HTL5210 TIER III


HTL5210 TIER III

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Телескопический погрузчик HTL 5210_HTL 11532, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Телескопический погрузчик HTL 5210_HTL 11532 для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

Haulotte Group                                                                     4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 2 / 502

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

 

E 03.16

CODE CODE: 4000510290

TYPE TYPE : HTL 5210 - HTL 11532

   

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

 

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / DESIGN CHANGE REQUEST

E 03.16

Création du catalogue Creating of catalogue

 

NE SC 0300

E 02.17

Mise à jour du catalogue PR

Update of the spare parts catalog

 

NE SC 0368

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

Haulotte Group                                                                     4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 4 / 502

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 4

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

Example for a H43TPX (HB135JRT):

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 4

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE LIST

 

 

 

 

JOYSTICK

MANIPULATEUR CABINE

2901015830

1

X

X

IGNITION SWITCH

BLOC DEMARRAGE

2820304770

1

 

X

IGNITION SWITCH KEY

CLE POUR BLOC DE DEMARRAGE

2820308170

1

 

X

STALK ASSEMBLY

COMODO MAV/MAR

2901005840

1

 

X

PARKING BRAKE ROCKER BUTTON

BOUTON A BASCULE FREIN DE PARKING

2901015790

1

X

X

CAP FOR PARKING BRAKE BUTTON

CABOCHON POUR BOUTON FREIN DE PARKING

2820307000

1

X

X

BREAKING OR AXLE STOP COIL

BOBINE BLOC FREINAGE OU DE BLOCAGE D'ESSIEU

2901006630

1

X

X

BREAKING PARK COIL

BOBINE FREIN DE PARKING

2901012670

1

X

X

MOVEMENT BLOC COIL

BOBINE BLOC MOUVEMENT

2901006620

1

X

X

STEERING BLOC COIL

BOBINE DE DIRECTION (synchro/crabe)

2901006880

1

X

X

PROPORTIONAL COIL

BOBINE PROPORTIONELLE

4000246100

1

 

X

 

PROPORTIONAL PISTON PUMP COIL

BOBINE PROPORTIONELLE MAV/MAR SUR POMPE

2901016480

1

X

X

GAS OIL TANK CAP

BOUCHON RESERVOIR GAS OIL

2820303710

1

 

X

HYDRAULIC TANK CAP

BOUCHON RESERVOIR HYDRAULQIUE

2505003370

1

 

X

BOOM ANGLE SENSOR

CAPTEUR ANGLE DE FLECHE

2901012830

1

 

X

STEERING REAR / FRONT SENSOR

CAPTEUR DE DIRECTION AR et AV

4000474130

1

X

X

OUTRIGGERS PRESSURE SWITCH

CAPTEUR PRESSION CALAGE

2505002010

2

 

X

STOP LIGHTS PRESSURE SWITCH

CAPTEUR DE PRESSION FEUX STOP

2505002020

1

 

X

BRAKING SENSOR

CAPTEUR PRESSION FREINAGE

2505001990

1

 

X

OVERLOAD CELL

CELLULE DE CHARGE

2901011510

1

 

X

POWER SWITCH

RELAIS GENERAL KM100

2440318650

1

X

X

BATTERY CUT OFF

COUPE BATTERIE

2901007510

1

X

X

BACK WIPER

ESSUIE GLACE AR

2326010320

1

 

X

BACK WIPER

ESSUIE GLACE AV

2820308850

1

 

X

SWITCH POSITION

INTERUPTEUR POSITION

4000034010

4

 

X

ENGINE BELT

COURROIE MOTEUR

4000355640

1

 

X

FILTERS KIT

KIT FILTRES

KKIT250H-EVOL

1

X

X

BULB PACK

PACK AMPOULES

2901007650

1

X

X

FUSE AND RELAY PACK

PACK FUSIBLES ET RELAIS

2901007640

1

X

X

REF

 

 

LPE/HTL5210

LPM/HTL5210

 
   


Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

 

 

DESCRIPTION

DESCRIPTION

REFERENCE

QTY

FIRST EMERGENCY

LIST

FULL MAINTENANCE LIST

 

JOYSTICK

MANIPULATEUR CABINE

2901015830

1

X

X

IGNITION SWITCH

BLOC DEMARRAGE

2820304770

1

 

X

IGNITION SWITCH KEY

CLE POUR BLOC DE DEMARRAGE

2820308170

1

 

X

STALK ASSEMBLY

COMODO MAV/MAR

2901005840

1

 

X

PARKING BRAKE ROCKER BUTTON

BOUTON A BASCULE FREIN DE PARKING

2901015790

1

X

X

CAP FOR PARKING BRAKE BUTTON

CABOCHON POUR BOUTON FREIN DE PARKING

2820307000

1

X

X

BREAKING OR AXLE STOP COIL

BOBINE BLOC FREINAGE OU DE BLOCAGE D'ESSIEU

2901006630

1

X

X

BREAKING PARK COIL

BOBINE FREIN DE PARKING

2901012670

1

X

X

MOVEMENT BLOC COIL

BOBINE BLOC MOUVEMENT

2901006620

1

X

X

STEERING BLOC COIL

BOBINE DE DIRECTION (synchro/crabe)

2901006880

1

X

X

PROPORTIONAL COIL

BOBINE PROPORTIONELLE

4000246100

1

 

X

PROPORTIONAL PISTON PUMP COIL

BOBINE PROPORTIONELLE MAV/MAR SUR POMPE

2901016480

1

X

X

GAS OIL TANK CAP

BOUCHON RESERVOIR GAS OIL

2820303710

1

 

X

HYDRAULIC TANK CAP

BOUCHON RESERVOIR HYDRAULQIUE

2505003370

1

 

X

BOOM ANGLE SENSOR

CAPTEUR ANGLE DE FLECHE

2901012830

1

 

X

STEERING REAR / FRONT SENSOR

CAPTEUR DE DIRECTION AR et AV

4000474130

1

X

X

OUTRIGGERS PRESSURE SWITCH

CAPTEUR PRESSION CALAGE

2505002010

2

 

X

STOP LIGHTS PRESSURE SWITCH

CAPTEUR DE PRESSION FEUX STOP

2505002020

1

 

X

BRAKING SENSOR

CAPTEUR PRESSION FREINAGE

2505001990

1

 

X

OVERLOAD CELL

CELLULE DE CHARGE

2901011510

1

 

X

POWER SWITCH

RELAIS GENERAL KM100

2440318650

1

X

X

BATTERY CUT OFF

COUPE BATTERIE

2901007510

1

X

X

BACK WIPER

ESSUIE GLACE AR

2326010320

1

 

X

BACK WIPER

ESSUIE GLACE AV

2820308850

1

 

X

SWITCH POSITION

INTERUPTEUR POSITION

4000034010

4

 

X

ENGINE BELT

COURROIE MOTEUR

4000271970

1

 

X

FILTERS KIT

KIT FILTRES

4000318010

1

X

X

BULB PACK

PACK AMPOULES

2901007650

1

X

X

FUSE AND RELAY PACK

PACK FUSIBLES ET RELAIS

2901007640

1

X

X

REF

 

 

 

LPE/HTL5210T4

LPM/HTL5210T4

Spare parts delivered with a tool box provided free of charge (ref. 2820306870) / Pièces livrées avec une boîte à outils fournie gratuitement (réf.2820306870)

 

 

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

17

71

ENSEMBLE BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK ASSEMBLY

 

19

72

ENSEMBLE BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK ASSEMBLY

 

23

73

ENSEMBLE BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK ASSEMBLY

 

25

80

ENSEMBLE BLOCAGE DE PONT

BRIDGE LOCKING UNIT

26-27

29

130

ENSEMBLE CAPOT RÉSERVOIR

TANK HOOD ASSEMBLY

 

33

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

26-27

35

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

41

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

1550 KG

43

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

49

340

ESSIEU OSCILANT MOTO-DIRECTEUR

OSCILATING MOTOR GUIDING AXLE

26-27

51

375

ENSEMBLE GARDE BOUE

FENDER ASSEMBLY

 

89

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

SX14 S

91

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3 TIER 4 26-27

93

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

 

97

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

99

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

TIER 3 TIER 4

101

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

400 80-24

107

678

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE

TRAFFIC SIGNAGE ASSEMBLY

 

109

745

ENSEMBLE VÉRIN CORECTION ASSIETTE

LOAD LEVELLING CYLINDER ASSEMBLY

 

113

 

 

 

 

 

B

GROUPE CABINE

CABIN GROUP

 

115

100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

TIER3

117

700

ENSEMBLE TABLEAU DE BORD

SWITCHBOARD UNIT

FIXATION FICHES ABAQUES  CHARTS SHEET FIXING

179

 

 

 

 

 

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT ENGINE GROUP

 

181

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

 

183

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

207

130

ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR

ENGINE HOOD ASSEMBLY

 

209

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

221

355

ENSEMBLE PRÉ FILTRE

PRE FILTER ASSEMBLY

 

229

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

239

620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

 

265

690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

277

D

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

 

285

111

ENSEMBLE CAISSON INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE CASE ASSEMBLY

 

287

112

ENSEMBLE PIED DE FLÉCHE

 BOOM BOTTOM ASSEMBLY

 

291

430

ENSEMBLE FLEXIBLES FLÉCHE

BOOM HOSE ASSEMBLY

 

295

710

TABLIER PORTE OUTILS

TOOL HOLDER BULKHEAD

 

297

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE FLÉCHE

BOOM TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

299

746

ENSEMBLE VÉRIN ÉMETTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING OUTPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

301

747

ENSEMBLE VÉRIN RECEPTEUR COMPENSATEUR

COMPENSATING INPUT CYLINDER ASSEMBLY

 

303

748

ENSEMBLE VÉRIN LEVAGE FLÈCHE

BOOM LIFTING CYLINDER ASSEMBLY

 

305

 

 

 

 

 

E

GROUPE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICITY GROUP

 

307

E1-320

FAISCEAU CHÂSSIS

SUB FRAME UNIT LOOM

TIER 3

309

E2-320

FAISCEAU CHÂSSIS

SUB FRAME UNIT LOOM

TIER 4

323

 

 

 

 

 

G2

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

PHASE 2

327

130

POTENCE

JIB

2M 3T

329

710

ENSEMBLE TABLIER PORTE FOURCHES

FORK HOLDER BULKHEAD GROUP

 

331

 

 

 

 

 

G3

GROUPE ACCESSOIRES

ACCESSORIES GROUP

PHASE 3

333

710

ENSEMBLE TABLIER PORTE FOURCHES

FORK HOLDER BULKHEAD GROUP

TYPE M 5.2T

335

711

ENSEMBLE TABLIER PORTE OUTILS

TOOL HOLDER BULKHEAD GROUP

TYPE M 5.2T

337

 

 

 

 

 

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

339

10

REHAUSSE

RAISED LEVEL

FOURCHES PHASE 2NG ET 3

345

20

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

S021701

347

40

MARTEAU BRISE VITRES

WINDOW BREAKER HAMMER

 

349

61

BOMBE ANTI CREVAISON

ANTI-PUNCTURE AEROSOL

PAC  DIFF PRODUIT

351

62

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

PAYS FROID / COLD WEATHER COUNTRIES

353

80

GILET REFLECHISSANT

REFLECTIVE JACKET

 

355

90

RETROVISEUR ADDITIONNEL

ADDITIONAL REAR-VIEW MIRROR

 

357

120

TRIANGLE SIGNALISATION

SIGNALLING TRIANGLE

 

359

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

 

 

 

 

135

ENSEMBLE CALE DE ROUE COMPLÈTE

COMPLETE WHEEL STOP ASSEMBLY

 

361

190

ENSEMBLE CLIMATISATION

AIR CONDITIONER ASSEMBLY

T3 CABINE LMI CAN S022795

363

211

HUILE HYDRAULIQUE BIO

BIO HYDRAULIC OIL

EU

364

212

HUILE HYDRAULIQUE BIO

BIO HYDRAULIC OIL

USA

365

213

HUILE PAYS FROIDS

COLD WEATHER OIL

EU

366

214

HUILE PAYS FROIDS

COLD WEATHER OIL

USA

367

215

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

EU

368

216

HUILE PAYS CHAUDS

OIL FOR HOT COUNTRIES

USA

369

400

BLOC FLOAT

FLOAT UNIT

 

371

510

ENSEMBLE PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT ASSEMBLY

 S021701 JUSQU’ À MAI 2016 / UP TO MAY 2016

373

511

ENSEMBLE PHARE DE TRAVAIL

WORKING LIGHT ASSEMBLY

DEPUIS MAI 2016 / FROM MAY 2016

375

802

OPTION

OPTION

CATADIOPTRE / REFLECTOR

379

803

ADHESIF

STICKER

20 KM/H

381

804

ADHESIF

STICKER

25 KM/H

383

805

CHAPE DE REMORQUAGE

TOWING YOKE

 

385

806

TABLIER PORTE OUTILS

TOOL BULKHEAD

PHASE 3

387

807A

FLEXIBILITÉ MOTEUR

ENGINE FLEXIBILITY

TIER 3

389

807B

FLEXIBILITÉ MOTEUR

ENGINE FLEXIBILITY

US TIER 3

391

808

MOTEUR PAYS NON RÉGULÉS

NON COMPLIANT ENGINE

TIER 3

393

809

VISIBILITÉ EUROPE

EUROPE VISIBILITY

HTL

395

810

TÔLE DE PROTECTION FLEXIBLES

HOSES PROTECTION

 

397

811

AXE UNIQUE

SINGLE PIN

 

399

812

BOUCHON RÉSERVOIR AVEC CLÉ

TANK CAP WITH KEY

 

401

813

TABLIER TYPE M AVEC AXE UNIQUE

BULKHEAD TYPE M WITH SINGLE PIN

 

403

814

JOYSTICK

JOYSTICK

 

405

815

OPTION ITALIE

ITALY OPTIONS

GYROPHARE / FLASHING BEACON

407

816

ATTACHE ÉLINGUES POUR TABLIER TYPE M

SLING FASTENER FOR BULKHEAD TYPE M

 

409

817

DÉMONTAGE DU POMMEAU DE VOLANT

REMOVING THE STEERING WHEEL KNOB

 

411

818

KIT ANTI EMBALLEMENT

ANTI OVERSPEED KIT

 

413

819

PRISE CHÂSSIS

CHASSIS PLUG SOCKET

12V

415

820

ANTIDÉMARRAGE

START-UP PREVENTER

MODCOD 50

417

821

KIT PREMIÈRE VIDANGE

FIRST EMTYING KIT

 

420

822

ANTIDÉMARRAGE MODCLÉ

START-UP PREVENTER WITH KEY

 

421

823

INDICATEUR ÉLECTRIQUE DE COLMATAGE FILTRE À AIR

AIR FILTER CLOGGING ELECTRIC INDICATOR

 

423

824

GÉOLOCALISATION

GEOLOCATION

 

427

825

GAZOIL BLANC

WHITE DIESEL

 

428

826

 GYROPHARE FIXE

FLASHING BEACON

SANS CLIMATISATION/ WITHOUT AIR-CONDITIONING

429

827

MANILLE ET CROCHET

SHACKLE AND HOOK

 

431

828

BUTÉE CHÂSSIS

SUB-FRAME STOP

 

433

829

RADAR DE RECUL

REVERSING RADAR

 

435

830

PROJECTEUR DE RECUL ARRIÈRE

REAR REVERSING SPOTLIGHT

 

436

831

PHARE DE TRAVAIL FLÈCHE

BOOM WORKING LIGHT

 

437

833

EXTINCTEUR CABINE

CABIN EXTINGUISHER

 

439

834

CAMÉRA DE RECUL

REVERSING CAMERA

 

440

835

STABILISATEURS PROPORTIONNELS

PROPORTIONAL OUTRIGGERS

 

441

836

DÉTECTION OUVERTURE DE PORTE CABINE

CABIN DOOR OPENING DETECTION

 

445

 

 

 

 

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

 

449

238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

 

451

 

 

 

 

J

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

453

05

ÉTIQUETTES COMMUNES SAUF USA-CAN

COMMON LABELS EXCEPT USA-CAN

 

455

10

ÉTIQUETTES ALLEMAGNE

GERMANY LABELS

 

459

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

461

40

ÉTIQUETTES ESPAGNE

SPAIN LABELS

 

163

50

ÉTIQUETTES FINLANDE

FINLAND LABELS

 

464

60

ÉTIQUETTES FRANCE

FRENCH LABELS

 

465

80

ÉTIQUETTES ITALIE

ITALY LABELS

 

466

90

ÉTIQUETTES POLOGNE

POLONE LABELS

 

467

100

ÉTIQUETTES PORTUGAL

PORTUGAL LABELS

 

468

120

ÉTIQUETTES UK

UK LABELS

 

469

Page 2 de 2

 

Haulotte Group 4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 12 / 502 Haulotte Group      4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 13 / 502

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

HTL 5210 HTL 11532

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE CABINE

CABIN UNIT

C

GROUPE MOTEUR THERMIQUE

HEAT MOTOR GROUP

D

GROUPE FLÈCHE TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC BOOM GROUP

E

GROUPE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY UNIT

G2

GROUPE ACCESSOIRES PHASE 2

ACCESSORIES GROUP PHASE 2

G3

GROUPE ACCESSOIRES PHASE 3

ACCESSORIES GROUP PHASE 3

H

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

I

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

J

GROUPES ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

71

ENSEMBLE BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK ASSEMBLY

 

 

72

ENSEMBLE BLOC DE DIRECTION

STEERING BLOCK ASSEMBLY

 

 

73

ENSEMBLE BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK ASSEMBLY

 

 

80

ENSEMBLE BLOCAGE DE PONT

BRIDGE LOCKING UNIT

26-27

 

130

ENSEMBLE CAPOT RÉSERVOIR

TANK HOOD ASSEMBLY

 

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

26-27

 

239

ENSEMBLE COUPE CIRCUIT

CUT OUT SWITCH ASSEMBLY

 

 

260

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

1550 KG

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

POWER SUPPLY SECTION

 

 

340

ESSIEU OSCILANT MOTO-DIRECTEUR

OSCILATING MOTOR GUIDING AXLE

26-27

 

375

ENSEMBLE GARDE BOUE

FENDER ASSEMBLY

 

 

420

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

SX14 S

 

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSE ASSEMBLIES

TIER 3 TIER 4 26-27

 

440

ENSEMBLE MARCHE PIED

FOOT-STEP UNIT

 

 

660

ENSEMBLE RÉSERVOIR CARBURANT

FUEL TANK ASSEMBLY

 

 

670

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

TIER 3 TIER 4

 

675

ENSEMBLE ROUES

WHEELS ASSEMBLY

400 80-24

 

678

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE

TRAFFIC SIGNAGE ASSEMBLY

 

 

745

ENSEMBLE VÉRIN CORECTION ASSIETTE

LOAD LEVELLING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK ASSEMBLY

 

 

 

    A-71    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

S020335

1

2503001680

SEE DETAILS

2

COUDE MÂLE 90° TOURNANT

90° ROTATING MALE BEND

1/2'BSPP/13/16

2

2501001100

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 13/16

6

2369111990

 

4

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

3

2369112790

 

5

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279060

 

6

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279070

 

7

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279050

 

8

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279080

 

9

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279090

 

10

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

194P279100

 

11

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

1

194P278920

 

12

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

2

194P278880

 

13

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2 12.7-12.7 PP GD AS

6

2700300550

 

14

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

212/12 -PP SI-AF

3

2700300540

 

15

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

17

VIS H

CAP SCREW

M6X25-25 CL.8.8

4

2331231340

 

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

4

2308231720

 

19

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

6

2351112070

 

20

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

6

2349221500

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOC DE FREINAGE BRAKING BLOCK ASSEMBLY

 

 

 

    A-73    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE FIXATION

FASTENING PLATE

 

1

172P323680

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

4

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M6X25-25 CL.10.9

2

2307331510

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

2

2351112050

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

3/8' BSPP 9/16

3

2369111950

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

3

2369112790

 

10

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

 

1

2326014960

 

11

ACCUMULATEUR

ACCUMULATOR

1 L

1

2505005120

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1/2' BSPP 9/16

1

2369111960

 

14

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1-2BSPP 11-16ORFS 90° ORFS

1

2501003610

 

15

BLOC DE FREINAGE

BRAKING BLOCK

SANS GICLEUR WITHOUT SPRAY NOZZLE

1

2503004410

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BLOCAGE DE PONT                              26-27

BRIDGE LOCKING UNIT

 

 

    A-80    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VÉRIN D'OSCILLATION

SEMI-ROTARY DRIVE

 

2

187P209140

 

1-1

TIGE

ROD

VERSION 1

1

2504000220

 

1-2

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BODY

VERSION 1

1

2504000230

 

1-3

TIGE

ROD

VERSION 3

1

2504001600

 

1-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 1

1

2504000240

 

1-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

2504001520

 

1-J3

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 3

1

2504001590

 

2

VIS H

CAP SCREW

M16X50-50 CL.10.9

4

2331239340

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X60-22 CL.8.8

2

2301231710

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

4

2351902910

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 11/16-16

2

2501000060

 

6

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

9-16 UNF 6PANS

2

2501000850

 

7

BLOC BLOCAGE ESSIEU

AXLE LOCKING UNIT

AVEC TEMPORISATION / WITH TIMER

1

4000063550

SEE DETAILS

8

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-16 UNF 11/16-16 90°

2

2369112520

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

2

2351112070

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

2

2349221500

 

11

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

PONTS 26 27

1

4000013000

 

12

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

PONTS 26 27

1

4000012990

 

13

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

9/16-18 UNF /9/16 90°

1

2369112510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAPOT RÉSERVOIR TANK HOOD ASSEMBLY

 

 

 

A-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPOT RESERVOIR

TANK HOOD

 

1

194P300590

 

2

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

6

2331231560

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

14

2351112090

 

5

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000056170

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

5

2301231760

 

7

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

194P268060

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

10

SUPPORT FILTRE

FILTER SUPPORT

 

1

194P277880

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

3

2349221510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE CHÂSSIS                                                 26-27                                  A-170

SUB-FRAME UNIT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB-FRAME

 

1

4000037900

 

2

SUPPORT RÉSERVOIR

TANK SUPPORT

 

1

194P267260

 

3

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 16

4

2351201120

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

4

2351201050

 

5

VIS H

CAP SCREW

M16X35-35 CL.8.8

4

2331232210

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X40-40 CL.8.8

3

2331231530

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X100-30 CL.10.9

7

2331339410

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

6

2351112090

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

4

2351112070

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

3

2349221510

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

8

2349221520

 

13

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

14

BRAS DE STABILISATEUR

OUTRIGGER ARM

 

2

4000013270

 

15

BAGUE FIBRE

FIBER BEARING

S5717 505850

8

2390190790

 

16

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

17

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

 

2

2326006570

 

18

VÉRIN DE STABILISATEUR

OUTRIGGER CYLINDER

 

2

194P308530

SEE DETAIL

19

VALVE ÉQUILIBRAGE DOUBLE

DOUBLE COUNTERBALANCE VALVE

S020332

2

2503001630

 

20

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X50-28 CL.8.8

8

2338231080

 

21

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

22

UNION MÂLE

MALE UNION PIECE

ORFS M22X1.5 11/16-16UNF

4

2501002080

 

23

BAGUE

BUSH

 

2

2501002460

 

24

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2 16-16 PP GD AS

2

2389003280

 

25

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

4 28-28 PP GD AS

1

2389003300

 

26

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

3 20-20 PP GD AS

1

2700300440

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS                                                 26-27

SUB-FRAME UNIT

 

 

A-170 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

194P286880

 

28

AXE VÉRIN DE LEVAGE

LIFTING CYLINDER PIN

 

1

194P267010

 

29

VIS H

CAP SCREW

M12X130-36 CL.10.9

1

2301232100

 

30

AXE VÉRIN COMPENSATION

COMPENSATION CYLINDER PIN

 

1

194P267020

 

31

TÔLE DE PROTECTION FLEXIBLE

HOSE COVER

 

1

194P278310

 

32

AXE STABILISATEUR

PIN- STABILISER

 

6

194P308590

 

33

SEMELLE D’APPUI

BASE PLATE

 

2

194P308500

 

34

PRESSOSTAT

PRESSURE SWITCH

S024924 NO TARAGE 90 BARS

2

4000595210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CONTREPOIDS                                    1550KG       

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

A-

260

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

260-V1

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

1550 KG VERSION 1

 

260-V2

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

1550 KG VERSION 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                                                                      A-

POWER SUPPLY SECTION320

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAPTEUR FIN DE COURSE

LIMIT SWITCH

CAPTEUR DE POSITION POSITION SENSOR

1

4000032530

 

1-1

KIT

KIT

CAPTEUR + PRESSE ÉTOUPE SENSOR + GLAND

1

4000034010

 

2

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X60-22 CL.8.8

4

2308231450

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

4

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

KIT

2

4000033680

 

5

PALIER CLIPS

BEARING CLIPS

 

2

2326005480

 

6

BIELLETTE

LINK ROD

165 MM

1

159P258650

 

7

CAPTEUR D'ANGLE

ANGLE SENSOR

S021350

1

2901012830

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2308231700

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

5

2349221500

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

5

2351112070

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X35-20 CL.8.8

2

2308231220

 

12

AVERTISSEUR DE RECUL

REVERSE HORN (WARNING SIGNAL)

 

1

2901000250

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

2

2308231720

 

14

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 INOX

1

4000563840

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

1

2331235460

 

16

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

115DB - 12V

1

2901007230

 

17

EMBASE POUR ATTACHE CÂBLE

BASE FOR CABLE TIE

 

3

2901001660

 

18

RIVET AVEUGLE

BLIND RIVET

TAPD 68 BS

3

2421809250

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 INOX

2

4000421050

 

20

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 INOX CL.80

2

4000421020

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X30-30 INOX CL.80

2

4000420970

 

22

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 10 INOX

2

4000477360

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ESSIEU OSCILANT MOTO-DIRECTEUR                                                              A-340

OSCILATING MOTOR GUIDING AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ESSIEU ARRIÈRE

REAR AXLES

 

1

2323001090

SEE DETAILS

2

VIS H

CAP SCREW

M20X120-46 CL.10.9

4

2700101250

 

3

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

2331231430

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

8

2349221550

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

1

2349221520

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

M18X1.5 13/16-16UNF90° ORFS

4

2501002090

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X100-100 CL.8.8

1

2700100970

 

8

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 6000 1-1-4

1

4000504810

 

9

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

NL 16

4

2700500050

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

M14X1.5   9/16-18 ORFS

4

2501001680

 

12

TÉ ÉGAL

EQUAL T-PIECE

/9/16

2

2369112330

 

13

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

107P326530

 

14

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

 

1

107P326510

 

15

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

1 3 16-12 A  90  ORFS

1

2369134460

 

16

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR

 

1

4000501040

SEE DETAILS

17

AXE ARTIC. ESSIEU OSCIL.

PIN- SWING AXLE

 

1

194P335800

 

18

TÔLE PROTECTION CAPTEUR

SENSOR PROTECTION PLATE

 

1

4000014490

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

2

2351201070

 

20

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

FR 1

1

4000038600

 

21

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

FR 2

1

4000040140

 

22

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000132420

 

23

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

2

4000014530

 

24

ARBRE TRANSMISSION

DRIVE SHAFT

S021845  CDC020844 

1

4000012230

 

25

ESSIEUX OSCILLANT AVANT

OSCILLATING FRONT AXLES

 

1

194P350170

SEE DETAILS

26

VIS H

CAP SCREW

M20X230-65 CL.8.8

8

4000130700

 

 

 

ESSIEU OSCILANT MOTO-DIRECTEUR                              A-340

OSCILATING MOTOR GUIDING AXLE                                     2/2

 

Désignation

Designation

 

 

 

Up to / jusqu’à

27

ÉCROU AUTOFREINÉ MÉTAL

SELF-STOPPING METAL NUT

M12 P175 CL.10

8

2349221830

 

28

JAUGE DE CONTRAINTE

STRAIN GAUGE

 

1

4000083030

 

29

VIS H

CAP SCREW

M16X45-38 CL.8.8

4

2301235870

 

30

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

31

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

 

32

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X45-45 CL.8.8

8

2308232140

 

33

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

8

2700101960

 

34

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X40-40 CL.12.9

2

2700102040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEUX ARRIÈRE                                                                   A-

REAR AXLES

 

CORPS DU PONT                                                                  A-340-

AXLE BODY                                                                              1-1

 

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL                                                                                                      A-340-

DIFFERENTIAL1-21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT OR

O RING

 

1

4000473540

 

2

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472270

 

3

COUPLE CONIQUE

BEVEL GEAR SET

 

1

4000473550

 

4

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUE

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472490

 

5

ÉCROU

RING NUT

 

2

4000472510

 

6

VIS

BOLT

 

4

4000502690

 

7

VIS

BOLT

 

2

4000472520

 

8

VIS

BOLT

 

12

4000472500

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

2

4000473570

 

10

PLANÉTAIRE

DIFFERENTIAL SIDE GEAR

 

2

4000502700

 

11

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472590

 

12

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

4

4000472580

 

13

AXE

PIN

 

4

4000502710

 

14

RONDELLE

WASHER

 

4

4000472600

 

15

CARTER DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CARRIER

 

1

4000502720

 

16

KIT CALES

SHIM KIT

 

1

4000473580

 

17

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000472280

 

18

KIT CALES

SHIM KIT

 

1

4000473590

 

19

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

4000473610

 

20

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

 

1

4000473620

 

21

BRIDE

FLANGE

 

1

4000502730

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

4000473630

 

23

SATELLITE

DIFFERENTIAL PINION

 

4

4000502750

 

25

DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL

 

1

4000502760

 

26

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000473640

 

27

BRIDE

FLANGE

 

1

4000502770

 

 

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-340-

HUB REDUCTION1-31/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU

NUT

 

2

4000472700

 

2

VIS

BOLT

 

2

4000472710

 

3

CORPS D'ESSIEU

AXLE CASE

 

2

4000502800

 

4

VIS

BOLT

 

32

4000502810

 

6

MANCHON DE RÉDUCTION

REDUCTION BUSHING

 

2

4000472770

 

7

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472780

 

8

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

4000472790

 

9

CIRCLIP

CIRCLIP

 

2

4000472810

 

10

JOINT OR

O RING

 

2

4000472830

 

11

DOUBLE JOINT CARDAN

DOUBLE UNIVERSAL JOINT

 

2

4000472840

 

12

DOUILLE

THRUST BUSHING

 

1

4000472850

 

13

DOUILLE

BUSHING

 

2

4000472860

 

14

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

12

4000473680

 

15

COUVERCLE

COVER

 

2

4000472880

 

16

BOUCHON

PLUG

 

4

4000472890

 

17

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000472240

 

18

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472900

 

19

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472910

 

20

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472920

 

21

ARTICULATION

ARTICULATION

 

2

4000472930

 

22

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

4000502820

 

23

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472940

 

25

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

2

4000471790

 

26

BOUCHON

CAP

 

4

4000471760

 

27

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

4000502830

 

28

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472950

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-340-

HUB REDUCTION1-32/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

4

4000473740

 

30

GOUJON DE ROUE

WHEEL STUD

 

16

4000472980

 

31

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

4000473000

 

32

JOINT OR

O RING

 

2

4000471560

 

33

COURONNE DENTÉE

RING GEAR

 

2

4000473010

 

34

SUPPORT PORTE COURONNE

RING GEAR SUPPORT

 

2

4000473020

 

35

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

6

4000473030

 

36

SATELLITE

PLANET GEAR

 

6

4000473040

 

37

ROULEMENT

BEARING

 

6

4000473070

 

38

ÉCROU DEMI-SPHÉRIQUE

WHEEL NUT

 

16

4000473080

 

40

VIS À TÊTE CONIQUE

COUNTERSUNK BOLT

 

4

4000473100

 

41

SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER

 

2

4000502850

 

42

GOUJON

STUD

 

16

4000473120

 

43

ÉCROU

NUT

 

16

4000473130

 

44

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000473140

 

45

VIS

BOLT

 

4

4000473150

 

46

ÉCROU

NUT

 

4

4000473160

 

49

TÔLE DE SÉCURITÉ

LOCKING PLATE

 

2

4000473250

 

50

ARRÊTOIR

CIRCLIP

 

2

4000471770

 

53

GOUJON

STUD

 

2

4000473310

 

54

ÉCROU

NUT

 

8

4000473350

 

55

RONDELLE

WASHER

 

8

4000473370

 

57

KIT

KIT

 

4

4000473750

 

58

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000473410

 

60

SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER

 

2

4000502880

 

65

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

4000502900

 

 

 

RÉDUCTION MOYEU                                                             A-340-

HUB REDUCTION                                                                  1-33/3

Désignation

 

VÉRIN DE DIRECTION    A-340STEERING CYLINDER     1-4

Désignation

 

 

MOTEUR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC MOTOR                                                                 16

Désignation

 

ESSIEUX OSCILLANT AVANT

OSCILLATING FRONT AXLES                                                  25

Désignation

 

CORPS CENTRAL

CENTRAL HOUSING                                                               25-1

1

Désignation

O RING

 

3

4000471560

 

JOINT OR

2

COUVERCLE

COVER

 

1

4000471730

 

3

BOUCHON RENIFLARD

BREATHER PLUG

 

1

4000471750

 

5

BOUCHON

CAP

 

1

4000471760

 

6

ARRETOIR

CIRCLIP

 

1

4000471770

 

7

BOUCHON

CAP

 

1

4000471780

 

8

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

1

4000471790

 

11

JOINT OR

O RING

 

2

4000471810

 

12

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000472240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL AUTOBLOQUANT                                                                        A-340-

SELF LOCKING DIFFERENTIAL25-21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRIDE

FLANGE

 

1

4000471840

 

2

BOUCHON

CAP

 

1

4000471850

 

3

BROCHE

 

 

1

4000471860

 

4

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

1

4000471790

 

5

BOUCHON

CAP

 

1

4000471760

 

6

VIS

BOLT

 

8

4000471870

 

7

RONDELLE EÉLASTIQUE

SPRING WASHER

 

8

4000472220

 

8

JOINT OR

O RING

 

1

4000471880

 

9

VIS

BOLT

 

6

4000471890

 

10

COUVERCLE

COVER

 

1

4000471900

 

11

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

1

4000471990

 

12

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472050

 

13

CIRCLIP

CIRCLIP

 

1

4000472070

 

14

ENGRENAGE

GEAR

 

1

4000472110

 

15

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472140

 

16

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

1

4000472160

 

17

COUPLE CONIQUE

BEVEL GEAR SET

 

1

4000503370

 

18

ÉCROU

RING NUT

 

1

4000472210

 

19

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472270

 

20

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000472280

 

21A

CALE

SHIM

 

1

4000472290

 

21B

CALE

SHIM

 

1

4000472300

 

21C

CALE

SHIM

 

1

4000472320

 

21D

CALE

SHIM

 

1

4000472340

 

21E

CALE

SHIM

 

1

4000472360

 

21F

CALE

SHIM

 

1

4000472370

 

 

 

      DIFFÉRENTIEL AUTOBLOQUANT                                                                        A-340-

SELF LOCKING DIFFERENTIAL25-22/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22A

CALE

SHIM

 

1

4000472380

 

22B

CALE

SHIM

 

1

4000472390

 

22C

CALE

SHIM

 

1

4000472400

 

22D

CALE

SHIM

 

1

4000472410

 

23

BOUCHON RENIFLARD

BREATHER PLUG

 

1

4000471750

 

24

CIRCLIP

CIRCLIP

 

1

4000472440

 

25

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

1

4000472450

 

26

CIRCLIP

CIRCLIP

 

1

4000472460

 

27

ENGRENAGE

GEAR

 

1

4000472470

 

28

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE

CYLINDER BOLT

 

4

4000472480

 

29

ROULEMENT ROULEAUX CONIQUES

TAPER ROLLER BEARING

 

2

4000472490

 

30

VIS

BOLT

 

12

4000472500

 

31

ÉCROU

RING NUT

 

2

4000472510

 

32

VIS

BOLT

 

2

4000472520

 

33

KIT DISQUE DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL DISK KIT

 

2

4000472540

 

35

ENGRENAGE PLANETAIRE

DIFFERENTIAL SIDE GEAR

 

2

4000472550

 

37

AX

PIN

 

4

4000472560

 

38

ARRETOIR

CIRCLIP

 

4

4000472580

 

39

ARRETOIR

CIRCLIP

 

4

4000472590

 

40

RONDELLE

WASHER

 

4

4000472600

 

41

SATELLITE

DIFFERENTIAL PINION

 

4

4000472610

 

45

CARTER DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL HOUSING

 

1

4000472670

 

46

KIT DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL KIT

 

1

4000472690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-340-

HUB REDUCTION25-31/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU

NUT

 

2

4000472700

 

2

VIS

BOLT

 

2

4000472710

 

3

CORPS D'ESSIEU

AXLE CASE

 

1

4000472720

 

4

VIS

BOLT

 

22

4000472750

 

5

RONDELLE

WASHER

 

10

4000472760

 

6

MANCHON DE RÉDUCTION

REDUCTION BUSHING

 

2

4000472770

 

7

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472780

 

8

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

2

4000472790

 

9

CIRCLIP

CIRCLIP

 

2

4000472810

 

10

JOINT OR

O RING

 

2

4000472830

 

11

DOUBLE JOINT CARDAN

DOUBLE UNIVERSAL JOINT

 

2

4000472840

 

12

DOUILLE

THRUST BUSHING

 

2

4000472850

 

13

DOUILLE

BUSHING

 

2

4000472860

 

14

VIS

BOLT

 

12

4000472870

 

15

COUVERCLE

COVER

 

2

4000472880

 

16

BOUCHON

CAP

 

4

4000472890

 

17

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000472240

 

18

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472900

 

19

PIVOT DE DIRECTION

PIVOT PIN

 

2

4000472910

 

20

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472920

 

21

ARTICULATION

ARTICULATION

 

2

4000472930

 

23

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472940

 

25

BOUCHON MAGNÉTIQUE

MAGNETIC PLUG

 

2

4000471790

 

26

BOUCHON

CAP

 

4

4000471760

 

28

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000472950

 

29

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

4

4000473740

 

 

 

       RÉDUCTION MOYEU                                                                                            A-340-

HUB REDUCTION25-32/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

GOUJON DE ROUE

WHEEL STUD

 

16

4000472980

 

31

MOYEU DE ROUE

WHEEL HUB

 

2

4000473000

 

32

JOINT OR

O RING

 

4

4000471560

 

33

COURONNE DENTÉE

RING GEAR

 

2

4000473010

 

34

SUPPORT PORTE COURONNE

RING GEAR SUPPORT

 

2

4000473020

 

35

ARRETOIR

CIRCLIP

 

4

4000473030

 

38

ECROU DEMI-SPHERIQUE

WHEEL NUT

 

16

4000473080

 

40

VIS À TÊTE CONIQUE

COUNTERSUNK BOLT

 

4

4000473100

 

41

SUPPORT SATELLITES

PLANET GEAR CARRIER

 

1

4000473110

 

42

GOUJON

STUD

 

16

4000473120

 

43

ÉCROU

NUT

 

16

4000473130

 

44

ARRETOIR

CIRCLIP

 

2

4000473140

 

45

VIS

BOLT

 

4

4000473150

 

46

ÉCROU

NUT

 

4

4000473160

 

48

CORPS D'ESSIEU

AXLE CASE

 

1

4000473190

 

49

TÔLE DE SECURITE

LOCKING PLATE

 

2

4000473250

 

50

ARRETOIR

CIRCLIP

 

2

4000471770

 

53

GOUJON

STUD

 

8

4000473310

 

54

ÉCROU

NUT

 

8

4000473350

 

55

RONDELLE

WASHER

 

8

4000473370

 

57A

CALE

SHIM

 

1

4000473380

 

57B

CALE

SHIM

 

1

4000473400

 

57C

CALE

SHIM

 

1

4000473390

 

58

GRAISSEUR

GREASE FITTING

 

2

4000473410

 

60

KIT SUPPORT SATELLITES

 

 

2

4000473420

 

61

GOUJON

STUD

 

8

4000473430

 

 

 

 

 

 FREIN    A-340BRAKES25-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENTRETOISE

SPACER

 

1

4000473560

 

2

RESSORT

SPRING

 

4

4000473600

 

3

PISTON FREIN

BRAKE PISTON

 

2

4000473650

 

4

JOINT OR

O RING

 

2

4000473690

 

5

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

4

4000473700

 

7

COUVERCLE

COVER

 

2

4000473710

 

9

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ

SEAL

 

2

4000473720

 

10

PISTON FREIN

BRAKE PISTON

 

2

4000473730

 

11

DISQUE FREIN INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE BRAKE DISC

 

2

4000473920

 

12

RESSORT

SPRING

 

6

4000473930

 

13

VIS DE RÉGLAGE

ADJUSTING BOLT

 

6

4000473940

 

14

DISQUE

DISC

 

8

4000473950

 

15

DISQUE FREIN INTERMÉDIAIRE

INTERMEDIATE BRAKE DISC

 

8

4000473960

 

16

ENTRETOISE

SPACER

 

2

4000473970

 

17

VIS

BOLT

 

4

4000473980

 

18

VIS DE RÉGLAGE

ADJUSTING BOLT

 

6

4000474000

 

19

RESSORT

SPRING

 

6

4000474010

 

20

ÉCROU

NUT

 

4

4000474030

 

21

RONDELLE

WASHER

 

4

4000474050

 

22

VIS DE PURGE

BLEEDING BOLT

 

6

4000474060

 

23

BOUCHON

PLUG

 

4

4000472890

 

24A

CALE

SHIM

 

2

4000474070

 

24B

CALE

SHIM

 

2

4000474080

 

24C

CALE

SHIM

 

2

4000474090

 

25

BOUCHON

PLUG

 

4

4000474100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE GARDE B FENDER ASSEMBLY

OUE

 

 

 

A-

375

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLATINE

PLATE

 

4

4000471830

 

2

GARDE BOUE

FENDER

 

4

2820300450

 

3

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

40

2349221500

 

4

TUBE

TUBE

 

8

4000527290

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

40

2351113070

 

6

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

8

4000527360

 

7

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

24

2301231700

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X50-22 CL.8.8

16

2301231690

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 30 - 1.5 - CL.8.8

16

2351124070

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

16

2351902940

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE HYDRAULIQUE           BARS COMPENSATION SX14 280                  A-

HYDRAULIC SECTION420

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC MOUVEMENTS

MOVEMENTS BLOCK

SX14-S AVEC LIMITEUR 280B SUR COMPENSATION / WITH LIMITATION ON COMPENSATION

 

4000469270

 

2

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

ORFS 1-14 90

1

2501001350

 

3

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16 UNF 13/16 16

1

2369111900

 

4

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1' 90°

1

2369112590

 

5

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

1 1/16 UNF 1-14 5/8

1

2501000340

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

9/16-18 UNF 9/16-18 1/4

1

2501000020

 

9

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

13/16

1

2369112230

 

10

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

1"7/16-12 UNF 1"5/16-12

1

2501002220

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4-16 UNF 1-14

1

2501000250

 

12

ADAPTEUR

ADAPTER

3/4-16 UNF 9/16-18 UNF

1

2501002400

 

13

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

14

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUBE 10 ÉCROU / NUT 1 1-16 16UNF

1

4000083380

 

15

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUBE 16 ÉCROU / NUT 1 14UNF

1

4000083390

 

16

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUBE 16 ÉCROU / NUT 1 14UNF

1

4000083400

 

17

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUBE 16 ÉCROU / NUT 1 14UNF

1

4000083370

 

18

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2 16-10 PP GD AS

1

2700300560

 

19

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

2 16-16 PP GD AS

1

2389003280

 

20

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

3

2301231790

 

21

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

6

2351112090

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

3

2349221510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FLEXIBLES                                                                                       A-430

HOSE ASSEMBLIES1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F2

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG550-R4-F F90 1P3_16-12

1

4000306730

 

F4

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

BRIDE SAE 6000 PSI 1P- F90- BRIDE SAE 6000 PSI 1P1-4- F45 LG.1000

1

4000557380

 

F5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 12 D-C90 ORFS LG=2210

1

2502008200

 

F7

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-C90 ORFS LG=4270

2

2502008220

 

F8

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-MÂLE   LG=610

1

2502008230

 

F9

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-MÂLE LG=530

1

2502008240

 

F10

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D/C90 ORFS LG480

1

2502013880

 

F11

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1150-1SC-F F45 13_16-

16

1

4000007920

 

F12

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG2240-R16-F F45 13_16-

16

1

4000037260

 

F13

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_2P-LG1710-R16-F F90 13_16-

16

1

4000037280

 

F14

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN16 C90-D ORFS LG690

1

2502013590

 

F15

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN16 C90-D ORFS LG600

1

2502013580

 

F17

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1020-1SC-F F45 1P3_16-

12

1

4000037290

 

F18

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1110-1SC-F F90 1P3_16-

12

1

4000008000

 

F19

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG1830-1SC-F 90 1P3_16-

12

1

4000008010

 

F20

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-3_4P-LG4000-2SC-F90 F 1P3_16-

12

1

4000037300

 

F21

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

2502001180

 

F23

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 D-C90 ORFS LG=880

1

2502008550

 

F25

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG=1210

1

2502008450

 

F27

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG=3490 FLEXIBLE

2

2502008380

 

F28

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1_4P-LG2900-1SC- F 11_16-16 - F

9_16-18

1

4000131880

 

F30

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG4450 S5469

1

2502009410

 

F32

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN 6 D-C90 ORFS LG=390

1

2502010030

 

F33

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 LG=1400

1

2502005380

 

F34

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-C90 ORFS LG=1630

1

2502008440

 

F36

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4" LG1820 S5469

1

2502005880

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBL HOSE ASSEMBLIES

ES

 

 

 

A-430 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

F38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 1/4P LG2220 S5469

1

2502011570

 

F40

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN6 D-MALE ORFS LG=2500

1

2502008480

 

F41

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 MALE-C45 LG=2290

4

2502008490

 

F42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN10 D-MALE ORFS LG=1340

2

2502008500

 

F43

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 C90-MALE LG=2420

1

2502008510

 

F44

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 ORFS LG=810

1

194P281670

 

F45

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN12 ORFS LG=1600

1

194P281680

 

F57

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS 3/4" LG1300 S5469

1

2502009770

 

F58

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

BRIDE SAE 6000 PSI 1P- F90- BRIDE SAE 6000 PSI 1P1-4- F45 LG 1150

1

4000557390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE                                                            A-670

HYDRAULIC TANK ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

KIT T3 T4

1

4000069860

SEE DETAILS

2

JOINT CUIVRE

COPPER SEAL

13.4 X 17 X 1.5

1

2396013060

 

3

DÉTECTEUR DE NIVEAU

LEVEL DETECTOR

TSE 80

1

2442001090

 

4

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø40 LG 20 + 2XM10

4

2326008960

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

7

RACCORD

FITTING

M2"BSPP60° X M2 1/2" UNF

1

2501002330

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

1' BSPP 1'7/16-12

1

2369112170

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

3/4 UNF 9/16-18

3

2501000150

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

3.4-16 UNF 13.16-16

2

2501000040

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

12

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

90° ORFS 1"7/16-12

1

2501002750

 

13

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

1"1/16-12 UNF 1"3/16-12

1

2501002270

 

14

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

2

2301231790

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 36 - 2 - CL.8.8

2

2351124090

 

16

BOUCHON RENIFLARD

BREATHER PLUG

 

1

2505003370

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

1

2351201070

 

18

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

1

2351112070

 

19

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

1

2331231400

 

20

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF1+7/8-12 JIC1+7/8-12 JIC

2

2369111610

 

21

SÉCURITÉ SUR BOUCHON

SAFETY ON PLUG

 

1

194P286770

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

H MFR M10 CL.8 ZB

2

2349222630

 

23

TUBE HYDRAULIQUE RIGIDE

RIGID HYDRAULIC TUBE

 

1

194P352050

 

24

EMBOUT FLEX JIC MÂLE

MALE JIC FLEX FITTING

1 1/2" JIC 37°

1

2501003850

 

25

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø40-60 X 14 ZB

4

2381401060

 

26

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

1 1/2 " JIC 37° F90

1

2501003650

 

 

 

 

ENSEMBLE RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK ASSEMBLY

 

 

 

A-670 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN40 LG600 SAE100 R4

1

4000003960

 

28

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø14-24 X 8 ZB

6

2700300100

 

29

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P332990

 

30

BOUCHON

PLUG

1 3/16-12 UNF ORFS

1

2501003380

 

31

TÉ MÂLE RENVERSÉ

REVERSED MALE TEE CONNECTION

1"BSPP - 1"3/16-12 ORFS JIC

1

2501002780

 

32

RÉDUCTION

REDUCTION

RI11/2EX15/16UNCF RACCORD

1

2501003790

 

33

TÉ MÂLE RENVERSÉ

REVERSED MALE TEE CONNECTION

 1 15 16-12 UNF - 1 7 16-12 ORFS

1

2501003560

 

34

ÉCROU

NUT

1 3/16-12UNF

1

2501000480

 

35

RÉDUCTION

REDUCTION

F/M 1'7/16-12ORFS 13/16

1

2369112350

 

36

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

NIVEAU / LEVEL

1

4000013110

 

37

TÉ EGAL

EQUAL T-PIECE

3 X D12

1

4000069020

 

38

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

PU 12-17

0.800

4000072060

 

39

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG860 SAE100R6 DN12

1

4000072080

 

40

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

LG460 SAE100R6 DN12

1

4000072090

 

41

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

4.8X360

2

2389002880

 

42

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

2

2351112130

 

43

INDICATION - EXPLICATION

INFORMATION - EXPLANATION

NIVEAU HUILE / OIL LEVEL

1

4000069040

 

44

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

DIAMETRE INT.13

0.600

2421903430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE HYDRAULIC TANK

 

 

 

A-

670-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

 

1

4000069150

 

2

FILTRE RETOUR

RETOURN FILTER

S020418

1

2505001930

 

2-1

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC CARTRIDGE

 

1

2505001940

 

2-2

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

 

1

2901006640

 

2-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505002760

 

3

OBTURATEUR COUVERCLE DE RÉSERVOIR

TANK COVER SEAL

 

1

194P352030

 

4

JOINT PLAT

GASKET

 

1

152P227880

 

5

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

4

2331231540

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

12

2351201050

 

9

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

12

2331231310

 

10

BOUCHON

PLUG

3-4 G

1

2420203470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                 4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 106 / 502

 

 

ENSEMBLE ROUES                                                400 80-24

WHEELS ASSEMBLY

 

 

A-

675

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ROUE DROIT

RIGHT WHEEL

24 X13 DEPORT -15

2

4000479970

 

1-1

PNEU

TIRE

400 80 24 20 PLYS

2

4000085980

 

1-2

VALVE PNEUMATIQUE

PNEUMATIC VALVE

TR618A POUR ROUE HTL

2

4000245480

 

1-3

JANTE

RIM

24 X 13 DEPORT -15

2

4000479670

 

2

ROUE GAUCHE

LEFT WHEEL

24 X 13 DEPORT -15

2

4000479980

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE                                                            A-678

TRAFFIC SIGNAGE ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT FEUX AVANT

FRONT LIGHT SUPPORT

 

2

194P268850

 

2

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

12

2301231790

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X60-30 CL.8.8

2

2301231980

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

8

2331231310

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

12

2351112090

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

2

2351112110

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 40 - 2.5 - CL.8.8

8

2351124110

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

6

2351112050

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

12

2349221510

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

2

2349221520

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

2

2349221490

 

12

BRAS RÉTROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR ARM

 

1

2820303120

 

13

RÉTROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR

 

1

2820303130

 

14

FEUX DE ROUTE DROIT

RIGHT ROAD LIGHTS

S020355

1

2901005300

 

14-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

14-2

AMPOULE

BULB

12V - 55/60W - H4

1

2901001460

 

14-3

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

14-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

15

FEUX DE ROUTE GAUCHE

LEFT ROAD LIGHTS

S020355

1

2901005180

 

15-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

15-2

AMPOULE

BULB

12V - 55/60W - H4

1

2901001460

 

15-3

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

15-4

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

16

SUPPORT FEU ARRIÈRE

TAILLIGHT SUPPORT

 

1

194P328500

 

17

SUPPORT FEU ARRIÈRE

TAILLIGHT SUPPORT

 

1

194P328370

 

18

TÔLE SUPPORT FEUX

LIGHTS SUPPORT PLATE

 

1

172P322520

 

 

 

 

ENSEMBLE SIGNALISATION ROUTIÈRE TRAFFIC SIGNAGE ASSEMBLY

 

 

 

A-678 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

19

TÔLE SUPPORT FEUX

LIGHTS SUPPORT PLATE

 

1

172P322540

 

20

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

194P269210

 

21

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

194P269270

 

22

BUTÉE DE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

 

2

2326015170

 

23

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

Ø12 X 15

4

2820300260

 

24

FEUX ARRIÈRE GAUCHE

LEFT TAILLIGHT

S020356

1

2901005190

 

24-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

24-2

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

24-3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

25

FEUX ARRIÈRE DROIT

RIGHT TAILLIGHT

S020356

1

2901005290

 

25-1

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

25-2

AMPOULE

BULB

12V - 21W

1

2901001470

 

25-3

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2901009200

 

26

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 6

6

2351201050

 

27

ÉCLAIRAGE PLAQUE

REGISTRATION PLATE LIGHTING

S020357

1

2901005200

 

27-1

AMPOULE NAVETTE

BULB FESTOON

12V - 5W

1

2901007700

 

28

VIS MOLETÉE

KNURLED SCREW

M6X12

2

2330003020

 

29

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000429870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE CABINE CABIN UNIT

 

 

     B     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

100

ENSEMBLE CABINE

CABIN ASSEMBLY

TIER3

 

700

ENSEMBLE TABLEAU DE BORD

SWITCHBOARD UNIT

FIXATION FICHES ABAQUES / CHARTS SHEET FIXING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE CABINE                                                                                             B-100

CABIN ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CABINE EQUIPÉE

EQUIPPED CABIN

S021701

1

4000174790

SEE DETAILS

2

ENTRETOISE

SPACER

 

7

107P333930

 

3

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2820300750

 

4

ENTRETOISE

SPACER

 

4

107P333990

 

5

VIS H

CAP SCREW

M20X120-46 CL.10.9

4

2700101250

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 20

1

2700500060

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M20 CL. 8

3

2349221550

 

8

CAPOT LATERAL DROIT

RIGHT SIDE COVER

 

1

194P269660

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

8

2351112050

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

7

2351112040

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

5

2308231490

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

4

2308231250

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X20-20 CL.8.8

3

2308231320

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

4

2308231310

 

15

CALCULATEUR

COMPUTER

B2

1

2901004340

 

16

CALCULATEUR

COMPUTER

SPU 25-15

1

2901015810

 

17

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

TC-S M4X16 PA6.6

4

4000037860

 

18

MANIPULATEUR 2 AXES

DOUBLE-AXIS JOYSTICK

AVEC HOMME MORT MANIPULATEUR AV. BOUTON / WITH DEAD MAN FRONT BUTTON

1

2901015830

 

19

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

5.3 - 9.2 - 1 - CL.8.8

4

2351301060

 

20

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

21

GYROPHARE

FLASHING BEACON

 

1

187P249890

 

21-1

AMPOULE

BULB

 

1

2901002560

 

22

RÉTROVISEUR

REAR-VIEW MIRROR

 

1

2820303130

 

23

CAPOT AVANT

FRONT HOOD

 

1

2820302080

 

24

PEDALE ACCÉLÉRATEUR

ACCELERATOR PEDAL

 

1

2326016380

 

25

CABLE ACCÉLÉRATEUR

THROTTLE CABLE

 

1

2326016560

 

 

 

 

 

 

CABINE EQUIPÉE EQUIPPED CABIN

 

 

 

 

B-

100-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

PORTE

DOOR

 

1

2326009430

SEE DETAILS

3

VITRE

WINDOW

 

1

2326015790

SEE DETAILS

4

CABLAGE

CABLING

 

1

4000063700

SEE DETAILS

5

REVÊTEMENT INTERIEUR

INSIDE LINING

 

1

2820308620

SEE DETAILS

6

ESSUIE GLACE

WINDSCREEN WIPER

 

1

2326009460

SEE DETAILS

7

CHAUFFAGE

HEATING

 

1

2820301470

SEE DETAILS

8

ELEMENT CONDUITE

DRIVING ELEMENT

 

1

4000062380

SEE DETAILS

9

ACCESSOIRE CABINE

CAB ACCESSORIES

 

1

4000062390

SEE DETAILS

10

PAQUET FUSIBLES ET RELAIS

FUSE AND RELAY PACK

 

1

2901007640

SEE DETAILS

11

PAQUET AMPOULE

BULB PACK

 

1

2901007650

SEE DETAILS

F

FAISCEAU GENERAL CABINE

CABIN GENERAL BUNDLE

NEW LMI CAN

1

4000138670

 

K

KIT PLANCHE DE BORD DROITE

RIGHT DASHBOARD KIT

 

1

4000303990

SEE DETAILS PAGE 141

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PORTE                                                                                                                  B-100-

DOOR1-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BUTÉE

STOP

M24

1

2326009520

 

2

PROTECTION BUTÉE

STOP PROTECTION

 

1

2326009530

 

3

ÉCROU POUR BUTÉE

NUT FOR STOP

 

1

2326009540

 

4

BUTÉE DE PORTE

DOOR STOP

 

1

2326009550

 

5

BUTÉE DE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

 

1

2326009640

 

6

CHARNIÈRE

HINGE

 

3

2326009650

 

7

BUTÉE DE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

 

1

2326009660

 

8

CHAPEAU

COVER

M6

3

2326009670

 

9

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

2

2326009680

 

10

PIVOT CHARNIÈRE

HINGE PIVOT

 

3

2326009690

 

11

VIS H

CAP SCREW

M6X30-30 CL.8.8

3

2331231350

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X70-22 CL.8.8

1

2301231730

 

13

VIS

SCREW

 

6

2326009730

 

14

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

7

2341221070

 

15

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

3

2349221490

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

3

2351115100

 

17

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

13 - 20 - 1.5 - CL.8.8

1

2351301120

 

18

ANNEAU ÉLASTIQUE

RUBBER RING

 

6

2326009740

 

19

RIVET

RIVET

 

1

2326010490

 

20

CHAPEAU

COVER

M8

2

2326009970

 

21

PORTE GAUCHE

LEFT DOOR

 

1

2326009760

SEE DETAILS

22

VITRE OUVRABLE

OPENING WINDOW

GAUCHE / LEFT

1

2326009930

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PORTE GAUCHE LEFT DOOR

 

 

 

 

B-1001-2-21

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GARNITURE

LINING

 

1

2326009770

 

2

POIGNÉE

HANDLE

 

1

2326009780

 

3

CLE

KEY

 

2

2326009790

 

4

SERRURE

LOCK

 

1

2326009800

 

5

CACHE

COVER

 

1

2326009810

 

6

REVÊTEMENT

LINING

 

1

2326009830

 

7

ARRÊT PORTE

DOOR STOP

H 50 MM - LG 500 MM

1

2326009840

 

8

CADRE PORTE

DOOR FRAME

 

1

2326009850

 

9

VITRE DE PORTE

DOOR WINDOW

 

1

2326009870

 

10

JOINT DE PORTE

DOOR SEAL

 

1

2820301150

 

11

GARNITURE

LINING

 

1

2326009880

 

12

VIS H

CAP SCREW

M8X70-22 CL.8.8

1

2301231730

 

13

VIS

SCREW

 

2

2326009900

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

15

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

2

2341221070

 

16

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

4

2351301070

 

17

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

2

2351301090

 

18

VIS

SCREW

 

3

2326009910

 

19

REBORD

EDGE

 

3

2326009920

 

20

CHAPEAU

COVER

M8

2

2326009970

 

21

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8

1

2326010090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VITRE OUVRABLE OPENING WINDOW

 

 

 

 

B-1001-2-22

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

22

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

M5

2

2326009960

 

23

CHAPEAU

COVER

M8

4

2326009970

 

24

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

4

2326009980

 

25

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

2

2326009990

 

26

RONDELLE

WASHER

 

5

2326010010

 

27

RONDELLE

WASHER

 

2

2326010020

 

28

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

2

2326010030

 

29

CHARNIÈRE PORTE

DOOR HINGE

 

2

2326010040

 

30

MANILLE

SHACKLE

 

1

2326010060

 

31

VITRE PORTE

DOOR WINDOW

 

1

2326010080

 

32

CALE

CHOCK

 

1

2820301160

 

33

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

2

2331235460

 

34

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

2

2338231260

 

35

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

2

2349222240

 

36

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8

3

2326010090

 

37

RONDELLE

WASHER

5.5X15

2

2326010110

 

38

RONDELLE

WASHER

 

4

2351113070

 

39

ÉTIQUETTE

LABEL

 

1

2326010130

 

40

BOUCHON

PLUG

 

1

2820304210

 

41

POIGNÉE VITRE

WINDOW HANDLE

 

1

2326009940

 

42

PIVOT

PIVOT

 

1

2326009950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VITRE WINDOW

 

 

 

 

B-1001-3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHAPEAU

COVER

M8

4

2326009970

 

2

VITRE

WINDOW

 

1

2326015780

 

3

VITRE LATÉRALE

SIDE WINDOW

GAUCHE / LEFT

1

2326010150

 

4

VITRE LATÉRALE

SIDE WINDOW

DROIT / RIGHT

1

2326015760

 

5

GARNITURE

LINING

 

1

2326010170

 

6

VIS

SCREW

 

4

2326010190

 

7

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8

4

2326010090

 

8

RONDELLE

WASHER

8.4X16

4

2326010200

 

9

FICHE

PLUG

5X16

1

2326010210

 

10

VITRE OUVRABLE

OPENING WINDOW

 

1

2326010220

SEE DETAILS

11

VITRE

WINDOW

 

1

2326015770

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CABLAGE CABLING

 

 

 

 

B-1001-4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAU

LOOM

 

1

4000067200

SEE DETAILS

2

PLAFONNIER

CEILING LIGHT

 

1

2326010380

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

12V

1

2901005620

 

4

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

4X180

7

2326010390

 

5

CABLE ANTENNE

ANTENNA CABLE

 

1

2901005630

 

6

HAUT-PARLEUR

LOUD-SPEAKER

9X15

2

2820301060

 

7

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

2326010400

 

8

CACHE

COVER

 

1

2326010410

 

9

ANTENNE

ANTENNA

 

1

2820301070

 

10

CAOUTCHOUC

RUBBER

 

1

2820301080

 

11

CAOUTCHOUC

RUBBER

IP67

4

2820301090

 

12

PROFIL

PROFILE

 

1

2326010420

 

13

RIVET

RIVET

 

4

2326010490

 

14

VIS

SCREW

 

1

2326010440

 

15

RELAIS

RELAY

 

1

4000080010

 

17

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

18

RIVET

RIVET

 

2

2326010490

 

21

RONDELLE

WASHER

8.4X16

1

2326010200

 

25

COLLIER DE SERRAGE

CLAMP - HANGERS

4X280

2

2820304610

 

26

VIS

SCREW

 

1

2820308660

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT PLANCHE DE BORD DROITE RIGHT DASHBOARD KIT

 

 

 

B-100-

1-4-1-3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TABLEAU DE BORD

INSTRUMENT PANEL

TIER3 ET 4

1

2820309200

 

2

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

2901016410

 

3

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

 

1

4000173940

 

4

COMMUTATEUR

SWITCH BOX

 

1

4000174020

 

5

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB

 

1

4000173990

 

6

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB

 

1

4000173950

 

7

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB

 

1

4000173960

 

8

BOUTON 3 POSITIONS

3 POSITION KNOB

 

1

4000173970

 

9

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB

 

1

4000173980

 

10

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB

 

1

4000174010

 

11

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB

 

1

4000357300

 

E

TABLEAU DE BORD

INSTRUMENT PANEL

DROITE_RIGHT

1

307P232460

 

F

FAISCEAU

LOOM

PLANCHE DE BORD DROITE / RIGHT DASHBOARD

1

107P348950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       FAISCEAU CALCULATEUR                                                                                  B-100-

COMPUTER BUNDLE1-4-1-41/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000136490

 

3

CONTACT

CONTACT

 

1

4000136500

 

4

CONTACT

CONTACT

 

1

4000276550

 

5

CONNECTEUR

CONNECTOR

24 VOIES / WAYS

1

2901014610

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

 3 PTS

1

2901013890

 

7

CONTACT

CONTACT

 

1

4000050640

 

8

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000137680

 

9

CONTACT

CONTACT

 

1

4000030290

 

10

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2901000790

 

11

CONTACT

CONTACT

 

1

2901000800

 

12

REDUCTEUR PRESSE ETOUPE

REDUCER GLAND

 

1

2901001810

 

13

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 PTS

1

2901008150

 

14

DOUILLE

PIN

 

1

2901013900

 

15

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000132170

 

16

CALE

CHOCK

 

1

2901008190

 

17

CONTACT

CONTACT

 

1

4000276540

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2901007950

 

19

CONNECTEUR

CONNECTOR

20 VOIES / WAYS

2

2901014710

 

20

CONTACT

CONTACT

 

1

2901015990

 

21

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

2

2901014700

 

22

CONNECTEUR

CONNECTOR

34 VOIES / WAYS

1

4000135120

 

23

CONTACT

CONTACT

 

1

4000135080

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

26 VOIES / WAYS

1

4000135110

 

25

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

26

CONNECTEUR

CONNECTOR

12 VOIES / WAYS

1

2901009550

 

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901007960

 

 

 

       FAISCEAU CALCULATEUR                                                                                  B-100-

COMPUTER BUNDLE1-4-1-42/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

CONTACT

CONTACT

 

1

2901014730

 

29

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901000830

 

30

CONTACT

CONTACT

 

1

4000135070

 

31

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

GASKET

 

1

2901000840

 

32

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

2

2901011590

 

33

CONNECTEUR

CONNECTOR

37 VOIES / WAYS

2

4000310210

 

34

CONTACT

CONTACT

 

1

4000310220

 

35

CONTACT

CONTACT

 

1

4000203320

 

36

CONNECTEUR

CONNECTOR

19 VOIES / WAYS

1

4000310230

 

37

CONNECTEUR

CONNECTOR

19 VOIES / WAYS

1

4000310240

 

38

CONNECTEUR

CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

4000310260

 

39

CONTACT

CONTACT

 

3

4000203190

 

40

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

1

4000310270

 

41

CONTACT

CONTACT

 

1

4000310280

 

42

CONTACT

CONTACT

 

1

4000310300

 

43

CONTACT

CONTACT

 

1

4000310320

 

44

CONNECTEUR

CONNECTOR

18 VOIES / WAYS

1

4000310330

 

45

CONNECTEUR

CONNECTOR

21 VOIES / WAYS

1

4000310340

 

46

CONNECTEUR

CONNECTOR

15 VOIES / WAYS

1

4000310350

 

47

CONTACT

CONTACT

 

1

4000310390

 

48

CONNECTEUR

CONNECTOR

9 VOIES / WAYS

2

4000310360

 

K

PAQUET FUSIBLES ET RELAIS

FUSE AND RELAY PACK

 

1

2901007640

 

K-1

RELAIS

RELAY

 

1

2820305010

 

K-2

RELAIS

RELAY

 

1

2820305020

 

K-3

RELAIS

RELAY

 

1

2820305030

 

K-4

FUSIBLE

FUSE

7.5A

1

2820305060

 

 

 

 

 

 

 

      REVÊTEMENT INTERIEUR                                                                                   B-100-

INSIDE LINING1-5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TUYAU

PIPE

Ø5

2

2820301120

 

2

REVÊTEMENT

LINING

 

1

2820301130

 

3

TABLEAU DE BORD

INSTRUMENT PANEL

 

1

2820301180

 

4

COUVERCLE CENTRAL

CENTRAL COVER

 

1

2820301190

 

5

HABILLAGE

COVERS

 

1

2820301200

 

6

HABILLAGE

COVERS

 

1

2820301210

 

7

MONTANT

PILLAR

 

1

2820308750

 

8

TAPIS DE CABINE

CAB CARPET

 

1

2820308760

 

9

BALAYEUSE

SWEEPER

 

1

2820308770

 

10

PANNEAU

SIGN

 

1

2820301270

 

11

PANNEAU

PANEL

 

1

2820308780

 

12

BOUTON

BUTTON

 

3

2820301310

 

13

TÔLE FIXATION

FASTENING PLATE

 

1

2326010450

 

14

VIS

SCREW

 

2

2326010470

 

15

VIS

SCREW

 

11

2326010480

 

16

REBORD

EDGE

 

11

2326009920

 

17

RIVET

RIVET

 

2

2326010490

 

18

CLIP

CLIP

 

3

2820308790

 

19

CLIP

CLIP

16,6X15 ZB

8

2326010510

 

20

MOUSSE

FOAM

5X20 LG 85MM

2

2820305440

 

21

PROTECTION

PROTECTION

 

1

2820308800

 

22

INSERT

INSERT

 

3

2820308810

 

23

RIVET

RIVET

 

4

2820302220

 

24

CLIP

CLIP

 

1

2820308820

 

25

PROTECTION

PROTECTION

 

1

2820308830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      CHAUFFAGE                                                                                                         B-100-

HEATING1-71/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

GROUPE DE CHAUFFAGE

HEATING UNIT

12V

1

2820301490

 

2

BOUCHE D'AERATION

AIR VENT

 

5

2820301500

 

3

RÉDUCTION

REDUCTION

 

5

2326010550

 

4

RACCORD

FITTING

 

1

2326010560

 

5

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

D15 LG 750 MM

1

2820301510

 

6

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

D50 LG 250 MM

1

2820304230

 

8

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

D50 LG 2500 MM

1

2820301560

 

9

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

D50 LG 550 MM

1

2820304240

 

12

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

D15 LG 5300 MM

1

2820304260

 

13

FILTRE

FILTER

250X160X40

1

2820301610

 

14

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

 

2

2820301620

 

15

CHAPEAU

COVER

M6

1

2326009670

 

16

BOUCHON

PLUG

 

4

2820301100

 

17

BOUTON MOLETE

KNURLED KNOB

 

1

2820301630

 

18

CADRE CIRCULATION AIR

AIR CIRCULATION FRAME

 

1

2326010570

 

19

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

2326010590

 

20

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

2820301650

 

21

PLAT

FLAT

20X10 LG 230 MM

1

2820304270

 

22

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

2

2331231420

 

23

VIS H

CAP SCREW

M6X10-10 CL.8.8

3

2331231300

 

24

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

1

2349221490

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

1

2351115100

 

26

RONDELLE

WASHER

 

3

2351123050

 

27

RONDELLE

WASHER

 

2

2351113070

 

28

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

6.4 - 11 - 1.1 - CL.8.8

3

2351301070

 

29

RONDELLE

WASHER

6.4X12

1

2326010690

 

 

 

 

CHAUFFAGE HEATING

 

 

 

 

B-100-

1-7

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

VIS

SCREW

 

6

2326010440

 

31

RIVET

RIVET

 

2

2326009750

 

32

COLLIER

COLLAR

19X28X12

4

2820301690

 

33

COLLIER

COLLAR

40X60X12

8

2820301700

 

34

VIS

SCREW

 

2

2820308860

 

35

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

D 15 LG 4850 MM

1

2820304280

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SIÈGE SEAT

 

 

 

 

B-1001-8-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SIÈGE

SEAT

 

1

2820307860

 

1-1

LEVIER DE REGLAGE

LEVER WEIGTH ADJ

 

1

4000357320

 

1-2

MANIVELLE

HANDWHEEL HEIGTH ADJ

 

1

4000357330

 

1-3

RESSORT

TENSION SPRING

 

1

4000357340

 

1-4

SIEGE

HYDRAULIC SHOCK ABSORBER

 

4

4000357350

 

1-5

RESSORT

EXTENSION SPRING

 

1

4000357360

 

1-6

SUPPORT RESSORT

SPRING SUPPORT

 

1

4000357370

 

1-7

PROTECTION

RUBBER COVER

 

1

4000357380

 

1-8

PALIER

THRUST BEARING

 

1

4000357390

 

1-9

SIEGE

SLIDES

 

1

4000357400

 

1-10

KIT

KIT MICROSWITCH

 

1

4000357410

 

1-11

COUSSIN

SEAT CUSHION

 

1

4000357420

 

1-12

CAPITONAGE DOSSIER

BACKREST CUSH.

 

1

4000357430

 

1-13

CEINTURE

SAFETY BELT

 

1

4000357440

 

1-14

ACCOUDOIR

RIGHT ARMREST

 

1

4000357450

 

1-15

COUVERCLE GAUCHE

LEFT PLASTIC COVER

 

1

4000357460

 

1-16

COUVERCLE DROIT

RIGHT PLASTIC COVER

 

1

4000357470

 

1-17

SIEGE

HEIGTH STOPPER

 

1

4000357480

 

2

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

3

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

4

2351301090

 

4

MOUSSE ISOLATION

FOAM INSULATIION

 

1

2820308910

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLONNE DE DIRECTION CONTROL PILLAR

 

 

 

B-1001-8-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

BOUCHON / PLUG

1

2820301620

 

2

VOLANT

HAND WHEEL

380 MM

1

2820301750

 

3

COLONNE DE DIRECTION INC

INC. CONTROL PILLAR

 

1

2820301760

 

4

SUPPORT COLONNE DE DIR.

STEERING COLUMN SUPPORT

 

1

2820301780

 

5

MOUSSE

FOAM

1600 MM

1

2820301800

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

13

2331231560

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 20 - 2 - CL.8.8

13

2351115060

 

8

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

13

2351201090

 

9

RIVET

RIVET

 

2

2326009750

 

10

RIVET

RIVET

 

2

2326010490

 

11

RIVET

RIVET

 

7

2326010500

 

12

BOÎTIER DE DIRECTION

STEERING BOX

 

1

2503004560

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1_2P-ORFS 13_16-16

4

2369112790

 

14

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1/4'BSPP/9/16 90°

1

2369112630

 

15

BOUCHON

PLUG

 

4

2820308920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ACCESSOIRE CABINE                                                                                          B-100-

CAB ACCESSORIES1-91/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BRAS

ARM

 

1

2820304520

 

2

ANTIDERAPANT

ANTI-SKIDDING MECHANISM

 

1

2820308940

 

3

BOUCHON

PLUG

M10X8.5

7

2820301890

 

4

BOUCHON

PLUG

20

2

2820301900

 

5

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

M5

4

2326009960

 

6

CHAPEAU

COVER

M8

5

2326009970

 

7

BOUCHON

PLUG

 

4

2820301910

 

8

PORTE MANTEAU

COAT RACK

 

1

2820301920

 

9

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2820301930

 

10

NIVEAU À BULLE

SPIRIT LEVEL

 

1

2820301940

 

11

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

3

2820301950

 

12

SUPPORT HABILLAGE AFFICHEUR

DISPLAY COVER SUPPORT

 

1

4000312180

 

13

TÔLE

PLATE

 

1

2820302000

 

14

CARTER_JOYSTICK

JOYSTICK CASING

 

1

4000063710

 

15

CLIP

CLIP

 

4

2820308790

 

16

TÔLE

PLATE

 

1

2820302060

 

18

MOUSSE

FOAM

 

1

2820304530

 

19

RONDELLE

WASHER

8.4X16

4

2326010200

 

21

MOUSSE

FOAM

3200 MM

1

2820302160

 

22

MOUSSE

FOAM

1600 MM

1

2820301800

 

23

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

16

2331231420

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X25-25 CL.8.8

3

2308231200

 

25

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2308231690

 

27

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8

2

2326010090

 

28

ÉCROU EN CAGE

CAGED NUT

 

3

2326010810

 

29

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

12

2351113070

 

 

 

 

ACCESSOIRE CABINE CAB ACCESSORIES

 

 

 

 

B-100-

1-9

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

VIS

SCREW

 

2

2326010440

 

31

RIVET

RIVET

 

2

2820302200

 

32

RIVET

RIVET

 

18

2326009750

 

33

RIVET

RIVET

 

4

2820302220

 

35

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

2

2351123050

 

36

RIVET

RIVET

 

3

2820302210

 

37

RIVET

RIVET

 

9

2326010490

 

40

BOUCHON

PLUG

 

1

2820304560

 

41

RONDELLE

WASHER

 

4

2820304570

 

42

JOINT

SEAL

 

3

2820304580

 

43

PARE-SOLEIL

SUN SHIELD

 

1

2820308950

 

44

VIS

SCREW

 

4

2820308960

 

45

BOUCHON

PLUG

 

1

2820308970

 

46

BOUCHON

PLUG

 

2

2820301100

 

47

TÔLE

PLATE

 

1

2820304550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                 4000510290 - HTL 5210_HTL 11532 - E02.17 - Page 172 / 502

 

 

PAQUET AMPOULE BULB PACK

 

 

 

 

B-1001-11

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

AMPOULE

BULB

12V - 55/60W - H4

1

2901001460

 

2

AMPOULE

BULB

12V - 21W

2

2901001470

 

3

AMPOULE

BULB

12V - 5W

1

2901001480

 

4

AMPOULE

BULB

12V - 4W - T8

1

2901001420

 

5

AMPOULE NAVETTE

FESTOON BULB

12V - 5W

1

2901007700

 

6

AMPOULE

BULB

POUR GYROPHARE / FOR FLASHING BEACON

1

2901002560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE MOTEUR THERMIQUE HEAT MOTOR GROUP

 

     C     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

 

 

60

ENSEMBLE BATTERIE DÉMARRAGE

START BATTERY ASSEMBLY

 

 

130

ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR

ENGINE HOOD ASSEMBLY

 

 

315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

355

ENSEMBLE PRÉ FILTRE

PRE FILTER ASSEMBLY

 

 

450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

 

 

620

ENSEMBLE RADIATEUR

RADIATOR UNIT

 

 

690

ENSEMBLE SUPPORT MOTEUR THERMIQUE

THERMAL ENGINE SUPPORT ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ACCOUPLEMENT + POMPE PUMP + COUPLING

 

 

    C-10   

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

78 CC TIER 3

 

C2-10

ACCOUPLEMENT + POMPE

PUMP + COUPLING

78 CC TIER 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                                 78CC TIER 3                            C1-10

PUMP + COUPLING1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

 

1

4000570450

SEE DETAILS

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

2

2351902530

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

2

2331231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M14X35-35 CL.8.8

4

2331232030

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

6

2301231770

 

6

VIS H

CAP SCREW

M10X30-26 CL.8.8

12

2301231760

 

7

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

1

2301231950

 

8

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

 

1

2505001950

 

8-1

SÉLECTEUR DE CIRCUIT

CIRCUIT SELECTOR

 

1

2505003300

 

8-2

RÉGULATEUR ESSENCE

PETROL REGULATOR

 

1

2505003310

 

8-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505003290

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

15 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351121120

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

2

2501000090

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

2

2369111910

 

12

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

90°7/16-20 UNF /9/16

1

2369112500

 

13

UNION MÂLE

MALE UNION

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

1

2501000160

 

14

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

1

2501000070

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

4

2308231910

 

16

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2308232120

 

17

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X45-45 CL.8.8

7

2308232140

 

18

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2308231900

 

19

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

16

2351201090

 

20

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

12

2351201100

 

21

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 14

4

2351201110

 

22

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF ORFS

1

2501002070

 

23

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

1

2501002300

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                                 78CC TIER 3                            C1-10

PUMP + COUPLING2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

25

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 2"

2

2505002990

 

26

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 6000 1"

4

2505000010

 

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 10

2

2700500210

 

28

JOINT

SEAL

Ø 94.92X2.62 MM S021242

1

2505005910

 

29

ÉCROU RACCORD

FITTING NUT

 

1

2501001060

 

30

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

1'

1

2369112240

 

31

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

 

1

2369112800

 

32

RÉDUCTION

REDUCTION

ORFS1-14 ORFS 9/16-18 M/F ORFS

1

2501001510

 

33

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

S021193

1

2323000860

 

34

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004410

 

35

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

SAE 90 SERIE 3000 PSI 1 3 16-12UN-2A PAFG102 90L-A

1

4000000460

 

36

POMPE

PUMP

11CC - S021789

1

4000000600

 

36-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000310830

 

37

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000001260

 

38

JOINT PLAT

GASKET

PTO

1

4000003490

 

39

ADAPTATEUR

ADAPTER

PTO S021783

1

4000003970

 

40

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

1

2369112600

 

41

EMBOUT BRIDE

FLANGE END

2" 2" DN50 COLLET CODE 61 SAE F90

1

2501003870

 

42

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

DN50 LG565 SAE100

1

4000065160

 

43

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2502014070

 

44

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

 

1

194P352270

 

45

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

 

1

4000034810

 

46

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000008030

 

47

UNION MÂLE

MALE UNION

 

1

2369111890

 

48

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

2

2326016070

 

 

 

      POMPE À PISTON                                                                                                C1-10-1

PISTON PUMP1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

B015A

JOINT

SEAL

 

1

2505008330

 

D025

BOBINE

COIL

 

2

2901006940

 

D050

VIS

SCREW

 

6

2505007770

 

D055

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000102720

 

D055A

JOINT

SEAL

 

2

2505008400

 

D067

BOUCHON

PLUG

 

1

2505007790

 

D084

GRILLE

SCREEN

 

1

2505007800

 

D098

BAGUE D'ARRET

LOCKING RING

 

1

2505007810

 

D150

JOINT

SEAL

 

1

2505007820

 

D250

VIS

SCREW

 

6

2505007830

 

D300

AXE

DOWEL PIN

 

2

2505007840

 

D610

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007850

 

D610A

JOINT PLAT

GASKET

 

2

4000102730

 

D640

FAISCEAU

LOOM

 

1

2901016490

 

D655

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000102740

 

D660

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000102750

 

D672

PROTECTION

PROTECTION

 

1

4000102770

 

D674

VIS

SCREW

 

2

2505007770

 

E015

COULISSEAU

SLIDER BLOCK

 

1

2505007900

 

E020

JOINT

SEAL

 

2

2505008140

 

E025

PISTON

PISTON

 

2

2505008150

 

E100

SERVO PISTON

SERVO PISTON

 

1

2505008130

 

E150

ENSEMBLE CYLINDRE SERVO

SERVO CYLINDER ASSEMBLY

 

1

4000102780

 

E200

ENSEMBLE CYLINDRE SERVO

SERVO CYLINDER ASSEMBLY

 

1

4000102780

 

E250

JOINT

SEAL

 

2

2505008170

 

E300

TÔLE DE FERMETURE

LOCKING PLATE

 

2

4000102790

 

 

 

       POMPE À PISTON                                                                                                C1-10-1

PISTON PUMP2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

E350

VIS

SCREW

 

4

2505007950

 

G150

JOINT

SEAL

 

1

2505008180

 

G250

BOUCHON

PLUG

 

1

2505008390

 

G250A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

G251

BOUCHON

PLUG

 

1

2505008390

 

G251A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

G300

BOUCHON

PLUG

 

1

2505008390

 

G300A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008350

 

G302

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000102720

 

G304

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000102720

 

G960

VIS

SCREW

 

2

2505007950

 

H130

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

 

1

2505007990

 

H130A

JOINT

SEAL

 

1

2505008000

 

J250

JOINT

SEAL

 

1

2505008210

 

K100

GUIDE

ADAPTER FLANGE

 

1

2324005770

 

K150

JOINT

SEAL

 

1

2505008040

 

K200

ARBRE

SHAFT

 

1

4000050220

 

K250

JOINT

SEAL

 

1

2505008230

 

K300

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000102810

 

K350

VIS

SCREW

 

2

2505008240

 

K400

VIS

SCREW

 

4

2505008250

 

L100

VALVE DE SURPRESSION

HIGH PRESSURE RELIEF VALVE

480 BAR

1

2505008260

 

QD025A

JOINT

SEAL

 

2

2505007760

 

QD025B

BOBINE

COIL

12V

2

2901016480

 

QD100

COMMANDE COMPLÈTE

FULL CONTROL

12V

1

2505007750

 

QH125

KIT CARTER

HOUSING KIT

 

1

4000102800

 

 

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                                 78CC TIER 4                            C2-10

PUMP + COUPLING1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POMPE À PISTON

PISTON PUMP

H1 TRANSLATION 78CC AVEC GICLEURS 1.8MM

1

4000085590

SEE DETAILS

2

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

2

2351902530

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

2

2331231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M12X45-30 CL.8.8

1

2301231950

 

5

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

 

1

2505001950

 

5-1

RÉGULATEUR DEBIT/PRESSION

PRESSURE FLOW REGULATOR

 

1

2505003300

 

5-2

RÉGULATEUR DE PUISSANCE

PRESSURE REGULATOR

 

1

2505003310

 

5-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2505003290

 

6

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

1'1/16-12UNF/1'3/16 90°

2

2369112600

 

7

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF 11/16

1

2369111890

 

8

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8 UNF /1'

2

2369111910

 

9

COUDE MÂLE

MALE EVEN BEND

90°7/16-20 UNF /9/16

3

2369112500

 

10

UNION MÂLE

MALE UNION

1 5/16-12 UNF 1 7/16-12

1

2501000160

 

11

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14 UNF13/16-16

1

2501000070

 

12

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

4

2308231910

 

13

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

4

2308232120

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M12X45-45 CL.8.8

7

2308232140

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

2

2308231900

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

4

2351201090

 

17

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

12

2351201100

 

18

UNION MÂLE

MALE UNION

7/8-14UNF 1.3/16-12UNF ORFS

1

2501002070

 

19

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

7/16-20 UNF

1

2501002300

 

20

PRISE DE PRESSION

PRESSURE INLET

9/16 UNF

1

2501000650

 

21

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 3000 2"

2

2505002990

 

22

DEMI BRIDE

HALF FLANGE

SAE 6000 1"

4

2505000010

 

23

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 10

2

2700500210

 

 

 

       ACCOUPLEMENT + POMPE                                 78CC TIER 4                            C2-10

PUMP + COUPLING2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

JOINT

SEAL

Ø 94.92X2.62 MM S021242

1

2505005910

 

25

ÉCROU RACCORD

FITTING NUT

 

1

2501001060

 

26

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

1'

1

2369112240

 

27

TÉ ORIENTABLE RENVERSÉ

REVERSE ORIENTABLE TEE

 

1

2369112800

 

28

RÉDUCTION

REDUCTION

ORFS1-14 ORFS 9/16-18 M/F ORFS

1

2501001510

 

29

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

S021662

1

2323001050

 

30

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

12

2308231890

 

31

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M10X15-15 CL.8.8

6

2308231870

 

32

BRIDE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC FLANGE

SAE 90 SERIE 3000 PSI 1 3 16-12UN-2A PAFG102 90L-A

1

4000000460

 

33

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

2399004410

 

34

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000001260

 

35

POMPE

PUMP

11CC - S021789

1

4000000600

 

35-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000310830

 

36

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000003490

 

37

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

S021784

1

4000002540

 

37-1

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002550

 

37-2

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002560

 

37-3

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002570

 

37-4

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002580

 

37-5

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002590

 

37-6

MOTEUR DIESEL MECANIQUE

DIESEL MOTOR

854 COMPOSANTS

1

4000002600

 

38

EMBOUT BRIDE

FLANGE END

2" 2" DN50 COLLET CODE 61 SAE F90

1

2501003870

 

39

JOINT TORIQUE

O-RING

POUR BRIDE / FOR FLANGE

1

2502014070

 

40

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000065160

 

41

EMBOUT COUDÉ

BENDED FITTING

 

1

4000016380

 

42

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

ORFS 13/16-16 135° OR

1

2501001420

 

 

 

 

ACCOUPLEMENT + POMPE                                 78CC TIER 4

PUMP + COUPLING

 

 

C2-10 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

42

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

ORFS 13/16-16 135° OR

1

2501001420

 

43

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

45 ORFS 1 3.16-12

1

4000034810

 

44

ENTRETOISE

SPACER

DIA 12

4

4000061090

 

45

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.10.9

4

2331339420

 

46

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

ORFS-1P-LG1320-R4-F F90 1P7_16-12

1

4000065150

 

47

UNION MÂLE

MALE UNION

1'1/16-12 UNF 1'3/16-12

1

2501000090

 

48

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

 

2

2326016070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      POMPE À PISTON                                                                                                C2-10-1

PISTON PUMP1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

B015

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007790

 

B015A

JOINT

SEAL

 

1

2505008330

 

B020

BOUCHON

PLUG

 

2

2820302600

 

B020A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008110

 

B035

BOUCHON

PLUG

 

2

2505008320

 

B035A

JOINT

SEAL

 

1

2505008340

 

D025

BOBINE

COIL

 

2

2901006940

 

D050

VIS

SCREW

 

6

2505007770

 

D055

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007770

 

D055A

JOINT

SEAL

 

2

2505008400

 

D067

BOUCHON

PLUG

 

1

2505007790

 

D067A

JOINT

SEAL

 

1

2505008330

 

D084

GRILLE

SCREEN

 

1

2505007800

 

D098

BAGUE D'ARRET

STOP RING

 

1

2505007810

 

D150

JOINT

SEAL

 

1

2505007820

 

D250

VIS

SCREW

 

6

2505007830

 

D300

AXE

DOWEL PIN

 

2

2505007840

 

D610

BOUCHON

PLUG

 

2

2505007850

 

D610A

JOINT

SEAL

 

2

4000102730

 

D640

FAISCEAU

LOOM

 

1

2901016490

 

D655

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000102740

 

D660

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000102750

 

D672

TÔLE PROTECTION

PROTECTION PLATE

 

1

4000102770

 

D674

VIS

SCREW

 

2

2505007770

 

E015

COULISSEAU

SLIDER BLOCK

 

1

2505007900

 

E020

JOINT

SEAL

 

2

2505008140

 

 

 

       POMPE À PISTON                                                                                                C2-10-1

PISTON PUMP2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

E025

PISTON

PISTON

 

2

2505008150

 

E100

SERVO PISTON

SERVO PISTON

 

1

2505008130

 

E150

SERVO VÉRIN

SERVO CYLINDER

 

1

4000102780

 

E200

SERVO VÉRIN

SERVO CYLINDER

 

1

4000102780

 

E250

JOINT

SEAL

 

2

2505008170

 

G150

JOINT

SEAL

 

1

2505008180

 

J150

ROULEMENT

BEARING

 

1

2505008190

 

J200

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

2

2505008200

 

J250

JOINT

SEAL

 

1

2505008210

 

J300

ANNEAU ÉLASTIQUE

SNAP RING

 

1

2505008220

 

K100

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000275750

 

K200

ARBRE

SHAFT

 

1

4000050220

 

K250

JOINT

SEAL

 

1

2505008230

 

K350

VIS

SCREW

 

1

2505008240

 

K400

VIS

SCREW

 

1

2505008250

 

L100

VALVE DE SURPRESSION

PRESSURE RELIEF VALVE

480 BAR

1

2505008090

 

QD100

COMMANDE COMPLETE

FULL CONTROL

12V

1

2505007750

 

QD025A

JOINT

SEAL

 

2

2505007760

 

QD025B

KIT BOBINE

COIL KIT

12V

2

2901016480

 

QL300

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2505008270

 

QL400

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2505008270

 

QS

CHARGE POMPE

CHARGE PUMP

 

1

2505008300

 

QV10

VALVE DE SURPRESSION

PRESSURE RELIEF VALVE

 

1

2505008100

 

S300

JOINT

SEAL

 

2

2505008290

 

T050

BOUCHON

PLUG

 

2

2820302600

 

T050A

JOINT PLAT

GASKET

 

1

2505008110

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE CAPOTAGE MOT ENGINE HOOD ASSEMBLY

EUR

 

C-

130

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-130

ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR

ENGINE HOOD ASSEMBLY

TIER 3

 

C2-130

ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR

ENGINE HOOD ASSEMBLY

TIER 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR                          TIER 3                                  C1-130

ENGINE HOOD ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P315810

 

2

VIS H

CAP SCREW

M12X80-80 CL.8.8

4

2331231930

 

3

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

9

2301231940

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

2

2331231560

 

5

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

1

2331235460

 

6

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

8

2301231700

 

7

VIS H

CAP SCREW

M10X40-40 CL.8.8

2

2331231530

 

8

VIS H

CAP SCREW

M12X130-36 CL.8.8

2

2301232080

 

9

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

10

VIS H

CAP SCREW

M6X25-18 CL.8.8

6

2301231420

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

14

2351113090

 

12

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

14

2351113110

 

14

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

15

2351113070

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

16

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

13

2349221520

 

17

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

2

2349221510

 

18

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

11

2349221500

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

20

TÔLE LATERALE

SIDE PLATE

 

1

194P340710

 

21

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

107P318710

 

22

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

6

2341221070

 

23

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

4

2341221080

 

24

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING PLATE

 

1

107P320210

 

25

GALON FEUTRE

FELT BRAID

 

0.62 M

2399003450

 

26

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

0.88 M

2420701180

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR                          TIER 3                                  C1-130

ENGINE HOOD ASSEMBLY2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

2

107P333580

 

28

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

2

107P323600

 

29

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

30

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

5

2351201070

 

32

VÉRIN A GAZ

GAS CYLINDER

 

2

2326015840

 

32-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

COMPAS A  GAZ

1

4000019900

 

32-2

ROTULE

BALL JOINT

COMPAS A  GAZ

1

4000019910

 

32-3

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

COMPAS A  GAZ

1

4000019920

 

33

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

 

1.58 M

2820308430

 

34

SUPPORT REGLABLE

ADJUSTABLE SUPPORT

 

1

107P333240

 

35

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

CDC020598

1

107P333670

SEE DETAILS

36

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

 

1

107P333920

 

37

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

 

1

107P338070

 

38

MOUSSE ISOLATION

INSULATING FOAM

 

1

107P338080

 

39

SUPPORT BUTÉE

STOP SUPPORT

 

1

194P271510

 

40

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20

1

2421603380

 

41

BAVETTE

SPLASH GUARD

 

1

107P341880

 

42

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342790

 

43

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P333910

 

44

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

194P352690

 

45

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

10

4000106350

 

46

JOINT NÉOPRÈNE

NEOPRENE SEAL

20 X 3

2.26M

2399001570

 

48

U DE SÉCURITÉ

SAFETY U

 

1

194P269690

 

49

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000362130

 

50

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000362140

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR                          TIER 4                                  C2-130

ENGINE HOOD ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

T4

1

107P342370

 

2

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

107P340110

 

3

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

194P352700

 

4

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

13

2349221520

 

5

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

12

2349221500

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

6

2349221490

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 27 - 2 - CL.8.8

12

2351113090

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

17

2351113070

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 32 - 2.5 - CL.8.8

14

2351113110

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

12

2351123050

 

12

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

8

2301231940

 

13

VIS H

CAP SCREW

M10X20-20 CL.8.8

10

2331231520

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X55-22 CL.8.8

8

2301231700

 

15

VIS H

CAP SCREW

M10X40-40 CL.8.8

2

2331231530

 

16

VIS H

CAP SCREW

M12X130-36 CL.8.8

2

2301232080

 

17

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

2331231430

 

18

VIS H

CAP SCREW

M6X25-18 CL.8.8

6

2301231420

 

19

VIS H

CAP SCREW

M8X35-35 CL.8.8

2

2331235460

 

20

VIS H

CAP SCREW

M12X40-40 CL.8.8

1

2331231790

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X80-80 CL.8.8

4

2331231930

 

22

TÔLE DE FERMETURE

CLOSING SHEET

 

1

107P320210

 

23

GALON FEUTRÉ

FELT BRAID

 

0.62 M

2399003450

 

24

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

0.88 M

2420701180

 

25

SUPPORT CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD SUPPORT

 

1

107P333910

 

26

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

2

107P333580

 

 

 

       ENSEMBLE CAPOTAGE MOTEUR                          TIER 4                                  C2-130

ENGINE HOOD ASSEMBLY2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

EMBASE DE FIXATION

FIXING BASE

 

2

107P323600

 

28

U DE SECURITE

SAFETY U

 

1

194P269690

 

29

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

4

2341221080

 

30

ÉCROU H

HEX NUT

M8 CL. 8

7

2341221070

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

2

2351201090

 

32

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 12

4

2351201100

 

33

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

5

2351201070

 

34

VÉRIN A GAZ

GAS CYLINDER

 

2

2326015840

 

35

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

S021424

1.58 M

2820308430

 

36

SUPPORT REGLABLE

ADJUSTING SUPPORT

 

1

107P333240

 

37

CAPOT MOTEUR

ENGINE HOOD

CDC020598 S021413

1

107P333670

 

37-2

LOQUET

LATCH

 

1

2820301030

 

37-3

ÉCROU BAS

THIN NUT

HM M10 CL.4

2

2341222040

 

37-4

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

2

2351301110

 

37-5

CAME

CAM

 

1

194P279530

 

38

ISOLANT MOUSSE

FOAM INSULATION

 

1

107P333920

 

39

ISOLANT MOUSSE

FOAM INSULATION

 

1

107P338070

 

40

ISOLANT MOUSSE

FOAM INSULATION

 

1

107P342450

 

41

BUTÉE

STOP

 

1

194P271510

 

42

SILENTBLOC

SILENTBLOC

Ø 25,5 X 10 + 1 M8 X 20

1

2421603380

 

43

BAVETTE

SPLASH GUARD

 

1

107P341880

 

44

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342790

 

45

TÔLE ENTRETOISE

SPACER PLATE

 

1

194P352690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C2-315

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                   TIER 3

EXHAUST ASSEMBLY

 

 

C1-

315

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SORTIE ECHAPPEMENT

EXHAUST OUTLET

S021763

1

194P340630

 

2

TUBE ECHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

S021765 3

1

194P340640

 

3

POT D'ECHAPPEMENT

EXHAUST MUFFLER

S020402

1

194P263330

 

4

COLLIER D'ECHAPPEMENT

EXHAUST COLLAR

 

3

2326012530

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

3

2301231770

 

6

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

7

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

1

2341221080

 

8

SUPPORT POT D'ECHAPPEMENT

MUFFLER BRACKET

INOX

1

4000417230

 

9

ÉTRIER FILETÉ POUR TUBE

THREADED CALIPER FOR TUBE

 

1

4000417240

 

10

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 INOX

2

4000421050

 

11

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 INOX CL.80

2

4000421020

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 12 INOX

4

4000421060

 

13

VIS H

CAP SCREW

M12X40-40 INOX CL.80

2

4000420990

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 INOX CL.80

2

4000421030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE ÉCHAPPEMENT                                     TIER 4                                C2-315

EXHAUST ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

POT D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

 

1

107P348910

 

2

TUBE D'ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE

 

1

2326016530

 

3

COLLECTEUR D ECHAPPEMENT

EXHAUST MANIFOLD

 

1

2326016540

 

4

COUDE SORTIE ÉCHAPPEMENT

EXHAUST BEND OUTLET

 

1

2326016550

 

5

CAPTEUR DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

2326016630

 

6

CAPTEUR DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

4000005520

 

7

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

 

1

2324008250

 

8

VIS H

CAP SCREW

M8X16-16 CL.8.8

4

2331231400

 

9

VIS H

CAP SCREW

M5X25-25 CL.8.8

1

2331231230

 

10

VIS H

CAP SCREW

M12X70-70 CL.8.8

3

2331231830

 

11

VIS H

CAP SCREW

M10X25-25 CL.8.8

1

2331231560

 

12

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

4

2351201070

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

1

2351112040

 

14

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M5 CL. 8

1

2349222240

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

3

2351902940

 

16

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

2700500210

 

17

ÉCROU H

HEX NUT

M10 CL. 8

1

2341221080

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000003800

 

19

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

TIER 4

1

4000003790

 

20

RALLONGE POT D’ÉCHAPPEMENT

EXHAUST PIPE EXTENSION

TIER 4

1

4000003810

 

21

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000003760

 

22

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000003730

 

23

FLEXIBLE PNEUMATIQUE

PNEUMATIC HOSE

 

1

4000001770

 

24

FLEXIBLE PNEUMATIQUE

PNEUMATIC HOSE

 

1

4000001780

 

25

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

1

2700300600

 

26

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

68 - 73 INOX LG25 H M8

1

2326016060

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PRÉ FILTRE

PRE FILTER ASSEMBLY

 

 

C-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-355

ENSEMBLE PRÉ FILTRE GASOIL

DIESEL PRE FILTER ASSEMBLY

TIER 3

 

C2-355

ENSEMBLE FILTRE À AIR

AIR FILTER ASSEMBLY

86 KW TIER 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE PRÉ FILTRE GASOIL                            TIER 3

DIESEL PRE FILTER ASSEMBLY

 

 

C1-

355

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P316370

 

2

PREFILTRE A CARBURANT

FUEL PREFILTER

 

1

2326015260

 

2-1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

2326016460

 

3

VIS H

CAP SCREW

M10X35-35 CL.8.8

2

2301231770

 

4

VIS H

CAP SCREW

M10X45-26 CL.8.8

2

2301231790

 

5

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

7

SUPPORT MOTEUR

ENGINE SUPPORT

 

0

107P315690

 

8

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

3/8" JIC 37° 9/16-18 F90

1

2501003700

 

9

UNION MÂLE

MALE UNION

UNF 1/2-20 JIC 9/16-18

2

2501003710

 

10

JOINT PLAT

GASKET

1 / 2 -20

0

4000020360

 

11

BOUCHON

CAP

 

0

4000020350

 

12

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø INT 10

0.44M

2411902180

 

13

CAPTEUR

SENSOR

 

1

2901013980

 

14

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø INT 12

2.8M

4000105020

 

15

EMBOUT FLEX JIC

JIC FLEX FITTING

5/16" JIC 37° 9/16-18 F90

1

2501003690

 

16

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

4

2700300600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ENSEMBLE FILTRE À AIR                                   86 KW  TIER4                          C2-355

AIR FILTER ASSEMBLY1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOITE À AIR

AIR BOX

 

1

107P342080

 

2

ISOLANT MOUSSE

FOAM INSULATION

 

1

107P342090

 

3

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

COLLIER S020411

1

2326004070

 

4

FILTRE À AIR

AIR FILTER

+ FILTRES S020411

1

2324005500

 

4-1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

2326001900

 

4-2

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

2326001910

 

4-3

COUVERCLE

COVER

 

1

2326004040

 

4-4

VALVE

VALVE

 

1

2326004050

 

5

INDICATEUR DE COLMATAGE

CLOGGING INDICATOR

S020411

1

2326009240

 

6

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

107P348390

 

7

VASE EXPANSION

EXPANSION TANK

S020607

1

194P264650

 

8

BOUCHON EXPANSION

EXPANSION PLUG

S020608

1

2326009040

 

9

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342690

 

10

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342700

 

11

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

107P342680

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

12

2349221500

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 22 - 1.5 - CL.8.8

12

2351113070

 

14

VIS H

CAP SCREW

M8X35-22 CL.8.8

2

2301231660

 

15

VIS H

CAP SCREW

M8X20-20 CL.8.8

4

2331231420

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 8

7

2351201070

 

17

VIS H

CAP SCREW

M12X30-30 CL.8.8

4

2331231740

 

18

SUPPORT ACCESSOIRES

ACCESSORIES SUPPORT

 

1

158P353510

 

19

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M12 CL. 8

4

2349221520

 

20

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

13 - 27 - 2.5 - CL.8.8

4

2351112110

 

21

VIS H

CAP SCREW

M12X40-30 CL.8.8

4

2301231940

 

22

VIS H

CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

13

2331231430

 

 

 

      ENSEMBLE FILTRE À AIR                                   86 KW TIER4                            C2-355

AIR FILTER ASSEMBLY2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

23

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

8.4 - 18 - 1.5 - CL.8.8

8

2351112070

 

24

COLLIER FIXATION

FIXING COLLAR

40

2

107P343210

 

25

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

14

2349221490

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

8

2351123050

 

27

COLLIER DE FIXATION

FIXING COLLAR

Ø 55

1

107P343250

 

28

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø80-100 X 12 ZB W1

3

2700300430

 

29

DURITE

HOSE

Ø 7,9 / Ø 15_SP_S020996

3.14M

194P276210

 

30

DURITE

HOSE

Ø 22 INT

0.47M

194P276610

 

31

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

8

2700300600

 

32

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø25-40 X 9 ZB W1

7

2700300610

 

33

TUBE DE LIAISON

LINK PIPE

 

1

107P348490

 

34

DURITE

HOSE

 

1

107P344130

 

35

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø50-70 X 9 ZB W1

1

2700300620

 

36

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

194P293040

 

37

SUPPORT TUBE

TUBE SUPPORT

 

1

107P344220

 

38

JOINT MOUSSE

FOAM SEAL

 

1

107P318580

 

39

SUPPORT TUBES

TUBES SUPPORT

 TIER 4

1

107P352810

 

40

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000006010

 

41

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M10 CL. 8

4

2349221510

 

42

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

4

2351112090

 

43

VIS H

CAP SCREW

M10X30-30 CL.8.8

4

2331231540

 

44

TUYAU COUDÉ

BENDED PIPE

8 ET 22 - 22

1

4000018470

 

45

TÉ EGAL

EQUAL T-PIECE

S021334

1

2505005950

 

46

VIS H

CAP SCREW

M5X20-16 CL.8.8

2

2331231220

 

47

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

8

2351112040

 

48

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M5 CL. 8

4

2349222240

 

 

 

 

ENSEMBLE FILTRE À AIR                                   86 KW TIER4

AIR FILTER ASSEMBLY

 

 

C2-355 3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

49

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA18 X 15

1

2389001560

 

50

VIS H

CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

1

2331231310

 

51

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

6.4 - 14 - 1.2 - CL.8.8

9

2351112050

 

52

VIS TC

SCREW TC

CS M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

53

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M3 CL. 8

4

2349223340

 

54

RENIFLARD

BREATHER

854E-34TA

1

4000054410

 

55

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

DIA 27 X 15

1

2389003460

 

56

VIS H

CAP SCREW

M6X20-20 CL.8.8

5

2331231330

 

57

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

4

2351902940

 

58

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2901016630

 

59

PRISE

 

 

1

2326017930

 

60

RELAIS

RELAY

12V/25A

1

2441801570

 

61

RELAIS

RELAY

 

1

4000004650

 

62

RELAIS

RELAY

 PRECHAUFFAGE / PRE-HEATING

1

2326016490

 

63

CALCULATEUR

CALCULATOR

 

1

2901016230

 

64

BOÎTIER DE PRÉCHAUFFAGE

PRE-HEATING UNIT

 

1

4000061860

 

65

VIS H

CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2331231210

 

66

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000072120

 

67

SILENTBLOC

SILENTBLOC

PLOT CYL. TYPE B

4

4000072100

 

68

COLLIER SERIE DOUBLE

CLAMP TWIN SERIE

3 25-25 PP GD AS

1

2389003610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR ENGINE ASSEMBLY

 

 

C-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

C1-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

70 KW TIER 3

 

C2-450

ENSEMBLE MOTEUR

ENGINE ASSEMBLY

86 KW TIER 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR                                         70KW

ENGINE ASSEMBLY

 

 

C1-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE

DIESEL ENGINE

S021226 70 KW

1

107P316450

SEE DETAILS

13

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

Ø INT 10

3M

2411902180

 

14

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø14-24 X 8 ZB

2

2700300100

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 20 - 2 - CL.8.8

3

2351115060

 

16

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 10

3

2351201090

 

17

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

2

2700300600

 

18

EMBOUT DROIT

STRAIGHT FITTING

 

2

4000136590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                70 KW                                  C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     11/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

JOINT DE CULASSE

CYLINDER HEAD GASKET

 

1

2324007240

 

2

POMPE À INJECTION

INJECTION PUMP

 

1

4000053440

 

4-1

CAPTEUR DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

EAU / WATER

1

4000053450

 

4-2

CABLE

CABLE

WATER TEMPERATURE

1

2324007250

 

5-1

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

INJECTOR

3

2324007260

 

5-2

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

INJECTOR

1

2324007270

 

7

COURROIE

BELT

 

1

2324005090

 

8-1

BOUCHON DE VIDANGE HUILE

OIL DRAINAGE PLUG

 

2

2326005450

 

8-2

JOINT TORIQUE

O-RING

 

2

2324007300

 

8-3

JOINT CARTER

SUMP GASKET

 

1

2324007290

 

9

JAUGE DE NIVEAU HUILE

OIL LEVEL GAUGE

 

1

2324003660

 

10-1

JOINT PLAT

GASKET

CYL._HEAD_COVER

1

2324005150

 

10-2

BOUCHON DE REMPLISSAGE HUILE

OIL FILLING PLUG

 

1

4000053480

 

10-3

JOINT TORIQUE

O-RING

 

1

4000053520

 

11-1

REFROIDISSEUR D’HUILE

OIL COOLER

 

1

2324007330

 

11-2

JOINT PLAT

GASKET

OIL COOLER

2

2324007340

 

11-3

JOINT PLAT

GASKET

OIL COOLER

1

2324007350

 

12

JOINT PLAT

GASKET

OIL FILTER HEAD

1

2324004190

 

13

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

14-1

THERMOSTAT TEMP EAU

WATER TEMP THERMOSTAT

 

1

2324005140

 

14-2

JOINT TORIQUE

O-RING

THERMOSTAT HOUSING

1

2324007360

 

15

ALTERNATEUR

ALTERNATOR

 

1

4000053600

 

16-1

TURBO

TURBO

 

1

4000053430

 

16-2

JOINT PLAT

GASKET

TURBOCHARGER

1

2324007380

 

16-3

GOUJON

STUD

 

4

2324007560

 

16-4

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

2324004090

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                70 KW                                  C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     21/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

17

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

TURBO OIL FEED

1

2324007390

 

17-1

VIS SPECIFIQUE

SPECIAL SCREWS

 

1

4000310630

 

17-2

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

4000310640

 

18-1

JOINT PLAT

GASKET

TURBO OIL DRAIN

1

2324007400

 

18-2

JOINT PLAT

GASKET

TURBO OIL DRAIN

1

2324007410

 

19

JOINT PLAT

GASKET

EXHAUST MANIFOLD

1

2324007450

 

20-1

COLLIER DE SERRAGE

TIGHTENING COLLAR

SPARE PART

2

2324007420

 

20-2

DURITE AIR

AIR HOSE

 

1

2324007430

 

20-3

JOINT PLAT

GASKET

IND MANIFOLD

1

2324007440

 

20-4

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

TUYAU AIR TURBO / PIPE AIR

1

4000133200

 

21-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

COMPLET / COMPLETE

1

2324001180

 

21-1-1

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

BOL / BOWL

1

4000276640

 

21-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

21-3

BOUCHON DE VIDANGE CARBURANT

FUEL DRAIN PLUG

 

1

2324007530

 

21-4

KIT

KIT

 

1

4000310660

 

21-5

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2324004020

 

21-6

KIT

KIT

 

1

4000310690

 

22

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000310710

 

23

ATTACHE CABLE

CABLE FASTENING

 

1

4000310730

 

24

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000310740

 

24-1

CAPTEUR DE TEMPÉRATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

4000061230

 

24-2

JOINT TORIQUE

O-RING

WATER TEMPERATURE SWITCH

1

2324007540

 

25

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000310750

 

26

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000310760

 

27

BOUGIE DE PRÉCHAUFFAGE

PREHEATER PLUG

 

1

2324005050

 

28

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000310770

 

 

 

      MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                70 KW                                  C1-450-

                  DIESEL ENGINE                                                                                                     31/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

29

CAPTEUR DE PRESSION

PRESSURE SENSOR

HULE / OIL

1

2324005170

 

30

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000310780

 

31

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000075980

 

32

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310430

 

33

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310440

 

34

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310450

 

35

TUYAU RIGIDE

RIGID PIPE

 

1

4000310460

 

36

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310470

 

37

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310480

 

38

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

1

4000310490

 

39

INJECTEUR ESSENCE

PETROL INJECTOR

ATOMISERS

1

2324005060

 

40

RONDELLE INJECTEUR

INJECTOR WASHER

 

1

4000310500

 

42

PINCE INJECTEUR

INJECTOR CLAMP

 

1

4000310510

 

43

STARTER

STARTER LABEL

 

1

4000310520

 

44

GOUJON

STUD

 

1

4000310530

 

45

ÉCROU H

HEX NUT

 

1

2324001330

 

46

FLEXIBLE PNEUMATIQUE

PNEUMATIC HOSE

DIPSTICK / FILLER TUBE

1

4000310540

 

47

JOINT PLAT

GASKET

OIL STRAINER

1

4000310550

 

48

JOINT PLAT

GASKET

BREATHER

1

4000310560

 

49

JOINT PLAT

GASKET

WATER PUMP

1

4000310580

 

50

JOINT PLAT

GASKET

WATER PUMP

1

4000310590

 

51

POMPE À EAU

WATER PUMP

 

1

4000310570

 

52

JOINT PLAT

GASKET

PIPES

1

4000310600

 

53

JOINT PLAT

GASKET

PIPES

1

4000310610

 

54

JOINT PLAT

GASKET

TIMING CASE

1

4000310620

 

55

JOINT PLAT

GASKET

PIPEWORK CONNECTION

1

4000310650

 

 

 

 

MOTEUR DIESEL MÉCANIQUE                                70 KW

DIESEL ENGINE

 

 

C1-450-

1

4/4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

56

JOINT

SEAL

 

1

2324004070

 

K1

FILTRE À AIR

AIR FILTER

KIT FILTRE MOTEUR

1

KKIT250H1104DL

 

K1-1

PREFILTRE À CARBURANT

FUEL PREFILTER

GASOIL / DIESEL

1

2326016460

 

K1-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

K1-3

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

K1-4

FILTRE À AIR PRINCIPAL

MAIN AIR FILTER

 

1

2324005070

 

K1-5

FILTRE À AIR DE SÉCURITÉ

SAFETY AIR FILTER

 

1

2324005080

 

K2

KIT

KIT

FILTRE COMPLET / COMPLETE FILTER

1

KKIT250H-1104D

 

K2-1

PREFILTRE À GASOIL

DIESEL PREFILTER

 

1

2326016460

 

K2-2

FILTRE À GASOIL

DIESEL OIL FILTER

 

1

2427003070

 

K2-3

FILTRE À HUILE

OIL FILTER

 

1

2427003080

 

K2-4

FILTRE À AIR PRINCIPAL

MAIN AIR FILTER

 

1

2324005070

 

K2-5

FILTRE À AIR DE SÉCURITÉ

SAFETY AIR FILTER

 

1

2324005080

 

K2-6

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427002910

 

K2-7

ÉLÉMENT FILTRANT

FILTERING ELEMENT

 

1

2427003110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MOTEUR                                            86KW TIER 4

ENGINE ASSEMBLY

 

 

C2-

450

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

MOTEUR DIESEL ÉLECTRONIQUE

ELECTRONIC DIESEL MOTOR

86KW S021581 T4

1

2324007030

SEE DETAILS

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

107P342570

 

3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

AR GAUCHE / REAR LEFT

1

107P342740

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

AR DROIT / REAR RIGHT

1

107P342660

 

5

VIS H

CAP SCREW

M12X35-35 CL.8.8

14

2331231770

 

6

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.8.8

2

2301232450

 

7

VIS H

CAP SCREW

M16X110-38 CL.10.9

2

2331239400

 

8

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 12 SP

14

2351902940

 

9

ÉCROU AUTOFREINÉ

SELF-LOCKED NUT

M16 CL. 8

4

2349221540

 

11

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø14-24 X 8 ZB

2

2700300100

 

12

COLLIER À VIS

SCREW COLLAR

Ø10-16 X 9 ZB W1

4

2700300600

 

13

DURITE GASOIL

DIESEL HOSE

DIA INT 10

5 M

2411902180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      MOTEUR DIESEL ÉLECTRONIQUE                           86KW                                 C2-450-

                  ELECTRONIC DIESEL ENGINE                                                                              11/6

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

DOUILLE

PIN

 

1

4000271390

 

2

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271400

 

3

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271410

 

4

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271420

 

5

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271430

 

6

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271440

 

7

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000271450

 

8

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000271460

 

9

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000271470

 

10

KIT

KIT

 

1

4000271480

 

11

KIT

KIT

 

1

4000271490

 

12

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTER

EXTER RETAINING RING

 

1

4000271500

 

13

KIT

KIT

 

1

4000271510

 

14

BIELLE

CONNECTING ROD

 

1

4000271520

 

15

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

1

4000271530

 

16

KIT

KIT

 

1

4000271540

 

17

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

1

4000271570

 

18

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW

 

1

4000271580

 

19

GOUJON

STUD

 

1

4000271590

 

20

JOINT PLAT

GASKET

0.8 MM

1

4000271550

 

21

JOINT PLAT

GASKET

0.7 MM

1

4000271560

 

22

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000271600

 

23

VIS SPÉCIFIQUE

SPECIAL SCREW