STAR 6 PICKING


STAR 6 PICKING

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Мачтовый подъемник STAR 6 P - STAR 13 P, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Ниже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Мачтовый подъемник STAR 6 P - STAR 13 P для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

Haulotte Group

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 2 / 116

  Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 4 / 116

 

 

1

X

X

2420212550

EMERGENCY BLOCK UNIT

BLOC DE SECOURS

1

X

 

2505002120

VALVE (YV2)

ELECTROVALVE (YV2)

1

X

 

2505006850

VALVE (YV1)

ELECTROVALVE (YV1)

1

X

X

2440410150

STEERING SENSOR (SQ6)

CAPTEUR DE DIRECTION (SQ6)

1

X

X

2901015000

JOYSTICK (SM1)

MANIPULATEUR (SM1)

1

X

X

2440901490

OVERLOAD LIMIT SWITCH (SQ9)

INTERRUPTEUR  DE POSITION PESAGE (SQ9)

1

X

 

2440904210

HOURMETER

INDICATEUR DE DECHARGE

1

X

X

2440602490

FUSE 150 A

FUSIBLE MEGA FUSE 150 .AMP

1

X

X

2440306180

BATTERY CUT-OFF (SB1)

COUPE BATTERIE (SB1)

1

X

X

2440901670

KEY SWITCH (SB4)

INTERRUPTEUR A CLE (SB4)

1

X

X

2505004230

HYDRAULIC CARTRIDGE

CARTOUCHE HYDRAULIQUE

1

X

X

2901009770

BATTERY CHARGER

CHARGEUR

1

X

X

2440206850

GREEN PUSH BUTTON

BOUTON POUSSOIR VERT (POSTEHAUT)

1

X

X

2901012070

RED PUSH BUTTON

BOUTON POUSSOIR ROUGE (POSTE HAUT)

1

X

 

2440410140

SLOPE SENSOR (SQ1)

DEVERS 2° (SQ1)

1

X

X

2901011100

EMERGENCY STOP BUTTON (SB2)

BOUTON COUP DE POING (SB2)

1

X

X

2440103120

BUZZER (HA1)

AVERTISSEUR 2 BORNES 24 V (HA1)

1

X

X

3078152680

STICKER CHASSIS

AUTOCOLLANT PARTIE BASSE

1

X

X

307P227960

STICKER UPPER BOX

AUTOCOLLANT PARTIE HAUT

 

 

 

 

 

 

 

LIST

LIST

 

 

 

QTY

MAINTENANCE

EMERGENCY

REFERENCE

DESCRIPTIVE

DESCRIPTION

 

FULL

FIRST

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 8 / 116

 

de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que celles liées à l’installation elle-même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

  • Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

 

  • Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

 

  • Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

 

  • Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND, LARGE BASKET…)

 

WARNING

*********

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY THE CHARACTERISTICS OF MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

If your machine has originally been delivered with one option, the replacement of a safety part of this option does not need specific precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

IN OTHER CASES, IT IS IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

  • Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.
  • Proceed to the update of manufacturer’s plate.

 

  • Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

 

  • Proceed to stickers’ conformity.

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 10 / 116

 

 

Groupes Machine

STAR 6 P - STAR 13 P

 

 

Machine groups

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

 

A

PARTIE BASSE

BOTTOM PART

 

B

MAT TELESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST

 

C

NACELLE

PLATFORM

 

D

ELECTRICITE

ELECTRICITY

 

E

ETIQUETTE

LABEL

 

F

OPTION

OPTION

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 13 / 116

 

 

 

 

PARTIE BASSE STAR 6/6 PICKING

 

 

A

 

 

BOTTOM PART STAR 6/6 PICKING

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

10

CHÂSSIS

 

CHASSIS

 

 

 

12

ENS. CAPOTAGE

 

COVER UNIT

 

 

 

15

HYDRAULIQUE

 

HYDRAULIC

 

 

 

21

ELECTRICITÉ

 

ELECTRICITY

 

 

 

27

ENSEMBLE BATTERIE

 

BATTERY UNIT

 

 

 

31

ESSIEU DIRECTEUR

 

GUIDING AXLE-(TREE)

 

 

 

33

ESSIEU MOTO-RÉDUCTEUR

 

MOTO REDUCER AXLE

 

 

 

37

CONTREPOIDS

 

COUNTERWEIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 15 / 116

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 16 / 116

 

CHÂSSIS

 

 

 

 

A-10

 

 

CHASSIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

CHÂSSIS

CHASSIS

 

1

113B169890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 17 / 116

 

 

 

ENS. CAPOTAGE

 

 

 

 

A-12

 

 

COVER UNIT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

TÔLE

PLATE

DROITE/RIGHT

1

113B170520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

TÔLE

PLATE

GAUCHE/LEFT

1

113B170530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

TÔLE BOUCHAGE ARRIÈRE

BACK COVER PLATE

 

1

113C176350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CAPOT AV

FRONT HOOD

 

1

113B170580

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

BAC À OUTILS

 

 

1

113C175760

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

LOQUET À COMPRESSION

 

E3-59-65

2

2421203410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M6X16 CL.4.8 ZB

4

2420202920

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

VIS POÊLIER FENDUE

SLOTTED SCREW

RLS M10X25 CL.4.8 ZB

2

2330003110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

VIS

SCREW

CHC M8X20-20 CL.8,8 ZB

2

2308231690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 8 ZB

2

2351902850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NOT FELT)

 

1

2420701180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 19 / 116

 

 

 

HYDRAULIQUE

 

 

 

 

A-15

 

 

HYDRAULIC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

SUPPORT

HOLDER

 

1

113C175310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

CENTRALE HYDRAULIQUE

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

S020260

1

2420323320

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

FLEXIBLE

FLEXIBLE

1,030 M

1

2369070910

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

FLEXIBLE

FLEXIBLE

0,530 M

2

2369071800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

UNION MÂLE JIC

 

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

1

2369117120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

COUDE MÂLE 90° JIC

 

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

1

2369132090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TUBE

Ø 12

1

113D170410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

BLOC DESC. SECOURS

EMERGENCY LOWERING BLOCK

S020922

1

2503002530

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

UNION MÂLE

 

1/4'BSPP - 10L

1

2501002830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

VIS

SCREW

CHC M8X16-16 CL.8,8 ZB

4

2308231680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 8 ZB

4

2351902850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

VIS

SCREW

CHC M6X40-24 CL.8,8 ZB

2

2308231530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

2

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 21 / 116

 

  

 

CENTRALE HYDRAULIQUE

 

 

 

A-15-

 

CENTRAL HYDRAULIC PLANT

 

 

 

2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC ADAPTATION

ADAPTER BLOCK

 

1

2505006790

 

 

 

 

 

 

 

 

1a

JOINT TORIQUE

O-RING

TANK

1

2505006430

 

 

 

 

 

 

 

 

1b

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

2505006800

 

 

 

 

 

 

 

 

2

POMPE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC PUMP

1.6 CC

1

2505006810

 

 

 

 

 

 

 

 

2a

FILTRE

FILTER

 

1

2505004230

 

 

 

 

 

 

 

 

3

LIMITEUR DE PRESSION

PRESSURE LIMITER

 

1

2505006470

 

 

 

 

 

 

 

 

4

KIT MOTEUR

MOTOR KIT

 

1

2505006820

 

 

 

 

 

 

 

 

4a

MOTEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRIC MOTOR

 

1

2901015440

 

 

 

 

 

 

 

 

4b

KIT BALAI CHARBON

CARBON BRUSH KIT

 

1

2901015450

 

 

 

 

 

 

 

 

4c

ROULEMENT A BILLE

BALL BEARING

 

2

2451434030

 

 

 

 

 

 

 

 

4d

ACCOUPLEMENT

COUPLING

 

1

2505006830

 

 

 

 

 

 

 

 

5

BLOC HYDRAULIQUE

HYDRAULIC BLOCK

 

1

2505006840

 

 

 

 

 

 

 

 

5a

ELECTROVALVE

SOLENOID VALVE

4/3

1

2505006850

 

 

 

 

 

 

 

 

5b

ELECTROVALVE

SOLENOID VALVE

2/2

1

2505002120

 

 

 

 

 

 

 

 

5c

PRISE MINIMESS

MINIMESS TAP

1/4" G

1

2441604150

 

 

 

 

 

 

 

 

5d

UNION MÂLE JIC

 

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20

3

2369117120

 

 

 

 

 

 

 

 

6

RÉSERVOIR

TANK

 

1

2505006570

 

 

 

 

 

 

 

 

6a

BOUCHON DE REMPLISSAGE

FILLING PLUG

 

1

2505004980

 

 

 

 

 

 

 

 

6b

SILENTBLOC

SILENTBLOC

 

1

2505006860

 

 

 

 

 

 

 

 

7

CONTACTEUR DE PUISSANCE

POWER SWITCH

 

1

2901015460

 

 

 

 

 

 

 

 

8

VIS

SCREW

 

4

2505006870

 

 

 

 

 

 

 

 

9

JOINT

SEAL

 

2

2505006880

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 23 / 116

 

 

 

 

BLOC DESC. SECOURS

 

 

 

 

A-15-

 

EMERGENCY LOWERING BLOCK

 

 

 

8

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BLOC

 

BLOCK

 

1

2503004170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

BOUCHON

 

PLUG

 

1

2503004180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CLAPET ANTI-RETOUR

 

ONE-WAY VALVE

 

1

2503004190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

ETRANGLEUR

 

CHOKE

 

1

2503004200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

BOUCHON

 

PLUG

VSTI R1/8

1

2503004160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

CLAPET ANTI-RETOUR

 

ONE-WAY VALVE

 

1

2503004210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

UNION MALE

 

MALE UNION

1/4" BSPP - JIC 7/16

1

2505004200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

UNION MÂLE

 

 

1/4'BSPP - 10L

1

2420104800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

ELECTROVALVE

 

SOLENOID VALVE

2/2

1

2503004150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 25 / 116

 

 

 

 

ELECTRICITÉ

 

 

 

 

A-21

 

ELECTRICITY

 

 

 

 

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE

PLATE

 

1

113B170600

 

 

 

 

 

 

 

 

2

VARIATEUR

VARIABLE SPEED UNIT

 

1

2442201880

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CARTE BUS CAN

 

 

1

2440309480

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CHARGEUR DE BATTERIE

WATER PROOF BATTERY CHARGER

24V-35A-230V STD S021321

1

2901009770

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

5

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

1

2441608140

 

 

 

 

 

 

 

 

6

FUSIBLE

FUSE

MEGA FUSE 150 AMP

1

2440602490

 

 

 

 

 

 

 

 

7

AVERTISSEUR

BUZZER

24V - S020594

1

2440103120

 

 

 

 

 

 

 

 

8

CONTACT

CONTACT

A MERCURE

2

2440318470

 

 

 

 

 

 

 

 

9

DÉVERS

 

S5878

1

2440410140

 

 

 

 

 

 

 

 

10

DETECTEUR DE PROXIMITE

PROXIMITY DETECTOR

INDUCTIF Ø8 NPN-NO

1

2440410150

 

 

 

 

 

 

 

 

11

KIT ELECTRIQUE

ELECTRICAL KIT

 

1

2421102070

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

12

TRESSE DE MASSE

BONDING JUMPER

S020573

1

2442004260

 

 

 

 

 

 

 

 

13

INDICATEUR EXT CHARG BAT

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDI-

S5290

1

2440904160

 

 

 

 

 

 

 

 

14

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

2440306180

 

 

 

 

 

 

 

 

15

INTERRUPTEUR À CLÉ

 

 

1

2440901670

 

 

 

 

 

 

 

 

16

ALARME

ALARM

 

1

2440213050

 

 

 

 

 

 

 

 

17

PASSE-FIL

GROMMET

 

1

2441607330

 

 

 

 

 

 

 

 

18

VIS

SCREW

CS M3X16 CL. 4.8 ZB

4

2306331540

 

 

 

 

 

 

 

 

19

VIS

SCREW

CS M3X10 CL. 4.8 ZB

4

2306334030

 

 

 

 

 

 

 

 

20

VIS

SCREW

CS M4X16 CL. 4.8 ZB

4

2306329340

 

 

 

 

 

 

 

 

21

VIS

SCREW

CHC M4X35-20 CL.8,8 ZB

4

2308231220

 

 

 

 

 

 

 

 

22

VIS

SCREW

CHC M5X16-16 CL.8.8 ZB

2

2308231310

 

 

 

 

 

 

 

 

23

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

7

2308231480

 

 

 

 

 

 

 

 

24

VIS

SCREW

CHC M6X25-25 CL.8,8 ZB

4

2308231500

 

 

 

 

 

 

 

 

25

VIS

SCREW

H M6X10-10 CL.8.8 ZB

3

2331231300

 

 

 

 

 

 

 

 

26

VIS

SCREW

H M10X16-16 CL.8.8 ZB

1

2331231510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 27 / 116

 

 

 

 

ELECTRICITÉ

 

 

 

 

A-21

 

ELECTRICITY

 

 

 

 

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

RONDELLE À DENTS

 

DEC 3 ZB

8

2351301030

 

 

 

 

 

 

 

 

28

RONDELLE À DENTS

 

DEC 4 ZB

4

2351301050

 

 

 

 

 

 

 

 

29

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 4 ZB

4

2351112030

 

 

 

 

 

 

 

 

30

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 5 ZB

2

2351112040

 

 

 

 

 

 

 

 

31

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

9

2351112050

 

 

 

 

 

 

 

 

32

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

5

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

33

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 10 ZB

1

2351902780

 

 

 

 

 

 

 

 

34

ECROU

NUT

H M3 CL. 8 ZB

8

2341221010

 

 

 

 

 

 

 

 

35

ECROU

NUT

H M4 CL. 8 ZB

4

2341221030

 

 

 

 

 

 

 

 

36

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M4 CL. 8 ZB

4

2349221480

 

 

 

 

 

 

 

 

37

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M5 CL. 8 ZB

2

2349222240

 

 

 

 

 

 

 

 

38

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M6 CL. 8 ZB

9

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

39

COMMANDE DE SECOURS

EMERGENCY CONTROL

 

1

3078152680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 29 / 116

 

2901009770.A

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 30 / 116

 

 

CHARGEUR DE BATTERIE

 

 

 

A-21-

 

WATER PROOF BATTERY CHARGER

 

 

 

4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHARGEUR DE BATTERIE

WATER PROOF BATTERY CHARGER

24V-35A - 230V STD

1

2901009780

 

 

 

 

 

 

 

 

2

INDICATEUR EXT CHARG BAT

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

S5290

1

2440904160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 31 / 116

 

2421102070.A

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 32 / 116

 

 

KIT ELECTRIQUE

 

 

 

 

A-21-

 

ELECTRICAL KIT

 

 

 

 

11

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAU RALLONGE

EXTENSION BUNDLE

 

1

155P255640

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 33 / 116

 

155P255640.A

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 34 / 116

 

 

FAISCEAU RALLONGE

 

 

 

 

A-21-

 

EXTENSION BUNDLE

 

 

 

 

11-1

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUCHON

 

PLUG

 

1

2440206610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

BROCHE

 

LOCK

 

4

2440208070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

EMBASE

 

BASE

4 VOIES / WAYS

1

2901003900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

MANCHON

 

SLEEVE

 

1

2441301400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

CABLE

 

CABLE

4X1MM² - S5074

1

2440311550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

DOUILLE

 

PIN

 

4

2440404030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BOÎTIER

 

 

4 VOIES / WAYS

1

2440203310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 35 / 116

 

2

1

2

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

1

 

 

2

1

2

113B171120.B.0

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 36 / 116

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE

 

 

 

 

A-27

 

 

BATTERY UNIT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

BATTERIE SEMI-TRACTION

 

BATTERY- SEMI-TRACTION

180 AH

4

2440207960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

KIT ELECTRIQUE

 

ELECTRICAL KIT

 

1

2421102070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 37 / 116

 

 

 

 

ESSIEU DIRECTEUR

 

 

 

 

A-31

 

 

GUIDING AXLE-(TREE)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

PONT DIRECTEUR

 

DIRECTIONAL BRIDGE

 

1

113B165610

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PIVOT DE DIRECTION

 

STEERING PIVOT

 

2

113C174170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-1

BAGUE

 

BUSH

MB 2020 DU

2

2390150750

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

RONDELLE DE BUTÉE

 

THRUST WASHER

AS2035

2

2351115280

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

AXE DE PIVOT

 

PIN- PIVOT

 

2

113D169500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

CHAPE MÂLE LISSE

 

 

Ø 8 LG 50

2

173D158320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

CAME DE DIRECTION

 

 

 

1

113C175340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BIELLETTE DE DIRECTION

 

STEERING CONNECTING ROD

 

2

113D166070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

ROUE AVANT

 

 

Ø250 LG 60MM

2

113C168400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

VIS

 

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

2

2331231310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

2

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

VIS

 

SCREW

H M8X30-22 CL8.8 ZB

4

2301231650

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

VIS

 

SCREW

H M8X45-22 CL.8.8 ZB

4

2301231680

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

M 8 ZB

4

2351902850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

ECROU AUTOFREINÉ

 

 

H FR M8 CL. 8 ZB

4

2349221500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

VIS

 

SCREW

H M10X16-16 CL.8.8 ZB

2

2331231510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

Z 10 ZB

2

2351902860

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

RONDELLE PLATE

 

FLAT WASHER

M 14 ZB

2

2351112120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

ECROU AUTOFREINÉ

 

 

H FR M14 CL. 8 ZB

2

2349221530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

VÉRIN DE DIRECTION

 

STEERING CYLINDER

 

1

113C157230

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 39 / 116

 

113C157230.F

 

 

Haulotte Group                                                                                 2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 40 / 116

 

 

VÉRIN DE DIRECTION

 

 

 

 

A-31-

 

STEERING CYLINDER

 

 

 

 

19

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

J

POCHETTE DE JOINTS

 

SEAL KIT

 

1

2504000080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 41 / 116

 

 

 

 

ESSIEU MOTO-RÉDUCTEUR

 

 

 

A-33

 

 

MOTO REDUCER AXLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

PONT MOTO-RÉDUCTEUR

 

MOTO-REDUCER AXLE

+ FREIN/BRAKE - S021143

1

2601602950

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PLAQUE DE FIXATION

 

FIXING PLATE

 

2

113D170350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

ENTRETOISE DE FIXATION

 

 

 

2

113D170360

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

ROUE ARRIÈRE

 

 

Ø250 LG 60MM

2

113C168410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

RONDELLE PLATE

 

FLAT WASHER

M 16 ZB

4

2351112130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

VIS

 

SCREW

CHC M10X35-35 CL.8.8 ZB

4

2308231910

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

M 10 ZB

4

2351902780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

ECROU AUTOFREINÉ

 

 

H FR M16 CL. 8 ZB

4

2349221540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

ECROU AUTOFREINE METAL

 

SELF-STOPPING METAL NUT

H M14 CL.8 ZB

2

2700200240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

VIS

 

SCREW

H M16X70-38 CL.8.8 ZB

4

2301232410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 43 / 116

 

 

 

PONT MOTO-RÉDUCTEUR

 

 

 

A-33-

 

MOTO-REDUCER AXLE

 

 

 

 

1

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ENGRENAGE

 

GEAR

Z49

1

2326000500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

ENGRENAGE

 

GEAR

Z43

1

2326000510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

ENGRENAGE CONIQUE

 

CONICAL GEAR

 

2

2326000520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

SATELLITE

 

SATELLITE

 

2

2326000530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

PIVOT DE DIFFERENTIEL

 

DIFFERENTIAL PIVOT

 

1

2326000540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ARRET POUR SATELLITE

 

SATELLITE LOCK

 

2

2326000550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BRIDE DE DIFFERENTIEL

 

DIFFERENTIAL MOUNTING

 

2

2326000560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

ENGRENAGE

 

GEAR

Z14

1

2326000480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

CORPS

 

BLOCK

 

1

2326000490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

ELECTRO

 

ELECTROVALVE

FREIN / BRAKE - 24V 14NM

1

2420606450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

MOTEUR ÉLECTRIQUE

 

ELECTRIC MOTOR

24V - 0.9KW

1

2431361060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

ENGRENAGE

 

GEAR

Z19

1

2326000330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

ENGRENAGE

 

GEAR

Z16

1

2326000340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

ENGRENAGE

 

GEAR

Z55

1

2326000460

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

DEMI-AXE

 

1/2 AXIS

 

2

2326000470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

PONT

 

AXLE

 

2

2326000580

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

BRIDE POUR FREIN

 

ATTACHMENT FOR BRAKES

 

1

2326000600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

COUVERCLE

 

COVER

 

1

2326000430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

ROULEMENT A BILLE

 

BALL BEARING

Ø15XØ35X11

1

2451114030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

ROULEMENT A BILLE

 

BALL BEARING

Ø20XØ47X14

3

2326000400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

ROULEMENT A BILLE

 

BALL BEARING

Ø25XØ62X17

4

2326000410

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

JOINT

 

SEAL

 

1

2326015970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

JOINT

 

SEAL

 

2

2505006630

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

COUSSINET

 

BEARING BUSH

 

2

2326015980

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

JOINT

 

SEAL

 

2

2326015960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 45 / 116

 

 

 

CONTREPOIDS

 

 

 

 

A-37

 

 

COUNTERWEIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT

 

1

113C175970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

VIS

SCREW

H M10X16-16 CL.8.8 ZB

4

2331231510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 10 ZB

4

2351902780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 47 / 116

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 48 / 116

 

 

MAT TELESCOPIQUE

 

 

B

 

 

TELESCOPIC MAST

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

10

MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST

 

 

 

12

CAPOTAGE SUR MAT

MAST COVERING

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 49 / 116

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 51 / 116

 

 

 

PIED DE MAT

 

 

MAST FOOT


 

 

B-10-1

 

1/2

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIED DE MAT

MAST FOOT

 

1

113A149620

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

100X20 EP 9MM

8

113P237020

 

 

 

 

 

 

 

 

3

EMBASE

BASE

 

1

113B170420

 

 

 

 

 

 

 

 

4

PALONNIER

LIFTING BEAM

N° 1

1

113C170190

 

 

 

 

 

 

 

 

5

AXE PALONNIER

 

 

1

118D159380

 

 

 

 

 

 

 

 

6

BAGUE À COLLERETTE

 

FMB 2012 DU

2

2390150400

 

 

 

 

 

 

 

 

7

CHAPE MÂLE LISSE

 

Ø 8 LG 50

1

173D158320

 

 

 

 

 

 

 

 

8

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

REF C.105.160.0800.A - V

1

2421809900

 

 

 

 

 

 

 

 

9

CONTACTEUR

CONTACTOR

D4C-1902

1

2440318840

 

 

 

 

 

 

 

 

10

TIRANT DE CHAÎNE

 

Ø14 LG 1180MM

2

113C174870

 

 

 

 

 

 

 

 

11

PATTE DE FIXATION

RETAINING BRACKET

 

1

113D170770

 

 

 

 

 

 

 

 

12

TRAPPE D'ACCÈS

ACCESS FLAP

 

1

113D170220

 

 

 

 

 

 

 

 

13

BUTÉE DE VÉRIN

 

 

2

113D169820

 

 

 

 

 

 

 

 

14

CHAPE DE CHAÎNE

 

LL08-66

2

113D169760

 

 

 

 

 

 

 

 

15

CHAÎNE

CHAIN

LL08-66 119 MAILLONS

1

113D169790

 

 

 

 

 

 

 

 

16

AXE CHAPE

 

LL08-66 LG MAXI 27,3MM

2

2420105170

 

 

 

 

 

 

 

 

17

CÂBLE ACIER INOX

 

Ø3 LG 1410MM

1

113D170210

 

 

 

 

 

 

 

 

18

INTERRUPTEUR DE POSITION

POSITION SWITCH

 

2

2440901490

 

 

 

 

 

 

 

 

19

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

23

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

20

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

3

2308231480

 

 

 

 

 

 

 

 

21

VIS SPÉCIALE

 

CHC M6X20-20 S020312

4

2700100670

 

 

 

 

 

 

 

 

22

VIS

SCREW

CHC M5X16-16 CL.8.8 ZB

2

2308231310

 

 

 

 

 

 

 

 

23

VIS

SCREW

CHC M4X30-20 CL.8,8 ZB

4

2308231630

 

 

 

 

 

 

 

 

24

VIS

SCREW

H M12X40-40 CL.10.9 DC

8

2301245710

 

 

 

 

 

 

 

 

25

VIS

SCREW

H M6X16-16 CL.8.8 ZB

1

2331231310

 

 

 

 

 

 

 

 

26

VIS

SCREW

H M4X10-10 CL.8.8 ZB

4

2331231100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 53 / 116

 

 

 

PIED DE MAT

 

 

MAST FOOT


 

 

B-10-1

 

2/2

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

27

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

28

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 4 ZB

4

2351112030

 

 

 

 

 

 

 

 

29

RONDELLE À DENTS

 

DEC 5 ZB

2

2351301060

 

 

 

 

 

 

 

 

30

RONDELLE À DENTS

 

DEC 4 ZB

4

2351301050

 

 

 

 

 

 

 

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE CUVET

 

M12 DC

8

2351902530

 

 

 

 

 

 

 

 

32

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

W 4 ZB

4

2351201030

 

 

 

 

 

 

 

 

33

RONDELLE CONCAVE

CONCAVE DISK WASHER

Ø14

2

2351902890

 

 

 

 

 

 

 

 

34

RONDELLE CONVEXE

CONVEX WASHER

Ø14

2

2351902900

 

 

 

 

 

 

 

 

35

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M14 CL. 8 ZB

2

2349221530

 

 

 

 

 

 

 

 

36

ECROU BAS

THIN NUT

HM M14 CL 4 ZB

4

2341222060

 

 

 

 

 

 

 

 

37

ECROU

NUT

H M14

2

2341222340

 

 

 

 

 

 

 

 

38

ECROU

NUT

A EMBASE M6 CL 8 ZB

1

2349223440

 

 

 

 

 

 

 

 

39

GOUPILLE

PIN

V Ø1,6 X 20 NF

4

2352111790

 

 

 

 

 

 

 

 

40

CALE PATIN

PAD WEDGE

100X20 EP 2.0MM

1

103D164260

 

 

 

 

 

 

 

 

41

CALE PATIN

PAD WEDGE

100X20 EP 1.5MM

1

103D164250

 

 

 

 

 

 

 

 

42

CALE PATIN

PAD WEDGE

100X20 EP 1.0MM

1

103D164220

 

 

 

 

 

 

 

 

43

CALE PATIN

PAD WEDGE

100X20 EP 0.5MM

1

103D164330

 

 

 

 

 

 

 

 

44

CALE PATIN

PAD WEDGE

60X20 EP 1.0MM

2

113D170690

 

 

 

 

 

 

 

 

45

CALE PATIN

PAD WEDGE

60X20 EP 0.5MM

1

113D170680

 

 

 

 

 

 

 

 

46

CALE

CHOCK

EP 1.0 MM

1

113D170700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 55 / 116

 2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 56 / 116

 

 

VERIN

 

 

 

 

B-10-

 

CYLINDER / JACK

 

 

 

 

2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VERIN

CYLINDER / JACK

SE Ø40 C 1200 MM

1

113B170410

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

2

TIRANT DE CHAÎNE

 

Ø14 LG 1290MM

2

113C175880

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CHAPE DE CHAÎNE

 

LL08-44

2

113D169770

 

 

 

 

 

 

 

 

4

ECROU

NUT

H M14

2

2341222340

 

 

 

 

 

 

 

 

5

ECROU BAS

THIN NUT

HM M14 CL 4 ZB

6

2341222060

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M14 CL. 8 ZB

2

2349221530

 

 

 

 

 

 

 

 

7

CHAÎNE

CHAIN

LL08-44 119 MAILLONS

1

113D169800

 

 

 

 

 

 

 

 

8

AXE CHAPE

 

LL08-44 LG MAXI 21,8MM

2

2420105160

 

 

 

 

 

 

 

 

9

GOUPILLE

PIN

V Ø1,6 X 20 NF

4

2352111790

 

 

 

 

 

 

 

 

10

CHAPE BRAS LONG

 

+ AXE A CLIPS

1

2420322720

 

 

 

 

 

 

 

 

11

ROULEMENT

BEARING

626 ZZ

1

2451930160

 

 

 

 

 

 

 

 

12

POULIE À CÂBLE

 

 

1

113D170200

 

 

 

 

 

 

 

 

13

VIS SPÉCIALE

 

CHC M6X20-20 S020312

1

2700100670

 

 

 

 

 

 

 

 

14

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

2

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

15

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

3

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

16

CALE

CHOCK

EP 1.0 MM

1

113D170700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 57 / 116

 

113B170410.D

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 58 / 116

 

 

VERIN

 

 

 

 

B-10-

 

CYLINDER / JACK

 

 

 

 

2-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TUBE ALIMENTATION

FEED TUBE

 

1

2504001620

 

 

 

 

 

 

 

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

2504000090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 59 / 116

 

 

 

 

CAISSON N°1

 

 

 

 

B-10-

 

BOX N°1

 

 

 

 

3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON

BOX

N°1

1

113P325610

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

100X20 EP 9MM

12

113P237020

 

 

 

 

 

 

 

 

3

POULIE

PULLEY

LL08-66

2

113C174850

 

 

 

 

 

 

 

 

4

AXE POULIE

PIN- PULLEY

 

2

113P320800

 

 

 

 

 

 

 

 

5

BAGUE A COLLERETTE

BUSH- FLANGED

FMB 2517 DU

2

2700400540

 

 

 

 

 

 

 

 

6

CÂBLE ACIER INOX

 

Ø3 LG 1410MM

1

113D170210

 

 

 

 

 

 

 

 

7

VIS

SCREW

CHC M6X10-10 CL.8,8 ZB

8

2308231460

 

 

 

 

 

 

 

 

8

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

9

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

9

VIS SPÉCIALE

 

CHC M6X20-20 S020312

8

2700100670

 

 

 

 

 

 

 

 

10

VIS

SCREW

FHC M6X10-10 CL.10.9 DC

16

2307331470

 

 

 

 

 

 

 

 

11

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

25

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

12

RONDELLE À DENTS

 

DEF 6 ZB

16

2351304230

 

 

 

 

 

 

 

 

13

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø25X35-1,0 BRUT

2

2700500240

 

 

 

 

 

 

 

 

14

ECROU

NUT

A EMBASE M6 CL 8 ZB

1

2349223440

 

 

 

 

 

 

 

 

15

ANNEAU ELASTIQUE ARBRE

RING- ELASTIC SHAFT

25X1,2 DC

2

2700900070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 61 / 116

 

CAISSON N°2

 

 

 

 

B-10-

 

BOX N°2

 

 

 

 

4

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON

BOX

N°2

1

113P325620

 

 

 

 

 

 

 

 

2

EMBASE

BASE

CAISSON N° 2

1

113B170430

 

 

 

 

 

 

 

 

3

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

100X20 EP 9MM

8

113P237020

 

 

 

 

 

 

 

 

4

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

60X20 EP 30MM

4

113D170180

 

 

 

 

 

 

 

 

5

POULIE

PULLEY

LL08-44

2

113C174860

 

 

 

 

 

 

 

 

6

AXE POULIE

PIN- PULLEY

 

2

113P320800

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BAGUE A COLLERETTE

BUSH- FLANGED

FMB 2517 DU

2

2700400540

 

 

 

 

 

 

 

 

8

CHAPE DE CHAÎNE

 

LL08-66

2

113D169760

 

 

 

 

 

 

 

 

9

CHAÎNE

CHAIN

LL08-66 119 MAILLONS

1

113D169790

 

 

 

 

 

 

 

 

10

AXE CHAPE

 

LL08-66 LG MAXI 27,3MM

2

2420105170

 

 

 

 

 

 

 

 

11

GOUPILLE

PIN

V Ø1,6 X 20 NF

4

2352111790

 

 

 

 

 

 

 

 

12

CHAPE BRAS LONG

 

+ AXE A CLIPS

1

2420322720

 

 

 

 

 

 

 

 

13

POULIE À CÂBLE

 

 

1

113D170200

 

 

 

 

 

 

 

 

14

ROULEMENT

BEARING

626 ZZ

1

2451930160

 

 

 

 

 

 

 

 

15

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

8

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

16

VIS SPÉCIALE

 

CHC M6X20-20 S020312

4

2700100670

 

 

 

 

 

 

 

 

17

VIS

SCREW

FHC M6X10-10 CL.10.9 DC

21

2307331470

 

 

 

 

 

 

 

 

18

VIS

SCREW

FHC M6X16-16 CL.10.9 DC

5

2307331490

 

 

 

 

 

 

 

 

19

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

12

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

20

RONDELLE À DENTS

 

DEF 6 ZB

26

2351304230

 

 

 

 

 

 

 

 

21

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

1

2351112050

 

 

 

 

 

 

 

 

22

RONDELLE D'AJUSTAGE

ADJUSTING WASHER

Ø25X35-1,0 BRUT

2

2700500240

 

 

 

 

 

 

 

 

23

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M14 CL. 8 ZB

2

2349221530

 

 

 

 

 

 

 

 

24

ECROU BAS

THIN NUT

HM M14 CL 4 ZB

2

2341222060

 

 

 

 

 

 

 

 

25

ECROU

NUT

A EMBASE M6 CL 8 ZB

1

2349223440

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 63 / 116

 

 

CAISSON N°3

 

 

 

 

B-10-

 

BOX N°3

 

 

 

 

5

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON

BOX

N° 3

1

113A149650

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

100X20 EP 9MM

2

113P237020

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CONTACTEUR

CONTACTOR

D4C-1902

1

2440318840

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CHAÎNE

CHAIN

LL08-44 119 MAILLONS

1

113D169800

 

 

 

 

 

 

 

 

5

BAGUE À COLLERETTE

 

FMB 2012 DU

1

2390150400

 

 

 

 

 

 

 

 

6

RONDELLE CONVEXE

CONVEX WASHER

Ø14

2

2351902900

 

 

 

 

 

 

 

 

7

RONDELLE CONCAVE

CONCAVE DISK WASHER

Ø14

2

2351902890

 

 

 

 

 

 

 

 

8

AXE CHAPE

 

LL08-44 LG MAXI 21,8MM

2

2420105160

 

 

 

 

 

 

 

 

9

GOUPILLE

PIN

V Ø1,6 X 20 NF

4

2352111790

 

 

 

 

 

 

 

 

10

ANNEAU ÉLASTIQUE ARBRE

 

20X1,2 DC

1

2472001170

 

 

 

 

 

 

 

 

11

VIS

SCREW

CHC M5X16-16 CL.8.8 ZB

2

2308231310

 

 

 

 

 

 

 

 

12

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

5

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

13

VIS

SCREW

FHC M6X16-16 CL.10.9 DC

2

2307331490

 

 

 

 

 

 

 

 

14

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

4

2331231330

 

 

 

 

 

 

 

 

15

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

9

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

16

RONDELLE À DENTS

 

DEF 6 ZB

2

2351304230

 

 

 

 

 

 

 

 

17

RONDELLE À DENTS

 

DEC 5 ZB

2

2351301060

 

 

 

 

 

 

 

 

18

ECROU

NUT

A EMBASE M6 CL 8 ZB

1

2349223440

 

 

 

 

 

 

 

 

19

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M14 CL. 8 ZB

2

2349221530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 65 / 116

 

 

 

 

CAPOTAGE SUR MAT

 

 

 

 

B-12

 

 

MAST COVERING

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

CAPOT GAUCHE

LEFT HOOD

 

1

113P327330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

113C175770

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

COLLIER SERIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

SP 214 -PP DP-AS

1

2389003530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

VIS

SCREW

H M4X10-10 CL.8.8 ZB

5

2331231100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

VIS

SCREW

H M6X10-10 CL.8.8 ZB

2

2331231300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

RONDELLE À DENTS

 

DEC 4 ZB

5

2351301050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

RONDELLE À DENTS

 

DEC 6 ZB

2

2351301070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 67 / 116

 

Haulotte Group


2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 68 / 116

 

 

NACELLE

 

 

C

 

 

PLATFORM

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

10

NACELLE

PLATFORM

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 69 / 116

 

 

 

 

NACELLE

 

 

 

 

C-10

 

PLATFORM

 

 

 

 

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ARMATURE NACELLE

 

 

1

113P320530

 

 

 

 

 

 

 

 

2

PLANCHER

FLOOR

 

1

113P320560

 

 

 

 

 

 

 

 

3

PORTE

DOOR

GAUCHE/LEFT

1

113P320550

 

 

 

 

 

 

 

 

4

PORTE

DOOR

DROITE/RIGHT

1

113P320540

 

 

 

 

 

 

 

 

5

CHARNIERE

HINGE

 

4

2326013670

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ARRET PORTE

Door stop

 

4

113P320570

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BOITE A DOCUMENTS

DOCUMENT BOX

 

1

113P320580

 

 

 

 

 

 

 

 

8

COFFRET NACELLE

UPPER CONTROL BOX

 

1

113P320650

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

9

JAMBE DE FORCE

TORQUE ROD

 

2

113P320620

 

 

 

 

 

 

 

 

10

JAMBE DE FORCE

TORQUE ROD

 

1

113P331340

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

1

113P331170

 

 

 

 

 

 

 

 

12

SUPPORT

HOLDER

 

2

113P331390

 

 

 

 

 

 

 

 

13

CAME

CAM

 

2

113P331380

 

 

 

 

 

 

 

 

14

PATTE SUPPORT

SUPPORT LUG

 

1

113P331370

 

 

 

 

 

 

 

 

15

CAPOT DE PROTECTION

PROTECTIVE HOOD

 

1

113P334090

 

 

 

 

 

 

 

 

16

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

2

2326015440

 

 

 

 

 

 

 

 

17

FAISCEAUX

(CABLE) BUNDLES

PESAGE PICKING

1

113P334830

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

18

BOÎTE À DOCUMENTS

 

 

1

2420209920

 

 

 

 

 

 

 

 

19

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

DE CHAPE

2

153C139520

 

 

 

 

 

 

 

 

20

ADHÉSIF ANTI-DÉRAPANT

 

150 X 710 MM

2

126C157660

 

 

 

 

 

 

 

 

21

COLLIER POLYAMIDE 6/6 4.

 

180X6 NOIR

6

2389002870

 

 

 

 

 

 

 

 

22

VIS

SCREW

H M4X10-10 CL.8.8 ZB

2

2331231100

 

 

 

 

 

 

 

 

23

VIS

SCREW

H M8X55-22 CL.8.8 ZB

4

2301231700

 

 

 

 

 

 

 

 

24

VIS

SCREW

H M8X45-22 CL.8.8 ZB

2

2301231680

 

 

 

 

 

 

 

 

25

VIS

SCREW

H M8X65-22 CL.8.8 ZB

4

2301231720

 

 

 

 

 

 

 

 

26

VIS

SCREW

H M6X20-20 CL.8.8 ZB

16

2331231330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 71 / 116

 

 

 

 

NACELLE

 

 

 

 

C-10

 

PLATFORM

 

 

 

 

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

VIS

SCREW

H M12X30-30 CL.10.9 DC

6

2331241740

 

 

 

 

 

 

 

 

28

VIS

SCREW

CHC M6X50-24 CL.8,8 ZB

8

2338231250

 

 

 

 

 

 

 

 

29

VIS

SCREW

CHC M6X10-10 CL.8,8 ZB

12

2308231460

 

 

 

 

 

 

 

 

30

VIS

SCREW

CHC M6X16-16 CL.8.8 ZB

5

2308231480

 

 

 

 

 

 

 

 

31

VIS

SCREW

CHC M6X12-12 CL.8.8 ZB

2

2308233990

 

 

 

 

 

 

 

 

32

VIS

SCREW

CHC M4X35-20 CL.8,8 ZB

2

2308231220

 

 

 

 

 

 

 

 

33

VIS A TETE CYL. BOMBEE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X45-45 CL.10.9 DC

4

2700101890

 

 

 

 

 

 

 

 

34

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 4 ZB

2

2351112030

 

 

 

 

 

 

 

 

35

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

LL 8 ZB

10

2351124070

 

 

 

 

 

 

 

 

36

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

M 6 ZB

5

2351112050

 

 

 

 

 

 

 

 

37

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 4 ZB

2

2700500040

 

 

 

 

 

 

 

 

38

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

26

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

39

RONDELLE ÉLASTIQUE CUVET

 

M12 DC

6

2351902530

 

 

 

 

 

 

 

 

40

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M8 CL. 8 ZB

8

2349221500

 

 

 

 

 

 

 

 

41

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M6 CL. 8 ZB

5

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

42

ECROU AUTOFREINÉ

 

H FR M4 CL. 8 ZB

2

2349221480

 

 

 

 

 

 

 

 

43

COLLIER DE FIXATION

CABLE CLIP

Ø8 X 15

4

2389001510

 

 

 

 

 

 

 

 

44

RIVET

RIVET

TP AL Ø4,8X16

4

2421808860

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 73 / 116

 

 

 

 

COFFRET NACELLE

 

 

 

 

C-10-

 

UPPER CONTROL BOX

 

 

 

 

8

Rep.

Désignation

 

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE COMMANDE NACELLE

 

BASKET CONTROL BOX

 

1

113P320590

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

FOND

 

BOTTOM OF BOX

 

1

113P320600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

MANIPULATEUR 1 AXE

 

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901015000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

INDICATEUR

 

INDICATOR

 

1

2440904210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

TÊTE

 

HEAD

 

1

2901011100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

CORPS COMPLET

 

CONTACT BLOCK

 

1

2901011110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

BOUTON POUSSOIR

 

PUSH BUTTON

 

1

2901012070

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

BOUTON POUSSOIR

 

PUSH BUTTON

 

1

2440206850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

 

TURN KNOB HEAD

 

1

2442009600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

CORPS COMPLET

 

CONTACT BLOCK

 

1

2440314390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-1

CONTACT AUXILIAIRE

 

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

FAISCEAU PUPITRE

 

PANEL BUNDLE

 

1

113P320780

SEE DETAILS

 

 

 

 

 

 

 

 

12

JOINT TORIQUE

 

O-RING

 

1

2421003790

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

JOINT

 

SEAL

 

1

113P326640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

PASSE-FIL

 

GROMMET

 

2

2441607330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

COLLIER SERIE STANDARD

 

CLAMP STANDARD SERIE

SP 214 -PP DP-AS

1

2389003530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

VIS

 

SCREW

H M4X10-10 CL.8.8 ZB

4

2331231100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

VIS

 

SCREW

CS M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

M 4 ZB

4

2700500040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

RONDELLE À DENTS

 

 

DEC 3 ZB

4

2351301030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

ECROU

 

NUT

H M3 CL. 8 ZB

4

2341221010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21

VIS

 

SCREW

CHC M6X50-24 CL.8,8 ZB

2

2338231250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

RONDELLE CONIQUE STRIÉE

 

RIDGED CONICAL WASHER

M 6 ZB

2

2351902840

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

ETIQUETTE 'PUPITRE HAUT'

 

"UPPER PLATFORM" LABEL

STAR 6 P

1

307P227960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 75 / 116

 

 

 

 

FAISCEAU PUPITRE

 

 

 

 

C-10-

 

PANEL BUNDLE

 

 

 

 

8-11

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

EMBASE

BASE

24 VOIES / WAYS

1

2440502870

 

 

 

 

 

 

 

 

2

BROCHE

LOCK

 

20

2440208070

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

1

2440308640

 

 

 

 

 

 

 

 

4

DOUILLE

PIN

 

4

2440404090

 

 

 

 

 

 

 

 

5

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

 

 

 

 

 

 

 

6

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

11

2440404110

 

 

 

 

 

 

 

 

7

EMBOUT

END FITTING

Ø 3,9 MM

12

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

8

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

FEMELLE/FEMAL LG:6.3

4

2440313440

 

 

 

 

 

 

 

 

9

COSSES A LANGUETTE

LUG TERMINALS

ROUGE/RED LG 6.35

4

2440313090

 

 

 

 

 

 

 

 

10

BOITIER FEMELLE

FEMALE BOX

2 VOIES / WAYS

3

2440203540

 

 

 

 

 

 

 

 

11

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

5

2441003250

 

 

 

 

 

 

 

 

12

BROCHE

LOCK

 

2

2440208040

 

 

 

 

 

 

 

 

13

BOITIER MALE

MALE BOX

2 VOIES / WAYS

3

2440203330

 

 

 

 

 

 

 

 

14

DOUILLE

PIN

 

6

2440404030

 

 

 

 

 

 

 

 

15

JOINT

SEAL

2 VOIES / WAYS

3

2441003260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 77 / 116

 

 

 

FAISCEAUX

 

 

 

 

C-10-

 

(CABLE) BUNDLES

 

 

 

 

17

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

 

2X1MM² - S5074

1

2440311480

 

 

 

 

 

 

 

 

2

BROCHE

LOCK

 

2

2440208040

 

 

 

 

 

 

 

 

3

EMBOUT

END FITTING

Ø 3,9 MM

2

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

4

INTERRUPTEUR DE POSITION

POSITION SWITCH

 

1

2440901490

 

 

 

 

 

 

 

 

5

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

13/9

1

2421607690

 

 

 

 

 

 

 

 

  

           

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 79 / 116

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 80 / 116

 

 

ELECTRICITE

 

 

D

 

 

ELECTRICITY

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

1

FAISCEAU

LOOM

GENERAL

 

 

2

FAISCEAU

LOOM

PUISSANCE/POWER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 81 / 116

 

PLATFORM

 

pin 1: 126

pin 11: 137

pin 21: 160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONNECTOR

 

pin 2: 127

pin 12: 111

pin 22: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 PINS

 

pin 3: 148

pin 13: N/C

pin 23: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT D IN

 

 

 

 

 

 

pin 4: 129

pin 14: 112

pin 24: N/C

 

ELECTRO-BRAKE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT D OUT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

pin 5: 130

pin 15: 110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 126

pin 9 : 134

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT A IN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 6: 131

pin 16: 113

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

 

pin 9

: 146

pin 17: N/C

 

I/O MODULE B+2

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 7: 132

pin 17: 114

 

 

 

4 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARIATEURMODULEBNEG

MODULE C NEG

MODULE D NEG

 

I/O MODULE B+

 

pin 2: 127

pin 10: 135

 

 

 

 

 

18

 

pin 8: 134

pin 18: RED

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

pin 2: N/C

 

pin 10: 147

pin 18: N/C

 

pin 3: N/C

pin 11: 150

 

 

 

 

 

 

pin 9: 135

pin 19: BLK

 

 

 

pin 1: 111b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

pin 11: 147

pin 19: N/C

 

pin 4: 129

pin 12: 160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 10: 136

pin 20: 106

 

 

 

pin 2: 109b

 

 

 

 

TILT 1

 

 

 

 

pin 4: 141

pin 12: N/C

pin 20: N/C

 

pin 5: 130

pin 13: N/C

TILT 2

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 112b

 

TILT SQ1

 

 

2 ways housing

 

pin 4: 136

pin 5: 142

pin 13: 148

pin 21: N/C

 

pin 6: 131

pin 14: N/C

2 ways housing

 

 

 

 

ELECTRIC BRAKE BR1

 

pin 4: 145

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 5: N/C

pin 6: 143

pin 14: N/C

pin 22: N/C

 

pin 7: 132

pin 15: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 112

 

 

 

pin 6: N/C

pin 7: 144

pin 15: N/C

pin 23: N/C

 

pin 8: 145

pin 16: N/C

pin 1: 112

 

 

Cordon limiteur

 

 

 

145

111b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(2)

(2)

 

 

 

 

pin 1: 112

 

 

pin 2: 122

 

 

 

pin 7: N/C

B-

 

112(2)

I/O

I/O

I/O

pin 8: 145

pin 16: N/C

pin 24: N/C

111

111

 

 

 

 

 

pin 2: 145

 

 

en kevlar (extremite

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

libre dans le

 

 

 

1

2 3 4

 

 

pin 2: 119

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 8: N/C

 

 

 

(2) (2) (2)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

manchon du

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

connecteur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

7

112

112

112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

 

111b

 

4

5

6

1 2 3

 

12

19

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

 

 

10

14

29

 

 

 

 

 

10

16

29

 

 

 

 

 

12

19

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

3

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAN PLUG

 

CAN PLUG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUMP CONT

 

 

MICROPAK

 

IO CARD

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

2

3

6

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

13

29

 

10

13

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SQ3

 

121

 

 

 

 

 

 

 

KM2

111(2)

 

1

 

 

CONNECTOR A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Shunté par défaut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STEER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOOM REST

112(2)

 

 

 

 

 

124

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 111

pin 9

: 124

 

 

SQ6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

21

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

106: FIL 20

111 147

111 141

 

111 123

 

SQ5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 149

pin 10: N/C

 

 

 

 

 

 

 

112

 

 

150A

150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

112

118

112

120

 

 

pin 1: 112

SPIRALE

HORN

BUZZER

KM1

 

FIN DE COURSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 118

pin 11: N/C

 

 

pin 2: 111

Vers faisceau

HA2

HA1

 

 

 

HAUT

150A

9

 

OPTION WALLMART

 

 

 

 

YV2

 

connector "B"

 

pin 1: N/C

 

 

 

CAGE O/L

pin 4: 119

pin 12: N/C

 

 

pin 3: 149

113P320860

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113P320850

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

 

 

pin 2: N/C

 

 

 

SP1

 

pin 5: 120

pin 13: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIFT UP

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

146

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 113

 

 

pin 3: N/C

 

 

 

 

pin 6: 121

pin 14: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

 

pin 4: N/C

LOW COIL

 

 

pin 7: 122

pin 15: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 4: 114

 

 

pin 5: RED

 

 

pin 8: 123

pin 16: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Attention au sens

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

 

SQ10

 

 

 

3

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 5: RED(2)

pin 6: BLK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

de la borne de terre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 6: BLK(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YV3

 

 

 

 

 

 

 

142

 

 

 

 

 

YV1 A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIFT DOWN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

DIR LEFT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YV1 B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SB1

 

L2

 

 

 

144

1

 

 

 

 

DIR RIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACT

110

 

 

 

 

 

 

L2

KM1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NF

 

125

 

 

 

 

 

 

108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ONTACTEURCACLEF

CONTACT

125

 

 

 

 

F2

15A

 

109

 

 

pin 1: 109

 

RCH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

108

 

109

 

 

 

pin 2: 125

 

2 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO

 

109b

 

 

 

 

 

 

 

 

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEGENDE / LEGEND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Porte fusible

10

11

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coflex fendue

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACT

112

 

 

 

 

 

étanche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enrubannage

 

 

 

 

 

 

 

 

112b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simple wire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113P320820.D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 82 / 116

 

 

 

 

FAISCEAU

 

 

 

 

D-1

 

LOOM

 

 

 

 

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COSSE CLIPS ROUGE

RED CLIP TERMINAL

FEMELLE/FEMAL LG:6.3

20

2440313440

 

 

 

 

 

 

 

 

2

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

2

2440203580

 

 

 

 

 

 

 

 

3

JOINT

SEAL

3 VOIES / WAYS

3

2441003240

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

1

2901012140

 

 

 

 

 

 

 

 

5

JOINT

SEAL

 

1

2901002130

 

 

 

 

 

 

 

 

6

BROCHE

LOCK

 

10

2440208040

 

 

 

 

 

 

 

 

7

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

Ø6

1

2901006400

 

 

 

 

 

 

 

 

8

TETE ELECTROVALVE

SOLENOID VALVE HEAD

PG9 - DIN 43650-A

4

2442009180

 

 

 

 

 

 

 

 

9

EMBOUT

END FITTING

Ø 3,9 MM

12

2440502250

 

 

 

 

 

 

 

 

10

DOUILLE

PIN

 

1

2440404090

 

 

 

 

 

 

 

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

2440308630

 

 

 

 

 

 

 

 

12

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

 

2

2901012130

 

 

 

 

 

 

 

 

13

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

2

2440308640

 

 

 

 

 

 

 

 

14

CONNECTEUR

CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

1

2440308560

 

 

 

 

 

 

 

 

15

CONNECTEUR MALE

MALE CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

2

2440308680

 

 

 

 

 

 

 

 

16

CONNECTEUR MALE

MALE CONNECTOR

24 VOIES / WAYS

1

2440308690

 

 

 

 

 

 

 

 

17

PRISE

PLUG SOCKET

CPC 24 VOIES/WAYS

1

2440603680

 

 

 

 

 

 

 

 

18

CABLE

CABLE

CLAMP / SERRE CABLE

1

2901012120

 

 

 

 

 

 

 

 

19

CONTACT MALE

PLUG CONTACT

 

4

2440208640

 

 

 

 

 

 

 

 

20

CONTACT FEMELLE

SOCKET CONTACT

 

19

2440404040

 

 

 

 

 

 

 

 

21

COSSES A LANGUETTE

LUG TERMINALS

ROUGE/RED LG 6.35

1

2440313090

 

 

 

 

 

 

 

 

24

SELECTEUR A CLEF

KEY SELECTOR

 

1

2901013450

 

 

 

 

 

 

 

 

25

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

 

1

2901013460

 

 

 

 

 

 

 

 

26

COSSE RONDE ROUGE

RED ROUND TERMINAL

Ø 8

1

2440305600

 

 

 

 

 

 

 

 

27

BOÎTIER MÂLE

 

3 VOIES / WAYS

1

2440203170

 

 

 

 

 

 

 

 

28

DOUILLE

PIN

 

3

2440404030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 83 / 116

 

PLATFORM

 

pin 1: 126

pin 11: 137

pin 21: 160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONNECTOR

 

pin 2: 127

pin 12: 111

pin 22: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 PINS

 

pin 3: 148

pin 13: N/C

pin 23: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT D IN

 

 

 

 

 

 

pin 4: 129

pin 14: 112

pin 24: N/C

 

ELECTRO-BRAKE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT D OUT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

pin 5: 130

pin 15: 110

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 126

pin 9 : 134

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SKT A IN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 6: 131

pin 16: 113

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

 

pin 9

: 146

pin 17: N/C

 

I/O MODULE B+2

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 7: 132

pin 17: 114

 

 

 

4 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VARIATEURMODULEBNEG

MODULE C NEG

MODULE D NEG

 

I/O MODULE B+

 

pin 2: 127

pin 10: 135

 

 

 

 

 

18

 

pin 8: 134

pin 18: RED

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

pin 2: N/C

 

pin 10: 147

pin 18: N/C

 

pin 3: N/C

pin 11: 150

 

 

 

 

 

 

pin 9: 135

pin 19: BLK

 

 

 

pin 1: 111b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

pin 11: 147

pin 19: N/C

 

pin 4: 129

pin 12: 160

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 137

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 10: 136

pin 20: 106

 

 

 

pin 2: 109b

 

 

 

 

TILT 1

 

 

 

 

pin 4: 141

pin 12: N/C

pin 20: N/C

 

pin 5: 130

pin 13: N/C

TILT 2

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 112b

 

TILT SQ1

 

 

2 ways housing

 

pin 4: 136

pin 5: 142

pin 13: 148

pin 21: N/C

 

pin 6: 131

pin 14: N/C

2 ways housing

 

 

 

 

ELECTRIC BRAKE BR1

 

pin 4: 145

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 5: N/C

pin 6: 143

pin 14: N/C

pin 22: N/C

 

pin 7: 132

pin 15: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 112

 

 

 

pin 6: N/C

pin 7: 144

pin 15: N/C

pin 23: N/C

 

pin 8: 145

pin 16: N/C

pin 1: 112

 

 

Cordon limiteur

 

 

 

145

111b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(2)

(2)

 

 

 

 

pin 1: 112

 

 

pin 2: 122

 

 

 

pin 7: N/C

B-

 

112(2)

I/O

I/O

I/O

pin 8: 145

pin 16: N/C

pin 24: N/C

111

111

 

 

 

 

 

pin 2: 145

 

 

en kevlar (extremite

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

libre dans le

 

 

 

1

2 3 4

 

 

pin 2: 119

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 8: N/C

 

 

 

(2) (2) (2)

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

manchon du

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 111

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

connecteur

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

7

112

112

112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

 

 

111b

 

4

5

6

1 2 3

 

12

19

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

 

 

10

14

29

 

 

 

 

 

10

16

29

 

 

 

 

 

12

19

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

3

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAN PLUG

 

CAN PLUG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUMP CONT

 

 

MICROPAK

 

IO CARD

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

2

3

6

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

13

29

 

10

13

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SQ3

 

121

 

 

 

 

 

 

 

KM2

111(2)

 

1

 

 

CONNECTOR A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Shunté par défaut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

STEER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOOM REST

112(2)

 

 

 

 

 

124

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 1: 111

pin 9

: 124

 

 

SQ6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

21

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

106: FIL 20

111 147

111 141

 

111 123

 

SQ5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 149

pin 10: N/C

 

 

 

 

 

 

 

112

 

 

150A

150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

112

118

112

120

 

 

pin 1: 112

SPIRALE

HORN

BUZZER

KM1

 

FIN DE COURSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: 118

pin 11: N/C

 

 

pin 2: 111

Vers faisceau

HA2

HA1

 

 

 

HAUT

150A

9

 

OPTION WALLMART

 

 

 

 

YV2

 

connector "B"

 

pin 1: N/C

 

 

 

CAGE O/L

pin 4: 119

pin 12: N/C

 

 

pin 3: 149

113P320860

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113P320850

 

 

 

 

 

 

pin 1: N/C

 

 

pin 2: N/C

 

 

 

SP1

 

pin 5: 120

pin 13: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIFT UP

 

 

 

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

146

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 2: 113

 

 

pin 3: N/C

 

 

 

 

pin 6: 121

pin 14: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 3: N/C

 

 

pin 4: N/C

LOW COIL

 

 

pin 7: 122

pin 15: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 4: 114

 

 

pin 5: RED

 

 

pin 8: 123

pin 16: N/C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Attention au sens

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

 

SQ10

 

 

 

3

 

10

15

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 5: RED(2)

pin 6: BLK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

de la borne de terre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

pin 6: BLK(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YV3

 

 

 

 

 

 

 

142

 

 

 

 

 

YV1 A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIFT DOWN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

DIR LEFT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

 

 

111(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

YV1 B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SB1

 

L2

 

 

 

144

1

 

 

 

 

DIR RIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACT

110

 

 

 

 

 

 

L2

KM1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NF

 

125

 

 

 

 

 

 

108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ONTACTEURCACLEF

CONTACT

125

 

 

 

 

F2

15A

 

109

 

 

pin 1: 109

 

RCH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

108

 

109

 

 

 

pin 2: 125

 

2 ways housing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO

 

109b

 

 

 

 

 

 

 

 

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LEGENDE / LEGEND

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Porte fusible

10

11

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coflex fendue

 

 

 

 

 

 

 

 

CONTACT

112

 

 

 

 

 

étanche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enrubannage

 

 

 

 

 

 

 

 

112b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Simple wire

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113P320820.D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 84 / 116

 

 

 

 

FAISCEAU

 

 

 

 

D-1

 

LOOM

 

 

 

 

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

30

JOINT

SEAL

3 VOIES / WAYS

1

2441003230

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 85 / 116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAUX PUISSANCE

 

 

 

 

 

 

 

DESTINATION /

 

CODE FAISCEAU

R E P

S 2

D E B IT

E X T R E M IT E E 1

E X T R E M IT E E 2

QTY

D U

A U

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2901013480

L1

1*10²

1400

R EP 1 / 5 + G AIN E TH E R M O

R EP 1 / 5 + G AIN E TH E R M O

1

CONTROLLER F1

MOTOR FIELD

 

2901013480

L2

1*10²

1400

R EP 1 / 5 + G AIN E TH E R M O

R EP 1 / 5 + G AIN E TH E R M O

1

CONTROLLER F2

MOTOR FIELD

 

 

2901013490

L3

1*25²

200

R E P 4 / 6

R E P 7 / 8

2

BATTERY -VE

BATTERY +VE

 

 

2901013500

L4

1*25²

600

R E P 4 / 6

R E P 7 / 8

1

BATTERY -VE

BATTERY +VE

 

 

2901013510

L5

1*25²

300

R E P 7 / 8

R E P 3 / 5

1

BATTERY +VE

BATTERY LINE DISCONNECT

2901013520

L6

1*25²

420

R EP 3 + G AIN E TH E R M O

R E P 3 / 5

1

FUSE

PUMP MOTOR

 

 

2901013530

L7

1*25²

300

R EP 3 + G AIN E TH E R M O

R E P 2 / 5

1

FUSE

CONTROLLER B+

 

2901013540

L8

1*25²

1500

R EP 2 / 5 + G AIN E TH E R M O

R E P 2 / 5

1

CONTROLLER B+

MOTOR ARMATURE

 

2901013540

L9

1*25²

1500

R EP 2 / 5 + G AIN E TH E R M O

R E P 2

/ 5

1

CONTROLLER A

MOTOR ARMATURE

 

2901013550

L10

1*25²

600

R EP 2 / 5 + G AIN E TH E R M O

R E P 4 / 6

1

CONTROLLER B-

BATTERY -VE

 

 

2901013560

L11

1*25²

300

R EP 3 / 5 + G AIN E TH E R M O

R EP 3

+ G AIN E TH E R M O

1

BATTERY LINE DISCONNECT

FUSE

 

2901013570

L12

1*25²

500

R EP 2  + G AIN E TH E R M O

R E P 3

/ 5

1

CONTROLLER B-

PUMP CONTACTOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113P338220.B

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 86 / 116

 

 

FAISCEAU

 

 

 

 

D-2

 

 

LOOM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

L1

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

10MM² - LG 1400

1

2901013480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L2

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

10MM² - LG 1400

1

2901013480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L3

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 200

1

2901013490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L4

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 1000

1

2901013500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L5

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 300

1

2901013510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L6

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 420

1

2901013520

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L7

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 300

1

2901013530

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L8

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 1500

1

2901013540

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L10

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 600

1

2901013550

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L11

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 300

1

2901013560

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L12

FAISCEAU PUISSANCE

CABLE BUNDLE (HIGH-PERFORMANCE CABLES)

25MM² - LG 500

1

2901013570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 87 / 116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113-6

 

 

Haulotte Group


 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 88 / 116

 

 

ETIQUETTE

 

 

E

 

 

LABEL

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

09

ETIQUETTE COMMUNE

COMMON LABEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 89 / 116

 

 

 

R2

 

A11

A12

 

 

 

 

 

A12

 

A11

 

R1

R5

O1

R2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1

 

 

 

 

 

 

 

R7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A16

 

J3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R19

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R16

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R9

O5

A4

O5

R2

R9

R16

O4

R2

J23

R57

O5

J3

A4

O5

A2

R9

R16

O4

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

113-6-09.A

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 90 / 116

 

 

 

 

ETIQUETTE COMMUNE

 

 

 

E-09

 

COMMON LABEL

 

 

 

 

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

A1

ETIQUETTE 'PUPITRE HAUT'

"UPPER PLATFORM" LABEL

STAR 6 P

1

307P227960

 

 

 

 

 

 

 

 

A2

COMMANDE DE SECOURS

EMERGENCY CONTROL

 

1

3078152680

 

 

 

 

 

 

 

 

A3

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

FR

1

307P218980

 

 

 

 

 

 

 

 

A4

GRAPHISME

LOGO

STAR 6 P

2

307P227980

 

 

 

 

 

 

 

 

A4

GRAPHISME

LOGO

STAR 13 P BLANC/WHITE

2

307P228020

 

 

 

 

 

 

 

 

A4

GRAPHISME

LOGO

STAR 13 P

2

307P228030

 

 

 

 

 

 

 

 

A4

GRAPHISME

LOGO

STAR 6 P

2

307P227990

 

 

 

 

 

 

 

 

A5

GRAPHISME

LOGO

HAULOTTE

1

307P217410

 

 

 

 

 

 

 

 

A7

LIRE MANUEL

« READ MANUAL » LABEL

 

1

3078143680

 

 

 

 

 

 

 

 

A8

HUILE BIODEGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

CEE

1

3078148890

 

 

 

 

 

 

 

 

A8

HUILE HYDRAULIQUE

« HYDRAULIC OIL » LABEL

 

1

3078143520

 

 

 

 

 

 

 

 

A9

NIVEAU D'HUILE

OIL LEVEL

 

1

3078143590

 

 

 

 

 

 

 

 

A11

FLÈCHE VERTE

GREEN ARROW

 

1

3078148820

 

 

 

 

 

 

 

 

A12

FLÈCHE ROUGE

RED ARROW

 

1

3078148830

 

 

 

 

 

 

 

 

A15

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING PART

 

1

307P216290

 

 

 

 

 

 

 

 

A16

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

 

LG 1.25 M

2

2421808660

 

 

 

 

 

 

 

 

J3

NE PAS POSER

DO NOT STAND LABEL

 

2

3078143640

 

 

 

 

 

 

 

 

J6

DÉVERS

 

 

1

3078144650

 

 

 

 

 

 

 

 

J22

ENTRETIEN BATTERIE

« BATTERY SERVICING » LABEL

 

1

3078152620

 

 

 

 

 

 

 

 

J23

DESC. SECOURS MÂT

 

 

1

3078152660

 

 

 

 

 

 

 

 

O1

CONSIGNES UTILISATION

« OPERATING INSTRUCTIONS » LABEL

 

1

3078149030

 

 

 

 

 

 

 

 

O4

CROCHET ANCRAGE

 

 

4

3078145110

 

 

 

 

 

 

 

 

O5

FOURCHE CHARIOT

« TRUCK FORK » LABEL

 

4

3078143830

 

 

 

 

 

 

 

 

R1

HAUT. PLANCHER + CHARGE

FLOOR HEIGHT + LOAD LABEL

 

1

307P228050

 

 

 

 

 

 

 

 

R2

SENS TRANSLATION

« DIRECTION OF TRAVEL » LABEL

 

4

3078152670

 

 

 

 

 

 

 

 

R3

ECRASEMENT MAIN

« HAND CRUSHING » LABEL

 

1

3078149010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 91 / 116

 

 

 

R2

 

A11

A12

 

 

 

 

 

A12

 

A11

 

R1

R5

O1

R2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1

 

 

 

 

 

 

 

R7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A16

 

J3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R19

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R16

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R9

O5

A4

O5

R2

R9

R16

O4

R2

J23

R57

O5

J3

A4

O5

A2

R9

R16

O4

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Only for

 

 

 

113-6-09.A

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Australia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 92 / 116

 

 

 

 

ETIQUETTE COMMUNE

 

 

 

E-09

 

COMMON LABEL

 

 

 

 

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

R5

ELECTROCUTION

« ELECTROCUTION » LABEL

 

1

3078144470

 

 

 

 

 

 

 

 

R7

NE PAS STATIONNER

« DO NOT PARK » LABEL

 

2

3078144240

 

 

 

 

 

 

 

 

R9

CHARGE SUR UNE ROUE

LOAD ON ONE WHEEL

STAR 6 P

4

307P229050

 

 

 

 

 

 

 

 

R21

PORT DE VÊTEMENT

« WEARING OF CLOTHES » LABEL

 

1

3078143610

 

 

 

 

 

 

 

 

R39

NE PAS MONTER

« DO NOT CLIMB ON » LABEL

SUR BAC À OUTILS

1

307P218750

 

 

 

 

 

 

 

 

R55

CHARGE BAC A OUTILS

 

EUR AUSTR

1

307P215830

 

 

 

 

 

 

 

 

R56

NE PAS DESCENDRE

DO NOT GO DOWN LABEL

EN MARCHE

1

307P228060

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 93 / 116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113-5

 

 

Haulotte Group


 

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 94 / 116

 

 

OPTION

 

 

F

 

 

OPTION

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

 

1

OPTION TELE-CDE FREIN

REMOTE-CONTROL OPTION FOR BRAKES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                                                                                                                                                                         2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 95 / 116

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

4

 

 

1

 

 

3

2

113P334700.A.0

 

 

Haulotte Group

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 96 / 116

 

 

OPTION TELE-CDE FREIN

 

 

 

 

F-1

 

 

REMOTE-CONTROL OPTION FOR BRAKES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

 

1

FAISCEAU RALLONGE

EXTENSION BUNDLE

 

1

155P255640

 

 

2

FAISCEAU TÉLÉCOMMANDE

 

 

1

154P202600

 

 

3

VIS

SCREW

CS M3X12 CL. 4.8 ZB

4

2306311030

 

 

4

RONDELLE À DENTS

 

DEC 3 ZB

4

2351301030

 

 

5

ECROU

NUT

H M3 CL. 8 ZB

4

2341221010

 

 

Haulotte Group

 

2420343140 - STAR 6 P - STAR 13 P - E07.10 - Page 97 / 116

 

 

 

English

Deutsch

Nederlands

Danska

 

"UPPER PLATFORM" LABEL

ETIKETT "OBERES SCHALTPULT"

LABEL "BEDIENINGSPOST HOOG"

MÆRKAT "ØVRE BETJENINGSPANEL"

 

 

 

 

 

 

(CABLE) BUNDLES

KABELBÜNDEL

BUNDELS

KABELNET

 

 

 

 

 

 

« BATTERY SERVICING » LABEL

ETIKETT "WARTUNG BATTERIE"

ETIKET "ONDERHOUD ACCU"

ETIKET "VEDLIGEHOLDELSE AF BATTERI"

 

 

 

 

 

 

« DIRECTION OF TRAVEL » LABEL

ETIKETT "FAHRTRICHTUNG"

ETIKET "TRANSLATIERICHTING"

ETIKET "KØRERETNING"

 

 

 

 

 

 

« DO NOT CLIMB ON » LABEL

ETIKETT "NICHT BESTEIGEN "

ETIKET "NIET OP "

ETIKET "ADGANG FORBUDT..."

 

 

 

 

 

 

« DO NOT PARK » LABEL

ETIKETT "PARKVERBOT"

ETIKET "NIET PARKEREN"

ETIKET "PARKERING FORBUDT"

 

 

 

 

 

 

« ELECTROCUTION » LABEL

ETIKETT "BERÜHRUNGSGEFAHR"

ETIKET "ELEKTROCUTIE"

ETIKET "ELEKTRISK STØD"

 

 

 

 

 

 

« HAND CRUSHING » LABEL

ETIKETT "QUETSCHUNGSGEFAHR HÄNDE"

ETIKET "VERPLETTINGSGEVAAR HANDEN"

ETIKET "MASNING AF HÅND"

 

 

 

 

 

 

« HYDRAULIC OIL » LABEL

ETIKETT "HYDRAULIKÖL"

ETIKET "HYDRAULISCHE OLIE"

ETIKET "HYDRAULIKOLIE"

 

 

 

 

 

 

« OPERATING INSTRUCTIONS » LABEL

ETIKETT "BEDIENUNGSHINWEISE"

ETIKET "GEBRUIKSINSTRUCTIES"

ETIKET "DRIFTSANVISNINGER"

 

 

 

 

 

 

« READ MANUAL » LABEL

ETIKETT "HANDBUCH LESEN"

ETIKET "HANDLEIDING LEZEN"

ETIKET "LÆS VEJLEDNING"

 

 

 

 

 

 

« TRUCK FORK » LABEL

ETIKETT "WAGEN-GABEL"

ETIKET "WAGENVORK"

ETIKET "TRUCKGAFFEL"

 

 

 

 

 

 

« WEARING OF CLOTHES » LABEL

ETIKETT "TRAGEN VON

ETIKET "DRAGEN VAN KLEDING "

ETIKET "PÅKLÆDNING."

 

SCHUTZKLEIDUNG"

 

 

 

 

 

1/2 AXIS

1/2 ACHSE

1/2 AS

HALVAKSEL

 

 

 

 

 

 

ACCESS FLAP

ZUGANGSKLAPPE

TOEGANGSLUIK

LUGE

 

 

 

 

 

 

ADJUSTING WASHER

PAßSCHEIBE

AANPASSINGSRING

JUSTERINGSSKIVE

 

 

 

 

 

 

ALARM

ALARM

ALARM

ALARM

 

 

 

 

 

 

ATTACHMENT FOR BRAKES

BREMSFLANSCH

REMFLENS

FLANGE, BREMSE

 

 

 

 

 

 

AUXILIARY CONTACT

HILFSKONTAKT

HULPCONTACT

EKSTRA KONTAKTER

 

 

 

 

 

 

AXLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BACK COVER PLATE

BLECH HINTERABDECKUNG

AFSLUITKAP ACHTER

BAGERSTE AFSPÆRINGSPLADE

 

 

 

 

 

 

BALL BEARING

KUGELLAGER

KOGELLAGER

KUGLELEJE

 

 

 

 

 

 

BASE

ANSATZ

BASIS

FODPLADE

 

 

 

 

 

 

BASKET CONTROL BOX

SCHALTPULT BÜHNE

BEDIENINGSPANEEL GONDEL

STYREPANEL KURV

 

 

 

 

 

 

BATTERY CHARGE EXTERNAL INDICATOR

AUßENANZEIGER BATTERIELADUNG

BUITENSTE INDICATOR ACCU LADEN

EKSTERN

 

BATTERIOPLADNINGSINDIKATOR

 

 

 

 

 

BATTERY CUT-OFF

BATTERIEABSCHALTUNG

ACCUVERBREKER

BATTERIHUS

 

 

 

 

 

 

BATTERY- SEMI-TRACTION

HALBTRAKTIONSBATTERIE

HALF-AANDRIJFACCU

SEMI-TRAKTIONSBATTERI

 

 

 

 

 

 

BATTERY UNIT

BATTERIE

BATTERIJEN

BATTERI SAMLET

 

 

 

 

 

 

BEARING

WÄLZLAGER

LAGER

KUGLELEJE

 

 

 

 

 

 

BEARING BUSH

LAGER

ASBLOK

LEJE

 

 

 

 

 

 

BIODEGRADABLE OIL

ABBAUBARES ÖL

BIOLOGISCH AFBREEKBARE OLIE

BIOLOGISK NEDBRYDELIG OLIE

 

 

 

 

 

 

BLOCK

KÖRPER

LICHAAM

KAPPE

 

 

 

 

 

 

BLOCK

BLOCK

BLOK

BLOK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group