HTL3207 TIER III


HTL3207 TIER III

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Телескопический погрузчик HTL3207 - HTL3007, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Телескопический погрузчик HTL3207 - HTL3007 для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

Haulotte Group                                                                       4000817450 - HTL3207 - HTL3007 - E02.19 - Page 2 / 478

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E 12.18

CODE CODE: 4000817450 TYPE TYPE :

   

HTL 3207 - HTL 3007

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

 

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E 12.18

Création du catalogue PR

Creating of the spare parts catalog

 

NE SC 0512

E 02.19

Mise à jour du catalogue

Update of the spare parts catalog

 

NE SC 0533

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

Haulotte Group                                                                       4000817450 - HTL3207 - HTL3007 - E02.19 - Page 4 / 478

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

 

Les conseillers pièc            es de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute e rreur d’identification de pièce, nous vous     recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée souhaitée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 2

 

PARTS ORDER PROCEDURE

 

 

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

 

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Example for a H43TPX (HB135JRT):

 

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 2

 

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

 

 

 

 

 

DISPLAY LMI

AFFICHEUR LMI

4000083040

1

X

IGNITION SWITCH + KEY

BLOC DEMARRAGE + CLÉS

2820304770

1

X

STEERING BLOC COIL

BOBINE DE DIRECTION

2901006880

1

X

COIL

BOBINE

2901015740

1

X

PROPORTIONAL PUMP COIL (YV600/YV620)

BOBINE PROPORTIONELLE POMPE (YV600/YV620)

2901006940

1

X

LOCK KEY (DOOR KEY)

CLE DE SERRURE

2326009790

1

X

STALK COMMAND

COMODO MAV/MAR

2901006030

1

X

POWER CONTACTOR (KM100/KM160)

CONTATCTEUR DE PUISSANCE (KM100/KM160)

2440318650

1

X

BATTERY CUT OUT

COUPE BATTERIE

2901007510

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SB685)

INTERRUPTEUR CABINE (SB685)

4000357300

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA183)

INTERRUPTEUR CABINE (SA183)

4000173960

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA185/SA692)

INTERRUPTEUR CABINE (SA185/SA692)

4000173990

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA180)

INTERRUPTEUR CABINE (SA180)

4000173950

1

X

FILTERS PACK

PACK FILTRES

KKIT250H-1104D

1

X

FUSE AND RELAY KIT

PACK FUSIBLES ET RELAIS

2901007640

1

X

 

 REF

 

 

LPE/HTL3207T3

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)                                                                                                                                                                          

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY LIST

 

 

 

 

 

DISPLAY LMI

AFFICHEUR LMI

4000083040

1

X

IGNITION SWITCH + KEY

BLOC DEMARRAGE + CLÉS

2820304770

1

X

STEERING BLOC COIL

BOBINE DE DIRECTION

2901006880

1

X

MOVEMENT BLOC COIL

BOBINE BLOC MOUVEMENT

2901015740

1

X

PROPORTIONAL PUMP COIL (YV600/YV620)

BOBINE PROPORTIONELLE POMPE (YV600/YV620)

2901006940

1

X

LOCK KEY (DOOR KEY)

CLE DE SERRURE

2326009790

1

X

STALK COMMAND

COMODO MAV/MAR

2901006030

1

X

POWER CONTACTOR (KM100/KM160)

CONTATCTEUR DE PUISSANCE (KM100/KM160)

2440318650

1

X

BATTERY CUT OUT

COUPE BATTERIE

2901007510

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SB685)

INTERRUPTEUR CABINE (SB685)

4000357300

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA183)

INTERRUPTEUR CABINE (SA183)

4000173960

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA185/SA692)

INTERRUPTEUR CABINE (SA185/SA692)

4000173990

1

X

CABIN ROCKER SWITCH (SA180)

INTERRUPTEUR CABINE (SA180)

4000173950

1

X

FILTERS PACK

PACK FILTRES

4000390120

1

X

FUSE AND RELAY KIT

PACK FUSIBLES ET RELAIS

2901007640

1

X

 

 REF

 

 

LPE/HTL3207T4

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)                                                                                                                                                                          

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

71

BLOC DE MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

 

17

72

BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK

 

21

73

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

25

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME ASSEMBLY

 

27

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

450 KG

31

320

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

CHASSIS ELECTRICITY

 

33

330

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

MOTORISED STEERING AXLE SET

 

35

375

ENSEMBLE GARDE BOUE

FENDER ASSEMBLY

 

77

430

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

79

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

 

83

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

85

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

87

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

16 70-20

93

678

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE

ROAD SIGNAGE ASSEMBLY

 

95

 

 

 

 

B

GROUPE CABINE

CABIN GROUP

 

99

100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

 

101

700

ENSEMBLE TABLEAU DE BORD

SWITCHBOARD UNIT

FIXATION FICHES ABAQUES

CHARTS SHEET FIXING

141

 

 

 

 

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT MOTOR GROUP

 

143

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

68 CC

145

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

159

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

161

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

173

355

PRÉ-FILTRE À GASOIL

DIESEL PRE-FILTER

TIER 3

179

356

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

TIER 4F

181

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

185

620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

 

205

690

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT

 

217

 

 

 

 

D

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

227

550

CAISSON EXTÉRIEUR

EXTERNAL CASE

 

229

110

ENSEMBLE TÉLESCOPE

TELESCOPE ASSEMBLY

 

233

430

HYDRAULIQUE FLÈCHE

BOOM HYDRAULICS

 

237

710

TABLIER PORTE OUTILS

TOOL BULKHEAD

 

239

745

VÉRIN DE TÉLESCOPAGE

TELESCOPIC ACTION CYLINDER

 

241

746

VÉRIN DE RELEVAGE FLÈCHE

LIFTING BOOM CYLINDER

 

243

747

VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION OUTPUT CYLINDER

 

245

748

VÉRIN RÉCEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATION INPUT CYLINDER

 

247

 

 

 

 

E

GROUPE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY UNIT

 

249

E1-320

FAISCEAUX HORS CABINE

OUTSIDE CABIN BEAMS

TIER 3

251

E2-320

FAISCEAUX HORS CABINE

OUTSIDE CABIN BEAMS

TIER 4F

281

 

 

 

 

G2

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

PHASE 2

285

50

POTENCE

JIB

1M 3T

287

71

FLÉCHETTE AVEC CROCHET

 FLY JIB WITH HOOK 

2.5M - 1.2T

289

72

FLÉCHETTE AVEC CROCHET

 FLY JIB WITH HOOK 

4M - 0.6T

291

73

FLÉCHETTE AVEC TREUIL

FLY JIB WITH WINCH

2.5M - 1.2T

293

74

FLÉCHETTE AVEC TREUIL

FLY JIB WITH WINCH

4M - 0.6T

295

130

POTENCE

JIB

2M 2T

297

131

POTENCE

JIB

3 POSITIONS

299

161

TREUIL

WINCH

1.2T

301

162

TREUIL

WINCH

2.4T

307

391

GODET CHARGEUR 4EN1

4X1 CHARGER BUCKET

0.85M3

311

392

GODET SANS DENT

TOOTHLESS BUCKET

0.9M3

315

393

GODET AVEC DENTS

BUCKET WITH TEETH

0.9M3

317

394

GODET SANS DENT

TOOTHLESS BUCKET

0.85 M3

319

395

BENNE À GRAPPIN

GRAPPLE BUCKET

 

321

430

BENNE À GRAPPIN DÉCHETTERIE

GRAPPLE WASTE BUCKET

 

323

431

TABLIER ÉCARTEUR DE FOURCHES

FORK SPREADER APRON

120

325

432

TABLIER À DÉPLACEMENT LATÉRAL  ET ÉCARTEUR DE FOURCHES

APRON LATERAL MOVEMENT AND FORK SPREADER

 

327

711

TABLIER DÉPORT LATÉRAL

FORK CARRIAGE WITH SIDE SHIFT

200MM

335

712

TABLIER PORTE FOURCHES

FORKS BULKHEAD

 

339

713

ENSEMBLE TABLIER DÉPORT LATÉRAL

FORK HOLDER WITH SIDE SHIFT ASSEMBLY

200 MM FOURCHES / FORK 100MM

341

714

ENSEMBLE TABLIER

ENSEMBLE TABLIER

4.7T 1200

343

801

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

FOURCHES ROTATIVES / ROTATING FORKS

345

802

OPTION

OPTION

CROCHET / HOOK 0M 4T

351

803

PIQUES BOTTES

 BALE PICK

2 DOIGTS / FINGERS

355

G3

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

PHASE 3

359

90

GODET SANS DENT

TOOTHLESS BUCKET

0.9M3 2.45M

361

130

POTENCE

JIB

2M2T

363

131

POTENCE

JIB

1M3T

365

711

TABLIER 200MM + FOURCHES 100MM

BULKHEAD 200MM + FORK 100MM

 

367

712

TABLIER 200MM + FOURCHES 125MM

BULKHEAD 200MM + FORK 125MM

 

371

713

TABLIER PORTE FOURCHES

FORKS BULKHEAD

TYPE M

373

 

 

 

 

 

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

375

11

FOURCHE

FORK

100 MM

377

12

REHAUSSE

RAISED LEVEL

 

379

191

CLIMATISATION

AIR CONDITIONER

S022795 TIER 3

381

192

CLIMATISATION

AIR CONDITIONER

TIER 4

383

360

ENROULEUR CÂBLE

CABLE WINDER

12V

385

760

KIT ADAPTATION HYDRAULIQUE

HYDRAULIC ADAPTER KIT

TYPE H

387

761

KIT ADAPTATION HYDRAULIQUE

HYDRAULIC ADAPTER KIT

TYPE M

389

801

VISIBILITÉ EUROPE

EUROPE VISIBILITY

 

391

802

PROTECTION FLEXIBLES CHÂSSIS

SUB-FRAME HOSES PROTECTION

 

393

803

VENTILATEUR INVERSÉ

REVERSE FAN

 

395

804

LIGNE AUXILIAIRE

AUXILIARY LINE

 

399

805

PARTAGE DE FLUX

FLOW SHARING

 

405

806

TRACKUNIT

TRACKUNIT

ME501-4

407

807

TRACKUNIT

TRACKUNIT

ME500-4

413

808

PROTECTION PORTE TUBE

DOOR TUBE PROTECTION

 

415

 

 

 

 

 

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

 

417

I1-238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

TIER 3

419

I2-238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

TIER 4F

421

 

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

423

05

ÉTIQUETTES COMMUNES

COMMON LABELS

TIER 3

425

10

ÉTIQUETTES ALLEMAGNE

GERMANY LABELS

 

429

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

431

40

ÉTIQUETTES ESPAGNE

SPAIN LABELS

 

433

60

ÉTIQUETTES FRANCE

FRENCH LABELS

 

435

80

ÉTIQUETTES ITALIE

ITALY LABELS

 

437

90

ÉTIQUETTES POLOGNE

POLAND LABELS

 

439

100

ÉTIQUETTES PORTUGAL

PORTUGAL LABELS

 

441

120

ÉTIQUETTES ANGLETERRE

UK LABELS

 

443

130

ÉTIQUETTES COMMUNES

COMMON LABELS

TIER 4F

445

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HTL 3207 HTL3007

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

BOTTOM PART GROUP

B

GROUPE CABINE

CABIN GROUP

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE GROUP

D

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

E

GROUPE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICITY GROUP

G2

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

G3

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE BOTTOM PART GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

71

BLOC DE MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

 

 

72

BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK

 

 

73

BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

450 KG

 

320

ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS

CHASSIS ELECTRICITY

 

 

330

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR

MOTORISED STEERING AXLE SET

 

 

375

ENSEMBLE GARDE BOUE

FENDER ASSEMBLY

 

 

430

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

 

 

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

16 70-20

 

678

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE

ROAD SIGNAGE ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC DE MOUVEMENTS MOVEMENTS BLOCK

 

 

 

    A-71    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENTS PROPORTIONNEL

PROPORTIONAL MOVEMENTS BLOCK

 

1

4000706890

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

3

2501000070

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF ORFS

1

2501002070

 

4

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

7/8-14UNF/1' 90°

1

2369112580

 

5

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

UNF7/8-14 UNF1 3/16-12 90°

1

2501003570

 

6

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

2

2369112230

 

7

COUDE

BEND

 

1

2501000840

 

8

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'5/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112610

 

9

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4" G

1

2441604150

 

10

ADAPTEUR FEMELLE

FEMALE ADAPTER

ORFS 13/16-16

1

2369112740

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

1

2369111900

 

12

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1/4'BSPP/9/16 90°

1

2369112630

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

3

2351112070

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

3

2349221500

 

16

VIS H

CAP SCREW

M8X80-22 CL.8.8

3

2301231750

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOC DE FREINAGE BRAKING BLOCK

 

 

 

 

    A-72    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

S021208

1

2326014960

 

2

ACCUMULATEUR

ACCUMULATOR

1 L

1

2505005120

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

4

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

9

SUPPORT BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK SUPPORT

 

1

107P327810

 

10

BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK

S021232

1

4001002550

SEE DETAILS

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 9/16

2

2369111950

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

2

2369112790

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

2

2369111960

 

14

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

9 16-18UNF A 90 ORFS

2

2501000900

 

15

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

3/8'BSPP/9/16 90°

1

2369112640

 

16

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1/2'BSPP/13/16 90°

1

2501001100

 

17

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CHÂSSIS                                                                                           A-170

SUB-FRAME ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

CHASSIS

 

1

4000351170

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X40-38 CL.8.8

2

2331232230

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 16

8

2351201120

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 36 - 2 - CL.8.8

12

2351124090

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

6

2301231770

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M10 CL. 8

2

2349221510

 

7

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 CL.8.8

6

2331232210

 

8

SUPPORT CABINE ARRIÈRE

REAR CABIN SUPPORT

 

1

107P319010

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

11

ENTRETOISE

SPACER

 

12

107P319070

 

12

SUPPORT CABINE AVANT

FRONT CABIN SUPPORT

 

1

107P319050

 

13

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

14

2341221110

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

12

2351902910

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

6

2301232450

 

16

VIS H

CAP SCREW

M16X80-38 CL.8.8

6

2301232430

 

17

AXE AVEC RAINURE

PIN WITH SLOT

 

1

107P303520

 

18

ARRÊT D'AXE

PIN STOP

 

1

107P326180

 

19

PIED DE FLÈCHE

BOOM BOTTOM

 

1

107P303510

 

20

BUTÉE

STOP

 

1

107P321020

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 16

8

2700500050

 

22

VIS H

CAP SCREW

M16X55-38 CL.8.8

8

2301232380

 

23

SUPPORT RÉSERVOIRS

TANKS SUPPORT

 

1

107P316690

 

24

PROTECTION FLEXIBLE

HOSES PROTECTION

 

1

107P319740

 

25

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING SHEET

 

1

107P306580

 

26

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

Ø12 X 15

1

2820300260

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME ASSEM

BLY

 

 

 

A-170 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

107P328630

 

28

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

1

2349221520

 

29

VIS H

CAP SCREW

M12X150-36 CL.10.9

1

2700100700

 

30

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

3

2351112130

 

31

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

1

2331231300

 

32

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

33

EMBASE

BASE

 

2

2901001660

 

34

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

S021424

1

2820308430

 

35

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

2

2331231520

 

36

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

2

2421803190

 

37

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

38

BUTÉE ESSIEU ARRÈRE

REAR AXLE STOP

 

1

4000362600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉLECTRICITÉ CHÂSSIS                                                                                         A-

CHASSIS ELECTRICITY320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

S021350

1

2901012830

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X50-20 CL.8.8

2

2308231260

 

3

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2308231690

 

4

AVERTISSEUR DE RECUL

REVERSE WARNING BUZZER

 

1

2901000250

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

6

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

115DB - 12V

1

2901007230

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 CL.8.8

3

2331231440

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

3

2349221500

 

9

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT OFF

S020647 - 150 A

1

2901007510

 

10

SUPPORT AVANT

FRONT SUPPORT

 

1

107P319050

 

11

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

4

2351301110

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 INOX

1

4000563840

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 INOX

7

4000421050

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 INOX CL.80

2

4000420970

 

16

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M8 INOX CL.80

2

4000421020

 

17

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 614 BS

2

2421803190

 

18

EMBASE POUR ATTACHE CÂBLE

BASE FOR CABLE TIE

 

2

2901001660

 

19

CALE

CHOCK

EP 10MM

1

4001013780

 

20

BIELLE POUR CAPTEUR D’ANGLE

ROD FOR ANGLE SENSOR

 

1

4001005470

 

21

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4001013870

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

M8 INOX

1

4000508680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                                                                        A-330

MOTORISED STEERING AXLE SET1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ARBRE DE TRANSMISSION

DRIVE SHAFT

 

1

2323000920

 

1-1

ARBRE CYLINDRIQUE

ARBRE CYLINDRIQUE

 

1

3000052260

 

1-2

ARBRE CANNELÉ

FLUTED SHAFT

 

1

3000039770

 

1-3

ARBRE DE TRANSMISSION

DRIVE SHAFT

 

2

3000039750

 

2

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M20 CL. 8

8

2349221550

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

4

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

M18X1.5 13/16-16UNF 90° ORFS

2

2501002090

 

5

PRISE DE PRESSION

PRESSURE GAUGE

9/16 UNF

1

2501000650

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 16

4

2700500050

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1.5   9/16-18   ORFS

4

2501001680

 

8

TÉ ÉGAL

UNION TEE

/9/16

2

2369112330

 

9

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

107P326530

 

10

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

107P326510

 

11

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

M18X1.5  UNF 13/16-16  135° OR

2

2501003740

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

8

2700101960

 

13

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

107P340160

 

14

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P340210

 

15

TIGE FILETEE

THREADED ROD

 

2

107P340220

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

4

2351124070

 

17

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

2

2341221070

 

18

JAUGE DE CONTRAINTE

STRAIN GAUGE

 

1

4000083030

 

19

VIS H

CAP SCREW

M20X230-65 CL.8.8

8

4000130700

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-40 CL.12.9

2

2700102040

 

21

ESSIEUX ARRIÈRE

REAR AXLES

 

1

4000392480

SEE DETAILS

22

VIS H

CAP SCREW

M20X120-46 CL.10.9

4

2700101250

 

23

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

FR 1

1

4000038600

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTO-DIRECTEUR                       

MOTORISED STEERING AXLE SET

 

 

A-330 1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

FR 2

1

4000040140

 

25

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

METAL SELF-LOCKED NUT

M12 P175 CL.10

8

2349221830

 

26

MOTEUR HYDROSTATIQUE

HYDROSTATIC MOTOR

110/32CC - 450B

1

2505006780

SEE DETAILS

27

ESSIEUX AVANT

FRONT AXLES

 

1

4000422280

SEE DETAILS

28

KIT 2 DEMI-BRIDES

2 HALF FLANGE KIT

 

4

2505000010

 

29

VIS H

CAP SCREW

UNC 7/16"X1"1/2

8

2321510020

 

30

VIS H

CAP SCREW

M16X60-60 CL.8.8

4

2331232320

 

31

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

32

UNION MÂLE

MALE UNION

1-1_16-12 UNF 1-3_16-12 ORFS

1

2501000090

 

33

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A  90  ORFS

1

2369134460

 

34

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000132420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL                                                                                                      A-330-

DIFFERENTIAL21-21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT OR

O RING

 

1

4000473540

 

2

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472270

 

3

COUPLE CONIQUE

BEVEL GEAR SET

 

1

4000503580

 

4

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472490

 

5

ÉCROU

RING NUT

 

2

4000472510

 

6

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE

CYLINDER BOLT

 

4

4000472480

 

7

VIS

BOLT

 

2

4000472520

 

8

VIS

BOLT

 

12

4000472500

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

2

4000473570

 

10

PLANÉTAIRE

DIFFERENTIAL SIDE GEAR

 

2

4000502700

 

11

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472590

 

12

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472580

 

13

AXE

PIN

 

4

4000472560

 

14

RONDELLE

WASHER

 

4

4000472600

 

15

CARTER DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CARRIER

 

1

4000502720

 

16A

CALE

SHIM

 

1

4000472380

 

16B

CALE

SHIM

 

1

4000472390

 

16C

CALE

SHIM

 

1

4000472400

 

16D

CALE

SHIM

 

1

4000472410

 

17

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000472280

 

18A

CALE

SHIM

 

1

4000472290

 

18B

CALE

SHIM

 

1

4000472300

 

18C

CALE

SHIM

 

1

4000472320

 

18D

CALE

SHIM

 

1

4000472340

 

18E

CALE

SHIM

 

1

4000472360

 

18F

CALE

SHIM

 

1

4000472370

 

 

 

 

DIFFÉRENTIEL DIFFERENTIAL

 

 

 

 

A-330-

21-2

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

19

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

4000473610

 

20

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

 

1

4000473620

 

21

BRIDE

FLANGE

 

1

4000502770

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

4000473630

 

23

SATELLITE

DIFFERENTIAL PINION

 

4

4000502750

 

25

DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL

 

1

4000502760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                          A-330-21-3

HUB REDUCTION1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU

NUT

 

2

4000472700

 

2

VIS

BOLT

 

2

4000472710

 

3

CORPS D’ESSIEU

AXLE CASE

 

1

4000472720

 

4

VIS

BOLT

 

22

4000472750

 

5

RONDELLE

WASHER

 

10

4000472760

 

6

MANCHON DE RÉDUCTION

REDUCTION BUSHING

 

2

4000472770

 

7

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472780

 

8

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

4000472790

 

9

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000472810

 

10

JOINT OR

O RING

 

2

4000472830

 

11

DOUBLE JOINT CARDAN

DOUBLE UNIVERSAL JOINT

 

2

4000472840

 

12

DOUILLE

THRUST BUSHING

 

2

4000472850

 

13

DOUILLE

BUSHING

 

2

4000472860

 

14

VIS

BOLT

 

12

4000472870

 

15

COUVERCLE

COVER

 

2

4000472880

 

16

BOUCHON

PLUG

 

4

4000472890

 

17

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000472240

 

18

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472900

 

19

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472910

 

20

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472920

 

21

ARTICULATION

ARTICULATION

 

2

4000472930

 

23

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472940

 

25

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

2

4000471790

 

26

BOUCHON

PLUG

 

4

4000471760

 

28

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472950

 

29

ROULEMENT ROULEAUX CYL.

CYL. ROLLER BEARING

 

4

4000472960

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-330-

HUB REDUCTION21-32/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

GOUJON DE ROUE

WHEEL STUD

 

16

4000472980

 

31

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

4000473000

 

32

JOINT OR

O RING

 

2

4000471560

 

33

COURONNE DENTÉE

RING GEAR

 

2

4000473010

 

34

SUPPORT PORTE COURONNE

RING GEAR SUPPORT

 

2

4000473020

 

35

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000473030

 

36

SATELLITE

PLANET GEAR

 

8

4000473040

 

37

ROULEMENT

BEARING

 

8

4000473070

 

38

ÉCROU DEMI-SPHÉRIQUE

WHEEL NUT

 

16

4000473080

 

40

VIS À TÊTE CONIQUE

COUNTERSUNK BOLT

 

4

4000473100

 

41

SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER

 

1

4000473110

 

42

GOUJON

STUD

 

16

4000473120

 

43

ÉCROU

NUT

 

16

4000473130

 

44

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000473140

 

45

VIS

BOLT

 

4

4000473150

 

46

ÉCROU

NUT

 

4

4000473160

 

48

CORPS D’ESSIEU

AXLE CASE

 

1

4000473190

 

49

TÔLE DE SÉCURITÉ

LOCKING PLATE

 

2

4000473250

 

50

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000471770

 

53

GOUJON

STUD

 

8

4000473310

 

54

ÉCROU

NUT

 

8

4000473350

 

55

RONDELLE

WASHER

 

8

4000473370

 

57A

CALE

SHIM

 

2

4000473380

 

57B

CALE

SHIM

 

2

4000473400

 

57C

CALE

SHIM

 

2

4000473390

 

58

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000473410

 

 

 

 

RÉDUCTION MOYEU HUB REDUCTION

 

 

 

 

A-330-

21-3

3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

60

KIT SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER KIT

 

2

4000473420

 

61

GOUJON

STUD

 

8

4000473430

 

62

ÉCROU

NUT

 

10

4000473440

 

65

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

4000473450

 

66

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

4000473470

 

68

GOUJON

STUD

 

2

4000473480

 

72

VIS D’ARRÊT BRAQUAGE

STEERING ADJUST BOLT

 

4

4000473490

 

76

KIT SUPPORT PORTE COURONNE

RING GEAR SUPPORT KIT

 

2

4000473500

 

86

KIT SATELLITE

PLANET GEAR KIT

 

8

4000473530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       MOTEUR HYDROSTATIQUE                                                                                 A-330-

                   HYDROSTATIC MOTOR                                                                                        126/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

B0010

ÉLECTROVALVE

SOLENOID VALVE

12V

1

2505008360

 

B0020

BOBINE

COIL

12V

1

2901016570

 

B0035

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

C0020

TIROIR

SLIDE

 

1

2505008370

 

C0030

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

2505008380

 

C0080

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

2505008380

 

C0050

BOUCHON

PLUG

 

5

2505008390

 

C0050A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

C0060

BOUCHON

PLUG

 

4

2505007780

 

C0060A

JOINT

SEAL

 

1

2505008400

 

C0070

TIROIR

SLIDE

 

1

2505008410

 

C0090

ORGANE DE REGLAGE

ADJUSTMENT BODY

 

1

2505008420

 

C0090A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

C0130

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008430

 

E00T2

ORIFICE

PORT

 

1

2505008440

 

E00T3

ORIFICE

PORT

 

1

2505008440

 

F0020

SERVO PISTON

SERVO PISTON

 

1

2505008450

 

P0043

JOINT

SEAL

 

1

2505008470

 

P0044

SEGMENT DE PISTON

PISTON RING

 

1

2505008480

 

F0100

BOUCHON

PLUG

 

5

2505008390

 

F0100A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

F0160

BOUCHON

PLUG

 

5

2505008390

 

F0160A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

G0020

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008490

 

G0030

ANNEAU ÉLASTIQUE

RING- RUBBER

 

1

2505008500

 

G0050

BOUCHON

PLUG

 

1

2505008510

 

 

 

 

MOTEUR HYDROSTATIQUE                       

HYDROSTATIC MOTOR

 

 

 

A-330-

26

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

G0050A

JOINT

SEAL

 

1

2505008400

 

G0060

BOUCHON

PLUG

 

1

2505008320

 

G0060A

JOINT

SEAL

 

1

2505008340

 

G0070

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008520

 

G0070-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008620

 

J0010

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

 

1

2505007990

 

J0010A

JOINT

SEAL

VERSION 2

1

2505008530

 

QH130A

JOINT

SEAL

VERSION 1

1

2505008000

 

K0010

TIROIR

SLIDE

 

1

2505008540

 

K0020

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

2

2505008550

 

K0030

BOUCHON

PLUG

 

2

2505008560

 

K0030A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008570

 

L0100

VALVE DE PRESSION

PRESSURE VALVE

15L/MIN - 16 BAR

1

2505008580

 

L0150

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008570

 

N0010

VIS DE RÉGLAGE

SET SCREW

 

1

2505008590

 

N0020

ÉCROU

NUT

 

1

2505008600

 

N0120

BOUCHON PLASTIQUE

PLASTIC PLUG

VERT / GREEN

1

2505008610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL AUTOBLOQUANT                                                                        A-330-

SELF LOCKING DIFFERENTIAL27-21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRIDE

FLANGE

 

1

4000471840

 

2

BOUCHON

CAP

 

1

4000471850

 

3

BROCHE

DOWEL

 

1

4000471860

 

4

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

1

4000471790

 

5

BOUCHON

CAP

 

1

4000471760

 

6

VIS

BOLT

 

8

4000471870

 

7

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

 

8

4000472220

 

8

JOINT OR

O RING

 

1

4000471880

 

9

VIS

BOLT

 

6

4000471890

 

10

COUVERCLE

COVER

 

1

4000471900

 

11

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

1

4000471990

 

12

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472050

 

13

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

1

4000472070

 

14

ENGRENAGE

GEAR

 

1

4000472110

 

15

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472140

 

16

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

1

4000472160

 

17

COUPLE CONIQUE

BEVEL GEAR SET

 

1

4000503370

 

18

ÉCROU

RING NUT

 

1

4000472210

 

19

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472270

 

20

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000472280

 

21A

CALE

SHIM

 

1

4000472290

 

21B

CALE

SHIM

 

1

4000472300

 

21C

CALE

SHIM

 

1

4000472320

 

21D

CALE

SHIM

 

1

4000472340

 

21E

CALE

SHIM

 

1

4000472360

 

21F

CALE

SHIM

 

1

4000472370

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL AUTOBLOQUANT                                                                        A-330-

SELF LOCKING DIFFERENTIAL27-22/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22A

CALE

SHIM

 

1

4000472380

 

22B

CALE

SHIM

 

1

4000472390

 

22C

CALE

SHIM

 

1

4000472400

 

22D

CALE

SHIM

 

1

4000472410

 

23

BOUCHON RENIFLARD

BREATHER PLUG

 

1

4000471750

 

24

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

1

4000472440

 

25

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472450

 

26

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

1

4000472460

 

27

ENGRENAGE

GEAR

 

1

4000472470

 

28

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE

CYLINDER BOLT

 

4

4000472480

 

29

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472490

 

30

VIS

BOLT

 

12

4000472500

 

31

ÉCROU

RING NUT

 

2

4000472510

 

32

VIS

BOLT

 

2

4000472520

 

33

KIT DISQUE DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL DISK KIT

 

2

4000472540

 

35

PLANÉTAIRE

DIFFERENTIAL SIDE GEAR

 

2

4000472550

 

37

AXE

PIN

 

4

4000472560

 

38

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472580

 

39

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472590

 

40

RONDELLE

WASHER

 

4

4000472600

 

41

SATELLITE

DIFFERENTIAL PINION

 

4

4000472610

 

45

CARTER DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL HOUSING

 

1

4000472670

 

46

KIT DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL KIT

 

1

4000472690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-330-

HUB REDUCTION27-31/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU

NUT

 

2

4000472700

 

2

VIS

BOLT

 

2

4000472710

 

3

CORPS D’ESSIEU

AXLE CASE

 

2

4000472720

 

4

VIS

BOLT

 

24

4000472750

 

5

RONDELLE

WASHER

 

8

4000472760

 

6

MANCHON DE RÉDUCTION

REDUCTION BUSHING

 

2

4000472770

 

7

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472780

 

8

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

4000472790

 

9

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000472810

 

10

JOINT OR

O RING

 

2

4000472830

 

11

DOUBLE JOINT CARDAN

DOUBLE UNIVERSAL JOINT

 

2

4000472840

 

12

DOUILLE

THRUST BUSHING

 

2

4000472850

 

13

DOUILLE

BUSHING

 

2

4000472860

 

14

VIS

BOLT

 

12

4000472870

 

15

COUVERCLE

COVER

 

2

4000472880

 

16

BOUCHON

PLUG

 

4

4000472890

 

17

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000472240

 

18

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472900

 

19

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472910

 

20

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472920

 

21

ARTICULATION

ARTICULATION

 

2

4000472930

 

23

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472940

 

25

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

2

4000471790

 

26

BOUCHON

PLUG

 

4

4000471760

 

28

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472950

 

29

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

4

4000473740

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-330-

HUB REDUCTION27-32/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

GOUJON DE ROUE

WHEEL STUD

 

16

4000472980

 

31

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

4000473000

 

32

JOINT OR

O RING

 

2

4000471560

 

33

COURONNE DENTÉE

RING GEAR

 

2

4000473010

 

34

SUPPORT PORTE COURONNE

RING GEAR SUPPORT

 

2

4000473020

 

35

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000473030

 

38

ÉCROU DEMI-SPHÉRIQUE

WHEEL NUT

 

16

4000473080

 

40

VIS À TÊTE CONIQUE

COUNTERSUNK BOLT

 

4

4000473100

 

41

SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER

 

1

4000473110

 

42

GOUJON

STUD

 

16

4000473120

 

43

ÉCROU

NUT

 

16

4000473130

 

44

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000473140

 

45

VIS

BOLT

 

4

4000473150

 

46

ÉCROU

NUT

 

4

4000473160

 

49

TÔLE DE SÉCURITÉ

LOCKING PLATE

 

2

4000473250

 

50

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000471770

 

53

GOUJON

STUD

 

8

4000473310

 

54

ÉCROU

NUT

 

8

4000473350

 

55

RONDELLE

WASHER

 

8

4000473370

 

57A

CALE

SHIM

 

2

4000473380

 

57B

CALE

SHIM

 

2

4000473390

 

57C

CALE

SHIM

 

2

4000473400

 

58

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000473410

 

60

KIT SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER KIT

 

2

4000473420

 

61

GOUJON

STUD

 

8

4000473430

 

62

ÉCROU

NUT

 

10

4000473440

 

 

 

 

 

 FREIN    A-330BRAKES27-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000473560

 

2

RESSORT

SPRING

 

4

4000473600

 

3

PISTON FREIN

BRAKE PISTON

 

2

4000473650

 

4

JOINT OR

O RING

 

2

4000473690

 

5

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

4

4000473700

 

7

COUVERCLE

COVER

 

2

4000473710

 

9

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000473720

 

10

PISTON FREIN

BRAKE PISTON

 

2

4000473730

 

11

DISQUE FREIN INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE BRAKE DISC

 

2

4000473920

 

12

RESSORT

SPRING

 

6

4000473930

 

13

VIS DE RÉGLAGE

ADJUSTING BOLT

 

6

4000473940

 

14

DISQUE

DISC

 

8

4000473950

 

15

DISQUE FREIN INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE BRAKE DISC

 

8

4000473960

 

16

ENTRETOISE

SPACER

 

2

4000473970

 

17

VIS

BOLT

 

4

4000473980

 

18

VIS DE RÉGLAGE

ADJUSTING BOLT

 

6

4000474000

 

19

RESSORT

SPRING

 

6

4000474010

 

20

ÉCROU

NUT

 

4

4000474030

 

21

RONDELLE

WASHER

 

4

4000474050

 

22

VIS DE PURGE

BLEEDING BOLT

 

6

4000474060

 

23

BOUCHON

PLUG

 

4

4000472890

 

24A

CALE

SHIM

 

2

4000474070

 

24B

CALE

SHIM

 

2

4000474080

 

24C

CALE

SHIM

 

2

4000474090

 

25

BOUCHON

PLUG

 

4

4000474100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE GARDE B FENDER ASSEMBLY

OUE

 

 

 

A-

375

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLATINE

PLATE

 

4

4000471830

 

2

GARDE BOUE

FENDER

 

4

2820300450

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

40

2349221500

 

4

TUBE

TUBE

 

8

4000527290

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

40

2351113070

 

6

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

8

4000527360

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

24

2301231700

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X50-22 CL.8.8

16

2301231690

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

16

2351124070

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

16

2351902940

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBL HOSE ASSEMBLIES

ES

 

 

 

A-430 1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN25 D-D ORFS LG2460

1

2502013410

 

F25

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG=1960

1

2502008370

 

F26

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG2220 S5469

1

2502011570

 

F29

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-C90 ORFS LG1480

1

2502013460

 

F30

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 F-F90 ORFS LG2900

1

2502013990

 

F31

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D - C90 ORFS LG 640

1

2502013470

 

F32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12  F-F90 LG2620

1

2502014000

 

F33

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 F-F90 ORFS LG2820

1

2502013480

 

F38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG1510

1

2502013520

 

F55

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 C90-D ORFS LG2030

1

2502013650

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                                                                 A-430

HYDRAULIC SECTION2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 D-C45 ORFS LG2560

1

2502013420

 

F22

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 C90 -D ORFS LG570

1

2502013430

 

F23

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 C90 - D ORFS LG2600

1

2502013440

 

F34

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG2930

1

2502013490

 

F35

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 C90-D ORFS LG2830

1

2502013500

 

F36

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502001490

 

F37

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-D ORFS LG1345

1

2502013510

 

F38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG1510

1

2502013520

 

F39

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502001380

 

F40

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG=1800

1

2502008470

 

F41

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG1000 S5469

1

2502013380

 

F42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-D ORFS LG370

1

2502013530

 

F44

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D/C90 ORFS LG480

1

2502013880

 

F45

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1620-1SC-F F45 1P3_16-

12

1

4000037350

 

F46

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 D-C90 ORFS LG1810

1

2502013570

 

F47

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN16 C90-D ORFS LG600

1

2502013580

 

F48

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN16 C90-D ORFS LG600

1

2502013580

 

F49

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 C90-D ORFS LG1350

1

2502013600

 

F50

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 C90-D ORFS LG1445

1

2502013610

 

F52

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 BRIDE C90-D LG1255

1

2502013620

 

F53

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN20 BRIDE C90-D LG920

1

2502013630

 

F54

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN25 C90-D ORFS LG1700

1

2502013640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

 

A-

660

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR GASOIL EQUIPÉ

EQUIPPED DIESEL TANK

 

1

107P316730

 

1-1

RÉSERVOIR GASOIL

DIESEL TANK

 

1

107P316710

 

1-2

JAUGE DE NIVEAU GASOIL

DIESEL GAUGE

 

1

107P316720

 

1-3

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

AVEC INSERTION MÉTALLIQUE / WITH METAL INSERT

1

2820308230

 

1-4

BOUCHON VIDANGE

DRAIN PLUG

M18X1.5

1

2820303720

 

1-5

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2820303730

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X25-25 CL.8.8

4

2331231730

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

4

2351113110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE                                                            A-670

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE EQUIPÉ

EQUIPPED HYDRAULIC TANK

 

1

107P316650

SEE DETAILS

2

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

3

DÉTECTEUR DE NIVEAU

LEVEL DETECTOR

TSE 80

1

2442001090

 

4

TUBE ALIMENTATION

SUPPLY TUBE

 

1

107P332990

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF1+7/8-12 JIC1+7/8-12 JIC

3

2369111610

 

6

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 UNF 9/16-18

2

2501000150

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

2

2501000160

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1 1/16 UNF 1-14 5/8

1

2501000340

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

 

10

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

1"1/16-12 UNF 1"3/16-12

1

2501002270

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

1

2501000070

 

12

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

1

2501000040

 

13

EMBOUT FLEX JIC

FLEX. END JIC

1 1/2" - JIC 37° F45

2

2501003660

 

14

EMBOUT FLEX JIC

FLEX. END JIC

1 1/2 " JIC 37° F90

1

2501003650

 

15

RENIFLARD

SNIFFER

 

1

2505003370

 

16

SÉCURITÉ SUR BOUCHON

SAFETY ON PLUG

 

1

194P286770

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 36 - 2 - CL.8.8

2

2351124090

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 60 - 3 - CL.8.8

4

2351124150

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

1

2351201070

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

2331231400

 

22

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

2

2301231790

 

23

VIS H

CAP SCREW

M14X25-25 CL.8.8

4

2331232020

 

24

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

H MFR M10 CL.8 ZB

2

2349222630

 

25

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø40-60 X 14 ZB

6

2381401060

 

26

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø14-24 X 8 ZB

2

2700300100

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE                                                            A-678

ROAD SIGNAGE ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT FEUX ARRIÈRE

REAR LIGHT SUPPORT

 

2

4000061330

 

2

FEUX ARRIÈRE GAUCHE

LEFT REAR-LIGHT

S020356

1

2901005190

 

2-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

2-2

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

2-3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

3

FEUX ARRIÈRE DROIT

RIGHT REAR-LIGHT

S020356

1

2901005290

 

3-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

3-2

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

3-3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

4

SUPPORT FEUX AVANT

FRONT LIGHT SUPPORT

 

2

4000010820

 

5

FEUX DE ROUTE DROIT

RIGHT FRONT LIGHT

S020355

1

2901005300

 

5-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

5-2

AMPOULE

BULB

12V - 55/60W - H4

1

2901001460

 

5-3

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

5-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

6

FEUX DE ROUTE GAUCHE

LEFT FRONT LIGHT

S020355

1

2901005180

 

6-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

6-2

AMPOULE

BULB

12V - 55/60W - H4

1

2901001460

 

6-3

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

6-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

7

BRAS RETROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR ARM

 

1

2820303120

 

8

RETROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR

 

1

2820303130

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

8

2349221520

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

 

 

 

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE ROAD SIGNAGE ASSEMBLY

 

 

 

A-678 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

8

2351112110

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

4

2351113070

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

4

2351112050

 

17

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

4

2301231790

 

18

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

Ø12 X 15

2

2820300260

 

19

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M5X16 CL.4.8

2

2336325000

 

20

CAPOT ARRIÈRE

REAR HOOD

 

1

107P324220

 

21

ÉCLAIRAGE PLAQUE

REGISTRATION PLATE LIGHTING

S020357

1

2901005200

 

21-1

AMPOULE NAVETTE

FESTOON BULB

12V - 5W

1

2901007700

 

22

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P324320

 

24

VIS À OREILLES

WING HEAD THUMB SCREW

M8X30 CL.4.6

4

2330003330

 

25

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

8

2301231950

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE CABINE CABIN GROUP

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

 

 

700

ENSEMBLE TABLEAU DE BORD

SWITCHBOARD UNIT

FIXATION FICHES ABAQUES / CHARTS SHEETS FIXING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CABINE CABIN ASSEMBLY

 

 

B-

100

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

B1-100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

TIER 3

 

B2-100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE CABINE                                                    TIER 3                               B1-100

CABIN ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CABINE EQUIPÉE

EQUIPPED CABIN

 

1

4000473810

SEE DETAILS

2

ENTRETOISE

SPACER

 

7

107P333930

 

3

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2820300750

 

4

ENTRETOISE

SPACER

 

4

107P333990

 

5

VIS H

CAP SCREW

M20X120-46 CL.10.9

4

2700101250

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

7

CAPOT LATÉRAL DROIT

RIGHT SIDE COVER

 

1

194P269660

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

7

2351112040

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

5

2308231490

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2308231250

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X20-20 CL.8.8

3

2308231320

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2308231310

 

14

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

1

2901004340

 

15

CALCULATEUR

COMPUTER

SPU 25-15

1

2901015810

 

16

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

TC-S M4X16 PA6.6

4

4000037860

 

17

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

AVEC HOMME MORT MANIPULATEUR AV. BOUTON / WITH DEAD MAN FRONT BUTTON

1

2901015830

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

19

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

1

187P249890

 

19-1

AMPOULE

BULB

 

1

2901002560

 

20

RÉTROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR

 

1

2820303130

 

21

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901016410

 

22

PÉDALE DE FREIN

BRAKE PEDAL

 

1

194P270460

SEE DETAILS

23

AFFICHEUR

DISPLAY

LMI

1

4000083040

 

24

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2901004110

 

25

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

UNIPOLAR CONTACTOR

 

1

4000364210

 

 

 

 

ENSEMBLE CABINE                                                    TIER 3

CABIN ASSEMBLY

 

 

B1-100 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

26

PÉDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

TIER 3

1

4001006240

 

26-1

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

26-2

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

26-3

CÂBLE ACCÉLÉRATEUR

THROTTLE CABLE

 

1

2326016560

 

26-4

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

3

2331231330

 

26-5

VIS H

CAP SCREW

M8X70-22 CL.8.8

1

2301231730

 

26-6

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

1

2341221070

 

35

KIT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL KIT

HTL307

1

4000865620

 

35-1

CACHE TROU

HOLE COVER

 

6

2820304780

 

36

KIT CAPOT ET DURITE CHAUFFAGE

HEATING HOSE AND COVER KIT

HTL10 ET 3207 

1

4000888130

 

36-1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

107P314170

 

36-2

TUYAU EAU CHAUFFAGE CABINE

CAB HEATING WATER HOSE

 

1

4000312210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       CABINE EQUIPÉE                                                                                                B1-100-

                  EQUIPPED CABIN                                                                                                  11/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

2331231400

 

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

1

2351201050

 

3

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

1

2331231560

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

1

2331231420

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

1

2351201090

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

1

2351113070

 

8

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

9

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

1

2331231330

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

1

2351124050

 

11

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

12

ÉCROU EN CAGE

CAGED NUT

M8

1

2349223070

 

13

VIS H

CAP SCREW

M6x10-10 Cl.8.8

2

2331231300

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6x16-16 Cl.8.8

4

2331231310

 

15

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

1/4'BSPP/9/16 90°

1

2369112630

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

1

2369112790

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 20 - 2 - CL.8.8

1

2351115060

 

18

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2440318650

 

19

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

NOIR / BLACK 200X4.8 6-6

1

2389002870

 

20

GALON NON FEUTRE

BRAID (NO FELT)

 

1

2420701180

 

21

REBORD

EDGE

 

11

2326009920

 

22

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

M5

4

2326009960

 

23

COVER

COVER

M8

3

2326009970

 

24

PLAFONNIER

CEILING LIGHT

 

1

2326010380

 

25

TABLEAU DE BORD

INSTRUMENT PANEL

 

1

2820301180

 

26

COUVERCLE CENTRAL

CENTRAL COVER

 

1

2820301190

 

 

 

        CABINE EQUIPÉE                                                                                                B1-100-

                   EQUIPPED CABIN                                                                                                  21/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

HABILLAGE

COVER

 

1

2820301200

 

28

HABILLAGE

COVER

 

1

2820301210

 

29

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

2326010450

 

30

VIS

SCREW

 

2

2326010470

 

31

VIS

SCREW

 

11

2326010480

 

32

CUVE

TANK

 

1

2820301340

 

33

GROUPE DE CHAUFFAGE

HEATING UNIT

12V

1

2820301490

 

34

BOUCHE D AERATION

AIR VENT

 

5

2820301500

 

35

RÉDUCTION

REDUCER

 

5

2326010550

 

36

RACCORD

FITTING

 

1

2326010560

 

37

FILTRE À AIR

AIR FILTER

250X160X40

1

2820301610

 

38

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

2326010590

 

39

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

2820301650

 

40

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

19X28X12

4

2820301690

 

41

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

40X60X12

8

2820301700

 

42

VOLANT

STEERING WHEEL

380 MM

1

2820301750

 

43

COLONNE DE DIRECTION

STEERING COLUMN

 

1

2820301760

 

44

BOUCHON

PLUG

 

4

2820301910

 

45

PORTE MANTEAU

COAT RACK

 

1

2820301920

 

46

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2820301930

 

47

TÔLE

PLATE

 

1

2820302000

 

48

TÔLE

PLATE

 

1

2820302060

 

49

MOUSSE

FOAM

3200 MM

2.5 M

2820302160

 

50

COMMODO

SWITCH

 

1

2901006030

 

50-1

COMMODO DROIT

RIGHT SWITCH

 

1

2820305830

 

50-2

COMMODO GAUCHE

LEFT SWITCH

 

1

2820305840

 

 

 

       CABINE EQUIPÉE                                                                                                B1-100-

                   EQUIPPED CABIN                                                                                                  31/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

51

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

100/200 LS

1

2503001870

 

52

BANDE MOUSSE

FOAM STRIP

 

1

2326012340

 

53

SUPPORT BRAS

ARM SUPPORT

BRAS

1

2820304520

 

54

TÔLE

PLATE

 

1

2820304550

 

55

VIS

SCREW

 

8

2820304680

 

56

SIÈGE

SEAT

S021248

1

2820307860

SEE DETAILS

57

NIVEAU À BULLE

SPIRIT LEVEL

 

1

2820301940

 

58

MONTANT

PILLAR

 

1

2820308750

 

59

CLIP

CLIP

 

7

2820308790

 

60

CLIP

CLIP

 

1

2820308820

 

61

KIT PLANCHE DE BORD GAUCHE

LEFT DASHBOARD KIT

S023327

1

2901016450

SEE DETAILS

62

DURITE CHAUFFAGE

HEATING HOSE

DIAM 50

5.7 M

4000312160

 

63

SUPPORT HABILLAGE AFFICHEUR

DISPLAY COVER SUPPORT

 

1

4000312180

 

64

TUYAU LAVE GLACE

ICE WASH TUBE

DIAM INTER 4 EXTER 6

1

4000312200

 

65

TUYAU EAU CHAUFFAGE CABINE

CABIN HEATING WATER HOSE

 

10.9 M

4000312210

 

66

VIS AUTOPERCEUSE

SELF DRILLING SCREW

TCL 4.2 X16 PZ2

18

4000313090

 

67

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 INOX CL.80

2

4000420970

 

68

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M8 INOX

2

4000421050

 

69

POCHE RADIO

RADIO POCKET

 

1

4000475250

 

70

BOUTON

BUTTON

 

1

2820301310

 

71

BRIDE

CLIP

16,6X15 ZB

1

2326010510

 

72

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

1

2341221070

 

73

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M6 INOX

1

4000561170

 

74

PRISE CABINE

CABIN PLUG SOCKET

12 VOLT

1

4000665720

 

75

KIT FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE

CABIN GENERAL HARNESS KIT

VERSION JAN 2018

1

4000671640

SEE DETAILS

76

ANTIDERAPANT

ANTI-SKIDDING

 

3

4000390880

 

 

 

 

CABINE EQUIPÉE EQUIPPED CABIN

 

 

 

 

B1-100-

1

4/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

77

CABINE ÉTANCHE

WATERPROOF CABIN

 

1

4000304990

 

78

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 INOX CL.80

1

4000703340

 

79

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000711420

 

80

KIT PLANCHE DE BORD DROITE

RIGHT DASHBOARD KIT

 

1

4000510040

SEE DETAILS

81

CLÉ

KEY

 

1

2326009790

 

82

BALAI ESSUIE GLACE ARRIÈRE

REAR WINDSCREEN WIPER BLADE

360 MM

1

2326010320

 

83

BALAI ESSUIE GLACE AVANT

FRONT WINDSCREEN WIPER BLADE

1000 MM

1

2820308850

 

84

POIGNÉE

HANDLE

 

1

2326009780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIÈGE SEAT

 

 

 

 

B1-1001-56

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

LEVIER DE REGLAGE

LEVER WEIGTH ADJ

 

1

4000357320

 

2

MANIVELLE

HANDWHEEL HEIGTH ADJ

 

1

4000357330

 

3

RESSORT

TENSION SPRING

 

1

4000357340

 

4

AMORTISSEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SHOCK ABSORBER

 

1

4000357350

 

5

RESSORT

EXTENSION SPRING

 

4

4000357360

 

6

SUPPORT RESSORT

SPRING SUPPORT

 

4

4000357370

 

7

PROTECTION

RUBBER COVER

 

1

4000357380

 

8

PALIER

THRUST BEARING

 

1

4000357390

 

9

GLISSIÈRE SIÈGE

SLIDES

 

1

4000357400

 

10

KIT INTERRUPTEUR

KIT MICROSWITCH

 

1

4000357410

 

11

COUSSIN

SEAT CUSHION BLACK VINYL

 

1

4000357420

 

12

CAPITONAGE DOSSIER

BACKREST CUSHIONNING

 

1

4000357430

 

13

CEINTURE

SAFETY BELT

 

1

4000357440

 

14

ACCOUDOIR DROIT

RIGHT ARMREST

 

1

4000357450

 

15

COUVERCLE GAUCHE

LEFT PLASTIC COVER

 

1

4000357460

 

16

COUVERCLE DROIT

RIGHT PLASTIC COVER

 

1

4000357470

 

17

BUTÉE HAUTEUR

HEIGHT STOPPER

 

1

4000357480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE                                                                            B1-100-

CABIN GENERAL HARNESS1-75-11/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

2

2901013690

 

2

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

2

2901013700

 

3

COSSE

LUG

SOCKET SIZE 16 20-16AWG

51

4000307620

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000312790

 

5

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

 

1

2901013950

 

6

COSSE TACHE

STAIN PIN

0.75 2MM2

12

4000213080

 

7

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

4000310270

 

8

COSSE

LUG

 

8

4000310280

 

9

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

2

4000822840

 

10

DOUILLE

SOCKET

 

13

4000595300

 

11

COSSE ROUGE

RED TERMINAL

M4 22-16AWG

2

4000822850

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

26 VOIES / WAYS

1

4000135090

 

13

DOUILLE

SOCKET

 

19

4000100570

 

14

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000822870

 

15

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

8

4000572420

 

16

CONTACT

CONTACT

0.5MM2-1MM2

49

4000822900

 

17

CONTACT

CONTACT

1MM2-2.5MM2

12

4000822910

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

37 VOIES / WAYS

1

4000310210

 

19

CONTACT

CONTACT

 

36

4000310220

 

20

CONTACT DORÉ

GOLD CONTACT

 

46

4000203320

 

21

CONTACT

CONTACT

 

2

4000276550

 

22

CONNECTEUR

CONNECTOR

19 VOIES / WAYS

1

4001003020

 

23

CONNECTEUR

CONNECTOR

19 VOIES / WAYS

1

4000310230

 

24

EMBASE CONNECTEUR

CONNECTOR BASE

24 VOIES / WAYS

1

2440502870

 

25

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

2

2901009890

 

26

CALE DE VEROUILLAGE

WEDGE LOCK

 

2

4000598400

 

 

 

        FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE                                                                            B1-100-

CABIN GENERAL HARNESS1-75-12/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

COSSE RONDE

ROUND TERMINAL

M8

2

4000822920

 

28

CONNECTEUR

CONNECTOR

MALE 3 VOIES-WAYS

1

2901000790

 

29

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

1.5 SERIES

3

4000360790

 

30

JOINT CÂBLE

WIRE SEAL

 

3

2901001810

 

31

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES   WAYS

1

4000310260

 

32

CONTACT

CONTACT

 

3

4000203190

 

33

COSSE RONDE

ROUND TERMINAL

M5

1

4000822950

 

34

COSSE RONDE

LUG

M8

1

4000822970

 

35

FICHE

PLUG

2 VOIES / WAYS

1

2901007950

 

36

CONTACT

CONTACT

 

2

4000310320

 

37

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

2

2901014700

 

38

CONTACT

CONTACT

 

66

2901015990

 

39

CONNECTEUR

CONNECTOR

20 VOIES / WAYS

2

2901014710

 

40

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

41

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

2901009550

 

42

BOÎTIER MÂLE

MALE CASE

4 VOIES NOIR / WAYS BLACK

2

2901007960

 

43

CONTACT

CONTACT

 

6

2901014730

 

44

CONNECTEUR MALE

MALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

2

4000595480

 

45

DOUILLE OR

GOLD PIN

 

11

4000465860

 

46

CALE FEMELLE

FEMALE CHOCK

12 POINTS

4

2901008160

 

47

COSSE

LUG

CONTACT CLIP 6.35MM 0.8MM

9

4000822990

 

48

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

3

4000823000

 

49

PROTECTION CONNECTEUR

CONNECTOR PROTECTION

 

2

4000667280

 

50

DOUILLE

SOCKET

SIZE 16

1

4000213100

 

51

CONNECTEUR

CONNECTOR

34 VOIES / WAYS

1

4000135120

 

52

COSSE

LUG

 

37

4000135080

 

 

 

       FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE                                                                            B1-100-

CABIN GENERAL HARNESS1-75-13/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

54

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

20

4000823010

 

55

CONNECTEUR

CONNECTOR

26 VOIES / WAYS

1

4000135110

 

56

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901000830

 

57

CONTACT

CONTACT

 

5

4000135070

 

58

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

24-18 AWG

5

4000823020

 

59

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

DIA 4MM

1

4000823030

 

60

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS

1

4000136490

 

61

CONTACT

CONTACT

 

8

4000136500

 

62

BOÎTIER FEMELLE

FEMALE CASE

4 VOIES / WAYS

1

2901011590

 

63

FUSIBLE

FUSE

5A 32DC

2

4000823040

 

64

FUSIBLE

FUSE

7.5A 32DC

5

4000823050

 

65

FUSIBLE

FUSE

10A 32DC

8

4000823060

 

66

FUSIBLE

FUSE

15A 32DC

3

4000823070

 

67

FUSIBLE

FUSE

20A 32DC

3

4000823080

 

68

FUSIBLE

FUSE

30A 32DC

4

4000823090

 

69

COSSE

LUG

UNI F630 WITH CLIP 0.75 A 1.5

12

4000711390

 

70

COSSE

LUG

UNI F630 WITH CLIP 2MM A 3MM

16

4000823100

 

71

COSSE

LUG

UNI F630 WITH CLIP 4MM A 6MM

3

4000823110

 

72

COSSE

LUG

UNI F630 BUS BAR WITH CLIP 4MM A

6MM

19

4000823120

 

73

BOÎTIER

BOX

16 VOIES / WAYS

2

4000823130

 

74

COUVERCLE AVEC JOINT

COVER WITH GASKET

 

3

4000823140

 

75

SUPPORT

BRACKET

 

4

4000823150

 

76

EXTRACTEUR DE FUSIBLES

EXTRACTOR FOR FUSE

 

1

4000823160

 

77

SUPPORT RELAIS

RELAY BRACKET

7 VOIES / WAYS

1

2901009370

 

78

CONTACT

CONTACT

F480 0.5MM2 A 1MM2 L=4.8MM

14

4000823180

 

79

CONTACT

CONTACT

F630 1MM2 A 2.5MM2 L=6.3MM

13

4000823190

 

 

 

       FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE                                                                            B1-100-

CABIN GENERAL HARNESS1-75-14/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

80

CONTACT

CONTACT

F630 C DENTE 1MM2 A 2.5MM2 L=6.3MM

1

4000823200

 

81

RELAIS

RELAY

12V 10-20A

7

4000823210

 

82

SUPPORT RELAIS

RELAY BRACKET

4 VOIES / WAYS

1

2901009390

 

83

CONTACT

CONTACT

F630 C DENTE 0.75MM2 A 2MM2

9

4000823240

 

84

CONTACT

CONTACT

F630 C DENTE 4MM2 A 6MM2

2

4000823250

 

85

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000499310

 

86

CONTACT CLIP

CLIP CONTACT

 6.35MM 0.8MM 14-10AWG

2

4000823260

 

87

COSSE RONDE BLEU

BLUE ROUND TERMINAL

10MM2 DIA6

1

4000823270

 

88

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 250 6.35MM X 0.81MM 8-14AWG

15

4000823280

 

89

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

CLIP 6.35

3

4000823290

 

90

CONTACT MÂLE

MALE CONTACT

250 6.35MM X 0.81MM 8-14AWG

6

4000823300

 

92

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

4000823380

 

93

CONTACT

CONTACT

 MCP 2.8 16-14AWG

3

4000823440

 

94

DOUILLE

SOCKET

 

6

4000276540

 

95

EMBASE CONNECTEUR

CONNECTOR HOUSING

2 VOIES / WAYS

1

4000823490

 

96

COSSE

LUG

 

2

2901009120

 

97

PLAQUE DE VERROUILLAGE EMBASE CONNECTEUR

CONNECTOR HOUSING LOCK PLATE

 

1

4000823530

 

98

JOINT

SEAL

20-16AWG

2

4000823540

 

99

RELAIS

RELAY

12V

7

4000823550

 

100

RELAIS

RELAY

14V 30-40A

2

4000823560

 

101

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

4000823570

 

102

PRISE DE CONNECTEUR

CONNECTOR SOCKET

VOIES / WAYS

1

4000823580

 

103

CONTACT

CONTACT

250 0.5MM2 A 1MM2

2

4000823590

 

106

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

4

4000823600

 

107

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000823610

 

108

CALE

CHOCK

12 VOIES / WAYS

1

4000619490

 

 

 

 

FAISCEAU GÉNÉRAL CABINE CABIN GENERAL HARNESS

 

 

 

B1-100-

1-75-1

5/5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

110

SUPPORT CONNECTEUR

CONNECTOR SUPPORT

 

1

4000823620

 

111

COUVERTURE

COVER

 

1

4000823630

 

112

CONTACT

CONTACT

F800 4MM2 A 6MM2

2

4000823650

 

113

FUSIBLE

FUSE

JAUNE / YELLOW 20A

1

4000823660

 

114

COSSE TUBULAIRE EN CUIVRE

COPPER TUBULAR LUG

25MM2 DIA8

1

4000823670

 

115

COSSE RONDE BLEU

BLUE ROUND TERMINAL

2.5MM2 DIA10

1

4000823680

 

116

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000823690

 

117

COSSE TUBULAIRE EN CUIVRE

COPPER TUBULAR LUG

16MM2 DIA10

1

4000823700

 

118

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000823710

 

119

CONTACT

CONTACT

9.5MM

4

4000823720

 

120

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

4000823730

 

121

CONTACT

CONTACT

1.0-2.5MM2

2

4000823740

 

122

CONTACT

CONTACT

0.3-0.8MM2

4

4000823750

 

123

CONNECTEUR CENTRAL

CENTER CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

4000823760

 

124

CONNECTEUR

CONNECTOR

DT - 3 POINTS

1

2901013890

 

125

CALE MÂLE

MALE CHOKE

3 POINTS

1

2901013900

 

127

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

250 6.35MM X 0.81MM

1

4000823770

 

128

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4001003030

 

129

CLIP

CLIP

 

4

4001003040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT PLANCHE DE BORD DROITE RIGHT DASHBOARD KIT

 

 

 

B1-1001-80

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON TOURNANT À CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY 

 

1

4000173940

 

2

BLOC DÉMARRAGE

STARTING BLOCK

 

1

2820304770

 

2-1

CLÉ

KEY

 

1

2820308170

 

3

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB 

 

1

4000173950

 

4

INTERRUPTEUR

SWITCH

 

1

4000173960

 

6

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB 

 

1

4000357300

 

7

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITIONS KNOB

 

3

4000079470

 

10

AFFICHEUR

DISPLAY 

 

1

2901016410

 

11

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB 

 

3

4000173970

 

12

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITIONS KNOB

 

1

4000500430

 

13

ÉTIQUETTE TABLEAU DE BORD

INSTRUMENT PANEL LABEL

DROITE / RIGHT

1

307P232460

 

14

TABLEAU DE BORD DROITE

RIGHT INSTRUMENT PANEL

TIER3 TIER4

1

2820309200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PÉDALE DE FREIN BRAKE PEDAL

 

 

 

 

B1-

100-22

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC FREIN AVEC PÉDALE

BRAKE BLOCK WITH PEDAL

S020363

1

2503001700

SEE DETAILS

2

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1.5   9/16-18 ORFS

4

2501001680

 

3

BAGUE

BUSH

 

1

2501001860

 

4

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

S020358

1

2505001990

 

5

ADAPT. PRISE PRESSION

ADAPTOR- PRESSURE CONNECTION

 

1

2501000530

 

6

BAGUE

BUSH

 

1

2501001070

 

7

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

S020361

1

2505002020

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE CABINE                                                  TIER 4F                              B2-100

CABIN ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CABINE EQUIPÉE

EQUIPPED CABIN

S021701

1

4000473810

SEE DETAILS PAGE 107

2

ENTRETOISE

SPACER

 

7

107P333930

 

3

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2820300750

 

4

ENTRETOISE

SPACER

 

4

107P333990

 

5

VIS H

CAP SCREW

M20X120-46 CL.10.9

4

2700101250

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

7

CAPOT LATÉRAL DROIT

RIGHT SIDE COVER

 

1

194P269660

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

5

2351112050

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

7

2351112040

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

5

2308231490

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2308231250

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X20-20 CL.8.8

3

2308231320

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2308231310

 

14

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

1

2901004340

 

15

CALCULATEUR

COMPUTER

SPU 25-15

1

2901015810

 

16

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

TC-S M4X16 PA6.6

4

4000037860

 

17

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

AVEC HOMME MORT MANIPULATEUR AV. BOUTON / WITH DEAD MAN FRONT BUTTON

1

2901015830

 

18

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

19

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

1

187P249890

 

19-1

AMPOULE

BULB

 

1

2901002560

 

20

RÉTROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR

 

1

2820303130

 

21

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901016410

 

22

PÉDALE DE FREIN

BRAKE PEDAL

 

1

194P270460

SEE DETAILS PAGE 133

23

AFFICHEUR

DISPLAY

LMI

1

4000083040

 

24

BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON

 

1

2901004110

 

25

CONTACTEUR UNIPOLAIRE

UNIPOLAR CONTACTOR

 

1

4000364210

 

 

 

 

ENSEMBLE CABINE                                                  TIER 4F

CABIN ASSEMBLY

 

 

B2-100 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

41

PÉDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

TIER 4F

1

4001006120

 

41-1

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2331231230

 

41-2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

4

2351112040

 

41-3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

41-4

KIT PEDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL KIT

TIER 4F

1

4000555820

 

41-4-1

SUPPORT PEDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

 

1

4000555780

 

41-4-2

PEDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

 

1

4000555810

 

42

KIT ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL KIT

HTL3207

1

4000865620

 

42-1

CACHE TROU

HOLE COVER

 

6

2820304780

 

43

KIT CAPOT ET DURITE CHAUFFAGE

HEATING HOSE AND COVER KIT

HTL10 ET 3207 

1

4000888130

 

43-1

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

107P314170

 

43-2

TUYAU EAU CHAUFFAGE CABINE

CAB HEATING WATER HOSE

 

1

4000312210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE MOTEUR THERMIQUE              

HEAT ENGINE GROUP

 

     C     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

68 CC

 

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

 

 

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

355

PRÉ-FILTRE À GASOIL

DIESEL PRE-FILTER

TIER 3

 

356

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

TIER 4F

 

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

 

620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

 

 

690

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ACCOUPLEMENT + POMPE                                      68 CC

PUMP + COUPLING

 

    C-10   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

68 CC TIER 3

 

C2-10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

68 CC TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                                      68 CC                                  C1-10

PUMP + COUPLING1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE

PUMP

S021222

1

2505006550

SEE DETAILS

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008120

 

2

ACCOUPLEMENT

COUPLING

S021301

1

2323000980

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

12

2351201090

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

12

2351201100

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 14

4

2351201110

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

12

2301231760

 

7

VIS H

CAP SCREW

M14X35-35 CL.8.8

4

2331232030

 

8

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

9

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

6

2301231770

 

10

POMPE DOUBLE

DOUBLE PUMP

S021224

1

2505006610

 

10-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008640

 

11

KIT 2 DEMI BRIDES

2 HALF FLANGE KIT

 

2

2505000010

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X45-45 CL.8.8

8

2308232140

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

1

2501000160

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

2

2351902940

 

15

GOUJON

STUD

 

2

107P327340

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

15 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351121120

 

17

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

2

2369111910

 

18

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

19

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

20

KIT 2 DEMI BRIDES

2 HALF FLANGE KIT

 

1

2420402770

 

21

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

2

2501000070

 

22

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

1

2369111870

 

23

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

24

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

2

2341221090

 

 

 

 

ACCOUPLEMENT + POMPE                                      68 CC

PUMP + COUPLING

 

 

C1-10 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

25

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

26

JOINT

SEAL

Ø 94.92X2.62 MM S021242

1

2505005910

 

27

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø INT.47.22 X 3.53

1

2505005890

 

28

EMBOUT A BRIDE

CLAMPED END

1"1/2 - 1" 1/2 SAE F90

1

2501003730

 

29

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

2

2700300620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      POMPE                                                                                                                 C1-10-1

PUMP1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

D025

BOBINE

COIL

 

2

2901006940

 

D050

VIS

SCREW

 

6

2505007770

 

D055

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007780

 

D067

BOUCHON

PLUG

 

1

2505007790

 

D084

GRILLE

SCREEN

 

1

2505007800

 

D098

BAGUE D'ARRÊT

LOCKING RING

 

1

2505007810

 

D150

JOINT

SEAL

 

1

2505007820

 

D250

VIS

SCREW

 

6

2505007830

 

D300

AXE

PIN

 

2

2505007840

 

D610

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007850

 

D640

FAISCEAU

LOOM

 

1

2901016490

 

D655

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901016500

 

D660

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901016510

 

E100

SERVO PISTON

SERVO PISTON

 

1

2505007890

 

E025

PISTON

PISTON

 

2

2326017910

 

E015

COULISSEAU

SLIDE

 

1

2505007900

 

E020

JOINT

SEAL

 

2

2505007910

 

E150

SERVO VÉRIN

CYLINDER SERVO

 

1

2505007920

 

E200

SERVO VÉRIN

CYLINDER SERVO

 

1

2505007920

 

E250

JOINT

SEAL

 

2

2505007930

 

E300

PLAQUETTE ARRÊTOIRE

STOP PLATE

 

2

2505007940

 

E350

VIS

SCREW

 

4

2505007950

 

F00A

ORIFICE

ORIFICE

 

1

2505007960

 

F00B

ORIFICE

ORIFICE

 

1

2505007960

 

G150

JOINT

SEAL

 

1

2505007970

 

H130

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

 

1

2505007990

 

 

 

 

POMPE PUMP

 

 

 

 

C1-10-1 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

J150

ROULEMENT

BEARING

 

1

2505008010

 

J200

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

2

2505008020

 

K150

JOINT

SEAL

 

1

2505008040

 

L022

JOINT

SEAL

 

4

2505008050

 

L060

JOINT

SEAL

 

1

2505008060

 

L068

JOINT

SEAL

 

1

2505008070

 

L100

VALVE DE SURPRESSION

RELIEF VALVE

450BAR

1

2505008080

 

L200

VALVE DE SURPRESSION

RELIEF VALVE

 

1

2505008090

 

QD100

COMMANDE COMPLETE

FULL CONTROL

12V

1

2505007750

 

QJ250

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

ARBRE / SHAFT

1

2505008030

 

QV10

VALVE DE SURPRESSION

RELIEF VALVE

 

1

2505008100

 

QS100

CHARGE POMPE

CHARGE PUMP

 

1

2505008280

 

J-QS100

JOINT

SEAL

 

2

2505008290

 

T050

BOUCHON

PLUG

 

2

2820302600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                               68 CC TIER 4F                           C2-10

PUMP + COUPLING1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE

PUMP

S021222

1

2505006550

SEE DETAILS PAGE 151

1-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008120

 

2

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

2

2369111910

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

1

2501000160

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X45-45 CL.8.8

8

2308232140

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

12

2351201100

 

7

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

8

JOINT

SEAL

Ø 94.92X2.62 MM S021242

1

2505005910

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

2

2351902940

 

10

POMPE DOUBLE

DOUBLE PUMP

S021224

1

2505006610

 

10-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505008640

 

11

FLASQUE POLYAMIDE

PA FLANGE

 

1

4000276330

 

12

BRIDE

FLANGE

SAE

1

4000276340

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

UNC 0.375-16 X1.25 GR8

20

4000056490

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

2

2501000070

 

16

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

2

2341221090

 

17

GOUJON

STUD

 

2

107P327340

 

18

UNION MÂLE

MALE UNION

7/16-20UNF/9/16-18

1

2369111870

 

19

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

13 16-16UNF A 90 ORFS

1

2501000590

 

20

JOINT TORIQUE

O-RING

Ø INT.47.22 X 3.53

1

2505005890

 

21

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

2

2700300620

 

22

EMBOUT A BRIDE

CLAMPED END

1"1/2 - 1" 1/2 SAE F90

1

2501003730

 

23

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

15 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351121120

 

24

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 14

4

2351201110

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CAPOTAGE COWLING ASSEMBLY

 

 

C-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

TIER 3

 

C2-130

ENSEMBLE CAPOTAGE

COWLING ASSEMBLY

TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE                                                                                      C1-130

COWLING ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P315810

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.8.8

4

2301231960

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

2

2331231520

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

9

2301231940

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

1

2331235460

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

8

2301231700

 

8

VIS H

CAP SCREW

M10X40-40 CL.8.8

2

2331231530

 

9

VIS H

CAP SCREW

M12X130-36 CL.8.8

2

2301232080

 

10

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X25-18 CL.8.8

6

2301231420

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

4

2351113090

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

13

2351113110

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

15

2351113070

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

17

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

4

2341221090

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

6

2341221070

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

8

2351201100

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

5

2351201070

 

23

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

7

2349221520

 

24

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

2

2349221510

 

25

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

11

2349221500

 

26

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTA COWLING ASSEMBLY

GE

 

 

 

C1-130 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

107P318710

 

28

GALON FEUTRÉ

FELT BRAID

 

0.62M

2399003450

 

29

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

107P333580

 

30

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

 

2

2326015840

 

31

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.58M

2820308430

 

32

SUPPORT RÉGLABLE

ADJUSTABLE SUPPORT

 

1

107P333240

 

33

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

CDC020598 S021413

1

107P333670

SEE DETAILS

34

MOUSSE

FOAM

 

1

107P338070

 

35

MOUSSE

FOAM

 

1

107P338080

 

36

BUTÉE

STOP

 

1

194P271510

 

37

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20

1

2421603380

 

38

BAVETTE

SPLASH GUARD

 

1

107P341880

 

39

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342790

 

40

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P333910

 

41

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

8

4000106350

 

42

U DE SÉCURITÉ

SAFETY U

 

1

194P269690

 

43

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000362140

 

44

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000362130

 

45

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000557710

 

47

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000426420

 

48

JOINT NÉOPRÈNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

1.1M

2399001570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE CAPOTAGE                                          TIER 4F                                C2-130

COWLING ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

4000270550

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X50-30 CL.8.8

6

2301231960

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

7

2349221520

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

11

2349221500

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

4

2351113090

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

15

2351113070

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

17

2351113110

 

10

RONDELLE

WASHER

 

12

2351123050

 

11

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

9

2301231940

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

8

2301231700

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X40-40 CL.8.8

2

2331231530

 

14

VIS H

CAP SCREW

M12X130-36 CL.8.8

2

2301232080

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

16

VIS H

CAP SCREW

M6X25-18 CL.8.8

6

2301231420

 

17

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

1

2331235460

 

18

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

4

107P333580

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

2

2341221080

 

20

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

8

2341221070

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

9

2351201100

 

23

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

5

2351201070

 

24

VÉRIN À GAZ

GAS CYLINDER

 

2

2326015840

 

25

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.58M

2820308430

 

26

SUPPORT RÉGLABLE

ADJUSTABLE SUPPORT

 

1

107P333240

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOTAGE                                          TIER 4F

COWLING ASSEMBLY

 

 

C2-130 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

CDC020598 S021413

1

107P333670

SEE DETAILS PAGE 167

28

BUTÉE

STOP

 

1

194P271510

 

29

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20

1

2421603380

 

30

BAVETTE

SPLASH GUARD

 

1

107P341880

 

31

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342790

 

32

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P333910

 

33

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 8

6

2341221090

 

34

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

35

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

2

2349221510

 

36

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

10

4000106350

 

37

U DE SÉCURITÉ

SAFETY U

 

1

194P269690

 

38

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

4000277220

 

39

JOINT NÉOPRÈNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

1.1M

2399001570

 

42

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000557710

 

43

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000426420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

TIER 3

 

C2-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                    TIER 3

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C1-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SORTIE  ÉCHAPPEMENT

EXHAUST OUTLET

 

1

107P315860

 

2

SILENCIEUX D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST SILENCER

 

1

107P336540

 

3

COLLIER D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST COLLAR

 

1

2326012530

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

1

2331231540

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

1

2351201090

 

6

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

1

2341221080

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

4

2301231950

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

8

2351113110

 

9

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

2

107P316550

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

4

2351124050

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

13

SUPPORT POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE SUPPORT

 

2

107P332930

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                    TIER 4F

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C2-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉPURATEUR CATALYTIQUE

CATALYTIC CONVERTER

LIVRÉ AVEC MOTEUR / SUPPLIED WITH ENGINE

0

4000277710

 

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

INOX

2

4000417230

 

3

ÉTRIER FILETÉ POUR TUBE

TUBE THREADED CALIPER

 ISO INOX M8

2

4000417240

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 INOX

4

4000421050

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M8 INOX CL.80

10

4000421020

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 INOX CL.80

6

4000420970

 

7

JOINT PLAT

GASKET

LIVRÉ AVEC MOTEUR / SUPPLIED WITH ENGINE

0

4000278680

 

8

SILENCIEUX D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST SILENCER

 

1

4000314600

 

9

RALLONGE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

 

1

4000314370

 

10

COLLECTEUR D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST MANIFOLD

 

1

4000314890

 

11

RALLONGE POT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

 

1

4000314900

 

12

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

76MM X38

1

4000316890

 

13

VIS H

CAP SCREW

M12X40-40 INOX CL.80

4

4000420990

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 12 INOX

4

4000421060

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 INOX CL.80

4

4000421030

 

16

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

79 - 85 INOX LG25 H M8

1

4000425390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÉ-FILTRE À GASOIL                                             TIER 3

DIESEL PRE-FILTER

 

 

C-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

 

1

107P316370

 

2

FILTRE À GASOIL

DIESEL  PREFILTER

 

1

2326015260

 

2-1

PREFILTRE A CARBURANT

FUEL PREFILTER

GASOIL / DIESEL

1

2326016460

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

2

2301231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

2

2301231790

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

8

EMBOUT FLEX JIC

FLEX. END JIC

3/8" JIC 37° 9/16-18 F90

1

2501003700

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 1/2-20 JIC 9/16-18

2

2501003710

 

12

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIAMETRE INTER 10

0.44M

2411902180

 

14

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

 

2.8M

4000105020

 

15

EMBOUT FLEX JIC

FLEX. END JIC

5/16" JIC 37° 9/16-18 F90

1

2501003690

 

16

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

4

2700300600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE FILTRE À AIR                                       TIER 4F                                 C-356

AIR FILTER ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE DE402

GUIDE PLATE

 

1

4000272160

 

2

ISOLANT PHONIQUE

PHONIC INSULATOR

 

1

4000305850

 

3

FILTRE A AIR

AIR FILTER

+ FILTRES S020411

1

2324005500

 

3-1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

2326001900

 

3-2

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

2326001910

 

3-3

COUVERCLE

COVER

 

1

2326004040

 

3-4

VALVE

VALVE

 

1

2326004050

 

4

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

 

1

2326009240

 

5

VASE EXPANSION

EXPANSION CHAMBER

S020607

1

194P264650

 

6

BOUCHON EXPANSION

 

S020608

1

2326009040

 

7

SUPPORT REFROIDISSEUR

COLLER SUPPORT

 

1

107P342690

 

8

SUPPORT REFROIDISSEUR

COLLER SUPPORT

 

1

107P342700

 

9

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000270620

 

10

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

8

2349221500

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

4

2351113070

 

12

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

4

2331231740

 

13

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

6

2331231430

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

16

COLLIER FIXATION

FIXING COLLAR

40

2

107P343210

 

17

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

19

2349221490

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

6

2351123050

 

19

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø80-100 X 12 ZB W1

1

2700300430

 

20

DURITE

RADIATOR HOSE

Ø 7,9 / Ø 15_SP_S020996

3.50 M

194P276210

 

21

DURITE

RADIATOR HOSE

Ø 22 INT.

0.61 M

194P276610

 

22

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø25-40 X 9 ZB W1

2

2700300610

 

 

 

      ENSEMBLE FILTRE À AIR                                       TIER 4F                                 C-356

AIR FILTER ASSEMBLY2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000274750

 

24

JOINT MOUSSE

FOAM SEAL

 

1

107P318580

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

16

2351112050

 

26

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000270640

 

27

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

5

2331231330

 

28

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

4

2351902940

 

29

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

PLOT CYL. TYPE B

4

4000072100

 

30

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

4000271800

 

31

VIS H

CAP SCREW

M8X40-22 CL.8.8

2

2301231670

 

32

ENTRETOISE

SPACER

 

2

179P268880

 

33

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

34

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

 

1

4000312000

 

35

SUPPORT PRISES

PLUG SOCKET SUPPORT

 

1

4000312630

 

36

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X16-16 CL.8.8

2

2308231180

 

37

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

2

2349221480

 

38

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

1

2700300620

 

39

SUPPORT CALCULATEUR

COMPUTER SUPPORT

 

1

4000316880

 

40

VIS H

CAP SCREW

M6X55-18 CL.8.8

2

2301231490

 

41

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2331231340

 

42

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

4

2331231300

 

43

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2331231770

 

44

GICLEUR POUR CIRCUIT REFROIDISSEMENT

JET FOR COOLING SYSTEM

 

2

4000362230

 

45

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 14

6

4000391890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR ENGINE ASSEMBLY

 

 

C-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

70 KW TIER 3

 

C2-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

56 KW TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR                                           70 KW TIER 3

ENGINE ASSEMBLY

 

 

C1-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE SUPPORT

AV D

1

107P316930

 

2

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

DIESEL ENGINE

S021766  70 KW

1

4000001020

SEE DETAILS

3

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

4

2301232450

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

6

2331231740

 

5

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE SUPPORT

AV G

1

107P316960

 

6

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE SUPPORT

 

1

107P323670

 

7

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE SUPPORT

 

1

107P323710

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

6

2351902940

 

9

GOUJON

STUD

M10X37/25 CL 8.8

3

107P318680

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 20 - 2 - CL.8.8

3

2351115060

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

12

ÉCROU

NUT

 

3

128P264670

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

4

2349221540

 

14

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

2

2700300600

 

15

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø14-24 X 8 ZB

2

2700300100

 

16

DURITÉ GASOIL

DIESEL HOSE

DIAMETRE INTER 10

3M

2411902180

 

17

EMBOUT DROIT

STRAIGHT FITTING

 

2

4000136590

 

18

JOINT ÉCHAPPEMENT

EXHAUST GASKET

 

1

4000019420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                                                           C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     12/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

 

1

2324007240

 

2

POMPE À INJECTION

INJECTION PUMP

 

1

4000053440

 

4-1

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR

EAU / WATER

1

4000053450

 

4-2

CABLE

CABLE

WATER TEMPERATURE

1

2324007250

 

5-1

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

INJECTOR

3

2324007260

 

5-2

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

INJECTOR

1

2324007270

 

7

COURROIE

BELT

 

1

2324005090

 

8-1

BOUCHON DE VIDANGE HUILE

OIL DRAINAGE PLUG

 

2

2326005450

 

8-2

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2324007300

 

8-3

JOINT CARTER

SUMP GASKET

 

1

2324007290

 

9

JAUGE DE NIVEAU HUILE

OIL LEVEL GAUGE

 

1

2324003660

 

10-1

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD COVER GASKET

 

1

2324005150

 

10-2

BOUCHON DE REMPLISSAGE HUILE

OIL FILLING PLUG

 

1

4000053480

 

10-3

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000053520

 

11-1

REFROIDISSEUR D’HUILE

OIL COOLER

 

1

2324007330

 

11-2

JOINT PLAT

GASKET

OIL COOLER

2

2324007340

 

11-3

JOINT PLAT

GASKET

OIL COOLER

1

2324007350

 

12

JOINT PLAT

GASKET

OIL FILTER HEAD

1

2324004190

 

13

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

14-1

THERMOSTAT TEMP EAU

WATER TEMP THERMOSTAT

 

1

2324005140

 

14-2

JOINT TORIQUE

O-RING

THERMOSTAT HOUSING

1

2324007360

 

15

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000053600

 

16-1

TURBO

TURBO

 

1

4000053430

 

16-2

JOINT PLAT

GASKET

TURBOCHARGER

1

2324007380

 

16-3

GOUJON

STUD

 

4

2324007560

 

16-4

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

2324004090

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                                                           C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     22/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

17

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

TURBO OIL FEED

1

2324007390

 

17-1

VIS SPECIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

1

4000310630

 

17-2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

4000310640

 

18-1

JOINT PLAT

GASKET

TURBO OIL DRAIN

1

2324007400

 

18-2

JOINT PLAT

GASKET

TURBO OIL DRAIN

1

2324007410

 

19

JOINT PLAT

GASKET

EXHAUST MANIFOLD

1

2324007450

 

20-1

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

SPARE PART

2

2324007420

 

20-2

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

2324007430

 

20-3

JOINT PLAT

GASKET

IND MANIFOLD

1

2324007440

 

20-4

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUYAU AIR TURBO / PIPE AIR

1

4000133200

 

21-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

COMPLET / COMPLETE

1

2324001180

 

21-1-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

BOL / BOWL

1

4000276640

 

21-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

21-3

BOUCHON DE VIDANGE

DRAIN PLUG

FUEL

1

2324007530

 

21-4

KIT

KIT

 

1

4000310660

 

21-5

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2324004020

 

21-6

KIT

KIT

 

1

4000310690

 

22

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000310710

 

23

ATTACHE CABLE

CABLE FASTENING

 

1

4000310730

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000310740

 

24-1

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

4000061230

 

24-2

JOINT TORIQUE

O-RING

WATER TEMPERATURE SWITCH

1

2324007540

 

25

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000310750

 

26

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000310760

 

27

BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE

PREHEATER PLUG

 

1

2324005050

 

28

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000310770

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                                                           C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     32/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

HULE / OIL

1

2324005170

 

30

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000310780

 

31

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000075980

 

32

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310430

 

33

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310440

 

34

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310450

 

35

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310460

 

36

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310470

 

37

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310480

 

38

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310490

 

39

INJECTEUR ESSENCE

PETROL INJECTOR

ATOMISERS

1

2324005060

 

40

RONDELLE INJECTEUR

INJECTOR WASHER

 

1

4000310500

 

42

PINCE INJECTEUR

INJECTOR CLAMP

 

1

4000310510

 

43

STARTER

STARTER LABEL

 

1

4000310520

 

44

GOUJON

STUD

 

1

4000310530

 

45

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

2324001330

 

46

FLEXIBLE PNEUMATIQUE

PNEUMATIC HOSE

DIPSTICK / FILLER TUBE

1

4000310540

 

47

JOINT OIL STRAINER

OIL STRAINER GASKET

 

1

4000310550

 

48

JOINT AERATION

BREATHER SEAL

 

1

4000310560

 

49

JOINT POMPE À EAU

WATER PUMP GASKET

 

1

4000310580

 

50

JOINT POMPE À EAU

WATER PUMP GASKET

 

1

4000310590

 

51

POMPE À EAU

WATER PUMP

 

1

4000310570

 

52

JOINT PLAT

GASKET

PIPES

1

4000310600

 

53

JOINT PLAT

GASKET

PIPES

1

4000310610

 

54

JOINT DE BOÎTIER DE DISTRIBUTION

TIMING CASE GASKET

 

1

4000310620

 

55

JOINT PLAT

GASKET

PIPEWORK CONNECTION

1

4000310650

 

 

 

 

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE DIESEL ENGINE

 

 

 

C1-450-

2

4/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

56

JOINT

SEAL

 

1

2324004070

 

K1

KIT FILTRE MOTEUR

ENGINE FILTER KIT

 

1

KKIT250H1104DL

 

K1-1

PREFILTRE À GASOIL

DIESEL PREFILTER

 

1

2326016460

 

K1-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

K1-3

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

K1-4

FILTRE À AIR PRINCIPAL

MAIN AIR FILTER

 

1

2324005070

 

K1-5

FILTRE À AIR DE SÉCURITÉ

SAFETY AIR FILTER

 

1

2324005080

 

K2

KIT FILTRE COMPLET

COMPLETE FILTER KIT

 

1

KKIT250H-1104D

 

K2-1

PREFILTRE À GASOIL

DIESEL PREFILTER

 

1

2326016460

 

K2-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

K2-3

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

K2-4

FILTRE À AIR PRINCIPAL

MAIN AIR FILTER

 

1

2324005070

 

K2-5

FILTRE À AIR DE SÉCURITÉ

SAFETY AIR FILTER

 

1

2324005080

 

K2-6

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427002910

 

K2-7

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427003110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR                                         56 KW TIER 4F

ENGINE ASSEMBLY

 

 

C2-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR DIESEL ÉLECTRONIQUE

ELECTRONIC DIESEL ENGINE

 

1

4000308860

SEE DETAILS

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000244900

 

3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000245830

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000245920

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

14

2331231770

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

14

2351902940

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

4

2349221540

 

8

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIAMETRE INTER 10

2

2411902180

 

9

VIS H

CAP SCREW

M16X100-38 CL.10.9

4

2331239450

 

10

COURROIE

BELT

 

1

4000355640

 

11

BOBINE AVEC DIODE

COIL WITH DIODE

12V 70A  90 OHMS

1

4000414870

 

12

BOBINE AVEC DIODE

COIL WITH DIODE

12V 40-20A 100 OHMS

3

4000414880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       MOTEUR DIESEL ÉLECTRONIQUE                                                                     C2-450-

                   ELECTRONIC DIESEL ENGINE                                                                              11/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COURROIE

BELT

 

1

4000355640

 

2

JOINT PLAT

GASKET

 

2

4000355650

 

3

BOUCHON DE VIDANGE

DRAINAGE PLUG

 

2

4000355680

 

4

JAUGE DE NIVEAU

DIPSTICK

 

1

4000355690

 

5

JOINT OR

GOLD SEAL

 

3

4000355700

 

6

POMPE À EAU

WATER PUMP

 

1

4000355730

 

7

BOULON

BOLT

 

2

4000356010

 

8

ANNEAU

RING

POMPE À EAU / WATER PUMP

1

4000355740

 

9

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

 

1

4000356000

 

10

JOINT

GASKET

FILTRE À AIR / AIR FILTER

2

4000355750

 

11

JOINT

GASKET

FILTRE À AIR / AIR FILTER

2

4000355760

 

12

JOINT

GASKET

POT D’ÉCHAPPEMENT / EXHAUST

PIPE

2

4000355770

 

13

JOINT SOUPAPE RGE

EGR VALVE GASKET

 

1

4000355780

 

14

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000355790

 

15

SOUPAPE RGE

EGR VALVE

 

1

4000355800

 

16

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

2

4000355810

 

17

DURITE

HOSE

 

1

4000355820

 

18

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000355860

 

19

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

 

1

4000355870

 

20

SONDE DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE PROBE

 

1

4000355880

 

21

BOITIER DE PRECHAUFFAGE

PRE-HEATING UNIT

 

1

4000355890

 

22

CAPTEUR

SENSOR

 

1

4000355930

 

23

CAPTEUR T-MAP

T-MAP SENSOR

 

1

4000355950

 

24

BAGUE ’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

1

4000355960

 

25

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000388890

 

26

BAGUE DE GUIDAGE

GUIDE RING

 

1

4000389060

 

 

 

      MOTEUR DIESEL ÉLECTRONIQUE                                                                     C2-450-

                  ELECTRONIC DIESEL ENGINE                                                                              21/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000389070

 

28

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000389080

 

29

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000389090

 

30

JOINT TORIQUE

O-RING

 

4

4000389100

 

31

JOINT PLAT

GASKET

 

2

4000389110

 

32

CYLINDRE

CYLINDER

 

2

4000389120

 

33

ATTACHE CÂBLE

CABLE FASTENING

 

2

4000389130

 

34

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389140

 

35

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389150

 

36

ATTACHE CÂBLE

CABLE FASTENING

 

3

4000389160

 

37

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389170

 

38

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000389180

 

39

CARTOUCHE

CARTRIDGE

FILTRE À HUILE / OIL FILTER

1

4000389200

 

40

BOUCHON

CAP

REFROIDISSEUR HUILE / OIL COOLER

1

4000389210

 

41

ATTACHE CABLE

CABLE FASTENING

 

3

4000389220

 

42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389230

 

43

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389240

 

44

ATTACHE CÂBLE

CABLE FASTENING

 

1

4000389250

 

45

ATTACHE CÂBLE

CABLE FASTENING

 

1

4000389260

 

46

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

4000389270

 

47

CARTOUCHE

CARTRIDGE

FILTRE À GASOIL / DIESEL OIL FILTER

1

4000389280

 

48

THERMOSTAT TEMPÉRATURE EAU

WATER TEMPERATURE THERMOSTAT

 

1

4000389290

 

49

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000389300

 

50

BOULON

BOLT

 

2

4000389310

 

51

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000389320

 

52

STARTER

STARTER LABEL

 

1

4000389330

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE RADIATEUR RADIATOR UNIT

 

 

C-

620

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

TIER 3

 

C2-620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE RADIATEUR                                           TIER 3                                C1-620

RADIATOR UNIT1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 40 X 28 +2 M10 X 25

4

2421902560

 

2

DURITE

HOSE

 

2

194P266710

 

3

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

OPTION CLIM

1

4000014770

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P318560

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P315750

 

6

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000013850

 

7

DURITE

HOSE

 

1

107P316050

 

8

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

107P318240

 

9

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

 

2

194P267360

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

6

2351124050

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

13

2349221490

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

2

2351113090

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

6

2349221510

 

14

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 16

4

2351201120

 

15

VIS H

CAP SCREW

M16X40-38 CL.8.8

4

2331232230

 

16

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

4

2301231940

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

6

2349221520

 

19

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

8

2700300620

 

20

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø80-100 X 12 ZB W1

1

2700300430

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

6

2351201050

 

22

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

6

2331231310

 

23

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

1

107P316320

 

24

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

2

2301231760

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 36 - 2 - CL.8.8

4

2351124090

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 40 - 2.5 - CL.8.8

4

2351124110

 

 

 

      ENSEMBLE RADIATEUR                                           TIER 3                                C1-620

RADIATOR UNIT2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

2

2301231950

 

28

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

9-16 UNF 6PANS

1

2501000850

 

29

UNION MÂLE

MALE UNION

1'5/16-12 UNF /1'3/16

2

2369111930

 

30

VASE EXPANSION

EXPANSION BOTTLE

S020607

1

194P264650

 

31

BOUCHON EXPANSION

EXPANSION PLUG

S020608

1

2326009040

 

32

DURITE

HOSE

Ø 7,9 / Ø 15 SP S020996

3.51M

194P276210

 

33

DURITE

HOSE

Ø 22 INT.

0.89M

194P276610

 

34

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

35

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

36

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

7

2349221500

 

37

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

8

2700300600

 

38

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø25-40 X 9 ZB W1

4

2700300610

 

39

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

9

2351123050

 

40

VIS H

CAP SCREW

M6X25-18 CL.8.8

6

2301231420

 

42

DURITE

HOSE

 

1

107P317030

 

44

ISOLANT PHONIQUE

PHONIC INSULATION

 

1

107P318520

 

45

JOINT MOUSSE

FOAM SEAL

 

1

107P318580

 

46

VIS H

CAP SCREW

M8X35-22 CL.8.8

2

2301231660

 

47

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

6

2351113070

 

48

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

1

2331235460

 

49

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

1

2341221070

 

50

RADIATEUR

RADIATOR

CDC020516 - S021207

1

107P321730

 

50-1

PROTECTION

PROTECTION

 

1

2326015510

 

50-2

REFROIDISSEUR D'HUILE / EAU

OIL / WATER COOLER

 

1

2326015520

 

50-4

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

 

1

2326015320

 

50-5

VENTILATEUR

FAN

8 FANS

1

4000017550

 

 

 

      ENSEMBLE RADIATEUR                                           TIER 3                                C1-620

RADIATOR UNIT3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

50-6

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

10 CC

1

2326015350

 

51

GALON FEUTRÉ

FELT BRAID

 

1.51M

2399003450

 

52

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

1

2501000020

 

53

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

7/8-14UNF/13/16 90°

2

2369112560

 

54

DURITE

HOSE

 

1

4000006960

 

55

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2901010640

 

56

FUSIBLE

FUSE

200A

1

2901000310

 

57

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

2

2331231330

 

58

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

59

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

2

2351301070

 

60

ÉCROU H

HEX NUT

M6 CL. 8

2

2341221050

 

61

TÔLE DE SÉPARATION

SEPARATION SHEET

 

1

107P323580

 

62

TÔLE PROTECTION RADIATEUR

RADIATOR PROTECTION

 

1

107P354060

 

63

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA18 X 15

3

2389001560

 

64

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

2

2369117100

 

65

EMBOUT FLEX JIC

FLEX. END JIC

5/16" JIC 37° 9/16-18 F90

2

2501003690

 

66

TÉ EGAL

EQUAL T-PIECE

S021334

1

2505005950

 

67

BAVETTE

SPLASH GUARD

 

1

107P332120

 

68

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

63-83 X 14 INOX

1

2700300300

 

69

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000020670

 

70

SUPPORT LATÉRALE

SIDE SUPPORT

 

1

4000557520

 

71

TÉ TOURNANT RENVERSÉ

ROTATING CROSSTAIL

1 3/16-12UNF1 3/16-12UNF

1

2501000430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE RADIATEUR                                          TIER 4F                               C2-620

RADIATOR UNIT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M10 CL. 8

5

2349221510

 

2

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M6 CL. 8

7

2349221490

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

5

2351113090

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 24 - 1.2 - CL.8.8

3

2351124050

 

7

DURITE RADIATEUR

RADIATOR HOSE

 

1

4000271000

 

8

DURITE RADIATEUR

RADIATOR HOSE

 

1

107P348410

 

9

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

4

2301231940

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

6

2331231310

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

4

2331231330

 

12

GALON FEUTRÉ

FELT BRAID

 

1

2399003450

 

13

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

6

2351201050

 

14

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

107P318240

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

1

2501000020

 

16

UNION MÂLE

MALE UNION

1'5/16-12 UNF /1'3/16

2

2369111930

 

17

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

7/8-14UNF/13/16 90°

2

2369112560

 

18

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

9-16 UNF 6PANS

1

2501000850

 

19

TÔLE PROTECT RADIATEUR

RADIATOR PROTECTION

 

1

107P354060

 

20

DURITE RADIATEUR

RADIATOR HOSE

 

1

4000271310

 

21

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000275770

 

22

DURITE RADIATEUR

RADIATOR HOSE

 

1

4000275760

 

23

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000275960

 

24

DURITE

HOSE

 

1

4000275980

 

25

ISOLANT PHONIQUE

PHONIC INSULATOR

 

1

4000312910

 

26

ISOLANT PHONIQUE

PHONIC INSULATOR

 

1

4000312900

 

 

 

 

ENSEMBLE RADIATEUR                                          TIER 4F

RADIATOR UNIT

 

 

C2-620 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000327090

 

28

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 9/16 - 18 JIC

1

2369117100

 

29

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

5/16" JIC 37° 9/16-18 JIC F90

1

2501003690

 

31

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 51

6

4000085930

 

32

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

CTC 12 55

2

4000085940

 

33

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

60-80 X12

2

4000672460

 

34

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

40-60 X12

4

4000672450

 

35

AMORTISSEUR DE VIBRATION

VIBRATION DAMPER

DIAM 40 X 40 +2 M10 X 25 SILENTBLOC

4

4000671580

 

36

RADIATEUR HUILE EAU AIR

OIL WATER AIR RADIATOR

55KW

1

4000478250

 

36-1

HELICE DE VENTILATION

FAN PROPELLER

 

1

4000676600

 

36-2

MOTEUR HYDRAULIQUE À PISTON

PISTON HYDRAULIC MOTOR

10.3 CC

1

4000676610

 

37

DURITE AIR

AIR HOSE

POUR LIAISON TURBO INTERCOOLER

2

4000564170

 

38

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000563630

 

40

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000557520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE THERMAL ENGINE SUPPORT

 

C-

690

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

TIER 3

 

C2-690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

TIER 4F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       SUPPORT MOTEUR THERMIQUE                            TIER 3                                 C1-690

THERMAL ENGINE SUPPORT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

8

2301232450

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

4

2301232390

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

4

2331231740

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 40 - 3 - CL.8.8

4

2351123130

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

4

2351113110

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

1

2351112090

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

4

2349221540

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

1

2349221510

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

11

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

12

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

 

12-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427002910

 

12-2

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2420901560

 

12-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

13

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

 

1

107P318060

 

14

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

M22X1.5  ORFS 1-14 90° ORFS

1

2501001340

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1.5 DIN - 1"-14 ORFS ORFS

1

2501001910

 

16

CROCHET VERROU CAPOT

HOOD LATCH

 

1

107P318260

 

17

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

18

ÉCROU H

HEX NUT

M16 CL. 8

8

2341221110

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

20

ENTRETOISE

SPACER

 

8

107P319070

 

21

SILENTBLOC

SILENTBLOC

S021253  (60 SHORES) 

2

2326015190

 

22

SILENTBLOC

SILENTBLOC

S021253  (70 SHORES)

2

4000042400

 

23

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S021233

1

2505005400

 

 

 

 

SUPPORT MOTEUR THERMIQUE                            TIER 3

THERMAL ENGINE SUPPORT

 

 

C1-690 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23-1

ELÉMENT FILTRANT

FILTER ELEMENT

 

1

2427003110

 

23-2

TEMOIN COLMATAGE ÉLECTRIQUE

CLOGGING ELECTRICAL WARNING LIGHT

 

1

2326015150

 

23-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

24

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS

2

2501000010

 

25

ÉCROU RACCORD

NUT FITTING

 

1

2501001060

 

26

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

1'

1

2369112240

 

27

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

 

1

2369112800

 

28

RÉDUCTION

REDUCTION

ORFS1-14 ORFS 9/16-18 M/F ORFS

1

2501001510

 

29

BERCEAU MOTEUR

ENGINE CRADLE

 

1

4000417680

 

30

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.10.9

16

2301241760

 

31

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

16

2349221500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE      TIER 4F                                 C2-690

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BAC MOTEUR

MOTOR TANK

 

1

4000244830

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

8

2301232450

 

3

VIS H

CAP SCREW

M16X60-38 CL.8.8

4

2301232390

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

2

2331231740

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

18

2301231760

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

7

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S5520

1

2420602940

 

7-1

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427002910

 

7-2

INDICATEUR

INDICATOR

 

1

2420901560

 

7-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

8

VERROU CAPOT

HOOK

 

1

107P318260

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

M22X1.5 DIN - 1"-14 ORFS ORFS

1

2501001910

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

2

2351113110

 

11

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

18

2349221510

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

13

ENTRETOISE

SPACER

 

8

107P319070

 

14

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIAMETRE INTER 10

3.05M

2411902180

 

15

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

POUR CANNE DE 12

0.1M

4000105020

 

16

SILENTBLOC

SILENTBLOC

S021253  (60 SHORES) 

4

2326015190

 

17

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

 

1

107P348160

 

18

VIS H

CAP SCREW

M8X35-22 CL.8.8

2

2301231660

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

20

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X30-22 CL.8.8

2

2301231650

 

22

FILTRE PRESSION

PRESSURE FILTER

S021233

1

2505005400

 

22-1

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427003110

 

 

 

 

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE      TIER 4F THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

 

C2-690 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22-2

TÉMOIN COLMATAGE ÉLECTRIQUE

ELECTRIC CLOGGING INDICATOR

 

1

2326015150

 

22-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2421101710

 

23

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000312420

 

24

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4' BSPP 1'3/16-12 ORFS