

1

2301232040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

9

<()

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

I

 

 

6

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

4000010350.C_2

 

 

ENSEMBLE JOINT TOURNANT                      RT PRO RTJ PRO SWIVEL JOINT UNIT


 

B-410B/

D/F/H

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

11 PISTES

1

4000005930

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000049480

 

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P349240

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

4

2351902530

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

4

2331231730

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X90-30 CL.8.8

1

2301232040

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M12X50-30 CL. 8.8

4

2700101720

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M12 CL.8

5

2700200320

 

8

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/4"BSPP - 1"3-16-12 (20 135° ORFS

2

2369134440

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/2 ORFS 11/16-16

8

2501001220

 

10

BOUCHON

PLUG

G1/4 A BSPP

2

2502001810

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1/4' BSPP 9/16-18

4

2369111940

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

-3_8P-ORFS 11_16-16

2

2369111970

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

3

2501000010

 

14

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

 

1

2369112800

 

15

JOINT PLAT

GASKET

BS TYPE C33

1

4000010720

 

16

RACCORD TOURNANT

SWIVEL FITTING

M1"BSPP-M1"5/16-12JIC37

1

2501003880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rel.EVAGE FU<:;HE 800MLIFTING

17                                                                          27                                                              32

                              \                           

7                                                                                                                                                         30                                                                                                                                                            

!._

1Jo    /    ta

 

 

77

 

 

 

 

18'-!   11

 

 

 

 

 

BLOC DIRECTION STEERING MANIFOlO


10- r--12

 

 

 

"

 

 

 

 

 

OEFRE NAGE BRAKE RELEASE MANIFOLD


 

 

 

                  14""

                               L.22        

1


 

 

JOINTTOl.OWV T

23                                  SWIVEL


 

 

 

 

 

film£

Fil.TEA.

 

50

 

 

4000506000.B

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                      RT O RTJ O HOSE ASSEMBLIES


B-430A/

C/E/G 1/2

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                     FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG670-1SC-F F90 11_16-16                                                                           1                                                4000008760

2                                     FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG410-1SC-F F90 11_16-16                                                                           1                                                4000029650

3                                     FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                                                             2                                                           2502002000

4                                     

F 11_16-16                              1       4000036980

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1700-R16-F90 11_16-16 -

5                                     

90 3_4P                                1       4000034120

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1110-2SC-F 1P-3_16-12 -

 

7                                     

12

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1480-R4-F F90 1P3_16-

8                                     

F90 1P-3_16-12

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG2150-2SC-F 1P-3_16-12

9                                     

F90 11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                      ORFS-1_2P-LG1600-2SC-F 11_16-16


2       4000008920

1       4000034150

1       4000504890

 

10                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG420-R16-F F90 11_16-16                                                                           1                                                4000008870

11                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                        ORFS 3/8" LG670 S5469                                                   1                                                   2502009540

 

12                                    

11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG480-1SC-F 11_16-16 F

13                                    

11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2130-1SC-F 11_16-16 -F

14                                    

16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2260-1SC-F F90 11_16-


1       4000034160

1       4000504900

1       4000008740

 

15                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                       DC90-1SC-DN10 LG1210                                                           1                                                  2502006880

 

16                                    

11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1560-R6-F90 11_16-16 -F


1       4000036890

 

17                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                             ORFS 3/8" LG420                                                             1                                                        2502006400

 

18                                    

11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG680-R16-F90 11_16-16 -F

19                                    

F 11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2700-R16-F90 11_16-16 -

20                                    

13_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_2P-LG2130-R16-F 13_16-16 -F


1       4000036950

1       4000036990

1       4000036910

 

21                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                       ORFS-5_8P-LG470-R4-F F90 1P-14                                                                                1                                                  4000008910

 

22                                    

9_16-18

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_4P-LG800-1SC-F90 9_16-18 -F


1       4000036880

 

23                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_4P-LG750-1SC-F F90 9_16-18                                                                             1                                                4000008930

 

24                                    

3_4P

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG930-4SP-F 1P3_16-12 45

25                                    

45 3_4P

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_4P-LG1170-4SP-F 1P3_16-12

27                                    FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                    JIC-1P-LG2170-R4-F JIC 37 1P-5_16-12 -


1       4000009000

1       4000009020

 

F90 JIC37 1P-5_16-12                                                 1 4000036900

 

28                                    

1P-14

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG2100-1SC-F90 1P-14 F


1       4000034100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rel.EVAGE FU<:;HE 800MLIFTING

17                                                                          27                                                              32

                              \                           

7                                                                                                                                                         30                                                                                                                                                            

!._

1Jo    /    ta

 

 

77

 

 

 

 

18'-!   11

 

 

 

 

 

BLOC DIRECTION STEERING MANIFOlO


10- r--12

 

 

 

"

 

 

 

 

 

OEFRE NAGE BRAKE RELEASE MANIFOLD


 

 

 

                  14""

                               L.22        

1


 

 

JOINTTOl.OWV T

23                                  SWIVEL


 

 

 

 

 

film£

Fil.TEA.

 

50

 

 

4000506000.B

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                      RT O RTJ O


B-430A/

 

HOSE ASSEMBLIES

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

29

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     JIC-1P-1_4-LG2160-R4-F 1P-5_8-12 - 45

1P-1_4                                   1       40000341

30

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_2P-LG3810-R16-F90 13_16-16 -          1       40000757

F 13_16-16

31

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2700-R16-F 11_16-16 -M          1       40000369

13_16-16

32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG3810-2SC-F90 1P-14 -F           1       40005049

1P-14

33

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1490-1SC-F 11_16-16 M          1       40000151

13_16-16

34

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG1900-1SC-F45 1P-14 F           1       40000341

1P-14

 

 

C/E/G 2/2

Up to / jusqu’à

 

 

 

 

10

 

 

70

 

40

 

10

 

10

 

40

35

COLLIER PLASTIQUE ROUGE

CABLE TIE-RED

6.6 - 4.8 X 188 MM

12

2326013450

36

COLLIER PLASTIQUE ORANGE

CABLE TIE-ORANGE

6.6 - 4.8 X 188 MM

8

2326013460

37

COLLIER PLASTIQUE JAUNE

CABLE TIE-YELLOW

6.6 - 4.8 X 188 MM

12

2326013470

38

COLLIER PLASTIQUE VERT

CABLE TIE-GREEN

6.6 - 4.8 X 188 MM

12

2326013480

39

COLLIER PLASTIQUE BLEU

CABLE TIE-BLUE

6.6 - 4.8 X 188 MM

20

2326013490

40

COLLIER PLASTIQUE VIOLET

CABLE TIE-VIOLET

6.6 - 4.8 X 188 MM

20

2326013500

41

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

BLANC / WHITE 2.6X200

12

2389002810

42

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

180X6 NOIR / BLACK 6/6 4.

12

2389002870

43

DISTRIBUTEUR

DISTRIBUTOR

EDC EU 150 B

1

4000174390

SEE DETAILS PAGE 61

44

ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

 

1

2901007410

SEE DETAILS PAGE 117

45

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000475870

SEE DETAILS PAGE 193

46

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

 

1

4000020290

SEE DETAILS PAGE 201

47

BLOC DE SERVITUDE

SLAVE BLOCK

 

1

2503004620

SEE DETAILS PAGE 55

48

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

HYDRAULIC GEAR MOTOR

 

1

2505008870

SEE DETAILS PAGE 119

49

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

2WS

1

4000032460

SEE DETAILS PAGE 173

50

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

 

1

2420602940

SEE DETAILS PAGE 249

51

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

1

166P347980

SEE DETAILS PAGE 274

52

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

1

4000502290

SEE DETAILS PAGE 281

53

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

1

2505007720

SEE DETAILS PAGE 55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BlOC PROPORTIONNEt. PROPORT)()N NAt.VM.VE


-    -s;::


....,....._,

 

-

 

 

13

 

...............

§IJO      ++-H-......      +-----+-'          20-


27     '-ta -

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

d

 

10                   3

 

         ,-12

 

 

§U0-------+-+1-             1"'"'----


-+--+--'

 

5

\

 

22                   )         o* z:r

TUAAET

St.EWING


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOINT TOURNA.NT


14---_   7

2

 

 

/

 

 

\-

 

.

26 1 23       49-                                                                              _J

--_j------==-=    -....-...----=--=t------


 

 

 

 

 

4000506120.B

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                 RT PRO RTJ PRO HOSE ASSEMBLIES


B-430B/

D/F/H 1/3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                     FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG600-1SC-F F45 11_16-16                                                                           1                                                4000008720

2                                     FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG410-1SC-F F90 11_16-16                                                                           1                                                4000029650

3                                     

1

4000036980

 

1

4000034120

 

2

4000008920

 

1

4000034150

 

1

4000504890

 

 

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                                                             1                                                           2502002000

4                                     

F 11_16-16

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1700-R16-F90 11_16-16 -

5                                     

90 3_4P

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1110-2SC-F 1P-3_16-12 -

7                                     

12

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG1480-R4-F F90 1P3_16-

8                                     

F90 1P-3_16-12

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG2150-2SC-F 1P-3_16-12

9                                     

F90 11_16-16

 

 

10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_8P-LG420-R16-F F90 11_16-16

1

4000008870

11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG670 S5469

1

2502009540

12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG480-1SC-F 11_16-16 F            2       4000034160

11_16-16

13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1970-1SC-F 11_16-16 -F          1       4000036960

11_16-16

14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_8P-LG2260-1SC-F F90 11_16-           1       4000008740

16

15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                       DC90-1SC-DN10 LG1210           1       2502006880

16

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1560-R6-F90 11_16-16 -F          1       4000036890

11_16-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FLEXIBLE HYDRAULIQUE                               HYDRAULIC HOSE                      ORFS-1_2P-LG1600-2SC-F 11_16-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/8" LG420 S5469

1

2502006400

18

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

3/8"- DC90 -2SC - LG 480

1

2502007310

19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2700-R16-F90 11_16-16-                                                                 1                                                 4000036990

F 11_16-16

20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_2P-LG2130-R16-F 13_16-16 -F                                                                1                                                  4000036910

13_16-16

21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                       ORFS-5_8P-LG470-R4-F F90 1P-14                                                                  1                                                    4000008910

22

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG680-R16-F90 11_16-16 -F                                                               1                                                 4000036950

11_16-16

23

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-1_4P-LG750-1SC-F F90 9_16-18                                                               1                                                  4000008930

24

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_4P-LG930-4SP-F 1P3_16-1245                                                              1                                                 4000009000

3_4P

25

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-3_4P-LG1170-4SP-F 1P3_16-12                                                                1                                                  4000009020

45 3_4P

26

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_4P-LG800-1SC-F90 9_16-18 -F                                                                1                                                  4000036880

9_16-18

27

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     JIC-1P-LG2170-R4-F JIC 37 1P-5_16-12 -

F90 JIC37 1P-5_16-12                                                  1                                        4000036900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BlOC PROPORTIONNEt. PROPORT)()N NAt.VM.VE


-    -s;::


....,....._,

 

-

 

 

13

 

...............

§IJO      ++-H-......      +-----+-'          20-


27     '-ta -

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

d

 

10                   3

 

         ,-12

 

 

§U0-------+-+1-             1"'"'----


-+--+--'

 

5

\

 

22                   )         o* z:r

TUAAET

St.EWING


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOINT TOURNA.NT


14---_   7

2

 

 

/

 

 

\-

 

.

26 1 23       49-                                                                              _J

--_j------==-=    -....-...----=--=t------


 

 

 

 

 

4000506120.B

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                 RT PRO RTJ PRO


B-430B/

 

HOSE ASSEMBLIES

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

28

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG2100-1SC-F90 1P-14 F           1       40000341

1P-14

29

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     JIC-1P-1_4-LG2160-R4-F 1P-5_8-12 - 45

1P-1_4                                   1       40000341

30

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-1_2P-LG3810-R16-F90 13_16-16 -          1       40000757

F 13_16-16

31

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG2700-R16-F 11_16-16 -M          1       40000369

13_16-16

32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG3600-2SC-F90 1P-14 -F           1       40000757

1P-14

33

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG1490-1SC-F 11_16-16 M          1       40000151

13_16-16

34

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                      ORFS-5_8P-LG1900-1SC-F45 1P-14 F           1       40000341

1P-14

35

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE                     ORFS-3_8P-LG730-R16-F90 11_16-16 -F          2       40000375

11_16-16

 

 

D/F/H 2/3

Up to / jusqu’à

 

 

 

 

00

 

 

10

 

70

 

40

 

60

 

10

 

40

 

40

36

COLLIER PLASTIQUE ROUGE

CABLE TIE-RED

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

8

2326013450

37

COLLIER PLASTIQUE ORANGE

CABLE TIE-ORANGE

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

6

2326013460

38

COLLIER PLASTIQUE JAUNE

CABLE TIE-YELLOW

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

8

2326013470

39

COLLIER PLASTIQUE VERT

CABLE TIE-GREEN

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

6

2326013480

40

COLLIER PLASTIQUE BLEU

CABLE TIE-BLUE

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

10

2326013490

41

COLLIER PLASTIQUE VIOLET

CABLE TIE-VIOLET

NYLON 6.6 - 4.8 X 188 MM

10

2326013500

42

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

BLANC / WHITE 2.6X200

6

2389002810

43

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

200X4.8 NOIR / BLACK 6-6

8

2389002870

44

DISTRIBUTEUR

DISTRIBUTOR

EDC EU 150 B

1

4000174390

SEE DETAILS PAGE 61

45

ÉLECTRO-POMPE

ELECTROPUMP UNIT

 

1

2901007410

SEE DETAILS PAGE 117

46

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000475870

SEE DETAILS PAGE 193

47

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

 

1

4000020290

SEE DETAILS PAGE 201

48

BLOC DE SERVITUDE

SLAVE BLOCK

 

1

2503004620

SEE DETAILS PAGE 55

49

MOTEUR HYDRAULIQUE À ENGRENAGES

HYDRAULIC GEAR MOTOR

 

1

2505008870

SEE DETAILS PAGE 119

50

JOINT TOURNANT HYDRAU

HYDRAULIC SWIVEL JOINT

2WS

1

4000032460

SEE DETAILS PAGE 173

51

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

 

1

2420602940

SEE DETAILS PAGE 249

52

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

1

166P347980

SEE DETAILS PAGE 277

53

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

1

4000502290

SEE DETAILS PAGE 281

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BlOC PROPORTIONNEt. PROPORT)()N NAt.VM.VE


-    -s;::


....,....._,

 

-

 

 

13

 

...............

§IJO      ++-H-......      +-----+-'          20-


27     '-ta -

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

d

 

10                   3

 

         ,-12

 

 

§U0-------+-+1-             1"'"'----


-+--+--'

 

5

\

 

22                   )         o* z:r

TUAAET

St.EWING


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOINT TOURNA.NT


14---_   7

2

 

 

/

 

 

\-

 

.

26 1 23       49-                                                                              _J

--_j------==-=    -....-...----=--=t------


 

 

 

 

 

4000506120.B

 

ENSEMBLE FLEXIBLES                                 RT PRO RTJ PRO HOSE ASSEMBLIES


B-430B/

D/F/H 2/3

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

54                     BLOC DE DIRECTION                                  STEERING BLOCK             1                                                                  2505007720                                                         SEE DETAILS PAGE 55

 

81: TIER 3

82: TIER 4

83: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

81/82-660                                                                                           83-660


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-B-660 .A

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT FUEL TANK ASSEMBLY


B- 660

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

B1/B2-

 

660                ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT                         FUEL TANK ASSEMBLY                                                                                             TIER 3 TIER 4

B3-660          ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT                         FUEL TANK ASSEMBLY                                                                                               ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

I   15 a 20 Nm maxiI

 

4000277590 .B 1

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT             TIER 3 TIER 4 FUEL TANK ASSEMBLY


B1/B2- 660

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

166L

1

4000049460

 

1-1

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

166 L

1

4000049470

 

1-2

INSERT

INSERT

M12

3

2326008720

 

1-3

JOINT TUBULURE

PIPE GASKET

10MM FPM

2

4000479730

 

1-4

TUBE D'ASPIRATION

SUCTION TUBE

 

1

4000049640

 

1-5

DÉTECTEUR DE NIVEAU

LEVEL DETECTOR

 

1

4000050010

 

1-6

TUBE RETOUR

RETURN TUBE

G1-4

1

4000327680

 

1-7

BOUCHON RÉSERVOIR

TANK CAP

 

1

4000318030

 

1-8

CREPINE

STRAINER

 

1

4000318060

 

1-9

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000318080

 

1-10

BOUCHON

PLUG

 

1

4000318070

 

2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

3

2351112110

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

3

2351201100

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

3

2331231730

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X45-26 CL. 8.8

6

2700101670

 

6

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000277660

 

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

6

2700200310

 

8

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

1

2700200300

 

9

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

Ø70 X 20

1

2820300290

 

10

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

1

4000030180

 

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.  \-

 

/ t:oora )


 

 

 

 

 

/21

°t--18

   \  10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

• "

 

....

 

2411902200                                   E2

retour reservoir


;

\..

 

Coler r6tiquet'e 4000325720 sur lo

support boute lle)

Pasts the sJicl<.or 41XKJ325720 on lhtt

'  support


'-

 

/         '1                                     '

--


 

aMe lhesric*.er 4000325700 on lhefuel tank and onthe hood above the fuel neck

 

 

OD              OD

 

 

OD

 

4000363280.C_ 1

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT            ESSENCE GAZ FUEL TANK ASSEMBLY                              DUAL FUEL


B3-660

1/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK

 

1

4000306750

 

1-1

RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK

 

1

4000306740

 

1-2

BOUCHON ESSENCE

PETROL CAP

 

1

4000497880

 

1-3

JAUGE CARBURANT PROPORTIONNELLE

FUEL GAUGE PROPORTIONAL

 

1

4000426970

 

2

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø 8 MM

1

2411902170

 

3

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø 5 MM

1

2411902200

 

4

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 8 10

2

4000006800

 

5

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 14

7

4000391890

 

6

RACCORD DROIT

STRAIGHT FITTING

D8MM J2044

1

4000275540

 

7

ADAPTATEUR

ADAPTOR

 

1

4000307890

 

8

RACCORD MÂLE

MALE FITTING

6 SAE D8MM

2

4000244540

 

9

RACCORD

FITTING

D8MM M10X1

1

4000244530

 

10

SUPPORT RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK SUPPORT

 

1

4000361120

 

11

RENFORT RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK REINFORCING

 

1

4000361110

 

12

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA44 X 20

1

2389003770

 

13

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA50 X 25

1

2700300360

 

14

ÉQUERRE RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK BRACKET

 

1

4000361140

 

15

SUPPORT BOUTEILLE GAZ

GAS TANK SUPPORT

 

1

4000361130

 

16

KIT SUPPORT BOUTEILLE GAZ

GAS TANK SUPPORT KIT

 

1

2421906760

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X45-26 CL. 8.8

6

2700101670

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

2

2700101660

 

19

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

20

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

10

2700200300

 

21

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

2

2700200310

 

22

VIS H

CAP SCREW

M6X50-50 CL.8.8

2

2331231380

 

23

SANGLE RÉSERVOIR ESSENCE

PETROL TANK STRAP

 

1

4000479010

 

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.  \-

 

/ t:oora )


 

 

 

 

 

/21

°t--18

   \  10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

• "

 

....

 

2411902200                                   E2

retour reservoir


;

\..

 

Coler r6tiquet'e 4000325720 sur lo

support boute lle)

Pasts the sJicl<.or 41XKJ325720 on lhtt

'  support


'-

 

/         '1                                     '

--


 

aMe lhesric*.er 4000325700 on lhefuel tank and onthe hood above the fuel neck

 

 

OD              OD

 

 

OD

 

4000363280.C_ 1

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT            ESSENCE GAZ FUEL TANK ASSEMBLY                              DUAL FUEL


B3-660

2/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

10

2700101610

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

M6 PA.6.6 (6.4-14-1.2)

2

4000420110

 

26

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

Ø70 X 20

1

2820300290

 

27

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

DIA35 X 25

1

2389004080

 

28

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

1

2349221480

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

E1

LPG COMMERCIAL

LPG COMMERCIAL

ÉTIQUETTE / LABEL

1

4000325720

 

E2

ESSENCE SEULEMENT

GASOLINE FUEL ONLY

ÉTIQUETTE / LABEL

1

4000325700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

I

 

 

21

5               _

17                                                                                                                       1( I

 

 

20                                                                            15 4000475940.B

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK ASSY


B- 670

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000475870

SEE DETAILS

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

4

2700101660

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

4

2700200310

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1 1/16 UNF 1-14 5/8

1

2501000340

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

2

2501000250

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1 3/16-12

1

2501000260

 

7

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

8

UNION FEMELLE

FEMALE UNION

BSPP 3/4 ORFS 1 3/16-12

1

2501001380

 

9

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

3/4'G-5B

1

2426602690

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

1

2501000010

 

11

TÉ ÉGAL ÉCROU TOURNANT

SWIVEL BRANCH TREE

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

12

DÉTECTEUR DE NIVEAU

LEVEL DETECTOR

TS-80-X-12-BS

1

2901012800

 

13

ÉCROU ORFS

ORFS NUT

1 3/16-12UNF

1

2501000670

 

14

RÉDUCTION

REDUCTION

1'3/16-12ORFS/11/16 F/M

1

2369112360

 

15

TÉ RENVERSÉ ÉCROU TOURN

SWIVEL NUT RUN TEE

11/16

2

2369112220

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

1

2501000060

 

17

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

COLSON + BASE M8

3

4000028310

 

18

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF1+5/8-12 JIC1+5/8-12

1

2369111600

 

19

UNION MÂLE

MALE UNION

1P5_16-12UNF 1P5_16-12 JIC37

1

4000018350

 

20

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

3

2700200300

 

21

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

 

 

 

 

 

 

7-----l

 

6

 

I

.1

·(!;5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

eI   ---8


 

 

 

 

 

 

4000475870.A

 

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK


B- 670-1

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000475890

 

2

JOINT PLAT

GASKET

 

1

179C156310

 

3

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

179C169940

 

4

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING CAP

S020992 - CDC020254

1

2420203940

 

5

INDICATEUR NIVEAU

LEVEL GAUGE

 

1

2421401580

 

6

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

12

2331231310

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

12

2351201050

 

8

BOUCHON

PLUG

 

1

2502002220

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166P351560.I

 

ENSEMBLE TOURELLE TURNTABLE ASSEMBLY


B- 740

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                                            TOURELLE                                                    TURRET                                                                                1 166P349330

2                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING                                                    1                                                            184P281890

3                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING                                                    1                                                            166P352620

4                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING                                                    1                                                            158C165610

5                                              CHAPE MÂLE LISSE                                         CLEVIS PIN                                         D12 X80                                                                  3                                                                        178D161200

6                                              CHAPE MÂLE LISSE                                         CLEVIS PIN                                  DIAM16 LG125MM                                                         1                                                  158P297460

7                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                     M12X30-30 CL. 8.8                                              3                                                              2700101710

8                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                     M16X40-38 CL. 8.8                                              1                                                              2700101760

9                                            AXE AVEC PERÇAGE                                 PIN WITH DRILLING                                                    1                                                            166P352510

10                                               ÉCROU H EMBASE                                    HEX FLANGE NUT                                    M10 CL.8                                                           1                                                                 2700200310

11                                          VIS STHC BOUT PLAT                            SCREW STHC FLAT POINT                                                    M10X35                                                             1 2316132240

12                                       RONDELLE ÉLASTIQUE                                 SPRING WASHER                              CS M10 POINTS                                                          2                                                        4000349430

 

C1:TIER 3

C2: TIER 4

C3: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

450

 

 

 

C2-320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

166-3_ 3

 

GROUPE MOTEUR THERMIQUE                                                                    C

HEAT MOTOR GROUP

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

10                      ACCOUPLEMENT + POMPE                                         PUMP + COUPLING

60             ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE                     START BATTERY ASSEMBLY

315                    ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                     EXHAUST ASSEMBLY

C2-320                          ENSEMBLE ELECTRICITÉ                                    ELECTRICAL ASSEMBLY        TIER 4

355                      ENSEMBLE FILTRE À AIR                                      AIR FILTER ASSEMBLY

450                          ENSEMBLE MOTEUR                                              ENGINE ASSEMBLY

690       ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE    THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

C1: TIER 3

C2: TIER 4

C3: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

C1-10                                                                                                       C2/C3-10


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-C-1O .A

 

ACCOUPLEMENT + POMPE PUMP + COUPLING


C-10

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

C1-10                    ACCOUPLEMENT + POMPE                                         PUMP + COUPLING        TIER 3

FUEL

 

C2/C3-10                            ACCOUPLEMENT + POMPE                                         PUMP + COUPLING        TIER 4 ESSENCE GAZ / DUAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

l1C24-27Nml

 

 

 

 

4000475100 .D_ 1

 

ACCOUPLEMENT + POMPE PUMP + COUPLING


C1- 10

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

S021918

1

4000020290

 

1-1

VALVE PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL VALVE

 

1

4000559140

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000077570

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

1

2369111910

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1P5_16-12UNF 1P5_16-12JIC37

1

4000018350

 

5

DEMI BRIDE

SEMI FLANGE

3/4"

4

2502001770

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

UNC 0.375-16 X1.25 GR8

8

4000056490

 

7

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

 

1

2323001030

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X12-12 CL.8.8

6

4000095530

 

9

ENTRETOISE

SPACER

 

2

4000018490

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M14X35-35 CL.10.9

2

4000019680

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

UNC0.5

2

2351902440

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

13

DEMI BRIDE

SEMI FLANGE

3/4"

2

2505005790

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 7/16-20 ORFS11/16-16

1

2501001250

 

15

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

DEMI / SEMI 1P1_4 3000PSI CODE 61

2

4000001860

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

1

2501000250

 

17

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

28CC

1

4000003200

 

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

12

2308231890

 

19

VIS H

CAP SCREW

UNC 0.5-13 X 1.25 CL 8.8 ZB

2

2321310010

 

20

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

12-30V OUTPUT 0.5-4.5V

2

4000391710

 

21

ADAPTATEUR MÂLE-FEMELLE

MALE-FEMALE ADAPTOR

 

2

4000424110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1     -1

------1-J

 

·                  -


...Hau,rtte

 

 

....._,...,_""'-"'                        20

14

 

 

 

 

 

 

811(25Nm l                                                                       24-27Nm


 

13 11 19

 

 

4000060880. F_ 1

 

ACCOUPLEMENT + POMPE PUMP + COUPLING


C2/C3- 10

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

S021918

1

4000020290

 

1-1

VALVE PROPORTIONNELLE

PROPORTIONAL VALVE

 

1

4000559140

 

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000077570

 

2

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 11/16

2

2369111880

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

1

2369111910

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1P5_16-12UNF 1P5_16-12JIC37

1

4000018350

 

6

DEMI BRIDE

SEMI FLANGE

3/4"

4

2502001770

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

UNC 0.375-16 X1.25 GR8

8

4000056490

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X12-12 CL.8.8

6

4000095530

 

9

ENTRETOISE

SPACER

 

2

4000018490

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M14X35-35 CL.10.9

2

4000019680

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

UNC0.5

2

2351902440

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

8

2351201090

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

14

DEMI BRIDE

SEMI FLANGE

3/4"

2

2505005790

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 7/16-20 ORFS11/16-16

1

2501001250

 

16

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

DEMI / SEMI 1P1_4 3000PSI CODE 61

2

4000001860

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

1

2501000250

 

18

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

28CC

1

4000003200

 

19

VIS H

CAP SCREW

UNC 0.5-13 X 1.25 CL 8.8 ZB

2

2321310010

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

16

2308231890

 

21

BRIDE MOTEUR

MOTOR FLANGE

 

1

4000204370

 

22

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

 

1

4000303420

 

23

ADAPTATEUR MÂLE-FEMELLE

MALE-FEMALE ADAPTOR

 

2

4000424110

 

24

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

12-30V OUTPUT 0.5-4.5V

2

4000391710

 

 

 

 

i---4

 

 

 

 

\

I

I

 

 

\ /3

 

 

166P353860 .B

 

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE START BATTERY ASSEMBLY


C-60

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

178D158980

 

2

BATTERIE DE DEMARRAGE

BATTERY-STARTER

12V 830A 100 AH

1

2901000140

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M10 CL.8

1

2700200310

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X35-26 CL. 8.8

1

2700101660

 

 

 

C1: TIER 3

C2: TIER 4

C3: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

C1-315                                                                   C2-315                                                                         C3-315


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-C-3 15.A

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT EXHAUST ASSEMBLY


C- 315

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

C1-315                        ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                     EXHAUST ASSEMBLY      TIER 3

C2-315                        ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                     EXHAUST ASSEMBLY      TIER 4

C3-315                        ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                     EXHAUST ASSEMBLY      ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000475060.B

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                   TIER 3 EXHAUST ASSEMBLY


C1- 315

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                       KIT ÉCHAPPEMENT                                       EXHAUST KIT                                         TIER 3                       1                                                                    4000418660

 

 

 

                                     

 

 

 

4000064890. B

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                   TIER 4 EXHAUST ASSEMBLY


C2- 315

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RALLONGE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

 

1

4000066420

 

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 INOX

4

4000421050

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 INOX CL.80

4

4000420970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

--

----- -

 

 

 

 

1          8                 13

 

 

 

 

 

 

6                 4

4000363170. B

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                            ESSENCE GAZ EXHAUST ASSEMBLY                                 DUAL FUEL


C3- 315

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                                                  SORTIE                                                     MUFFLER                                                                               1 4000364000

2                                        TUBE COMPENSATEUR                              COMPENSATOR TUBE                                                         1                                                              4000357740

3                   BANDE THERMIQUE ÉCHAPPEMENT                    EXHAUST HEAT TAPE                                                                    1                                                              4000313750

4                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                      M8X20-20 CL. 8.8                                                   8                                                               4000030180

5                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                      M8X40-22 CL. 8.8                                                   4                                                               2700101620

6                                                ÉCROU H EMBASE                                    HEX FLANGE NUT                                     M8 CL.8                                                           4                                                                 2700200300

7                                                ÉCROU H EMBASE                                    HEX FLANGE NUT                                    M12 CL.8                                                           2                                                                 2700200320

8                                                   VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                     M12X40-40 CL. 8.8                                              2                                                              4000137440

9                                                    TÔLE SUPPORT                                 SHEET METAL SUPPORT                                          1                                                                 4000357730

10                                        TÔLE DE PROTECTION                                PROTECTIVE PLATE                                                         1                                                             4000318390

11                                                  VIS H À EMBASE                             FLANGE HEAD CAP SCREW                      M6X10-10 CL. 8.8                                                   8                                                               4000059270

12                                                     COLLIER À VIS                                         SCREW COLLAR                                Ø40-60 X 14 ZB                                                           1                                                        2381401060

13                                        TÔLE DE PROTECTION                                PROTECTIVE PLATE                                                         1                                                             4000555550

 

 

 

26 27 28 29 30                              28  30 49  50

 

 

 

 

 

'-l..W.IJ-35


 

 

 

START


 

 

39 46


 

43 44 45

 

YV


 

1  2  5

E1

 

 

R160


+BAT                                                                                                                                                                                                 CN306

 

 

 

 

- ••mmt•••ll

 

11 1 2 1 3 14 1 5

m!llllll!l!lllllil             ----=nCmN-212 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALT qp


 

 

 

 

 

CN502

 

 

20 21  22 23 25


 

 

 

 

 

 

 

GND_ECU

2\


3   4   5

51

CN109

 

 

 

fij)-53

F

DELIVER IN A BAG

LINl<(D TO THC HAAt<tSS


 

 

 

 

 

 

 

 

 

FU161


KM160 1                                   KM3

41                                GND

 

 

 

 

 

26 27 28 29 30               28  30 49  50

 

 

 

 

43 44 45

 

 

START

1  2  5

 

 

 

39 46

 

 

'-l..W.IJ-35

YV

E1

 

R160

+BAT

CN306

 

 

 

 

 

11 1 2 1 3 14 1 5

 

 

 

- ••mmt•••llm!llllll!l!lllllil            ----=nCmN-212 7

 

 

 

 

 

 

3   4   5

 

ALT qp

 

51

 

 

 

CN109

 

 

CN502

 

 

 

 

GND_ECU

 

 

 

 

 

 

 

2\

 

 

 

KM160 1                                   KM3

 

 

fij)-53

41                                GND

F

 

 

 

 

 

DELIVER IN A BAG

 

 

 

LINl<(D TO THC HAAt<tSS

 

 

 

 

FU161

 

4000076200 .G_ 1

         

 

 

 

4000076200 .G_ 1

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                      TIER 4 ELECTRICAL ASSEMBLY


C2-320

1/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F

FAISCEAU

HARNESS

TIER 4

1

4000076200

 

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000568200

 

2

CONTACT

CONTACT

2MM²

8

4000568230

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

4000568240

 

4

CONTACT D’OR

GOLD CONTACT

0.75MM²

9

4000568270

 

5

BOUCHON ÉTANCHE

SEALED PLUG

 

11

4000568280

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

5 VOIES / WAYS MAF

1

4000568290

 

7

CONTACT D’OR

GOLD CONTACT

0.5MM²

5

4000568300

 

8

JONT CÂBLE

WIRE SEAL

 

5

4000568310

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000568320

 

10

CONTACTS

CONTACTS

 

2

4000568330

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

42 VOIES / WAYS

1

4000568340

 

12

DOUILLE

SOCKET

0.5-1MM²

6

4000568350

 

13

DOUILLE

SOCKET

2MM²

2

4000568360

 

14

JONT CÂBLE

WIRE SEAL

2MM²

2

4000568370

 

15

JOINT PLAT

GASKET

 

6

4000514870

 

16

CACHE COSSE

TERMINAL COVER

 

2

4000324920

 

17

DOUILLE

SOCKET

0.75MM²

21

4000568400

 

18

JONT CÂBLE

WIRE SEAL

0.75MM²

21

4000568410

 

19

BOUCHON

PLUG

 

11

4000568420

 

20

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000568430

 

21

COUVERCLE

COVER

 

2

4000568440

 

22

CONTACT D’OR

GOLD CONTACT

0.5-0.75MM²

39

4000568450

 

23

CONTACT D’OR

GOLD CONTACT

1.5MM²

16

4000568460

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000568470

 

25

BLOCAGE SECONDAIRE

SECONDARY LOCKING

 

2

4000568480

 

 

 

 

 

26 27 28 29 30                              28  30 49  50

 

 

 

 

 

'-l..W.IJ-35


 

 

 

START


 

 

39 46


 

43 44 45

 

YV


 

1  2  5

E1

 

 

R160


+BAT                                                                                                                                                                                                 CN306

 

 

 

 

- ••mmt•••ll

 

11 1 2 1 3 14 1 5

m!llllll!l!lllllil             ----=nCmN-212 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALT qp


 

 

 

 

 

CN502

 

 

20 21  22 23 25


 

 

 

 

 

 

 

GND_ECU

2\


3   4   5

51

CN109

 

 

 

fij)-53

F

DELIVER IN A BAG

LINl<(D TO THC HAAt<tSS


 

 

 

 

 

 

 

 

 

FU161


KM160 1                                   KM3

41                                GND

 

 

 

 

 

26 27 28 29 30               28  30 49  50

 

 

 

 

43 44 45

 

 

START

1  2  5

 

 

 

39 46

 

 

'-l..W.IJ-35

YV

E1

 

R160

+BAT

CN306

 

 

 

 

 

11 1 2 1 3 14 1 5

 

 

 

- ••mmt•••llm!llllll!l!lllllil            ----=nCmN-212 7

 

 

 

 

 

 

3   4   5

 

ALT qp

 

51

 

 

 

CN109

 

 

CN502

 

 

 

 

GND_ECU

 

 

 

 

 

 

 

2\

 

 

 

KM160 1                                   KM3

 

 

fij)-53

41                                GND

F

 

 

 

 

 

DELIVER IN A BAG

 

 

 

LINl<(D TO THC HAAt<tSS

 

 

 

 

FU161

 

4000076200 .G_ 1

         

 

 

 

4000076200 .G_ 1

 

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                      TIER 4 ELECTRICAL ASSEMBLY


C2-320

2/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008180

 

27

CALE MÂLE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

28

COSSE

LUG

 

13

4000213080

 

29

COSSE

LUG

 

2

4000137700

 

30

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

5

4000207120

 

32

RELAIS

RELAY

12V 70A

1

4000134670

 

35

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

4000568490

 

39

CONNECTEUR

CONNECTOR

1 VOIE / WAY

1

4000568500

 

41

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

4000134680

 

43

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

2

2901013690

 

44

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

2901013700

 

45

COSSE

LUG

 

4

4000213100

 

46

BORNE FEMELLE

FEMALE TERMINAL

 

1

4000568510

 

47

ATTACHE SAPIN

FIR TREE TIE

 

2

4000568520

 

49

CONNECTEUR

CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

1

4000134710

 

50

CALE POUR CONNECTEURS

CONNECTOR’S WEDGE

8 VOIES / WAYS

1

4000139170

 

51

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

2

2901013890

 

52

CALE MÂLE

MALE WEDGE

3 POINTS

2

2901013900

 

53

RELAIS AVEC DIODE

RELAY WITH LED

12V 40-20A BOBINE / COIL 100 OHMS

1

4000414880

 

 

 

C1: TIER 3

C2: TIER 4

C3: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

C1-355                                                                     C2-355                                                                           CJ-355

 

 

                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-C-355 .A

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR AIR FILTER ASSEMBLY


C- 355

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

C1-355                           ENSEMBLE FILTRE À AIR                                      AIR FILTER ASSEMBLY        TIER 3

C2-355                           ENSEMBLE FILTRE À AIR                                      AIR FILTER ASSEMBLY        TIER 4

C3-355                           ENSEMBLE FILTRE À AIR                                      AIR FILTER ASSEMBLY        ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5-1

 

 

 

5-1

''

I

""''             i C)   ""'I

""''' I

I    '

!  I      ""' '

I                    '    I                                          '

I

I      I                                                     ""'''

''

""''                          ""''

""'''

 

 

 

 

 

3

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

4000017060.C_ 1

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                       TIER 3 AIR FILTER ASSEMBLY


C1- 355

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

3

DURITE

HOSE

 

1

166P353010

 

4

BRIDE

FLANGE

 

1

2324007630

 

5

FILTRE À AIR

AIR FILTER

 

1

2324007620

 

5-1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

ELEMENT PRINCIPAL / MAIN ELEMENT

1

4000044230

 

5-2

CARTOUCHE

CARTRIDGE                            ELEMENT DE SECURITÉ/SAFETY ELE-

MENT                                  1                               4000044240

 

6

INDICA. COLMATAGE AIR

AIR CLOGGING INDICATOR

 

1

4000018000

7

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø68-85 X 12

2

2389003580

 

 

 

 

 

 

 

 

I

 

'

 

3

 

 

8

7

 

 

 

1                             5

 

5-1

 

I

 

 

 

"'\

 

''

I /

'

 

I        '1                     I

'       ....#'              61 ,

I                                /

'                      '

''                                ''

'

 

''

........

 

2

4000064880 .A_ 1

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                       TIER 4 AIR FILTER ASSEMBLY


C2- 355

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

3

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

4000065050

 

4

BRIDE

FLANGE

 

1

2324007630

 

5

FILTRE À AIR

AIR FILTER

 

1

2324007620

 

5-1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

ELEMENT PRINCIPAL / MAIN ELEMENT

1

4000044230

 

5-2

CARTOUCHE

CARTRIDGE                            ELEMENT DE SECURITÉ/SAFETY ELE-

MENT                                  1                               4000044240

 

6

INDICA. COLMATAGE AIR

AIR CLOGGING INDICATOR

 

1

4000018000

7

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

4000065000

8

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø68-85 X 12

4

2389003580

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

6

3

 

 

 

 

 

 

1

 

'

""'''


""'''                                           11

 

""''

 

 

 

 

 

''

""''

'


8

 

5-2

5

 

5-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

'

 

""'''

 

 

11

 

 

 

 

1

 

 

""'''

 

 

 

 

 

 

 

 

""''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

'

''

""''

5-2

 

 

 

5-1

 

5

 

4000363160 .B_ 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4000363160 .B_ 1

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                                                           ESSENCE GAZ AIR FILTER ASSEMBLY                             DUAL FUEL


C3- 355

 

Rep.                          Désignation                                           Designation                                 Specification                                            Qty                                                 Code    Up to / jusqu’à

1                                                      COLLIER À VIS                                        SCREW COLLAR                                  Ø68-85 X 12                                                            1                                                               2389003580

2                                                      COLLIER À VIS                                        SCREW COLLAR                                    63-83 X 14                                                            1                                                               2700300300

3                                                           DURITE AIR                                                 AIR HOSE                                                         1                                                    4000355570

4                                                                    BRIDE                                                      FLANGE                                                                               1 2324007630

5                                                         FILTRE À AIR                                              AIR FILTER                                                        1                                                     2324007620

5-1                                                       CARTOUCHE                                                CARTRIDGE                           ELEMENT PRINCIPAL / MAIN ELEMENT                                                                1                                           4000044230

5-2                                                       

MENT                                  1       4000044240

 

CARTOUCHE                                                CARTRIDGE                            ELEMENT DE SECURITÉ/SAFETY ELE-

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

7

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

8

INDICA. COLMATAGE AIR

AIR CLOGGING INDICATOR

 

1

4000018000

9

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

4000271840

10

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 20

2

4000105170

11

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA27 X 20

1

2700300390

 

C1: TIER 3

C2: TIER 4

C3: ESSENCE GAZ DUAL FUEL

 

 

 

 

 

 

C1-450                                                               C2-450                                                                     C3-450


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HT21HT23-C-450 .A

 

ENSEMBLE MOTEUR ENGINE ASSEMBLY


C- 450

 

Rep.                                    Désignation                                                                Designation                                       Specification Up to / jusqu’à

C1-450                                ENSEMBLE MOTEUR                                              ENGINE ASSEMBLY            TIER 3

C2-450                                ENSEMBLE MOTEUR                                              ENGINE ASSEMBLY            TIER 4

C3-450                                ENSEMBLE MOTEUR                                              ENGINE ASSEMBLY            ESSENCE GAZ / DUAL FUEL

 

1\2         6-

 

23

 

 

 

 

 

•l•850 mm [33.46)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

4000474920. D

 

ENSEMBLE MOTEUR                                              TIER 3

ENGINE ASSEMBLY


C1-450

1/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

DIESEL ENGINE

 

1

4000053010

SEE DETAILS

2

DURITE

HOSE

 

1

166P352280

 

3

DURITE

HOSE

 

1

166P352230

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

4

2700200300

 

7

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P348820

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X30-22 CL. 8.8

2

2700101610

 

9

VIS H

CAP SCREW

M14X30-30 P1.50 CL.8.8

4

2331231920

 

10

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P352880

 

11

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P352890

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

6

2351902530

 

13

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000022580

 

14

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M16 CL.8

4

2700200330

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X70-70 CL.8.8

4

2331232290

 

16

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 43

4

4000054120

 

17

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000046520

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

166P348810

 

19

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

20

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 P1.25 CL.8.8

1

4000009170

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 P1.25 CL.8.8

6

4000009140

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL14

4

2700500280

 

23

VIS H

CAP SCREW

M6X45-45 CL.8.8

2

2301235650

 

24

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

25

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

 

3.6M

2411902170

 

26

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø 5

3.2M

2411902200

 

 

 

1\2         6-

 

23

 

 

 

 

 

•l•850 mm [33.46)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

4000474920. D

 

ENSEMBLE MOTEUR                                              TIER 3

ENGINE ASSEMBLY


C1-450

2/2

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 12 13

2

4000391890

 

28

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

CTC 8 10

2

4000006800

 

29

FAISCEAU MOTEUR

ENGINE HARNESS

 

1

4000174380

SEE DETAILS

30

RACCORD

FITTING

G1-4 ANNELE 8MM

1

4000277630

 

31

RACCORD

FITTING

G1-4 ANNELE 5MM

1

4000277640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9-130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9  10 11 12 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

400005301 O.A_S

 

 

 

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE DIESEL ENGINE


 

C1-450- 1

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RADIATEUR

RADIATOR

P-N 279

1

2324007830

 

1-090

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000078080

 

1-100

COLLIER

BAND

 

1

4000078090

 

2

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

 

1

2324007690

 

3

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

DIESEL ENGINE                      TIER 3 RÉGULATION ÉLECTRONIQUE /        1                                               4000053020                                   SEE DETAILS

ELECTRONIC CONTROL