STAR 8 S


STAR 8 S

  • CUMMINS
  • Cat
  • Detroit Diesel
  • Komatsu
  • DEUTZ
  • Scania
  • Iveco
  • Mercedes
  • ЯМЗ
  • Perkins
  • Isuzu
  • JCB
  • Hitachi
  • Liebherr
  • Jinan diesel engine co. ltd
  • Продажа двигателей CUMMINS
  • Volvo new
  • HAULOTTE

Компания Сервисные технологии, может поставить и установить любую запчасть любого узла, и всех модельных годов на Мачтовый подъемник STAR 8S - STAR 20, а также на весь модельный ряд техники Haulotte представленный в нашем каталоге.

Являемся официальным дилером и партнером Haulotte в Саратовском регионе!

*      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *      *     *     *     *

 

 Нижнже представлен текстовый вариант каталога запчастей на Мачтовый подъемник STAR 8S - STAR 20 для поисковых систем не требующий досконального изучения!

 В нем представлены таблицы с названием узла, названием детали и её каталожный номер для заказа:

 

Haulotte Group                                                                  4000613400_PR_STAR 8S - STAR 20_E10.17 - Page 2 / 262

 

1ère DATE D'EDITION

1st DATE PUBLICATION

E12.16

CODE / CODE : 4000613400

TYPE / TYPE : STAR 8S - STAR 20

DATE D'EDITION / DATE PUBLICATION

OBSERVATION / OBSERVATION

DEMANDE DE MODIFICATION / REQUEST OF MODIFICATION

E12.16

Création du catalogue / Creating of catalogue

NE SC 0359

E10.17

Mise à jour du catalogue PR  Update spare parts catalog

NE SC 0405

 

 

 

 

 

 

 

         

Haulotte Group                                                                  4000613400_PR_STAR 8S - STAR 20_E10.17 - Page 4 / 262

 

PROCEDURE DE COMMANDE DE

PIECE

Les conseillers pièces de rechange Haulotte Services sont toujours à votre écoute pour vous aider à identifier la pièce dont vous avez besoin. Pour éviter toute erreur d’identification de pièce, nous vous recommandons de préciser ces éléments lors de votre commande :

-          numéro de série de la machine

-          code catalogue et édition

-          référence de la pièce souhaitée

-          quantité souhaitée

Exemple pour une H43TPX (HB135JRT) :

-          N° série : TD104469

-          Info catalogue : 2420338890 E10.08

-          Réf. Pièce : 158P235560

-          Qté : 4

PARTS ORDER PROCEDURE

Haulotte Services parts advisors remain at your full disposal to help you identify the parts you need.

To avoid any wrong part identification, we recommend you to advice HAULOTTE the following details when ordering:

-          machine serial number

-          manual reference and edition

-          part number

-          quantity

Example for a H43TPX (HB135JRT):

-          Serial nb : TD104169

-          Manual’s data : 2420338890 E10.08

-          P/N 158P235560

-          Qty : 4

Liste de préconisation

 

 

Afin de mieux vous servir et de vous permettre d’obtenir la meilleure autonomie possible, HAULOTTE

Services a élaboré 2 types de listes de pièces de rechange pour chacune de vos machines :

 

1)  Les listes de première urgence

 

 

Ce type de liste inclut les pièces identifiées comme étant à l’origine de pannes remettant en cause l’utilisation ou la disponibilité de votre machine. Les listes de première urgence sont généralement livrées dans les boites cidessous afin de minimiser leur encombrement et vous permettre un rangement rapide selon le type de machine. Compte tenu de leur faible valeur, nous vous recommandons vivement le stockage de ces listes.

 

2)  Les listes de maintenance

 

 

Ce type de liste inclut la liste de première urgence et une sélection supplémentaire de pièces stratégiques pour vous assurer pleinement de la disponibilité de votre machine. Merci de prendre contact avec votre interlocuteur HAULOTTE Services habituel.

Recommended Spare parts list

 

In order to ensure your total satisfaction, along with a freedom and independence in maintaining your machine,

HAULOTTE Services has developed two different levels of recommended spare parts list.

 

1)  Emergency recommended spare

part list

 

This list contains the more common spare parts that may be required, and was developed to minimise breakdown delays and maximise machine utilisation. With a specific list produced for each range of machine, this list is supplied in a convenient carry box (shown below), minimising bulk and allowing fast access for when required. With excellent pricing being offered, we strongly recommend having

this kit on hand at your office or workshop.

 

2)  Full recommended maintenance spare parts list

 

This more comprehensive list includes the same items at our emergency list, but also includes a strategic selection of parts used in preventative maintenance. Please contact your usual HAULOTTE Services representative for further detail. 

 

 

 

 

Haulotte Group 4000613400_PR_STAR 8S - STAR 20_E10.17 - Page 7 / 262 Haulotte Group     4000613400_PR_STAR 8S - STAR 20_E10.17 - Page 8 / 262

 

 

 
   


MISE EN GARDE

 

OPTIONS (ex : GRAND VENT,

PANIER LARGE …)

 

CERTAINES OPTIONS PEUVENT

MODIFIER LES

CARACTERISTIQUES

D’UTILISATION DES MACHINES AINSI QUE LA SECURITE ASSOCIEE.

 

 

Si votre machine a été délivrée d’origine avec une option, le

remplacement d’une pièce de

Sécurité de cette option ne nécessite pas de précaution particulière autre que

celles liées à l’installation elle même (test statique).

 

DANS LE CAS CONTRAIRE, IL

EST IMPERATIF DE SUIVRE LES RECOMMENDATIONS CONSTRUCTEUR SUIVANTES :

 

 

•  Installation par du personnel habilité par HAULOTTE GROUP seulement.

Procéder à la mise à jour de la plaque constructeur.

•  Faire procéder aux tests de stabilité de la machine par un organisme agréé.

•  Procéder à la mise en conformité des étiquettes

 

 

 

 

 

WARNING

 

OPTIONS (ex: STRONG WIND,

LARGE BASKET…)

 

 

SOME OPTIONS MAY MODIFY

THE CHARACTERISTICS OF

MACHINE’S USE AS WELL AS THE ASSOCIATED SAFETY.

 

 

 

 

If your machine has originally been delivered with one option, the

replacement of a safety part of

this option does not need specific

precaution other than those related to the fitting itself (static test).

 

 

IN OTHER CASES, IT IS

IMPERATIVE TO FOLLOW THESE MANUFACTURER’S INSTRUCTIONS:

 

 

 

•  Installation by HAULOTTE GROUP certified staff only.

•  Proceed to the update of manufacturer’s plate.

•  Organise the execution of machine’s stability tests by an authorized body.

•  Proceed to stickers’ conformity.

 

SOMMAIRE / SUMMARY

Section

Groupes Machine

Machine groups

Commentaire / commentary

Page

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

 

15

60A

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

STAR 8S

17

60B

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

STAR 20

19

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

21

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

STAR 8S

25

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

STAR 20

27

320A

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

STAR 8S

29

320B

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

STAR 20

35

331

ESSIEU FIXE DIRECTEUR

GUIDING FIXED AXLE

 

39

332

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

45

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

STAR 8S

47

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

STAR 20

51

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSES ASSEMBLY

 

53

 

 

 

C

GROUPE MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST GROUP

 

55

111

ENSEMBLE MÂT FIX

FIXED MAST ASSEMBLY

N1 4MM

57

112

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N2 4MM

59

113

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N3 4MM

61

114

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N4 4MM

63

115

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N5 4MM

65

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

67

 

 

 

D

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

 

71

520A

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

STAR 8S

73

520B

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

STAR 20

77

610

ENSEMBLE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX UNIT

 

83

 

 

 

E

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

 

93

320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

 

95

 

 

 

F

GROUPE OPTIONS

OPTIONS GROUP

 

103

371

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHTS ASSEMBLY

SANS BOUTON / WITHOUT BUTTON

107

372

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHTS ASSEMBLY

AVEC BOUTON / WITH BUTTON

109

521

PORTES PLATEFORME AVEC VERROU

PLATFORM DOORS WITH LOCK

 

111

522

EXTENSION PORTE PLATEFORME

PLATFORM DOOR EXTENSION

 

113

523

PLATEFORME EXTENSION LISSE

SMOOTH PLATFORM EXTENSION

 

115

524

OPTION USA

USA OPTION

 

123

801

PROTECTION PUPITRE HAUT

UPPER PANEL PROTECTION

 

125

802

CLÉ

KEY

455

127

803

OPTION PORTE NÉONS

NEONS HOLDER OPTION

1200

129

804

CHARGEUR MULTITENSION

MULTIVOLTAGE CHARGER

 

131

805

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

132

806

HUILE PAYS FROID

COLD CONDITIONS OIL

 

133

807

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V ANGLAIS

135

808

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V EUROPE

137

809

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V US

139

810

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V SUISSE

141

811

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V CE STD

143

812

PRISE

PLUG SOCKET

220V CE INDUS

145

813

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

149

815

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL SWITCH

 

153

816

DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIE

LDOUBLE DIFFERENTIAL SWITCH

 

157

817

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

161

818

OPTION RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA AND UKRAINE OPTION

 

163

 

 

 

819

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

 

169

820

PÉDALE HOMME MORT JAPON

JAPAN FOOT SWITCH

 

171

821

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

 

173

822

PRISE

PLUG SOCKET

110V UK

175

823

PRISE

PLUG SOCKET

115V USA

179

824

PRISE

PLUG SOCKET

220V CE STD

183

825

PRISE EN SAILLIE

PROTRUDING PLUG

 

187

826

BAC D'OUTILS MAINTENANCE

MAINTENANCE TOOL TRAY

 

189

Page 1 de 2

SOMMAIRE / SUMMARY

Section                       Groupes Machine                                         Machine groups                            Commentaire /       Page

commentary

827          BAC D'OUTILS PLATEFORME EXTENSIO PLATEFORME EXTENSION TOOL TRAY 191 829   PLATEFORME PORTE AVEC VERROU                DOOR LOCK PLATFORM    193 830   PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK           TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK                199 831   PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK           TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK 201 832   DOUBLE FEU À ÉCLAT SWITCH FLASHING LIGHT  DOUBLE SWITCH               203 7       DOUBLE FEU À ÉCLAT SOFT            FLASHING LIGHT  DOUBLE SOFT+C68             205

834          PRISE CHARGEUR CHINE ÉTANCHE               CHINA WATERPROOF CHARGER PLUG         206 835   PRISE CHARGEUR CHINE GRAND PUBLIC        CHINA GENERAL PUBLIC CHARGER PLUG    207 836   OPTION BATTERIES            BATTERIES OPTION             AGM                209 837   PREDISPOSITION TRACKER             PREDISPOSITION TRACKER             211 838   DOUBLE DISJONCTEUR DIFFERENTIEL DOUBLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER 213 839   OPTION BATTERIES            BATTERIES OPTION             AGM      215 840                FILM PROTECTION             PROTECTIVE FILM              217 841   ALIMENTATION CHINE ÉTANCHE     CHINA WATERPROOF POWER SUPPLY  219

PUPITRE HAUT /

UPPER CONTROL BOX

       G                 GROUPE CONSOMMABLES                        CONSUMABLES GROUP                                                       221

238           ENSEMBLE CONSOMMABLES                   CONSUMABLES ASSEMBLY                                                                 223

       H                      GROUPE ÉTIQUETTES                                    LABELS GROUP                                                               225

05             ÉTIQUETTES COMMUNES SAUF USA-CAN          COMMON LABELS EXCEPT USA-CAN            CE STAR 8S            227

20 ÉTIQUETTES AUSTRALIE AUSTRALIA LABELS STAR 8S 231 105 ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE RUSSIA-UKRAINE LABELS STAR 8S 235 131   ÉTIQUETTES ANGLAIS       ENGLISH LABELS ANSI STAR 20US  241 132   ÉTIQUETTES FRANÇAIS     FRENCH LABELS  ANSI STAR 20US            245 133   ÉTIQUETTES ESPAGNOL   SPANISH LABELS ANSI STAR 20US  249 350   CE           253

                ÉTIQUETTES CONSIGNES                        OPERATING INSTRUCTIONS

                 D'UTILISATION LANGUES                          LANGUAGES LABELS

Page 2 de 2

 

 

 

 

GROUPES MACHINE MACHINE GROUPS

STAR 8S / STAR 20

Rep.

Désignation

Designation

A

GROUPE PARTIE BASSE

LOWER FRAME GROUP

B

GROUPE MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST GROUP

C

GROUPE PLATEFORME

PLATFORM GROUP

D

GROUPE FAISCEAUX

HARNESS GROUP

E

GROUPE OPTION

OPTION GROUP

F

GROUPE CONSOMMABLES

CONSUMABLES GROUP

G

GROUPE ÉTIQUETTES

LABELS GROUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PARTIE BASSE LOWER FRAME GROUP

 

 

     A      

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

60A

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

STAR 8S

 

60B

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

STAR 20

 

170

ENSEMBLE CHÂSSIS

SUB-FRAME UNIT

 

 

260A

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

STAR 8S

 

260B

ENSEMBLE CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

STAR 20

 

320

ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ

ELECTRICAL ASSEMBLY

 

 

331

ESSIEU FIXE DIRECTEUR

GUIDING FIXED AXLE

 

 

332

ESSIEU FIXE MOTEUR

DRIVING FIXED AXLE

 

 

420A

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

STAR 8S

 

420B

ENSEMBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC SECTION

STAR 20

 

430

ENSEMBLE FLEXIBLES

HOSES ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION                           STAR 8S

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

 

A-

60A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000559290

 

2

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000559300

 

3

SERRURE

LOCK

R4 + STOP

2

4000312410

 

4

BOUTON 2 POSITIONS

SWITCH MOM -ON UNIPOLAIRE

 

1

4000015510

 

5

VIS H À EMBASE

FALANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

4

2700200500

 

7

CHARGEUR

CHARGER

 STAR 6

1

4000390400

 

8

BORNE SANSTROU

TERMINAL WITHOUT HOLE

 

4

2440207960

 

8-1

BATTERIE DE SEMI-TRACTIO

BATTERY- SEMI-TRACTION

BORNE AVEC TROU/ TERMINAL WITH

HOLE

4

4000137710

 

9

CHARGEUR

CHARGER

24V 220V 30A

1

4000325560

 

9-1

CHARGEUR

CHARGER

SANS INDICATEUR DE CHARGE / WITHOUT CHARGE INDICATOR

1

4000325570

 

9-2

INDICATEUR EXT CHARGE BATTERIE

EXT CHARGE BATTERY CHARGE

S5290 

1

2440904160

 

9-3

CABLE CORDON SECTEUR

CABLE SELECTOR

 

1

2440314460

 

10

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2308231480

 

11

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

12

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

3

4000137070

 

13

VIS H

CAP SCREW

M6X35-35 CL.8.8

4

2331231360

 

14

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

4

2351115100

 

15

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

2

2351123050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE BATTERIE SEMI-TRACTION                           STAR 20       

SEMI-TRACTION BATTERY ASSEMBLY

A-

60B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000559290

 

2

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000559300

 

3

SERRURE

LOCK

R4 + STOP

2

4000312410

 

4

BOUTON 2 POSITIONS

2 POSITION KNOB

SWITCH MOM-ON UNIPOLAIRE

1

4000015510

 

5

VIS CHC

 

M6X16-16 CL.8.8

2

2308231480

 

6

ÉCROU H EMBASE

 

M6 CL.8

2

2700200500

 

7

BORNE SANS TROU

TERMINAL WITHOUT HOLE

  

4

2440207960

 

7-1

BORNE AVEC TROU

TERMINAL WITH HOLE

 

4

4000137710

 

8

SERRE CABLE

 

 

3

4000137070

 

9

CHARGEUR MULTITENSION WATERPROOF

WATERPROOF MULTITENSION CHARGER

 85V-265V 30A

1

4000363530

 

9-1

CABLE

CABLE

 

1

4000665070

 

10

VIS H

 

M6X35-35 CL.8.8

4

2331231360

 

11

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

4

2351115100

 

12

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        ENSEMBLE CHÂSSIS                                                                                           A-170

SUB-FRAME UNIT1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CHÂSSIS

SUB FRAME WELDING

 

1

4000611180

 

1-2

BAGUE ALVÉOLÉE POLYMÈRE

INDENTS POLYMER BEARING

S5717 404430

4

2390150450

 

1-3

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 161815

1

2390190910

 

2

VÉRIN DE POTHOLES

POTHOLES CYLINDER

 

1

4000316840

 

2-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

 

1

4000363320

 

2-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

 

1

4000363330

 

2-J1

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000423700

 

2-J2

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

VERSION 2

1

4000639100

 

3

GRAISSEUR DROIT

STRAIGHT GREASE FITTING

M8 X 1.25

2

2420701540

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

2

2351112130

 

5

POTHOLE GAUCHE

LEFT POTHOLE

 

1

4000318020

 

5-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 202315

2

2390150340

 

6

POTHOLE DROIT

RIGHT POTHOLE

 

1

4000318110

 

6-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 202315

2

2390150340

 

7

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RETAINING RING

16 X 1

2

2472001130

 

8

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

M6X20-20 CL 10.9 DC

12

2700100600

 

9

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000355070

 

10

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

4

4000310700

 

11

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

4

173D158320

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

11

2700101560

 

13

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

4

2700200430

 

14

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000348560

 

15

UNION MÂLE

MALE UNION

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 JIC

1

2369117120

 

16

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

1

2369132090

 

17

TAMPON BUTOIR

STOP PAD

 

2

4000327660

 

18

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000362800

 

 

 

 

ENSEMBLE CHÂSSIS SUB-FRAME UNIT

 

 

 

 

A-170 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

19

ÉCROU H EMBASE

 

M6 CL.8

5

2700200500

 

20

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000362790

 

21

SERRE CABLE

 

 

3

4000137070

 

22

JOINT NÉOPRÈNE

 

0 X 3

7m

2399001570

 

23

CACHE GRAISSEUR

GREASE POINT COVER

RED

2

2420301180

 

24

RONDELLE DENT EXTERIEUR

 

8.4 - 14 - 1.3 - CL.8.8

1

2351301090

 

25

TRESSE DE MASSE

BONDING JUMPER

 

1

2442004260

 

26

ÉCROU H EMBASE

 

M8 CL.8

1

2700200300

 

27

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

FIX

1

4000609450

 

28

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

R

1

4000609520

 

29

VIS A TETE CYL. BOMBEE

 

M8X25-25 CL.10.9 DC 

1

2700100690

 

30

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

COLSON+ BASE M8

1

4000028310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                        STAR 8S                                A-

ELECTRICAL ASSEMBLY320A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

 

1

4000349380

SEE DETAILS

2

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

12

2700200500

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

7

2700101560

 

4

SUPPORT VARIATEUR

VARIATOR SUPPORT

 

2

4000349500

 

5

VARIATEUR

VARIABLE SPEED UNIT

ACEX ZAPI

1

4000133610

 

5-1

FUSIBLE

FUSE

 

1

4000423740

 

6

CALCULATEUR

COMPUTER

5V

1

4000555720

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

4000469250

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

8

2308231510

 

9

SUPPORT DÉVERS

SLOPE SUPPORT

 

1

4000328910

 

10

DETECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

X 3 DEG_ Y 1.5 DEG

1

4000310380

 

11

COLLIER POLYAMIDE NOIR

 BLACK POLYAMIDE COLLAR

 200X4.8

1

2389002870

 

12

 DIODE PATTE DE FIXATION

FIXING PATCH DIODE

24V 20A

2

4000468780

 

13

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

2

4000095590

 

15

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

12

2351112030

 

16

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X40-20 CL.8.8

6

2308231230

 

17

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

6

2349221480

 

18

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

19

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

24V - S020594

1

2440103120

 

20

PROTECTION CHARGEUR

CHARGER PROTECTION

 

2

4000427830

 

21

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

22

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

23

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 18 - 1.2 - CL.8.8

4

2351123050

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        PUPITRE BAS                                                                                                         A-

LOWER PANEL320A-21/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU BAS

THIN HEX NUT

HM M6 CL.4

2

2341222010

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

2

2700101560

 

3

BUZZER

BUZZER

 

1

2440213050

 

4

SUPPORT PUPITRE

PANEL SUPPORT

 

1

4000310870

 

5

INDICATEUR CHARGE BATTERIE

BATTERY CHARGE INDICATOR

S5290

0

2440904160

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

6

2349221480

 

7

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

6

2351112030

 

8

AFFICHEUR

DISPLAY

 

1

4000311610

 

8-1

AFFICHEUR

DISPLAY

CATEGORIE / CATEGORY 1

1

4000274000

 

8-2

JOINT ENSEMBLE DISPLAY

DISPLAY ASSEMBLY SEAL

 

1

4000272820

 

8-3

ECRAN PUPITRE CHÂSSIS

SUB-FRAME CONTROL SCREEN

 

1

4000311650

 

8-4

VITRE DE PROTECTION ÉCRAN

SCREEN PROTECTION GLASS

 

1

4000274020

 

8-5

KIT

KIT

 

1

4000426560

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M3X16-16 CL.8.8

4

4000019470

 

10

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

4

2351301030

 

11

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

4

2341221010

 

12

BOUCHON DE PROTECTION

CAP

 

0

4000003070

 

13

EMBASE CONNECTEUR

CONNECTOR BASE

 

0

4000001740

 

14

JOINT PLAT

GASKET

 

0

4000023240

 

15

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

2 -F

1

2440314390

 

15-1

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

1

2440318780

 

16

CONTACT AUXILIAIRE

AUXILIARY CONTACT

 

2

2440318780

 

17

BOUTON COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF BUTTON

 

1

4000349340

 

18

ÉTIQUETTE PUPITRE CHÂSSIS

FRAME CONTROL PANEL LABEL

GAUCHE / LEFT

1

4000351470

 

19

ÉTIQUETTE PUPITRE CHÂSSIS

FRAME CONTROL PANEL LABEL

DROITE / RIGHT

1

4000351460

 

20

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M4X20-20 CL.10.9

6

2700100400

 

 

 

 

PUPITRE BAS LOWER PANEL

 

 

 

 

A-

320A-2

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

21

TÊTE DE BOUTON TOURNANT

SWITCH BOX

 

1

2442009710

 

22

ENTRETOISE NYLON

NYLON SPACER

DIAM6.2  DIAM10 LG 10

2

4000415500

 

23

VIS H

CAP SCREW

M5X30-30 CL.8.8

2

2331231240

 

24

RONDELLE ELASTIQUE

WASHER

W 5

2

2351201040

 

25

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

5.3 - 16 - 1 - CL.8.8

2

2351123040

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE ÉLECTRICITÉ                                      STAR 20                                A-320B

ELECTRICAL ASSEMBLY1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉCROU H EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6 CL.8

12

2700200500

 

2

PUPITRE BAS

LOWER PANEL

STAR 6

1

4000349380

SEE DETAILS A PAGE 31

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

8

2700101560

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

VARIATEUR STAR 6

2

4000349500

 

5

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

DEVERS STAR 6

1

4000328910

 

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

2

4000095590

 

7

PORT FUSIBLE

FUSE HOLDER

 

0

4000311870

 

8

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M4 CL. 8

6

2349221480

 

9

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

10

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

12

2351112030

 

11

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

12

AVERTISSEUR KLAXON

HORN (WARNING SIGNAL)

24V - S020594

1

2440103120

 

13

PROTECTION CHARGEUR

CHARGER PROTECTION

 

2

4000427830

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

4

4000469250

 

16

CALCULATEUR

COMPUTER

COMBIACX 5V

1

4000555720

 

17

VARIATEUR

VARIABLE SPEED UNIT

ACEX ZAPI

1

4000133610

 

17-1

FUSIBLE

FUSE

 

1

2901005270

 

18

CAPTEUR DE POSITION

POSITION SENSOR

 

0

2440901490

 

18-1

FUSIBLE

FUSE

 

1

4000423740

 

21

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000499840

 

22

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X70-20 CL.8.8

2

2700100830

 

23

DETECTEUR DE DEVERS

SLOPE SENSOR

DEVERS 3DEG 1 DEG

1

4000609100

 

24

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X30-24 CL.8.8

8

2308231510

 

25

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X40-20 CL.8.8

4

2308231230

 

26

COLLIER POLYAMIDE NOIR

BLACK PA FASTENER

200X4.8 6-6

1

2389002870

 

 

 

 

 

        ESSIEU FIXE DIRECTEUR                                                                                    A-331

GUIDING FIXED AXLE1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PIVOT

PIVOT

 

2

4000475720

 

2

CLAVETTE

KEY

 

2

4000355830

 

3

ROUE COMPLÈTE

WHEEL ASSEMBLY

12.5X4.25

2

4000278250

 

4

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

2

4000355100

 

5

RONDELLE D’APPUI PIVOT

PIVOT SUPPORT WASHER

 

2

4000564410

 

6

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

2

4000350540

 

7

ÉCROU À ENCOCHES

LOCKNUT

KM 5

2

2454131050

 

8

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

2

4000505880

 

9

AXE AVEC COLLERETTE

PIN WITH FLANGE

 

2

4000350580

 

10

ANNEAU ÉLASTIQUE INTÉRIEUR

INTERNAL RETAINING RING

 

2

4000355850

 

11

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000307610

 

12

VÉRIN DIRECTION

STEERING CYLINDER

 

1

4000475840

 

12-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

 

1

4000475860

 

12-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

 

1

4000475850

 

12-J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000430050

 

13

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

17 - 32 - 3 - CL.8.8

10

2351112130

 

14

LEVIER

LEVER

 

1

4000365260

 

14-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

S5717 202320

2

2390150750

 

14-2

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

161810

1

4000356570

 

15

LEVIER

LEVER

 

2

4000365360

 

15-1

BAGUE POLYMÈRE LISSE

SLEEVE POLYMER BEARING

161810

2

4000356570

 

16

CHAPE MÂLE LISSE

CLEVIS PIN

D8 X50

1

173D158320

 

17

AXE AVEC PERÇAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000327880

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000347770

 

19

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000307500

 

20

CAPTEUR D’ANGLE

ANGLE SENSOR

 

1

4000246640

SEE DETAILS

 

 

 

ESSIEU FIXE DIRECTEUR GUIDING FIXED AXLE

 

 

 

A-331 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

20-1

POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER

2.5 K OHMS

1

2441606080

 

20-4

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901015630

 

20-5

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

1

4000030270

 

20-6

COSSE TACHE

STAIN PIN

0.75 2MM2

3

4000213080

 

21

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

2

2308231480

 

22

VIS STHC BOUT PLAT

SCREW STHC FLAT POINT

M5X16

2

4000624930

 

23

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000347780

 

24

COUDE MÂLE

STUD ELBOW

BSPP 1/4 - JIC 7/16 - 20 90° JIC

1

2369132090

 

25

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

21 - 40 - 3 - CL.8.8

1

2351112150

 

26

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

6

2700102090

 

27

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

28

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

25 - 50 - 4 - CL.8.8

2

2351112170

 

29

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M24 CL. 8

2

2349221570

 

30

AXE AVEC FILETAGE

THREADED PIN

 

2

4000365420

 

31

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CL12

2

2351902530

 

32

ÉCROU H

HEX NUT

M12 CL. 10

2

2700200100

 

33

ANNEAU ÉLASTIQUE EXTÉRIEUR

EXTERNAL RETAINING RING

16 X 1

8

2472001130

 

34

AXE AVEC RAINURE

PIN WITH SLOT

 

2

4000365540

 

35

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000390780

 

36

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

1

2700200430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSIEU FIXE MOTEUR DRIVING FIXED AXLE

 

 

 

 

A-

332

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ROUE COMPLÈTE

WHEEL ASSEMBLY

12.5X4.25

2

4000278250

 

2

RÉDUCTEUR DE TRANSLATION

TRAVEL REDUCER

 

2

4000599180

 

3

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

2

4000278230

 

4

MOTEUR ÉLECTRIQUE + FREIN

ELECTRIC MOTOR + BRAKE

 

2

4000278240

 

4-7

KIT

KIT

 

1

4000595410

 

300

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

4000425860

 

320

JOINT À LEVRE

LIPPED SEAL

 

1

4000425890

 

350

CAPTEUR DE VITESSE

SPEED SENSOR

 

1

4000425910

 

500

ROULEMENT À BILLE

BALL BEARING

 

1

4000425870

 

520

CAPTEUR DE TEMPERATURE

TEMPERATURE SENSOR

 

1

4000425900

 

725

ROULEMENT À AIGUILLES

NEEDLE BEARING

 

1

4000425880

 

8600

ENSEMBLE FREIN

BRAKE ASSEMBLY

 

1

4000425920

 

8600-1

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

4000469950

 

5

VIS H

CAP SCREW

M10X60-60 CL.10.9

8

2700100350

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

NL 10 SP

8

2700500270

 

7

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

2

4000505880

 

8

ÉCROU À ENCOCHES

LOCKNUT

KM 5

2

2454131050

 

9

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

CS M 8 ZB

16

2351902850

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                   STAR 8S

HYDRAULIC SECTION

 

 

A-

420A

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉLECTROPOMPE

ELECTROPUMP

2.5KW 3.5CC 135B

1

4000365280

SEE DETAILS

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000360270

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

2

4000106350

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

4000469250

 

5

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

2

2700200430

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

6

2700200300

 

7

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

2

2700100600

 

8

GICLEUR RACCORD

UNION SPRAY NOZZLE

0.9 -7_16-20 UNF JIC

2

4000429550

 

9

COUDE ORIENTABLE 90° JIC

90° JIC ADJUSTABLE BEND

7/16 - 20

1

2369135190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4000365280.B

 

      ÉLECTROPOMPE                                                                                                   A-

ELECTROPUMP420A-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CARTOUCHE

CARTRIDGE

 

1

4000430060

 

2

CARTOUCHE

CARTRIDGE

4W 3P 3000 PSI CC8

1

4000421630

 

3

CARTOUCHE

CARTRIDGE

2W 2P 4000 PSI 8

1

4000421650

 

4

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

L220

1

4000421660

 

5

VALVE DE PRESSURISATION

PRESSURISATION VALVE

 

1

4000421680

 

6

BOUCHON

CAP

 

1

4000421690

 

7

KIT

KIT

 

1

4000421710

 

8

POMPE + ACCOUPLEMENT

PUMP + COUPLING

 

1

4000421720

 

9

TUBE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

 

1

4000421730

 

10

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

 

4

4000421740

 

11

RÉSERVOIR HYDRAULIQUE

HYDRAULIC TANK

PLASTIQUE / PLASTIC 6L

1

4000421750

 

12

ACCOUPLEMENT MOTEUR

MOTOR COUPLING

 

1

4000421760

 

13

FLTRE RETOUR

RETURN FILTER

 

1

4000421770

 

14

COLLECTEUR

MANIFOLD

 

1

4000464340

 

15

AGRAFE MÉTALIQUE

METAL CLIP

 

1

4000425280

 

16

MOTEUR À COURANT CONTINU

DC MOTOR

24V 2.5 KW

1

4000421790

 

17

BOBINE

COIL

24V 16W

5

4000421800

 

18

CLAPET ANTI-RETOUR

ONE-WAY VALVE

 

1

4000466290

 

19

PRISE DE PRESSION

PRESSURE GAUGE

M16X2

1

4000421810

 

20

NIPPLE

NIPPLE

 

4

4000464350

 

21

NIPPLE

NIPPLE

JIC 9 16-18 G14

2

4000421820

 

22

BOUCHON

CAP

 

2

4000466300

 

23

BOUCHON OPERCULE

SAFETY SEAL PLUG

 

1

4000464360

 

24

BOUCHON RESERVOIR

TANK CAP

 

1

4000425270

 

25

VIS

SCREW

M6X18

4

4000421850

 

26

JOINT PLAT

GASKET

JOINT 12X22 M6

1

4000421860

 

 

 

 

ENSEMBLE HYDRAULIQUE                                   STAR 20

HYDRAULIC SECTION

 

 

A-

420B

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉLECTROPOMPE

ELECTROPUMP

2.5KW 3.5CC 135B

1

4000365280

SEE PAGE 49

2

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000360270

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M10X20-20 CL. 8.8

2

4000106350

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X25-25 CL.8.8

2

4000469250

 

5

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

2

2700200430

 

6

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

6

2700200300

 

7

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

2

2700100600

 

8

CONTREPOIDS

COUNTERWEIGHT

 

2

4000611490

 

9

COUDE ORIENTABLE 90° JIC

90° JIC ADJUSTABLE BEND

7/16 - 20

1

2369135190

 

10

GICLEUR RACCORD

UNION SPRAY NOZZLE

0.9 -7_16-20 UNF JIC

1

4000429550

 

11

SERRE CABLE

 

 

2

4000277510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FLEXIBL HOSES ASSEMBLY

ES

 

 

 

A-

430

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

OBTURATEUR FEMELLE

FEMALE SEAL

JIC 9/16-18 UNF JIC

1

2369171100

 

2

COUDE ORIENTABLE

ADJUSTABLE BEND

9/16 - 18 90° JIC

1

2369135210

 

3

SPIRALE PLASTIQUE SOUPLE

PLASTIC SPIRAL HOSE

DIAM. INT.13

0.2 M

2421903430

 

1A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

JIC37-3_8P-LG650-1SC-F45 9_16-18-F

9_16-18

1

4000421920

 

2A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

JIC37-1_4P-LG590-1SC-F90 7_16-20-F

7_16-20

1

4000421930

 

2B

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

JIC37-1_4P-LG590-1SC-F90 7_16-20-F

7_16-20

1

4000421930

 

3A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

JIC37-1_4P-LG980-1SC-F90 7_16-20-F

7_16-20

1

4000421950

 

4A

FLEXIBLE HYDRAULIQUE

HYDRAULIC HOSE

JIC37-1_4P-LG1210-1SC-F 7_16-20-M

1_2-20

1

4000506360

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE MÂT TÉLESCOPIQ TELESCOPIC MAST GROUP

UE

 

         C     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

111

ENSEMBLE MÂT FIX

FIXED MAST ASSEMBLY

N1 4MM

 

112

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N2 4MM

 

113

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N3 4MM

 

114

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N4 4MM

 

115

ENSEMBLE CAISSON

CASE ASSEMBLY

N5 4MM

 

745

ENSEMBLE VÉRIN TÉLESCOPAGE

TELESCOPING CYLINDER ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE MÂT FIX                                                 N1 4MM

FIXED MAST ASSEMBLY

 

 

C-

111

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON MÂT FIXE

FIXED MAST CASE

N1

1

4000467870

 

2

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M6X10-10 CL.10.9 +S020312

8

4000270880

 

3

CALE

CHOCK

125X20X0.5

4

4000352460

 

4

RONDELLE ÉLASTIQUE

SPRING WASHER

TREP 3L D16

6

4000424540

 

5

VIS H

CAP SCREW

M16X65-65 CL.10.9

6

2700100490

 

6

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

 

1

4000469110

 

7

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

5

2700100600

 

8

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

RP10

1

2440106140

 

9

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468160

 

9-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

10

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468040

 

10-1

INSERT

INSERT

M6

1

4000467380

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAISSON                                               N2 4MM

CASE ASSEMBLY

 

 

C-

112

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST CASE

N2

1

4000467880

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468160

 

2-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

3

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468040

 

3-1

INSERT

INSERT

M6

1

4000467380

 

4

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M6X10-10 CL.10.9 +S020312

16

4000270880

 

5

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467940

 

5-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

6

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467360

 

6-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

7

CALE

CHOCK

125X20X0.5

8

4000352460

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

1

2338231250

 

9

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

1

2700200430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAISSON                                                N3 4MM

CASE ASSEMBLY

 

 

C-

113

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST CASE

N3

1

4000467890

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468160

 

2-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

3

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468040

 

3-1

INSERT

INSERT

M6

1

4000467380

 

4

CALE

CHOCK

125X20X0.5

8

4000352460

 

5

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M6X10-10 CL.10.9 +S020312

16

4000270880

 

6

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467940

 

6-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

7

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467360

 

7-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

1

2338231250

 

9

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

1

2700200430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAISSON                                                N4 4MM

CASE ASSEMBLY

 

 

C-

114

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST CASE

N4

1

4000467900

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468160

 

2-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

3

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000468040

 

3-1

INSERT

INSERT

M6

1

4000467380

 

4

CALE

CHOCK

125X20X0.5

8

4000352460

 

5

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M6X10-10 CL.10.9 +S020312

16

4000270880

 

6

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467940

 

6-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

7

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467360

 

7-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

8

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

1

2338231250

 

9

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

1

2700200430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE CAISSON                                                N5 4MM

CASE ASSEMBLY

 

 

C-

115

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CAISSON MÂT TÉLESCOPIQUE

TELESCOPIC MAST CASE

N5 EXT

1

4000619530

 

2

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X10.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467940

 

2-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

3

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

125X30-30X11.4-10.4 AVEC INSERTS / WITH INSERTS

4

4000467360

 

3-1

INSERT

INSERT

M6

2

4000467380

 

4

VIS CHC EXTMT. BASSE

EXTRA LOW HD SCK CAP SCW

M6X10-10 CL.10.9 +S020312

8

4000270880

 

5

CALE

CHOCK

125X20X0.5

4

4000352460

 

6

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X50-24 CL.8.8

1

2338231250

 

7

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M6 CL.8

1

2700200430

 

8

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000467920

 

9

VIS À TÊTE CYLINDRIQUE BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

6

2700100600

 

10

ATTACHE DE FIXATION

FASTENER

RP10

4

2440106140

 

11

BEQUILLE

SUPPORT

 

1

4000424640

 

12

PORTE DOCUMENT

DOCUMENT HOLDER

 

1

2420209920

 

13

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

BLIND RIVET

TAPD 58 BSLF 

4

2421809000

 

14

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

BLIND RIVET

TAPD 68 BS

3

2421809250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      VÉRIN TÉLESCOPAGE                                                                                           C-

TELESCOPING CYLINDER745-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FLASQUE

COVER

 

1

4000271050

 

2

FLASQUE

COVER

 

1

4000423450

 

3

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

1

4000425240

 

4

PATIN DE GUIDAGE

GUIDE PAD

 

2

4000426920

 

5

VIS FHC

FLAT SOCKET SCREW

M8X25-25 CL.10.9

6

2307331710

 

6

BOUTON POUSSOIR

PUSH BUTTON

M5 PLASTIC

1

4000470010

 

7

DISTRIB. CDE MANUELLE

MAN. CONTROL DIST. VALVE

 

1

4000469960

 

8

BOBINE

COIL

 

1

4000469990

 

9

ANTIRETOUR PILOTE SIMPLE

CONTROLLED CHECK VALVE

 

1

4000469920

 

A

VÉRIN SIMPLE EFFET POUS

SINGLE ACTING PULL CYL

1

1

4000423360

 

A-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

1

1

4000423320

 

A-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

1

1

4000423350

 

B

VÉRIN SIMPLE EFFET POUS

SINGLE ACTING PULL CYL

2

1

4000423420

 

B-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

2

1

4000423380

 

B-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

2

1

4000423400

 

C

VÉRIN SIMPLE EFFET POUS

SINGLE ACTING PULL CYL

3

1

4000423310

 

C-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

3

1

4000423290

 

C-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

3

1

4000423300

 

D

VÉRIN SIMPLE EFFET POUS

SINGLE ACTING PULL CYL

4

1

4000423260

 

D-1

CORPS DE VÉRIN

CYLINDER BLOCK

4

1

4000423240

 

D-2

TIGE DE VÉRIN

CYLINDER ROD

4

1

4000423250

 

J

POCHETTE DE JOINTS

SEAL KIT

 

1

4000612810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE PLATEFORME PLATFORM GROUP

 

 

     D     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

520A

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

STAR 8S

 

520B

ENSEMBLE PLATEFORME

PLATFORM UNIT

STAR 20

 

610

ENSEMBLE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX UNIT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ENSEMBLE PLATEFORME                                                                                     D-

PLATFORM UNIT520A-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PANIER

BASKET HOLDER

 

2

4000348880

 

2

PANIER

BASKET

 

1

4000348890

 

3

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000348900

 

4

RENFORT

STRENGTHENER

 

2

4000348920

 

5

PLINTHE ARRIÈRE APPRÊTÉ

PRIMED REAR PLINTH

 

1

4000349730

 

6

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

9

2421809000

 

7

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

16

2700200440

 

8

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

12

2700100690

 

9

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.10.9

4

2331239350

 

11

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X12-12 CL. 8.8

2

2700101600

 

12

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

13

PORTE

DOOR

 

2

4000419120

 

14

BOUCHON

CAP

25.4 - H 2.4

1

4000352190

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X40-24 CL.8.8

4

2308231530

 

16

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

2

4000388810

 

17

ANTIDERAPANT

ANTI-SKIDDING MECHANISM

950X250

2

4000390010

 

18

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

8

2700102090

 

19

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

16

2700101560

 

20

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

8

2700200500

 

21

BUTÉE

STOP

 

4

4000426430

 

22

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M16 CL. 10

4

2349222620

 

23

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

4000348910

 

24

CHARNIÈRE À VISSER

SCREWED HINGE

SANS RESSORT / NO SPRING

2

4000481260

 

25

HABILLAGE

COVER

 

1

4000471580

 

26

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 514 BS

4

2421803210

 

 

 

 

 

     ENSEMBLE PLATEFORME                                EXTENSION PORTILLON             D-

PLATFORM UNIT                                                      GATE EXTENSION520B-11/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000503590

 

2

ÉCROU EMBASE AUTOFREINE

SELF-LOCKING NUT

M8 CL.8

58

2700200440

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

15

4000030180

 

4

ÉCROU EMBASE AUTOFREINE

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

5

2700200450

 

5

BUTÉE CAOUTCHOUC

RUBBER STOP

 

1

4000503570

 

6

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

4000348910

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBEE

BLIND RIVET HEAD BOMBEE

TAPD 58 BSLF

30

2421809000

 

8

PLATEFORME EXTENSION

EXTENSION PLATFORM

 

1

4000423150

 

9

SUPPORT PANIER PLATEFORME AVEC EXTENSION

SUPPORT PLATFORM WITH EXTENSION

 

2

4000423750

 

10

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.10.9

4

2331239350

 

11

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

12

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M16 CL. 10

4

2349222620

 

13

RENFORT

STRENGTHENER

 

2

4000348920

 

14

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

M8X25-25 CL.10.9 DC

30

2700100690

 

15

PATIN D’APPUI

SUPPORT PAD

 

10

4000474370

 

16

GARDE CORPS

GUARDRAIL

 

2

4000423480

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

18

2700101620

 

18

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

E

2

4000363740

 

19

GARDE CORPS TRAVERSÉ

GUARDRAIL

 

2

4000310790

 

20

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

6

2700101630

 

21

VIS H

CAP SCREW

M8X65-22 CL.8.8

2

2301231720

 

22

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000325680

 

23

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000423540

 

24

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X50-22 CL. 8.8

4

2700102080

 

25

SUPPORT PATIN

PATIN SUPPORT

 

4

4000307760

 

26

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000347750

 

 

      ENSEMBLE PLATEFORME                                EXTENSION PORTILLON             D-

PLATFORM UNIT                                                      GATE EXTENSION520B-12/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

PIVOT

PIVOT

 

2

4000328820

 

28

DOUILLE

PIN

DOUILLE

6

196D160360

 

29

GALET

ROLLER

 

2

4000328840

 

30

VIS H

CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

6

2331231590

 

31

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

10

2351112090

 

32

ÉQUERRE DE SÉCURITÉ

SAFETY SQUARE

 

2

118C148840

 

33

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000423990

 

34

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X12-12 CL. 8.8

14

2700101600

 

35

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M4X35-14 CL. 8.8

1

2700101530

 

36

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

1

2349221480

 

37

LEVIER

LEVER

 

1

4000468340

 

38

EXTENSION

EXTENSION

 

1

4000423160

 

39

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000423570

 

40

GARDE CORPS

GUARDRAIL

 

2

4000423500

 

41

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000307750

 

42

GALET

ROLLER

GALET

4

196D160350

 

43

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000468460

 

44

AXE AVEC PERCAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000468450

 

45

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

1

2351112030

 

46

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

DIA25 - FIL DIA 1.8MM - LG 80 MM

1

2421808300

 

47

PORTE

DOOR

 

1

4000424150

 

48

CHARNIERE A RESSORT

SPRING HINGE

 

2

4000388810

 

49

LOQUET ÉTANCHE À LEVIER

WATERPROOF LATCH

S021105 

1

2326013890

 

50

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

M6X20-20 CL.10.9 DC 

12

2700100600

 

51

ÉCROU H EMBASE TETE CYL. BOMBEE

HEX FLANGE NUT BOMBEE HEAD CYL

M6 CL.8

4

2700200500

 

52

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

 

 

ENSEMBLE PLATEFORME                                EXTENSION PORTILLON

PLATFORM UNIT                                                      GATE EXTENSION

D-

520B-1

3/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

53

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000420600

 

54

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 DIA28 LG30

1

2421906460

 

55

ADHÉSIF ANTIDÉRAPANT

ANTI-SKIDDING

140 X 450 MM

2

4000475340

 

56

ADHÉSIF ANTIDÉRAPANT

ANTI-SKIDDING

140 X 650 MM

2

4000475350

 

57

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

25.4 - H 2.4

1

4000352190

 

58

HABILLAGE

COVER

 

1

4000478300

 

59

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

BLIND RIVET

TAPD 514 BS  

4

2421803210

 

60

VIS H

CAP SCREW

M8X45-45 CL.8.8

2

2331235480

 

61

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 CL. 8

4

2349221500

 

62

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X80-22 CL. 8.8

2

2700101640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PUPITRE HAUT                                                                                                     D-610-

UPPER CONTROL BOX1-11/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER MÉTALLIQUE

METAL CASE

 

1

4000311400

 

2

MANIPULATEUR 1 AXE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

 

1

2901016520

 

2-1

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000037700

 

2-2

BOUTON BASCULE

ROCKER BUTTON

 

1

4000044630

 

2-3

SOUFFLET

GAITER

 

1

4000044640

 

3

VOYANT ROUGE

RED LIGHT INDICATOR

 

4

2442202030

 

4

VOYANT VERT

GREEN LIGHT INDICATOR

 

2

2442202040

 

5

INTERRUPTEUR

TOGGLE SWITCH

 

1

2901006080

 

6

INTERRUPTEUR

TOGGLE SWITCH

 

1

4000015510

 

7

CORPS COMPLET

CONTACT BLOCK

1 NC

1

2901011110

 

8

CARTE ÉLECTRONIQUE

ELECTRONIC BOARD

 

1

4000079900

 

9

TÔLE DE FERMETURE PUPITRE

PANEL CLOSING SHEETH

 

1

4000415920

 

10

ENTRETOISE SUPPORT ET FIXATION

SUPPORT AND FIXING SPACER

 

4

2421906430

 

11

VIS TCBLZ

SCREW TCBLZ

CBLH ST 3.5X9.5

4

2330002640

 

12

VIS H

CAP SCREW

M4X10-10 CL.8.8

4

2331231100

 

13

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

4.3 - 8 - 0.9 - CL.8.8

4

2351301050

 

14

GALON NON FEUTRÉ

BRAID (NO FELT)

 

1

2420701180

 

15

VOLANT A LOBES

LOBE WHEEL

M8X40

1

2421608690

 

16

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M8 CL. 8

1

2349221500

 

17

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

3

2421809000

 

18

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS  METAL

0

4000079840

 

19

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

HD30 PANEL NUT METAL

0

4000079850

 

20

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

PANEL LOCKWASHER FOR HD30

SERIES

0

4000079860

 

21

JOINT PLAT

GASKET

FOR HDP SIZE 18

0

4000024510

 

22

FAISCEAU

HARNESS

INTERNE UCB

1

4000311490

SEE DETAILS

23

ÉTIQUETTE PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BOX LABEL

 

1

4000311500

 

 

 

 

PUPITRE HAUT

UPPER CONTROL BO

X

 

 

 

D-610-

1-1

1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

24

TÊTE BOUTON COUP DE POING

MUSHROOM BUTTON HEAD

 

1

2901011100

 

25

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000278800

 

26

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

10.5 - 18 - 1.4 - CL.8.8

1

2351301110

 

27

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

M10 PA.6.6 (10.2-22-2)

1

2351115290

 

28

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000422390

 

29

RONDELLE D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING WASHER

 

2

4000049090

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAISCEAU INTERNE INTERNAL HARNESS

 

 

 

 

D-6101-22

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

16 VOIES / WAYS

1

2440308710

 

2

CONNECTEUR

CONNECTOR

10 VOIES / WAYS

2

2440308660

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES WAYS

2

2440308640

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS

1

2440308670

 

5

COSSE

LUG

0.5_1

9

4000173700

 

7

CAPUCHON

CAP

 

5

2901013870

 

10

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

1

2440502250

 

11

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS METAL

1

4000079840

 

12

DOUILLE

PIN

0.5 MM²

26

2440404090

 

13

CONTACT FEMELLE

FEMALE CONTACT

 

11

2440404110

 

15

COLLIER

COLLAR

2.4X140

3

2449002810

 

16

COSSE

LUG

 

3

4000137700

 

17

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

1

4000207120

 

18

ACCESSOIRE

PANEL NUT METAL

 

1

4000079850

 

19

ACCESSOIRE

PANEL LOCKWASHER

 

1

4000079860

 

20

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000024510

 

26

COSSE

LUG

 

1

4000306170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE FAISCEAUX HARNESS GROUP

 

 

     E     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

320

ENSEMBLE FAISCEAUX

BUNDLES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KIT FAISCEAU PUISS POWER CABLES KIT

ANCE

 

 

 

E-

320-1

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CÂBLE

CABLE

L1 +BAT

1

4000476790

 

2

CÂBLE

CABLE

+BFA L3

1

4000476820

 

3

CÂBLE

CABLE

+BFC +BFA

1

4000476830

 

4

CÂBLE

CABLE

-BA -BC

1

4000476840

 

5

CÂBLE

CABLE

+BAT -BAT

1

4000476810

 

6

CÂBLE

CABLE

+BC P+

1

4000476850

 

7

CÂBLE

CABLE

-P P-

1

4000476860

 

8

CÂBLE

CABLE

-BA -BAT

1

4000476800

 

9

CÂBLE

CABLE

ÉTIQUETTE JAUNE / YELLOW LABEL

2

4000476870

 

10

CÂBLE

CABLE

ÉTIQUETTE VERT / GREEN LABEL

2

4000476880

 

11

CÂBLE

CABLE

ÉTIQUETTE BLANCHE / WHITE

1

4000476890

 

12

CÂBLE

CABLE

ÉTIQUETTE BLANCHE / WHITE

1

4000476900

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      FAISCEAU GÉNÉRAL                                                                                           E-320-4

GENERAL HARNESS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

CONNECTEUR

CONNECTOR

14 VOIES / WAYS

2

2440308670

 

2

CONTACT

CONTACT

 

47

4000351440

 

3

CONNECTEUR

CONNECTOR

10 VOIES / WAYS

2

2440308660

 

4

CONNECTEUR

CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

2

2440308560

 

5

CONNECTEUR

CONNECTOR

6 VOIES / WAYS

2

2440308640

 

6

CONNECTEUR

CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

1

4000317370

 

7

DOUILLE DORÉ

GOLD SOCKET

0.5

4

4000360750

 

8

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

1

4000134700

 

9

CALE POUR CONNECTEURS

CONNECTOR WEDGE

8 VOIES / WAYS

1

4000101810

 

10

CONNECTEUR

CONNECTOR

 

1

2901008180

 

11

COSSE

LUG

 

27

4000307620

 

12

CONNECTEUR

CONNECTOR

3 POINTS

1

2901013890

 

13

CALE MÂLE

MALE WEDGE

3 POINTS

1

2901013900

 

14

CALE MÂLE

MALE WEDGE

12 POINTS

1

2901008190

 

15

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

4

2901001810

 

16

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

4

2901013820

 

17

CONTACT

CONTACT

SUPERSEAL 0.75 1.5

4

4000360790

 

18

DOUILLE DORÉ

GOLD SOCKET

 

2

4000276530

 

22

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

3 VOIES / WAYS

1

2901000790

 

23

JOINT D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

 

15

4000017810

 

25

BOUCHON D'ÉTANCHÉITÉ

SEALING PLUG

 

25

4000207120

 

26

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

4 VOIES / WAYS

26

4000017480

 

27

CONNECTEUR

CONNECTOR

8 VOIES / WAYS

1

4000245670

 

28

CONNECTEUR MÂLE

MALE CONNECTOR

2 VOIES / WAYS

6

2901013690

 

29

ACCESSOIRE

ACCESSORIES

WEDGELOCK

6

2901013700

 

31

CONTACT

CONTACT

 

5

4000360470

 

 

 

 

FAISCEAUX                                                             GENERAL

HARNESS

 

 

E-320-4 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

35

PORTE FUSIBLE

FUSE HOLDER

4 VOIES / WAYS

1

4000311870

 

37

EMBOUT DE CÂBLAGE ROUGE

RED CABLING TIP

 

6

2440502250

 

40

CONTACT RELAIS

RELAY CONTACT

 

8

4000134650

 

41

EMBASE RELAY

RELAY BRACKET

 

2

2901011950

 

42

EMBASE

BASE

CONNECTEUR DIAG

1

4000001740

 

43

JOINT PLAT

GASKET

 

1

4000023240

 

44

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000003070

 

45

COSSE

LUG

0.5_1

2

4000173700

 

46

COSSE

LUG

 

2

4000137700

 

48

SERRE CABLE

CABLE CLAMP

 

9

4000137070

 

51

CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR

12 POINTS

1

2901008150

 

52

CALE CONNECTEUR FEMELLE

FEMALE CONNECTOR WEDGE

12 POINTS

1

2901008160

 

53

JOINT

SEAL

32 VOIES / WAYS

1

2399004450

 

54

OBTURATEUR

SEAL

SERIE DTM ROUGE / RED

26

2901014340

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GROUPE OPTIONS   F OPTIONS GROUP1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

371

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHT ASSEMBLY

SANS BOUTON/WITHOUT BUTTON

 

372

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS

FLASHING LIGHT ASSEMBLY

AVEC BOUTON/WITH BUTTON

 

521

PORTES PLATEFORME AVEC VERROU

PLATFORM DOORS WITH LOCK

 

 

522

EXTENSION PORTE PLATEFORME

PLATFORM DOOR EXTENSION

 

 

523

PLATEFORME EXTENSION LISSE

SMOOTH PLATFORM EXTENSION

 

 

524

OPTION USA

USA OPTION

 

 

801

PROTECTION PUPITRE HAUT

UPPER PANEL PROTECTION

 

 

802

CLÉ

KEY

455

 

803

OPTION PORTE NÉONS

NEONS HOLDER OPTION

1200

 

804

CHARGEUR MULTITENSION

MULTIVOLTAGE CHARGER

 

 

805

HUILE BIODÉGRADABLE

BIODEGRADABLE OIL

 

 

806

HUILE PAYS FROID

COLD CONDITIONS OIL

 

 

807

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V ANGLAIS

 

808

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V EUROPE

 

809

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

110V US

 

810

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V SUISSE

 

811

FICHE CHARGEUR

CHARGER PLUG

220V CE STD

 

812

PRISE

PLUG SOCKET

220V CE INDUS

 

813

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

815

INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL SIMPLE

SIMPLE DIFFERENTIAL SWITCH

 

 

816

DOUBLE INTERRUPTEUR DIFFÉRENTIEL

DOUBLE DIFFERENTIAL SWITCH

 

 

817

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

 

818

OPTION RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA AND UKRAINE OPTION

 

 

819

OPTION AUSTRALIE

AUSTRALIA OPTION

 

 

820

PÉDALE HOMME MORT JAPON

JAPAN FOOT SWITCH

 

 

821

FILM PROTECTEUR

PROTECTIVE FILM

 

 

 

 

 

GROUPE OPTIONS OPTIONS GROUP

 

 

F

2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

822

PRISE

PLUG SOCKET

110V UK

 

823

PRISE

PLUG SOCKET

115V USA

 

824

PRISE

PLUG SOCKET

220V CE STD

 

825

PRISE EN SAILLIE

PROTRUDING PLUG

 

 

826

BAC D'OUTILS MAINTENANCE

MAINTENANCE TOOL TRAY

 

 

827

BAC D'OUTILS PLATEFORME EXTENSION

PLATEFORME EXTENSION TOOL TRAY

 

 

829

PLATEFORME PORTE AVEC VERROU

DOOR LOCK PLATFORM

 

 

830

PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK

TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK

 

 

831

PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK

TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK

 

 

832

DOUBLE FEU À ÉCLAT SWITCH

FLASHING LIGHT  DOUBLE SWITCH

 

 

834

PRISE CHARGEUR CHINE ÉTANCHE

CHINA WATERPROOF CHARGER PLUG

 

 

835

PRISE CHARGEUR CHINE GRAND PUBLIC

CHINA GENERAL PUBLIC CHARGER PLUG

 

 

836

OPTION BATTERIES

BATTERIES OPTION

AGM

 

837

PREDISPOSITION TRACKER

PREDISPOSITION TRACKER

 

 

838

DOUBLE DISJONCTEUR DIFFERENTIEL

DOUBLE DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

 

839

OPTION BATTERIES

BATTERIES OPTION

AGM

 

840

FILM PROTECTION

PROTECTIVE FILM

PUPITRE HAUT /  UPPERNCONTROL BOX

 

841

ALIMENTATION CHINE ÉTANCHE

CHINA WATERPROOF POWER SUPPLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENSEMBLE FEU À ÉCLATS                               SANS BOUTON

FLASHING LIGHT ASSEMBLY                           WITHOUT BUTTON

 

F-

371

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000590540

 

2

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

 

1

4000590530

 

3

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

-1

4000347780

 

4

FAISCEAU

HARNESS

OPTION FEU À ÉCLAT SANS BOUTON / FLASHING LIGHT OPTION WITHOUT BUTTON

1

4000419160

 

4-1

COSSE

LUG

0.5_1

3

4000173700

 

4-4

EMBASE

BASE

 

1

2901011950

 

4-5

SERRE CABLE

WIRE CLAMP

 

2

4000277510

 

5

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

ULTRA SMALL

1

4000570730

 

6

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

3

2349221480

 

7

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4x20-20 Cl.8.8

3

2308231190

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PORTES PLATEFORME AVEC VERROU                     

PLATFORM DOORS WITH LOCK

 

 

F-

521

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X40-24 CL.8.8

1

2308231530

 

2

BUTÉE

STOP

 

1

4000426430

 

3

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

1

2700101560

 

4

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X50-22 CL. 8.8

4

2700102080

 

5

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

1

4000388810

 

7

PORTE

DOOR

 

1

4000428660

 

8

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

 

1

4000428540

 

9

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

 

1

4000428550

 

10

AXE AVEC FILETAGE

THREADED PIN

 

1

4000428590

 

11

POIGNÉE

HANDLE

 

1

4000428530

 

12

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

4

2700200440

 

13

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

 

1

2700200430

 

14

VIS H

CAP SCREW

M6X50-18 CL.8.8

1

2301231480

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

 

1

2351112050

 

16

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

 

1

4000392330

 

17

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

2

4000351480

 

18

PORTE

DOOR

 

1

4000428650

 

19

CHARNIÈRE À VISSER

SCREWED HINGE

SANS RESSORT / NO SPRING

1

4000481260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       PLATEFORME EXTENSION LISSE                                                                         F-

SMOOTH PLATFORM EXTENSION523-21/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLATEFORME

PLATFORM WELDEMENT

 

1

4000423150

 

2

SUPPORT PANIER

PLATFORM SUPPORT WELD.

 

2

4000423750

 

3

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.10.9

4

2331239350

 

4

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

5

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M16 CL. 10

4

2349222620

 

6

RENFORT

STRENGTHENER

 

2

4000348920

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

15

4000030180

 

8

ÉCROU EMBASE AUTOFREINE

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8

62

2700200440

 

9

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

30

2700100690

 

10

PATIN D'APPUI

SUPPORT PAD

 

10

4000474370

 

11

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

20

2421809000

 

12

GARDE CORPS

GUARDRAIL

 

2

4000423480

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X40-22 CL. 8.8

20

2700101620

 

14

RENFORT

STRENGTHENER

L

2

4000363050

 

15

TÔLE DE GUIDAGE

GUIDE PLATE

E

2

4000363740

 

16

TRAVERSE

RAIL

 

2

4000310790

 

17

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X60-22 CL. 8.8

12

2700101630

 

18

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000325680

 

19

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000423540

 

20

SUPPORT PATIN

PAD SUPPORT

 

4

4000307760

 

21

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000347750

 

22

PIVOT

PIVOT

 

2

4000328820

 

23

DOUILLE

PIN

 

6

196D160360

 

24

GALET

ROLLER

 

2

4000328840

 

25

VIS H

CAP SCREW

M10X45-45 CL.8.8

6

2331231590

 

26

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

10.5 - 22 - 2 - CL.8.8

10

2351112090

 

 

 

       PLATEFORME EXTENSION LISSE                                                                         F-

SMOOTH PLATFORM EXTENSION523-22/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27

ÉQUERRE DE SÉCURITÉ

SAFETY BRACKET

 

2

118C148840

 

28

TÔLE DE FIXATION

FASTENING SHEET

 

1

4000423990

 

29

BOUCHON

CAP

 25.4 - H 2.4

1

4000352190

 

30

EXTENSION

EXTENSION

 

1

4000423160

 

31

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000423570

 

32

GARDE CORPS

GUARDRAIL

 

2

4000423500

 

33

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000307750

 

34

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X12-12 CL. 8.8

12

2700101600

 

35

GALET

ROLLER

 

4

196D160350

 

36

ÉCROU EMBASE AUTOFREINE

FLANGE HEX LOCKNUT

M10 CL.8

4

2700200450

 

37

RESSORT DE COMPRESSION

COMPRESSION SPRING

DIA25 - FIL DIA 1.8MM - LG 80 MM

1

2421808300

 

38

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M8 INOX CL.80

8

4000421020

 

39

ETRIER

STIRRUP

 

2

4000425460

 

40

GARDE CORPS

GUARDRAIL

 

1

4000310800

 

41

BARRE

BAR

LISSE

1

4000424250

 

42

ADHÉSIF ANTI-DERAPANT

ADHESIVE TAPE- NON-SLIP

140 X 450 MM

2

4000475340

 

43

ADHÉSIF ANTI-DERAPANT

ADHESIVE TAPE- NON-SLIP

140 X 650 MM

2

4000475350

 

44

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000468460

 

45

AXE AVEC PERCAGE

PIN WITH DRILLING

 

1

4000468450

 

46

LEVIER

LEVER

 

1

4000468340

 

47

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

1

2351112030

 

48

ÉCROU AUTOFREINE

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

1

2349221480

 

49

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M4X35-14 CL. 8.8

1

2700101530

 

50

HABILLAGE

COVER

 

1

4000478300

 

51

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 514 BS

4

2421803210

 

52

VIS H

CAP SCREW

M8X110-22 CL.8.8

2

2301231680

 

 

 

 

 

 

OPTION USA                                                           

USA OPTION

 

 

F-

524

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PLINTHE ARRIÈRE APPRÊTÉ

PRIMED REAR PLINTH

 

-1

4000349730

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

-4

2700102090

 

3

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

-4

2700200500

 

4

HABILLAGE

COVER

 

-1

4000471580

 

5

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 514 BS

-4

2421803210

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLÉ                                                                                455             STAR 8S

KEY

F-

802

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOUTON TOURNANT A CLEF

ROTARY KNOB WITH KEY

3 POS FIX KEY OFF CENTER

1

4000096260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HUILE BIODÉGRADABLE                                                                STAR 8S

BIODEGRADABLE OIL

F-

805

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ÉTIQUETTE

LABEL

HUILE BIODÉGRADABLE / BIODEGRADABLE OIL CEE

1

3078148890

 

2

HUILE HYDRAULIQUE BIO

BIO HYDRAULIC OIL

S020883

30L

2505003830

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE                                                                   220V CE INDUS

PLUG SOCKET

 

 

F-

812

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

3

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

4

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

- 4

4000352190

 

6

ENROULEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRIC WINDER

 IP65

1

4000349060

 

7

ALIMENTATION

POWER SUPPLY

220V CE INDUS

1

4000050680

SEE DETAILS

8

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

9

CAPOT POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER COVER

 

1

4000464470

 

10

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000347780

 

11

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000362790

 

12

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000429020

 

13

SERRE CABLE

CABLE CLAMP

 

1

4000277510

 

14

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

4.8X360

2

2389002880

 

15

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

108 A -PP DP-A

1

2700300040

 

16

EMBOUT

TIP

1.5²

6

2901014480

 

17

EMBOUT CÂBLAGE

TIP WIERING

ISOLE GRIS 2.5MM²

- 6

2440502260

 

18

TÔLE SUPPPORT

SHEET METAL SUPPORT

ENROULEUR / REWINDER

1

4000612730

 

19

TÔLE DE GIDANCE

GUIDE PLATE

CABLE ENROULEUR

1

4000612260

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

    RIVET AVEUGLE HEAD B    OMBED

 

2

2421803570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION POWER SUPPLY

 

 

 

 

F-

812-8

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 220V 16A

1

2441904280

 

2

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M5 CL.8 ZB

4

2700200420

 

3

CONTRE-ÉCROU

LOCK NUT

 

1

2440314130

 

4

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

 PG21

1

2901009990

 

5

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

21/13

1

2441613050

 

6

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

7

FICHE

PLUG

16A 2P+T 220V

1

2440603770

 

8

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

4

4000095590

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG13.5 (6-12MM)

1

4000129310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL                                                       

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 

F-

813-2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRET

BOX

150X80 H98

1

2440302230

 

2

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 16A - 30 MA

1

2440402040

 

3

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

 16-9

2

2441613020

 

4

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

 PG 16

2

2420302030

 

5

BLOC JONCTION DE TERRE

EARTH JUNCTION BLOCK

 

1

2440215150

 

6

BLOC CLOISON TERMINALE

TERMINAL PARTITION BLOCK

 

1

2440215160

 

7

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

2

2901009970

 

8

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

6

2440502260

 

9

FIL

WIRE

VERT JAUNE / GREEN YELLOW

0.2

4000316910

 

10

COSSE RONDE BLEUE

BLUE ROUND TERMINAL

 

1

2440305470

 

11

EMBOUT

TIP

1.5²

1

2901014480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COUPE BATTERIE                                                                          

BATTERY CUT-OFF

 

F-

817

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

TÊTE DE BOUTON ROUGE

RED BUTTON HEAD

 SUPPORT TÔLE ET VIS / SUPPORT SHEET AND SCREW

1

4000316980

 

1-1

POIGNÉE

HANDLE

VEROUILLAGE COUPE BATTERIES

1

4000314700

 

1-2

COUPE BATTERIES AVEC VERROU

BATTERY CUT-OFF WITH LOCK

 

1

4000314690

 

2

COUPE BATTERIES

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000314780

 

3

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000466180

 

4

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 68 BS

2

2421809250

 

5

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

2

2700102090

 

6

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

2

2700200500

 

8

CÂBLE

CABLE

 

1

4000468640

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION RUSSIE-UKRAINE                                                            

RUSSIA AND UKRAINE OPTION

 

F-

818

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

RELAIS

RELAY

TEMP RUSSE & UKRA -20+40 RELAIS

SONDE

1

2901011670

 

2

RELAIS

RELAY

TEMP RUSSE & UKRA -20+40 RELAIS

SONDE

1

2901011670

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

 BT 12V 24V

1

4000317960

SEE DETAILS

4

INTER. UNIPOLAIRE LEVIER

SINGLE-POLE TOGGLE SWITCH

 

1

2440901650

 

5

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000504920

SEE DETAILS

6

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

3

4000095590

 

7

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

1

2700200510

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE

PLUG SOCKET

 

 

 

 

F-

818-3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER

BOX

 

1

2440203650

 

2

PRISE

PLUG SOCKET

ALLEMAGNE

1

2441605060

 

3

PRESSE-ÉTOUPE RÉDUCTEUR

REDUCER GLAND

 16-9

1

2441613020

 

4

CONTRE-ÉCROU PLASTIQUE

PLASTIC LOCK NUT

 PG 16

1

2420302030

 

5

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M5X16-16 CL.8.8

2

2308231310

 

6

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

5.3 - 12 - 1 - CL.8.8

2

2351112040

 

7

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

8

JOINT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND SEAL

PG16

1

2901009970

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      OPTION AUSTRALIE                                                                                              F-

AUSTRALIA OPTION819

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

4000316210

 

2

FIL

WIRE

VERT JAUNE / GREEN YELLOW

2

4000316910

 

3

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

 

1

4000316170

 

4

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

POUR MODULE AVEC VOYANT / FOR MODULE WITH LIGHT

1

4000316190

 

5

BOÎTIER PLASTIQUE

PLASTIC CASE

FICHE / PLUG AUS

1

4000316220

 

6

DISJONCTEUR DIFFÉRENTIEL

DIFFERENTIAL CIRCUIT BREAKER

 AUS

1

4000316450

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

8

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

10

2700200500

 

9

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

10

ENROULEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRIC WINDER

 IP65

1

4000349060

 

12

CAPOT POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER COVER

 

1

4000464470

 

13

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M8 CL.8

2

2700200300

 

14

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

2

2700100690

 

15

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X25-18 CL. 8.8

4

2700101560

 

16

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

108 A-PP DP-A

1

2700300040

 

17

COSSE RONDE BLEUE

BLUE ROUND TERMINAL

D 8

2

2440313580

 

18

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PG09 FILET LONG / LONG THREAD

1

4000414260

 

19

CONTRE ÉCRPOU PRESSE-ÉTOUPE

GLAND LOCK NUT

PG9

2

2901001280

 

20

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

1

4000352190

 

21

EMBOUT

TIP

1.5²

10

2901014480

 

22

KIT PRESSE-ÉTOUPE

GLAND KIT

M20 + JOINT / SEAL

1

4000033680

 

23

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

24

CÂBLE ENROULEUR

CABLE ROLLER

 

1

4000612260

 

25

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

RIVET AVEUGLE HEAD BOMBED

 

2

2421803570

 

26

TÔLE SUPPORT ENROULEUR

REEL SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000612730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE                                                                       110V UK

PLUG SOCKET

 

 

F-

822

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

3

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

4

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

0

4000352190

 

6

ENROULEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRIC WINDER

 IP65

1

4000349060

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

8

CAPOT POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER COVER

 

1

4000464470

 

9

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000347780

 

10

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000362790

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000429020

 

12

SERRE CABLE

CABLE CLAMP

 

1

4000277510

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

4.8X360

2

2389002880

 

14

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

108 A-PP DP-A

1

2700300040

 

15

EMBOUT

TIP

1.5²

10

2901014480

 

16

EMBOUT CABLAGE

CABLE TIP

ISOLE GRIS 2.5MM²

0

2440502260

 

17

ALIMENTATION UK

UK POWER SUPPLY

 

1

4000050800

SEE DETAILS

18

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

RIVET AVEUGLE HEAD BOMBED

 

2

2421803570

 

19

CÂBLE ENROULEUR

CABLE ROLLER

 

1

4000612260

 

20

TÔLE SUPPORT ENROULEUR

REEL SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000612730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE                                                                       115V USA

PLUG SOCKET

 

 

F-

823

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

4

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

-1

4000352190

 

6

ENROULEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL WINDER

IP65

1

4000349060

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

8

CAPOT POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER COVER

 

1

4000464470

 

9

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

1

4000347780

 

10

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

-1

4000362790

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000429020

 

12

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

4.8X360

2

2389002880

 

14

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

108 A-PP DP-AS

1

2700300040

 

15

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

1.5²

3

2901014480

 

16

EMBOUT CABLAGE

CABLE TIP

ISOLE GRIS 2.5MM²

-6

2440502260

 

17

ALIMENTATION USA

USA POWER SUPPLY

115V-60HZ

1

4000050580

SEE DETAILS

18

COSSE FOURCHE ROUGE

RED SPADE TERMINAL

4MM POUR 1,5 ²

3

2440305530

 

19

COSSE FOURCHE BLEUE

LUE FORK TERMINAL

4MM POUR 2,5 ²

-3

2440305350

 

20

CÂBLE ENROULEUR

CABLE ROLLER

 

1

4000612260

 

21

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

RIVET AVEUGLE HEAD BOMBED

 

2

2421803570

 

22

TÔLE SUPPORT ENROULEUR

REEL SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000612730

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALIMENTATION USA USA POWER SUPPLY

 

 

 

 

F-

823-17

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FICHE

PLUG

2P+T 115V 20A US

1

2440603760

 

2

BOÎTIER PRISE

PLUG SOCKET CASE

US

1

2901010160

 

3

PRISE

PLUG SOCKET

2P+T 115V 20A US

1

2901008990

 

4

CAPOT PRISE

PLUG SOCKET COVER

US S020986

1

2901010170

 

9

PRESSE-ÉTOUPE

GLAND

PERFECT PAS NPT 0.5 POUCES

1

2901010220

 

10

BAGUE D’ÉTANCHÉITÉ

SEALING RING

M4 TYPE B

2

2901010470

 

11

JOINT SANS SILICONE

SILICONE FREE SEAL

 

1

2820301000

 

12

COSSE FOURCHE BLEUE

BLUE SPADE TERMINAL

4MM POUR / FOR 2,5 ²

3

2440305350

 

13

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

 

3

2440502260

 

14

VIS H

CAP SCREW

M4X25-14 CL.8.8

2

2301231250

 

15

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

4.3 - 10 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112030

 

16

ÉCROU H

HEX NUT

M4 CL. 8

2

2341221030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE                                                                     220V CE STD

PLUG SOCKET

 

 

F-

824

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

3

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

6

2700200500

 

4

BOUCHON DE PROTECTION

PROTECTIVE CAP

 

-1

4000352190

 

6

ENROULEUR ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL WINDER

IP65

1

4000349060

 

7

VIS H

CAP SCREW

M6X45-18 CL.8.8

2

2301231470

 

8

CAPOT POTENTIOMÈTRE

POTENTIOMETER COVER

 

1

4000464470

 

9

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000347780

 

10

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

-1

4000362790

 

11

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000429020

 

12

SERRE CÂBLE

WIRE CLAMP

 

1

4000277510

 

13

COLLIER POLYAMIDE

PA FASTENER

4.8X360

2

2389002880

 

14

COLLIER SÉRIE STANDARD

CLAMP STANDARD SERIE

108 A-PP DP-AS

1

2700300040

 

15

EMBOUT CÂBLAGE

CABLING TIP

1.5²

6

2901014480

 

17

ALIMENTATION EU NON INDUSTRIELLE

SUPPLY EU NOT INDUSTRIAL

220V-50HZ

1

4000050590

SEE DETAILS

18

TÔLE SUPPORT ENROULEUR

REEL SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000612730

 

19

CÂBLE ENROULEUR

CABLE ROLLER

 

1

4000612260

 

20

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉ

RIVET AVEUGLE HEAD BOMBED

 

2

2421803570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRISE EN SAILLIE                                                                          

PROTRUDING PLUG

 

F-

825

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

PRISE EN SAILLIE

PROTRUDING PLUG

 

1

4000245680

 

2

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M5X20-20 CL. 8.8

6

4000095590

 

3

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

6

2700200510

 

4

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000467310

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PLATEFORME PORTE AVEC VERROU                                                               F-829-2

DOOR LOCK PLATFORM1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

SUPPORT PANIER

BASKET HOLDER

 

2

4000348880

 

2

PANIER

PLATFORM WELDING

 

1

4000508770

 

3

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000348900

 

4

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

2

4000348910

 

5

RENFORT

STRENGTHENER

 

2

4000348920

 

6

PLINTHE ARRIÈRE APPRÊTÉ

PRIMED REAR PLINTH

 

1

4000349730

 

7

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

8

2700102090

 

8

ÉCROU EMBASE AUTOFREINÉ

FLANGE HEX LOCKNUT

M8 CL.8 ZB

16

2700200440

 

9

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M8X25-25 CL.10.9 DC

12

2700100690

 

10

RONDELLE PLATE

ROUND HOLE WASHER

HV 16

8

2351902910

 

11

VIS H

CAP SCREW

M16X90-38 CL.10.9

4

2331239350

 

12

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M16 CL. 10

4

2349222620

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X12-12 CL. 8.8

2

2700101600

 

14

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M8X20-20 CL. 8.8

4

4000030180

 

15

ÉCROU H EMBASÉ

HEX FLANGE NUT

M6 CL.8

12

2700200500

 

16

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

12

2700100600

 

17

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 58 BSLF

9

2421809000

 

18

CHARNIÈRE À RESSORT

SPRING HINGE

 

2

4000388810

 

19

BOUCHON

CAP

25.4 - H 2.4

1

4000352190

 

20

ANTIDERAPANT

ANTI-SKIDDING MECHANISM

950X250

2

4000390010

 

21

HABILLAGE

COVER

 

1

4000471580

 

22

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 514 BS

4

2421803210

 

23

PORTE

DOOR

 

1

4000508780

 

24

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000420600

 

25

LOQUET ÉTANCHE À LEVIER

WATER PROOF LATCH

S021105

1

2326013890

 

26

BUTÉE CYLINDRIQUE

CYLINDRICAL STOP

M8 Ø30

1

2421906460

 

 

PLATEFORME PORTE AVEC VERROU                               F-829-2

DOOR LOCK PLATFORM                                                         2/2

 

 

 

PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK                   

TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK                                      830

 

 

PROTECTION ÉTANCHE DE JOYSTICK                   

TIGHT PROTECTION OF JOYSTICK                                      831

 

 

DOUBLE FEU À ÉCLAT SWITCH                   

FLASHING LIGHT  DOUBLE SWITCH                                    832

 

Désignation

Designation

 

 

 

2

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

ULTRA SMALL

2

4000570730

 

4

INTERUPTEUR UNIPOLAIRE LEVIER

UNIPOLAR LEVER SWITCH

 

1

2440901650

 

6

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000390780

 

7

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000347780

 

8

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000509110

 

8-1

COSSE

LUG

0.5_1

2

4000173700

 

10

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

6

2349221480

 

11

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

6

2308231190

 

12

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000590540

 

14

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000590550

 

15

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

16

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

4

2700102090

 

17

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

 

2

4000624470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOUBLE FEU À ÉCLAT SOFT                   

FLASHING LIGHT  DOUBLE SOFT                                        833

 

Désignation

Designation

 

 

 

4

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000390780

 

5

CAPOT TÔLE

SHEET METAL COVER

 

0

4000347780

 

6

FAISCEAU

HARNESS

 

1

4000509120

 

7

FEU À ÉCLAT

FLASHING LIGHT

ULTRA SMALL

2

4000570730

 

8

ÉCROU AUTOFREINÉ

HEX LOCKNUT

M4 CL. 8

6

2349221480

 

9

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M4X20-20 CL.8.8

6

2308231190

 

10

TÔLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000590540

 

12

TÔLE DE PROTECTION

PROTECTIVE PLATE

 

1

4000590550

 

13

VIS H À EMBASE

FLANGE HEAD CAP SCREW

M6X16-16 CL. 8.8

0

2700102090

 

14

VIS CHC

SOCKET CAP SCREW

M6X16-16 CL.8.8

4

2308231480

 

15

GRILLE DE PROTECTION

PROTECTIVE GRID

 

2

4000624470

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION BATTERIES                                                  AGM            

BATTERIES OPTION

 

F-

836

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE DROIT

RIGHT BATTERY BOX

 

1

4000565200

 

1-1

COFFRE A BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000348390

 

2

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000348400

 

3

SERRURE

LOCK

R4 + STOP

2

4000312410

 

4

VIS H

 

M6X35-35 CL.8.8

4

2331231360

 

5

BOUTON 2 POSITIONS

 

SWITCH MOM-ON UNIPO-

1

4000015510

 

6

COLLIER POLYAMIDE

 

NOIR - BLACK 200X4.8 

4

2389002870

 

7

BATTERIE DE SEMI-TRACTIO

BATTERY- SEMI-TRACTION

 BATTERY AGM 145AH C5

2

4000564870

 

8

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

4

2351115100

 

9

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

10

CHARGEUR

CHARGER

CHARGEUR DELTAQ FULL

1

4000468350

 

11

VIS TCBLZ

 

M6X20-20 CL.10.9 DC VIS A

2

2700100600

 

12

ÉCROU H EMBASE

 

M5 CL.8

2

2700200510

 

13

PATIN DE FROTTEMENT

FRICTION PAD

100X20X16 WITH INSERTS

2

4000468310

 

14

COSSE

LUG

DIA_8

1

2440305960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREDISPOSITION TRACKER                                                        

PREDISPOSITION TRACKER

 

F-

837

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

FAISCEAU

HARNESS

PRISE UNIVERSELLE TELEMATICS / UNIVERSAL SOCKET TELEMATICS

1

4000511340

 

2

TOLE SUPPORT

SHEET METAL SUPPORT

 

1

4000427700

 

3

ÉCROU H

HEX NUT

M3 CL. 8

2

2341221010

 

4

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

3.2 - 8 - 0.8 - CL.8.8

4

2351112010

 

5

RONDELLE DENT EXTÉRIEUR

OVERLAP TOOTH WASHER

3.2 - 6 - 0.7 - CL.8.8

2

2351301030

 

6

VIS TC

SCREW TC

CS M3X12 CL. 4.8 ZB VIS

2

2306311030

 

7

COLLIER POLYAMIDE NOIR

BLACK PA FASTENER

NOIR -  200X4.8  6-6

5

2389002870

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OPTION BATTERIES                                                   AGM           

OPTION BATTERIES

 

F-

839

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

COFFRE À BATTERIE DROIT

RIGHT BATTERY BOX

 

1

4000565200

 

2

COFFRE À BATTERIE

BATTERY BOX

 

1

4000348400

 

3

SERRURE

LOCK

R4 + STOP

2

4000312410

 

4

VIS H

CAP SCREW

M6X35-35 CL.8.8

4

2331231360

 

5

INTERRUPTEUR

TOGGLE SWITCH

 

1

4000015510

 

6

COLLIER POLYAMIDE NOIR

BLACK PA FASTENER

 200X4.8 6-6

4

2389002870

 

7

BATTERIE DE SEMI-TRACTIO

BATTERY- SEMI-TRACTION

 AGM 145AH C5

2

4000564870

 

8

RONDELLE PLATE

FLAT WASHER

6.4 - 12 - 1.2 - CL.8.8

4

2351115100

 

9

ÉCROU AUTOFREINE

SELF-LOCKED NUT

M6 CL. 8

4

2349221490

 

10

CHARGEUR

CHARGER

 

1

4000468350

 

11

VIS À TÊTE CYL. BOMBÉE

ROUND CYLINDER HEAD SCREW

M6X20-20 CL.10.9 DC

2

2700100600

 

12

ÉCROU H EMBASE

HEX FLANGE NUT

M5 CL.8

2

2700200510

 

13

PATIN DE FROTTEMENT AVEC INSERTS

FRICTION PAD WITH INSERTS

100X20X16

2

4000468310

 

14

COSSE

LUG

DIA_8

1

2440305960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GROUPE CONSOMMABLES CONSUMABLES GROUP

 

 

     G    

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

238

ENSEMBLE CONSOMMABLES

CONSUMABLES ASSEMBLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haulotte Group                                                               4000613400_PR_STAR 8S - STAR 20_E10.17 - Page 222 / 262

 

 

 

 

GROUPE ÉTIQUETTES LABELS GROUP

 

 

     H     

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Up to / jusqu’à

05

ÉTIQUETTES COMMUNES SAUF USA-CAN

COMMON LABELS EXCEPT USA-CAN

 

STAR 8S

20

ÉTIQUETTES AUSTRALIE

AUSTRALIA LABELS

 

STAR 8S

105

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE

RUSSIA-UKRAINE LABELS

 

STAR 8S

131

ÉTIQUETTES ANGLAIS

ENGLISH LABELS

ANSI

STAR 20US

132

ÉTIQUETTES FRANÇAIS

FRENCH LABELS

ANSI

STAR 20US

133

ÉTIQUETTES ESPAGNOL

SPANISH LABELS

ANSI

STAR 20US

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES EUROPE                                                CE      STAR 8S                  H-05

EUROPE LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME STANDARD / STANDARD PLATFORM

2

4000598850

 

1.3

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENTION

2

4000613040

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

2

4000527060

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000527070

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE

2

4000425360

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000425370

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

2

4000425380

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

3078146180

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENSION

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK STICKER

 

1

2421808660

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

TOP AND BOTTOM OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

ÉCRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING

 

2

4000272910

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HAND CRUSHING

 

1

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

22

NE PAS POSER LES PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

1

4000027090

 

23

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

 

1

3078145100

 

24

DANGER ÉLECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

2

4000273930

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

4000025080

 

26

DANGER ÉLECTROCUTION /NACELLE

ELECTROCUTION DANGER/PLATFORM

MASSE SOUDURE / WELDING EARTH

1

4000027100

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000272920

 

28

NE PAS INTERCHANGER

DO NOT INTERCHANGE

 

1

4000504670

 

 

 

 

ÉTIQUETTES EUROPE                                                CE             STAR 8S

EUROPE LABELS

H-05 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

31

DEFREINAGE

BRAKE RELEASE

 

1

4000361570

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

TRACTION ANCHORAGE POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING ANCHORAGE POINT

 

4

4000027330

 

34

PAS DE KARCHER

NO KARCHER

 

2

4000025130

 

36

ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME

BODY CRUSHING / PLATFORM

 

1

4000318140

 

54

DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING

 

1

4000481210

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

4000273940

 

57

FOURCHE CHARIOT

FORKLIFT

 

2

3078143830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

ÉCRASEMENT DES PIEDS

FEET CRUSHING

 

2

4000025060

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

1

4000274040

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

1

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION  ÉLECTRIQUE

ELECTRIC TRACTION SYMBOL

AC

2

4000425350

 

200

MADE IN EUROPE

MADE IN EUROPE

 

1

4000137690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES AUSTRALIE                                                             STAR 8S          H-20

AUSTRALIA LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME STANDARD / STANDARD PLATFORM

2

4000598850

 

1.3

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENTION

2

4000613040

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

MACHINE CLAIR / LIGHT COLOR MACHINE

2

4000527060

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000527070

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

500X100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

1

307P220360

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE

2

4000425360

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000425370

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

2

4000425380

 

6

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

 

1

3078146180

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENSION

2

307P216290

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK STICKER

 

1

2421808660

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

TOP AND BOTTOM OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

17

ÉCRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING

 

2

4000272910

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HAND CRUSHING

 

1

4000024890

 

19

LIRE MANUEL

READ MANUAL

 

1

4000025140

 

20

CONSIGNES D'UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

 

1

307P222740

 

22

NE PAS POSER LES PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

1

4000027090

 

23

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

 

1

3078145100

 

24

DANGER ÉLECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

2

4000227500

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

4000025080

 

26

DANGER ÉLECTROCUTION /NACELLE

ELECTROCUTION DANGER/PLATFORM

MASSE SOUDURE / WELDING EARTH

1

4000027100

 

27

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

 

1

4000272920

 

 

 

 

ÉTIQUETTES AUSTRALIE                                                             STAR 8S

AUSTRALIA LABELS

H-20 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

28

NE PAS INTERCHANGER

DO NOT INTERCHANGE

 

1

4000504670

 

31

DEFREINAGE

BRAKE RELEASE

 

1

4000361570

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

TRACTION ANCHORAGE POINT

 

4

4000027310

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING ANCHORAGE POINT

 

4

4000027330

 

34

PAS DE KARCHER

NO KARCHER

 

2

4000025130

 

36

ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME

BODY CRUSHING / PLATFORM

 

1

4000318140

 

54

DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING

 

1

4000481210

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

4000307410

 

57

FOURCHE CHARIOT

FORKLIFT

 

2

3078143830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

ÉCRASEMENT DES PIEDS

FEET CRUSHING

 

2

4000025060

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

1

4000274040

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

1

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION  ÉLECTRIQUE

ELECTRIC TRACTION SYMBOL

AC

2

4000425350

 

201

PORT DE HARNAIS

PORT OF HARNESS

 

1

4000275670

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE                                                   STAR 8S          H-105

RUSSIA-UKRAINE LABELS1/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME STANDARD / STANDARD PLATFORM

2

4000598860

 

1.2

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENTION

2

4000613050

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

 

2

4000527060

 

3.2

NOM COMMERCIAL

COMMERCIAL NAME

MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000527070

 

5.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE

2

4000425360

 

5.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE

2

4000425370

 

5.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE

2

4000425380

 

6.1

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

RUSSIE / RUSSIA

1

4000388680

 

6.2

PLAQUE CONSTRUCTEUR

MANUFACTURER PLATE

UKRAINE

1

4000054150

 

7

RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE

BLIND RAISED-HEAD RIVET

TAPD 48 BS

4

2421803570

 

11

FIXATION DU HARNAIS

HARNESS FIXING

 

2

307P226710

 

12

ADHÉSIF JAUNE ET NOIR

YELLOW AND BLACK STICKER

 

1

2421808660

 

16

NIVEAU HUILE HAUT ET BAS

TOP AND BOTTOM OIL LEVEL

 

1

307P221060

 

18

ÉCRASEMENT MAINS

HAND CRUSHING

 

1

307P227660

 

19.1

LIRE MANUEL

READ MANUAL

RUSSIE / RUSSIA

1

307P227190

 

19.2

LIRE MANUEL

READ MANUAL

UKRAINE

1

307P227840

 

20.1

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

RUSSIE / RUSSIA

1

4000359920

 

20.2

CONSIGNE UTILISATION

OPERATING INSTRUCTIONS

UKRAINE

1

4000359910

 

22

NE PAS POSER LES PIEDS

DO NOT PLACE THE FEET

 

1

307P227010

 

23.1

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

RUSSIE / RUSSIA

1

4000010890

 

23.2

SENS DE TRANSLATION

TRAVEL DIRECTION

UKRAINE

1

307P227010

 

24

DANGER ELECTROCUTION

ELECTROCUTION DANGER

VOLT

1

307P226960

 

25

FERMETURE LISSE

SMOOTH CLOSURE

 

1

307P226950

 

26

DANGER ELECTROCUTION /NACELLE

ELECTROCUTION DANGER/PLATFORM

MASSE SOUDURE / WELDING EARTH

1

307P226970

 

27.1

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

RUSSIE / RUSSIA

1

307P227060

 

 

 

      ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE                                                   STAR 8S          H-105

RUSSIA-UKRAINE LABELS2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

27.2

VÉRIFICATION DÉVERS

SLOPE CHECKING

UKRAINE

1

307P227870

 

28

NE PAS INTERCHANGER

DO NOT INTERCHANGE

 

1

4000504670

 

31

DEFREINAGE

BRAKE RELEASE

 

1

4000361570

 

32

POINT ANCRAGE TRACTION

TRACTION ANCHOR POINT

 

4

4000135970

 

33

POINT ANCRAGE LEVAGE

LIFTING ANCHOR POINT

 

4

4000135960

 

34

ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME

BODY CRUSHING / PLATFORM

 

1

307P226780

 

36

DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING

 

1

4000014290

 

54

DESCENTE DE SECOURS

EMERGENCY LOWERING

 

1

4000481210

 

55

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

240V

1

307P227520

 

57

FOURCHE CHARIOT

TRUCK FORK

 

2

4000013830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

ÉCRASEMENT DES PIEDS

FEET CRUSHING

 

2

4000270970

 

64.1

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

307P227180

 

64.2

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

307P227860

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

1

4000027440

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION  ÉLECTRIQUE

ELECTRIC TRACTION SYMBOL

AC

2

4000425350

 

204

POINT DE GRAISSAGE

GREASE POINT

 

2

307P219370

 

207

DEFENSE DE FUMER

NO SMOKING

Ø47

2

307P226760

 

209

DANGER BATTERIE

BATTERY DANGER

H41

2

307P226790

 

210

DANGER D'INCENDIE

FIRE DANGER

H41

2

307P226800

 

211

DANGER ÉLECTRIQUE

ELECTRICAL DANGER

 

2

307P226810

 

213

DANGER CORROSION

CORROSION DANGER

 

2

307P226830

 

214

DANGER CÔTÉ INSTABLE

DANGER UNSTABLE SIDE

 

1

307P226930

 

216

INVIOLABLE

TAMPER PROOF

 

4

307P227450

 

 

 

 

ÉTIQUETTES RUSSIE-UKRAINE                                                   STAR 8S

RUSSIA-UKRAINE LABELS

H-105 2/3

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

218

ATTENTION CASQUE OBLIGATOIRE

WARNING MANDATORY HELMET

Ø 47

1

307P226680

 

221

PASSAGE OBLIGATOIRE

MANDATORY PASSAGE

Ø 100

1

307P227510

 

229

NE PAS DESCENDRE LES PENTES A GV

DO NOT DESCEND HILLS ON HIGH SPEED

 

1

307P226990

 

230

ENTREÉE INTERDITE

FORBIDDEN ENTRY

 

1

307P227560

 

231

NE PAS STATIONNER MÂTS

DO NOT PARK MASTS

PLATFORME AVEC EXTENSION / PLATFORM WITH EXTENTION

1

307P227000

 

232

PRISE

PLUG SOCKET

24V

1

307P226740

 

235

ÉCRASEMENT CORPS

BODY CRUSHING

V H70

1

4000014270

 

236

ATTENTION LUNETTE

GLASSES WARNING

Ø47

1

307P226670

 

237

ÉCRASEMENT CORPS LATÉRAL

BODY SIDE CRUSHING

 

1

307P227670

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES ANGLAIS                                              ANSI                                   H-131

ENGLISH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ANSI ENG SANS EXTENSION

3

4000598870

 

1.2

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ACE ANSI ENG AVEC EXTEN-

SION

3

4000613060

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR

MACHINE 

 2 

4000527100

 

3.2 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR

MACHINE 

 2 

4000527120

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

1

307P220360

 

5.1

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

 2

4000425360

 

5.2

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

 2

4000425370

 

5.3

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

 2

4000425380

 

6

 PLAQUE CONSTRUCTEUR 

 MANUFACTURER PLATE 

 VOIR POUR GRAVAGE / SEE FOR ENGRAVING SPE DE 0053 

1

307P218930

 

7

 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE 

 BLIND RAISED-HEAD RIVET 

 TAPD 48 BS 

4

2421803570

 

11

 FIXATION DU HARNAIS 

 HARNESS FIXING 

 

4

307P216290

 

12

 ADHÉSIF JAUNE ET NOIR 

 YELLOW AND BLACK STICKER 

 

1

2421808660

 

16

 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS 

 TOP AND BOTTOM OIL LEVEL 

 

1

307P221060

 

17

 ÉCRASEMENT CORPS 

 BODY CRUSHING 

 ET NE PAS STATIONNER / AND DO NOT STAND 

2

4000275590

 

18

 ÉCRASEMENT MAINS 

 HAND CRUSHING 

 

1

4000024770

 

19

 LIRE MANUEL 

 READ MANUAL 

 

1

4000025140

 

20.1

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

H 313x146

1

4000027580

 

20.2

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

V 164X288

1

4000326910

 

 22 

 NE PAS POSER LES PIEDS 

 DO NOT PLACE THE FEET 

 

1

4000024840

 

 27 

 VÉRIFICATION DÉVERS 

 SLOPE CHECKING 

 

1

4000275480

 

 28 

 NE PAS INTERCHANGER 

 DO NOT INTERCHANGE 

 

1

4000504670

 

 31 

 DEFREINAGE 

 BRAKE RELEASE 

 

1

4000361570

 

 32 

 POINT ANCRAGE TRACTION 

 TRACTION ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027310

 

 

 

 

ÉTIQUETTES ANGLAIS                                              ANSI

ENGLISH LABELS

 

 

H-131 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

33 

 POINT ANCRAGE LEVAGE 

 LIFTING ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027330

 

36 

 ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME 

 BODY CRUSHING / PLATFORM 

 

1

4000318140

 

54 

 DESCENTE DE SECOURS PENDULAIRE ET MATS 

 DESCENT OF PENDULAR EMERGENCY AND MAST 

 

1

4000481210

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

 110V 

1

4000419150

 

57

FOURCHE CHARIOT

TRUCK FORK

 

2

3078143830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000024780

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

2

4000025030

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION ÉLECTRIQUE

 ELECTRIC TRACTION SYMBOL

 AC 

2

4000425350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES FRANÇAIS                                           ANSI                                    H-132

FRENCH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ANSI FR SANS EXTENSION

3

4000598880

 

1.2

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ACE ANSI FR AVEC EXTEN-

SION

3

4000613070

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR

MACHINE 

 2 

4000527100

 

3.2 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR

MACHINE 

 2 

4000527120

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

1

307P220360

 

5.1

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

 2

4000425360

 

5.2

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

 2

4000425370

 

5.3

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

 2

4000425380

 

6

 PLAQUE CONSTRUCTEUR 

 MANUFACTURER PLATE 

 VOIR POUR GRAVAGE / SEE FOR ENGRAVING SPE DE 0053 

1

307P218930

 

7

 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE 

 BLIND RAISED-HEAD RIVET 

 TAPD 48 BS 

4

2421803570

 

11

 FIXATION DU HARNAIS 

 HARNESS FIXING 

 

4

307P216290

 

12

 ADHÉSIF JAUNE ET NOIR 

 YELLOW AND BLACK STICKER 

 

1

2421808660

 

16

 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS 

 TOP AND BOTTOM OIL LEVEL 

 

1

307P221060

 

17

 ÉCRASEMENT CORPS 

 BODY CRUSHING 

 ET NE PAS STATIONNER / AND DO NOT STAND 

2

4000275600

 

18

 ÉCRASEMENT MAINS 

 HAND CRUSHING 

 

1

4000067710

 

19

 LIRE MANUEL 

 READ MANUAL 

 

1

4000025140

 

20.1

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

H

1

4000083200

 

20.2

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

V

1

4000326310

 

 22 

 NE PAS POSER LES PIEDS 

 DO NOT PLACE THE FEET 

 

1

4000068180

 

 27 

 VÉRIFICATION DÉVERS 

 SLOPE CHECKING 

 

1

4000275490

 

 28 

 NE PAS INTERCHANGER 

 DO NOT INTERCHANGE 

 

1

4000504670

 

 31 

 DEFREINAGE 

 BRAKE RELEASE 

 

1

4000361570

 

 32 

 POINT ANCRAGE TRACTION 

 TRACTION ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027310

 

 

 

 

ÉTIQUETTES FRANÇAIS                                           ANSI

FRENCH LABELS

 

 

H-132 2/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

33 

 POINT ANCRAGE LEVAGE 

 LIFTING ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027330

 

36 

 ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME 

 BODY CRUSHING / PLATFORM 

 

1

4000318140

 

54 

 DESCENTE DE SECOURS PENDULAIRE ET MATS 

 DESCENT OF PENDULAR EMERGENCY AND MAST 

 

1

4000481210

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

 110V 

1

4000419150

 

57

FOURCHE CHARIOT

TRUCK FORK

 

2

3078143830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000067700

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

2

4000068120

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION ÉLECTRIQUE

 ELECTRIC TRACTION SYMBOL

 AC 

2

4000425350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      ÉTIQUETTES ESPAGNOL                                           ANSI                                  H-133

SPANISH LABELS1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1.1

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ANSI SP SANS EXTENSION

3

4000598890

 

1.2

HAUTEUR CHARGE

LOAD HIGHT

STAR 20 ACE ANSI SP AVEC EXTEN-

SION

3

4000613080

 

2

PRESSION ROUES

WHEELS PRESSURE

 

4

4000598900

 

3.1 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR

MACHINE 

 2 

4000527100

 

3.2 

 NOM COMMERCIAL 

 COMMERCIAL NAME 

 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR

MACHINE 

 2 

4000527120

 

4.1

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

1

307P217080

 

4.2

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

1

307P224740

 

4.3

GRAPHISME HAULOTTE

HAULOTTE LOGO

 500X100 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

1

307P220360

 

5.1

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE CLAIRE / LIGHT COLOR MACHINE 

 2

4000425360

 

5.2

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE FONÇÉE / DARK COLOR MACHINE 

 2

4000425370

 

5.3

 GRAPHISME HAULOTTE 

 HAULOTTE LOGO 

 178X90 MACHINE ROUGE / RED COLOR MACHINE 

 2

4000425380

 

6

 PLAQUE CONSTRUCTEUR 

 MANUFACTURER PLATE 

 VOIR POUR GRAVAGE / SEE FOR ENGRAVING SPE DE 0053 

1

307P218930

 

7

 RIVET AVEUGLE TÊTE BOMBÉE 

 BLIND RAISED-HEAD RIVET 

 TAPD 48 BS 

4

2421803570

 

11

 FIXATION DU HARNAIS 

 HARNESS FIXING 

 

4

307P216290

 

12

 ADHÉSIF JAUNE ET NOIR 

 YELLOW AND BLACK STICKER 

 

1

2421808660

 

16

 NIVEAU HUILE HAUT ET BAS 

 TOP AND BOTTOM OIL LEVEL 

 

1

307P221060

 

17

 ÉCRASEMENT CORPS 

 BODY CRUSHING 

 ET NE PAS STATIONNER / AND DO NOT STAND 

2

4000275610

 

18

 ÉCRASEMENT MAINS 

 HAND CRUSHING 

 

1

4000086490

 

19

 LIRE MANUEL 

 READ MANUAL 

 

1

4000025140

 

20.1

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

H

1

4000086650

 

20.2

 CONSIGNE UTILISATION 

 OPERATING INSTRUCTIONS 

V

1

4000326900

 

 22 

 NE PAS POSER LES PIEDS 

 DO NOT PLACE THE FEET 

 

1

4000086610

 

 27 

 VÉRIFICATION DÉVERS 

 SLOPE CHECKING 

 

1

4000275500

 

 28 

 NE PAS INTERCHANGER 

 DO NOT INTERCHANGE 

 

1

4000504670

 

 31 

 DEFREINAGE 

 BRAKE RELEASE 

 

1

4000361570

 

 32 

 POINT ANCRAGE TRACTION 

 TRACTION ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027310

 

 

 

 

ÉTIQUETTES ESPAGNOL                                           ANSI

SPANISH LABELS

 

 

H-133 1/2

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

33 

 POINT ANCRAGE LEVAGE 

 LIFTING ANCHORAGE POINT 

 

4

4000027330

 

36 

 ÉCRASEMENT CORPS PLATEFORME 

 BODY CRUSHING / PLATFORM 

 

1

4000318140

 

54 

 DESCENTE DE SECOURS PENDULAIRE ET MATS 

 DESCENT OF PENDULAR EMERGENCY AND MAST 

 

1

4000481210

 

56

PRISE CHARGEUR

CHARGER PLUG SOCKET

 110V 

1

4000419150

 

57

FOURCHE CHARIOT

TRUCK FORK

 

2

3078143830

 

59

SÉCURITÉ

SECURITY

 

1

4000467300

 

61

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000086480

 

64

VÉRIFICATION BATTERIES

BATTERIES CHECKING

 

2

4000274040

 

65

PORT DE VETEMENT PROTECTION

PROTECTION CLOTHING WHEARING

 

2

4000086550

 

68

HAUTEUR DE TRANSPORT

TRANSPORT HIGHT

 

1

4000529600

 

69

COUPE BATTERIE

BATTERY CUT-OFF

 

1

4000420660

 

70

SYMBOLE TRACTION ÉLECTRIQUE

 ELECTRIC TRACTION SYMBOL

 AC 

2

4000425350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       ÉTIQUETTES CONSIGNES D'UTILISATION LANGUES                      CE               G-

OPERATING INSTRUCTIONS LANGUAGES LABELS350

Rep.

Désignation

Designation

Specification

Qty

Code

Up to / jusqu’à

1

ALLEMAGNE

GERMANY

 

1

307P222730

 

2

ANGLETERRE

ENGLAND - USA

 

1

307P222740

 

3

CROATIE

CROATIA

 

1

4000360810

 

4

DANEMARK

DENMARK

 

1

307P222760

 

5

ESPAGNE

SPAIN

 

1

307P222770

 

6

ESTONIE

ESTONIA

 

1

4000360870

 

7

FINLANDE

FINLAND

 

1

307P222780

 

8

FRANCE

FRANCE

 

1

3078149030

 

9

HOLLANDE

HOLLAND

 

1

307P222790

 

10

HONGRIE

HUNGARY

 

1

4000360890

 

11

ITALIE

ITALY

 

1

307P222800

 

12

JAPON

JAPAN

 

1

4000359830

 

13

LETONIE

LATVIA

 

1

4000359840

 

14

LITUANIE

LITHUANIA

 

1

4000359850

 

15

NORVEGE

NORWAY

 

1

4000359900

 

16

POLOGNE

POLAND

 

1

4000359860

 

17

PORTUGAL

PORTUGAL

 

1

307P222810

 

18

ROUMANIE

ROMANIA

 

1

4000359870

 

19

SLOVAQUIE

SLOVAKIA

 

1

4000359880

 

20

SLOVENIE

SLOVENIA

 

1

4000359890

 

21

SUÈDE

SWEDEN

 

1

307P222820

 

22

COREEN

KOREAN

 

1

4000618590

 

23

GRECQUE

GREECE

 

1

4000561810

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

English

Deutsch

Nederlands

Danska

3 POSITION KNOB

KNOPF MIT 3 POSITIONEN

3 STANDEN KNOP

KNAP M. 3 POSITIONER

ADJUSTABLE BEND

AUSRICHTBARER KRÜMMER

RICHTBARE KNIE

DREJBAR BØJNING

ANTI-SKIDDING MECHANISM

RUTSCHFEST

ANTISLIP

SKRIDSIKRING

ANTI-TIPPING OVER DEVICE

KIPPSCHUTZ

POTHOLE

TIPSIKRING

AUSTRALIA LABELS

ETIKETTEN AUSTRALIEN

AUSTRALISCHE OPSCHRIFTEN

ETIKETTER (AUSTRALSKE)

BALL BEARING

KUGELLAGER

KOGELLAGER

KUGLELEJE

BASE

ANSATZ

BASIS

FODPLADE

BASKET

KORB

KORF

KURV

BASKET HOLDER

KORBHALTERUNG

GONDELSTEUN

KURVEHOLDER

BATTERY BOX

BATTERIEKASTEN

ACCUBAK

BATTERIHUS

BATTERY- SEMI-TRACTION

HALBTRAKTIONSBATTERIE

HALF-AANDRIJFACCU

SEMI-TRAKTIONSBATTERI

BONDING JUMPER

MASSEBAND

MASSASTRIP

STELOMFLETNING

BRAKE DISC

BREMSSCHEIBE

REMSCHIJF

BREMSEPLADE

BUNDLES

BAUGRUPPE BÜNDEL

GEHEEL BUNDEL

ENHED, KABELBUNDTER

BUZZER

WARNSUMMER

GELUIDSSIGNAAL

BRUMMER

CABLE

KABEL

KABEL

KABEL

CHAIN

KETTE

KETTING

KÆDE

CHARGER

LADEGERÄT

LADER

OPLADER

CHOCK

KEIL

WIG

KILE

CLEVIS PIN

GLATTER BÜGEL

GLADDE INTREDENDE BEUGEL

AFRETNING

COIL

DROSSEL

SPOEL

SPOLE

CONNECTOR

STECKVERBINDER

CONNECTOR

STIK

CONTACT BLOCK

SCHALTERKÖRPER

COMPLEET HUIS

KOMPLET KAPPE

CONTROL BOX UNIT

STEUERSTAND

GEHEEL BEDIENINGSKAST

STYREPANEL SAMLET

COUNTERWEIGHT

GEGENGEWICHT

TEGENGEWICHT

KONTRAVÆGT

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

GEGENGEWICHTSEINHEIT

GEHEEL CONTRAGEWICHTEN

HEL MODVÆGT

COVER

FLANSCH

FLENS

SIDESTYKKE/ENDEDÆKSEL

COVERS

VERKLEIDUNG

CILINDERBEKLEDING

SKÆRM

CYLINDER BLOCK

ZYLINDERKÖRPER

KLEPPENHUIS

CYLINDERKAPPE

DISPLAY

ANZEIGER

DISPLAY

DISPLAY

DOCUMENT HOLDER

DOKUMENTENHALTER

DOCUMENTHOUDER

DOKUMENTHOLDER

DOOR

TÜR

DEUR

DØR

ELECTROPUMP

ELEKTROPUMPE

ELEKTROPOMP

ELEKTROPUMPE

FASTENER

BEFESTIGUNGSBAND

BEVESTIGINGSPLAAT

FASTSPÆNDINGSBOLT

FIXED MAST

UNVERSTELLBARER MAST

VASTE MAST

FAST MAST

 

English

Deutsch

Nederlands

Danska

FLANGE

FLANSCH

BEUGEL

BESLAG

FLAT WASHER

FLACHE UNTERLEGSCHEIBE

PLATTE RING

FLAD SKIVE

FLOOR

FUßBODEN

VLOER

PLATFORM

FRICTION PAD

REIBKUFE

FRICTIESCHOEN

SLIDESKO

FUSE

SICHERUNG

ZEKERING

SIKRING

GAITER

GEBLÄSE

BALG

BLÆSER

GUIDE PAD

FÜHRUNGSKUFE

GELEIDINGSGLIJSCHOEN

GLIDESKO

HAND REST

HANDSTÜTZE

HANDSTEUN

HÅNDSTØTTE

HARNESS

KABELSTRANG

BUNDEL

BUNDT

HOLDER

HALTERUNG

STEUN

KONSOL

HORN (WARNING SIGNAL)

HUP-/WARNSIGNAL

WAARSCHUWING CLAXON

SIGNALHORN

HOSE ASSEMBLIES

SCHLAUCHEINHEIT

GEHEEL SLANGEN

SLANGESÆT

HYDRAULIC OIL

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

BAUGRUPPE HYDRAULIK

GEHEEL HYDRAULICA

HYDRAULIKENHED

INSERT

EINSATZ

INZETSTUK

INDSATS

KEY

SCHLÜSSEL

SLEUTEL

NØGLE

KEY

KEIL

WIGBOUT

KILE

LEVER

HEBEL

HENDEL

LØFTESTANG

LIGHT

LED

LAMP

KONTROLLAMPE

LIPPED SEAL

LIPPENDICHTUNG

LIPPAKKING

LÆBEFORMET SAMLING

LOBE WHEEL

KEULENRAD

GELOBT STUUR

HÅNDHJUL MED KNASTER

LOCK

SCHLOSS

SLOT

LÅS

LOWER PANEL

UNTERER STEUERSTAND

BEDIENINGSKAST LAAG

NEDERSTE STYREPANEL

LUG

KABELSCHUH

POOLKLEM

POLSKO

MALE EVEN BEND

KRÜMMER MIT AUßENGEWINDE

INTREDENDE KNIE

BØJNING MED GEVIND

MALE UNION

ANSCHLUßSTÜCK MIT AUßENGEWINDE

INTREDENDE VERBINDING

SAMLING HAN

MANUAL CONTROL DISTRIBUTING VALVE

VERTEILER FÜR MANUELLE STEUERUNG

HANDMATIGE BEDIENING DISTRIBUTEUR

HÅNDBETJENT FORDELER

MUSHROOM BUTTON

FAUSTSCHLAGKNOPF

DRUKKNOP VUISSLAG

HÅNDPUMPE-KNAP

NEEDLE BEARING

NADELWÄLZLAGER

NAALDLAGER

NÅLELEJE

OPTION

OPTION

OPTIE

EKSTRAUDSTYR

PIVOT

ZAPFEN

SPIL

STYREBOLT

PLASTIC SPIRAL HOSE

ELASTISCHE KUNSTSTOFFSPIRALE

KUNSTSTOF SPIRAALSLANG

FLEKSIBEL PLASTSPIRAL

PLATFORM UNIT

PLATTFORMGELÄNDER

GEHEEL PLATFORM

PLATFORM FAST

POWER SUPPLY SECTION

BAUGRUPPE ELEKTRIK

GEHEEL ELEKTRICITEIT

STRØMFORSYNINGSENHED

PROTECTIVE CAP

SCHUTZSTOPFEN

SCHERMDOP

BESKYTTELSESPROP

 

English

Deutsch

Nederlands

Danska

ROCKER BUTTON

KIPPTASTE

WEEGKNOP

VIPPEKNAP

ROTARY KNOB WITH KEY

DREHKNOPF MIT SCHLOSS

DRAAIKNOP MET SLEUTEL

DREJEKNAP MED NØGLE

RUBBER

GUMMI

RUBBER

GUMMI

SEAL

VERSCHLUß

AFSLUITER

PAKNINGSVENTIL

SEAL KIT

SATZ DICHTUNGEN

PAKKINGSET

PAKNINGSSÆT

SELF-LOCKED NUT

SELBSTGESICHERTE MUTTER

ZELFREMMENDE MOER

MØTRIK MED AUTOMATISK STOP

SHEET METAL SUPPORT

STÜTZPLATTE AUS METALL

STAALPLAAT STEUN

STØTTEPLADE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

STEUERHEBEL 1 ACHSE

SEINGEVER 1 ASSEN

MANIPULATOR 1 AKSEL

SLOPE SENSOR

NEIGUNGSERFASSUNG

DETECTOR VAN OVERHELLING

HÆLDNINGSDETEKTOR

SPACER

ZWISCHENSTÜCK

TUSSENSTUK

MELLEMSTYKKE

STOP

ANSCHLAG

AANSLAG

ENDESTOP

STOP PAD

ANSCHLAGDORN

BUFFER

STOPPEKLODS

STRAP

GURT

BAND

REM

STRENGTHENER

VERSTÄRKUNG

VERSTEVIGING

FORSTÆRKNING

SUB-FRAME

GESTELL

CHASSIS

CHASSIS

SUPPORT

STÜTZE

STUT

STØTTEBEN

SWITCH BOX

SCHALTER

SCHAKELAAR

KONTAKT

TELESCOPIC MAST

TELESKOPMAST

TELESCOPISCHE MAST

TELESKOPMAST

TEMPERATURE PROBE

TEMPERATURSONDE

TEMPERATUURSONDE

TEMPERATURFØLER

TEMPERATURE SENSOR

TEMPERATURSENSOR

TEMPERATUURSENSOR

TEMPERATURFØLER

TERMINAL COVER

 

 

 

THIN NUT

UNTERE MUTTER

ONDERMOER

MØTRIK LAV

TIGHTENING COLLAR

KLEMMSCHELLE

KLEMRING

SPÆNDERING

UPPER CONTROL BOX

OBERER STEUERSTAND

BEDIENINGSKAST HOOG

ØVERSTE STYREPANEL

USA LABELS

ETIKETTEN USA

USA ETIKETTEN

ETIKETTER (USA)

VARIABLE SPEED UNIT

VERSTELLEINRICHTUNG

TOERENTALREGELAAR

VARIATOR

WINDOW

SCHEIBE

RAAM

RUDE

WIRE

DRAHT

DRAAD

LEDNING

 

English

Español

Italiano

Português

3 POSITION KNOB

BOTÓN 3 POSICIONES

PULSANTE A 3 POSIZIONI

 

ADJUSTABLE BEND

CODO ORIENTABLE

GOMITO ORIENTABILE

JOELHO ORIENTÁVEL

ANTI-SKIDDING MECHANISM

ANTIDERRAPANTE

ANTISLITTAMENTO

ANTI DERRAPAGEM

ANTI-TIPPING OVER DEVICE

DISPOSITIVO ANTI-VUELCO

DISPOSITIVO ANTIRIBALTAMENTO

DISPOSITIVO ANTI-BASCULAMENTO

AUSTRALIA LABELS

ETIQUETAS AUSTRALIA

ETICHETTE AUSTRALIA

ETIQUETAS AUSTRÁLIA

BALL BEARING

RODAMIENTO DE BOLAS

CUSCINETTO A SFERA

ROLAMENTO DE ESFERAS

BASE

ASIENTO

COLLARE

COLAR

BASKET

CESTO

CESTA

CESTA

BASKET HOLDER

SOPORTE CESTA

SUPPORTO CESTELLO

SUPORTE DE CESTO

BATTERY BOX

CAJA BATERÍAS

CASSA BATTERIE

CAIXA DE BATERIA

BATTERY- SEMI-TRACTION

BATERÍA DE SEMI-TRACCIÓN

BATTERIA DI SEMITRAZIONE

BATERIA DE SEMI-TRACÇÃO

BONDING JUMPER

TRENZA DE MASA

TRECCIA DI MASSA

CABO TRANÇADO DE LIGAÇÃO À MASSA

BRAKE DISC

DISCO DE FRENO

DISCO DI FRENO

DISCO DE TRAVÃO

BUNDLES

CONJUNTO HACES

INSIEME FASCI

CONJUNTO FEIXES

BUZZER

ZUMBADOR

SEGNALE ACUSTICO

BUZZER

CABLE

CABLE

CAVO

CABO

CHAIN

CADENA

CATENA

CORRENTE

CHARGER

CARGADOR

CARICA BATTERIE

CARREGADOR

CHOCK

CALCE

SPESSORE

CALÇO

CLEVIS PIN

HORQUILLA MACHO LISA

FORCELLA MASCHIO LISCIA

FORQUILHA MACHO LISA

COIL

BOBINA

BOBINA

BOBINA

CONNECTOR

CONECTOR

CONNETTORE

FICHA

CONTACT BLOCK

CUERPO COMPLETO

CORPO COMPLETO

CORPO COMPLETO

CONTROL BOX UNIT

CONJUNTO PUPITRE

INSIEME CONSOLLE

CONJUNTO MESA

COUNTERWEIGHT

CONTRAPESO

CONTRAPPESO

CONTRAPESO

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

CONJUNTO CONTRAPESO

INSIEME CONTRAPPESI

CONJUNTO CONTRAPESO

COVER

BRIDA

FLANGIA

ANEL (OU TAMPA)

COVERS

REVESTIMIENTO

RIVESTIMENTO

REVESTIMENTO

CYLINDER BLOCK

CUERPO DE GATO

CORPO DI MARTINETTO

CORPO DE CILINDRO

DISPLAY

VISUALIZADOR

DISPLAY

INDICADOR

DOCUMENT HOLDER

PORTADOCUMENTOS

PORTA DOCUMENTI

PORTA-DOCUMENTOS

DOOR

PUERTA

PORTIERA

PORTA

ELECTROPUMP

ELECTOBOMBA

ELETTROPOMPA

ELECTRO-BOMBA

FASTENER

UNIÓN DE FIJACIÓN

ATTACCO DI FISSAGGIO

UNIÃO DE FIXAÇÃO

FIXED MAST

MÁSTIL FIJO

ALBERO FISSO

MASTRO FIXO

 

English

Español

Italiano

Português

FLANGE

BRIDA

FLANGIA

FLANGE

FLAT WASHER

ARANDELA PLANA

RONDELLA PIATTA

ANILHA PLANA

FLOOR

PISO

PAVIMENTO

PISO

FRICTION PAD

PATÍN DE FROTAMIENTO

PATTINO DI FRIZIONE

SAPATA DE FRICÇÃO

FUSE

FUSIBLE

FUSIBILE

FUSÍVEL

GAITER

FUELLE

SOFFIETTO

FOLE

GUIDE PAD

PATÍN DE GUÍA

PATTINO DI GUIDA

PATIM DE GUIA

HAND REST

REPOSAMANOS

POSAMANI

APOIO PARA MÃOS

HARNESS

HAZ

FASCIO

FEIXE

HOLDER

SOPORTE

SUPPORTO

SUPORTE

HORN (WARNING SIGNAL)

ADVERTIDOR CLAXON

SEGNALE CLACSON

AVISADOR CÚSTICO

HOSE ASSEMBLIES

CONJUNTO FLEXIBLES

INSIEME FLESSIBILI

CONJUNTO FLEXÍVEIS

HYDRAULIC OIL

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

CONJUNTO HIDRÁULICO

INSIEME IDRAULICA

CONJUNTO HIDRÁULICO

INSERT

INSERCIÓN

INSERTO

ENCAIXE

KEY

LLAVE

CHIAVE

CHAVE

KEY

CHAVETA

CHIAVETTA

CHAVETA

LEVER

PALANCA

LEVA

ALAVANCA

LIGHT

PILOTO

SPIA

LUZ AVISADORA

LIPPED SEAL

RETEN LABIAL

GIUNTO LABBRA

RETENTOR DE LÁBIO

LOBE WHEEL

VOLANTE LOBULADO

VOLANTE A LOBI

VOLANTE COM RESSALTOS

LOCK

CERRADURA

SERRATURA

FECHADURA

LOWER PANEL

PUPITRE BAJO

CONSOLLE INFERIORE

MESA INFERIOR

LUG

TERMINALE

TESTE

TERMINAL

MALE EVEN BEND

CODO MACHO

GOMITO MASCHIO

JOELHO MACHO

MALE UNION

UNIÓNMACHO

UNIONE MASCHIO

UNIÃO MACHO

MANUAL CONTROL DISTRIBUTING VALVE

DISTRIBUIDOR DE MANDO MANUAL

DISTRIBUTORE COMANDO MANUALE

DISTRIBUIDOR DE COMANDO MANUAL

MUSHROOM BUTTON

BOTÓN INTERRUPTOR DE BOLA

PULSANTE A FUNGO

BOTÃO DE EMERGÊNCIA

NEEDLE BEARING

RODAMIENTO CON AGUJAS

CUSCINETTO AD AGHI

ROLAMENTO DE ESFERAS

OPTION

OPCIÓN

OPZIONE

OPÇÃO

PIVOT

PIVOTE

PERNO

CAVILHÃO

PLASTIC SPIRAL HOSE

ESPIRAL PLÁSTICO FLEXIBLE

SPIRALE PLASTICA FLESSIBILE

ESPIRAL PLÁSTICO FLEXÍVEL

PLATFORM UNIT

CONJUNTO PLATAFORMA

INSIEME PIATTAFORMA

CONJUNTO PLATAFORMA

POWER SUPPLY SECTION

CONJUNTO ELECTRICIDAD

INSIEME ELETTRICITÀ

CONJUNTO ELECTRICIDADE

PROTECTIVE CAP

TAPÓN DE PROTECCIÓN

TAPPO DI PROTEZIONE

BUJÃO DE PROTECÇÃO

 

English

Español

Italiano

Português

ROCKER BUTTON

BOTÓN BÁSCULA

PULSANTE OSCILLANTE

BOTÃO BASCULANTE

ROTARY KNOB WITH KEY

BOTÓN GIRATORIO DE LLAVE

MANOPOLA GIREVOLE CON CH

BOTÃO ROTATIVO DE CHAVE

RUBBER

CAUCHO

GOMMA

 

SEAL

OBTURADOR

OTTURATORE

OBTURADOR

SEAL KIT

BOLSITA DE JUNTAS

BUSTINA DI GIUNTI

EMBALAGEM DE JUNTAS

SELF-LOCKED NUT

TUERCA DE AUTOFRENADO

DADO AUTOFRENATO

PORCA DE SEGURANÇA

SHEET METAL SUPPORT

CHAPA SOPORTE

LAMIERA SUPPORTO

CHAPA SUPORTE

SINGLE-AXIS JOYSTICK

MANIPULADOR 1 EJE

MANIPOLATORE 1 ASSE

MANIPULADOR 1 EIXO

SLOPE SENSOR

DETECTOR DE INCLINACIÓN

RIVELATORE DI INCLINAZIONE

DETECTOR DE INCLINAÇÃO TRANSVERSAL

SPACER

DISTANCIADOR

DISTANZIATORE

ESPAÇADOR

STOP

TOPE

ARRESTO

BATENTE

STOP PAD

TOPE AMORTIGUADOR

TAMPONE

TAMPA BATENTE

STRAP

CINCHA

CINGHIA

CORREIA

STRENGTHENER

REFUERZO

RINFORZO

REFORÇO

SUB-FRAME

CHASIS

TELAIO

CHASSIS

SUPPORT

PATIN

MANIGLIA

SUPORTE

SWITCH BOX

CONMUTADOR

COMMUTATORE

COMUTADOR

TELESCOPIC MAST

MÁSTIL TELESCÓPICO

ALBERO TELESCOPICO

MASTRO TELESCÓPICO

TEMPERATURE PROBE

SONDA DE TEMPERATURA

SONDA TEMPERATURA

SONDA DE TEMPERATURA

TEMPERATURE SENSOR

CAPTADOR DE TEMPERATURA

SENSORE DI TEMPERATURA

 

TERMINAL COVER

 

 

 

THIN NUT

TUERCA INFERIOR

DADO BASSO

PORCA BAIXA

TIGHTENING COLLAR

ABRAZADERA APRIETE

COLLARE DI SERRAGGIO

BRAÇADEIRA DE APERTO

UPPER CONTROL BOX

PUPITRE ALTO

CONSOLLE SUPERIORE

MESA SUPERIOR

USA LABELS

ETIQUETAS EE.UU

ETICHETTAS USA

ETIQUETAS USA

VARIABLE SPEED UNIT

VARIADOR

VARIATORE

VARIADOR

WINDOW

VENTANA

FINESTRINO

VIDRO

WIRE

HILO

FILO

FIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

English

Svenska

Suomi

Românà

3 POSITION KNOB

KNAPP, 3 LÄGEN

3-ASENTOPAINIKE

 

ADJUSTABLE BEND

INSTÄLLBART KNÄRÖR

KÄÄNTYVÄ TAIVE

COT ORIENTABIL

ANTI-SKIDDING MECHANISM

FÄSTE

LUISTONESTO

 

ANTI-TIPPING OVER DEVICE

FÖRDJUPNING

POTHOLE

SUPORT STABILIZATOR

AUSTRALIA LABELS

DEKALER, AUSTRALIEN

ETIKETIT AUSTRALIA

ETICHETE AUSTRALIA

BALL BEARING

KULLAGER

KUULATELA

RULMENTCU BILE

BASE

SOCKEL

KEHYS

PLACA DE BAZA

BASKET

KORG

KORI

LADA, COS

BASKET HOLDER

KORGSTÖD

KORIN KANNATIN

 

BATTERY BOX

BATTERILÅDA

PARISTOKOTELO

CHESON DE BATERIE

BATTERY- SEMI-TRACTION

SEMI-TRACTIONBATTERIER

PUOLIVETOINEN PARISTO

BATERIE DE SEMITRACTIUNE

BONDING JUMPER

JORDFLÄTA

MAADOITUSVAHVIKE

BANDA DE MASA

BRAKE DISC

BROMSSKIVA

JARRULEVY

DISC DE FRINA

BUNDLES

ENH. KABELHÄRVOR

SÄDEKIMPPUKOKONAISUUS

 

BUZZER

SUMMER

SUMMERI

BUZER

CABLE

KABEL

VAIJERI

CABLU

CHAIN

KEDJA

KETJU

LANT

CHARGER

LADDARE

LATURI

 

CHOCK

KIL

KIILA

CALA

CLEVIS PIN

SLÄT YTTERKÅPA

SILEÄ UROSSUOJUS

PLACA NETED

COIL

SPOLE

KELA

BOBINA

CONNECTOR

ANSLUTNING

LIITIN

CONECTOR

CONTACT BLOCK

HEL HUVUDDEL

KOKO RUNKO

CORP COMPLET

CONTROL BOX UNIT

MANÖVERPANELSENHET

OHJAUSPÖYTÄKOKONAISUUS

 

COUNTERWEIGHT

MOTVIKT

VASTAPAINO

CONTRA-GREUTATE

COUNTERWEIGHT ASSEMBLY

MOTVIKTSENHET

VASTAPAINOJÄRJESTELMÄ

ANSAMBLU CONTRA-GREUTATE

COVER

FLÄNS

LAIPPA

 

COVERS

BEKLÄDNAD

SYLINTERIPEITE

 

CYLINDER BLOCK

DOMKRAFTSHUS

SYLINTERIRUNKO

CORP DE CRIC

DISPLAY

DISPLAY

NÄYTTÖLAITE

 

DOCUMENT HOLDER

DOKUMENTHÅLLARE

ASIAKIRJATELINE

PORT-DOCUMENTE

DOOR

LUCKA

OVI

 

ELECTROPUMP

ELEKTRISK PUMP

SÄHKÖPUMPPU

ELECTRO-POMPA

FASTENER

KRAFTÖVERFÖRING

KIINNITYSVYÖ

 

FIXED MAST

PACKET SÄKRINGAR & RELÄER

KIINTEÄ MASTO

CATARG FIX

FLANGE

FLÄNS

PIDIKE

BRIDA FLANSA CLAMA

FLAT WASHER

FLAT BRICKA

LITTEÄ LAATTA

SAIBA PLATA

FLOOR

GOLV

LATTIA / LAVA

PLANSEU

FRICTION PAD

FRIKTIONSDÄMPARE

JALAS JOKSEENKIN HANKAAMINEN

 

FUSE

SÄKRING

SULAKE

FUZIBIL

GAITER

DAMASK

PALJE

BURDUF

GUIDE PAD

STYRMED

OHJAUSLUISTIN

PATINA DE GHIDAJ

HAND REST

HANDTAG

KÄSINOJA

 

HARNESS

KABELHÄRVA

KEILA

FASCICUL

HOLDER

FÄSTE

TUKI

SUPPORT

 

English

Svenska

Suomi

Românà

HORN (WARNING SIGNAL)

SIGNALHORN

ÄÄNITORVIVAROITIN

 

HOSE ASSEMBLIES

SLANGENHET

JOUSTAVAT KOKONAISUUDET

ANSAMBLU TAMPOANE FLEXIBILE

HYDRAULIC OIL

 

 

 

HYDRAULIC SECTION

HYDRAULISK ENHET

HYDRAULINEN KOKONAISUUS

 

INSERT

INLÄGG

VAHVIKE

INTRODUCERE/INSERARE

KEY

NYCKEL

AVAIN

 

KEY

KIL

HAPSICHORD

 

LEVER

SPAK

VIPU

LEVIER

LIGHT

KONTROLLAMPA

MERKKIVALO

VAZATOR

LIPPED SEAL

PACKBOX

HUULINIVEL

GARNITURA DE INTRARE

LOBE WHEEL

SVÄNGHJUL MED FLIKAR

KEILOILLA VARUSTETTU PYÖRÄ

PARTEA DE LUCRU A VOLANTULUI

LOCK

LÅS

LUKKO

 

LOWER PANEL

NEDRE PANEL

ALAOHJAUSPÖYTÄ

PUPITRU MIC

LUG

KABELSKOR

LIITIN

LAMA DE RACORD, PAPUC DE CABLU,

URECHE

MALE EVEN BEND

KNÄRÖR AV HANTYP

UROSTAIVE

COT INEGAL

MALE UNION

ANSLUTNING AV HANTYP

UROSLIITOS

LEGATURA

MANUAL CONTROL DISTRIBUTING VALVE

MANUELLT STYRD VENTIL

HAJOTIN JOKSEENKIN KOMISSIO KÄSIKIRJA

 

MUSHROOM BUTTON

HANDTRYCKKNAPP

HÄTÄPAINIKE

BUTON DE PORNIRE

NEEDLE BEARING

NÅLLAGER

NEULALAAKERI

 

OPTION

TILLVAL

VAIHTOEHTO

OPTIUNE

PIVOT

BULT

LAAKERITAPPI

PIVOT

PLASTIC SPIRAL HOSE

FLEXIBEL PLASTSPIRAL

JOUSTAVA MUOVISPIRAALI

SPIRALA PLASTIC SUBTIRE

PLATFORM UNIT

ENHET MED FASTA SKYDDSRÄCKEN PÅ

PLATTFORM

LAVAN KIINTEÄT SUOJAKAITEET - KOKONAISUUS

 

POWER SUPPLY SECTION

ELSYSTEM

SÄHKÖKOKONAISUUS

 

PROTECTIVE CAP

SKYDDSPLUGG

SUOJATULPPA

 

ROCKER BUTTON

VIPPKNAPP

LAUTANAPPI

 

ROTARY KNOB WITH KEY

VRIDKNAPP MED NYCKEL

AVAIMELLA VARUSTETTU KIERTONAPPI

BUTON ROTATIV CU CHEIE

RUBBER

GUMMI

KUMI

 

SEAL

TÄCKPLÅT

SULJIN

OBTURATOR

SEAL KIT

PÅSE MED PACKNINGAR

TIIVISTEKOTELO

LOCAS DE GARNITURI

SELF-LOCKED NUT

SJÄLVLÅSANDE MUTTER

ITSEJARRUTTAVA MUTTERI

PIULITA CU AUTOFRINARE

SHEET METAL SUPPORT

STÖDPLÅT

TUKILEVY

 

SINGLE-AXIS JOYSTICK

BRYTARE

KYTKIN 1 AKSELI

MANIPULATOR 1 AXA

SLOPE SENSOR

LUTNINGSDETEKTOR

KALTEVUUSANTURI

DETECTOR DE DEVERSARE

SPACER

MELLANLÄGG

VÄLITUKI

ANTRETUAZA

STOP

ANSLAG

RAJOITIN

PIEDICA OPRITOR

STOP PAD

STOPPDYNA

PIDÄKELEIMA

TAMPON DE AMORTIZARE

STRAP

REM

HIHNA

 

STRENGTHENER

FÖRSTÄRKNING

VAHVIKE

INTARIRE

SUB-FRAME

CHASSI

RUNKO

 

SUPPORT

STÖTTA

TUKI

CALA DE SPRIJIN, REAZEM DE PANTA

SWITCH BOX

OMKOPPLARE

KYTKIN

COMUTATOR

TELESCOPIC MAST

PAR SELAR

TELESKOOPPIMASTO

CATARG TELESCOPIC

 

English

Svenska

Suomi

Românà

TEMPERATURE PROBE

TEMPERATURSOND

LÄMPÖTILAKAIRA

 

TEMPERATURE SENSOR

TEMPERATURGIVARE

LÄMPÖTILA-ANTURI

 

TERMINAL COVER

 

 

 

THIN NUT

NEDRE MUTTER

ALAMUTTERI

PIULITA JOS

TIGHTENING COLLAR

SLANGKLÄMMA

LETKUNKIRISTIN

COLIER DE STRINGERE